Je suis les 1000 métiers de la culture vivante.
Mais je suis aussi le public, la spectatrice, le lecteur, l’amatrice d’art et de culture.
Chaque signature compte, chaque signature nous donne plus de poids.

#YourCultureOurFuture
Suivez nous sur les réseaux sociaux pour être tenus au courant de nos actions et des retombées politiques de celles-ci.

Crédit photo : Claire Allard

Le manifeste pour la culture est déjà soutenu par Typh Barrow, Kody, Vincent Taloche, Angèle, Roméo Elvis, Zazie, Joachim Lafosse, Alice on the Roof, Charlie Dupont, BJ Scott, Michèle Anne De Mey, Dani Klein, Alexandre Bouglione, Sandra Kim, Thomas Gunzig, Pablo Andrès, An Pierlé, Bernard Yerlès, Saule, Alain Soreil, Girls in Hawaii, Alain Leempoel, Puggy, Jaco Van Dormael, Carlos Vaquera, Plastic Bertrand,Sandra Zidani, Marie Warnant, Philippe Résimont, Mustii, Pierre Theunis, Grandgeorge, Veronique Gallo, Mousta Largo, Karin Clercq, Montevideo, Philippe Soreil, Alex Germys, Fanny Ruwet… ainsi que par 13.765 signataires (11.600 signataires en leur nom propre et 1.868 signataires au nom de leur société).

Un fonds fédéral pour la culture ? « Pas urgent » ?
Nous ne verrons pas la fin de la crise, nous serons morts avant !

J’ai l’honneur d’être un travailleur, une travailleuse anonyme, une personne dont vous n’avez jamais entendu parler et qui ne doit exister à vos yeux que pour que vous ayez le bonheur d’assister à un événement, quel qu’il soit : un concert, un one man show, un one woman show, un festival de musique, un festival littéraire, un salon de l’auto ou des vacances, une fête d’entreprise, une remise de prix, une conférence, une inauguration, un film dans un cinéma, un mariage, une communion, un événement sportif, une émission de télé, …

Je suis tous les métiers qui gravitent dans le paysage artistique, culturel et technique de ce secteur d’activité que l’on appelle l’événementiel, je travaille dans l’ombre et je n’ai pas de visage connu.

Je suis la productrice, le promoteur, l’agent d’artiste, le booker, la maison de disques, l’attachée de presse, la gestionnaire de salle, l’agent de sécurité, le vendeur de ticket de concert ou de festival, l’agence de communication On et Off-line, l’animatrice radio, le sponsor, la régisseuse, la technicienne, le cinéaste, l’intermittente du spectacle, l’organisatrice de festival, le fournisseur audio-visuel - de scène - de toilette - d’énergie - de container - d’engin de levage - d’accès internet - de barrière, le tentiste, le traiteur, le foodtrucker, la riggeuse, le backliner, l’habilleuse, le barman, l’hôte d'accueil, la colleuse d’affiche, le nettoyeur, l’hôtelier, la chauffeuse de tourbus, le transporteur, le réalisateur, la scénographe, la guide culturelle, l'animateur de conférence, l'organisateur de soirées dansantes, l'éditrice, la photographe, le journaliste, l'artiste plasticien,…

J'en suis aussi toutes les facettes visibles, celui ou celle que tout le monde connaît et qui entre dans la lumière, je suis l’artiste de scène.

Je suis la chanteuse, le DJ’s, la musicienne, l’auteur-compositeur, l’artiste de rue, le circassien, la danseuse, le chef d’orchestre, la chroniqueuse radio, l'auteur, l'humoriste…

Toutes et tous, nous sommes au coeur de la vie culturelle vivante belge, à travers ses concerts, ses spectacles et ses festivals, ses événements privés ou publics. Nous sommes les acteurs et les actrices d’un secteur d’activité aux 1000 métiers, non-subventionnés pour la plupart, sans code NACE précis ni commission paritaire déterminante. Nous sommes ceux et celles dont on ne parle pas.

D’ici peu, nos métiers auront disparu. Parce que tous ceux et celles qui, de l’idée à la facture, œuvrent dans l’ombre ou dans la lumière pour rendre un événement, quel qu’il soit, possible et réel, auront disparu. Les conséquences économiques de la crise que nous traversons sur les acteurs et les actrices du secteur sont déjà dramatiques. Dans le futur, l’impact et le rayonnement social et économique de notre disparition sera énorme pour l’image du paysage bruxellois, flamand, wallon, du paysage belge.

Notre réalité aujourd’hui est la suivante : nous entendons les mots « déconfinement », « relance », de l’activité, de l’économie, de la vie. Pourtant, la crise n’est pas finie pour nous et chaque jour apporte son lot de nouvelles annulations et reporte la date du premier concert ou du premier événement public non pas de quelques semaines mais de plusieurs mois.

Pour que nous puissions nous aussi parler de relance, il faut bien sûr que la situation sanitaire le permette. Mais il ne s’agit pas uniquement d’une question d’autorisation ou d’interdiction. Il faut aussi, surtout, que les opérateurs et les opératrices économiques du secteur soient encore debout et que le public réponde à nouveau présent.

Aujourd’hui, les événements et festivals sont annulés, les salles de spectacle sont désertées, les dates sont parfois reportées, le plus souvent annulées. Les organisateurs et les organisatrices ne prennent plus le moindre risque et ne programment plus rien.

Demain, le public n’aura pas les moyens d’aller se cultiver, que ce soit par peur de la maladie ou pour des questions d’ordre financier. Plus aucune place ne se vend ni ne se vendra tant que le public ne pourra pas croire en cette reprise, tant qu’ils n’aura pas repris confiance dans le pouvoir de la vie. Or si nos métiers vivent c’est aussi, surtout, grâce au public.

Nous, les 1000 métiers de l’événementiel, sommes à l’arrêt total depuis le 10 mars et nous ne voyons pas se profiler à l’horizon la moindre date fiable et réaliste d’une reprise d’activité. Beaucoup de route reste à parcourir avant que des salles de spectacle ne se remplissent à nouveau, beaucoup de jours avant que nous ne proclamions ouvertes les portes d’un événement public ou privé de plus de 250 personnes, sans aucune restriction venant entacher l’expérience du public.

Nous avons peur. Pour nous. Pour nos métiers. Pour nos partenaires. Pour nos sous-traitant.e.s. Pour nos travailleurs et nos travailleuses de l’ombre et de la lumière.

Nous avons peur. Pour l’identité culturelle de notre pays. Pour l’aura de Bruxelles, de la Flandre, de la Wallonie, de la Belgique dans le paysage musical et événementiel international. Pour l’image de nos villes, au national comme à l’international.

Nous ne baissons pas les bras et sommes conscient.e.s et convaincu.e.s que vaincre le COVID-19, c’est aussi penser à tout un secteur d’activité économiquement lourd afin que la maladie n’ait pas bel et bien raison de nous. Car, quand le public aura les moyens de se reconnecter à une vie culturelle, dans un an selon les pronostics les plus réalistes, nous n’aurons pas survécu à cela.

Et lorsque nous ne serons plus là, qui fera vivre vos villes ? Qui animera vos soirées de gala ? Qui illuminera vos rues ? Qui vous fera chanter et danser ? Qui vous fera rêver? Qui ?

Pour éviter ce naufrage, nous vous demandons de considérer les points de soutien économique suivants.

Pour les travailleurs et les travailleuses du secteur, tous métiers confondus:

  1. La revalorisation du droit passerelle et la prolongation de celui-ci pendant toute la période d’arrêt de l’activité pour les indépendant.e.s du secteur.
  2. L’annulation des cotisations sociales de 2020 et non le report de celles-ci en 2021 pour les indépendant.e.s du secteur. Payer le double des cotisations sociales en 2021 n’est pas une mesure réaliste de soutien des indépendant.e.s et donc des PME.
  3. La revalorisation des barèmes du chômage temporaire pour force majeure ou pour raison économique.
  4. Des mesures de soutien pour les intérimaires du secteur dits les intermittent.e.s du spectacle. Leur situation était précaire hier. Elle est catastrophique aujourd’hui.
    1. Paiement par l’ONEM des contrats intérimaires annulés suite à la crise, même pour les contrats uniquement couverts par une période de chômage temporaire,
    2. Gel des périodes de référence pour l’ouverture du droit aux allocations de chômage complet indemnisé et pour l’octroi du statut d’artiste et gel de la dégressivité des allocations de chômage pendant toute la période d’arrêt de l’activité,
    3. Une indemnité forfaitaire de base pour ceux et celles n’ayant jamais ouvert de droit au chômage par le passé.
  5. Un gel des remboursements des crédits hypothécaires individuels

L’objectif pour les travailleurs et pour les travailleuses du secteur est de survivre financièrement à cette crise avec un revenu minimum acceptable.

Pour les entreprises du secteur:

  1. Un scanning des acteurs et des actrices du secteur non pas sur base des codes NACE ou de la commission paritaire uniquement mais aussi sur base des références passées.
  2. La prolongation du recours au chômage temporaire pour force majeure à minima jusqu’en mars 2021, pour les employé.e.s des entreprises du secteur et prise en charge par le gouvernement des pécules de vacances et des congés payés des employé.e.s et des intérimaires.
  3. Une aide pour le paiement des frais induits par la crise sanitaire :
    1. prise en charge des frais de billetteries liés au remboursement des tickets,
    2. prise en charge de la recette de billetterie perdue liée au remboursement de tickets au public, dans le cas des événements annulés ou reportés,
    3. prise en charge des frais liés aux reports,
    4. réduction via un subside des prix de location des salles et remboursement via un subside également de l’acompte dans le cas de l’annulation d’un spectacle.
  4. Une aide pour le paiement des frais fixes des sociétés :
    1. couverture des frais fixes de la société par un subside,
    2. annulation de la TVA pour l’année 2020.
    3. gel des remboursement des prĂŞts professionnels,
    4. gel de leasing, financement, assurance des véhicules et matériels non utilisés pendant toute la durée de l’arrêt de l’activité.
  5. Une révision de l’octroi de primes de soutien en fonction de la durée de la crise et de l’impact de celle-ci sur l’entreprise concernée et une individualisation des primes en fonction des personnes, des sociétés, des structures, … Une prime d’une valeur unique ne peut pas être la réponse universelle pour toutes les composantes du secteur,
  6. Création d’un fond spécial d’indemnisation du secteur culturel/événementiel financé par la déductibilité fiscales des dons en personne physique ou des entreprises ou par des mécanismes tels que le tax shelter.
  7. L’extension des mesures de carry back applicables dans le secteur de l’agriculture aux entreprises du secteur culturel.
  8. L’accord sur un agenda précis pour la réouverture des salles de spectacles, des lieux de prestations événementielles et l’autorisation des événements à jauges précises, avec prolongation des mesures susmentionnées si cet agenda devait être reporté dans le temps suite à de nouvelles mesures sanitaires. Cet agenda devra être fixé plusieurs mois à l’avance pour que la mécanique organisationnelle et promotionnelle des événements puisse se remettre en route en adéquation avec les agendas des artistes nationaux et internationaux.

L’objectif pour les sociétés étant de geler les dépenses tant qu’une reprise de l’activité sans restriction n’est pas possible.

Nous demandons enfin des États Généraux de la culture et de l’événementiel qui rassembleront autour de la table les décideurs et les décideuses politiques et les représentant.e.s des acteurs et des actrices du secteur. Nous demandons l’ouverture d’une réflexion sur une politique à long terme, unifiée, cohérente, pour survivre à cette crise mais également pour le futur de notre secteur d’activité. Nous demandons d’être convié.e.s à votre table pour entamer les discussions dans ce sens.



   Lorsque nous aurons disparu, voici une partie de ce que nous aurons emportĂ© avec nous...

Signez le manifeste

Je suis professionnel.le du secteur


Je soutiens le mouvement

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

13765
Signataires *

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre
Je suis professionnel.le du secteur, Je signe au nom de ma société
Je soutiens le mouvement, Je signe en mon nom propre

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre (11600 Signataires)
Cedric Godyn (Éducateur) Lucas Sevrin (électro) Baudouin Carlier (Architectes) Thomas Champagne (Musicien) Guida Inês Vieito de Oliveira Maurício (Danseuse et chorégraphe) Jean-paul Célis (Spectateur) Chaska Camargo (Kinésithérapeute) Martine Quintin (Juge) Marc Rouffignon (batteur) Jeanne Dailler (Comédienne) Catherine Lievens (médiatrice culturelle et artiste) Dimitri Geulette (régisseur) El-Boubsi Houssain (ÉventManager) Sarah Mathurin (Comedienne) jean leerschool (Instituteur à la retraite) Catherine Struys (musicienne) Joseph Herrent (CS) Mathias De Marco (Responsable technique) Magaly Hanappe (coordination d’événements culturels) Ofelia Nistorov (Artiste de cirque) Zeno Graton (Réalisateur) Pierre-Yves Jacquemart (Responsable) Benoît Pauwels (comédien, metteur en scène) Justine Hock (Puéricultrice) Claudine Swann (Pensionnée) Antoine Plaisant (Comédien) Sébastien Chartier (Polytechnicien) martin colleu (musicien) Arthur Bouet (Réalisateur) Maïlys Teale (Comédienne) De keersmaeker Laurent (Gestionnaire) Katia Raffay (Violoniste) Jerome David (Photographe /Filmmaker) Marcel Gonzalez (comédien) Wies Gios (Event-Security Manager) Jesse Van Winden (Coördinator) Evi Jo (Apotheker) Sam Perl (Promoter) Bruno Van Daele (AB Horecamanagement) Almos Michelazzo (Musicien) Jan Eggermont (Muzikant) Sacha Piccoli (Technicien audiovisuel et musicien) Bart Westerduin (Podiumtechnicus) Eric Zuyten (Educateur) Elena Chane-Alune (Chanteuse) Denise Yerlès (comédienne, metteur en scène) laurent Godichaux (DJ/Journaliste culturel) Sandra Démal (distribution audiovisuel) Robert Morales Matteo (technicien image) Benoit Thiry (aucune) alexandra Walravens (Costumière) Benjamin Dandoy (Ingénieur du son) Pierre Jadin (Gérant) Wolfgang Bregentzer (Artisan) Benoît Mernier (Professeur d’orgue au Conservatoire de Bruxelles) Camille Carton (Student) Jessica Giovannetti (Illustratrice) toine Thys (saxophonionste compositeur) Laurence loots (Cadre) Juliette Bruyndonck (Graphiste) Elli Taylor (serveuse) Christine VEDRIN (Actrice) Tommy Tielemans (Chauffeur) Judith Spronck (Metteur en scène) Reynald Sac (Enseignant - Chef de Choeur - Responsable pédagogique de stages - Accompagnateur) Marie Vanrossomme (Comédienne et animatrice) Laurie Mella (Administratrice de production) Elsa Vandecnocke (Animatrice-programmatrice en audiovisuel) Vincent "Max" Fauvelle (Enseignement) Justine Baudot (Animatrice - Adjointe à la direction CC) Laura Aelbrecht (Student) laurie colson (chef décoratrice) Nicolas Van Ruychevelt (Réalisateur/scénariste) Adrien Medy (Audiovisuel (technicien audiovisuel)) Sabine Razée (Conseillère pédagogique) Sabrina Groulard (Employée) Astrid Whettnall (Comedienne) Alain De Halleux (Cinéaste) Nathalie Uyttendaele (Avocate & Médiatrice) Dominique Cappelle (Retraité) Justine Venet (Comedienne) Luc Evens (Musicien) Sandrine Streef (Acrobate) de Moitelle Gabi (Éclairagiste/ Light designer) Emilio Raponi (Musicien Auteur Compositeur agent de spectacles) Hakim Louk'man (Comédien) Tony Teise (Education) Virginie Vancoillie (productrice) Fabrice Denis (Demandeur d'emploi) Stéphane Dubray (Creatif) JJ Duerinckx (Musicien) Collignon Fabrice (Entrepreneur solidaire) jacqueline bourdouxhe (psychologue) Julien Dejasse (Bassiste) Didier Lallemand (Chef de ménage) Jacques Noach (Musicien arrangeur) Sophie BONHOTE (comédienne, clown, clown à l'hôpital) Matthieu Kaempfer (Régisseur général) Maïlys Zenari (Chargée de communication) Morgane Banneux (Aide familiale) frauke mariën (danseres / muzikante) Lucile Derhy (Musicienne, intervenante artistique) Arona Niang (Tech video) François-Jean Yzambart (musicien/violoncelliste) jérôme Luypaert (Régisseur - Éclairagiste) Sylvain Malter (Technicien evenementiel) Anne De Frenne (Spectatrice/auditrice/visiteuse) Aurore Walravens (Etudiante) Stefan Dooreman (Employé) Stéphanie Kerckaert (Chargée de projets) De Haes Roland (Magazijnmedewerker podiumbouw) Julien De broeyer (Comédien) Sylvie Sarrelabout (Assistante) Emmanuelle Gilles-Rousseau (Comédienne) Vincent Delbushaye (Animateur radio) Agnès Ramaekers (Conseillère politique) Charlotte Dumont (Directrice Administrative et Financière) Anne Grandhenry (Comédienne) Stéphanie Paulus (Animatrice) Gilles Dn (Guitariste) Sabina Valiante (Habilleuse plateau cinéma) Mario Costa (Crew Boss) Marie Noelle HALIN (administratrice d'une petite asbl artistique (Fil en Trop)) Thérèse Malengreau (Concertiste et professeur) Françoise Duesberg (Auteur) Claudia Pires de Sousa Nunes (Danseuse Comedienne Circassienne) Camille Conreur (Sciences) Mohamed Mesbahi (Musicien) Alexandre Mailleux (Scénariste - Assistant de Production) Marco Moro (Étudiant) Charlotte Gaumeton (Communication) Anaëlle Impe (Marionnettiste en devenir) Achille Ridolfi (Comédien) Christophe Vuylsteke (Réalisateur) Céline Debruyne (Kinésithérapeute) Benoit Bosschaert (Musicien) Pierre Sarazin (Producteur exécutif) Susanne Schrader (pédagogue théâtrale) Jo Masset (Post synchronisation et doublage) Amandine Snel (Enseignante) Sabine Houwaer (Journaliste) François Couvreur (Musicien) François David (DJ) Dominique Langlois (Ouvrier-nettoyage) Alicia Jeannin (Artiste) Maria Casado (Diplomate) Alain Bronckart (Artiste) Cédric Tielemans (Manutentionnaire) Göran VANDERPUT (Gérant) Nargis Benamor (Comédienne Art-thérapeute) Juliettd Moons (Enseignante) Catherine Cappuyns (Traductrice) Sofie Verheven (Regisseur/Redacteur) louis cleys (affichage culturel) Elodie Glibert (Directrice centre culturel de Braine-l’alleud) Coral Ortega (Danseuse Choregraphe) Nicolas Cretu (Musicien) Gerlinde Vervenne (Artist & maquilleur) Romain Corbisier (Compositeur, Chef d'orchestre, enseignant) Mélanie Dumoulin (production / programmatrice) Fanny Chausson (1ere assistante cam) Maud de Guiran (student) Catherine Simon (Analyste) Jordi Grognard (Musicien, Compositeur) Galia De Backer (Comédienne chanteuse) Alberto Bimbocci (Auteur, Réalisateur) Catherine Mailleux (psychanalyste) Lidewei De Sterck (Musicienne) Julien Thiébaut (Chef opérateur) Aurélie NOLF (Scripte) Pauline Berghman (psychomotricienne) Serge Di sciascio (Disc-Jockey) Anais Elba (Musicienne) Mariane Ducreux (Assistante chef de projet 3D designer) Laura Telly Cambier (Chanteuse lyrique) marie debatty (animatrice arts plastiques) Jelle Maseman (Regie- , productie- , locatie-assistent) BEATRICE SIBI (GUIDE TOURISTIQUE) Dominique Dewind (Archiviste de théâtre) Marie Delacroix (Gestionnaire de site) Marie Vanhamme (Past presidente CIVA) Anne Grigis (Artiste conteuse) Ingrid De Backer (Administratrice de l'orchestre de La Monnaie) Amber ter Haar (Figuratie begeleider) Gregory Beghib (Réalisateur) Maxime Maisin (Directeur de production tournage fiction) Cassia Andrioli (Assistante admin) Julie Bailly (Chanteuse lyrique - Mezzo-soprano) Marion Borgel (Musicienne) Silvia BERUTTI-RONELT (Traductrice littéraire, coordinatrice des Lundis en coulisse) Saïd Ben Ali (Auteur) Antoine Champion (Chargé de communication) Benoit Berlemont (régisseur) bart walter (artiest) Florentin Jaspard (Cadreur / Directeur Photo) Walid Khalifé (Pianiste) Christian Ferro (Régisseur général) Serge Cayron (public) Marie Havaux (Pianiste coordinatrice professeur) Kenzo Virga (Comédien) Frédérique Guiot (Graphic designer) Héloïse Danneels (Altiste supplémentaire à Belgian National Orchestra) Renaud Boucquey (Repéreur / Directeur de Production) Jean-Baptiste Debroux (Responsable technique et logistique) Petit Marie-Eglantine (Comédienne, humoriste, autrice) Quentin Hoogaert (Chanteur) Benoît Dumont (Aide familial) Manu GOMEZ (cinéaste/peintre/sculpteur) Emma Louis (Enseignante) Delvaux Ellie noa Blanche (Interprète-Auteure-compositrice) Marianne Baivy (Enseignante - sous directrice) Edith Bertholet (Chargée de la programmation littaire au théâtre de Liège) Lisette Lombé (Performeuse slam/ autrice) Robin Daloze (TD Pipeline) Antoine Bellem (Électricien de plateau en production cinématographique) Mauricio Machuca (Technicien polyvalent) Alexandra Gruloos (Comédienne) denis andrien (Project Manager - directeur technique) Charlotte De Naeyer (Artiste plasticienne / du spectacle) Ronan Healy (Enseignant, animateur socio-culturel, organisateur d’événements culturels) Axel Dumont (Musicien) VERONIQUE VANNESTE (Gestion personnel entreprise insertion) Nathan Marchand (Régisseur général) Vincent Thirion (Directeur de Central) Quentin Tièche (Acteur de la vie culturelle genevoise) Logan Lopez Gonzalez (Contre ténor) Eric François (Chargé de com) Wim Huibbe Huybrechts (Zanger) Zoé Borbé (Animatrice/Illustratrice) MANON SCHURMANS (Enseignante) GEORGES HOYOIS (COMPOSITEUR- ÉDITEUR-ARRANGEUR) Delphine Bibet (Comédienne metteuse en scène) Virgilio Fernandez (Comédien animateur) Mollie Costanza (Chanteuse) Olivier Poot (Technicien) Cécile Walot (Directrice d'ASBL) Nicolas Lebrun (Harmoniciste) Mathilde Cuvellier (Musicienne) Sebastien Laruelle (Fonction publique) Frédéric Becker (Musicien) Fabian Donis (Technico-commercial) François-Xavier Duchêne (Vidéaste / Musicien) Noémi Knecht (Comédienne) Francois Lupant (Technicien éclairagiste) Jawhar Basti (Auteur compositeur chanteur) Mathieu Léonard-Mortagne (Comédien-auteur) Annick Dath (Maman de regisseuse) Tanguy Delporte (Co-president des jeunes socialistes Luxembourg) Gaelle George (Photographe) Anais Sarzi (Animatrice culturelle) Jean-Louis Decoster (XR consultant & Creative director) Thomas Gunzig (En solo) Delphine Ricour (Administrateur) Jad Makki (Auteur-réalisateur) Herman Mariën (Voorzitter) Guarino Suarez-Piedra (Accessoiriste de Plateau) catherine dandoy (sans) Himawari Arai (Étudiante) Liesbeth Devos (Chanteuse) Collon Clinton (Technicien d’even) Raphael Aerts (Musicien) Thomas de los Santos-Porcu (Technicien) Johan Thijs (Opération Manager service limousine) Sylvie Storme (Professeur) Maria Van Haver (Pensionnée) Pierre-Yves Denis (Enseignant) Apolline Dufrasne (Etudiante a l'université) Guillaume Kayacan (Photographe) Luc Ruidant (journaliste) Serge CHABOTTAUX (Secrétaire Régional C.G.S.P. POSTE Luxembourg) Bruno Baudewyns (Musicien) Jacques Levesque (Concepteur Lumière) joel Franka (réalisateur - scénariste) Nicolas Sauvenier (Stagehands / Bassiste) François STARCK (Cordistes et formateur) Céline CAMBIER (animatrice théâtre) Casimir Liberski (Musicien) Maxime Depaepe (Ingénieur du son) Jean-Marc Noël (Photographe amateur) Sean Schievers (programmateur/artiste) Bruno Colet (formateur) André Dael (Artiste graphique) herman geys (creator) véronique COLLIGNON (assistante sociale) Alexandre Leroy (Ingenieur du son) Gaelle Chanu (Enseignante) Fabrice Van Impe (Régisseur/Technicien/Roadie) Sarah Antoine (Comédienne) Bastien Jeunieaux (Guitariste) Nathan Meynsbrughen (Machiniste) Stephan Kesenne (Musicien/auteur/compositeur) Reginald DESY (Chef machiniste cinema) Christophe Bergmans (Web designer) Flora Houdart (Auteure) marc ridremont (Décorateur de cinéma) Mélisande Cailleau (Avocat) Bruno Verstraete (Eclairagist) Jean-François Lankester (Conseiller en communication) Antoine van den Berg (Musicien/ ingénieur du son) Eve Beuvens (Musicienne) Catuccia Cascio (Directrice administrative groupe knokke out) Elodie De Groote (Medecin) Lola D'haenens (Assistante de production) Michael Freres (Technicien) Maria-Krisztina Nagy (artiste) Catherine Blanjean (coordinatrice administrative compagnie théâtre) CICI OLSSON (Photographe) Denise Renson (Formatrice) Jeroen Vink (Projectmanager) Tamara Baggili (Architecte) Danièle DARRAS (.) Salah Tijani (Ouvrier) Didier Poskin (Professeur conservatoire) Nicolas Monballiu (Ingénieur du son) Dominique Parein (Employé et photographe) Cécile Balate (Scénographe) Daniel de Beer (Retraité) Roel Das (Musicien) MATHIEU HEBETTE (MUSICIEN) Eliane Bailly (Citoyenne) Amaury Kakkert (Technicien lumière) Vincent Lemaire (Scénographie) Alan gevaert (bassist) Kelly Seghers (Bediende) Héloïse Meens (Étudiante) Jacques Nicolle (Régisseur) Francis BRUYNDONCKX (Directeur d'école) Julie Devlamincq (Comédienne) Julie Gelon (Illustratrice) Guillaume Van Parys (Musicien) Sarah vereycken (production and planning assistant) Luca Arrigoni (Danseur, choréographe) Joachim Glaude (Ingénieur son, auteur / réalisateur radio.) Simon Morard (Inge son) KOENIG Stéphane (Agent artistique) Thierry BROLET (expert) Valentin Vital (Technicien Son) Gilles Bissot (Fonctionnaire) Valerie Bare (étudiante artiste) Marleen Wené (Stagehand) Alain Crepin (professeur émérite au conservatoire royal de Bruxelles) Draye Nicolas (Manager) Olivier Baudoux (employé et régisseur) Children Tomorrow's (Coverband) Agathe Leroy (Étudiante) Aline Steiner (Responsable de billetterie au théâtre des Martyrs) Christophe Hars (coordination d'événements musicaux) Sylvain Finamore (Independant) David Dehut (Animateur) Cilou Valter (Patron) Paul Verschueren (guide touristique) Michiel Bosman (Light Technician) Léo LEFEVRE (Directeur de la photographie) Baptiste Sornin (Comédien) Fanny Collinet (Théâtre) Gianluca Kegelaert Baccaro (Preneur de sons) JeanF Jans (Artiste) Isabelle Rigaux (Chanteuse-compositrice) Caroline de la Serna (Chanteuse musicienne) Ashley Dhellin (Événementiel) Justine Mauraj (Musicalartiest) Monique Decroly (Chef de projet) Hannah Kalaora (Artiste) francisco javier carrasco-farese (Vidéaste/musicien) Emmanuel Chessa (Rigger) Thierry Steffens (Enseignant) Alain Soreil (Acteur auteur metteur en scene) Pierre-Olivier Claude (Technicien Son (étudiant)) Martine Draps (Coordinatrice) Zhuojun Chen (Musicien) Justine Démas (Designeuse) Conchita Paz (Comédienne) Kelly Alexandre (Conductrice de tain) Laetitia Rasschaert (Directrice technique) Gabriel Marguerie (Technicien de maintenance) Caroline Renaudière (Directrice de Casting) Bénédicte Druart (Employee) Claire Allard (Photographe) Jan Vandebussche (directeur de photo/gaffer) Melisa Gammarota (Filmmaker/photographer) Antonio Gomez Garcia (Réalisateur/photographe) Christele Agnello (1ère Assistante Mise en Scène) Evgenia Krilova (Customer Success Manager) Emmanuel Dekoninck (Guidé-conférencier) Korneel Muylle (Songwriter) Leopold De Neve (Régisseur lumière intermittent) Déborah Kempczynski (Couteau suisse) Patsy Verfaillie (Zangeres) Alice Pierson (Assistante projets audiovisuels La Monnaie) Gauthier Millecamps (Event mangement) Aline Salvé (Artiste pluriel enseignante coach) Patrice Mincke (directeur de lieu de diffusion / metteur en scène) Sandra Moelants (Redactrice) Mans Manuszko (DJ) FLORENT BARAT (auteur, réalisateur, interprète) Dominique Poleur (Technicien éclairage) Filip de Ryck (Business manager) alban pauly (Scénariste Réalisateur) Catherine Mockel (psychologue) Françoise Bracke (Psychologue et artiste peintre) Leila Burnotte (Danseuse, chorégraphe, comédienne) vanessa charlier (horeca) Alice Noël (Enseignante) Dimitri Marun (Spectateur) Nicolas De Spiegeleer (Médecin) Ang Pal (Coordinator) Melanie Patris (Photographe) Simon Drachman (Musique & more) Sylvia Sepulchre (Peintre-décorateur) Pieter Jaspers (Muzikant) Téo Crommen (Musicien, compositeur) Alex Denis (Bugle) Jean-Francois Saudoyez (Enseignant) Ariane de Bellefroid (Consultante) Marinela Doko (Professeur) Laurent Micheli (Réalisateur) Mathias Varenne (Metteur en scène - Auteur) Mathieu Calant (Régisseur et musicien) Ghiath NASRA (Technicien du spectacle) Stéphane Noël (Enseignant en école artistique supérieure, artiste) Laurent Hirtz (Project manager) Patricia Bakalack (Etudiante en science politique) Lou Dossogne (Comédienne) Juan Cuesta Barros (Pensionné) Patrick Keisen (Responsable) Nadia Ben Romdhane (peintre) Céline Lecocq (Programmatrice) sebastien De Laet (DJ) Guy Thérache (Régisseur) Vincent Duperroy (Truquiste / DJ) Carbonez Philippe (Retraité) Lena Sturbois (Employée) Baptiste Louis (Etudiant) Nancy Vander Weyden (Prof de langues) Ingrid de Ribaucourt (Assistante déco) Clément Abdy (Loueur de matériel événementiel) Claudine Maus (Scénographe, régisseur ...) quentin noel (Photographe) Cédric Dhooghe (Ingénieur du son) Frédéric Williaume (Musicien) hugo Larisch (Réalisateur) Assia Kadi (Camerawoman) Lola Bonfanti (musicienne) Diane Rosendor (Récolte de fonds) Pierre-Florent Petit (En manque) Karin Peeters (Contentbeheerder) Nicolas Verspecht (Wekelijks bar medewerker Ancienne Belgique) yvan dheur (International Affairs Officer) Denis BOURGUIGNON (Indépendant) Paul dit Jules du Travers Imberechts (Programmateur de plaisirs) Lorenzo Chiandotto (Fondateur et co-directeur de l'ATPS) Pierre Wauters (Régisseur cinéma) Virginie Dubois (Autrice) Luis Arenas (Artiste plasticien \ graphiste) Renata Ruscigno (Acceuil) Thomas Marechal (Technicien) Mehdi Mahassine (Artiste) Etienne Vanden Dooren (Éditeur) Laurens Billiet (muzikant) Deborah Marchal (Comédienne) Fanny Boizard (régisseuse) Nadia Begue (Demandeuse d'emploi) Jean-Christophe Fernandez (Comedien) Christian Noirfalise (Indépendant) francine landrain (comedienne, prof théâtre) Laurence Coune (Enseignante) Mario Falette (Régisseur de spectacle) Timothy Fildes (Comédien - metteur en scène) Jean-Jacques LAMON (Enseignant) Jerome Bandin (Ingénieur du son) Ysaline Libert (Etudiante) 111 WARLUS (Groupe de musique) Bertrand Hallet (Animateur radio) Alice Foccroulle (Chanteuse lyrique) Louise Vandervorst (Scénographie) Karin Bali (Responsable Marketing) Magis Renaud (Ingéneur Lumière / Régie / Son) Hadja LAHBIB (Journaliste) Daniel Stokart (Professeur de musique ,musicien) Elena De Vega (Danseuse /cchorégraphe) Marc Brasselet (Musicien) Pascale Pinto Schar (Ingénieure du son) Carine Demange (Réalisatrice en Radio, Productrice en Danse) Françoise Fontaine (Directrice) Anne Borlée (Artiste conteuse musicienne) Youri Van Cutsem (Couteau suisse audiovisuel) Thibault Dufoing (Technicien de spectacles) jean marc lecomte (Électricien) Roger Roberts (Président) Marianne PONCIN (Office Manager) Sarah Melsens (Coordinateur de projet) Youri De Gussem (Danseur/chorégraphe) Cédric Raymond (Musicien) Benedicte Franck (Assistante manager) Anna Wawrzyniak (??) François De Carpentries (Metteur en scène d'opéra, Auteur multimédia) Lou Hebborn (Comédienne) Estelle Rullier (Artiste visuelle - Scénographie) Viviane WANSART (Metteuse en scène, directrice CEC) Tijl Piryns (Muzikant) Florence Saâdi (Productrice) Manuela Bucher (Musicienne) Vincent Hully (Ingénieur du son) Denis Natalis (Régisseur lumière) Corinne Dubus (Graveuse, animatrice socioculturelle) Geneviève Lequeux (Coordinatrice culturelle) Ummée Shah (Conteuse) Erik Valenteyn (Miss en scene et cliniclowns) Loup Guns (Animateur/réalisateur radio) Sylvie Andre (Éducateurs) Karine Marenne (Artiste) Charly Magonza (Comédien) Sophie Cuvelliez (retraitée) Frédéric Philippe (Scénographe) Marieke Dilles (Actrice) Samuel Ber (Musicien, compositeur) Fanny Sarlette (Musicienne) Christiane Renaux (Cuisinière) Houben Renaud (Ingé son studio et live) Michiel Haspeslagh (Dirigent-koorzanger) Patrick Chauviaux (Gerant) Pauline Decorte (Animatrice culturelle) Sebastien Courtoy (Mixeur régisseur technicien théâtre event) Julie Cramazou (Coordinatrice d'événement / Consultante en Bureau social pour artistes) Morgan Wattiez (Employé) Selma Esselinckx (Éducatrice spécialisée) Quintijn Ketels (artiste) Laurence Genevois (Altiste, violoniste) Eno Krojanker (comédien) Bruno Degrave (Directeur de la photographie) Jérémie Gasparutto (Auteur de bande-dessinée) Armando Luongo (Mucisien) Guy Rombaux (Acteur) stefan Platteau (Auteur) Catherine Chalon (Graphiste à Central) julie bertrand (scénariste) Ina Sporcq (Etudiant) FABIENNE MISSON (ANIMATRICE QI GONG) Carl De Rijck (événementiel) Gael Delvoye (Technicien de Spectacle / Regisseur) Romina Remmo (Artiste plasticienne) Melissa Gaty (Violoniste) Jérôme De Meuter (Chorégraphe/danseur/chanteur) Mahdi Filograna (Communication / DJ) Constance Uyttebrouck (Chercheuse) pascal rahier (architecte) Sébastien Walnier (Violoncelle solo) Barbara Chila (Maquilleuse) Demeulenaere Stijn (kunstenaar) Eloïse Berteau (3ème assistante à la réalisation) Janet Cowie (Enjoying the arts) Géraldine Clément (Interprète et professeur) Justine Thonnard (Institutrice maternelle) Barbara Rufin (metteur en scène: et travailleuse pour l'art à l'école) Frédéric Decoux (topeur - directeur de production) Basile Richon (artiste + enseignant) Mousta Largo (Artiste) Julie Gebhart (Chanteuse lyrique) Nathanaël Havez (Monteur / Superviseur de post-production / Ingénieur vidéo / Manager d’artiste) Ariane Vaneigem (chanteuse) Emmanuelle Bonmariage (Actrice - réalisatrice) Ingrid Pirard (Mutuelle) Sarah Sansac (Chargée de production) Eric Fontaine (Psychiatre hospitalier) Florence Roux (Actrice Metteure en scène Professeur) Cedric Leboutte (Technicien lumièr) Coline Franceus (Conseillère service clientèle) Victor Schot (Etudiant) Lucio Arisci (filmmaker) Samuel Gerstmans (musicien) Lara Pierquin-Rifflet (Philosophe praticienne) Gaëlle Coppée (Artiste) Aurore BENOIT (Décoratrice - Régisseuse Generale) Alain BAIX (graphiste/photographe/vidéaste) Pierre Vaiana (Self employed) Rudy De keyser (Conseiller) Julien Bier (Technicien Polyvalent) Lise De Caevel (Project manager) Didier Moureau (INGENIEUR DU SON) Danielle preumont (guide culturel) LUCIA PICARO (Créatrice de masques de théâtre) Julie Trémouilhe (Chargée de communication) Philippe Boulanger (Programmation musique centre culturel) Jonathan Giraud (Éclairagiste) Albert Bernath (Travailleur Socio Culturel) Victor Dumont (Danseur) Justine HENDRIX (Intérimaire) Aurelie Boulanger (Éducatrice spécialisée) Sylvia Rossi-Pauluis (marketing) Salomé Richard (Réalisatrice) Dorothée Deroy (Secrétaire) Pascaline Eenens (Retraitee) Sandra Reyckers (Programmatrice Artistique) Rose Alenne (Costumière) marie-anne dozo (graphiste) Sebastian Strycharski (Vidéaste) John Moetwil (Indépendant) Léna Laurent-Perrin (Professeur d'arts plastiques) Saida El Majjaoui (Xxx) Lale Akat (Recenseur) Émilie Steffens (Animatrice socioculturelle) FRANCOISE VAN INNIS (Conteuse) Florence Dubru (Regie, direction technique) Fabien Buisseret (Enseignant) Simon Fiasse (Comédien Théâtre Action) MICHEL JEHAES (Médecin généraliste) Alexandre Tosar (Apprenti) sofia betz (metteure en scène) Annika Serong (comédienne) Herve Huens (Marketing manager) Mathilda Stock (Étudiante) Nathalie Dehut (Spectacle) Emmanuelle Ghilain (Citoyenne) Fred Malempre (Musicien) Mayliss François (animation de la vie coopérative) Vincent De Clercq (elektricien) Antoine Jeunieaux (Visé-president du Conseil Etudiant d'Art²) Benoît Minon (Musicien) Marguerite Landsberg (Pédiatre) Monique Beukelaers (Clown de théâtre.) André Meuwis (Musicien) Cécile Demanet (Psychologue) Valérie Dierickx (Sans) Pascal Verhulst (Ville de Charleroi) Philippe Luyten (Se) Jérôme Van Ruychevelt (Organisateur de festival de musique) Elodie Paternostre (Danseuse) Thierry Guerin (Directeur) Elien Ronse (Visual artist) Leila Meziane (Chargée de projet) Julie Antoine (créatrice) Laurianne Thysebaert (violoniste) Paul Govaerts (Auteur) Maigret Frédéric (Graphisme) Evelyne Cuylits (Sculptrice) Eric IVENS (Musicien) Audrey Eyckmans (Étudiant) Claire Hilgers (Graphiste) Nicolas Jacob (Repéreur) Odimba Ghenda (Peecussionniste) Benoit Buyse (Auteur compositeur) Leo Dherte (photographe) Frédéric Solvel (Social Editor) Fanny Bonifait (Apprentie comédienne) Fabien Degryse (musicien) Joëlle Evita (Artiste) bastien GREGOIRE (travailleur social) Verhulst Hans (Muzikant) Noémy Laloux (Technicienne) Ludovic Pieron (Ingénieur du son) Fabian Labiau (Projet Manager) Roberto Savo (Réalisateur) Stéphanie Vander Meiren (Animatrice artistique) Gaëtan Genet (Technicien) Charlie Degotte (metteur en scène) nathalie pigeon (chargé de communication) Smygol Dorphy (Chef constructeur décors Cinéma) Christine Leroy (pensionnée solidaire) Marie-Dominique Gilles (pianiste et professeur de piano) Charlotte Sampermans (Coordinatrice socio-culturelle et photographe) Lieve Franssen (koordirigente) Manu Ruwet (Animateur culturel) Élisabeth Dumont (Citoyenne) Hélène De keerle (Chargé de projets entreprise et formation) Veronique Bertrand (Enseignante en arts plastiques) Marion Lambert (Danseuse) Nathalie De Muijlder (Comédienne) Thomas Vanneste (Ingénieur du son) Alixe Melis (Traductrice de doublage) fabrice dumont (auteur) Basak Balkan (Traductrice) Caroline VEYT (Journaliste/Enseignante/Comédienne) Valentine Fecherolle (Prof de français) Simon Braibant (Assistant de production de concerts (UBU)) Karine Ponties (Chorégraphe) Alice Vande Voorde (Musicienne) Yasmina Bourgaux (Idem) Juliette Michaux (Public d'artistes) Camille De Bruyne (Chanteuse/compositrice) Quentin Chaveriat (Performeur) Bastien Hidalgo Ruiz (Technicien son, musicien) Marie-Pierre Doumont (Assistant sociale) Isabelle Damsaint (Artiste) charlotte marchal (chef opératrice) Gilles Parmentier (Art on Paper) bertille Gibourdel (costumière) Aline Blondiau (Inge son) Pierre-André ITIN (Culture & Event Project Manager) Rudy Etienne (Scénariste) Chantal Verschorren (Assistante administrative) paco boiulanger (Technicien du spectacle) Valérie Cornelis (Attachée de presse) Carole Gérard (Technical Production coordinator) Maxime Van Tomme (Regisseur) Eric Pletinckx (Batteur amateur) MICHEL CRAHAY (Ingénieur son live) Isabelle Nasello (Comédienne) Fabian De Backer (Réalisateur audio visuel) Marie-Aline Fabry (Animatrice de personnages 3D) Giuseppe Vetro (Enseignant) Julien Quoirin (Cinéaste) Julien Besure (Comédien) Francis ORVAL (Artiste - Professeur) Frédéric Oulieu (Chef technique des expositions Bozar) Amelie Segers (Enseignante) Maëlle Bossi (Cinéaste, scénariste) antoine salemi (reparateur cycle) Manon Martin (VFX compositor) Stefan Wasser (musicien) Élisabeth Deletaille (Violoniste) BARBARA SYLVAIN (Comédienne autrice et metteure en scène) Martine Doyen (scénariste réalisatrice) Greg Moulaert (Photographe) Bruce Richards (Musician) Julie Maes (Actrice) Mohamed Chaara (Ripper) Anne Jaspard (Chargée de diffusion) Sarah BER (Comédienne) Isaline Leloup (Musicienne et professeur en académies de musique) Nicolas Keutgen (Directeur) Florence Crick (Comédienne et infirmière) Damien Laurent (Employé secteur public) bjorn borremans (bestuurder) Esteban Murillo (Chanteur) Niels Creteur (Technicien) Evelyne Delfosse (Comédienne) De Clercq Kevin (Roadie / Light operator) De Mey Eugénie (Musicienne) Luc Janssens (Voorzitter) Christel Richard (Éducatrice) Fabrice du Welz (Cinéaste) Pascal Dandrimont (Photographe) Maya Boelpaepe (Comédienne) Virginie Delannoy (Pianiste, professeur de piano et musicothérapeute) Aurélien Coquelet (Régisseur Général) Maya Cox (DJ et graphiste) Sandra Vincent (Chorégraphe) Loris Manzini (Commercial) AGNES LARCIN (SPW) Martin Vernier (Manager d'artiste) Marie Goor (Médiatrice culturelle) Emmanuel Alberts (Cadreur) Loïc Nebreda (sculpteur de masques) Antoine Colin (Musicien) Sylvie Girault (Sociotherapeute) François Wilmet (Ingénieur du Son) steven Schepens (Manusje van alles) Severine Mitchell (Administrateur) Bernard Gabus (techinicien audio-visuel) Tine Verhoeven (Hoboïste) Laurie Diricq (Webdesigner) Elisabeth Cadiat (Prof de saxophone) Jean Rochet (Artiste, technicien,) jean-pierre lipit (membre de l'atilier de gravure Kasba) Diana Cavallero (étudiante à l'Académie de dessin et des arts visuels de Molenbeek) fred mendes (animateur/artiste écrivain/poète performeur/comédien) MARC LEGRAND (enseignant en art) Caroline Modave (Comédienne) PHILIPPE HOUYOUX (retraité) Patrick Beeken (Organisateur) Emilienne Flagothier (Artiste) Matthieu Goeury (Artistic coordinator) Coline Delaunois (Graphiste) Véronique Sonneville (Musicienne) Magalhaes Da Costa Thibaut (Électricien) Anne-Sophie Roy (Regie gen, /logistique/ technique, prod) Antoine Pulinckx (Ingénieur du son) Colette Scheenaerts (N) Kenneth Vanbrabant (Juriste) Sandra Ferretti (Chanteuse-auteur-compositeur) Coline Renard (Chargée pédagogique) Emilie Bruyere (Chargée de production) Laurence Daffe (Enseignante) Florence Crepaux (Nettoyage) Camille Catreux (Assistante de production) Denis Bakelants (Ceo) Nicolas Denison (Compositeur digital) Jamila Bachlouch (Retraitée) Alexander Weiss (Programmateur / Producteur) Coline Rouche (Travailleuse du secteur socio-culturel) Mathieu Frings (Musicien) Genevieve DOTREMONT (assistante) Laura Van Maaren (Coach acteurs comédienne) Barney Roberts (Assistant réalisateur) Athéna Lazarou (Employée) Morgan Laloux (Event planner) Shalini Kayumbi (Etudiante) Maxime Desert (Free Lance;) Béatrice Pues (Animatrice socio culturelle) Guillaume Coulon (Auteur, interprète, aboyeur public,...) Tom Christensen (Sans) Julie Jadoulle (Enseignante) Mathias Goethals (Acrobaat) Gabrielle Dailly (Chargée de production) Kristien Van Driessche (programmator Ter Vesten, Beveren) Serge Feys (Programmatie) Bryana Fritz (dancer/choreographer) Elliot Appart (Instituteur primaire) Vincent Dallemagne (Comedien regisseur) Fabienne Rouard (Propriétaire & artiste (chanteuse)) France Collignon (Pianiste, enseignante et accompagnatrice) Sébastien Monnoye (Musique, arts numériques) Angela Verdejo (Autrice) Sabrina Eksterowicz (Éducatrice et événementiel) Robyr Lionel (Comédien) Gérard Fourré (Chargé de projets) Christine Rigaux (Directrice) Guillaume Augeri (assistant caméra) Valérie Wery (Assistante réalisateur) Bernard Sauvenier (Réalisateur) Eric Claus (Chargé de projets) Catherine Parfonry (X) Jeanfrançois Prins (artiste) Geoffroy Liesse (Violoniste - professeur de violon-directeur d'école de musique privée) Samuel Idmtal (Peintre) Anne Demelenne (Ex secrétaire générale FGTB) Stefan Sattlet (Comédien-Voix) Pieter Nuytten (Musicien) Olivia Goffin (Comedienne) NICOLAS GERARD (Gestionnaire de projets de coopération) Manuel Roland (Musicien) Lina Licciardi (Accueil du public/billetterie) David Laurent (WP) Bernard Woltèche (Interprète et enseignant) Simon Lambert (Attaché culturel) Nicolas Schlirf (Technicien du spectacle) Tom Bevernagie (Podiumbouwer) Naomi Hanssens (Referente culturelle) Isabelle De Beir (Comédienne - photographe de plateau) Aloïs Houdart (Trompettiste) Danielle Dujeux (Retraité) Christian Dupont (Journaliste) Dragan Goolaerts (Réalisateur) Mario Benvenuto (Technicien du spectacle) Nys Sylvie (Metteure en scène, actrice, dramaturge, parolière) Marine Depré (Assistante sociale) Mario Palacios Gonzalez (Altiste) Sarah Duvert (Costumiere) Messaoudi Ikram (gérante de société) Gerbrand Truyens (Arbeider evenementensector) Astrid Antonis (Pensionnée) luc Jumelle (Guide touristique et photographe) Erwan Le Berre (Musicien) Daniele Du Bosch (Musicienne) Christophe Leroy (Batteur) jeanloup vandewiele (événementiel public) Cecilia Jonckheere (Institutrice) Maxim Vancutsem (Éducateur) Arlette Hayère (Retraitée) Fabienne Cresens (Photographe / retraitée centre de doc théâtre) Samuel Vlodaver (Ingénieur du son) Julie Nayer (comédienne, Metteuse en scène) Yves Martin (Conseiller) Priscilla Adade (Actrice) Cedric Soree (Technicien polyvalent) albert gisaro (regisseur) Maïté Dalle-Rive (Enseignante) Ruben Trabuco (Regisseur plateau deco/technicien scène) Marie Gaber (Retraité) Claire Gerrits (Attachée communication) Roxanne Gaucherand (Réalisatrice + Assitante réalisation) M. Rachid Tika (Indépendant) Anne Marcq (Plasticienne) Isabelle Kabatu (Chanteuse) Nora Alberdi (Comédienne et danseuse) Liesbeth Vandersmissen (/) Mireia Alonso (Chargée des événements) Arnaud Corvers (Cameraman, monteur, réalisateur, comédien) Johan Barra (Musicien) Julie Van de Wijngaert (enseignante) Virginie Berland (Perruquière) Antonin Morel (Régisseur général) Laurent Eyckermans (Cadreur) Thierry Chassard (Auteur) Pauline LEBLOND (Musicienne) Farah Paniagua (Dessinatrice) Stéphanie Piérart (Chargé de diffusion et gestion administrative) Hugo Mariman (ingénieur du son) Serge Giotti (Photographie) yann lecollaire (musicien) natacha CAMPOURCY (soutien) Eric Thirion (Management) Jérôme Gosset (Chorégraphe, danseur et coach) Fred DESIR (DJ / ORGANISATION D’ÉVÉNEMENTS) Cécile Guillaume (danseuse-chorégraphe, comédienne, performer, photographe) Frédéric Malempre (Percussionniste) Amandine God (Psychologue) Marie-Caroline Lefin (Programmatrice Musique et danse) Emmanuel Loss (Technicien son lumière video) Marie-Helene Fassin (Assistante de production) Nicolas Lomba (bassiste clavieriste) Stéphanie Vandervost (Professeure) Nathalie Delaunoy (Project manager) Philippe Carly (Photographe) Pierre Gehain (pensionné) Georgi Anichenko (Cello Solo Symphony Orchestra La Monnaie) Esteban Vin (Circassien) Benoît Douchy (Violoniste) Leonard Steigerwald (Musicien) Delphine Georges (Journaliste) Alain Renard (smart projet 682) Albert Bui (Ingénieur du son) Denis Can Cauteren (Visual Maker) malfliet MALFLIET (MUSICIEN) Marc De koker (Travailleur social aide à la jeunesse) Ingrid Walus (Cafebazin) Vinciane Zech (Réalisatrice) Nicolas Swennen (Ingénieur lumière) Manuel Alves Pereira (Enseignant) Loïc Castel (Ingénieur du son) Valerie Joyeux (Comédienne,,auteure, metteur en scène, CO directrice d une compagnie jeune public) Anne Christine Calgaro (Costumière - maquilleuse - danseuse) Jean-Pierre BOULLET (Musicien) Thomas Ionescu (Management d'événements) Gilles HERPIGNY (Assistant social) Damien-Paul GAL (Plasticien performer) Thomas Franck (Étudiant) Nancy Darding (Formatrice) Anne Casterman (Traductrice enseignante) Miguel Angel Cordoba Pelegrin (Artiste de cirque) Sébastien Schmit (Chargé de Communication / Comédien) Bastien Paternotte (Coordinateur secteur santé mentale) Guillaume Stasse (Adjoint directeur technique) Eric Foerster (ericfoester7@gmail.com) isabelle bats (performeuse) Thierry Vassias (Musicien) Marie Kasemierczak (Animatrice) Sonia Brasseur (Aucune) François Levaque (Professeur formation musicale) Robert Guilleaume (Animateur) Mathieu La Rose (Assistant social) Luc Siccard (Medical Application Specialist) Frédéric Mathieux (Créatif) Anne Marie Leon (Animatrice) Benjamin Zicot (Enseignant) Adrien Huvelle (Éducateur) Reginald Washington (Professional Musician) Jessica Chaumeret (Regie d’exterieur/assistante deco) Emily Balzat (Secrétaire juridique) Dieudonné Pipers (Cameraman) Françoise BREBART (Retraitée) Luca Sole (Ingénieur du son / direction technique) Claire Deville (Danseuse, écrivaine) Alain Perpète (acteur, marionnettiste, auteur, plasticien) Clémence Liégeois (Animatrice socioculturelle) Palumbo Nicole (et Directrice Théâtre Ô Plus) Isabelle Van Peteghem (Directrice technique) Sophie Huyghe (Enseignante) Renaud Chantrie (Régisseur lights designer) Christian Crahay (Comédien) Manuel VIERSET (Comédien) Sergej Culumarevic (art-handler/technicen lumiere) Benoît Weisgerber (Directeur photo) Couline Laurent (Accessoiriste-costume, costumier, directeur artistique et producteur.) Samuel Dronet (Costumier technicien créateur) Lola Hislaire (Mise-en-scène, audiovisuel, montage vidéo) luc battieuw (Responsable du secteur jeunesse de la Foire du livre de Bruxelles) Laura Vossen (Comédienne, auteur, animatrice socio-culturel, professeur.) Adrien Letartre (Comédien) Luc Dumont (Auteur et metteur en scène) sylvie Poffé (directrice culturelle CCLJ) Alycia Gregoire (Comédienne) Gilbert DESVEAUX (directeur - gérant) Camille POUPET (Régisseur spectacle) Celine Yetter (maquilleuse) constantin beine (dessinateur danseur) Lara Herbinia (photographe, musicienne) Benoît Ausloos (Régisseur Général au théâtre national) Henri Ylen (Saxofonist/Gitarist) Alexandre Janssens (Rigger) Vincent Scheuer (Bénévole) Fatima Sciascia (Horeca) Marc Malempre (Idem) Elisabeth Lebailly (photographie et création sonore) Eléonore Ronveaux (Chanteuse) Daniel JACQMAIN (Retrairé) benoit morren (travailleur social à tps partiel, artiste de temps à autres) Fabienne Nyssen (Coordinatrice) Anne Van Steenwinkel (Muzikant/Componist) Noëmi Peeters (Make-up en haarstyliste) Cecile LEQUEUX (Organisation d’événements socio-culturels) Godfroid Marc (Graphiste) Pauline Brisy (Comedienne) Fiona Braillon (Directrice de la photographie) Arthur Massart (Etudiant) Gene Bervoets (Acteur) SAM DE WILDE (ARCHITECTE) Marc Defrise (Éclairagiste / régisseur général) Beatriz Flores (Direction Pédagogique, Auteur) Alex Thomas (Étudiant) Stephane Stofferis (Régisseur - Assistant à la programmation audiovisuelle) Vérane Parmentier (Coordinatrice Comité évènements) Giovanni Guarini (Artiste) Dirk Van Rampelbergh (chef-belichter) Vandenbroucke Benjamin (Ingénieur du son) Sarah Byczkowski (Animatrice en éducation permanente) Pierre Destrebecq (Artiste peintre aquarelliste) José BEDEUR (retraité) Thibaut Doens (Cameraman) Bernard Garant (Réalisateur) Pierre Heneaux (Altiste, Violoniste) Isabelle Dewaele (animations chansons pour enfants formations www.zakouskis.com) Shirley Auspert (Programmation) Kriman Kent (Freelance) Jeremy Trossat (Sonorisateur) Jean-Charles Vankerkoven (Réalisateur multi-cam sports / Événementiel) Anne Lambert (Animatrice formatrice) Pauline Albert (Éducatrice) Roland Delacollette (Guitare basse) Alice Beaufort (conteuse) Gentiane Van nuffel (Comédienne) Sylvie Dory (Musicienne) Samuel Nicolaï (Directeur du Centre culturel de Remicourt) Christian Locqueneux (Gerant) Isabelle Darras (Comédienne) Julien Durand (Régisseur artistique son) Charlotte Dutilleux (Maquilleuse) Pierre Decuypere (Comédien, cuisinier) Patricia Mettens (Rédactrice et traductrice) Anne Stelmes (Conservatrice) Georgia Wilmotte (de la présence) Romain Waterlot (Monteur film) Geoffrey Leontiev (Musicien) Pierre Meurant (Comédien,metteur en scène) Marion englert (chercheuse) Sophie Leso (Comédienne, metteure en scène) Marhieu Lesage (Régisseur plateau/Guitar Tech) ANTHONY SCHOR (architecte) Christian Delvaux (Technicien audio visuel) Michel Lalieu (No Fucntion) Noé Peigneur (Musicien) Flor-jan Pauwels (Saxophonist) Julie Gonzalez (-) Adèle Jacot (artiste) Peter Philips (Sound Engineer) Yves Delattre (Comédien, musicien, danseur, acteur) Nathalie Gutermann (Commercante) Julien Theodor (Employé) Lydie Remels (Documentaliste, poète et amoureuse de l'Art) Geneviève Brousmiche (Retraitée d'un choeur semi-pro) Marie Tellier (Metteur en scène) Joelle Schtickzelle (Scripte) Marc Smeesters (Agent) Francois Dejardin (Artiste pluridisciplinaire) Antoine Davy (Régisseur) Véronique Willemaers (Comédienne et chanteuse) Leone Celia (étudiante) Lydie De Backer (Graphiste) elena perez (comedienne) Lucas Vermeire (Techniek) Manon Marlier (Project manager) stephane brogniez (Digital designer, Vj, mapping video) Matilde Maria Baptista Brás (Assistante) Marija Kritchevski (Assistante de production (cinéma & tv)) Benjamin Vincent (Assistant caméra) Fabienne Demeulenaere (Public) Sophie Le Grelle (Illustratrice) Lula Béry (co-directrice artistique de la compagnie Oh my god) Jérôme Goedons (Régisseur de production, assistant de production, Production manager, Tour manager, Stage manager) Andrea Fidelio (Comédien, dramaturge) Vincent Monville (Régisseur général Francofolies de Spa) Vincent Debroux (étudiant) Florence Vercheval (Chef Décoratrice) Hamid Khomsi (Employé) Sandy Duret (Serveuse/chômeuse temporaire. Je déteste ce mot FONCTION, c' est rabaisser l' être humain) Jean-Michel Gigot (Acteur) Marie Brasseur (Coordinatrice enfance) Charles Myncke (Technicien cinéma) Eric Bouvier (Photographe) Natacha Hubaut (Cadreuse/Monteuse) Thomas Hanon (Décorateur/ accessoiriste/ ripper / encadreur d’art) Georgy Liebermann (Troubadour) Caroline Lenaerts (Blablabla) Julien Ceuleers (Technique éclairage, régie) Jean-Francois Schmit (Acteur - Auteur compositeur interprète) Alexia Bemelmans (Chargée de production/Communication) Kathrine Jacobs (Event - Presse - graphisme - photo - video - RP -) Jean_pol Steffens (Musicien) Stéphane Mottoul (Organiste concertiste) gougeau elsa (Danse) Véronique Fyon (Comédienne) PATRICK DUBUCQ (GERANT) Jacobien TAMSMA (management et booking artistes jazz & musique du monde) Olivier Prémel (Comédien) juliette depatoul (graphiste) Magali David (Prof de musique en secondaire) Fabrice Giacinto (Musicien) Michelangelo Marchese (comédien) Gaspard De Meulemeester (Ingenieur du son) Alexis Den Doncker (Musicien) Antoine Menalda (Chef de projet dans l'evenementiel) Tom Malmendier (Musicien) Aurore Morillon (Vidéaste Performeuse Autrice) Maeva Cerisier (Éducatrice spécialisée) El Hadj M TOUNKARA (Guitariste Chanteur Compositeur) Harold Henning (interprète et créateur théâtre/danse/cirque et pédagogue) Milena Bochet (Cineaste) Simon de Fays (Gérant d’entreprise événementielle) Anne Servaty (Gérante) Gregory Beterams (Informaticien) Sophie Coulon (Enseignante) Edith van der Kelen (Sans) Marielle Lecomte (Animatrice Culturelle) Benoit Poncin (Musicien) Bernard Degavre (Auteur, compositeur, interprète) Kelly Huygens (Comédienne) Simon Leens (Ingénieur du Son) jeremie mosseray (Musicien) steven Herbots (Verhuurder) Sabiha El Youssfi (Enseignante) Andreea Vilciu (RH évents) Olivier Collet (Sans) Laurent Fontenelle (Ingénieur du son) Manon Christoffel (Architecte d’interieur production de décors) Claude Nobels (Producteur musical) Aurélie Moureau (Animatrice socio-culturelle) Benjamin D’huyvetter (Papa) Patrick Mertens (Employé) Franck Chartier (Directeur artistique PeepingTom) Rachel Lesteven (Scénographe costumière) Innes Cuijt (Event coördinator) Nicolas PHILIPPE (Comédien - metteur en scène) séverin delré (compositeur interprète) Suzanne Vermeyen (Violoncelliste) Anael Snoek (Acteur) Brigitte HIBEN (Employée) Chloé Jacquart (Photographe) Georgina Becker (Productrice) Florence Rovella (Cuistot) Annik Pirlot (Conteuse) Amine Kanzi (Musicien) David Mazzeo (Directeur Artistique) Justine Duchesne (Co-directrice de Compagnie Jeune Public) Myriam Ayari (Pianiste) Samuel De Backer (Web) Jean-Christophe Cools (Animation d'événements oenologiques) julie montignies (animatrice) Antoine Moreau (Kinésithérapeute) Fred De Loof (Realisateur) Lizzie Bronier (Master 1) Etienne Plumer (Musicien, photographe) Stéphane Taoufiq (Enseignant) David Van Walleghem (Musicien) Timothée Meura (Manager secteur finance) Quentin Modave (Grimpeur) Brigitte Castin (Coordinatrice d'un CEC) Lorenzo Caròla (écrivain) Michel Marinus (Enseignant) Lucia Gaggero (Photographe) Archibald Puissant b (Acteur) Anna Touvron (Art director) Tessa VIEILLEVOYE - FREESTONE (Retraitée professeur de danse classique Conservatoire de Verviers) Benjamin GRANDGEORGE (Auteur-compositeur-Interprète) Eric Kisteman (Professeur en académie) claire goldfarb (musicienne) Miguel Uribe (Musicien) Jennifer Schwanen (Secrétaire) Patrick Gautron (Artiste) Valentine Lapière (comédienne, réalisatrice) Ana Elasri (?) Aurélia Balboni (Monteuse film et réalisatrice radio) Jackye FAUCONNIER (Costumière) Yannick LETAWE (Enseignement) Muriel Sarlette (Musicienne) Morgan Buisseret (Artsite) Christian Pirenne (Psychologue) Lara Feguenne (Adjointe à la direction (secteur muséal)) Olivier Cornil (Photographe) Hugues Navez (musicien professur organisateur) Régine Lagasse de Locht (P) Didier Moens (Musicien/ingénieur du son/producteur) Jacobs Ive (Accountant) Myriam Mollet (Communication) Maryse Antoine (Animatrice Culturelle) Aurélie Weber (Costumière) mickael bursztejn (Directeur Artistique, musicien et programmateur) Gilles DEMOSTHENE (Directeur des Ventes) Olivier Sonck (Artiste graphique/enseignant arts plastiques) Colette Dubois (Critique d’art) Margaux Nyssen (Enseignante) Gaëlle Pannier (Technical Service & Development Engineer) Steven Konkel (Sans emploi) Yves Gobart (Artiste Peintre) Martin Loeckx (Assistant Administratif) Sandrine Bettens (Head of Events) Simeon Gregoire (Dj) Emeline Bouchat (RH chez Step in Live) Mira Vanden Bosch (Artiste danse dessin, plasticienne, mise en scène, training corporel d'acteur) Benoit Dehon (Auteur, Metteur en scène, Acteur.) Georgios Sapountzoglou (Comédien - Intervenant au milieu social - santé) leïla Zitouni (auteurs compositeure interprète) David Baatzsch (créateur visuel) Yana Wijnen (Regie assistente) Antoine Wielemans (Musicien) Stéphane Zech (Organiste) Gianni La Rocca (Comédien/Acteur/professeur de théâtre/Animateur d’atelier) Baptiste Lo Manto (Musicien) Véronique Debliquy (Propriétaire et Artiste) Cédric BRYS (Technicien son et lumière) Monique Manceaux (Comédienne) Gabriel de Halleux (Étudiant) Aurore Vila Rodriguez (Artiste temporaire) Mike Ianosi Mike & Tenzen (Musicien) Alain Trellu (Auteur-réalisateur -photographe plasticien) Angelique Poncelet (Directrice animatrice CC) Thierry Modave (Employé) Simon Noël (Scripte cinéma) Guerin van de Vorst (Realisateur) Éric Adam (Travaille pour le théâtre Varia) Woon Sun Pasteels (Designer textile) Frédéric Gus (Chercheur) Joël Pollefait (Ouvrier magasinier) David Regnier (Technicien spectacle) Sylvie Gerard (Centre culturel) Amaury Lelotte (Gestionnaire de projet) Magali Berael (Danser) Frédérique Van Leuven (Médecin psychiatre) Vivyane Dewals (Maquilleuse) Philippe de Coen (directeur artistique Cie de Cirque) Dominique Perne (Tecnhnicien) Marcella Di Troi (Animatrice - coacg vocal) Sarah Mazzacavallo (Chanteuse) Nadia Baragiola (fan de culture;choriste...) Patrick Donnay (Comedien-programmateur) Maël Lagadec (Réalisateur) Pierre-renaud Darguste (actif dans la culture du pays) Noemie de Patoul (Enseignante) Patrick Bauwens (Réalisateur Audio / Comédien) Tatiana Babut du Marès (Musicienne) Christel Van Hemelrijck (Kunstenares) QUENTIN DUJARDIN (compositeur, producteur) Olivier Bilquin (Musicien) Maggy Meynaerts (Crewplanner) Gudule Zuyten (Comédienne) marie desmet (responsable asbl) Maxime Rousselle (Ingénieur son) Valérie Kinzounza (Journaliste) Olivier Servais (Professeur) Henri Landroit (Directeur d'école fondamentale) raymonde le lepvrier (En prépension) Geneviève Mersch (réalisatrice) Karin Debbaut (Guide-conférencière) Indirah Osumba (Coordinatrice) arnaud rey (Huar) Léa Halimi (Violoncelliste) Ingrid Bravin (stagiaire) Jean-Baptiste Frenoy (Décoration film) Bruno Ermans (Architecte) Christine Deneyer (Secrétaire) Nicole Godfrin (Professeur de théâtre - animatrice jeunesse) BERNADETTE DUBOIS (Enseignante bénévole) Frédéric Moray (Réalisateur, auteur) Jodie Devos (Artiste lyrique) Karel Will (Geluidstechnicus) Benoit Maddens (Muzikant) Eric Cornet (Pensionné et comédien) Pauline Wathelet (Décoratrice cinéma) Jean-Jacques DE BOCK (Citoyen) Dominique Thirion (enseignante) Eveline Roulet (coordinatrice projet) Gabriella Iacono (Danseuse) Véronique Taziaux (élève) Guillaume balance (caméraman/ monteur) Jonathan Inguanzo garcia (Manager) Annick Grandry (Infirmière) Susana Rossberg (cinéaste (monteuse, scripte, assistant réalisateur, réalisateur, professeur)) Jacques Docquiert (Journaliste) Francois Heuse (comédien) Julie Jaroszewski (Interprète) Sebastien Preaud (Bassiste du groupe) Quentin Ducobu (Prestataire technique) Laurent Rogmans (Regisseur) Flor Vandekerckhove (De Laatste Vuurtorenwachter) Michel Visart (Retraite) Laurent Hayez (Technicien) François Honoré (Officier Qualité) Damien Noël (Musicien) Cyriel Lucas (Comédien) Hélène Leclef (Psychologue) Hélène Doceul (Retraitée) Henri de Gerlache (Cinéaste) Michael Cremer (Gestion de stock et gestion technique Chez adc production) Véronique Servais (Psychologue) Gilles Franchimont (Régisseur général cinéma) David Perlot (Technicien) Philippe Demuyser (Communication/événements) Marc De Maeseneer (muzikant) Pascal Winberg (Chansonnier) Gordon War (Photographe) Nathalie Galland (psychomotricienne/conteuse) Anne DEJAIE (coordinatrice sociale) Christiane Collienne (clarinettiste et professeur de clarinette) Finet Nicolas (Ingénieur du Son) Catherine Syben (xx) Chantal Legreve (Medecin) Diego Di Vito (Guitariste) Marie Brumagne David (/) Myriam Amouri (Assistante Camera) Tatiana Avtsina (Guide touristique et conférencier) Alexandre Tissot (Comédien, danseur) Luc Borgers (Retraité) Elyse Galiano (Plasticienne) Adèle Pion (danseuse, plasticienne, illustratrice) Wim Eggermont (Muzikant) Vincent De Boever (Musicien, professeur) Kristel Lissens (ticketmanager) felix zuyten (Auteur interprète) Walther Sacré (Electricien événementiel) Romain Petitjean (Etudiant événementiel) Alain Bellot (Acteur) Sébastien Petit (Réalisateur) Laurent Le Bec (Régisseur) Catherine Dethine (Journaliste) laurine tricoteaux (Designer textile) Jean Pierre Muller (Professeur responsable d'option, La cambre) Carine Lelubre (Pensionnée) Wendy Ponitka (Chargée de prod/Admin) FREDERIC LAMBOT (MEMBRE) Stéphane Radonjic (Project Manager) Buenas ondas Che guero (Interprète) Loris Tils (Musicien - Animateur) Damien Keyeux (Monteur image) Nicolas Mispelaere (Comédien) Julien Rauis (Ingénieur du son, producteur, musicien et dj) Rita Vanderheyden (X) Ingrid Heiderscheidt (comédienne) Peleman Eva (event & videoproducer) Christian Cabuy (Antiquaire) Charles Michiels (professeur, chef de choeur, clarinettiste) Allegra Curtopassi (Comédienne) Valérie Moeneclaey (Animatrice Ateliers Ecriture et Aide individuelle à l'écriture) Tristan Robin (Artiste) Philippe Cormann (Contrebassiste) pierre barbier (Musicien) Kim Tran (Assistante de production / Responsable communication) Annie Godeau (Enseignante) Philippe landrain (graphiste) Roald Sieberath (chroniqueur) Delphine Gérard (Animatrice en écriture) Thierry Devos (Vivre ma vie) Anne-Sylvie Primo (Enseignante) Gilles Petein (artiste interprète) Sarah Swannet (Medecin) Giulia Chiarelli (sans fonction) Sophie Holemans (formatrice) Vincent Delforce (Ingenieur et Comédien amateur) Stéphane Parmentier (compositeur de musique à l'image) Aurore Grailet (Musicienne) Jean-Louis Pau (Musicien) Laure de Martelaere (Régisseuse) Nicolas Jaumain (Booking agent) Marina Lopez (Artiste plasticienne, animatrice) Béatrice Wilbaux (Spectatrice) VIVIANE DARON (retraité) Fatou TRAORE (Danseuse /chorégraphe / chanteuse) Marie Godart (assistante sociale, chargées de projets) Geoffroy Degand (Musicien (batteur)) Julien Baudouin (Régisseur cinema) Isaline Hanon de Louvet (Enseignante) Catherine Wielant (Travailleuse de la culture) Florent Fourmentin (Light/video designer) Louise Mailleux (Étudiante) Christophe Vanheuverzwijn (Cinéaste) Sylvie Jacques (Puéricultrice) Philippe Manche (Free Lance) Simona Brezanova (Chanteuse/auteur-compositeur) Dominique Moreau (Professeure) Sifiane El Asad (Auteur-Metteur en scène) Pierre Le Clef (Danseur/Chorégraphe/Vidéaste) Marie-Aude Breyne (Animatrice) Anne-Sophie Francq (Accompagnatrice sociale) gaetan wtoreck (artiste créateur plasticien-animateur) Jonasz Olivier (Graphiste) Olivier Bauwens (Stagehand stagecrew) Jacques Pirkin (Développement) aude mermilliod (autrice de bd) Roberto Romeo (Cinéaste) Alice Borgers (Comédienne) Zoe Vadim (Illustratrice) Nicolas Fourré (Musicien didgeridoo) Alexandra Bierlaire (Étudiante dans le secteur de la danse et du théâtre) Marie Focant (Spectatrice) Gaetano Fabri (Musicien) MARC LAHO (SOLISTE INTERNATIONAL) Sarie Verheughe (Make-up artist) Pierre Paulus (Messager) Duc nhan Nguyen (Magicien - Musicien-silhouettiste-Pixiste Artiste - Comedien) Cédric Platteau (Magasinier) Elise Huwart (Enseignante en art de la parole et comédienne) Nasrine Duflos (Gestionnaire de chantier) Christian Debauve (professeur) Brigitte Malchaire (spectateur) PATRICK VAN COPPENOLLE (CADRE) vincent philippart (ingénieur du son) Barbara Stenmans (Régisseuse son) Clara Lopez (Auteur et comédienne) Carol Timperman (Maquilleuse) Carl Dendal (Solidaire) Justine Francois (Programmatrice artistique, Anthropologue) Simon Baetens (Dramaturg en communicatiemedewerker) David Merveille (Illustrateur) Élodie Huet (Artiste plasticienne) jean-francois Blanquet (réalisateur audio/video/textes) Fanny Cavier (Étudiante en master en event management) Rhonny Ventat (Musicien - Enseignant) Veronique Lonchay (Professeur) dorothée dujeu (animatrice socio culturel) Giovanna Cadeddu (Comedienne) Kienen Jeremie (Vendeur) Thierry Hellin (Interprète) Fany D'Hauwe (Photographe et documentaliste) Catherine Gielissen (Aide ménagère) Nathalie Huby (Violoniste) Tanguy Aerts (Muzikant) Cedric Guffens (musicien) Léo Rumpf (Machiniste /cintrier) Anne Kanlis (Employée) Hilde Mortier (Gids) Catherine Cosme (Realisatrice) Laetitia DOFFAGNE (Adjointe de Direction) Gaëtane Barthélemi (Éducatrice spécialisée) Jean-Claude Javaux (Président Défi Libramont) Luc Vandermeeren (Production Manager / directeur technique / Tour Manager) Cécile Quenum (Photographe) Manuel Tilquin (informatitien) Marc Vrebos (Algemeen Directeur) Greg GregLox (Directeur artistique) Door Raeymaekers (Muzikant) Amandine Crespeigne (Assistante Partenariats Pastoo ASBL) François Bouko (Caméraman) Frédéric Van Durmen (Gérant et technicien) Johanne Duplouy (Relation publique) Olivier Paladini (Technicien de spectacle) Orphise Labarbe (Musicienne) Ludivine Beumier (Assistante RH) Gina Decooman (Attachée de presse) Claire Vailler (Musicienne) Luc D’Haegeleer (Plasticien) Francoise Ferauge (Professeur) Daniel MEUNIER (Gérant) Fabienne Mainguet (Comédienne, actrice) Renaud Dechanet (Régisseur / Technicien) VAN WAAS Guy (musicien) Marie-Henriette Charles (Administratrice) Colette Lamarche (Guide) Marie-Charlotte Caux (Chargée de promo et presse) Matthieu Lits (Ingénieur du son) Yragael Gautier (Realisateur) Kathy Goebel (Enseignante) Roxane Leuridan (Violoniste) Julie Caebergs (Communication culturelle) Famke Vehouni-Tjebbes (Grootmoeder) Yves Verbeelen (Auteur - Compositeur - Interprète - Poète - Slameur) Bruno Mullenaerts (Comédien , photographe) Laurent Poznantek (Owner & Managing Partner Good Morning) Michel De Grave (-) Francois-Xavier Kernkamp (Manager) Louana Engels (Chargée de communication et gestionnaire du Knust festival) Laurence Tempels (Na) Dorothée CAPELLUTO (Comédienne voix off) Claude Vonin (Musicien, comédien et auteur) Isabelle Airaud (Costumière) Quentin Giangrasso (indépendant, menuiserie - ébenisterie) christophe ottaviano (Réalisateur) Julien Hockers (Animateur) Hugues Hausman (Comédien) Yves Honorez (Retraité) Thomas Lejuste (Ingénieur du son) Dominique Falmagne (Fan de culture) Véronique Efutu (Employé Administrative) Thomas Vermeire (Dessinateur de bande dessinée) Bernard Chemin (Metteur en scène) ADRIEN TSILOGIANNIS (violoncelliste, professeur) Margriet Middel (Musicalartiest, Choreograaf, Productie manager, docent dans) Francois Rouchet (Photographe) Jill Wertz (Artiste) Denis Sadzot (stage hands) Noel Sebastien (Ingénieur du son) Antoine Bours (Scénariste - auteur) Émilie est Guillaume (Comédienne, cascadeuse) Jean Fürst (Comédien/Chanteur) Lisabelle Trohar (Chargée de communication) France De Staercke (Enseignante) Berdine Nusselder (Actrice) olivia Hainaut (Créatrice de Mode) Sandra Zidani (Humoriste, et auteure interprète) Giaux Sophie (étudiant) Myriam Hanquet (Arts de la parole et du théâtre) Renaud Paquot (Régisseur) Caroline Bouchoms (Comédienne - écrivaine) Nikki Van huffel (Fotograaf) Bram Smeyerd (Zaakvoerder) Claudine Houet (Maq) Jasmien Hoffmann (X) Constanza Guzman (Chanteuse) Evelyne Dehalu (Indépendante) Benoit Van wambeke (Auteur/producteur) Jurgen Denys (Graficus) Florence Caulier (Directrice asbl) Stéphanie Vondenhoff (Artiste) Olivier Haesevelde (Percussions) Manuel Efren Morales Pacheco (Régisseur / Tour Manager / Stage Manager / Musicien / Compositeur) Florent Kirkpatrick (Location de moyen techniques pour le cinéma) Victor da Costa (Musicien) Hugo Franquin (ingénieur du son) Emilie Dehan (Directrice Marketing & Communication) André Delval (Commercial) Florine Lambert (Enseignante) Rausin Olivier (Producteur) Isabel Biver (guide-conférencière) audrey chaumeil (psychologue) simon mercier (décorateur/scénographe) Benjamin Piérard (monteur) Vincent Rif (Illustrateur) Yoann Zimmer (Acteur) Sabine Herbiet (ASSISTANTE DE DIRECTION FORUM DE LIEGE) Colette Sodoyez (Comedienne) Claude THOIRAIN (Directrice de projets) Wim Embrechts (directeur) Dominique Lambotte (D'interieur) Aurélie Alessandroni (Comédienne) Amber Kemp (Comédienne) Dominique Swinnen (Pianiste) Vincent Goffart (Ingé son) Pablo Labigne (scénariste) Prosper Derbaudrenghien (Ingénieur du son) Renaud Vander Roost (Batteur) Aurore Bureau (Chanteuse lyrique) Nicolas Berwart (Tour-manager) Sylvain Dufayard (Réalisateur / Chef Operateur) Bertrand Scius (Technicien) Marc-Philippe Schittecatte (Sans emploi) Emmanuel Henrion (Musicien) Annick Robert (retraitée) Anne Pioge (Fan de culture) Prisca Denis (Étudiante) Nele Bigaré (Head of marcom Live Nation Be) Coline Lacroix (Etudiante) Maxime Sablon (Lighter designer) Sylvain CREMERS (musicien classique) Anne Grauwels (prof) Antoine DRONSART (Technicien Son) Laureen-joyce Centner (Accessoiriste aux meubles tournage) Nicolas Mormaque (Chargé de projets culturels) Raphaël Loiseau (Batteur, pianiste, guitariste) Denise Henry (Prof. Art de la parole) Thierry Errembault (auteur-réalisateur-assistant) Anne-Sophie Fontenelle (Artiste) emmanuel brasseur (employé) Eslem Akdag (Étudiant) François Maetens (Régisseur / technicien de spectacle) Kristin Rogghe (dramaturge) Axelle Servais (Enseignante) Mario Loyo (Designer) Raphael Rastelli (ingénieur/réalisateur son, musicien) kristof lauwers (componist) Julien Dineur (Régisseur technicien de spectacle) Emmanuelle Nieuland (Animatrice) François Derycke (Enseignant) Vivian Van Neylen (Régisseur général) Victoria Barracato (chef opératrice) Muriel Dominé (organisation d'événement, relations internationales) Patrick Davin (chef d'orchestre) Dominique Gerin (Musicien chanteur producteur arrangeur) Katia Palombo (Animatrice yoga enfants) Catherine Chaverri (Chargée de projets) Dolores Decamps (Enseignante) Alice Vaquerizo (Assistante realisation) Lina Wielant (Photographe) Lounsény Koné (Realisateur / Vidéaste / Photographe / Monteur) ARNAUD DE KONINCK (DIRECTION PROGRESS BOOKING) Souleymane Sanogo (Danseur comédien) Damien Petitot (Vidéaste) olivier poumay (Professeur d'harmonica et concertiste) Annabel Reid (Danseuse, comédienne) Sébastien Chollet (comédien metteur en scène) Éric Renwart (Musicien live, musique à l’image) Sophie Verbaeys-Reid (Coach vocal & art-thérapeute par la voix) GAUTHIER LISEIN (musicien) JP Inno (Humoriste) Pauline Debrichy (artiste) Lia Bertels (Réalisatrice) Géraldine Nicolay (vidéaste) Eric Thomas (Rendre heureux) Guillaume Jacobs (Comédien, marionnettiste) Kyle Masterson (Technicien de post production cinéma) Delphine Coers (Scengrangé) Guillaume Renoir (Machiniste) Thierry Vallier (Chanteur, professeur de chant et d'art lyrique) Olivier Mottard (Ingé son) Bob Henrot (Vice président) Cécile Broché (Musicienne) Catherine Lepoutre (éducatrice) Mathias Debroux (Collaborateur) Stéphane Vandesande (Musicien) Justine Santarossa (Educatrice) Sarah Devaux (artiste de cirque) Maxime Schwarz (Monteur) Virginie Goossens (Comédienne/Pédagogue) Antoine Blanquart (régisseur) Julie Naas (Cheffe monteuse) Milena Strange (Photographe) Suzanne Groothuis (Beeldend Kunstenaar) Thibaud Verheyen (Ingénieur du son) Pascal GOOSSENS (Indépendant) John Van Lierde (MD) Guillaume Ramard (Ingénieur du son) Françoise Lesne (Musicienne) Lisa Carletta (Photographe) David Parker (Audiotech / Stagemanger) Marielle Wyns (enseignant chercheur) caroline leboutte (metteur en scène actrice) Cécile Vannieuwerburgh (Régisseur plateau & général) Bernard Floch (Chef-Maquilleur) Bernard Thiry (Gestionnaire de projet) Marie Sophie Degard (Guide conférencière) Barbara Zofel (administration secteur universitaire) Sophie GOLDBERG (Management Assistant CIRQUE ROYAL) Loïc Faure (Jongleur) François Gillerot (Comedien) Denis Porignaux (stagehand, stage manager, technicien son lumière) Catherine Bomboir (enseignante) Claude Enuset (Metteur en scène, comédien, auteur) Anne-Catherine Moniotte (Chargée de communication) Eveline Markowicz (Indépendant) Brigitte Dedry (Comédienne) Marie Charette (Journaliste, auteur, réalisatrice) Karel Burssens (Kunstenaar scenograaf) Emy Vanderelst (Spectatrice) Farrah Flament (Artiste) Adrien Bruyns (Technicien événementiel / ingénieur du son) Karine Delcourt (Sexologue victimologie) Nicola Latorraca (regisseur) THIERRY CROMMEN (Musicien) Christopher Arimont (employé) Gaylord Baert (Finances publiques) Wladyslaw Tuczynski (Enseignant) Olivier Roy (gérant de sprl) Jonathan De Ceuster (chanteur classique) Assy Jean-François (Musicien) Clément Corrillon (comédien) Lara Persain (Porteuse de projet Cie Paulette Godart) Gabrielle Vandepoortaele (Enseignante) Delphine DUJARDIN (Animatrice) Isabelle Anckaert (Adaptatrice théâtrale, Chanteuse intervenante) Bob Verschueren (Plasticien) Camille Ledune (Animatrice socioculturelle) Cecile Dumortier (Magistrat) Charline Riga (Animatrice et programmatrice jeunesse) Maud Salembier (Commissaire d’exposition, auteure et professseure) Nicolas Rouyer (Formateur freelance / Artiste Sérigraphe) Gerald FAWAY (Videaste) Noemi Halen (spectatrice) CHARLY DE PESSEMIER (INGENIEUR DU SON STUDIO & LIVE) Pauline Serneels (Comédienne) Jeanne ASHBE (Auteure-Illustratrice) Marine Frerard (Employée) Hanna Ilczyszyn (Artist) Pierre Ernould (Analyste-programmeur) Delphine Binard (Employée) Myriam Sosson (Chanteuse, chef de choeur et enseignante) Camille Briol (Artiste/institutrice primaire) Luca Pistone (Photographe) Béatrice Van Coppenolle (Administration) Charline Bragard (Gerante) Nima Postanchi (Ontwikkelaar) Bernard Maertens de Noordhout (Ingé son) Sandra Van hecke (Kapper) Philippe Delhaye (Compositeur - musicien indépendant) Jennifer Brusseel (Employée comptable) Mélanie Pelé (Professeure) Annelies Van Gramberen (Chanteuse opera) tollenaere sébastien (Gérant learnence srl captation vidéo) Clementine Colpin (Metteure en scène et comédienne) Caroline Pholien (Artisan) Nicolas Destatte (employé) Behrad Hatefi (Consulting, création & management d’événements) Steven Peremans (HR & Legal Manager Live Nation Belgium & Sportpaleis Group) Houda Dourhi (Assistant Manager) ivan rosseel (entertainment) Jacqueline Steiner (secrtaire administratrice d'un atelier de gravure) Frédéric LAMBERT (Directeur artistique, commissaire d'expositions) Axel Lemaître (Sales Manager) Julien Deschamps (Employé) Isabelle Liagre (Musicienne) Pauline Thonon (Assistante communication) Grégory Simon (Peintre) Renard Jacques (Organisateur) Daniel Wilmart (Batteur) Morgane Philippe (Enseignante) Renaud Deru (Musicien, producteur, DJ) Julie Dieu (Comédienne) Leticia Collet (Musicienne) Catherine De Biasio (Compositrice) Christine Feraille (Enseignante) Philippe Garcia (?) Martin Goossens (Comédien, metteur en scène, auteur) Tatiana Bohm (Ouvrière de l art) samuel tilman (réalisateur) Olivia Parent (Événementiel) Miguel Camino (Clown) Florian Gilot (technicien) Iweanya Loos (Consultance) Nathalie Bastin (Enseignante) Adaline Anobile (chorégraphe/performeuse) Veera Kaukoranta (Chargée de production et de diffusion) Angélique de Lannoy (none) Florent Wancquet (Afficheur-diffuseur) Greg Baumann (Comédien) Benjamine Huyghe (Directrice) Michel Brasseur (Musucien) Jennifer Beauloye (Musée) Alexia Waku (Artiste interprete) Frédéric Bourdon (Musicien et Dj) Lubiana Kepaou (Chanteuse, musicienne, compositrice) Pierre Valfrey (Ingénieur du so.) Hilde Pauwels (Traductrice) Michel Tourneur (Élève) Dani Klein (Chanteuse) Olivier Thys (Bruiteur) Justine Mounet (Communicante) Laurent Claude (Publique) Luis Tinoco Torrejon (Employé) Robert Hansenne (Photographe) Clara Henry (danseuse theatre physique) Michèle Caucheteux (Comédienne) Allison Trésor (Enseignant/ organisation de concerts) Laurence Grun (auteur - création documentaire) Frederique DOLPHIJN (Ecrivaine) Caroline D'haeyere (Enseignante) Ivan Fox (Interpret) Léa Renaud (Étudiante) Agata Pietrak (Ancienne organisatrice d’événements) Cédric Roland (Gérant) Doris Michel (Photographe) Gaspard Sicx (Batteur) Geraldine Denis (Comedienne) Véronique Binst (Comédienne musicienne, réalisatrice) Johnny Mousin (Cadre en secteur social) david levy (galerie d'art) Houda Hamid (Médiatrice culturelle) Elsa Houben (Actrice) Fabienne Seveillac (Chanteuse lyrique) Mélodie Poels (Technicienne de spectacle/ régisseuse son) Pierre Chevalier (Musicien) Anne-Solange JÜNGLING (Directrice A&F) Théano Borakis (Bibliothécaire) antonio pradas (fabrieksarbeider) Campos Veronica (Percussionniste) Michel Fabry (peintre) Sandrine Marquez (Enseignante) lucille calmel (-) Marie Brabant (Maquilleuse) Cecile Baldwin (Médecin) Thierry Chassary (Directeur de production Directeur technique) Jean-François Flamey (communication / agitation / inclusion) Géraldine Doignon (réalisatrice) Celine Strappazon (Chanteuse) Christophe Comblin (Enseignement de la musique, organisation de concerts, programmation, promotion artistes émergents) Katty Masciarelli (Formatrice en éducation permanente) Laurent Lonay (Eclairagiste / DJ / Ingé Son) Noélie Maquestiau (Communicateur culturel) Quentin Verriest (Préparateur physique) Paul Bossu (Employé) Francoise Ledru (/) Christophe - AkirA Couly (Project Supervisor) Claude Vanhollebeke (Professeur) Naïmé Perrette (Artiste) laurent GRIETENS (consultant) Jeanne Henrion (chargée de production) Charlotte de Schutter (Graphiste / photographe) Raphaël Terlinden (Ingénieur du son) Antonin Rouard (Gestionnaire matériel) Samuel Quaghebeur (Coordinateur santé mentale) Jean-Marie Vanderweerden (Dirigeant d'entreprises) Freya Schmidt (Programmatrice cinéma, technique concerts) Julien Gaspart (employée) Kieran Fahy (Musicien) bruno petit (professeur) Corentin Blondiau (DJ/Producteur) Alain GRAIDE (Employé) Domitilla Spencer (Animatrice) Olivia Afano (Etudiante) Olivier Snoeck (employé) Eric Mbuyamba (artistique) Samuel Rafalowicz (Musicien) Mathias Duché (Technicien de scène) Damiano Perri (Musicien) leslie de geyter (stagehand) Jamie Lee Duvieusart (Designer textile artistante ferroniere artiste plasticienne scénographe décoratrice professeur) Viviane de jonghe (Mère au foyer) Pierre Pregardien (Gérant) Jean-Pierre Onraedt (Indépendant) benoit Maljean (clown et jongleur) Virginie Ransart (Comédienne) Cumali Bulduk (professeur de saz) Jean-Philippe Jacob (Animateur socioculturel) Saskia Shutt (Zaakvoeder) Jonathan Blondel (Musicien) Jeanne Marie Herbiet (Accompagnants soins palliatifs) Sarah Dupriez (Institutrice) Philippe Jamar (Rien) Bernard Flament (Musicien) Maximilien Joly (Étudiant) mieke De Cat (Podiumbouw) Lutgard Janssens (Zelfstandige) Tiphaine Marcq (Chargée de projet secteur culturel (com, admin, ...)) Camille Didion (Scenariste) Julien De Groef (Lampiste) Marie Charrieau (Chargée de production) Bénédicte Philippon (Comédienne) Michel GERARD (Benevole) Manon Faure (Chargée de production) Ewa MILCZANOWSKA (onerhoudspersonnel) Hermance Clément (Pharmacien) Pauline Croissant (Enseignante) Sébastien Vandevyver (Associate) Marie Zinnen (violoniste, chanteuse) Sindy Kinard (Freelance) Siloé Bayot (étudiante) Cédric Bagaruka (Monteur) Marie Gabrielle Lefebvre (Agent de communication et musicienne) Cécile Lampertz (Account manager - Ecocup) Joke Van Ransbeeck (Digital Marketeer) Magali Dodrimont (DRH) Marco Lamensch (Réalisateur) Alain Van Goethem (Acteur/Talent Agent) quentin deletaille (pensionné) Marc Delcour (Chauffeur) Marine Stevens (Costumiere) Cuvelier Elodie (Chanteuse) Thomas Gomez (Enseignant) Christian Schaubroeck (Conteur) Mathilde Pirenne (Puéricultrice) Vandebroek Kurt (AB Sound Team) jean luc millot (musicien) mireille Liénard (indépendant) giovanna piccinini (employee) Isabelle Frere (Enseignante) Juan-Carlos Salazar Ortiz (Multi-media MakeupArtist) Christine1170 Wrzesinski (Administrateur) Tom Boccara (Réalisateur) KOAX THEATRE CIE (Artiste) Louis Nam Le Van Ho (Danseur) Igor Gehenot (Pianiste) Philippe Lambert (Musicien) Daphné Huynh (Actrice, danseuse) Fabrizio Gurrieri (Humoriste) Roel Vergauwen (Bookingsagent Live Nation) Marine Gabaut (Styliste photo) Rémi Rondia (Slasheur événementiel) Naomi Vercauteren (violist) Cécile Vansnick (Musicienne) Jonathan Aradi (Régisseur Général - Directeur Technique - Organisateur) Julien Ouvrard (comédien) Caroline Le Méhauté (Artiste plasticienne) Robert Marnette (retraité) Ariane Bosquet (Artiste plasticienne) Brigitte Lahaye (Solidaire) Lou Mullier (Enseignante) christine Van Acker (autrice/ réalisatrice/ animatrice) Arnaud de Haan (Programmateur (Distribution de films)) Sophie Carlier (Scénographe Maquilleuse) Julie Dechamps (Direction) Maxime Moyaerts (Musicien) Louis Piette (étudiant) Marie-Pierre Lahaye (Manager orchestre) Christine Lurquin (Chanteuse) Arnaud Van Hammée (Comédien / scenographe) Emilie Bertrand (Graphiste) Frédérique Leroy (Costumiere) Lucas Serruya (Ingénieur du son) Simon Delecosse (Auteur / interprète) René Maessen (Technician) Aurélien Dony (Poète, metteur en scène) Christophe Wéry (Muziekprogrammator) Marion Hermet (Etudiante en arts du spectacle à l'ULB) Bart De Nolf (muzikant) iou monsieur (dessinateur BD / illustrateur) Eugénie poste (costumière) Jadoul Heloise (Comédienne - metteure en scène) Mathieu Leseigneur (Employé) Stéphanie Gervy (Coordonnatrice théâtre jeune public) Émeline Péron (Attachée de production) Taylor Lecocq (Danseur) coraline clément (comédienne) Christine Renier (Peintre) Alice GADBLED (Réalisatrice) Amandine Elsen (Comédienne) Eric Cooremans (President du C.O du CCDurbuy) Isabelle Fagot (Attachée de presse) Clélia Belone (Cheffe de projets) Rolland Westreich (Ecrivain) Sophie D'hondt (Comédienne) Céline Lespagnard (Animatrice cinéma) Martine CODEMUS (Historienne de l'art/ guide-conférencière/animatrice socio-culturelle) JORIS VERDIN (Musicien) Victor Defoort (Musicien) Angelica Roca (Ingénieur son) Sophie Napen (Styliste) Christian Prignon (Clavieriste) amandine mahieu (1ere Assistante camera) Melanie Principe (Créatrice) igor gabriel (décors) Gaëlle Miévis (Auteur / compositeur / interprète) Corazza Francis (?) Axelle Joveneau (Assistante de direction) Gregory Maira (Agent finance) Gus Goossens (Président directeur général et responsable des poubelles) Valerie Bodart (Directrice Animatrice) Michel Ange Montigny (Violoniste, guitariste, plasticien) pierre Bursztejn (Indépendant) Eric Defosset (Technicien son, musicien) Emmanuelle Pottier (Sociologue) Alek Boff (musicien) Melinda Fenyes (Assistante administrative) Patrick Leboucherr (Technicien) Bertrand Jacques (Producteur/réalisateur) Caroline Van Nespen (Journaliste/réalisatrice) Catherine Myslinski (Travailleuse sociale) Raphaël Warnier (Bassite) perrine thiry (Gérante de commerce) Sylvie Van loo (Costumière) Antoine BONAN (Musicien/auteur/compositeur) chris van tongelen (zanger acteur) Marie-Rose Fischweiler (retraitée) Xavier Deprez (Professeur d'orgue) Joanie Lemercier (Dirigeant) Maxime Wathieu (Ingénieur du son / Musicien) Emmanuelle Turbelin (Pianiste chef de chant) Loraine Vanderhaege (Retraitée) Jacques Joset (Professeur ordinaire émérite) Marco Gudanski (Ingénieur du son) Pierre Marino-Smette (Artiste) Meryem Messaoudi (Enseignante) Nadine Francke (Evénementiel) Guillaume Brevers (Agent Artistique) Delphine Maurel (Danseuse choregraphe) sophie hustinx (Autrice) Louis-Philippe Duquesne (Régisseur spectacle Art Vivant et Ingénieur du son) Violaine Peeters (Funambule) Marie Mc Court (réalisatrice) Muriel De Crayencour (Journaliste culture et artiste) Camille Hubert (Chanteur lyrique) Patrick Carnaille (technicien de spectacle) Denise Blue (Chanteuse) Chemin Julie (Auteur) marie dominique ponette (conductrice) Jef Pauly (Independent) Karim Barras (Acteur) Terence Edison (Comédien) Delauvaux Manon (Comedienne) Pierre Leroy (musicien/interprète) Gelay Vic (Trompettiste) antony ploux (stage hand) thierry Boivin (comédien, clown) Nathan Waroquier (Light) Arthur Skirole (Etudiant au conservatoire royal de Bruxelles) Anne Sansdrap (Organisation événements) Charlotte Docquier (_) Jacinthe Mazzocchetti (Professeure) Alain Deval (Musicien) Cindy Meuwis (Enseignante) pierre dungen (Bertier) Edith Van Malder (Actrice) Vincent Stiernon (Ripper) Antoine Gueuning (Auteur / compositeur / interprète) Anneline Rigo (Chargée de communication) Anita Sorée (Aimer ma famille ?) Yves Kengen (néant) Alexandre De Biolley (Ingénieur du son) sullivan martens (animateur) Nora Zrika (Étudiante en art dramatique) Paloma Reyes Moraga (Artiste) ANDRIEUX Leny (ingénieur du son) nadette guilbert (logopède) jean battistoni (Éclairagiste) Federico D'Ambrosio (chef opérateur) Fargo Productions Peter Fargo (Directeur artistique, illusionniste, chanteur, DJ, Studio d'enregistrement.) nathalie fastrès (sculpture) Henrique de Melo (Musicien auteur compositeur arrangeur) nathalie hubert (solidaire) Emeline Billat (Musicienne et Comédienne) Herlinde Uten (Leerkracht DKO) Nathanael Monfort (Comedie) Noemi Cano (Coordinatrice MKT et Promoteur Événements Culturels) Maria Cotsoglou (Travailleuse sociale / spectatrice) Christophe Challe (Metteur en scène) Filip van lierde (Podiumbouwer) Antoine Denis (Gérant) Anouchka Vingtier (Comefienne) Nicolo Ferlisi (Bijouterie) Daphné HUYNH (Actrice danseuse) Thomas Ruscigno (Cariste) Antoine Despontin (Éclairagiste) David Serraz (Comédien, chanteur) Fabienne Aucant (Production) Nicola Testa (Artiste) Nadège Duvivier (Urbaniste-écologue) kenny Bernard (Musicien) Frédéric Chantinne (Citoyen solidaire) Mathieu Besnard (Comédien) Marc FRAYLICH (Directeur artistique, artisan marionnettiste, metteur en scène) jerome colin (auteur - journaliste) Julien Limbioul (Comédien) Mady Lizen (Ancienne employée) Léa Le Fell (intermittente du spectacle) Thomas Durez (Instituteur primaire) Aliette Griz (Médiatrice poétique) Tom Deconinck (I.T.-medewerker) Serge Botty (Photographe / Technicien d'exposition) Daniel Hubin (Dentiste) Natalie Giorgadze (Communications) Ken Huys (Portraitpainter) brune Campos (performeuse) Elien Bernaerts (Make-up artist & hairstylist) Florian Collet (Réalisateur) Dorine Voglaire (Scénographe - diffuseuse - plasticienne) Nicolas Achten (Musicien) Nathanaël Monfort (Kiné - ostéo - hypnothérapeute) Jennifer Ritter (Coordinatrice de production et productrice) Virginie Verdier (Artiste) Géraldine Battesti (Actrice/comédienne,chanteuse) François Lavandier (Musicien Violoniste) Emilie Chenoy (Professeur de piano et accompagnatrice) Julie Enez (Directrice créative) Claudine Leonet (Professeur) Alexia Saffery (Choriste) Laure Voglaire (Comédienne) Gwendoline Gauthier (Comédienne) Soumaya Hallak (Chanteuse lyrique) Marie Lefebvre (Enseignant) Nathan Jaminon (Technicien son) Maxime Dieu (Directeur festival cinéma) Stéphane Perreaux (Graphiste et comédien) Nicolas Thonon (Directeur technique) Aristide d’Agostino (Musicien,Trompettiste, Arrangeur et compositeur) Jomme Durnez (Lichttechnieker) Charlotte Deschamps (Actrice) Cyrill Vanderbeek (Technicien son) Zoé Arene (Réalisatrice - Assistante réalisation) Eddy Gijsens (Directeur) Alizée Honoré (Réalisatrice) Cécile De Brauwer (Professeur) Manon Perrouelle (Comédienne) Véronique Nicaise (Animatrice artiste) Mouhammadou Sy (Réalisateur docu) Giovanni Pistis (Hautboïste) Stevens Juliue (Graphiste) Yoann Tardivel (Musicien) Pierre Ottinger (Régisseur) Isabelle Fassotte (Garde malade à domicile) Jean-Charles Van Antwerpen (Metteur en scène) MICHEL VEREECKEN (Professeur) Carine Donckers (Conteuse) Jeremy Mulders (Musicien / booker) Tara Beckers (comédienne scénariste) Adrien Berlandi (Etudiant) Nicolas Coppe (Jongleur - magicen) Lauro Crijns (Productieleider) Jean-Luc WALRAFF (Peintre) Jennifer Jeurissen (Assistante de production) Olivier Marganne (Animateur radio) Liza Reichenbach (Etudiant) annabelle duaut (chargée de projets) Emilie Keller (Responsable) Wendy Parthoens (Logopède) Eric Goffinet (Technicien) Léone Francois (Comédienne) Berthe Tanwo Njole (Chanteuse, comédienne, présentatrice) Anne-Michèle Hamesse (Présidente de l'Association des Ecrivains Belges.) Vincent Lécuyer (comédien) Bertrand Monette (Electro de cinéma) Jean-Lou Bertin (consultant médias) Cora Debain (Coiffeuse plateau) Gilles Van Bunnen (Comédien, animateur FR-NL, professeur EN-NL-DE) Vanessa Maira (Graphiste) Nathalie Dervaux (Freelance) Paul Fauconnier (Conteur) Thomas Dobruszkes (Directeur technique) Jean-Michel Dehon (Réalisateur) Cécile Micault (illustration - artiste vidéo - animation) Catherine Ansay (Directrice administrative et financière) Odile Ryckmans (Costumière/habilleuse) Nathalie Dourov (Graphiste) Christof Carlier (chargé de mission) pierre-francois joslet (Dj) DjM DjM (Animateur) olivia nicholls (graphiste) Bénédicte Grignard (Secrétaire) Vincent Van Gelder (directeur de la photo) Quentin Havana (Regisseur) Mireille Bailly (Comedienne) Chantal Meyer (Employée socio-culturel) Joel Napolillo (Opérateur culturel) Peggy Lee Cooper (Entertainer) Etienne OLDENHOVE (Médecin) Gilles Mathieu (Responsable département éclairage) Claire Beunckens (Etalonneuse) Sebatsien VAN DE SANDE (Expert-comptable) Marc Jamaigne (Presentateur-Dj) Daniel Lenoir (Guitariste) Henri Greindl (instrumentiste, compositeur, producteur de musique enregistrée et d'événements) Daniel Vill (Bâtiment) Bertrand Squelard (FBMU) Maxime Parmentier (Assistant Social et musicien semi-professionnel) Mauro Desogus (Caterer for film shooting) Jessica Mulleners (Responsable partenariats/FIFF) Gianni Anzaldi (Mécanicien) Claire-Sarah Fouché (Interprète) Kaltom Belataris (Project manager - event) Mathilde Mosseray (Comédienne marionnettiste animatrice) Céline Jemine (Musicienne) Thierry Plas (Musicien- Producteur Artistique) Hallot Hallot (violoniste) Emmanuel XAVIER (Designer) Corentin Lambert (Photographe / Vidéaste) Arnaud Kervyn (Assistant réalisateur) Elisabeth MOUZON (comédiennne) Sarah Lederman (regisseur) John Mayard (InGson Live & Studio) Sarah Van Heertum (Graphiste) Emine Karali (Graphiste, Illustratrice) Dominique Van Cappellen (musicienne) Patrick Errera (Ripper) Dominique Pattuelli (Comedienne) Nicolas Closjans (Futur chef d'entreprise dans le domaine culturel) Lauren Lekeux (Enseignante) Nathalie Jacques (Enseignante) Fabian Coomans (pianiste-accompagnateur) Francois COUPLET (Musicien) Vincent Ricotta (Guitariste, bassiste) felix moy (technicien, cinéma) Victoria Moor (Chercheur d'emploi) Tom De Vuyst (boulanger) Alain Meys (Technicien lumière) Francoise Alexandre (Directrice) Coraline Antoine (Assistante loge / Accueil Artiste) Laurence Crisner (Soins de santé) Chloé Despax (Réalisatrice radio) Tamara Geerts (Chanteuse) Sabine Bourgeois (Chargée de programmation INSAS) thomas israel (artiste) Chris Cerri (Musicien) Laure Streit (Pianiste) Alizé Spillebeen (Art & Creative Director) Julien Marlair (julien.marlair@gmail.com) Vitalien Musin (Étudiant) Johanna DAKKAKA (Créatrice) Saskia JAMAR (conseillere provinciale namur) Patrick Balzat (Dj animateur entertainer) Alexandre Vanderstappen (Gérant) Francoise Lutgen (Directrice artistique) Jean Ronchaine (Animateur socio-culturel) Jean-Jacques Harotin (Soutien m) Stéphanie Joris (Asbl socio-culturelle) Muriel Kuypers (Régie cinéma) Mélanie Isaac (chanteuse) Guillaume Patigny (auteur interprète) joyce hardy (étudiant) Gerome Mariette (Animateur de personnages (2D/3D)) Catherine Baes (leerkracht) Charlotte Verbeke (Administratie en uitzend) David Picard (Musicien) Isabelle Azais (Coordinatrice culturelle) Lucien Fraipont (Musicien, compositeur) Emmanuel Yasse (Directeur technique) Jérôme Point (Ingénieur du son, Régisseur, Stage manager) Sarah Parkinson (Travailleuse sociale) Sophie Cavez (Musicienne) jean philippe hogge (organisateur d événements) Sophie Sommer (administration et logistique) Aude Droessaert (Comédienne) Amanda Kibble (Clown) Julien de Jaer (Gerant) Alexandre De Henau (Graffitiste/graffeur/graphiste) Celine Laloire (Danseuse et metteur en scène) Anne Massez (Radiologue) Jean-François Politzer (Professeur-metteur en scène) Samuelle Dupuis (Psychologue) Sonia Si Ahmed (Danseuse) koen vanderstraeten (Business Development Manager voor camera & licht bedrijf Eye-Lite) Corentin Lobet (Comédien) Olivia Smets (Actrice) Veronique Bouxain (Artiste) Caroline Bertolini (Community Manager) Emeline Manière (Décoratrice - Programmatrice) Christophe Denaeyer (Concepteur Lumière. Regisseur de spectacle) Christophe Motte (Employé sncb) Gilles Dodelet (Étudiant) José LOUIS (néant) Alexandre Pirson (Comédien, metteur en scène, organisateur) Céline Rallet (Comédienne/Metteure en scène) Nicole Letuppe (Chanteuse) Martin Coiffier (Artiste Visuel) Natacha Pfeiffer (Chercheuse) Moïra Deepijan (Artiste) Alizee Gaie (Comédienne / Metteur en scène) yves Merlabach (Retraité) REGINE DUBOIS (animatrice radio) Catherine De Michele (Responsable de communication) Amandine Quisenaire (attachée de presse) Eric Lambé (Auteur) sophie GODTS (Guide conférencière) Jean marie Leonard (Retraite) Michel Mangon (Retraité) Tom Vuerstaek (geluidstechnieken) Jean-Claude TROUILLET (Ingenieur Son) Peter Schoutteten (Technieker) Morgane Raymaekers (Psychologue) Olivier Vanhamme (organisateur festival jam in jette) danielle de wilde (directrice BAOElanVital) ALEXANDRE BOSMAN (CEO Coulisses Events SPRL, ingénieur du son) Gaëtan Sortet (Poète, photographe, performeur) Morgane Coutelier (Infirmière) Didier Raoul (Chef travaux) Maxime Attaque (Services événementiels) Niels De Rooms (Barman) Laurent Rossion (Account Manager) David Méndez Yépez (Chanteur, musicien, auteur) Micheline Hélène Estelle Halleux (Fan) Marie Patigny (comédienne / circacienne / cavaliere et écuyère de cirque) Marie-Noëlle Stassart (Musicienne) Yannick Tomballe (Antiquaire Brocante) Bruno Borsu (Comédien) Bart Red D Van Neste (DJ / Producer / Record Label Manager) Lisa Billuart (lisa.billuartmonet@insas.be) Philip Van Volsem (DOP) Arnaud Hockers (Formateur) Laura de Arriba y Escolá (Regieassistent) Claude Taymans (DJ / régisseur son et lumière) Pierre Lhoist (Technicien) Gisèle Wilki'n (Drh) Alicia Fitoria (Chanteuse, pianiste) Van's Coomans (Bassiste) Marie Chavée (Infirmière) Elisa Peters (Comédienne) Johan Denoulet (Technicien Son) Dominique Georges (Psychologue) Luigia Villani (Responsable coiffure maquillage théâtre royal de la monnaie) Delphine Lobet (Animatrice cirque et funambule) Thomas Ardui (Agents de voyages) Arnaud Berghmans (Machiniste) Anne Liebhaberg (Artiste plasticienne) Carlos Vaquera (Auteur, formateur et conférencier) Patrick Everaert (Plasticien) David Verborgh (Tech light) Danielle Vanderstichele (professeur d'"éducation artistique) Arthur Lecouturier (Réalisateur) Elaine Voglaire (Enseignante) Gwladys Lefeuvre (comédienne) Chemin Pierre (président de Cordon Musical asbl) Alexandre Cabanne (Assistant Camera) Beatrice Depuydt (Pensionnée) Laurence COLLETTE (graphiste) Céline Demol (Comédienne Chanteuse) Renaud Masson (Photographe) Valentin Demarcin (Metteur en scène, comédien) Julie De Clercq (regisseur) Dragana Todosijevic (painter) Sonia Boccara (Styliste/costumière) Pierre Coulon (Business developer) Laurence Yernaux (/) Jacqmin Olivier (Ingénieur du son) Cyril Mossé (Ingénieur du son, créateur et réalisateur sonore) Jean-Yves Longfils (Technicien son, consoliste, rigger, inge studio, technicien polyvalent) Eddy Krzeptowski (Comédien et musicien) David Lheureux (3d designer) Mélanie Bendermacker (Cérmaiste) Jerome Dejean (Éclairagiste) Hélène Gailly (enseignante) Martine De Michele (Comédienne) Younès Boukili (Musicien) meddy guendil (comédien) Audrey Antoine (Events supervisor) Mathieu Bouteligier (metteur en scène - formateur) Ledent Philippe (Ingénieur du son - compositeur - producteur) guy swaegers (coördinator Kopspel vzw) Peter De Caluwe (Directeur Général et Artistique La Monnaie / De Munt) Caroline Leriche (Employée du secteur privé) Eric DAGOSTINO (Realisateur et musicien) Janet Vega (Manager) Luc Schreyen (zelfstandige) Céline Magain (co-directrice FrancoFaune asbl) Arnaud Leffler (Cadreur) Bruno Olivier (Régisseur lumière) Karine De Rey (Coordinatrice Environnement) Ludovic John (Machiniste théâtre national) Léo Robeet (Machiniste cinéma / stagehand) Michov Gillet (Musicien monteur son) Karim Abdelli (Onderhoudselectrieker) Fabien Hupin (Artiste peintre) Laurent Czaja (Directeur de production) Gauthier Christodoulou de Graillet (engineer) Damien Locqueneux (COMÉDIEN, CHANTEUR, DANSEUR) Laurence Katina (Metteure en scène) Germain Jans (Régisseur vidéo) Nora Houma (Bibliothécaire) Sébastien Orlans (Technien et opérateur lumière et vidéo) Anaëlle Cavillon (Production) Florestan Thiry (Chanteur, musicicen) Tanguy Habrand (Chercheur/Éditeur) Mawena Carteret (Couturière - costumière) Gérard Tournay (Retraité) Joëlle Winkel (Enseignante) Sylvain Lakeye (Technicien Du Spectacle) Lore Vrebosch (Vroedvrouw) Florian Moens de Hase (Master en management d'événement) Anne Theunis (Chanteuse) Martine Vanderheyden-Lundahl (Enseignante) Benjamin Vanslembrouck (Comédien, metteur en scène) Marianne Grimont (photographe) Jase Respi (Danseur, professeur, créateur) David Goffin (Producteur) Gunter Van Damme (IT) Mathieu Robert (Musicien) Maud Dallemagne (Salarié) Bérénice Winderickx (enseignante) Thom Vanderdeelen (Agent / Promoteur) Xavier Lebrun (Concepteur expositions) Stephane Martin (Regisseur) Matthew Irons (auteur compositeur interprète) Christel Desmarlières (Enseignante en Académie de musique) HELENE BOUILLET (ACCOUNT MANAGER EVENT AND TRAVEL) Bruno Dovifat (Projectionniste) Guy TRAHTENBROIT (Ex Publicitaire et éditeur) Baudouin du Bois (Assistant réalisateur) Nathalie Demelenne (Educatrice) Romane Duchemin (Assistante régie (cinéma)) Vincent Hargot (Travailleur social et musicien) Massimo Tripoli (Événementiel) Catherine Lausberg (Peintre) Pol Landercy (Amateur d'arts) Jacques Louis (Médecin) maxime rahier (Eclairagiste) Pierre Lefèvre (musicien) Nicolas Draps (Violoniste/photographe) Nicole Debefve (Retraitee) Sacha Toorop (Auteur Compositeur Interprète /Musicien) Valia Chesnais (Comédienne / chanteuse / conteuse) Michel De Bock (accompagnateur de musiciens) Amandine Haustraete (Sage-femme) Laurent Ingels (Realisateur) Hemet Tiguenitine (Patron) BabyDoll Pearly (Aucune) Hannah De Corte (Artiste) Salima Sarah Glamine (Comédienne/réalisatrice) Pascal Crismer (Y’a) Emeline Renoux (Enseignante) Patrick Spadrille (Comédien, co-directeur du théâtre l'Improviste) Thierry Leguay (Cadre administratif) Dimitri Nelissen (Uitvoerend producent) Steve Raeymaekers (Opérateur vidéo) Sophie Hermant (Employée) Lorenzo Serra (Administrateur Listen! Asbl) Anne Peeters (marionnettiste au sein du théâtre du N-ombr'île) Olivier Steegen (Chef de projet) Lara Cowez (Professeure) CATHERINE Harnould (Retraitée) Isabel Scheck (Régisseur lumière) Jean Xhonneux (Tubiste, Professeur en académie et conservatoire) Béatrice Delachenal (Psychologue) Bart De Smet (Tradeshow Director) Pierre Laurens (Bookeur/promoteur/orga DiY) DANIEL LOPEZ (HORN PLAYER) Françoise Wasterlain (enseignante) Georges Englert (Guitariste -Luthiste) Linda Bügler-Bouglione (Artiste de cirque) Gérald Evrard (Musicien) Quentin Masson (Directeur opérationnel) Gael Leininger (Régisseur) Roland Dewulf (trésorier) Diana Barreto (artiste/animatrice) Thierry Rombaux (Musicien) Edouard Chandelle (Assistant Camera) pierre Baton (Constructeur) Gilles Duchesne (Technicien, régisseur, roadie polyvalent et co-directeur de Local Crew) Frédéric Furnelle (Ingé Son) Philippe De Meersman (Enseignant- musicien) Ludivine Leonard (Banquière) Ruby Frisvold (Etudiante) Mathilde Leroy (Artiste) Bernadette Mouzon (Théâtre/Doublage) Léopold Terlinden (Comédien) Alice Willox (Coordinatrice sociopolitique) Michel Saintrain (Public) Anaïs Terwagne (Artisan) Franco Vena (Régisseur) Chloé Gaugain (Chargée de production) Chloé Valkenberg (Éclairagiste) Frédéric Lammerant (Acteur) Isabelle Baivier (Comédienne/ clown) Léo Monvoisin (Régisseur général/éclairagiste) Laura Résimont (musicienne, pédagogue) Alexandra Verbelen (.) Sarah de liamchine (Codirectrice association d’éducation permanente) Piwi Leman (musicien) Alexandre BANCEL (Assistant réalisateur) Melanie Verscheure (Déléguée de production) Emmy BEAUMEZ (conception - vente) Andrea Snaidero (Group manager) Isabelle Grosjean (Chant et théâtre) Cinzia Robbiati (Danseuse) Patricia Gelise (réalisatrice) Anne Marie Finné (Artiste) Elias Vercruysse (Inspeciënt) Laura Cassan (Technicienne son) Jean-François Maun (Comédien) Marc Peters (Retraité) patrice Geoffroy (technicien en télécommunication) Dorian Vn. (Event staff) Cédric Folie (Technicien son) Olivier Giot (Musicien) Anne-Catherine Pottier (Chargée de mission) Maud Joiret (Autrice) jacqueline cauchy (Citoyenne) Brigitte Neervoort (Chargée de production) Christine Grégoire (Gestion et animations) Alix de Beaufort (Actrice) Alexandre Balthazart (Stage manager, backliner,stagehand) Dominic Castagnola (Chargé de cours à l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne) Yacin Ben Ghorbal (Gérant l'entrepôt société événementielle) Stéphane DADO (Historien de la musique, Chargé de mission) Baines Ryan (Chef de cuisine) Adeline Dieudonné (Autrice et comédienne) Martine Thilly (Chercheur FNRS retraité) William Clobus (Comédien) Thijs Sterkens (Bedrijfsleider) Emily-Jane Torrens (Scripte) Celine Debacquer (klassieke zang) Alain Pire (Tromboniste) Mathieu Busch (Technicien son) Mathy Nathalie (Project Manager) esther aflalo (comédienne) Noël Fiora (Designer) Kevin Plasman (Legal Manager) Philippe Fontagnere (Musicien) Marc CHANTEUX (Industriel) Marie Warnant (Auteure compositrice interprète) Benoit Fontaine (comédien et auteur) Audrey Labonte (Doctorante) Jean-Philippe Feiss (Musicien) Christophe Loncour (Ingenieur du son) Jean - Philippe Berthomier (Tech.) Dimitri Mak (Pédiatre) Louise de Brabandère (doctorante) Nicolas Bruno (Acteur - metteur en scène) Sébastien Romignon Ercolini (Directeur, chanteur lyrique, compositeur, auteur) rusty james larbuix (batteur) Geraldo Haag (Machino) Luc Poncelet (Poète) adèle bourret (danseuse) Elisabeth Bronitz (Dessin, peinture et gravure) Cauwenbergh Cauwenbergh (Productie assistente) Maxime Glaude (Musicien) Alexandros Anastasiadis (Dancer for Ultima Vez/Wim Vandekeybus) elisabeth tichon (agente de guidance) Martine Fabry (Manager) Xavier Claes (Photographe) Daniele Radoux (Psychanalyste) Francoise Breut (chanteuse illustratrice) gabriel sesboüé (Musicien compositeur) hugo klinkenberg (programmateur festival ( Supervue, Dour, Austral / Boréal ), Dj) Titanne (Anne) van Hille (Régisseuse Tour manager) Pauline Bombaert (Réalisatrice) Anneminne Merkel (Animatrice socioculturelle) Stéphane Devillers (Clavieriste) emilie anseeuw (Graphiste) Leblanc Claire (Direction musée) Marine Henin (Chargée de communication) Noémie Vanheste (scénographe) Barnabé Dekeyser (Comedien) Renaud Verstraete (Journaliste, Musicien) swann gaelle (musicienne et comédienne) DOMINIQUE HOUCMANT (photographe de spectacle) Emilienne Pastuszenko (Coordination & Animation) Nathalie Thiry (Attaché) Quentin Moll-Van Roye (Réalisateur) CAMILLE LANCELIN (Performer) Anton Kouzemin (Comédien) Fahem Abes (comédien-conteur) Isabelle Maurau (Éducatrice spécialisée) Nora Jamoulle (Compositrice Interprète) Francesco Damanti (Ingénieur du son) Philippe Lambrechts (Création de décors) Basile Basilavecchia (Expert-comptable) Arthur Tixhon (Project Manager) Benjamin Jacob (Createur) Luc BAEYENS (pensionné) Bernard Foccroulle (compositeur) Rina GIACOMIN (pensionnée) Amandine Sepulchre (Musicienne) Claudine Smal (Artiste) Manu Gomez (Cinéaste/peintre/sculpteur) Jamila Ghanam (Chargée de diffusion) François Mc. Rosoux (.) Marcellin Petitfrere (Chanteur) Geoffrey Degives (Chanteur lyrique) Metzeler Vi (Promo art) Nicolas Dubois (Directeur Admin & Fin) Galy Anna (Comédienne - Réalisatrice) Sacha Ardus (Actrice) Bart Aga (geluids Ing) Aïna Spencer (Musicien) Sylvie Nawasadio (Chanteuse) Clément Papin (Eclairagiste / régisseur) Nathalie Noël (scénographe) Sebastien Guedj (Musicien) Sylvie Kettel (Manager & Artiste Plasticienne) Dirk Deblieck (Direction) Geraldine Capart (Ingénieur du son musique) Bart Van den bulcke (Zaakvoerder) Louise Vachaudez (Enseignante) Sébastien Lemaitre (Danseur,professeur de danse et créateur de spéctacle) Jean-François Brion (Professeur de théâtre et voix) Jean-François Metz (Chef opérateur image) Nicolas Gilson (Technicien lumière, vidéo, plateau) Isabelle Symons (Production Manager) Caroline Taillet (Comédienne, Metteuse en scène, Auteure) Christian Leroy (Réalisateur) Jefferson LOUVAT (Mandoliniste) Dan Van Raemdonck (Professeur ULB et VUB) Bart Van Gotha (psycholoog) Gauthier Danniau (Acteur) Michel DUPRIEZ (Pensionné) Alain Deblon (Directeur Achats) Jérôme le Maire (Réalisateur) Marie Vancaillie (educatrice) Nicole Miller (Musicienne) Séverine Bailleux (Photographe) Michel HERR (Musicien : compositeur/arrangeur) gilles ledure (directeur) Marie Limet (Auteur, commédienne) Laura Marín (actrice) Anne Leclercq (Animatrice socio culturelle) Anthony Simon (Technicien) Lionel Delhaye (Réalisateur - Auteur) Marie Bauwens (Animatrice - programmatrice en Centre culturel) Paul de Stexhe (Graphiste) eric marchal (architecte) Nathalie Bruzzese (Philosophie et musique) Pierre Lucas (directeur) Marjolaine Verpoorten (Musicienne) Christophe Verlooven (Customer Experience Manager at Ticketmaster) Christel Bosteels (RH) Lili Hanotier (Bergère) Jeremy Jonckheere (Technicien) Abraham Manoka Boka (DJ/Producteur) Pierre DHERTE (Président de l'UNION DES ARTISTES DU SPECTACLE FWB) Thomas Jacxsens (freelance technieker) Valérie Dufour (Chercheuse) Nathalie Festraets (Infirmière) Alain-Pierre MEEUS (Communication manager) Tom Heene (film en televisieregisseur & regieassistent) Viola Di Lauro (DANSEUSE-CHOREGRAPHE) Pauline Segard (Chargée de production/administration) Arnaud Bailly (Ingénieur du son) Marie Lelinski (Dessinatrice dans l’événementiel) Benjamin Elleboudt (Musicien) Victor Scholsem (Pensionné) Beaudry Charlotte (Artiste) Filippo Cavinato (Technicien spectacle régie général) Rohan graeffly (Plasticien) raphael venin (Musicien) Gwenn Rohr (chanteuse) Nathalie Delens (Superviseuse de postproduction) Audry Lambert (Roadie) Bartholomeus VAN de VELDE (chef d'orchestre freelance) Frederic Vanberg (Sound designer) Veronique Gallo (Humoriste et ecrivain) Didier Lechien (Régisseur cinéma) Bénédicte Becker (élève de théâtre et de chant) Émilie Counet (Agent en douane) Baptiste Blampain (Comédien) Olivier Agasse (Directeur des Productions) Jean Rémy Hamoniaux (Danseur/Chorégraphe) Nora Munoz Cortez (Peintre décors) Sébastien Autphenne (Décorateur cinéma) ouchinsky Michel (Médecin) Celini Christian (Choreograaf) Aurore Leloup (Professeur de guitare) Arnold Robertz (Enseignant) Pauline Etienne (Comédienne) Cédric Sacré (Technicien son) Jean pol Lejeune (Art director) Sébastien Godfroid (Guitariste) Pierre Thimus (Concertiste) Alysande Hocquet (référente artistique) Iavicoli Joseph (Éclairagiste Régisseur) Natacha Gilson (Productrice) Quentin Voisey (Coordinateur technique) Étienne Dombret (Pianiste) edith lambert (animatrice culturelle au centre culturel Stavelot-Trois-Ponts) Carole Vilt (Chef de file) Alexis van Stratum (Auteur, réalisateur, metteur en scène) Alexandre Wirtz (Regisseur / gestionnaire de projet) Greg Simon (Régisseur) Colette Verstraeten (Chargée de projet en économie sociale) Marianne Poncin (Office Manager) Khadija El Bennaoui (Directrice artistique) Delphine Dupont (Ingénieur son) Camille BazBaz (Chanteur / Auteur / Compositeur) Henry BELY (Employé administratif) giovanni Orlandi (Comédien-animateur) Tiom Gineyts (Chef opérateur) Marie laure Cordier (Educatrice) Jordi Vidal (metteur en scène, chorégraphe, directeur artistique) Ninon Dejarnac (Maquilleuse / Monteuse) Perissinotti Luz (luzperissinotti@gmail.com) Luc Bernard (Comédien) Nicolas Darte (Stage Hand , Scaff holder) Chiara Tomalino (Guide-conférencière indépendante) Paul Thielen (Président d'association) Tommy Desmedt (Mixeur-producteur) Roel Snellebrand (Geluidstechnicus) Sylvain a Daï (Comédien, metteur en scène, auteur) Julie Dacquin (Comedienne) Lionel Crustin (Régisseur) Benjamin Coulon (Fonction publique) Luc Francis Jacobs (Gerant) Marie-Ange Gulmézian (Costume) PHILIPPE CLOES (Auteur, interprète, acteur) Verheest Niels (Zelfstandige) Maud Gerard (chef peintre cinéma) Robert Baussay (Enseignant-Musicien) Stephane Mercier (Musicien) Alexandre Furnelle (Contrebassiste, compositeur, chef de choeur) Nadine Beerlandt (Directrice CCCW) caroline voisin (animateur) Alexander Gurning (Pianiste) Marie Vanhelst (Maquilleuse grimeuse animatrice peintre decoratrice) Tonin Bruneton (Regisseur du spectacle) Imane Guemssy (guemssyimane@gmail.com) stéphane xhrouet (réalisateur) Lisa Schonker (Maquilleuse) Claudette Masure (Retraitée) Didier Counen (Eclairagiste) Elise Mayné (Comédienne) aurelien vandenbeyvanghe (comédien) Sandrine Vanhaelen (Chargée de mission FWB) Valerie Debaele (Musicien Professionnel Classique) Vincent Mathot (Technicien) Guilhem Donzel (Ingénieur du son) Pierre Derhet (Chanteur lyrique) Jean-Yves Dutrieux (Responsable bio magasin) Julie Waseige (Directrice scientifique - Commissaire d’expos) Bruno Lombardo (Graphiste, illustrateur) Nicolas Vandendrisse (Musicien) melvin podolski (horeca) JPh. Ducart (Public Affairs and Media Relations) Sacha Hanssens (Rippeur) Nicole Serwier (Psychologue accordeoniste) Audrey D’Hulstere (Comédienne) Noémie Romain (Auteur compositeur interprète) Guillaume Dumont (Accessoiristes) Alexandre Dufour (directeur technique) nathalie sartiaux (Artiste - Cinéaste - Photographe etc) pierre nissz (acteur) Marie Colpin (Animatrice-coordinatrice) Bertrand Closset (Régisseur) Benjamin Martin (Coordinateur communication) Santo Scinta (Musicien) Maelle Kalis (Artiste) Christophe Evrard (Monteur image) Louise Labib (Productrice) Florence Gilson (Assistante de réalisation) Ravit Bechor (Chef décoratrice de cinéma) MARIE-CHRISTINE RENTMEESTERS (Enseignante) Brigitte De Witte (Extras Casting Director) José Besprosvany (chorégraphe et metteur en scène) Isabelle Urbain (Actrice et Professeure à l'ESACT) Amaury Massion (LYLAC) (chanteur compositeur) Fabrice Boods Baudour (Boods Moods Consulting) Muriel Hasson (Responsable communication) yasmine yahiatene (comedienne/videaste) Anouchka Crahay (Comedienne) Daniel Rubenstein (Musicien concertiste et professeur, directeur artistique du Festival Mozart) César Carron (Assistant Son) Jacky Coppens (Enseignant) INGE FLORE (REGIE-ASSISTENTE) Allier Rémi (Réalisateur) Benoi Lacroix (story boarder) Jasper Plaetinck (Facility Manager Ancienne Belgique) Hataa Lee (Peintre) Jan debski (Comedien) Didier Saint-Jean (Guide) Bernard FRANCO (Président du Centre culturel de Ciney) Mathilde Van Hoof (Makeup artiest) Michel van Rhijn (Photographe) Wenke Minne (Audience engager et musicienne amateure) Berlinde Deman (Muzikant) Chiara Monteverde (danceuse-performer) Francesca Schönfelder (Ressources humaines) Gauthier Claerhout (aucune) François de Callatay (Conservateur de patrimoines) Thierry du Bois (Photographe) Lapo Bettarini (Directeur) Ahmed AMOURI (retraité) Raphael Timmermans (Gitarist) Philippe Nicodème (Ecmairagiste) Celine Beigbeder (Comédienne, metteur en scène) Steve Fabry (Sound designer) Aline Giaux (Musicienne) Mohamed Diakite (Stagehand) Abdelwahab Hakem (Comédien/muscien-chanteur) Nicolas Thill (Régisseur) Justin Bindariye (Chef d'équipe technique (stagehands)) Christophe Roth (Ingénieur du son) Laurie Gurmann (Employée) Cedric Legoulven (Comédien) Adélaïde Petit (ingénieure de gestion) Aurélien Oudot (Circassien) Lara Van Wynsberghe (Technisch assistent) Natasha Henry (Danseur/comédien) Jacob Storer (Danseur) Hugues Girard (Régisseur) Christophe Rault (Réalisateur radiophonique, créateur sonore, musicien) Gabriel Pinto Monteiro (Technicien audiovisuel) Jérôme Rasson (Informaticien) Jarne Bossaerts (Architectuur/scenografie) Sandra Engelborghs (Administratif) Anne-Charlotte Bisoux (freelance) Zoé Taylor (Opératrice) Pierre Van Craenenbroeck (Musicien/Interprète) Angelo Pitzus (Trésorier) Englebert Cyril (Chef d’orchestre) Thomas De Thier (Scenariste) Thierry Monteyne (Délégué commercial) Julie Perin (Spectatrice auditrice) Jean-Marie LESOINNE (Programmateur cinéma - Opérateur-projectionniste) Caroline Voglaire (Infographiste VFX) Boris Schmidt (musicien) Martine Wixel (Retraité) patrick Leroy (Technicien spectacle) Régine Renard (prof) Renaud Lesage (Administrateur ASBL Bucolique) Naïra Noïan (musicienne, compositeur, auteur, pianiste, interprète, coach vocal) Gold Mayanga (Danseur/Chorégraphe) marc de bilde (déco tech) Adèle Vandenberghe (Master 2 Management d'événements - IHECS (année diplomante)) KINAY Ipek (comédienne) Chantal Colfs (Directrice d'école) Antoine Pickels (Dramaturge, curateur) Delphine Peraya (Comédienne) emilie pischedda (assistante de galerie/ régisseuse) René BIZAC (comédien metteur en scène auteur) François Harray (Photographe plasticien et écrivain) Jacopo Maria Fusco (Macchiniste plateaux) sarah pestana (responsable général d'activité) Olivier Fanuel (Bassiste) pierre pivin (Organisateur du festival "Courants d ' airs ") Benoit Manil (Enseignant) Catherine ELIAT (Pas) Valentine Croughs (Auteure-compositeure-interprete) Nicola Giovannini (consultant en comunication événementielle) Cecile Vergeynst (Indépendante) Christophe Weigert (Acteur) Ricky Balboa (Peintre plasticien) Brigitte Goudaillier (Retraitée) M Van de Velde (freelance BELICHTER - INSPICIËNT - OPERATOR - PODIUMTECHNICUS - CHAUFFEUR C) Alberto Menchen (Violoniste) Ariane Crespin (Professeur de rythmique et expression corporelle) Catherine d'Otreppe (Coordinatrice Maison des Cultures) Colline Etienne (Chorégaphe et pedagogue) Anne-Caroline Gosset (Auteur) Pierre Gillet (régisseur, backliner) Luc Noël (chef décorateur, graphiste, artiste visuel ...) Maude Wera (graphiste) André LEVEAUX (accordéoniste) Pauline Hatzigeorgiou (curatrice & enseignante) Daniel Offermann (Musicien) françoise pierson (plasticienne céramiste, exposition fermée suite au confinement) Consuelo Marsico (danseuse) Sung-A Yoon (Réalisatrice) Renaud Sana (Musicien) Joséphine De Wit (Restauration) Assia Sabri (Commercial) Manu BRAFF (Promoteur de spectacles) Fabrice Van Reymenant (Directeur - Bxl Laïque / Festival des Libertés) Marvin Schlick (Comédien) Anne Collet (Musicienne) Rémy De Monte (Ingénieur du son) Bernard Crutzen (Réalisateur documentaire) Adèle Bonnet (coordination antenne de Quartier - Activités Artistiques) Claude Schmidt (monteur, réalisateur etc) Luis Javier Cordoba (Circassien) Patricia Delire (Secrétaire) Celine Lecocq (Etudiante) Olivier Arnoldy (régisseur) Sonia Chapelle (Photographe/Graphiste) Tanguy Bienfait (Machiniste) Tom van Peer (Project manager) Emilie Debus (Décoratrice cinéma) Berengere Cornez (Directrice des Jeunesses Musicales de Bruxelles) Vero Vdgucht (Chant,théâtre) Georgette Baranyai (Diverses) Gil Depreter (Animateur Présentateur) Florian Vuille (danseur) Roman Bournonville (Graphiste) Ludovic Bukens (Spectateur) Mami Kitagawa (Artist/Educateur Cirque, danse, grimpe d'arbres) Mélissa Motheu (Comédienne) Miriam Arnold (Musicienne) CARTON Nicolas (Régisseur eclairagiste) Alban Cayrol (Ingénieur du son) Julien Collignon (Violoniste en orchestre) Sylwia Szkiladz (Réalisatrice et animatrice de films d'animation) Alexandre Crépet (Comédien) aldenhoff benoit (administrateur) Aurélie Perret (Regisseuse de spectacle) Pierre Burnotte (gestionnaire) Pierre Duculot (Producteur) Benoit Embrechts (Employé) Elie Belvaux (Musicien) Benoit Dubuc (Barman) Benny Haegeman (Personeelschef) David Leroy (Musicien) Philippe Léonard (Responsable artistique FOULE Théâtre) Annelien Keleman (Consulente SBK) Kenza D’Aronco (Directrice administrative) Jeremy Dumont (Pianiste jazz) Pierre Rodriguez (Peintre) Xavier Colas (régisseur) Jonathan Van iseghem (Musicien,marionnettiste, animateur et formateur) Benjamin Devillers (Régisseur de spectacle, technicien polyvalent) Kee Soon BOSSEAUX (Violoniste) Brigitte Salkin (Food stylist) Carine Poucet (Gérante) Siona Vidakovic (Animatrice) Estelle Courtois (Gérante de commerce) Francois Henrion (Directeur de Production (Video / Streaming)) Antoine Pierre (Musicien) Dorothée Duvivier (Curatrice - BPS22) Jocelyne LENOIR (Logopède) Yves Carpentier (Photographe) Pierre Waterlot (Batteur) Anne Jacobs (enseignante) Julie Dumilieu (Musicienne) Philippe Sombreval (Illustrateur-Graphic designer) Hélène Karenzo (Assistante mise en scène - Cinéma) Abderrahim HMAMI (Enseignement) Blandine Coulon (Chanteuse lyrique) Pierre-Paul Renders (Enseignant) Diane Fourdrignier (Enseignante Conservatoire de Bruxelles) Laure Berthold (Maquilleuse) Gaëlle Claeys (Enseignante) Françoise Delmez (Responsable d'une Institution culturelle) Simon Mahieu (Techniciens audio visuel) Joelle DE SMET (comptable société événementielle VILLA EUGENIE sa) Patrick Vink (Vidéaste) Veronique heene (Responsable de projet) Leila Mokhtari (citoyen) Ria Carbonez (Conteuse) Jean-Marc Vos (Fonctionnaire) Résimont Philippe (Comédien) Eric Laes (Chef de projet) Valérie DEFECHE (Spectatrice) Vincent Hublet (Production manager) Sebastien Landauer (Musicien) Sylvie Vandenborne (En recherche d'emploi, comédienne bénévole) Filip Vandenbruwane (Rigger) Fabian Hannaert (Postproduction) Killian Hut (Ingénieur du son) Adrien Lenoble (Directeur) Sébastien Gillard (Charge de communication) Marie Kersten (Styliste costumière) Jean Kempgens (musicien) Jean-Marc HELSON (Architecte) Aay Liparoto (Artist) Gilles Bréda (Musicien) Jan Busselen (Brussels volksvertegenwoordiger PVDA) Eve Bonfanti (Actrice actrice metteurs en scene) Alexandre Aflalo (Comédien) marianne fagnoul (couturière) Céline Baijot (Coordinatrice de projets éducation culturelle et artistique - ékla) Renaud Leblanc (Eclairagiste) nejm Halla (Comedien/réalisateur) Typh Barrow (Chanteuse) Eric Godon (Acteur) Philippe Boulon (musicien, plasticien) Arno POLET (Independant) Cyril Collet (Acteur) Alexandra De Grave (Artiste plasticienne) Cedric Bourgeois (Realisateur) Claude Rappe (Ecrivain) Laurent Hacourt (Technicien son et lumière) Gaelle Bedez (réalisatrice) Zoé Vital (Étudiante) Margaux Janssens (Régisseuse cinéma, assistante de production cinéma) Mocke Depret (Musicien) Anneke Lauwaert (Professeur et animatrice) Marie Lovenberg (Costumière) Pierre Chapelle (Medecin) Taddéus Fraylich (Concept artist) Benoit Verhaert (Comédien metteur en scène) Lucie Wajnberg (Assistante de production) Jeremyah Pellegrini (Consultant rh) Stéphane Delory (Ingénieur du son, régisseur) Jeff Damas (Amuser) Steeven Jacquemin (Monteur et scipte) Martin JADIN (conseiller politique) Bergamini Riccardo (Photographe) devreux jaqueline (artiste) Victor Pailhes (Chanteur) Stephanie Debaste (Coordinatrice de Production audiovisuelle) Ilse Vanderbeken (Kunstenaar) Leila Foulon (Scénographe) Laurent Poisson (peintre / dessinateur / illustrateur) Mat Mirol (Musicien compositeur producteur) Christophe Blondlet (Ingénieur du son) Baptiste Berlier (Technicien, inge son, inge light, régisseur) wim wabbes (Artistiek directeur) Enea guerra (musicien) Vincent De Bast (gérant de ma sprlu) Sybille Wolfs (Médiation culturelle) Jonathan vanneste (ingénieur du son) Jack Bioul (Directeur) Jérôme Jolibois (Responsable financier) Luc Boland (Manager - réalisateur) Roxane Faissolle (Pierceuse) Frank Gizycki (Danseur) Vinciane MATHAY (Employee) André Leplat (directeur photo) Marie-Sophie Talbot (Musicienne/Compositrice/Auteure/Comédienne/Enseignante) Dominique Lemaire (gérante de magasin d alimentation) Maarten Hoogewijs (Technicus, magazijnverantwoordelijke) Frederic Barthes (Professeur) Martha Meeze (Starter) Françoise Stella Marquet (Actrice-musicienne) Maud Carolo (Ouvrière) Simon Sterkendries (Formateur-Animateur) Aminata Abdoulaye Hama (Comédienne) Marie Braam (Comédienne) Serge Soetens (Auteur compositeur) Pavel Pasechnik (Sound Designer) Rebeca Fernandez Lopez (Danseuse/chorégraphe/pédagogue) denise scheer (pensionnée) Virginie Gourmel (Réalisatrice/ Cheffe opératrice) cedric Demollin (inge son) Florian Stree (Technicien Lumière) elodie pulinckx (Responsable costumes Théâtre royal du Parc) Loïc Comans (Régisseur technique) Fanny Vandesande (Performer, choreograph and teacher) Christophe Lambert (comedien) Danny Willems (Fotograaf) Nermin Kumanova (Conseillère communale) Gerry Rooms (Schilder, monteur) Hugo Boogaerts (Zelfstandige) Paul Miquet (Créatif) Jan Houssin (theatertechnicus) gaëtan bergmans (Régisseur/Stagehand) Patricia Lauwers (Retraitée) Lila Vander elst (Maquilleuse) Michel Seba (Percussionniste - batteur) Nathalie Vanlippevelde (professeur de sculpture) Tilly Cambre (tilly.cambre@gmail.com) Amaury Loicq (Dj) Béatrice Wegnez (Comédienne) Julie Rens (Musicienne) Fivi Kokkoli (Estheticienne) marie thiriart (ergothérapeute) Bernard Nicolas (Trompettiste) Annaïk Lou Pitteloud (Artiste) Michael Fillieux (Restaurateur) Maud Zyngier (Etudiante) Barbara Schoen (Brand Manager) Audrey Michotte (Cadreuse) Rokia Bamba (Animatrice radio/DJette/créatrice sonore) Fred Nyssen (Acteur) Maria Dogahe (Médiatrice) Jenny Donnay (Employé animatrice socio culturel et artiste peintre) Korneel Van Neste (Zanger) MARC Francart (RETRAITÉ) Maéva Bussard (Etudiante en cinéma) Brigitte BOLLEKENS (Relations paritaires) Christian Lombard (Metteur en scène, comédien) Doris Brasseur (Chanteuse lyrique) Christine Kulakowski (Directrice) Sébastien Lattuga (Artiste Musicien) François Barthel (Coach musical/Musicien) Anthony Robert (DG) Lyla Bangels (Etudiante en évènementiel) Andrea Fabi (Comédien et auteur) Caroline Gereduz (Costumiere) Marie Vandercammen (Education citoyenneté) Laurence Gilles (Flûtiste / Chanteuse) Joy Keymeulen (Organisatrice d’événements culturels) Florence HUMBLET (Un Soir à Binche - Ronquières Festival) Astrid Creve (Zangeres, muzikant, componist) Stéphanie Blanchoud (Actrice Chanteuse) Mathieu Mazy (Coordination secteur psycho-médico-social) François Tiberghien (Éclairagiste) Serge Léonard (Projectionniste, régisseur vidéo) Isabel gomez (guide) Christian Kairis (Hautboïste) Genevieve Sevrin (Chef d’entreprise) Nancy Boudart (Xxx) Heremans Isabelle (Musicalactrice) Marguerite Mambour (Pushingball) Aurélien Jonet (Technicien du spectacle) Mailyse Hermans (comédienne) Marcia Collignon (Artiste) Alisson Keyaert (Eclairagiste) Patrick Demoustier Duim (Sound engineer) Floriane Laine (Assistante sociale) SALVATORE GUCCIARDO (Technicien) Gwen Vdb (Commerciale) Miriam Youssef (comédienne/metteuse en scène) Claire Halbardier (Agent de communication) Maëlle Massin (Infographiste) Laurence Burvenich (Artiste peintre) Philippe Preudhomme (Chargé d’enseignement) Catherine Warmoes (Enseignante) Ibou Bah (Forklift driver stage man) Raf Vermeulen (arbeider) jan de winne (musicien) Patrick De Schuyter (Musicien) Cyril Pauget (Régisseur d'opéra) Pauline Collard (Éclairagiste) Claudine TYCHON (Cheffe costumière) Alex Vizorek (fou du roi) Emilie Garroy (Art graphique) Chris Van Nauw (Muzikant) Susanne Weck (artiste, guide, coordinatrice) Martin Grégoire (Batteur) Myriam de Saint Hubert (Enseignante) geneviève guilbert (responsable pédagogique) Amalia Carrera (programmatrice) Nicolas Stevens (Violon-claviers) thomas van Zuylen (Scénariste réalisateur) Gertjan De Boeck (/) Ruy Abitbol (Indépendant) Michel DEREMINCE (cameraman) Stephane Maquet (Technical manager) Pascal Hugo (éducation physique et artistique) Stephanie De Mulder (Enseignante) Ricardo Silva (Ticketing Projects) Sandrine Blancke (Comédienne) Karel Breugelmans (LED technicus / lichttechnicus) Julie Bougard (Chorégraphe) Alain De Rudder (Trompettist) Charlotte Marchand (Artiste) Nancy Tormo Sanchez (Violoncelliste) catherine vanesse (journalist) Maïté Hennemont (Comédienne/Enseignante) Sophie Lecocq (Solidaire) Vincent Werbrouck (Cellist) Françoise Housen (Musique) Ofer Smilansky (Artists audiovisual) Anick Xhrouet (Direction) alain jenard (regisseur) Joëlle Augustin (Chef de chœur) Sébastien Rush (Employé) Lara Cahay (Étudiante) Lucie Dufays (Avocate) Fabrice Vandersmissen (Responsable d'un Centre d'Expression et de Créativité (C-E-C)) Christian Wouters (illustrateur BD) Brian Hartley (Musicien) Françoise Lorigenne (Accompagnatrice) Benoit VOLVERT (Ingénieur du son) Johannes De Jong (Scientifique) Antoine Grenez (Directeur) Isabelle Derr (Régisseuse/Technicienne de spectacle) Nicolas Buysse (Comedien) Sebastien Petretti (Realisateur) Danielle Perez (Psychologue) Decaesstecker Eva (communication, journalisme, art visuel) Anne-France Massaut (Bibliothécaire d'orchestre) Caroline Drôme (Photographe) Vinciane Le Men (Productrice) Jean-François Rasschaert (animateur en éducation permanente) Loïc Vanwielendaele (Vendeur) Camille Seghers (artiste) Myriam KONIGS (Professeur de flûte traversière) Patrice Bourg (Directeur) Hugo Claudel (Musicien) Kobe Dons (Geluidstechnicus) Dennis Van Hekke (Licht technieker) martin durt (constructeur décors) Sophie Clerfayt (Conteuse) Benjamin Dion (Photographe) Pierre Huvelle (RH) Vincent Alleman (régisseur) Jean-Pierre DAELMAN (musicien amateur) francois parascan (2eme assistant réalisateur) Pauline Couble (sculpteur) Jean-Marie GILTAIRE (Infirmier) Clement Dechambre (Musicien) Bruno Parent (Distributeur de films) Jean-Michel Rocher (Production manager) Veence Hanao (Musicien) Harold Noben (Compositeur - arrangeur - pianiste) Geoffrey Desmet (musicien) Dan Kaminski (Professeur) Cyril Hubert (Ingénieur du son , techniques & consultante AV) Jolan Huygens (Productie) Mégane Ross (Comédienne, auteure , metteuse en scène , animatrice) Laeticia Stuyckens (Kiné) Marie Vandepitte (Scénographe) Alain Servranckx (Régisseur général) André Tellier (Occasionnel) Juan d'Oultremont (Artiste plasticien - auteur) Colin Jolet (Danseur) Olivia Cassereau (Danseuse, marionnettiste) Michel Robert (Président Maison Maurice Béjart) Edith Grandjean (Adjointe à la direction) Pablo Pacini (Réalisateur) laurent stelleman (Musicien) André Baccichet (Directeur) Emilie Nahon (Rédactrice de contenu) Mounir Hamri (Business Angela) Grégory Decerf (Chanteur lyrique) Liliane Wang (Administratrice de production) jean amoris (réalisateur) Dragan Raptis (Electricien, stage hand,tec) Celine Wiertz (Administratrice) Jacques Limbourg (Sophrologie) Muriel Smaers (Assistante sociale) miléna trivier (réalisatrice, étalonneuse) Raf Reyntjens (Realisateur) Sahmaoui Nabil (Technicien du spectacle) Steven Michel (Danseur-chorégraphe) Stephanie Bohet (Institutrice) Jean-michel Balthazar (Comédien) Romain Garitte (Freelance) Patrick Michel (Acteur) Monique Laleeuwe (Musicienne auteur one woman show) Morgane Vilain (Psychologue) sarah gouret (ingenieur du son) Lodewijk Germanes (Dj / organisateur) Sophie Casse (Directrice de production de films et séries) Vincent Janaert (Comptable) Vick Vandenput (Rental backline) Alain Baume (régisseur plateau) Ana-Belén Montero (Création et vente, cours et stages) Hadrien Égéa (Régisseur plateau) patricia MATHIEU (photographe) Stephane De Visch (Informaticien) Cécile Vangrieken (Comédienne) Frédérique Dawans (Manageur) Hippolyte Leibovici (Réalisateur / Producteur) Eugene Ernst (Ancien secrétaire général CSC E) Marion Menan (Performer) Nathalie Lefebvre (Comptable-Fiscaliste) Anja Hess (cinéaste, photographe) Luc CARTON (Vice-président de l'Observatoire de la diversité et des droits culturels de Fribourg (Suisse)) DAN VAN BEVER (ING2NIEUR DU SON) Juliette Bibasse (Commissaire indépendante) Theodore Brisset (Accessoiriste) Tineke Van Ingelgem (Zangeres) Sara Authelet (Assistante vidéo) Noémiee Carcaud (Comédienne, metteure en scène, autrice) Zacharia Vigneron (Acteur) Yves Bemelmans (Ingenieur du son) Caroline Lemaire (Plasticienne) Jonathan Cartelli (Chargé de diffusion) Guillaume Gillain (Guitariste chanteur) Laurence Hekkers (AssInstante de production) Julie Gessemeter (Technische departement machinerie De Munt) Miguel Rwubu (Attaché) JULIE Anson (Comedienne) Charlie Cantraine (Accessoiriste) Stefan Van Reeth (Réalisateur) Gilles Bruneau (Musicien) Christiane Piquemal (Responsable touristique et culturel) Xavier Dupire (Technicien son lumière vidéo) Rémy Polfliet (Policier) Antoine Cartuyvels (Ingenieue) Gwen Germeau (Coordinatrice SAI) Dethier Gilles (infographiste) Bruno Marcandella (gérant) Bernard Mouton (programmateur et organisateur de concerts) Sophie Marechal (Comedienne) Antoine Maisonhaute (Violoniste professionnel) Chloe Adam (Comédienne) Guy Theunissen (Comédien, metteur en scène auteur, directeur de compagnie) Simon Dernelle (Musicien) Kristina De Troyer (flûtiste) Eveline Peten (enseignante) Dirk Dufour (?) Samuel Romainville (Gestionnaire réseaux) George Tudorache (Musicien) Vicky Vandecavey (Employée) Christophe Rolin (Coordinateur, festival de cirque) Vandeghinste Nathalie (Productie / tour assistente) Jacky ADAM (Chercheur- écrivain) gaetan La Mela (musicus) Marc VIERSET (Musicien) Quentin Van Kerckhove (Ingenieur son) Patrick Leterme (Musicien) stefano Serra (Régisseur plateau) Chloé Devillers (Scripte) Xavier Van Hecke (Ingénieur du son) Fred Bomal (Musicien) Julie Vanderkelen (Programmatrice/ Distribution de films) Véronique Michel (Programmatrice) Louis de Fauconval (Etudiant) Norbert Boudboule (Sympathisant) Didier Jacquemotte (Régie Générale) Nicolas Puma (Musicien contrebassiste de Jazz) Sébastien Liénard (Chargé de Com') nicolas rombouts (muzikant) Thomas Richard (Dirigeant) Veronique Louys (Responsable de production) Thierry Van Eetvelde (Indépendant) patrice vanden abbeele (Prestataire audio visuel) Anne-Sophie Sevens (Soprano) Benoit Baudson (Monteur/Réalisateur) timmy Ieroianni (Chef-kok AB cafe/resto) Éric Marquis (Organisateur - producteur de spectacles) Silvanie Maghe (Dessinatrice - graveur) Christophe Wullus (Regisseur) Barbara Mavro thalassitis (Chorégraphe) Thomas Sohet (Compositeur arrangeur) Florine God (Artiste lyrique) Louise Grailet (Hotesse d'accueil) Nicolas Clobert (Prestataire dans l événementiel) Antoine Meessen (designer graphique - musicien - menuisier) Stéphanie Coerten (comédienne -présentatrice) Nicole Oliver (Comedienne) Anne-Marie Loop (Actrice) Célia Chow Yuen (Assistante de production) Amélie Renglet (chanteuse) Fiorentino Rufo (Employé) Bruno De Jonghe (Zanger en leerkracht) Jean-Michel Uyttersprot (Délégué commercial) Manuel Blume (Regisseur de spectacle / accessoiriste de cinéma) Alexis Radelet (Employé) Louis-Philippe Fourez (Ingénieur du son) Jean-Louis Rouche (Régisseur) Shu Bosseaux (employee) Catherine Montondo (Réalisatrice, actrice, scénariste) ISABELLE CHUFFART (Professeur en académie de musique) ivan Rosseel (entertainment) Daphné D'Heur (Artiste/pédagogue) Lionel Bams (Pianiste accompagnateur) Juliette Servais (Enseignant) Jérôme Blanchart (Administrateur) ottavia marcon (Chargée de production) Yvain Stiennon (Graphiste, écrivain, musicien, organisateur de concerts) Clément Skladanek (Photogo) Brice TELLIER (Régisseur et musicien) Benjamin Belet (Directeur Artistique / DJ) Diaz Adrian (Acteur) Camilo Cordoba (Musician) Lakshmi Matthieu (Muzikant Harp / zangeres) Carine Boone (Venue/Project Manager) MARLEEN DE WAELE (GIDS / REISLEIDER) luc vanderborght (indépendent) Thibaut De Greef (Chercheur d’emploi) Christiane Macharis (Solidaire) Pablo Andres (Comédien) pierre-alexandre cordreaux (Directeur) Jean Roesing (Technicien polyvalent) David Hassoun (Animateur) Henri Vivegnis (Production Manager) Paul Dujardin (Directeur général et directeur artistique) Bogaert Liesbeth (Operationeel assistent Vorst Nationaal) Helene Capelli (Direction admin et finances théâtre) Marine Visart (Graphiste) Annick Cornette (Comédienne) Nicolas Anspach (Editeur de bande-dessinées) Dominique Meurant (enseignant / écrivain) Stef Stockmans (Geluid) Clémentine Gillard (Expert comptable) Antoine Paterka (Professeur de guitare) julia Huet Alberola (Metteure en scène) Arnaud Willems (Independant) Fabien Arpin-Pont (Gérant de société d'Evénementiel) Floriane Cardot (Réalisatrice) Lydie Wisshaupt-Claudel (Réalisatrice) Marianne Gassel (Psychopédagogue) Eleonore Van Houtte (Institutrice) Annelore Stubbe (Actrice) Jeroen Logghe (Acteur) Roland de Wergifosse (Sans) Pierre Halloy (Musicien) Muriel Moreau (technicienne de surface) Valérie Notte (Improvisatrice) Lydia Decoster (Ancienne responsable du planning de l'Agence de presse Belga) Violaine Filion (Chanteuse) Grazyna Czech (Retraitée) Laurence Demaret (Cinéaste plasticienne) Mathilde de Montpeyroux (Comédienne-chanteuse) Cathy Mlakar (Scripte) Willy Welter (Artiste plasticien) Simon Martiny (Technicien lumière) Oscar Mercier (Étudiants) Ruth Berge (enseignante) Miriam Mendiola (Chanteuse lyrique) Emilien Stévant (Régisseur-Technicien lumière) Raphaëlle de Menten (psychologue, chanteuse et musicienne par passion) Garny François (Cordes) Nele Staes (Bediende) Deborah Rouach (Comédienne) Linda Georges (Spectatrice) Aurelie Moreels (Professeur de chant/ chanteuse lyrique) Virginie Petit (Musicienne d’orchestre) Vivienne Erpicum- Jeuniaux (secretaire médicale) Coline Zimmer (Artiste engagée dans diverses compagnies et cec) Jean-Pierre Rouge (Enseignant-animateur Université du 3ème Âge) rRenelde dupont (Production documentaire) Juliette El Khouri (Architecte) Guillaume Codutti (Musicien) Alice Martinache (Comédienne) Marine Muscarella (Chargée de communication / Maison des Cultures de St-Gilles) Audrey Schrouben (prof de FM à l'académie de Musique Gretry de Liège) Anne Hernalsteen (Coordinatrice asbl) William Libioulle (Animateur de film d'animation 2D) nadia agmir (distribution film) Sami Strazimiri (producteur, compositeur, guitariste) Géraldine Harckman (Peintre) Emmanuelle Aelvoet (Educatrice) Quentin Marteau (Comédien) Leila Alev (Musicienne et architecte) Françoise Besonhé (pensionnée) JULIE PIETTE (IT Analyste) Christophe Herrada (Comédien-chanteur, enseignant, metteur en scène) Samuele Masucci (responsable admin - fin) Quentin Minon (Comedien) Michel Di Girolamo (Tromboniste) Valérie Ducoeur (Art director) Julie Van de Vyver (Doctorante) Pauline Berteau (Neuropsychologue) Pauline Claes (Chanteuse) Antoine Rotthier (Batteur) Bellens Michel (artiste, musicien, producteur, compositeur, gérant) Eva Milet (guide-conférencière) Frederique de Montblanc (Autrice) Evelyne Rambeaux (Adm cie Lazzi) Gaëlle Solal (Musicienne) Camille Dejean (Artiste) David Mennessier (Médiateur culturel à PointCulture) Wim Trogh (Project manager/lichttechnieker) France Brasseur (Administratrice de production) Elodie Taminiaux (Employee) Daniel Harris (Comédien) Emanuel Maes (Communicatie) Mathis Voets (Barverantwoordelijke) David DELREE (Acteur théâtre) Denis Chavée (Employe) christophe haveaux (Journaliste) Aurélie Squevin (Technicien cinema) Marie-ange Mohon (Comptabilité) Raymond Aubry (Musicien) carine frisque (clown à l'hopital, chorégraphe) ZvonocK ZvonocK (Knight Light) Edwige Henry (Assistante) MICHAEL FONSECA (Massothérapeute) eric van de graaf (choriste) Pierre GERARD (Pensionné) Samuel Bosmans (Chanteur) Laurent Van Driessche (Composition / Production / Musicien) Jean Malotras (Manager) Ivar Swiers (scaff) Ahmed AYED (Metteur en scène / Comédien) David Pion (Formateur) Laetitia Evens (Comédienne) AnneSara Six (Artiste et gestionnaire de cie) Jean-Luc Pappi (pianiste) Donat Callens (Gérant) Dimitri Van Boterdael (Ressource Manager) Dea Sinani (animation socioculturelle et éducation permanente) Matondo Waku (Chanteur compositeur) Martine Dops (Barmaid) Alain Chafwehe (Batteur) Eloy Christine (Directrice générale) Olivier Lefèvre (Violoncellist) Sophie Hazebrouck (scenographe et architecte) Françoise Denis (indépendante) Carine FAYS (Marketing) Renaud Straet (Comédien amateur) Espour Sarah (Artiste) Jean-Yves Bronckaert (Régisseur) Maxime Dodemont (DJ-Régisseur lumières-Photographe) aranka horvath (artiste textile) Sarah Roman (Maquilleuse) Adrien Glineur (Producteur) Samuel Najii (Chanteur) Ana Stegnar (danseuse enseignante) fabrice mirco (Batteur) Thomas GEORGES (Graphiste) Italia Geat (conteuse) Thomas Gauder (Mixeur son cinéma-tv) Caroline Migeal (Psy) Gaëlle Roland (horeca theatre) Leslie Laurent (Animatrice Education Pemanente) Quentin Piette (Marionnettiste) Bea Baudaux (Commerce) Silvie Martens (MUA) PIERRE ADAM (RETRAITE) Flavio Grazian (Chef du projet dans une ONG) Katia Dergatcheff (Comédienne) Marie-Anne De Rue (Enseignante) Christophe Voisin (Coordinateur) Francoise Vervoort (Violoniste) Sébastien Dorval (Étudiant) Fabian Chupin (Employé) Filip Van den Broeck (Service manager Aed Rent) Nicolas Xhignesse (Régisseur éclairagiste) Hadrien Schetter (prof, Animateur au Jeunesse musical, Saxophoniste) Guillaume Vierset (Musicien) Pascal Jeunechamps (Enseignant) Salomé Mulongo (Auteure et conteuse) Johan Baudart (Sculpteur peintre) Daniel Clément (Ingénieur du son) Rejane Turner (Office Manager) Miodezky Mona (Chanteuse) Noemi Biro (pianiste-accompagnatrice) Vania Henrot (Employée) Femke Gyselinck (Choreograaf) Caroline Vermeulen (Graphiste CCJETTE) Joanie Carlier (Bassoniste) Arnaud Botman (Comédien) Pieter-Jan De Smet (Musicien-Compositeur-Comedien) Joëlle Hubert (Education) Olivier Blairon (Professeur d'histoire) Ondine Delaunois (Régisseuse) Anne-Sophie Bruyndonckx (Journaliste) Benoît De Visscher (Ingénieur du son) Samantha Avalos de Viron (Avocate) Valeriane Tramasure (Styliste / Habilleuse) jean-michel caron (animateur) Olivier GRAUX (Indépendant) Simon Monbaliu (Zakelijk medewerker/freelance productie) Dominique Baeyens (Comédienne, auteur, clown en milieux de soins) Fabrice Van Walle (Artiste) Julien Cataldo (Technicien de spectacle / régisseur) Alix Konadu (Actrice) Kostia PACE (Directeur de la Jazz Station asbl) François-Noé Flament (Maquilleur) Philippe VOGRIG (Artiste) Dimitri Delvaux (Saxophoniste) Angélique De cooman (Aucune) Nina Arslan (consultant en développement logiciel) Carlier Dominique (Compositeur / Décorateur) Gerriy Van der Borght (Prof céramique.et indépendant) Michel Vargas (Journaliste) Annie Mariotte (Retraitee) Tori Grums (Technicien) Caroline Genart (Production cinéma) Lucie Knockaert (Assistante de production) Jeannine Gretler (Comédienne) Benji Bernard (Circassien) Philippe Francois (Adjoint chef de laboratoire/Chimiste) Fiona Willemaers (Comédienne) Anna Van Bree (Chef costmiere) Ceyssens Kurt (Event Manager) Louis Carré (Enseignant-chercheur) Christophe Loerke (Ingénieur du son) Virginie Pierreux (Médiatrice culturele) Dominique Franquet (Monteur de chapiteaux évènementiel) Perrine Rulens (Décoratrice) Leila Kleve (Comédienne) Marie-Pascale Dessoy (Animatrice théâtre-conteuse) Marcin Krasowski (Etudiant) Françoise Fauconnier (Comédienne, enseignante) Zoé Kamps (Communication) paul Dubrowski (fonctionnaire) Esther Wauters (technicienne audiovisuelle maquilleuse / plasticienne) Salvatorz Giunta (comédien) Christophe Cosme (Directeur) Ariane Cohen-Adad (Violoniste) Garine Gokceyan (Graphiste) Alexandre Francart (Organisateur Festival) Michael Sandow (animation) Carl Delbart (tuba solo orchestre philharmonique de liège) Laurent van der Rest (Comédien) Ian Theves (Technicien de spectacle) Adam El meziani (Monteur) Pascale Wauters (Community manager d'un chanteur) Sanaz Azari (Auteure réalisatrice) carole baquet (assistante de production) Anu Junnonen (muzikant) Julien Calande (Chef de projet) Déborah Leblanc (HR) Annabelle Marcin (Employee (et artiste)) Fabrice Dubard (Musicien) Emilie Praneuf (Comedienne) Isabelle Dendal (Publique) Thomas Berg (Bibliothécaire) Morgane Verschoren (Scripte/Monteur audiovisuel) Thomas Dimmers (Musiciens) Dozot Hélène (musicien) Fabienne Buchholtz (Emploiyée) Gaetan van den Berg (Créateur son et lumière dans le secteur du théâtre) Patrick Verherstraeten (Regiseur) Seb Desaever (Ingé son et consultant en équipement de salle et de prestataire) André SOUPART (Enseignant) Jérémy BODIN (Stagehand) Fanny Smarrito (Gérante starter salon de tatouage/galerie d'exposition) ingrid visee (Technicienne déco) jamila taleb (Mediathécaire) Vero Cratzborn (auteure, cinéaste) Vincent Eloy (Acteur) Cyril Wilfart (Programmateur radio, musicien) jean de Wilde d'Estmael (Assistant de production) Mathieu Houart (Regisseur , créateur lumière) Dorian Meeùs (Event manager) Dominique Mussche (journaliste culturelle) Rachida Aoulad (Webdesigner) Jean-Marie Poncelet (sympathisant) Gregory Stockman (cadreur/chef opérateur) Anne-Sophie Laurent (Travaille à la FWB) Noellie Denomerenge (Employée) christelle Mahy (Productrice exécutive) Charlotte Olemans (Technicienne du spectacle) Georges MARIETTE (Pensionné) RADOUX Arnaud (technicien / opérateur lumière) Sophie Dekoninck (Chercheuse en biologie) Valérie Rossignol (Coordination, comptabilité, publicité) Laurent Gooris (Chef constructeur) Simon Raket (Directeur, acteur, Auteur) Mathieu Boudin (Technicien video) Julie Leyder (Comédienne) Morgan Kopeinig (Musicien) Vados Coral (Danseuse chorégraphe) Pirly Zurstrassen (Musicien, compositeur) Coralien de Brabandère (Musicien/enseignant) Brigitte Skarpalezos (Actrice) Bénita Igiraneza (Communication) Mohammed Benamar (Vendeur) Patricia Jiménez (aucune) yann invernizzi (Ingénieur du son) Sayana Tchankova (Violoniste) Antoine Terwagne (Chargé de communication) Laurent Liber (Peintre décoration) Thibaut Darscotte (Ingénieur du son & musicien) Brigitte Foccroulle (Professeur) Samuel Feller (Réalisateur, producteur) Philippe De Cock (Pianiste) Johara Belhmane (Comédienne) Martin Swabey (Acteur) Eva Cifuentes Suarez (Agent d'accueil) Esther Beck (Manager) Coralie Pay (Chef de projet / création de décors) Jérémie de Gerlache (Ceo) Tiphanie Lefrançois (Comédienne) Sylvie Steppé (Inspectrice/metteuse en scène) Barbara Abel (Romancière) valentin Stofkooper (technicien rigger operateur) Benjamin Vertessen (Pyro-jongleur) Charlotte Pion (artiste) Philippe Avanzi (Cameraman) Stéphanie Mahieu (gérante) Sophie Quinet (Enseignant) Marie Odile Dupuis (Directrice de theatre) Ben Horemans (event security) LAure Champagne (emlpoyee) François Steve (Technicien) Muriel De Groef (guide-conférencière) Leslie Leoni (Présidente ASBL) Pierre Vermeulen (Producteur Compositeur) Nathalie Seron (Professeur création costumes de scene) Mirella Gerber (Du mouvement) Bruno Grollet (Saxophoniste) Sylvain Boons (Technicien audiovisuel - Éclairagiste) Cyrille Obermüller (Musicien) Lies Rombouts (Projectleider Stageco Belgium) angele plaut (danseuse) Vincent Engel (Écrivain) Fleur Duysinx (Étudiante) Rita Belova (comédienne, costumière) Nora Jadot (Auteure-Compositrice-Interprète) Magali Pingaut (Comédienne - illustratrice) Marie Mandy (Autrice Réalisatrice) Alain Tanghe (Gérant de société Indie MusicShop (vente d'Instruments de musique).) Anja Kowalski (Muzikante, zangeres) maude Richard (comédienne, chanteuse, auteur...) Seb Dubois (Artiste) Elise welleman (pensionné) Jean marie Hanse (Musiciens) Benjamin Lecouls (acteur, contrebassiste) Philippe Van den Hoek (Dirigent leraar MCV) Gregory Happart (Président) Radja Gios (Zaakvoerder Hands 4 Events) Véronique Lacroix (Maquilleuse) DANIELA CORRADINI (GRAPHISTE) Adrien Léonard (scénariste) Lode Van de Velde (Administration) Lisa (LISZA) Debauche (Auteure, compositrice, chanteuse et comédienne) Olivier Demaret (Sculpteur) Mathieu Volpe (Réalisateur - producteur) Johanne Verbockhaven (Phd) Stephanie Gillard (Attachée de presse culturelle) Laura Warichet (Musicienne) Philippe Ghyssens (Illustrateur) Leslie Rasson (Médiatrice culturelle) Sofie Thys (chanteuse/accordéoniste) Lydie Thonnard (Musicien) Cécile Féat (Chef Monteuse) Pascale Rebetez (cameraman) Elodie Restiau (Front-end developer) Marc Galo (Artiste) Eric De Coen (Indépendant) Dorian Louvet (Éclairagiste) Jerome MARDAGA (Musicien,Professeur, formateur, compositeur, réalisateur,Auteur) Nicolas L'herbette (Musicien) Santos Gumer (Ingénieur Brasseur) Ludo il Obsomer (Régisseur) Thomas Vielvoye (Technicien) Kirby Hallemeesch (Communicatiemedewerker) Dom Moreau (Professeure) guy baudoin (Cinéma Déco) Jean-Christophe Zylmans (Administrateur gérant) Michael Labiouse (Régisseur centre culturel) Florent Brun (Responsable) bart dewolf (stagebuilder) Stefan Pitz (Professeur) Yann Leriche (Comédien, auteur) Vanessa GELHAY (-) Grégory Chainis (Musicien) Thonus Yves (Monteur son) André Matagne (Retraité) Christian Van Parys (Céramiste) Dida Robbert (Chanteuse) Yoann Therasse (Opérateur technique filling steril) Fabrice Havenne (DJ) Emmanuelm Orban de Xivry (Professeur) Blaise STELANDRE (Professeur de conservatoire pour les petits cuivres) Claire BASTIN (Ass Administrative) Yorrick Detroy (Regisseur) Marie Beugels (Employee) Nico Nieuwdorp (Sound Engineer) nina hennart (masseuse) Rosalie Vandepoortaele (Comédienne - Enseignante) Sandrina Gaillard (Conseillère provinciale Liège) Jocelyne Coster (Artiste plasticienne) Vincent Auverdin (Enseignant) Claude Collard (Trésorier) Pierre-Antoine Martin (Assistant manager /régisseur) Lucie Ducenne (Animatrice socio-culturel) Denis Seebarrun (DJ - compositeur) Daniela Bisconti (Comédienne, metteur en scène, professeur d’art dramatique) Emmanuelle Ginsburgh (Prof. de musique) Patrick Doyen (Technicien Son et Lumiere) Joseph Rouschop (Producteur) valérie jung (scénographe) David De MEuter (programmateur) Martinez Fornas Aldo (Directeur artistique) Julien de Borman (Accordéoniste) Kevin Moyson (Cuisinier) Valérie Marchant (comédienne) Sofia Abouatmane (Comédienne/ Musicienne) Jennifer Courouge (Maquileuse coiffeuse) Pierre-Alain Breeveld (Gérant) Christel Rose (Animatrice socio-culturelle) Reggy Timmermans (Artiste) Dan Warnant (Pensionné) Véronique Guérin (Comédienne) Déborah Vanhoutte (Secrétaire/Comptabilité) Julien Sohier (Enseignant) Christophe Gillis (Musicien) Kaat Verlent (Opnameleiding) olivier Didion (artiste de scene) Geoffroy Minne (Opérateur stabilisateur cam) Kevin Réaume (Technicien) Estelle LEGER (Assistante admin) Mr B. Mr B. (Musicien) Héloïse Husquinet (auteure, chercheuse, danseuse) Francois Schlesser (Réalisateur-producteur) Mélanie Lalieu (Présidente Master en Animation socioculturelle et éducation permanente - IHECS) Emilie Jonckheere (Employée) Anna Muchin (Artiste & traductrice) Vincent Paquot Rasquinet (Jongleur) regine becker (Chef atelier costumes La Monnaie) Lola Galer (chargée d'études) Nicolas Hanson (Musicien) Aurelia Formato (Institutrice) Mireille Simus (éclairagiste) Yousef Bazi (Infirmier) Yann Boels (Éclairagiste / Rigger) Bernard Désage (régisseur général) Julien Doneux (Graphiste) Eileen Waterschoot (Restauratrice d'oeuvres graphiques) Matthieu Legros (Employé) Michel Thomas (musicien, danseur) Nathalie De Hen (Maquillage/coiffure) Philippe Vancanneyt (Sans) Ares D'Angelo (Danseur/Chorégraphe) Olivier Delescaille (Musicien et Ingénieur du son) Salomé Corvalan (animatrice culturelle) Tuur Florizoone (Musicien) Philippe Delaite (Peintre, photographe, graveur, dessinateur) René Van Broeckhoven (schoonmaak) Monique Stoquart (professeur) Mervé Olcayto (Assistante promoter/booker) Gaëtan Mestag (Indépendant) Léa Delchambre (Dessinatrice) Alexia De Letter (HR Assistant) Ivan Tirtiaux (auteur-compositeur-interprète) Marielle Vancamp (Musicienne, prof de musique) Claire Monville (Conseil de la Musique de la FWB) Abdel Makoudi (Directeur administratif) Léonore Fouré (Chargée de projet) Roméo Van Laeken (Chanteur) Samir Guennoun (Eclairagiste, Regisseur, Coordinateur Technique, Stagehand, Forklift Driver.) Thomas Gremes (Régisseur) Gerard Spencer (Musicien) Patrick Beckers (Comédien) Justine Donnay (Chargée de communication, attachée de presse) Benjamin Ghislain (Mentaliste - illusionniste) Yoann Frederic (Les Solidarités / Prod) Berlage Abel (engineer) Sam Seraille (Régisseur) Sarah Lardinois (Juriste) Geneviève Langer (Plus aucune) Sarah THERY (Chanteuse lyrique) Szymon Brzoska (composer) Cédric Adant (Motion Designer - Musicien) Isabelle Verlaine (comédienne/metteure en scène) Sebastien Delvaux (Manager) Sven De Weger (Event Security) Cesar Janssens (Muzikant componist) Patricia Ide (Directrice théâtre comédienne) Christine Evrard (Employée) Nicolas Dreze (Chef d’entreprise HORECA) Sebastian Dicenaire (Poète, performeur, réalisateur sonore) christian stenuit (concepteur lumière) Herman Schmit (dirigeant) Alain BOUSMANNE (responsable pédagogique) Marc Delhoune (Photographe) Martine Savary (secrétaire) Bernard Melchior (imitateur à mes heures gagnées) Arnaud Sirtaine (Manager d'artistes - Professeur de musique) Mathieu Giraud (Monteur) laure raimondi (Community Manager) Arnaud Clément (Auteur-compositeur-interprète) Lucas Lebacq (Musicien) Delphine Host (étudiante) Bernard Hebette (Gerant) Arnaud de Brye (Régisseur général Esperanzah! Coordinateur Jyva'Zik) Johanne Charlebois (Danseuse/ pédagogue du mouvement) Kilian Delcorte (Eclairagiste) jeremy tondeur (Chef opérateur) Wouter Verbist (Ambtenaar) bo van der werf (musicien) Léa Chartier (Photographe) Minh Huynh Nguyen (caissier) Benjamin Colard (Régisseur lumière) Eliane Quewet (Reconversion professionnelle) Alain Bonvin (Amateur) Julien Carlier (chorégraphe/danseur) Veronique Hariga (Illustratrice graphiste) Véronique Marlier (Professeur de formation musicale) Eugene Gerin (Enseignant) Luc FRIPPIAT (Animateur Information Jeunnesse - Musicien/chanteur et écrivant à ses heures...) Jean-Michel Veneziano (Musicien, prof de musique) Julie Martinez (Make up artist/costumière) Olivier de Decker (Dirigeant d’entreprise) Emma Pajevic (salariée) Sébastien Fontaine (Acteur-Auteur-Adaptateur) steve Driesen (Comédien) Yves Lecomte (Artiste) Delphine Bruyere (Gerante) geoffroy dussart (Illustrateur, vidéaste, animateur) Sonia Frey (Cadre) Thomas Boulogne (Supervisor) Alain Steenhoudt (Ingénieur du son, Musicien) Koen Van der Sande (Acteur - Performer - Presentator - Event Manager) David Navarro-Turres (Chef d'orchestre) Pierre Viatour (Comédien, danseur, porteur en main à main) Rafael Vantal-Vandroogenbroeck (Monteur vidéo) Julien Elleouet (Clarinettiste) jean yves limet (photographe) Mettioui Ilyas (Artiste) Callens Sten (stagehand scaffer showcrew vervoer van roadruner nv) Anne-Lise Rigole (Logistique et administratif) Thomas Mouligneaux (Droit) Jeanne Dandoy (Actrice, metteuse en scène, autrice, directrice de la compagnie Seriallilith) Emmanuelle Soupart (Directrice artistique aux Jeunesses Musicales) Jonathan De Neck (musicien) Jacqueline Simus (Secrétaire) VivianeTâm LAROY (-) Caroline Spiertz (étudiante) keteleer suzette (danse classique) Caroline LOUITON (Commerce) Eugène Egle (Artiste) Alexia Depicker (Actrice) François De schryver (Ingénieur du son) Ivan Hanssens (Idem) Lorcan Fahy (Musicien) Sandro Salis (Ouvrier) Tual Pierre (Comédien) guy coppin (Ingénieur du Son) Francois Neycken (Acteur) dominique depre (conseiller) Renaud Ralu (Demandeur d'emploi) Julie Lebrun (Costumière) Anne-Michèle Schaack (Pianiste) Philippe Verheye (vidéaste) Kevin GUILLAUME (Fondateur et directeur artistique de dear.deer.records) Vanessa Mortier (enseignante) Elise Abraham (Costumière) Jean-pol Fievez (Stage) Gaspard Herblot (Porteur de projet) Franck Guetatra (Musicien saxophone) Isabelle Baudot (Project Manager) Caroline de Mahieu (Chanteuse lyrique) Katia Rossini (programmation cinéma) Philippe Brasseur (musicien) Joseph Bosquet (Ripper) Patricia MIR (C coach) Caroline PAGES (Graphiste) Collin De Bruyne (Batteur, chanteur, pianiste, producteur) geertrui serneels (directie) Lara Hubinont (Comédienne) Jan Hammenecker (Comédien) BRIGITTE LECORDIER (COMEDIENNE) Pierre Michaud (Musicien) Melissa Roussaux (Comédienne, maquilleuse) Anne Versailles (Poète, réalisatrice) Maxime Bodson (Création sonore) Coralie Scauflaire (Regisseuse /comedienne) Olivier Schmitt (Musicien) Laure Geerts (photographe) Alain Gombert (professeur) Pépé Dubé (scénariste) Emmanuelle Sterpin (diretrice de post-production) Denis Rochez (régisseur) Antonio Reina Galan (Interprete, Compositeur) Maëlle Dufour (Plasticienne) Michel Dieudonné (Photographe) Daniel MISSANT (Retraité) Anne-Françoise Bersou (1ère assistante camera) Henri VANDENBERGHE (ere-General-Manager) Nathalie Walgraffe (Régisseuse) Michel NABOKOFF (Comédien) Patricia Fontaine (Auteure) Mohamed Ouachen (Comédien) Jérôme Hannick (Barman) Patrick Ringal (Auteur/Chanteur/Comédien) Serge Plume (Musicien) henri barbier (inspecteur enseignement artistique communauté française) Dimitri Verbist (Régisseur) Jack Cooper (Prestidigitateur) Dimitri Demannez (Organisateur de concerts) Andrei Tieleman (Risk & Safety Manager) Alexandre Pinchart (Agent / Promoteur) Sophie Melis (Danseuse artiste performeuse) Thierry Walschaerts (Manager) Benjamin Reynoso (Photographe, réalisateur, monteur) Fanny Brouyaux (chorégraphe, danseuse) Caroline de Béthune (Machiniste dans le cinéma et technicienne événementielle) Lopez Gonzalez Elia (danseuse) Céline Bodart (Graphiste, photographe, vidéaste et institutrice maternelle) Philippe Lamensch (Réalisateur, scénariste) Marcus Bober (comédien/metteur en scène) Florent Bodart (Responsable av d’événements) Simon Verwacht (Enseignant) Paul Sterck (Administrateu) Pierre Gordower (Enseignant) Mélusine Pirotte (Maquilleuse Illustratrice) Anne-Laure Bechet (Animatrice directrice) Pierre GABLE (Auteur-Photographe) chantal benkoski (attachée de presse) Cristian Alejandro Tobar Gutierrez (Montage démontage de scène, son, lumière etc) Dominique Verkinderen (Casting Collegium Vocale Gent) Quentin Jacques (Ingénieur du son, monteur son, producteur et réalisateur) Dominique Lecomte (Chef d'orchestre-adjoint, Musique Royale de la Force Aérienne) Isolde Van den Bulcke (Muzikant) Fatima El Haj (Productrice et directrice) Philippe d’Avilla (Comédien/Metteur en scène/Chanteur) p. hidalgo (programmatrice) BENOIT COPPEE (Ecrivain) William Beckers (Internationaal sales manager) Jonathan Vincke (Régisseur de tournée) Céline DESRUES (Costumière designer textile) Paul GONZE (Anartiste papowète) Astrid Martin (Assistante maternelle) Arthur Chimkovitch (Chercheur en sciences humaines) Christophe Danthinne (Animateur Centre Culturel) Evelyne Urbain (aide ménagère) Barrack Rima (Dessinateur et cinéaste) Nicolas Michaux (Architecte) Cedric Cornet (Barman Organisateur de concerts) rien geypen (projectcoördinator cultuur) Marc Ridley (Directeur Photo cameraman) Thalia Delespaux (Tatoueuse) ELISA PAIS (Danseuse, circassienne) Pablo Mahiant (Dj / compositeur) Serge MINNE (Auteur - Réalisateur) karim Barouni (producteur audio, artist Électronique) Niels De Schutter (Ingénieur du son) Bénédicte Williot (Communication et programmation artistique) Nicole Beeckmans (ASSISTANTE) Anne Falys (Juriste) Jean-Benoit Ugeux (Réalisateur / Comédien) Emilie Cottam (Costumière) Jessica Picard (Demandeuse d emploi) Maxime Meunier (Réalisateur/Régisseur) Martin Kersten (Musicien) Julie Odeurs (Ingénieur du son) Yves Weutens (Technicien) Samuel Buisseret (Vidéaste) Sabrina Di Pasquale (Décoratrice) Laurence Maréchal (Professeur) Matthieu Vergez (!!!) Pierre Hendrickx (Général) Laora Bárdos-Féltoronyi (Scripte) Jean Francois Bouron (Artiste) Fabienne Hincourt (Animateur socio culturel) francois cappelle (Ingénieur du son - Musicien) Mohamed Rassoul Gadio (Comédien) Michel kacenelenbogen (Acteur/metteur en scène/ directeur) Nikko Noirhomme (Décorateur - scénographe - monteur VFX) Sophie Maghe (bibliothécaire) von bontin nina (artiste) Isabelle Bohen (Professeur -concertiste) Laurent Piron (Magicien) Daniel Adam (Directeur comédien auteur Compagnie Maritime- théâtre d'in(ter)vention) Katia Mahieu (Attachée de Presse / Management (Musique & Événementiel)) fabrizio Cassol (musicien/compositeur) Camille Radelet (Assistante de promotion) Roland BOON (Ingénieur du son) Alexandre Croissiaux (Comédien, make up artist, drag queen) Bénédicte Lienard (Cineaste) Adrien Rigal (Régisseur de scene) Samuel Bernard (Directeur artistique) Soledad Ferreira (Enseignant) François Simonis (Technicien lumière) Michel Baguette (Monteur de scène) Sarah Guinand (Maquilleuse) Axel Denteneer (Ingénieur du son) Cyprien De Waele (Régisseur lumière) Pierre Malempre (Prof de musique) Louise Brodsky (Création d'art et de meubles design) Madeleine Colaux (Chanteuse lyrique) Patrick Lerch (Directeur) Anne Bauduin (Assistante sociale) Bernard Zonderman (musicien) Joëlle Vanhoudt (Comptable) Louise Van Reeth (Artiste plasticienne) Adrien Desbons (Comédien) Maxence Noël (Technicien Son) Sophie Verhoest (Coordinatrice culturelle) Sybille Geller (Bénévole) Mark Van Gorp (Technieker) Christian Heinrich (Ancien animateur radio) Jim Goffin (Manager) Stéphane Lemaire (Formateur coach) Jess Bonhivers (Éducatrice de rue) Maxime Leardini (Chercheur et Musicien) Christophe Willems (Auteur / Compositeur) Kevin Cools (Billettiste) Alex Ism (ARTISTE Photographe) christelle francois (Aide à la Jeunesse) Ayrton Desimpelaere (Chef d'orchestre et pianiste) Cypria Donato (Dessinateur d'animation 2D) Patty Eggerickx (Costumière) Michael Pachen (Animateur producteur audiovisuel) Alicia Piazza (Architecture) DELPHINE BOUGARD (artiste) Adrien Binon (Technicien Son) Séverine Cayron (Musicienne et comédienne) Cristina Marchi (Artiste) Olivier Cellière (Photographe) Maroine Amimi (Comédien) Joelle Poulit (Secrétaire) Eva Madeira (Scénographe) Natascha Provoost (employée) Olivier Taca (Informaticien) Denis MPUNGA (Acteur / metteur en scène) Lana Van Langendonck (Gestionnaire de salle) Manu Prete (Artiste / Gestionnaire de lieu de spectacle) Patrick Kurota (Illusionniste) Christa JEROME (Compositrice Chanteuse Auteure Comédienne de doublage) Karolien Van Humbeeck (concert promotie) Céline Bodson (Violoniste) Romain Willekens (Coordinateur logistique) Maria Kozinska (Gids journaliste) Christine Chasse (responsable) François-Xavier Grandjean (Professeur) luc theys (Accueil musée - démarche perso.) Catherine Scaut (spectateur) Matthieu Gaillet (Directeur technique) Leonor Malamatenios (Cadreuse) Manuel Hermia (Saxophoniste, compositeur, coordinateur de projets) Guy Deltour (Sculpteur) Antoine Petit (ouvreur au théâtre des martyrs) Vincent MEULEMANS (Guide-conférencier) Antoine Geeraerd (Cadre) Antoine Olivier (Batteur) Elien Mathieu (Student) Belme George-Emanuel (Logistique) Charlène Sauldé (Comédienne) François Chapelle (Preneur de son) Alexis Etienne (Chargé de projets) Marie-Pierre Hérion (Programmation jeune public) Pauline Lebbe (Chanteuse lyrique) Marjorie Dieu (Choriste) Emmanuel Deroubaix (Gérant) Matthieu Moureau (Musicien et assistant caméra) Morgan Habran (Event Manager) robert Jaspard (responsable) Sam Versweyveld (Muzikant, leraar) Chanda Vellut (Costumière) tadzio baudoux (musicien) Régine Soree (Pensionnée) Jean Louyest (Scénographe, coordinateur technique) Sarah Minutillo (Artiste) Jacques Pili (Musicien) Valentina Summa (Directrice de la photographie) Mathilde They (Chargée de communication) Nicolas Grau Ribes (Etudiant) Thibault Wathelet (Artiste) johan smeyers (grafisch vormgever & digital communication officer) François Moens (Administrateur) Luis Fernando Vergara Santiago (Régisseur au théâtre/ Danseur-Comedien) Olivier De Soignies (Forklift drivers stagehand) Chris Bergs (Manager B2B & Commercial Relationships) Sara Branco de Assis Manuel (Assistante administrative - Culture) Brieuc Labiouse (Ingénieur du son) Alexia Jaubert (Étudiante) Jeanne Ledoux (Etudiante) Mathieu Valérie (Professeur) Hélène Vandewalle (Chargée de production) Bénédicte Legrand (musicienne, violoncelliste) Nicolas Sanchez (Regisseur general) Philippe Poucant (Auteur Compositeur interprète) Sophie Dufays (Chercheuse en littérature et cinéma) Gilles de Voghel (Scénariste et réalisateur) Chantal Delers (Sans) Hervé Le Phuez (Directeur de la programmation FIFF Namur) Isabelle Beirens (Enseignante mouvement scénique) Ivan Georgiev (Compositeur, musicothérapeute) Vinciane Laurent (Enseignant) Jehanne BIQUET (pensionné) Dominique Hacourt (Enseignante) Elodie Bertholomé (Enseignante) Michaël Bastin (Assistant de production) Eva Septier (-) Antoine Vandenberghe (Comédien) Jonathan axel Gomis (Acteur) Eric Smeesters (Réalisateur, Ingénieur, etc.) Ioannis Vafidis (Technicien lumière) Helène Theunissen (Comedienne) Victor Petit (Ingénieur du son) Vanessa Clesse (Infirmière) Olivier T’Joens (Musiciens) Sarah Hirtt (Réalisatrice) Stephan Bertozzi (1) Sebastien Taillieu (Gérant) Olivier Godfroid (Psychologue- musicien - auteur) Fabien Ruyssen (Assistant caméra) Julie-Anaïs Rose (Directrice Centre culturel de Waterloo) Luc SIRJACQUES (Trompettiste) christel putman (Distri) Pierre Lateur (Guitariste) Ester Garcia (Demandeuse d emploi) Willem Meuwissen (Musicien) Charles LEMAIRE (Photographe) Pierre Le Bec (Musicien) Sandrine Tenaud (Art Department et Graphisme) Paul Vuylsteke (Administrateur FIRR) Marie Duchesne (Etudiante) Caroline Istasse (Enseignante) Michel Chauvaux (DJ) Gwendoline Blondeel (Chanteuse lyrique) Florian Gilles (Scénographe chez Waoo) Cecile Rittweger (Comedienne) Fabienne VANESSE (Employé) Jean-Marc De Coninck (Travailleur) Nadine Lamotte (Chargée de com., protocole) Laurence Hoeters (Spectateur) Nixon Fernandes (Créateur lumière) Clémence Grutering (tapissier) Francesca Baldin (Chargée de projet au Musée du Capitalisme) Bernard Viellevoye (ingénieur du son) Renaud Falys (Employé) Eugénie Defraigne (Violoncelliste et professeur de violoncelle) Nicolas Fortemps (Stage-hand) Jeanne De Visscher (Croix-Rouge, ADA - collaboratrice polyvalente) Amaury Gratoir (Opérateur light) Enzo Cagnina (Directeur) Gabrielle Verleyen (auteure compositrice chanteuse) Sophie Frèrard (Comédienne) Frédérick Dubuisson (Roadie, régisseur lumière, régisseur plateau, organisateur d’evenement) Karin Vyncke (Chorégraphe/pédagogue) Orlando Kintero (Peintre) Georges Lini (Metteur en scène/ comédien/directeur artistique de la compagnie Belle de Nuit) Charlotte Adam (Marketing officer) François Goffinet (Musicien) Sandy Josis (Créatrice de décors événementielle, garnisseuse) Béatrice Henricot (Animatrice) Milan Jespers (Artiste) Antoine Goudeseune (Musicien) Martine Noschese (Accueil des Artistes (Catering) accueil Public Maison culturelle Ath (Palace)) Elisabeth Navez (Patron) Sandra Chaoual (Danseuse) Yvette Leonard (Pensionnée) Michel Schoonbroodt (Directeur et manager de production / Membre de la FBMU et du BWMN) Alexis Toutziarakis (Compositeur) Louise Tanoto (Danseur) Nadia Pissoet (Employée) Martin Delval (Régie de spectacle) Marcos Zelaya (Chanteur lyrique) Thibaut Fontenoy (Producteur audio-visuel) Coline Ugeux (Chargée de projets) David Huyvaert (Ingénieur du son) Nicolas Deschamps (assistant, sondé) Philippe Eliaers (musicien amateur) André Klenes (Compositeur - contrebassiste) Philippe Gouzannet (Responsable de prod. Machinerie) Romain Mauvais (Light/vidéo technicien) Sam Wtn (Bediende) Violette De gyns (Comédienne) xavier istasse (Réalisateur) axel caufriez (régisseur de soectacles) Mich Leemans (programmator) François Rapaille (Diffusion de films documentaires) Sylvie Coulon (Professeur d'art) Chantal Crèvecoeur (employée RP) Caroline Van Linthout (Auteur - enseignante - conseillère communale) Muriel Clairembourg (comédienne et metteuse en scène) Alexandre Trocki (Comédien) Cassandre Calvet (Etudiante) Anthony Zollo (Opérateur/Monteur) Cedric Cerbara (Comédien) Manon De Clercq (Manager) Johan Boury (Gerant) Jean-Marc Onkelinx (Conférencier indépendant) Nathalie Roggeman (Assistante marketing & communication) Miranda Ummels (chanteuse) Egidia Cavallin (Pensionnée) Stephane Collin (compositeur arrangeur) Pavé L'Enfant (Opposant à la marchandisation culturelle) Stéphanie Lannoye (Guide conférencière - animatrice - administrateur ASBL culturelles) christiane-Hortense BEDORET (néant) Delphine Mertens (performeuse) Thomas van Oene (Etudiant) Olivier Van Landuyt (Boss) Muriel Denis (Auteure dramatique) Tom Eeckhout (Songwriter) Laetitia Salsano (Comédienne, metteuse en scène, auteur) Steve Van Camp (Faciliteiten) Orianne Ondel (Responsable administrative à La Maison Ephémère cie théâtrale) Selim BETTAHI (Régisseur) Daphné Robin (Clown) Cedric Craps (Secretaris/coprogrammator) kristof Huget (Volgspot) Véronique Laurent (Musicienne) Stéphanie Lamine (responsable optimisation durable) Luis Pincheira (Chanteur/Musicien) Joëlle de Schaetzen (Comptable) Aïssatou Diop (comédienne - chanteuse) Eliane Reyes (Concertiste et professeur) Zazie De Truchis (Artiste ?) Camille Meynard (Réalisateur) Jonas Luyckx (Cinéaste et animateur) Ewout Pierreux (muzikant) Christophe bonhomme (Employe) Maxime Lebrun (Acheteur vins) Piette Maude (Scenographe) diegi amaral coutinho (violoncellista) Rudy Dumortier (Animateur socioculturel) Sandrine Mossiat (Directrice artistique) Mohamed Hadj el marini (Regisseur) Alice Piemme (Photographe) Michele VERDIN (Employée) Sanne Verbruggen (Zeilenmaker podia) RADU-STEFAN POLEAC (Smart- interim) Elodie Laviolette (Étudiante) Jacques DENIS (Producteur) Benjamin Tordeur (Stagehand) Camille Sultan (Cheffe opératrice) Screame Dj (Ouvrier) Thomas Gerard (Machiniste) Aurélien Lebourg (ingénieur du son) Christophe (coach) Devillers (Light-Son-Video-Déco) Alison Delrez (Assistante de production) Judith Sepulchre (Musicienne (chanteuse baroque)) Mélanie Straus (Coordinatrice Pôle Arts de la Rue) THIBAUT NEVE (Comédien, metteur en scène, auteur) Michel Huisman (Artiste) José Paulo Dos Santos (Danseur) Geneviève Lacroix (Historienne, conérencière) Karim Baggili (Musicien/Compositeur) Cécile Bertrand (artiste) Alexia van Uytvanck (Event project manager) Sylvain Clercq (Technicien) laurence broka (animatrice socio-culturelle) Juliette Van Peteghem (Chanteuse et musicienne) Kiran Sinimalé (Etudiante) Sophie De Ridder (peintre restauratrice) arnaud doffagne (Electro/Eclairagiste) Caroline ZIANE (enseignante à l'ULiège) Erik Lybeer (Production & Direction Technique) Hélène Clerc-Denizot (Preneuse de son-monteuse son-assistante) Samuel Ponceblanc (Créateur technologie audiovisuelle) Gwenn Gwenn Nicolay (Chanteur Guitariste) Quentin Aksajef (Vidéaste) eLisabeth Joachim (auteure-animatrice) Evelyne Bohen (Chanteuse lyrique/ directrice de choeur/ professeur) Benoît Vandendriessche (Consultant) Martin Malcourant (Serrurier) Christopher Kaisin (Comédien) Helene Lacrosse (Metteuse en scene) Jean-Marc Nicoletti (Ingénieur du son) Pauline Thyrion (animatrice régionale) Maxime Renneson (Ingénieur commercial) Aurélie Charneux (clarinettiste) bernard detre (jounaliste) Grrggi Boon (Comédien, chanteur) Ludovic recchia (Musee) Daniel Vander Gucht (professeur) Bert Gielen (Freelancer) Mélissandre Saladin (Auteure) Alain Canneel (fonctionnaire) François Devaux (Comédien, metteur en scène) Halin Valerie (calligraphe) fabrice dupuy (artiste) Pascale Rubens (Muzikant) Lejeune Frederic (Evenemetiel) Thibault Belvaux (Photographe événementiel) Pedro Correa (Photographe) Alban Londot (Rigger) Karim Massahatt (Dj ,Producteur) Hélène Lacroux (Monteuse) Thierry Janssen (Comédien / Auteue) Simon Fransquet (Compositeur) Laurent Staudt (Comedien) Deepen Clara (Évent manager) Elen Grollimund Sylla (animatrice réalisatrice) KEVIN LENNE (Account Manager) Christophe Celen (Musicien chanteur) Lauryn Turquin (Comédienne/ouvreuse) B Didier (Artiste) Claire Heckly (Réalisatrice audiovisuelle) Eric Jurdant (Membre du Comité d'orientation du Centre Culturel de Durbuy) Adrien Lengrand (Assistant caméra) Véronique Gallez (Mediaplanner) ETIENNE BERTRAND (Auteur, compositeur, interprète) Philippe van den Berg (Ingénieur du son) Maximilien Westerlinck (DIrecteur technique) Pierre Colemonts (Ingénieur du son3) Elodie Liénard (Maquilleuse) Antoine Duwaerts (Ingénieur du son) Jeremy boosten (Comédien, professeur) Jean-Marc Mahin (Président Festival International du Rire de Rochefort) Gaetan Chauveaux (Payron) Guillaume Malempré (Musicien) Jeremy Mingers (Audiovisual specialist) Jochem Deflem (Geluidsingenieur) gilles gheraille (chargé de projet égalité des chances) Claire Dupont (assidue) DIANE BROMAN (Metteur en scène) Kinan Massarani (Chef Opérateur / Assistant Caméra) Anne Goy (artiste designer) Dominique Mosseray (Artisan) Sheva Tehoval (Chanteuse lyrique) Julie Jacobs (Chargée de projets culturels) Marc Claeys (demandeur d'emploi) Anne de Beer (Coach et formateur) Laurence Leplae (Sculptrice) Marie Huybrechts (Psy) Melanie Delva (Médiatrice culturelle) David Zagari (danseur) Amélie Turine (transcripteur braille) MARINE VANHAESENDONCK (Costumière) Elisabeth Bruyns (Private Funding Coordinator) François Fontaine (Technicien) Edwin van den Hove (Machiniste) Jonathan Slotboom (Regisseur) Bernard Fox (Gestionnaire de porte feuille de projets) Frédéric Fonteyne (Réalisateur) Noé Francq (Régisseur) Rosette Desadeleer (plus aucune) Brigitte Baillieux (metteuse en scène, auteure, directrice de compagnie) Shelby Collignon (Stagehand) Françoise Leloup (Retraitée) Olivier Henrion (Photographe) Sylvianne Goka (Coiffeuse) Clara Inglese (Artiste enseignante) Fabienne JAUMOTTE (Eclairagiste) Esther d'Andrimont (Chanteuse) Thomas Frabolot (Chargé de production et d’administration) Mike De Bleye (eigenaar) Florence Tourneur (Enseignement) Lieve Goossens (Fluitiste Orchestre Philharmonique de Liège) Ans Cremers (Comedienne) Valentine Anciaux (Organisation d’évènements) Olivier Bonjour (Acteur) Serge Ouvrard (Orchestra Tech. Operations Manager - La Monnaie) Julien Nulens (Technicien lumiere) Jean-Louis Juquelier (Retraité de l'enseignement) Jean-Paul Dessy (Directeur artistique Musiques Nouvelles) Philippe Therasse (Directeur Photo) Réal Siellez (Acteur/Animateur Radio) Christine DELECLOZ (Administratrice) Aurelie Mazaudier (Prof) Toon Smets (Lichttechnieker) benoit fievet (raodie) Thierry Noville (programmateur d'un lieu culturel) Cécilia Kankonda (Comédienne et professeur) Vincent Liben (compositeur) Cathel Van Renterghem (Cadreuse) Aurélien Caeyman (Acteur) Félicien Bogaerts (Animateur, auteur, vidéaste) Jacques Tilly (Machiniste freelance) christian Leemans (Régisseur Sonorisation) Wei-Lian Huang (freelance) helene pirenne (metteur en scène, auteure et comédienne) Marie-Paule HENNAUX (Retraitée) Youri Youri (Bassiste) Cécile Dubois (Guide conférencière, organisatrice d'événements culturels, auteure) Olivier Hanssens (Regisseur) Jeff Luyten (bediende) Cedric Feye (Flutiste) Alec De Busschere (artiste) Laurence Vincent (Enseignante) Dagwin Truyens (zaakvoerder) Jonathan Meyers (Educateur coordinateur) kevin Leclercq (Stagehand, stage builder, roadie) Georges-Elie OCTORS (Musicien. Professeur conservatoires royaux) Valentine Gevers (Marketing manager) Caran Courbet (Chargé de projets/communication) Ellie Nimeroski (Violiniste) Rémi Bernard (Étudiant) Veronique Donnadille (Kinesitherapeute) Catherine Denys (Chanteuse et musicienne) Christophe Smets (Photographe) Marc vander Straeten (Employé) Jacques Feron (Clarinettiste amateur) Catherine Devos (Billettiste) Baptiste Deleuze (Road/freelance) Sophie Ivanova (Etudiante) Murielle Roobrouck (travailleur social) Murielle Texier (Comédienne) Frederik HAUGNESS (Artiste) Victor Ridley (Réalisateur) Goossens Alicia (Architecte) Meva Fenitra-Leclercq (Runner) Isabelle Wolfs (Neant) Shérine Seyad (Comédienne) PHIL HARPER (Manager) Souria Cheurfi (Employée) Geneviève Mahaux (Perruquière) Myriam BEUKEN (Professeur de Déclamation,Directrice adjointe ESAHR) François Herman (Soudeur) Sandrine B. (Booking and management artists) Olivier Poncelet (Scénariste) Gil Bartholeyns (Enseignant-chercheur, écrivain) Patrick Hella (Casting manager) Tatiana Mamonov (Employé) Philippe Herbiet (Co-organisateur Japan Film Festival Brussels) Mathilde Rault (actrice) Charlotte Istasse (Danseuse) Rita Santin (Technicienne-cinéma) PHILIPPE PIRON (CAMERAMAN) Joëlle Conrotte (Psychologue) Mathilde Mazabrard (Pianiste comédienne réalisatrice professeur) Florence Houssin (Guide touristique) Fanny ESTEVE (Comédienne) René Stock (Bassiste) Elodie Vionnet (Costumière/ habilleuse cinéma et theatre) Denis Meurée (Musicien) josephine van laeken (autrice compositrice interprete) Werner Mareels (amateur muzikant) Sarah Soukri (Peintre spirit) quentin lemenu (Ben emmerdé de l'savoir ?) Julien Pire (Régisseur plateau) Bentley Susanne (Danseuse, professeur, chorégraphe) Pierre Van Braekel (NADA booking et membre de la Fédéraion des Bookers et Manager Uni.e.s) Pierre Theunis (Chanteur, comédien, musicien, auteur/compositeur) Nathalie Peeters (Employé) NOEL PONCHAUT (location de chapiteaux) Tin Thach NGUYEN (Ouvrier) Eléonore Goffinet (Ingénieur du son) CORNU Melissa (Actrice) Pascal Adant (Réalisateur) Sumeya Kokten (Réalisation) Samir Moussaoui (Polyvalent) Guillaume Desmarets (peintre) Sébastien MEULENBERGH (Vidéographe, photographe, graphiste) Nadja Salson (Employée) Sophie Delacollette (Artiste) Nastasia Jespers (Ticketing Manager) Christelle Declerck (artiste peintre amateur) Clara Levy (Violoniste) Ludovic Vandegoor (Ingénieur du son) Loïc Bodson (Musicien) De Bruyne Charlotte (Comédienne) Conoscenti Mariano (Chanteur) Diego Higueras (Musicien) Caroline Gonda (Etudiante) Jean-Francois Andre (Éclairagiste) Voos Lauriane (Animatrice) Michèle Masil (Enseignante) Stephane Delormeau (Educateur) Jean-Jacques Struyven (Assistant social) Gisèle Snyers (directrice d' asbl) Rezsek Silvia (Cinéaste) Alix Warnant (Educatrice) Floriane Montcriol (Réalisatrice de films d'animation) Pierre Hupperts (Producteur) Xavier Locus (Pianiste) Benjamin Colaux (Cineaste) Emilien Vekemans (Acteur) Jonathan Berger (Photographe) Coraline Gaye (Enseignante, musicienne) MARIE FRIEBEL-HUENS (-) Clotilde Visart (Aide à la jeunesse) Margaux BERNARD (Chargée de communication pour Court-Circuit) Jean-Louis Godet (Scénariste) Libon Jonas (Concepteur visuel) Gérard Corbion (responsable de cie) Muriel Bersy (Comefienne) Mario Giglio (Directeur de l'Amh asbl) Jean-Louis Struyf (administrateur) Philippe Leduc (Technicien Video) William Henne (Cinéaste) Younes Ayoute (Directeur - Artiste -chorégraphe - Deejay) Anne Niepold (musicienne) Ulysse Gerkens (étudiant) Cécile De Bruyn (Employée) Sophie Baudet (modéliste/couturière) Yvan Tasiaux (Animateur) Chloe CHIGNELL (Artist) Anne-Catherine Gillet (Chanteuse lyrique) Graziella CANNATA (Gestionnaire de salle) François Verdier (Trésorier d'associations culturelles) Violette Leblond (Monteuse/scripte) Jérôme Castin (Musicien) FRANCOISE LAMBERT (Plasticienne) Muriel Bastianelli (Animatrice culturelle) Morgane Mingers (2eme assistante mise en scène) Ruggero Munafo (Musicien producteur) celine rappez (scénographe, ensemblière, régie d'extérieure.) Hughes Maréchal (Chanteur compositeur auteur) Alain VANDER STAPPEN (Professeur de français) Alexandre Tripodi (Musicien) Marua Floxo (Performance esculpture) Hafid MIMOUN (Gerant) Pascal helman (gestion entrepôt) Luna Gillet (Ingénieur du son) Aurore Aubouin (Productrice) Pascale FETTWEIS (administrateur d'asbl sociales et culturelles) nathalie leborgne (Création de Costumes) Marianne Baccarini (Sans) Mathias Ruttens (Vidéaste) Rik Staelens (muzikant) Adrien FRANCOIS (Délégué général du Festival International du Film de Comédie de Liège) jack thysen (Musicien) Theodora Boeker (Employée) Olivier Merlini (Employé) Damien Polfliet (Ingénieur du son) Sophie Cox (Communication & relations presse) NOEMIE CALOUSSIS (régisseuse) Eulalie Hupin (Enseignante, artiste) Christophe D'herde (Enseignant) Emilio Makanzu (Diplômé en communication) Michiel Buseyne (Singer-songwriter) Charlotte Colsoul (Coordinatrice MJ) Rebecca Smit (Violoniste) Marnie Leplat (Étudiante) Morgane Mathieu (auteure-compositrice) Stéphanie Coppé (Comédienne) Judith Grunberger (Artiste) Camille Nothbaum (Étudiante) DOMINIQUE PIERARD (GUITARISTE) Jochen Decostere (Regisseur) Manon Vanheesbeke (Guide conférencier) Françoise Tielemans (Enseignante) Jonathan Kugel (Galeriste et antiquaire) Emmanuelle Jowa (Journaliste/ auteur) Michel Veriter (Amateur) Gauthier de Fauconval (Comédien) Mirella Cisternino (Choriste) Freek Pieters (theatertechnieker) Loric Malice (Art photographie) Rafaele Bouxain (Artiste) Nemo Gielen (oui) Jean Marie Druart (traducteur) Paloma de Boismorel (Journaliste) Agnelo de la Crotche (Auteur, compositeur, interprète.) Raphael Esterhazy (Auteur compositeur interprète producteur) Vadzim Malneu (Contrebassiste) Victoria Makosi (Administratrice de production) Fabio Zenoni (Comédien) Arieh Worthalter (Acteur) Laëtitia Jasserand (Performeuse/Comédienne) Marcella Mello (Actrice) Emilie Plançonneau (Rigger / Régisseuse lumière) Sami Dali (Booking et production d’evenements) Ariane Hanin (Médiatrice culturelle et formatrice) Patricia Duterne (Auteure) Tania Teughels (Enseignante) Cédric GIVAUDAN (Secrétaire du Comité de Gestion) Loïc Laugier (Artiste) Florence Teirlinck (Agent de voyage) Coralie Berael (Directrice Forest National) Jean Luc Vangansen (Artiste peintre) Laurent De Vecchi (Artiste, organisateur d'événements, accompagnateur & formateur) Barbara Solbreux (Bibliothécaire) Magali Pinglaut (comedienne,metteur en scène) Pénélope DALOZE (Maquilleuse) Frederic Baudoin (Artiste polyvalent) Marie Debrulle (Employee) Philippe Soreil (Gérant) ISABELLE JEANBRAU (Comédienne Autrice Metteuse en scène) Iris Maas (Communication) Christophe Georis (Enseignant) Romuald Nekkebroeck (romu727@hotmail.com) Guy de Bellefroid (Éditeur) Jessica Fastres (Secrétaire de direction) Giacomo Manca (ONG) Charline Raes (Assistante en mise en scène) Anicée Hicter (Animatrice arts plastiques) Fanny Dumont (Comédienne) Patrick Vandoorne (Regisseur) Patrick Willems (Preventieadviseur/planning) Flora Seigle (Auteure compositrice) Julie Robeet (Graphiste) marta bergman (réalisatrice) Antoine Marbaix (Entrepreneur) NICOLAS VIOT (animateur d'ateliers artistiques pour enfants, ados, adultes) Benedicte Ruelle (Secrétaire d’un centre culturel) Isabelle Boucher (Stage manager) Olivier Guillaume (Expert Comptable) Jacky Lacroix (animateur jeunesse) Charlotte Vanherck (Chargée de production et de communication) Julien Glasmacher (Régisseur cinéma) Loïc Dumoulin (Musicien interprète) Luc Devreese (enseignant) Christophe DANAUX (Indépendant) Christophe DUBUC (Directeur des Opérations) Nina de Vroome (Filmmaker) Laurent Marchal (Artiste de cirque) Stevie Lardoux (chargée de projets artistique et culturels) Étienne Wintquin (Idem) luc Petit (directeur artistique) Céline Borsu (Secrétaire) Francois Vandermeeren (Light designer) Arnaud Favry (Régisseur de spectacle) Marc Decallonne (Chef de projet) Quynh Anh Pham (Chargée de communication) fil zennaro (gérante) Emmanuelle Mathieu (Artiste) Liégeois Jo (Muzikant) Fabienne Geyzen (Assistante de direction) Louise Duquesne (Étudiante) Stéphanie Noben (Enseignante) Juliette Mekhitarian (Serveuse) Isabelle Poitrenaud (Créatrice du Café-Théâtre Au B’IZOU) Wim Despiegelaere (Sales manager PRG productions) Cantillana Benoit (Artiste Plasticien) Michael Delaunoy (Directeur du Rideau) Lionel Renquet (Technicien Son) Didier Colfs (Comédien) SALMON YVES (Eclairagiste) Didier Fontaine (Musicien) Jean Minetto (Vidéaste) Hélène Honhon (Costumière) violette pallaro (auteure comédienne metteure en scène) Valérie Caudron (Enseignante) Aude Gribomont (gérant) Goutelle Luce (artiste et chercheuse) Timothée Philippe (Chanteur Batteur) Quentin Perot (Photographe) Tia Dzamonja (Graphiste) jean marc panis (réalisateur) Mara De Sario (Photographe) Ethel Mortelmans (Titularis) Boris Lemaigre (Technicien forestier) Vincent Massinon (Animateur/artiste) Valentin Houssa (Light Technician) Robert Nobels (Audiovisuel) Alexandre Herman (assistant de production) Nathalie Vindevogel (Auteure réalisatrice) Silvana Di Giovanni (Enseignante) Igor Adamskiy (Artiste) Manon Huguenin (Sculpteure) Aude Verbiguié-Soum (Cinéaste) Marie-Eve RONVEAUX (musicienne) pierre moreau (photographe exposant) Vincent Vanden B. (independent) Pamela Malempre (Manager/booker) Rachel Lecomte (Auteure compositrice Interprète) maria kanba (organistarice d'événements) Marc Pijcke (Stage manager/technicien) Esinam Dogbatse (Musicienne) Audrey Louon (Teacher) Philine Debouver (Chanteuse auteure compositeure) Julien Dubois (Technicien audiovisuel) Valerie Schumacher (schumacher.val@gmail.com) Anne Vandeberg (Travailleuse socio-culturelle) Eric de Moffarts (réalisateur et enseignant) Maxime Wastiels (Professeur de trompette / Freelance) Hicham Chahidi (Compositeur) Stéphanie Marlière (assistante sociale) Yann Gaël Monfort (comédien, codirecteur de compagnie de théâtre) Christophe Pons (Musicien) virginie fontier (peintre/dessinatrice) Geneviève Dehout (Sociale) Agathe Mortelecq (Improvisatrice) Yassin El achouchi (Comédien) Céline Van Rode (Secrétaire médicale) Mortier anne-sophie (graphiste) Hugues Pecheur (Pianiste) Angora Mittelmann (Soutien à la culture) Leila Putcuyps (Comédienne) Aurelie Trivillin (Comédienne metteuse en scène) Julien Gentens (Réalisateur, caméraman, monteur, animateur soci-culturelle par la vidéo) Myriam Delacollette (Employée) Xavier Wouters (Nean) Boriana Todorova (comédienne) Chantal Dejardin (Conteuse) Thomas Snyders (Gérant) Quentin Heubi (Musicien/Producteur/DJ) Karim Belghith (Sales Manger) Jérôme Elleboudt (Architecte / Musicien) Malko Van den Borre (Freelance regisseur) Christine Moreau (Prof d’arts plastiques) Nedjma Hadj Benchelabi (Curator & Dramaturge) Damien Bachy (Coach en développement personnel) Maxence Moyne (Régisseur général) Amanda Petrella (Ensemblière) Pierre Liemans (Artiste musicien) Cédric Heymans (Eclairagiste) Mireille Aubry (Retraitée) Chantal Notté (Responsable de rédaction culturelle notélé) Van Cauwenberghe Bram (réalisateur) Gert Roscam (Technical manager) Laura Gilson (marketing officer) Salim Haouach (Directeur artistique, metteur en scène, comédien) Caroline Parmentier (Étudiant) Dimitri Wauters (Régisseur) Maria Brouillard (artiste-plasticienne) Francis Perry (Administeur) Pierre VERMEIRE (Journaliste) Nicolas VO (Chanteur décorateur) Christophe Hautot (Educateur) Muriel Verstraelen (Auxiliaire) katelijne dessein (leerkracht) Amandine Brun (designer, costumière et habilleuse) david evrard (artiste, auteur, éditeur) Vincent Tholomé (auteur performeur) Delphine Morel (Maquilleuse professionnelle) Ben Botha (stagehand) Gaëtane Fontaine (Assistante sociale) Gauthier Keyaerts (Artiste interdisciplinaire) BENJAMIN BAUWENS (Directeur commercial) Desta Haile (Songwriter) Cassandre GRAINDORGE (Assistante sociale) Denis Guerdon (ingénieur du son) Coline Caussade (Comédienne et Plasticienne) Nina Tomas (peintre) Fabrice Delbrouck (Animateur chanteur) Véronique Delwart (Chargée de diffusion) Alicia Frochisse (Artiste) Samuel Bonfond (Ingénieur du son, prestataire son et lumière) Benjamin Palouzie (?) François Postic (Musicien) Julie Mossay (Chanteuse) Philippe Van buggenhout (Administrateur) Anne De Jaeger (Professeur en Ecoles supérieures artistiques) Fred van der Zwaan (Musicien) Maude Fillon (Comédienne metteur en scene) Anthony Van uytven (Technicien) Nathan Beeckman (Artiste Freelance) Vincent Gallez (employé) Manuela Van de Reijt (Verpleegkundige) Christophe Maréchal (Musicien) Bart Depreitere (Sales & project manager) Vincent Raoult (Comédien, metteur en scène) Alexandre Beauvoir (Musicien) Sébastien Dumont (Strategic Advisor) Frédéric Masson (Film & motion design) Matthieu Vandenabeele (Pianiste / Claviériste / Percussioniste / Choriste) Rafael Aragon (dj / compositeur) Tony MARY (bestuurder) Donnay Nicolas (Auteur, compositeur, interprète) Julien Campione (Musicien) Louise Hanquet (Costumière / brodeuse / habilleuse) HAFSSA CHARKI (Costumiere habilleusr) Nathalie Cooreman (Prof) Nina Lombardo (Tisseuse) Sarah Hamdi (bar) Jeremie Leante (Technicien son) marie broquelaire (administratrice) Thomas Mustin (Acteur/chanteur/auteur/compositeur) Marie Franeau (Comédienne) Jean-Luc Van Lommel (Musicien) Hassiba Halabi (Comédienne, metteuse en scène) Anthony Fanard (Animateur et chanteur) Anita DROHE (Préfète e.r.) Blandine Yernaux (coordinatrice pour LOWCO) David Vandenplas (Communication) Gilles Escoyez (comédien) Max Dratwa (Consultant honoraire) Jean-Pierre Debauve (Administrateur) Jérémy Sondeyker (Graphiste) Francois Bodeux (Auteur, scenographe) Mélanie Defoin (Assistante de production / Cheffe de file) Axel Comeliau (Animateur - Coordinateur de projets) Véronique Duvivier (J'instruis mes enfants en famille) Gian Ponte (Musicien) Laura Morales (Professeure de danse / danseuse) Charline Lancel (Art numérique) juliette otter (chorégraphe) Quentin Friadt (Manager/Supervisor) Marie LAISNEY (Directrice) Béatrice Massinger (Scénographe) Michel Onderbeke (Employee) Valérie Kohl (Administration, production, diffusion) Antoine Croissant (Régisseur/Technicien) Anne Bienfait (Comedienne) Stephane Budiau (Guitarisye) An Pierlé (artiste) Celine Talon (Restauratrice d’œuvres d’art) Julie Lambillon (Architecte) Paule VAN DEN DRIESSCHE (artiste) stephane Everaert (Comédien) Rodolphe Coster (musicien) Christophe Musiaux (Musicien) Renaud Pirson (Programmeur) Vincent Venet (Compositeur, auteur, chanteur, ingénieur du son) Nicolas Vandeweyer (Ingé son) aurore LINCE (professeur) Jean Rulens dit Rosier (Sculpteur, constructeur cinéma) VINCENT RAMLOT (Chanteur lyrique) Philippe PETITJEAN (Photographe) Sandra Colson (Assistante Promoter) Marc De vreese (Musiciens) Stéphane Dubois (Technicien) Boris Coppieters (Animateur) Philippe Somville (Auteur) Sandrine Spina (Productrice) Nathalie Berghmans (Service Culture fr de Schaerbeek) Marie Menzaghi (scénographe) Vincent Grégoire (Chanteur, chef de chœur) Audrey Jacot (Chargée de production) Gérald Castiaux (Avocat) Barbara Firquet (Programmation et gestion financière) Paulo Rocha (Musicien) Fanny Vandenbergh (Musicienne pédagogue) Salomé Elbaz (Gallery coordinator) Samantha Noach (Chorégraphe) Thierry Wenes (Refuseur de soumission) Jacqueline Bollen (enseignante) Nicolas Renard (Manager) Laurence Bouttiau (Architecte) Gaëlle Fierens (Costumière) Mélanie Saussez (Gérante de société d organisation culturelles et événementielles) Catherine Andries (Écrivain) Alain van den Berg (Gérant) Christine Solhosse (Artiste Lyrique - Professeur de Chant Classique) Kellian Lybeer (Stagehand) Alice Caboche (Projectionniste) Marie Lekane (Cinéma) Emmanuel Simonis (Guitariste au sein du groupe «  Montevideo ») Jeroen Robbrecht (violist/altviolist) Rodrigo Fuentealba (Musicien) Bénédicte Delforge (Fonctionnaire) Wendy Piette (Comédienne) Tihon Axel (Photographe chroniqueur) david Strosberg (Metteur en scène) Bastien Michalski (Ingé Son) Antoine Simon (Technicien de spectacle) Yuliia Dudinova (Gérante) Deck Jacques (bénévole au Festival Vacances Théâtre de Stavelot) Lucas Racasse (Illustrateur-Graphiste-Videaste) Pic CORNET (Ingénieur du son-Acousticien) Christopher Yates (Réalisateur/scénariste) Yoann Stehr (Réalisateur) Myriam Dekimpe - Vlieghe (Pensionnée) Lyse Vancampenhoudt (guide conférencière) STEFANIA SUCCI (Creatrice d'événements) Marc Lodefier (ICT) Fernanda Flacco (Coordinatrice de recherche) Jean Troubat (Chef peintre) Almamy Barry (Comédien) Julie Bekkari (Régisseuse) Benoît Closon (Web) Patrick Martens (Stageco) Barney Frydman (Réalisateur) Valery Stasser (Comedien) Deborah Lothe (Modèle) jerome de paepe (danseur) Rita Nocera (Commerçante) Pierre Norga (Guitariste de passion) Joël Delval (Events & Concerts Project Supervisor) Gert Groothuis (Intensive Care verpleegkundige) Carole Nemerlin (Professeur) Sophie Jallet (Assistante à la mise en scène) Pieter d'hondt (stagehand) Gil Mortio (propre compte) Garcia Arturo (Trompetista) Larissa VAN WAES (Guide) Alain De Clerck (Directeur artistique) Pierre yves Cuvelier (Pianiste) Benjamin Jacot (Enseignant) Koen Buyse (Muzikant / auteur / producer) Patricia Kinard (Artiste peintre) Lila De Marco (Étudiante) Jeremie Dellicour (Gestionnaire de projets IT) Denis Cruysmans (Enseignant) Jacques Jouan (Administrateur) Alain Schmitz (Retraité) Edouard karbowiak (DJ) vincent respriget (chef coiffeur) Arnaud Dekok (Audio-visuel) Romain Lecharlier (Danseur) Rémy VENANT (Artiste / programmateur culturel) Inge Peters (Fagot) Benjamin Dujardin (Guide-animateur) Georges Teplooukhoff (Employé) Christophe Suykerbuyck (IT system engineer) Deladriere Eric (Directeur) Pierre-Yves Darquenne (Directeur de Centre culturel) Julie Steenackers (Leraar kunstonderwijs op rust) Thomas Juquelier (Auteur-compositeur-interprète) David Vanderveken (Régisseur / technicien de spectacle) Francois Gaspard (Facteur d instruments / musiciens) Coralline Collignon (Coordinatrice artistique) Jean Pierre BORBOUX (Musicien) Gilles Abrams (Assistant de production) Theofanis NOUSKAS (Artiste visuel / technicien du spectacle) Véronique Biefnot (comédienne, romancière, peintre) Catherine FEIST (Directrice d'académie, musicienne) Gregory Navarra (Photographe) Luc COLINET (médecin/thérapeute familial) Lionel Aquilina (Batteur) Pascale Charlier (Enseiignant) Anaïs Pellin (Comédienne, autrice, créatrice) philippe mourlon beernaert (spectateur) Julia Dyck (artist) MICHA Wald (Réalisateur et scénariste) Landuyt Céline (Doula) Julie Soyeur (Educatrice) Hans Bossuyt (Muzikant) Luna Lebrun (Étudiant) Catherine Masson (animatrice asbl petit théâtre de la Grande Vie Forzée) Sandra Janssens (Chargée de communication et chanteuse) Simon Grunberger (Manager) Pauline Maréchal (Comédienne - illustratrice) Anne Humblet (Ensembliere) Anne Boland (Artiste) Joey Terwindt (Grip) Diane Teuwen (Auteur, compositrice,interprète et enseignante) Estelle Czernichowski (artiste) Audrey Glotz (Étudiant) Maxime Lambert (Ingénieur du son) Catherine Delattre (Adm) Emilie Corswarem (FNRS) Olga Paterlini (Assistante de production) Carinne Mahy (Enseignante) Corentin Dellicour (Musicien) Inge Van Roy (Salesmanager) David Kostman (Musicien - Technicien - Backliner) Clément de Neve (Vidéaste) François Zeegers (éclairagiste) Nicolas Bouglione (Artiste de cirque) Laurie Degand (comédienne) Vincent Dessilly (Fonctionnaire) Nicolas Burton (Technicien) Dominique Werbrouck (Citoyenne) Pablo Pares Cabello (Assitant caméra) Louis Drijvers (Machiniste) Benoit Deschuyteneer (Compositeur/interprète) Marianne Celis (aucune) Kaïs Zibani (Expert Financier) Kintumba Madoudou (Chargée de projets) Valérie Houdart (1er assistante réalisation) Jan Torfs (Stagehand, steelhand) Kevin Vanopdenbosch (Assistant logistique et technique) Anne Mazzacavallo (bibliothécaire) Nadia Jradia (Professeure de piano) Lise Leclercq (Comédienne/Maquilleuse) Philippe Gérard (Chef d’orchestre) Francis Winandy (Musicien) Antoine Georges (Cameraman) Grégoire Tirtiaux (Musicien) Maud Scaillet (Coordination Secu) Guy van de Kerckhof (Chef d’équipe) Lena Doryn (Makeup Artist) David Bogaerts (Pianiste) Raoul Belmans (DJ / producer) Thomas Delord (Directeur Artistique / Show Runner) Nathalie Lavis (Employee) Roland Juchtmans (Muscicien) Celine Demuynck (Aide familiale) Alice Creteur (Régisseuse de spectacle) Justine Caulier (Enseignante) Terence Deepijan (Musicien/Animateur) Marie Jennes (Chanteuse) Jean-Marc Tamignaux (constructeur cinema) Christine Willems (HR) lieven Matthys (projectcoordinator televisiedecors) Jeremy Gillard (Etudiant) Marc BOLLETTE (Régie / lumière) Estelle Denisty (Spectatrice) Jeanne Wintquin (Couturière habilleuse) Xavier Petithan (Choriste) Jeanne Mortreux (Horeca) Charlotte Vanhulst (Comptable) Jérôme Henry (médiathécaire/organisateur de concerts) Catherine Somers (costumière/scénographe) Sarah Carlot Jaber (Réalisatrice/autrice) Cédric Eeckhout (Acteur) Johan Kaethoven (nightingale2307@hotmail.com) Arnaud Sprimont (Professeur / Artist) Arthur Marbaix (Acteur) Nicolas Pedoux (Personnel) Juliette EVRARD (Musicienne) Paco Parma (Assistant décorateur) Marco Bertozzi (créateur lumière, régisseur lumière) Nathan Dontaine (Graveur , musicien) Maryse Bodelet (Employée administrative) Céline Dumont (Comédienne) Katerine Bernirr (Graphiste) Carole Weyers (Actrice) Camille Balseau (Etudiante) Fabian Finkels (Comédien) Kritonas Anastasopoulos (Acrobate) Isabelle Paternotte (Comédienne) Emerson Devresse (Professeur de guitare et guitariste) Ludovic Jeanmart (producteur, musicien) Delphine Dulière (Export manager) Jo Marc (producteur) Lukas Szerzyna (élève) Océane Odyssée (Poételle) Floriane Bibauw (Comédienne) Alain Altinoglu (Directeur Musical) Elvire Debliquy (Intervenante artistique) Nathalie Caccialupi (Animatrice-directrice) Arnaud de Schaetzen (Chargé de production et administration) Stéphane Wintgens (Coordinateur médias - Grignoux) Marie-Sylvie Hubot (Comédienne) Kevin Motte (Éclairagiste) JF Breuer (Comédien) Anthony Antoun (Ingénieur) Yoann Launay (Chanteur musicien) SIMON BACKES (CINEMA) Claire Buffet (Directrice artistique) Mathilde Wolff (Etudiante) Dorian Dumoulin (Traducteur) Martin Ryelandt (Ecrivain) ANDY KIRK (Chanteur - compositeur - clavieriste - guitariste) KLAAS DEVOS (DANSONDERZOEKER/horeca anienne belgique) Gaëlle Woodbury (Créatrice) xavier Lauwers (éclairagiste) Jean Christophe potvin (Régisseur) Sébastien Legrand (Magasinier) Audrey Fransens (Comptable) Michel Janssens (Spectateur) Juliette Manneback (Comédienne) Fred Postiau (Éclairagiste, manipulateur) Jacques De Crop (Réalisateur, scénariste) Benoit Malevé (Echevin) Lionel Wyame (employé) Amélie Dechambre (Accueillante en Maison médicale) Carole-Anne JUNCHAT (Comédienne) Julie Ernest (Étudiant) Sabine Minniti (UE) Eric Duynslager (Production director) PHILIPPE LEUCKX (écrivain) Elisa Demarré (Dramaturg) Cinzia Romanin (Photographe) Gary Masson (Régisseur de spectacle) Erik Haemers (Plasticien) Anne Bossuroy (Peintre, Formatrice à la He2b et Responsable de l'EPhe2b) Mylène CHAMBLAIN (Musicienne) Claude Hauwaert (graphiste) Maria Clara Villa Lobos (chorégraphe) serge van mol (ces) Alain Meeze (Organisateur de spectacles) Michel Malet (comédien, metteur en scène) Thomas Van Dorpe (Ingénieur du son) Caterine Pellin (Illustratrice - Animatrice) Carine Seront (Comédienne et professeur) Philippine Nicaise (Tourisme) Mathieu Versini (Ingénieur du son) Karim Gharb (Chanteur) christophe mennicken (étudiant) Gery LIBOUTON (Cpas) Claire Colette (Ecrivaine) Sofia Rasquin (Coordination Promotion Internationale pour crammed discs) Marina Paganelli (Institutrice) Christine MULLER (En invalidité) Dario Amalfi (Dj) Michel Ledermann (Dirigeant) Agostina D’Alessandro (Danseuse) Pia Burin des roziers (Accessoiriste) Audrey Zimmer (Animatrice) Monique Simon (Permanente syndicale) nicolas Esterle (technicien son) bhaskar Pauwels (technicien événementiel) John Wald (Enseignant) Quentin Connan (Ingénieur du son) Valeria Cremisi (Coordinatrice de Production) Anne André (Programmatrice) Sylvie Perederejew (Comédienne) Jonathan Lenaerts (attaché de presse) David Sells (Vidéo) Stefan Mairesse (Musicien) Frans Michielse (Manager, producteur) Marisol PALOMO (Chanteuse, percussionniste et danseuse dans IALMA / membre de la FBMU et du BWMN) Arnaud Arseni (Auteur) Gabriel Léonard (Electro) Jean Van Luyt (Régisseur) detry fabrice (Musicien) Maïlys Crabbé (chant jazz) Elies Van Renterghem (Artiste visuel / Educatrice) Gregoire Busine (régisseur eclairagiste) Dominique Guns (spectatrice) Denis Lepinois (Enseignant) Yoris Van den Houte (scénographe, plasticien) Oro Marcello (Libraire) Boule Olympia (Musicienne) Roland Van Campenhout (Muzikant) fred clautier (coordinateur technique) valentin wery (animateur programmateur foyer culturel) Jean-Paul Hostyn (animateur improvisateur) Céline Pirard (Artiste pluridisciplinaire) Bérangère Martin (Coordinatrice projets éducatifs) Cyrille Hermant (Machiniste) Bruno Coppens (producteur) Damien Chierici (Violoniste) Axel Van Mullem (guitariste) Matie-Beatrice Nickers (Concertiste) John Buffel (Laborant) Dominique Guelette (Réalisatrice) Jean-Michel Parmentier (musicien compositeur et road) Fabrice Bequet (Manager) Jean-philippe Ziane (Câblage) Maurad Moussaoui (Cariste,technicien) Andre Renaud (Retraité) Frédérique Badoux (Écrivain) Henri Couchard (Etudiant) Kevin Strompers (Stagehand) Martin van HAUTE (Pensionné) Jennifer Pio (Violoniste intermittente) Franfran de Gottal (Clown coach) Pecoraro Federico (Musicien) Maxime Delange (Opération Support) Peter-Jan Heylenbosch (sociaal consulent) Renaud Anciaux (Machiniste) Fanny Ruwet (Humoriste) Olivier Bronckart (Dirigeant entreprise) Amandine Bergiers (Ex stagiaire chez Arto) LAURE GERVAIS (ARTISTE MULTIDISCIPLINAIRE) Daniel Wang (Musicien) Phaedra Segers (Actrice) David Van Belle (Neant) Alice Carpentiers (Institutrice Multitout) Léna Kollmeier (Pianiste) Erwan Marjo (comédien et auteur) Citlalli Ramirez Mauroy (Comédienne, clown, pédagogue) Bram Van der weeen (Coördinator audio AB) Benoît Ego (Bibliothéaire) Quentin Wasteels (Comédien,metteur en scène,auteur,) Camille Braun (Chargée de projet) Nadege Lanniaux (Indépendante) Zoé Lejeune (Comédienne) Fulvia La Valle (Accessoiriste) Michel Debrulle (Musicien) Georges Boutos (Ticketing Client Account Manager) Jean-François LESIEUR (Informatique, audiovisuel) berenice de clercq (comédienne) Esther Tamsma (gestion de projets La Monnaie/De Munt) Carnaille Camille (Chercheuse) Luc De Meulenaere (Ténor) Camille Henry (Development manager) Federico Repiso (Graphiste) Romain Duyckaerts (Percussionniste) jonathan Mulders (Coordinateur d'évènement, Stage Manager, Technicien, Tour Manager) Robert FANIEL (Chef de clinique adjoint) Mandy Mathieu (Barmaid,) Amaury de Pierpont (Décorateur) Magali Rischette (musicienne/enseignante) Alexandra Derochette (Intérimaire) Maud Plumier (coordinatrice) Catherine Crickboom (Enseignante musicienne) Frédéric Moreau de Bellaing (Photographe) Acquisto antoine (musicien) Brigitte Pairon (Retraitée) Aurélie Rompler (Coordinatrice) Stéphanie Bouteille (chargée de production) Geoffrey Dubois (Chanteur/Guitariste) Morgan Denys (Musicien) Benoît Delvaux (Artiste lyrique) Alexandre Hendoux (Employe) Christophe Thiry (Régisseur Général) Valérie Dantinne (Neant) lucia bru (professeure) Michael Asnot (Muzikant) Olivier Bodson (Musicien - enseignant) Lelia Delval (Coiffeuse perruquière) Aurélie Aller (Centre culturel) Lara Beyer (Comédienne et prof de théâtre) Goustino Domenico (Danseur) Christine Boone (Sans emploi) Blaise Ludik (Acteur) Pauline Mabille (Enseignante) Luc Vanden Eede (scénariste) ALAIN PIERRE (Musicien) Julien Lambert (auteur bd) Pierre CLEMENT (Directeur technique) Laigneaux Martin (Organisateur d'événements) olivier swyngedau (apprentissage des langues) François Haag (Musicien) Dirk Schreurs (Componist) Anne Vincart (Fan d’artistes belges) Marie-Lise Bailly (Professeur Conservatoire) Ronald Beurms (Comédien Scénographe) Myriam Serck-Dewaide (directeur général honoraire de l'Institut royal du patrimoine artistique) Karel Coninx (muzikant) Simon Malcorps (Cuisinier) Jimmy Colman (Muzikant/componist/muziekleraar) Sofia Syko (Dirigeante d entreprise) Samantha Remience (Chargée de relations publiques) Lionel Lhote (Chanteur) Carlos Palazzo (artiste) Michel Jacobs (Musicien) Françoise Flamant (guide bénévole) Félix Matagne (Musicien) Catherine Daele (comédienne/autrice) charlotte laitem (educateur spécialisé) Nicolas Riez (Stagehand) Louise Kollmeier (Pianiste) Esther Sfez (Comédienne) Loïc Collignon (Mixeur) Serge Hannecart (Chef opérateur) Nathalie Delvaux (Comédienne) Marie-Jeanne Maldague (Comédienne) Mélanie Rullier (metteur en scène) Laurence Demoulin (peintre - déco biophile) Erwin Autrique (Ingénieur du son studio et concerts) Quentin Spitaels (Photographe) Javier Suárez (Danseur) Alexandra Pons (Directrice de la photographie) Etienne Debaisieux (Facteur d'orgues) Thibault Marot (Stagehands) Julie Leonard (Enseignante) Léonie Davain (Enseignante Scenographe) Noël Magis (Directeur Général screen.brussels fund asbl) Raphael Hecht (Gerant) Valérie Dussart (Citoyenne) Gergely Madaras (Chef d’orchestre) Gilles Maes (Artiste peintre, photographe, DJ, chanteur de salle de bain.) Mathieu Magain (Technicien son lumière) Delafontaine Diane (socio culturel) Daphnée Beaulieux (Maquilleuse effets speciaux) Raphaël Charlier (Acteur) Eléonore Moyen (Monteuse audiovisuel) Gaetan Tomasi (Technicien) Nathalie Salaméro (peintre décorateur) Guy Delmote (Administrateur Délégué) Julien Rigô (Auteur compositeur interprète.) Marc Pijpops (Muzikant) Caroline Angelou (Animatrice Socioculturelle) Jack van der Loo (Cadreur/Steadicam) Nitya Fierens (Comédienne Danseuse Chanteuse Metteure en scène) Arber Aliaj (Acteur) Florence Thonet (Maquilleuse/ effets spéciaux) Stéphane Bordignon (Évent Manager) Martin Mahoux (Project coordinator) Michaël MEURANT (Gestionnaire de projets) Clement Nourry (Musicien) anne PIERLOT (designer) Vanessa Vanhiesbecq (Guide animatrice artiste) Gianni Maréchal (Technicien du spectacle) Lucas Coune (Ingénieur du son) Céline Laffineur (Animatrice au secteur culture de la Province de Namur) Stéphanie Menga (Comédienne et enseignante) Vandevelde Michiel (Choreograaf) André Boguslawski (Producteur musical, technicien de spectacle) Francoise Kiekens (Infirmière retraitée) Pierre-Hugues Gerardy (Event Officer) florence plihon (architecte-scénographe) Pierre Léonard (Particulier) Manon Vadjaraganian (autrice & comédienne) karen Verbrugge (actrice) Lucas Rogozinski (Illustrateur) Samuel Evrard (Ingénieur du son) Laura Hoogers (Metteuse en scène / enseignante) Jessica Bossuyt (Agent d’artistes / organisatrice d’événements) Romain Romain Christian Alexis Vieslet (Compositeur de Namovi) Massimo Saracino (Professeur) Peter Schoenaerts (Acteur/theatermaker) isabelle du bois (Artiste de cirque) Julien Vanbreuseghem (Comédien) lode Vercampt (Uitvoerend en créerend) Bastien Lodomez (Montage de scène son lumière) Michel Stockhem (Directeur) Thomas Detry (Charge de mission tourisme et event) Jan Appermont (Forestier) Diego Dalla Valle (ripper) Jose Yague-sanz (lumière) Nicolas Dieu (Musicien) Sly Tsantanis (Coordinateur Régisseur (événementiel)) Nina G (Réferente pour la démence) Lucie DEBAY (actrice) Thierry DUHIN (Traducteur / Luthier) Etienne Carpentier (Ingénieur) Piotr Paluch (Musicien, Producteur, Compositeur, Arrangeur, Coach, Enseignant) Michel Godefroid (Chercheur (retraité)) Rodolphe Maquet (Musicien) Jacqueline Koopmansch (Secrétaire Académie de Musique) Fanny Cayron (Restauratrice d'œuvres d'art) Baptiste Lalieu (Saule) Catherine Graindorge (musicienne, comédienne, auteure) Cédric Cantigneaux (Educateur aide à la jeunesse) Laila Assouli (Manager) Delphine Mathy (Photographe) Carmela Morici (Responsable de l’Action Culturelle et de la Communication) Benjamin Maneyrol (Clarinettiste) virginie Chapelle (chargée de production) jean-jacques saussey (l'éthique) Cyril Garac (concertiste) Pierre-Michel Chevigné (Scenariste realisateur) Inge Walraet (Violist) Charlotte Fuga (Distribution cinématographique) Agathe Cornez (comédienne/metteuse en scène/ directrice artistique. chargée de production) Juliette Fassin (Assistante deco) Stephane Despa (Project manager) Georges Herzet (Informaticien) Antoine Vandendriessche (Ingénieur du son) Isabelle Dumont (Actrice et conférencière) Florence Laboureur (Infirmière) Ariane Van Compernolle (Écrivaine publique , enseignante alpha, lectrice) Jasmine Zeevaert (Infirmière - enseignante) Julien Bissot (TechnicoCommercial / Technicien / Opérateur) Jonathan Randaxhe (Installateur/monteur scène) Augustin De bellefroid (Directeur artistique) Gaspard Rosenfeld (Menuisier) victor launay (danseurs) Félix Lambot (Directeur de production) Muriel Charbonnier (Journaliste) Stan Pollet (Chanteur) Fabienne Dubreucq (Responsable de salle) Angelo Dello Spedale (Comédien) Aurelie Lievin (Producer) Maxime Membrive (Comédien) Jean pierre Trousson (Communication) Theo Georges-serisier (/) Vincent Mathieu (Informaticien) Nathalie Ryckmans (Éducatrice) Coralie Dubois (Professeur de danse) AGnès Calvache (Comédienne - Animatrice) Laurane Pardoen (Metteuse en scène, comédienne, autrice, directrice artistique) Tom Brus (directeur artistique) Thomas Maillet (Guitariste) Emma Orselli (Productrice-comédienne) Rim Cividino (Danseuse) Gregory Grosjean (Architecte) Rahel Feidler (Stage & production manager) Suzy Renoy (Auxiliaire polyvalente) Boris Prager (Comédien) Julien Spitaels (Secrétaire) Noémie Vainsel (Chanteuse) Rose Delhaye (artiste peintre) Benoit Balasse (Coordinateur événemeniel) Gerard Pullicino (Réalisateur producteur) Orphée LISEIN (Bassiste) Wim Grevendonk (bediende) Erwin Senden (Polyvalent medewerker cultuur / Grafisch vormgever) Paul Poelmans (Muzikant) Nathalie Carlier (sympathisant) rudy Vantighem (Pupitreur light/tech light/project manager) Aurore Schottey Picavet (Comédienne) Frédéric Chemama (artiste multimédia) Kristof Coenen (Acteur) Stephan Van Puyvelde (artiste créateur) marie masset (chargée de communication) Laurent Vardaro (Gérant de La Table des Artistes) Julie Vercauteren (Chanteuse lyrique) georges girard (chomeur) Melissa Pöpsel (Make-up Artist) celine de raedemaeker (Directeur et professeur de danse) Berenice Libois (Chargée de projets en promotion de la santé en milieu festif) Jonas Vermeulen (Acteur, muzikant) Natacha Nicora (Artiste) lara van drooghenbroeck (Arts dramatiques) Valérie Van der Wielen (assistant) Eliz De Wolf (citoyenne) Iacopo Bruno (Comédien) Florence Huby (Chanteuse, chef de chœur, arrangeuse) Vincent Huertas (Comédien) Marie-Pascale DE COSTER (Pianiste - Professeure de Musique (piano et formation musicale)) Gauthier FLEMAL (comédien) Olivier Pleyers (Musicien) Marie Van Calster Rolin (/) Denis Deml (Backliner) gaethan dehoux (Ingé son) Julien Faure (Danseur) ManuE Happart (Comédienne Auteure Realisatrice) Sarah De Schepper (Makeup artist + haarstyliste) Martin Botkine (Étudiant) Marilyn Thésias (intervenante sociale) Marie-Hélène CLESSE (secrétaire) Fabrizio Graceffa (Guitariste) Romain David (acteur, porteur de projets) Kevin Conroy (Manager) Marianne Pousseur (dirige la compagnie KHROMA) Monique Devillers (Retraitée (pour soutenir ceux qui nous font rêver)) Olivier Spiertz (Technicien Light-Eclairagiste Freelance) Jean-Pol Schroeder (Conservateur Animateur) Alexis Julémont (Comédien, auteur, metteur en scène) Serge Ruyssinck (Realisateur) Sarah Colasse (directrice d'ékla, Centre scénique de Wallonie pour l'enfance et la jeunesse) Sylvain Delande (Responsable innovation) Renaud Minet (Eclairagiste) claire lechien (violoniste) Sophie Duqué (Constructrice de décors de cinéma) Ludivine Collette (Deleguee Commerciale) laurent bernard (Régisseur) Elis3 Nguyen (Coordination artistique) Maria de duenas (danseuse) Gérard Livremont (gerant) Baptiste Vaes (Musicien) Mélina Van Hoof (comédienne) Mathilde Bouilliez (étudiante) Rodrigue Laurent (Attache de presse) Canart CANART (Directeur Commercial) Maxime Vercruyssen (Technicien radio/tv /// producteur de musique /// DJ) Violaine Alghisi (Artiste, photographe) Jérémie Ninove (violoncelliste et guide touristique) Morgane Heyse (Chanteuse lyrique) Seydou Sana (Musicien) Flora Hubot (Peintre) Caroline Poncelet (Violoniste à l'Opéra Royal de Wallonie) Victor Foulon-Grignard (Musicien) Charline Remy (cinéaste) Françoise Gutman (sculpteur,médiatrice culturelle) Anne Catherine Huvelle (Retraitee) Angélique Noldus (Artiste lyrique) frederic schenk (animateur culturel) Gnaedig Sidonie (Étudiant) Kris Huberland (Light design) Benoît Thirion (Rédacteur d'une revue de philosophie/médias sociaux...) Romane Uyttersprot (comédienne-marionnettiste) FOULON André (Directeur honoraire du Conservatoire royal de Mons (Arts²)) Olivier Creppe (Ingénieur du son) Julie Doutrelepont (Enseignante) Jean-Yves Buron (Animateur en Education Permanente) Floriane Petit (Artiste lyrique) claude fisson (bénévole) Elodie Houssiere (Chargé de communication) Thierry Lenoir (sans emploi) Denis Baeten (Musicien) Béatrice BURLION (Administrateur cabaret spectacle) Gregory Grandhenry (Batteur) diederik Gees (zaakvoerder) Max Meunier (Moi) Julie Sacré (Cadre) Zélia Torck (Prof de musique/pianiste) CAROLE DEBOIS (Directrice d’ecole) Gaëtan Bayot (Improvisateur) Marie-Christine Meunier (Scénographe) Gregory Defreyne (Peintre) Pierre De Bellefroid (Audiovisuel) Nick Moinet (Audiovisual technician) Alexia de Visscher (artiste) Baptiste Farvacque (Stage Hand) Anne-Gabrielle Lia-Aragnouet (Violoncelliste) Patrick Worms (Agroforestier) Samy Wallens (Batteur et programmateur) Benoit Lavalard (Eclairagiste) Muriel Legrand (Comédienne - Musicinenne) Valentine Capelle (Professeur de piano) Paschal Adans (Compositeur) Gauthier Bourgois (Comédien-régisseur) Emmanuel Texeraud (Metteur en scène- comédien) Christophe Cornet (régisseur) Cathy Abt (Cusine service et gestion) Anne-Sophie Boutefeu (Administrative) Johan De Keyser (trainer/coach/auteur/acteur/danser/muzikant) Elise Peroi (Artiste) Frédéric FOURNES (Directeur de Centre Culturel) Simon Hanin (monteur son et autres) Gergana Terziyska (musicienne ONB) Alain LEGRAND (Enseignant) Jacqueline Hock (Artiste plasticienne) Cindy Ruttar (titres services) veronique Hennuy (addict à la culture) Vincent Dubuisson (Membre CA Conseil Culturel de Leuze-en-Hainaut) NICOLAS MARTY (Light designer) Marc Zedda (Ingénieur du son) Macha Gangolf (Maquilleuse télé) Sigrid Vandenbogaerde (Violoncelliste) Tristan Meurice (Bassiste/Contrebassiste) Laurette Mathieu (droit) Clémence Hébert (Réalisatrice) Marie-Caroline Tassin (Enseignante) Etienne Baudoux (x) Laurence Rosier (Professeure ULB) Karyne Wattiaux (Conseillère pedagogique) Maxime Anselin (Comedien) Eugenia Fano (Traductrice littéraire) Selim Khemissi (Animateur radio) Cloé Defossez du Trèfle (Musicienne) Audrey Letecheur (Illustratrice) Aurélien Ringelheim (Comedien) judith delville (Mosaiste restauratrice) Christophe Piette (Programmateur) Laurent Roman (Auteur) Sébastien Haciane (Auteur-compositeur-interprète) Marco Schetgen (Généraliste) Sebastien Boucherit (Décorateur) Mathilde Casel (Responsable Projet (ASBL)) Dianka Kouamé (Auteure-interprète-comedienne-danseuse) Florence Higuet (Responsable partenariats financiers) Laura Erba (Scénographe) Laetitia Cailloux (Vendeuse) Emily Allison (Chanteuse) Troisfontaines Jonathan (Artiste) Nadine Godfrain (Retraitée) Marie-Laure Degand (artiste peintre calligraphe) Géraldine Willems (Scénographe) Marina Delnatte (Employé) Pascal Créteur (Musicien) Liesbet Temmerman (Architecte) Elisabeth Monseur (´´´´) Patricia Saive (Scénographe/Costumière) Jean-François Declercq (Gérant société affichage culturel) Rachel Silski (Artiste peintre, plasticienne) Nathalie Borlée (Directrice technique) Juan Carlos Yonte Montero (Réalisateur) Svetoslav Dimitriev (Musicien ONB) Cécile Wienders (Aide ménagère) NATHALIE CRAME (psychologue) Carla Vandereecken (Responsable PointCulture ULB Ixelles) Gitte Maillard (n.a.) Patrick Glotz (Réalisateur) Maxime Tirtiaux (Musicien) Christelle Dumont (Gérante) Nadine Smars (Retraitée) Jean-Charles Delfosse (coach) Zoé Gaudisaubois (Psychomotricienne) Nicolas De Coninck (Artiste) Claude Delvigne (Divers) Antoine Dawans (Musicien indépendant) Karine Dorcean (Graphiste) luis borges (gérant) Bertrand Ciparisse (Gestion des infrastructures) Francois Demarche (Ingénieur du son) Cindy Ryckmans (Bediende) Franco Desautez (DT) Patrick Amand (Gérant) Christelle M'Pia (Office Admnistrator) Nicolas Dubuisson (informaticien) JOELLE DE GORTER (KINESITHERAPEUTE) Marie Estelle Collin (Directrice) Emmanuel Haessig (Musicien / Ingénieur du son) Marie Mesters (Amateur d'arts) Yves Collard (Conférencier-formateur médias) Bernard Croissant (Ingénieur) Ma Charue (Compositeur/percussionniste/comédien) Meulenbergh Marie (Chargée de projets) Adrien Larock (Enseignant dans le secteur musical) Laurence Halloy (Créatrice lumière) Baptiste Lambinet (Gerant de mon entreprise - graphiste) Zuline Martin-Mességué (Barman) Marie-Sixtine Grignard (Comédienne, auteure) Julie Van Raefelgem (Étudiante) Estelle Franco (Comédienne) Didier Likeng (Bassiste) Alice Berger (Animatrice Education permanente) Anne Fontenelle (Graphiste) Dominique Bodart (Soliste) Julie Esparbes (Productrice audiovisuel) Patrik Dams (Projectmanager the Powershop) Sandra De Smedt (Employée) Gerda Theek (Pensionnée) Vincent Geens (Directeur de projets artistiques) Christophe JALLET (Architecte) Marie-Anne Muyshondt (Coordinatrice de recherches et de publications d'éducation permanente) Sarah Michel (Regisseur) Annick Johnson (Comédienne) Eva García (Architecte) Messaline Raverdy (Artiste) Mélissa Fornier (Employée) Mathilde Schockaert (Etudiante management evenementiel) Marie-Helene Balau (Comédienne, costumière, metteur en scène) Christophe Malpas (Technicien de support) Julien Bechara (Réalisateur) Arn Fabry (Stagehand) Corentin Jonckheere (Gérant) Cédric Otte (Régisseur Général) Marie Cero (Libraire) David Vranken (monteur son) Eléonore Hardenne (Comédienne) Miel Van Hoogenbemt (cinéaste) Patrice D'hautcourt (Ingénieur du son) Virginie Léonard (Artiste lyrique) Sophie Poisseroux (Soutien aux acteurs de la culture) Arnaud Dufeys (Réalisateur) J-M Wolkenar (opérateur lumière) Emmanuelle Terwinghe (Education) Pascale Furnelle (Raide dingue de concerts) Sara Dufossé (Réalisatrice / Directrice de prod) Danielle van Riel (Light operator / Production assistant) Nora Ghuys (Administratrice de production et doubleuse voix) Allan Francois (Musician - Producer) Laurent Mathoux (Ingénieur du son) Annick Van Coppenolle (admin) David De Sutter (Régie) Clément Thomassin (Financial Controller) Marine Follonier (Réalisatrice) Shahab Mary (medecin) Gilles Masson (Musicien/comedien) VIRGINIE WANT (intervenante sociale) Joelle Bar (privée) Geneviève de Montblanc (Consommatrice culturelle) Stéphane Jacob (Accueil-logistique) Laureen Delvallee (Logopede) Robin Pourbaix (Pluri disciplinary Artist & Performing Artist & Writer) Benoit Vandenberg (IAD - ingénieur du son) Monteiro Mélanie (Artist) Laurence D'amelio (Comédienne) Mehdi Ayari (Ingénieur du son) Michel Bécart (retraité) Kassandra Decloux (Coordinatrice) Barbara Wiernik (Chanteuse) lara Vandenplas (Étudiante) Marie Vella (Réalisatrice/artiste/pédagogue) Thierry Mukala (Régie Technique) Marie-Ange Desoil (Auteur) Maxime Feyers (Réalisateur) Jeremy Lamblot (Comedien) Clément Steffen (Cameraman/musicien) Jens Van den Wyngaert (Press Officer) stephan cravillon (Prestataire technique) Benoit Dervaux (Cinéaste/directeur de la photographie) Eric Eggerickx (Dessinateur - cofondateur de l'espace 10/12) Dorothée Morel (En formation art-thérapie) Sophie Spillemaeckers (Filmmaker) frederic audran (Lumière) Steve Herrijgers (Basgitarist, producer, gitarist, pianist, songwriter) Renaud Laloire (Independant) Raphael Altenhoven (Rigger) Evelyne Nahoé (Assistante de production cinéma) Tan Hoa Pham (VJ) Adrien Roubens (Street Artiste) Charles De schutter (Ingénieur du son) Jeanpierre Cocco (Bassiste) Manon Moemaers (Pianiste Compositrice) Ondine Stenuit (Comédienne) quentin smolders (plasticien) Stephanie de Failly (ensemble Clematis) Laura Thomas (Professeur) Jade Daubresse (Barmaid) Perrine Delers (Chanteuse) Thibault Deleixhe (historien de la littérature) Marc Mansis (Représentant syndical) Thibaud Demey (artiste) Kristof Desodt (Sound Engineer) Pol Beele (Guitariste) Gladys Brookfield (Productrice) Anne Romain (Comédienne) Michel Collige (Comedien) Anne-Valérie Bribosia (Kinésiologue) Géraldine Sauvage (Diverses) Ben Quirynen (Horeca coördinator) Laetitia Dewilde (Maquilleuse) Geoffrey Bau (Juriste) Bastien Friquet (Technicien son) Jean-Luc Sotiau (Employé administratif) Aurélien Lemoine ((Stage Manager - Technicien Lumière)) Frédéric De Roy (JespèreUtile) Jean-Luc GEOFFROY (Retraité) Yves Wullaert (Responsable hospitalité Ancienne Belgique) Thibault Collienne (Musicien) Emilie Lecouturier (Scénographe) Baert Aïsha (Curator (jazz) & fotograaf) Jacques Chelidonis (Musicien) Sylvie Poulaert (Prof) Dominique Reding (Realisateur) Stéphanie Van Coppenolle (Crew Planner) Marta Gonzalez (Psychologue) Manu KAMANDA (Réalisateur - Assistant-réalisateur - Professeur en réalisation cinéma) Sarah Scaillet (Juriste) Elise Bihain (economiste) Anne Smolar (Cinéaste, artiste) Evert Verhees (Muzikant/Componist/Producer) Gaston Struye (Directeur de la photographie) Sandrine Collard (Compositeur) Pascale Palmers (attachée de presse) Janine Marquet (Créations textiles et costumes) Jonas Vandekerckhove (Danser/choreograaf) Jose Criado (Emploi) Clémentine Collette (Auteure-compositrice-interprète) patricia seynaeve (puéricultrice) Peggy Klein (Employée) Brigitte De Spiegeleer (RH dans société d’affichage culturel) Nathalie Trigaux (Formatrice) Thérèse Hauwaert (spectatrice) Caroline Cornélis (Chorégraphe) Olivier Thiry (Ingénieur civil) Remi Planchenault (Label Manager) Nicolas Mambourg (Machiniste) Antonin De Bemels (Artiste) Arno Dengel (Dessinateur et monteur) Gauthier Minne (Regie) Mona Patrice Murray (Chanteuse) Françoise Van Vaerenbergh (Coach) Adrien Rukira (Musicien) Aurèle Vosters (Étudiant) Victor Rossignon (Assistant de direction) Amalija Kokeza (Free lancer musician, violist-altist) Alexandre Mahaux (Ingénieur du son et Clavieriste) SYLVIA PICQUÉ (sage-femme) Pierre Bodson (Comédien chanteur) Basile Vuillemin (Réalisateur) Timothy Doucet (Etudiant) Alexandra de Wilde (artisane) Florence Borgers (Musicienne) Coline Fievet (Juriste) Jean-François Roqueplo (Chef machiniste) Herve Bievelez (Techniciens audivisuel) Loïc Cerfontaine (Étudiant) PAUL GERIMON (ARTISTE LYRIQUE) Maïté Leuridan (Violoncelliste, professeur) Guy Buyse (Enseignent - Docent) Luc Petit (Directeur artistique) Michèle Schaut (enseignante et coordinatrice d'un service de jeunesse) NATHALIE BAUDUIN (COORDINATRICE ARTISTIQUE) Michel Bero (compositeur, conférencier) Katherine FELIX (Chef de bureau GRH) Lena Giovanelli (Administratrice de production) Philippe Mullier (Gérant) Massimo Mele (Ouvrier) Robin Van Dyck (Comédien, auteur) Louise Moreau (Musicienne interprète) Jules Bernard (Artiste) Virginie De Lutis (Auteur) Kim Langlois (comédienne et metteur en scène) Sigrid Delmotte (Enseignante) Schlesser Stéphanie (Chanteuse danseuse comédienne) Tania Joukovsky (Directrice de production) Christophe Lampertz (Directeur Ecocup Benelux) Caroline Angeli (Guide Touristique) Amelie S (Architecte) Marc Pierre (Enseignant) Corentin Kopp (Réalisateur / Chef Opérateur) Vincent Tempels (CEO ARTO sa) Anouchka Bouglione (Artiste de cirque) Fabrice Lig (Compositeur) Sandrine Lambiotte (Monteuse video) Marijke Pinoy (actrice/ professeur de théâtre au KASK school of art Gent) Barbara Dits (Photographe) Robert Fastrès (Technicien-régisseur) Patrizia Berti (Comédienne) Anaïs Rousseaux (Professeure) De Blieck Lotte (Bassiste) Geneviève Warichet (Enseignante) Jonas Burton (Batteur) Michèle Cambier (Fonction publique) Emilie Corneux (Photographe) Carole Stöcklin (Gestion culturelle et musicienne) Corina Pitic (Architecte) julien leclère (étudiant en informatique musicale et trompette) Alain Crudenaire (Etudiant) Coralie Pastor (Comm & Change) Camille Sansterre (Comédienne / metteuse en scène) Alice Mottoul (comédienne) Yves Delvaux (Cameraman) Pierre Alexis (Organisateur d’événements) Joseph Meersseman (Manager) isaline Vandekerkove (Psychomotricienne) Norma Prendergast (Photographer/videographer/sound design) Stephan Pougin (Batterie/percussions) Susie Fryns (Employée) Philippe Kariger (Ingé son) Lisa van Hooydonk (Roadie,créatrice ,vidéaste, musicienne) Aurore Van Dam (Comédienne metteure en scène marionnettiste) Christophe Sokal (christophe.bluetattoo@gmail.com) Bernard Dobbeleer (DJ) Fatima-Zorha Elhitori (Gérante de société) Adrien Burton (Chargé de projets) Bénédicte Bruynseels (Responsable dpt culturel Chapelle Musicale Reine Elisabeth) Hasna Azzouz (Chargée de productions) Damien Brouyaux (musicien) Marc Van Eerdewegh (retraité) Danielle Bajomee (Professeur émérite de l'Université) Lucrèce Deramaix (Étudiante) Sicaire Durieux (Comédien) Dyana Chardome (Coordinatrice admin et fin) Ellen Meiiresonne (Productrice (cinéma)) Momoyo KOKUBU (Organiste) Adrien Béhier (Ingénieur du son) Katrien Poels (Maquilleuse) Rachel EVRARD (Traiteur pour événements culturels et artistiques) Rafaëlle Swynghedauw (Chef de projet événementiel) Zoe Suliko Tabourdiot (Réalisatrice radio/création sonore et vidéaste) Arnaud Ghesquière (Scaphandrier) Fred Van Bever (Avocat) PATRICIA CORNELISSEN (Event Sales & Coordinator) Françoise Hermans (Bibliothécaire) Tim Lenssens (Geluidstechnicus) David graff (percussionniste) Cassandre Sturbois (Photographe) Denise GRIMEE (enseignante) Jacques Verhaegen (Régisseur de spectacles, Chanteur) Mustapha Abatane (Storyteller) Marc Van Hassel (Directeur Adjoint enseignement) Ana Rojas (Assistante sociale) joseph hardy (Enseignant) Cédric Van Caillie (Chanteur/guitariste/coach scénique) joelle joelledecoster@yahoo.fr (maquilleuse) Jean-Frederic Molard (Musicien) Frédéric Clotman (Chercheur) Marie-Noëlle Bette (musicienne) ivan louette (aucune) Sandrine Clark (scénographe) Gabriella Garcia (Musicienne) Chantal Bovie (aucun) Bernadette Willaert (Psychanalyste) Fabrice Favre (Sécurité scène) laurence morel (Perchwoman) Géraldine Miesse (Habilleuse) Anne-Isabelle Justens (Comédienne) Julie Veres (Auxiliaire de l’enfance) Marine Applincourt (Psychomotricienne) François EBOUELE (Artiste) Pauline Richon (Artiste pluridisciplinaire et pédagogue) Alexandre Falcone (Musicien, professeur de musique) Arthur Vanderhoeft (Professeur de musique) Cécile Hoornaert (Citoyenne) Toorop Zori (Artiste) Fabien Mouton (Musicien) Quentin Bulboulle (Technicien et Dj) Anaïs Moreau (Comédienne) Arnaud Lévêque (Comédien) anne sophie Oudin (Scénographe) Ninon Perez (Comédienne) Hélène Vuylsteke (Illustratrice) Marie Van Puyvelde (Comédienne) Caroline Kempeneers (comedienne et auteure) Christiane Genard (Enseignante) Marie Vaiana (autrice et metteure en scène) Thierry Robberecht (auteur) anne van Keymeulen (salariée intermittente) Frédéric Reddmann (Infographiste) Delphine Jouret (Spectatrice) Ana Vanessa Afonso (Assistante sociale) Gladys Missoulle (Chanteuse lyrique) Berten D’HOLLANDER (Artiste-Professeur) Marco Pezzin (Consultant audiovisuel) Flavio Capetola (Régisseur d'extérieur,rippers) Pierre Lahoche (Regisseur) Nathalie Lallemand (Danseuse) olivier calicis (photographe et Accueil, Caisse, Projection dans un cinéma) DJAMEL MERBAH (ARTISTE PEINTRE) Vincent Lesceux (Passion) Thomas Midrez (Conteur) rachid benbouchta (Comédien / metteur en scène) Michel Lefebvre (Musicien, technicien) Jean pierre Courtin (Direction financière) Valentin Bouland (Musicien) Alexandra de Behault (Coordinatrice centre art contemporain) vincent nouaille (Preneur de son) Maxime Dupriez (Consultant environnement) Isabelle Orcel (administrative) Marie Ghitta (Altiste) Nathalie Bourdouxhe (Enseignante) Joya Bosseaux (Etudiante) Fabien Laisnez (Régisseur) Florine Elslande (Comédienne) Matthieu Guilbert (Assistant de compagnie théâtrale) Geneviève van Tichelen (Guide conférencière) Nagual Garcia (Enseignante) Maxime Weutens (Technicien lumiere) Yves Snyders (Ex-road manager) Antoine Bucieck (Tour manager) Tamara Louis (arts plastiques) Simon Verschraege (Musicien) Daniel Pastore (Chanteur, choriste) Yves Schotte (Ingénieur du son) Fernand Janssens (réalisation vidéo événementielle) Richard Motte (Market Researcher) christian halkin (technicien) Nathan Foucray (Technicien son) Nastasja Saerens (Cadreuse - cheffe opératrice) Salvatore Di Bennardo (Scenariste, chroniqueur, auteur, humoriste) jan vercauteren (directions et régies techniques et productions) Maïté Fosset (Comédienne) Karin Van Swol (Pensioen) jean Fieuw (musicien , bassiste, contrebassiste) Loic De Radigues (Directeur technique) Sam Touzani (Direction artistique) Xavier Gonay (cameraman) Jonathan Benquet (Régisseur son - Perchman - Comédien) Juliette Martin (Musicienne) Melan Chaspierre (Ingénieur du son) Arnaud Chamoy (Technicien video) Bernard Gilis (Ingénieur du son) olga lagerwall (artiste) Julio Figana (Peintre - Musicien) Fabrice Bonnet (Musicien) Adriaan Tas (Grafisch ontwerper) Arnaud Claes (Cameraman) renaud dufour (ingénieur du son) Sarah Ludi (Danseuse) Alexandre Debrus (Violoncelliste) Grégory Lannoy (Ingénieur du son) Julie Lahaye (Directrice d'école) Benoit Urbain (aucun) Julien De Vos (Musicien occasionnel) Robin Lebrun (Chercheur) Maria Peredo (Performer) Aurélie Elich (Maquilleuse /coiffeuse) jerry Delmotte (batteur) Lukas Falesse (Monteur) Martine Layon (Psychologue) Benoit Corman (Agent de Gardiennage) Frederic Malherbe (Beaucoup) Yves Delsart (Gerant) Christophe Minten (MARCOM Conceptbuilding Culturele projecten ARGUS bvba) Justine Maxelon (artist) Valérie Crémer (Recherche de fonds) Anne Paulicevich (scénariste) Sacha Bon (Etudiant en Cinéma) Jean-François Chamberlan (Violon- solo ORCW) Ségolène De Plaen (Étudiante) Karin Clercq (Chanteuse et Actrice) Aigueur Christian (Technicien lumière) Fanny Descamps (Animatrice en maison de jeunes) Jimmy Wolf (Assistant caméra) Marie-Amélie Mastin (Animation) Alexandra Gelhay (Chargée de projets et de communication) Adrien Sail (Technicien polyvalent) Pierre Bouldou David (Chanteur) Alice Spenle (régie son) Judith Thelen (organisation de festival / programmation théâtre, danse, cirque) Sébastien Paz Ceroni (Musicien) Martijn Dendievel (Chef d'orchestre) Stéphanie CARLIER (Photographe, infographiste) Reynold Leclercq (Gérant) Jeremy Saive (Ingénieur du son) Astrid Wauthier (Assistante de direction- chargée de missions) Lucile Duval (Employée de Musée) Francoise Desmet (retraitée) Renaud Godart (Chanteur Ykons et Dj) Nathalie Seressia (Animatrice) Balleux Stephan (Toutes) Laurent Vanbergie (Directeur Centre culturel) Jonathan Chantry (Formateur) Adrien Vwrhoeven (Na) Nemo de Pierpont (Office manager) Vincent Van Linthout (Public) Nathalie Ammann (Professeur de musique) Hichem Dahes (Photographe) Jean-Pierre Vanderlinden (Chroniqueur /rédacteur média) Claire Bodson (Institutrice) Romain Garcin (Directeur Artistique) Maxime Stasyk (Violoniste) jozef Portaels (magazijnier) Claire Frament (Comédienne) Rui Dos Santos pinto (Technical manager) Hilde Van Herbruggen (Muziek bibliothecaris) Iman Aroud (Professeur) Elisabeth Rasson (Comédienne) Ellen Van der Donckt (Crew planner) Cyril ARIBAUD (scénographe) Madeleine Maistriaux (Assistante réalisateur) Guillaume Morisod (Ingé son) FREDDY BOZZO (directeur festivals de cinémas) Rudy Vantighem (Eclairagiste) Eric Ronsse (musicien- ingénieur du son) Pascale Verbeke (Architecte) Vanessa Jacques (Vendeuse) Marie-amelie Lejeune (Régisseur- eclairagiste- technicien son- musicienne) Natan Rosseel (Techniek en productiecoördinatie) Thomad Corbisier (Scénographie) Adrien Maigre (Producteur) STEPHANE SCHREVENS (ingénieur du son) Hafy Thiam (Communication) Kylian Campbell (Danseur - chorégraphe) Denis Coumont (.) Marilyne Grimmer (Scénographe) Marzia Conti (Maquilleuse) laurent strivay (verre) Gwen Hoste (Technische zaal medewerker) Guillaume Duhoux (Technicien déco (cinéma)) Hassan Chaidi (Ingénieur du son) Anne Guinot (poètesse) bertrand lissoir (realisateur) Ana Rodriguez (Comédienne) Muriel Weis (enseignante) Catherine Magis (Metteuse en Piste) Alain Cupper (Musicien - Prof musique) Alice Noel (Voltigeuse) Thierry Springael (Sculpteur) claude zylmans (libraire-conseil) Jean-Paul Fréhisse (comédien) Paul SARLET (Opérateur) Paul Mosseray (Comédien) Julien Mayné (Régisseur d'événements / création lumière) Clémence Agneessens (Médiatrice culturelle) Marjorie Roberts (Enseignant) Jérôme de Warzée (Humoriste-chroniqueur-auteur)