Je suis les 1000 métiers de la culture vivante.
Mais je suis aussi le public, la spectatrice, le lecteur, l’amatrice d’art et de culture.
Chaque signature compte, chaque signature nous donne plus de poids.

#YourCultureOurFuture
Suivez nous sur les réseaux sociaux pour être tenus au courant de nos actions et des retombées politiques de celles-ci.

Crédit photo : Claire Allard

Le manifeste pour la culture est déjà soutenu par Typh Barrow, Kody, Vincent Taloche, Angèle, Roméo Elvis, Zazie, Joachim Lafosse, Alice on the Roof, Charlie Dupont, BJ Scott, Michèle Anne De Mey, Dani Klein, Alexandre Bouglione, Sandra Kim, Thomas Gunzig, Pablo Andrès, An Pierlé, Bernard Yerlès, Saule, Alain Soreil, Girls in Hawaii, Alain Leempoel, Puggy, Jaco Van Dormael, Carlos Vaquera, Plastic Bertrand,Sandra Zidani, Marie Warnant, Philippe Résimont, Mustii, Pierre Theunis, Grandgeorge, Veronique Gallo, Mousta Largo, Karin Clercq, Montevideo, Philippe Soreil, Alex Germys, Fanny Ruwet… ainsi que par 13.687 signataires (11.575 signataires en leur nom propre et 1.864 signataires au nom de leur société).

Un fonds fédéral pour la culture ? « Pas urgent » ?
Nous ne verrons pas la fin de la crise, nous serons morts avant !

J’ai l’honneur d’être un travailleur, une travailleuse anonyme, une personne dont vous n’avez jamais entendu parler et qui ne doit exister à vos yeux que pour que vous ayez le bonheur d’assister à un événement, quel qu’il soit : un concert, un one man show, un one woman show, un festival de musique, un festival littéraire, un salon de l’auto ou des vacances, une fête d’entreprise, une remise de prix, une conférence, une inauguration, un film dans un cinéma, un mariage, une communion, un événement sportif, une émission de télé, …

Je suis tous les métiers qui gravitent dans le paysage artistique, culturel et technique de ce secteur d’activité que l’on appelle l’événementiel, je travaille dans l’ombre et je n’ai pas de visage connu.

Je suis la productrice, le promoteur, l’agent d’artiste, le booker, la maison de disques, l’attachée de presse, la gestionnaire de salle, l’agent de sécurité, le vendeur de ticket de concert ou de festival, l’agence de communication On et Off-line, l’animatrice radio, le sponsor, la régisseuse, la technicienne, le cinéaste, l’intermittente du spectacle, l’organisatrice de festival, le fournisseur audio-visuel - de scène - de toilette - d’énergie - de container - d’engin de levage - d’accès internet - de barrière, le tentiste, le traiteur, le foodtrucker, la riggeuse, le backliner, l’habilleuse, le barman, l’hôte d'accueil, la colleuse d’affiche, le nettoyeur, l’hôtelier, la chauffeuse de tourbus, le transporteur, le réalisateur, la scénographe, la guide culturelle, l'animateur de conférence, l'organisateur de soirées dansantes, l'éditrice, la photographe, le journaliste, l'artiste plasticien,…

J'en suis aussi toutes les facettes visibles, celui ou celle que tout le monde connaît et qui entre dans la lumière, je suis l’artiste de scène.

Je suis la chanteuse, le DJ’s, la musicienne, l’auteur-compositeur, l’artiste de rue, le circassien, la danseuse, le chef d’orchestre, la chroniqueuse radio, l'auteur, l'humoriste…

Toutes et tous, nous sommes au coeur de la vie culturelle vivante belge, à travers ses concerts, ses spectacles et ses festivals, ses événements privés ou publics. Nous sommes les acteurs et les actrices d’un secteur d’activité aux 1000 métiers, non-subventionnés pour la plupart, sans code NACE précis ni commission paritaire déterminante. Nous sommes ceux et celles dont on ne parle pas.

D’ici peu, nos métiers auront disparu. Parce que tous ceux et celles qui, de l’idée à la facture, œuvrent dans l’ombre ou dans la lumière pour rendre un événement, quel qu’il soit, possible et réel, auront disparu. Les conséquences économiques de la crise que nous traversons sur les acteurs et les actrices du secteur sont déjà dramatiques. Dans le futur, l’impact et le rayonnement social et économique de notre disparition sera énorme pour l’image du paysage bruxellois, flamand, wallon, du paysage belge.

Notre réalité aujourd’hui est la suivante : nous entendons les mots « déconfinement », « relance », de l’activité, de l’économie, de la vie. Pourtant, la crise n’est pas finie pour nous et chaque jour apporte son lot de nouvelles annulations et reporte la date du premier concert ou du premier événement public non pas de quelques semaines mais de plusieurs mois.

Pour que nous puissions nous aussi parler de relance, il faut bien sûr que la situation sanitaire le permette. Mais il ne s’agit pas uniquement d’une question d’autorisation ou d’interdiction. Il faut aussi, surtout, que les opérateurs et les opératrices économiques du secteur soient encore debout et que le public réponde à nouveau présent.

Aujourd’hui, les événements et festivals sont annulés, les salles de spectacle sont désertées, les dates sont parfois reportées, le plus souvent annulées. Les organisateurs et les organisatrices ne prennent plus le moindre risque et ne programment plus rien.

Demain, le public n’aura pas les moyens d’aller se cultiver, que ce soit par peur de la maladie ou pour des questions d’ordre financier. Plus aucune place ne se vend ni ne se vendra tant que le public ne pourra pas croire en cette reprise, tant qu’ils n’aura pas repris confiance dans le pouvoir de la vie. Or si nos métiers vivent c’est aussi, surtout, grâce au public.

Nous, les 1000 métiers de l’événementiel, sommes à l’arrêt total depuis le 10 mars et nous ne voyons pas se profiler à l’horizon la moindre date fiable et réaliste d’une reprise d’activité. Beaucoup de route reste à parcourir avant que des salles de spectacle ne se remplissent à nouveau, beaucoup de jours avant que nous ne proclamions ouvertes les portes d’un événement public ou privé de plus de 250 personnes, sans aucune restriction venant entacher l’expérience du public.

Nous avons peur. Pour nous. Pour nos métiers. Pour nos partenaires. Pour nos sous-traitant.e.s. Pour nos travailleurs et nos travailleuses de l’ombre et de la lumière.

Nous avons peur. Pour l’identité culturelle de notre pays. Pour l’aura de Bruxelles, de la Flandre, de la Wallonie, de la Belgique dans le paysage musical et événementiel international. Pour l’image de nos villes, au national comme à l’international.

Nous ne baissons pas les bras et sommes conscient.e.s et convaincu.e.s que vaincre le COVID-19, c’est aussi penser à tout un secteur d’activité économiquement lourd afin que la maladie n’ait pas bel et bien raison de nous. Car, quand le public aura les moyens de se reconnecter à une vie culturelle, dans un an selon les pronostics les plus réalistes, nous n’aurons pas survécu à cela.

Et lorsque nous ne serons plus là, qui fera vivre vos villes ? Qui animera vos soirées de gala ? Qui illuminera vos rues ? Qui vous fera chanter et danser ? Qui vous fera rêver? Qui ?

Pour éviter ce naufrage, nous vous demandons de considérer les points de soutien économique suivants.

Pour les travailleurs et les travailleuses du secteur, tous métiers confondus:

  1. La revalorisation du droit passerelle et la prolongation de celui-ci pendant toute la période d’arrêt de l’activité pour les indépendant.e.s du secteur.
  2. L’annulation des cotisations sociales de 2020 et non le report de celles-ci en 2021 pour les indépendant.e.s du secteur. Payer le double des cotisations sociales en 2021 n’est pas une mesure réaliste de soutien des indépendant.e.s et donc des PME.
  3. La revalorisation des barèmes du chômage temporaire pour force majeure ou pour raison économique.
  4. Des mesures de soutien pour les intérimaires du secteur dits les intermittent.e.s du spectacle. Leur situation était précaire hier. Elle est catastrophique aujourd’hui.
    1. Paiement par l’ONEM des contrats intérimaires annulés suite à la crise, même pour les contrats uniquement couverts par une période de chômage temporaire,
    2. Gel des périodes de référence pour l’ouverture du droit aux allocations de chômage complet indemnisé et pour l’octroi du statut d’artiste et gel de la dégressivité des allocations de chômage pendant toute la période d’arrêt de l’activité,
    3. Une indemnité forfaitaire de base pour ceux et celles n’ayant jamais ouvert de droit au chômage par le passé.
  5. Un gel des remboursements des crédits hypothécaires individuels

L’objectif pour les travailleurs et pour les travailleuses du secteur est de survivre financièrement à cette crise avec un revenu minimum acceptable.

Pour les entreprises du secteur:

  1. Un scanning des acteurs et des actrices du secteur non pas sur base des codes NACE ou de la commission paritaire uniquement mais aussi sur base des références passées.
  2. La prolongation du recours au chômage temporaire pour force majeure à minima jusqu’en mars 2021, pour les employé.e.s des entreprises du secteur et prise en charge par le gouvernement des pécules de vacances et des congés payés des employé.e.s et des intérimaires.
  3. Une aide pour le paiement des frais induits par la crise sanitaire :
    1. prise en charge des frais de billetteries liés au remboursement des tickets,
    2. prise en charge de la recette de billetterie perdue liée au remboursement de tickets au public, dans le cas des événements annulés ou reportés,
    3. prise en charge des frais liés aux reports,
    4. réduction via un subside des prix de location des salles et remboursement via un subside également de l’acompte dans le cas de l’annulation d’un spectacle.
  4. Une aide pour le paiement des frais fixes des sociétés :
    1. couverture des frais fixes de la société par un subside,
    2. annulation de la TVA pour l’année 2020.
    3. gel des remboursement des prĂŞts professionnels,
    4. gel de leasing, financement, assurance des véhicules et matériels non utilisés pendant toute la durée de l’arrêt de l’activité.
  5. Une révision de l’octroi de primes de soutien en fonction de la durée de la crise et de l’impact de celle-ci sur l’entreprise concernée et une individualisation des primes en fonction des personnes, des sociétés, des structures, … Une prime d’une valeur unique ne peut pas être la réponse universelle pour toutes les composantes du secteur,
  6. Création d’un fond spécial d’indemnisation du secteur culturel/événementiel financé par la déductibilité fiscales des dons en personne physique ou des entreprises ou par des mécanismes tels que le tax shelter.
  7. L’extension des mesures de carry back applicables dans le secteur de l’agriculture aux entreprises du secteur culturel.
  8. L’accord sur un agenda précis pour la réouverture des salles de spectacles, des lieux de prestations événementielles et l’autorisation des événements à jauges précises, avec prolongation des mesures susmentionnées si cet agenda devait être reporté dans le temps suite à de nouvelles mesures sanitaires. Cet agenda devra être fixé plusieurs mois à l’avance pour que la mécanique organisationnelle et promotionnelle des événements puisse se remettre en route en adéquation avec les agendas des artistes nationaux et internationaux.

L’objectif pour les sociétés étant de geler les dépenses tant qu’une reprise de l’activité sans restriction n’est pas possible.

Nous demandons enfin des États Généraux de la culture et de l’événementiel qui rassembleront autour de la table les décideurs et les décideuses politiques et les représentant.e.s des acteurs et des actrices du secteur. Nous demandons l’ouverture d’une réflexion sur une politique à long terme, unifiée, cohérente, pour survivre à cette crise mais également pour le futur de notre secteur d’activité. Nous demandons d’être convié.e.s à votre table pour entamer les discussions dans ce sens.



   Lorsque nous aurons disparu, voici une partie de ce que nous aurons emportĂ© avec nous...

Signez le manifeste

Je suis professionnel.le du secteur


Je soutiens le mouvement

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

13687
Signataires *

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre
Je suis professionnel.le du secteur, Je signe au nom de ma société
Je soutiens le mouvement, Je signe en mon nom propre

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre (11575 Signataires)
Benoît Joveneau (Artiste) Antoine Pulinckx (Ingénieur du son) Gaëlle Claeys (Enseignante) Françoise Besonhé (pensionnée) Dorothée Duvivier (Curatrice - BPS22) François Simonis (Technicien lumière) Robert Glasby (Eclairagiste/ Project manager) Andrea Ruiu (Ingénieur du son et musicien) Patricia Lauwers (Retraitée) Hélène Capelli (Dir Admin et Financière Théâtre) Lapo Bettarini (Directeur) Mariko Hayashi (Public) Dominique Vantomme (Muzikant) Marcia Collignon (Artiste) antonio pradas (fabrieksarbeider) Thomas Jacxsens (freelance technieker) angele plaut (danseuse) Valentine Capelle (Professeur de piano) Alice Valle (Office manager) Françoise Dufrasne (Indignée) Valerie Schumacher (schumacher.val@gmail.com) Fabrice Henry (Cameraman) Younes Ayoute (Directeur - Artiste -chorégraphe - Deejay) Julie Goossens (Historienne de l'art) Brigitte Petre (0) Jonathan vanneste (ingénieur du son) Aay Liparoto (Artist) Virginie Cordier (Directrice de La Vénerie) jérôme Luypaert (Régisseur - Éclairagiste) Olivier MARCIAT (Afficheur culturel) Blandine Yernaux (coordinatrice pour LOWCO) Fernanda Flacco (Coordinatrice de recherche) Vicky Ioannidis (co-gestionnaire asbl) Romain David (acteur, porteur de projets) Nathan Meynsbrughen (Machiniste) Jean-Louis Godet (Scénariste) Corentin Eubelen (Musicien) Wei-Lian Huang (freelance) Marie-Lou Kazmierczak (agent artistique) Jan Demarré (Gepensionneerd) Veronica De Giovanelli (Peintre) Alycia Gregoire (Comédienne) Christophe Sokal (christophe.bluetattoo@gmail.com) Alice Lemaire (Productrice) Cathel Van Renterghem (Cadreuse) Louise Hanquet (Costumière / brodeuse / habilleuse) jean marc panis (réalisateur) Fabien Laisnez (Régisseur) Natasha Henry (Danseur/comédien) Christophe Hennikenne (Chauffeur) Cyprien De Waele (Régisseur lumière) Olivier Spiertz (Technicien Light-Eclairagiste Freelance) Marc Guillaume (Photographe plasticien) Jean Malotras (Manager) Lila De Marco (Étudiante) Jonathan Parmentier (Musicien) Cédric GIVAUDAN (Secrétaire du Comité de Gestion) Michael JAREMCZUK (Percussioniste) Charles Grison (independant) Dimitri Mak (Pédiatre) Martine Quintin (Juge) Alain Janclaes (Musicien) Anne Marie Leon (Animatrice) Véronique Guérin (Comédienne) nathalie sartiaux (Artiste - Cinéaste - Photographe etc) Armand Morin (Vidéaste) Thibaut Verly (monteur image) Béatrice Janssens (en tant que public) Thomas Mouligneaux (Droit) Nathalie Jacques (Enseignante) Rachel LAMISSE (Visual designer) Delphine Binard (Employée) Wolfgang Bregentzer (Artisan) Eline Schumacher (Comédienne et metteuse en scène) Mayliss François (animation de la vie coopérative) Astre B- (Leader de projet musical) SALVATORE GUCCIARDO (Technicien) Thibaud Verheyen (Ingénieur du son) Philippe Gouzannet (Responsable de prod. Machinerie) Anne Marie Finné (Artiste) Tasset Virginie (Compositrice) Karcz Ryszard (Caméraman) Sarah Parkinson (Travailleuse sociale) Brigitte Lahaye (Solidaire) Sebbe Raemdonck (F&B Vorst Nationaal) Nathalie Lefebvre (Comptable-Fiscaliste) Julian Hills (Photographe musicien) Liza Reichenbach (Etudiant) Christophe Maréchal (Musicien) Lionel Aquilina (Batteur) Yamina El Atlassi (Animatrice radio) Philippe Soreil (Gérant) Christophe Verlooven (Customer Experience Manager at Ticketmaster) Alba Leszczynski (etudiante en master art du spectacle ULB) Nicolas Coppe (Jongleur - magicen) magali mayenne-schoentjes (chanteuse lyrique) Berlinde Deman (Muzikant) Emeline Bouchat (RH chez Step in Live) titanne bregentzer (artiste) Coralie Glineur (Coordination du personnel, Responsable production,...) charles kaisin (Directeur artistique) Étienne Dombret (Pianiste) Michel Vandam (scénariste) Anne Hermant (Consultant musique classique) Olivier Nivarlet (Directeur d'école) Nicolas Jacob (Repéreur) Alain Trellu (Auteur-réalisateur -photographe plasticien) Greg GregLox (Directeur artistique) Elli Taylor (serveuse) Mathieu Besnard (Comédien) Alain Baume (régisseur plateau) Sarah Altenloh (Attachée de presse) Denis MPUNGA (Acteur / metteur en scène) Michele VERDIN (Employée) Damien Tinck (Technicien de spectacle) Gaëtan Bilocq (Animateur Cirque/Comédien) Pic CORNET (Ingénieur du son-Acousticien) Margaux Janssens (Régisseuse cinéma, assistante de production cinéma) Peter Permeke (Artiste) Lara Beyer (Comédienne et prof de théâtre) Serge Goldwicht (Arts) Olivier Panier (Sales Project Manager) Dimitri Kimplaire (Chargé de diffusion) RENGINAR RASSIMOVA (Employée) Luc FRIPPIAT (Animateur Information Jeunnesse - Musicien/chanteur et écrivant à ses heures...) DAN VAN BEVER (ING2NIEUR DU SON) guy baudoin (Cinéma Déco) Ria Carbonez (Conteuse) Albertine Libert (Guide) Marianne Baivy (Enseignante - sous directrice) Sandy Josis (Créatrice de décors événementielle, garnisseuse) Rudi Maerten (Monteur cinéma et pédagogue) Anne Marie Evrard (choriste) Océane Odyssée (Poételle) yvan dheur (International Affairs Officer) Wim Grevendonk (bediende) MUHIDDIN DURRUOGLU (Musicien, pianiste, compositeur) Olivier Collet (Sans) DOS SANTOS Claudio (Comédien, enseignant) Virginie Honoré (Couturière) Jean-philippe Ziane (Câblage) anne PIERLOT (designer) PAUL GERIMON (ARTISTE LYRIQUE) Jerome Dejean (Éclairagiste) Carla Vandereecken (Responsable PointCulture ULB Ixelles) Flora Seigle (Auteure compositrice) Estelle Courtois (Gérante de commerce) Miguel Angel Cordoba Pelegrin (Artiste de cirque) Julien Besure (Comédien) Virginia Van der Haegen (Enseignante) mathieu Flamme (pédagogique) Marie Lovenberg (Costumière) Veronique Hariga (Illustratrice graphiste) Patricia Jiménez (aucune) Myriam Sosson (Chanteuse, chef de choeur et enseignante) Tania Joukovsky (Directrice de production) Bellens Michel (artiste, musicien, producteur, compositeur, gérant) Indira Garcia (Comédienne) Lucie Jacquemet (Network and project assistant) Bernard Garant (Réalisateur) Mélissa Fornier (Employée) Charlotte Diament (Réalisatrice) Jeanpierre Cocco (Bassiste) Fanny Vandesande (Performer, choreograph and teacher) Sebastien Boucherit (Décorateur) claire lechien (violoniste) Charlotte Maison (Musicienne) vero dessart (aucune) Coralline Collignon (Coordinatrice artistique) Didier De Decker (Employé) Isabelle Bohen (Professeur -concertiste) Saïd Ben Ali (Auteur) Muriel De Crayencour (Journaliste culture et artiste) Lorette Moreau (Metteure en scène) Frederic Baudoin (Artiste polyvalent) Vincent Joly (Rigger) Gianni La Rocca (Comédien/Acteur/professeur de théâtre/Animateur d’atelier) Françoise Tielemans (Enseignante) Sophie Quinet (Enseignant) Michel DEREMINCE (cameraman) Véronique Levêque ((.)) Noémy Laloux (Technicienne) Sarah Sansac (Chargée de production) Stephanie Benedetto (Manager) Véronique Fyon (Comédienne) Louise Van Reeth (Artiste plasticienne) François Moens (Administrateur) noémie Lannoy (Technicienne audiovisuel / comédienne) Marie Brandeleer-Acheroy (Retraitée) Axel Van Mullem (guitariste) Guillaume Renoir (Machiniste) Brigitte Dedry (Comédienne) Sébastien Monnoye (Musique, arts numériques) Stéphanie Gervy (Coordonnatrice théâtre jeune public) Noha Choukrallah (Réalisatrice) Barina Canpolat (Management d’événement) Ares D'Angelo (Danseur/Chorégraphe) Fabien Bogaert (musicien et professeur de musique) Léna Kollmeier (Pianiste) Estelle Duchateau (Événementiel) Charlotte Durand (Maquilleuse à l´Opera de Bruxelles) Carl Dendal (Solidaire) Miguel Rwubu (Attaché) Andrés Soler Castaño (Enseignant, musicien) Olivier Biron (Attaché de presse musique - This Side Up) Sébastien Rush (Employé) Benjamin Sacré (Gérant) Rodolphe Maquet (Musicien) Othmane Moumen (Comédien) Anneline Rigo (Chargée de communication) Anne Versailles (Poète, réalisatrice) Olivier Schmitt (Musicien) Nathalie Thiry (Attaché) Patricia Ide (Directrice théâtre comédienne) Emine Karali (Graphiste, Illustratrice) Nathalie Dekoninck (Bioingenieur) Catherine Defraigne (Coordinatrice artistique) Christophe Bergmans (Web designer) Bernard Sauvenier (Réalisateur) Sebastien Taillieu (Gérant) Claire Deville (Danseuse, écrivaine) Victor da Costa (Musicien) David Evrard (Gérant d’entreprise) Nicolas Michaux (Architecte) Sophie Dufays (Chercheuse en littérature et cinéma) Maxime Kestemont (Opérateur vidéo evenementiel) Evelyne Dehalu (Indépendante) Serge Soetens (Auteur compositeur) Deborah De Bock (Project Manager) Anne Moinet (professeur) Stéphanie Menga (Comédienne et enseignante) Françoise Fauconnier (Comédienne, enseignante) Aristide d’Agostino (Musicien,Trompettiste, Arrangeur et compositeur) Amandine Quisenaire (attachée de presse) Isabel Garcia moya (Chanteuse - maquilleuse) Clement Dechambre (Musicien) Jean-François Brion (Professeur de théâtre et voix) Stefan Mairesse (Musicien) Emilie Renard (Risk officer) Damien Bachy (Coach en développement personnel) Tiphaine Marcq (Chargée de projet secteur culturel (com, admin, ...)) Didier Minne (Réalisateur cadreur) Federico D'Ambrosio (chef opérateur) Chloé Valkenberg (Éclairagiste) Olivier Bilquin (Musicien) Aurélien Ringelheim (Comedien) Damien Polfliet (Ingénieur du son) Vincent Scheuer (Bénévole) Catherine De Biasio (Compositrice) Fabienne Geyzen (Assistante de direction) Jean-François Vuylsteke (Enseignant) Frédérique Beuzon (Sous-titreuse) Géraldine Cambron (Coordination festival A Travers Champs) Oscar Mercier (Étudiants) Robert Coheur (Programmateur) Hélène Beutin (Metteuse en scène/scénographe) Carine Donckers (Conteuse) Bergamini Riccardo (Photographe) Bob Henrot (Vice président) Stéphanie Merken (Monteuse image) Jean-Philippe Gilliot (Agent d'accueil) Dirk Blanchart (singer - songwriter - producer) Thierry Hellin (Interprète) Badjou Nassim (Ingénieur du son) Christine Evrard (Employée) Céline Debruyne (Kinésithérapeute) Ines Mayol (Chargée de logistique) Simon Raket (Directeur, acteur, Auteur) Tom Malmendier (Musicien) David Merveille (Illustrateur) Coline Legros (Celibataire) Didier Beckers (Maintenance) Pauline Croissant (Enseignante) Géry Cambier (Musicien) Alexandra Derochette (Intérimaire) jamila taleb (Mediathécaire) Christophe Hautot (Educateur) Benjamin Devillers (Régisseur de spectacle, technicien polyvalent) Olivier Cox (Musicien) Stan Bourguignon (Musicien, agent) Luna Lopes (Étudiante) Patrick Leboutte (Directeur de festival) Françoise Nice (Critique, auteure) Lou (Lou B.) Boland (Chanteur, compositeur) Juliette Colmant (Danseuse) Sandra Vincent (Chorégraphe) Philippe Gérard (Chef d’orchestre) Jean-Frederic Molard (Musicien) Gaëtan Herben (Ingénieur du son) Fionn Perry (comedien) Stéphane Delvigne (comédien) Loreta MANDER (Retraitée) Michel Flamez (Musicien) Susanne Schrader (pédagogue théâtrale) Mathias Andrianne (DJ) Patrick Landa (Régisseur) Juan Cuesta Barros (Pensionné) Joséphine Mondry (Rédactrice, animatrice et conseillère) Bruno Coppens (producteur) Carine Seront (Comédienne et professeur) stefano Serra (Régisseur plateau) Michiel Haspeslagh (Dirigent-koorzanger) Charlotte Jacquet (Directrice de communication) Dominique Lambotte (D'interieur) François-Jean Yzambart (musicien/violoncelliste) Alice Beaufort (conteuse) Sabine Herbiet (ASSISTANTE DE DIRECTION FORUM DE LIEGE) Thierry Robberecht (auteur) Eléonore Goffinet (Ingénieur du son) Emmanuel Ugeux (Responsable administratif de faculté (UCLouvain)) André Leplat (directeur photo) Angelo Pitzus (Trésorier) kevin Leclercq (Stagehand, stage builder, roadie) Annaïk Lou Pitteloud (Artiste) Filip Nollet (Agent - boeker - promotor) Guillaume Joveneau (Organisateur d’événements) isabelle bats (performeuse) PHILIPPE LEUCKX (écrivain) Zoé Borbé (Animatrice/Illustratrice) Vinciane Le Men (Productrice) Isabelle Verlaine (comédienne/metteure en scène) sofia betz (metteure en scène) Julien De broeyer (Comédien) François Zeegers (éclairagiste) Marc Schottey (Coordinateur) Fabrice Bonnet (Musicien) Cédric Coomans (Comédien) Mathieu Leseigneur (Employé) Karim Baggili (Musicien/Compositeur) Samir Bendimered (Directeur artistique) Frédéric Malempre (Percussionniste) Pierre Chevalier (Musicien) Caroline Gereduz (Costumiere) Veronique heene (Responsable de projet) Ziggy Stardust (ICT) Yacine Hamida (Médecin) Michel Bero (compositeur, conférencier) Chiara Monteverde (danceuse-performer) Nicoline Hummel (Actrice, zangeres) Léone Francois (Comédienne) Julie Martinez (Make up artist/costumière) Benjamin Palouzie (?) Patricia JOBE (Animatrice Académie de peinture) Catherine Andries (Écrivain) Palumbo Nicole (et Directrice Théâtre Ô Plus) Catherine Dubois (Employe) Paul Bossu (Employé) Morgane Philippe (Enseignante) Anne-Gaëlle Cabral (Fonctionnaire) Alexia Bemelmans (Chargée de production/Communication) Axel De Ridder (Régisseur) Jacques Prouvost (.) Julie Cherpion (Coordinatrice) Julien Gentens (Réalisateur, caméraman, monteur, animateur soci-culturelle par la vidéo) Nora Jamoulle (Compositrice Interprète) FABIENNE LORENT (Gérante) Sophie Ivanova (Etudiante) Sarah Blau (Bruxelloise) Cachou Kirsch (Comédienne) Jerome Bacart (Colleur d'affiches) Marie Couratin (Aide pédagogique) Gisèle Mariette (Auteure- comédienne) Marie Demoustiez (Présence et Action Culturelle Mons-Borinage) Alexandre BANCEL (Assistant réalisateur) Jean-Marc Schneider (Photographe) Landuyt Céline (Doula) Maxime Skowronski (Musicien/ingé son) Martin Coiffier (Artiste Visuel) ManuE Happart (Comédienne Auteure Realisatrice) Murielle Brahy (Créatrice de vitraux) Jamila Ghanam (Chargée de diffusion) Vanessa Maira (Graphiste) Frédéric Solvel (Social Editor) Catherine Lefèvre (animatrice) Englebert Cyril (Chef d’orchestre) Frederique DOLPHIJN (Ecrivaine) Nicolas Dubois (Directeur Admin & Fin) Nicolas Closjans (Futur chef d'entreprise dans le domaine culturel) Florence Depaille (Professeur) H Eva (Freelance dancer, performer) Marc Zedda (Ingénieur du son) Dominique Falmagne (Fan de culture) Arnaud Kervyn (Assistant réalisateur) chris van tongelen (zanger acteur) Sandra Reyckers (Programmatrice Artistique) Daniel Hubin (Dentiste) Pierre Lizée (Artiste) Miyaghi OSADA (Professeur de chant) Gwenn Gwenn Nicolay (Chanteur Guitariste) Bruno Coussée (Muzikant) De keersmaeker Laurent (Gestionnaire) Eléonore Ronveaux (Chanteuse) Pierre-Florent Petit (En manque) Philippe Herbiet (Co-organisateur Japan Film Festival Brussels) Mark Van Gorp (Technieker) Simon THOMAS (Metteur en scène et auteur) Marhieu Lesage (Régisseur plateau/Guitar Tech) Alexandra Gelhay (Chargée de projets et de communication) Vincent Warin (Percussionniste) Ugo Petropoulos (Journaliste) Zoé Kamps (Communication) Chantal Legreve (Medecin) Laetitia Salsano (Comédienne, metteuse en scène, auteur) Martin Vernier (Manager d'artiste) Pascal Chardome (Musicien) Benjamin Yasse (Enseignant) Lola D'haenens (Assistante de production) Matthieu Kaempfer (Régisseur général) Anciaux CHANTALE (réalisatrice) Odile d’Oultremont (Autrice, réalisatrice) Sophie Miny (Scénographe urbaine) Dominique Loreau (cinéaste écrivaine) Pierrette Laffineuse (Comédienne) Esther Beck (Manager) Coralie Germeau (psychologue) Laura DAEMS (Chargée de projets) Toni Vitacolonna (Muzikant) Alain Bombaert (Arts plastiques, Ecriture, Administrateur) Amine Kanzi (Musicien) valentin Stofkooper (technicien rigger operateur) Laurence Briand (Comédie) David Bogaerts (Pianiste) Pierre Paulus (Messager) Frederique Lecomte (Metteur en scène) Alexia Derick (Employée polyvalente) Yoann Frederic (Les Solidarités / Prod) Delphine DUJARDIN (Animatrice) Sophie Marechal (Comedienne) Benjamin Vanslembrouck (Comédien, metteur en scène) Luc Vanden Eede (scénariste) Mathilde Docquiert (Juriste) Bart Aga (geluids Ing) Marco Pezzin (Consultant audiovisuel) Richard Motte (Market Researcher) Nathalie Seron (Professeur création costumes de scene) Leo Dherte (photographe) Cuvelier Elodie (Chanteuse) Julie Vercauteren (Chanteuse lyrique) Isabelle Poitrenaud (Créatrice du Café-Théâtre Au B’IZOU) Marie Kersten (Styliste costumière) Catherine Raison (Éducatrice spécialisée) Nicolas Lomba (bassiste clavieriste) Louise Duquesne (Étudiante) Émilie Steffens (Animatrice socioculturelle) Olivier Cima (Musicien) Javier Bernal Revert (photographe) Renaud Anciaux (Machiniste) Robin Mingers (technicien son / ingénieur du son) Emilie Nahon (Rédactrice de contenu) Christine Feraille (Enseignante) Cumali Bulduk (professeur de saz) Vincent Tempels (CEO ARTO sa) Basak Balkan (Traductrice) Géraldine Sauvage (Diverses) Gaëtan Sortet (Poète, photographe, performeur) Liévine Hubert (Artiste) perrine thiry (Gérante de commerce) Benoit Thiry (aucune) Bernard Zonderman (musicien) johanna de villers (Gestionnaire de projet) Jean-Marc De Coninck (Travailleur) Philippe Ranallo (Trompettiste) Maud Flawinne (Employée administrative) olivier calicis (photographe et Accueil, Caisse, Projection dans un cinéma) Valentin Demarcin (Metteur en scène, comédien) HAFSSA CHARKI (Costumiere habilleusr) Sandrine Mossiat (Directrice artistique) Catherine Decrolier (Comédienne) Erik Valenteyn (Miss en scene et cliniclowns) Yannick Carreyn (Régisseur général et programmateur de la Jazz Station) Hélène Honhon (Costumière) Charlotte Courbet (Admin chez Step in Live) Nina Lombardo (Tisseuse) Michel Schoonbroodt (Directeur et manager de production / Membre de la FBMU et du BWMN) Laurent Seys (Batteur) Christel Rose (Animatrice socio-culturelle) Kamil Ben Hsaïn Lachiri (Chanteur Lyrique) Patrick Meeze (Geen) catherine coez (artiste) Rausin Olivier (Producteur) Benoit HAGEMAN (Magasin4) Geoffrey Degives (Chanteur lyrique) Emilienne Pastuszenko (Coordination & Animation) Patrick Leterme (Musicien) Maëlle Dufour (Plasticienne) Sarah Lardinois (Juriste) Ivan Fox (Interpret) Tilly Cambre (tilly.cambre@gmail.com) Yaël André (Réalisatrice) Philippe Van den Hoek (Dirigent leraar MCV) François Steve (Technicien) Joël Delval (Events & Concerts Project Supervisor) Tanguy Dimanche (Club Manager) Mathieu Valérie (Professeur) Benoit Maddens (Muzikant) David Mennessier (Médiateur culturel à PointCulture) Chantal Meyer (Employée socio-culturel) Bruno Baudewyns (Musicien) Marc François (musicien) Maria Brouillard (artiste-plasticienne) Lorenzo Caròla (écrivain) Guillaume Stasse (Adjoint directeur technique) Christophe Evrard (Monteur image) Ivar Swiers (scaff) Brigitte De Spiegeleer (RH dans société d’affichage culturel) Pierre Baily (Regisseur son) Yvette Leonard (Pensionnée) Cora Debain (Coiffeuse plateau) David Godeau (Délégué SAJ) Olivier Demoitié (Evénementiel) Olivier Delescaille (Musicien et Ingénieur du son) Camille Gillard (Management d’événements IHECS) Simon Van buyten (Acteur) Couline Laurent (Accessoiriste-costume, costumier, directeur artistique et producteur.) FABIENNE MISSON (ANIMATRICE QI GONG) Pascal Guéran (comédien, conteur, marionnettiste) Chantal Verschorren (Assistante administrative) Anu Junnonen (muzikant) Vincenzo Casale (Musicien) Sandra Engelborghs (Administratif) Julie Compagnon (Chanteuse auteure compositrice) Jade Daubresse (Barmaid) Thibault Dufoing (Technicien de spectacles) MARIANNE KITTEL (Gérante horeca) Nora Alberdi (Comédienne et danseuse) Dorothée Dassy (Chargée de production et administration) Lucas Le Bart (Perchman) Yaël Body (Animatrice socio-culturelle et autrice) Camille Braun (Chargée de projet) Pierre De Bellefroid (Audiovisuel) Alessandra Coppola (Réalisatrice) Renaud Sana (Musicien) Anne Mazzacavallo (bibliothécaire) Aurore Schottey Picavet (Comédienne) Valérie Caudron (Enseignante) Alexia Depicker (Actrice) Vivyane Dewals (Maquilleuse) Pablo Mahiant (Dj / compositeur) Ingried Lempereur (Psychologue) Nicolas Rincon Gille (realisateur) Thijs Sterkens (Bedrijfsleider) Benoit Bosschaert (Musicien) Dennis Van Hekke (Licht technieker) Joanie Lemercier (Dirigeant) Hugo Vandendriessche (Mixeur - Arrangeur - Musicien) Aurore Aubouin (Productrice) Yannick LETAWE (Enseignement) Philippe De Meersman (Enseignant- musicien) Bernard Fox (Gestionnaire de porte feuille de projets) Marie Vanhelst (Maquilleuse grimeuse animatrice peintre decoratrice) Franck Guetatra (Musicien saxophone) Guillaume Cazalet (CZLT) (Auteur / compositeur / interprête.) Floriane Medale (Assistant.e opérateur/caméra) Alain Chafwehe (Batteur) Morgan Wattiez (Employé) Leslie Leoni (Présidente ASBL) Denis Strykowski (Technicien son) Stéphanie Blanchoud (Actrice Chanteuse) Laeticia Stuyckens (Kiné) Fanny Collinet (Théâtre) Frédéric Fonteyne (Réalisateur) Ignace Rizzuto (Bassiste) caroline Léger (Installation, sculpture) NICOLAS GERARD (Gestionnaire de projets de coopération) Daniel Pugnotti (Pensionné) Christian Cloes (COO) Vinciane Zech (Réalisatrice) Isabelle Nasello (Comédienne) Olivier De Soignies (Forklift drivers stagehand) Fanny Fauconnier (Prof) Libon Jonas (Concepteur visuel) Noël Fiora (Designer) Luc Lambert (Musicien) Françoise Dupal (Scénariste, réalisatrice, autrice) Marius ADAM (Ingénieurs du Son) Tom Christensen (Sans) Paul Parker (free-lance) Nora Zrika (Étudiante en art dramatique) Shahab Mary (medecin) Marie Cero (Libraire) Nancy Tormo Sanchez (Violoncelliste) Marie Van R (Comédienne-directrice artistique doublage) Dimitri Marun (Spectateur) Nathalie Cooreman (Prof) Charlotte Gaumeton (Communication) Laetitia Flagothier (Commerçante) Emma Vigand (Assistante de Projets - Chargée de distributions) Isabelle Baivier (Comédienne/ clown) Tom van Peer (Project manager) Françoise Dossin (Assistante administrative dans un centre culturel) Julie Gonzalez (-) Sandra Demmiche (Shop manager) Olivier Servais (Professeur) Daniel Lipnik (Directeur musical, chef de chœur, professeur de chant) corentin binard (artiste peintre) Jean Timmerman (Direction technique et sous-titrage) Manon Romain (Comédienne) Dominique Parein (Employé et photographe) Maelle Kalis (Artiste) De Winkeleer Julien (Régisseur) Pierre BRUYNS (Ingénieur du son) Katty Masciarelli (Formatrice en éducation permanente) Sarah Mazzacavallo (Chanteuse) Amber Kemp (Comédienne) Pascal Crismer (Y’a) Eloy Christine (Directrice générale) Patrick Taliercio (Réalisateur) Nora Kasa (modèle d'art, performeuse) Alex Thomas (Étudiant) Jim Goffin (Manager) Viviane Carls (Employée) Claire DELY (Responsable animations bibliothèques Seraing) Jean-Yves Laffineur (Directeur festival Esperanzah!) Fabrice Giacinto (Musicien) Beatrice Leysens (Assistant) Yves Honorez (Retraité) Gladys Brookfield (Productrice) Valérie Cornelis (Attachée de presse) Magali Eylenbosch (Maison d’hôtes et journaliste) Patrick Gautron (Artiste) Annick Johnson (Comédienne) Tamara Baggili (Architecte) Marie Odile Dupuis (Directrice de theatre) david sabau (ingénieur du son) Sophie Maghe (bibliothécaire) Steve Surin (Hôtellerie) Christian Kairis (Hautboïste) NOEL PONCHAUT (location de chapiteaux) Quentin Devillers (Directeur de la photographie) Marc Rouffignon (batteur) Erim Acikgoz (avocat) Philippe Therasse (Directeur Photo) Cassandre Calvet (Etudiante) Anne-lise Combeaud (Autrice de bandes dessinées) Christopher Yates (Réalisateur/scénariste) Philippe Lengele (Gérant de ma société) Joséphine Jaillot (Technicien) catherine dandoy (sans) Nicole Oliver (Comedienne) Jonathan Van iseghem (Musicien,marionnettiste, animateur et formateur) DANY Dargent (Greffe) Aurian Van Ongevalle (Promoteur) Rémi Rondia (Slasheur événementiel) Baptiste Lalieu (Saule) Loïc Jacmart (Régisseur) Pablo Alvez Artinprocess (peformeur) Aurélie Moureau (Animatrice socio-culturelle) Bughin Camille (Musicienne) Magali David (Prof de musique en secondaire) steve Driesen (Comédien) Magali Fournier (Musicienne) Tristan Vermeersch (Éclairagiste) Muriel Bersy (Comefienne) Robin Lebrun (Chercheur) Myriam Essène (Auteure) Marc Decallonne (Chef de projet) Vincent Snappe (Enseignant) William Libioulle (Animateur de film d'animation 2D) Marie Christine Favreau (administrateur) Samir Moussaoui (Polyvalent) Sylvain Clercq (Technicien) Logan Lopez Gonzalez (Contre ténor) Bastien Michalski (Ingé Son) Veronique Loiseau (Femme au foyer) Thomas Lejuste (Ingénieur du son) Jan Busselen (Brussels volksvertegenwoordiger PVDA) Martin Delval (Régie de spectacle) Vados Coral (Danseuse chorégraphe) maja Jantar (metteur en scène, musicienne,) Elien Bernaerts (Make-up artist & hairstylist) marie-anne dozo (graphiste) Thierry Springael (Sculpteur) Benji Bernard (Circassien) Delphine Gérard (Animatrice en écriture) Angelica Roca (Ingénieur son) Brice Deloose (compositeur / Dj) Elies Van Renterghem (Artiste visuel / Educatrice) Mervé Olcayto (Assistante promoter/booker) Jesse Van Winden (Coördinator) Patrick Masson (Technicien lumière) Ben Suys (artiste) Eric Eggerickx (Dessinateur - cofondateur de l'espace 10/12) JeanFrançois Fetu (Cuisinier) Olivier JUSTIN (Technicien audiovisuel - Musicien) Virginie Vancoillie (productrice) Stephanie Calembert (Gérante de la société) Dolores Decamps (Enseignante) Naomi Hanssens (Referente culturelle) David HORN (Médecin) Julie Calbete (Chanteuse) virginie fontier (peintre/dessinatrice) Chantal Chantal Serckx- Atelier de l'Argilète. (céramiste) Caroline Safarian (Directrice de théâtre) Cedric Alessio (Gérant) Olivier Fanuel (Bassiste) Joëlle Camus (Comédienne) Simon Fransquet (Compositeur) Judith Jassogne (Digital trainer) Fargo Productions Peter Fargo (Directeur artistique, illusionniste, chanteur, DJ, Studio d'enregistrement.) Ning Shi (Musicien de l’OPRL) Jean François Georis (Éclairagiste) Laura Rodriguez (Regisseur Opera) Dominique Guns (spectatrice) Sheva Tehoval (Chanteuse lyrique) Olivier Roy (gérant de sprl) Stéphane Taoufiq (Enseignant) Simon Braibant (Assistant de production de concerts (UBU)) Nicolas Lemoine (Machiniste cinéma) Quentin Gubin (Artiste) Nikko Noirhomme (Décorateur - scénographe - monteur VFX) Denis Can Cauteren (Visual Maker) Julie Enez (Directrice créative) Samuel Romainville (Gestionnaire réseaux) Jean-François Grégoire (Monteur audio/Vidéo) Christophe Leroy (Batteur) Bernard Flament (Musicien) Ralph Dekoninck (Professeur) Saskia JAMAR (conseillere provinciale namur) Adrien Roy (Ingénieur du son) Jessica Tamsma (Percussioniste) Ariane Van Compernolle (Écrivaine publique , enseignante alpha, lectrice) Bruno Pons (Monteur) Laurent Daners (Dj) Thomas Dobruszkes (Directeur technique) Stouffs Loic (Ingénieur) Brigitte Foccroulle (Professeur) Sophie Cocheteux-Depraeter (Metteur-en-scène) Aline Blondiau (Inge son) Aurèle Vosters (Étudiant) Alain Onckelinx (Fonctionnaire) Mustapha Abatane (Storyteller) Christian Kraewinkels (Guitariste) Luca Arrigoni (Danseur, choréographe) Jacques Joset (Professeur ordinaire émérite) Jean-pol Fievez (Stage) Cécile De Bruyn (Employée) Roxane Faissolle (Pierceuse) Antoine Delagoutte (Ingénieur du son) Pieter Jaspers (Muzikant) frederic audran (Lumière) Anne-Sophie Sevens (Soprano) Luc Brumagne (Comédien) Emilienne Flagothier (Artiste) Anouchka Crahay (Comedienne) Laura Morales (Professeure de danse / danseuse) Jonathan Kugel (Galeriste et antiquaire) Claudine Leonet (Professeur) Vivian Van Neylen (Régisseur général) Sarah Klenes (artistes) Nys Sylvie (Metteure en scène, actrice, dramaturge, parolière) Thomas Vermeire (Dessinateur de bande dessinée) Loïc Collignon (Mixeur) Maria Casado (Diplomate) nathalie pigeon (chargé de communication) Hafy Thiam (Communication) Myriam Van Imschoot (performance artist, cinéaste, metteur en scène) Diaz Adrian (Acteur) ADRIEN TSILOGIANNIS (violoncelliste, professeur) Léo Robeet (Machiniste cinéma / stagehand) Vincent Van Linthout (Public) Laurent Vardaro (Gérant de La Table des Artistes) Jean-Christophe Mortehan (Administrateur) Thérèse Hauwaert (spectatrice) Bruno Schrouben (Électronicien) Vincent De Clercq (elektricien) Salomé Richard (Réalisatrice) Abdelwahab Hakem (Comédien/muscien-chanteur) geoffroy dussart (Illustrateur, vidéaste, animateur) Rejane Turner (Office Manager) Jean-Baptiste Frenoy (Décoration film) Mr B. Mr B. (Musicien) Maxime Anselin (Comedien) Van Cauwenberghe Bram (réalisateur) Violette De gyns (Comédienne) Mohamed Benyaic (Enseignant) KINAY Ipek (comédienne) Zoé Taylor (Opératrice) rudy loquet (....) Mathilde de Montpeyroux (Comédienne-chanteuse) Demeulenaere Stijn (kunstenaar) Jean-François Hermand (Musicien) Pauline Bombaert (Réalisatrice) Pauline Etienne (Comédienne) Igor Gehenot (Pianiste) jan de winne (musicien) Nadine Beerlandt (Directrice CCCW) Tonin Bruneton (Regisseur du spectacle) Benoit Buyse (Auteur compositeur) Stéphane Perreaux (Graphiste et comédien) Hedwige D hoine (Auteure et modèle amatrice) Lies Mahy (professeur de yoga (danseuse professionele pendant 15 années)) Yvette Delmartino (Musicienne) Jean-Luc Pappi (pianiste) Patrick Vandoorne (Regisseur) Ludivine Collette (Deleguee Commerciale) Martin Salemi (Musicien) Nicolas Sauvenier (Stagehands / Bassiste) Thibault Belvaux (Photographe événementiel) Pierre Constant (Musicien, ingénieur du son, créateur sonore, producteur, compositeur) Mathias Chaboteaux (Booker au Bonnefooi / DJ) Louise Vandervorst (Scénographie) Delphine Dupont (Ingénieur son) Genevieve Sevrin (Chef d’entreprise) Carlos Vaquera (Auteur, formateur et conférencier) Mauro Paccagnella (Danseur/chorégraphe) Caroline LOUITON (Commerce) ksenia Szum (etudiante) Fred Sathal (Arts plastiques - arts de la scène - mode) Christophe Smets (Photographe) Quentin Wasteels (Comédien,metteur en scène,auteur,) Alain Canneel (fonctionnaire) Catherine Bomboir (enseignante) Christophe Loerke (Ingénieur du son) José Rodrigues Gomes (Musicien) Yves Snyders (Ex-road manager) Nicolas Berwart (Tour-manager) Loïc Holzemer (Illustrateur et Musicien) Edith Van Malder (Actrice) Julien Conti (Musicien) CHARLY DE PESSEMIER (INGENIEUR DU SON STUDIO & LIVE) jonas chereau (chorégraphe) Malko Van den Borre (Freelance regisseur) Noemie Vos (Expert immobilier) Dea Sinani (animation socioculturelle et éducation permanente) Véronique Vercheval (Photographe) Denis Sadzot (stage hands) Isabelle Derr (Régisseuse/Technicienne de spectacle) Emilie Holemans (Paysagiste) Loïc Comans (Régisseur technique) Olivier Sonck (Artiste graphique/enseignant arts plastiques) Chloé Thielens (Employée) MICHEL PERL (ORGANISATEUR DE CONCERTSC ET EVENEMENTS) Jérôme Van Grunderbeeck (Cinéaste et scénariste) Adrien Binon (Technicien Son) Corina Pitic (Architecte) Audrey Michotte (Cadreuse) Laura Pieters (Technicienne camera) Bénita Igiraneza (Communication) Klara Finder (Musicienne, styliste) Roland BOON (Ingénieur du son) Marianne NIHON (membre du ctej) Amandine God (Psychologue) Isabelle Mbuyamba (Animatrice radio) André Henkinbrant (Gérant) Sandra De Smedt (Employée) Morgane Verschoren (Scripte/Monteur audiovisuel) Luc Devreese (enseignant) Victor Rossignon (Assistant de direction) Adèle Pion (danseuse, plasticienne, illustratrice) Robert FANIEL (Chef de clinique adjoint) DOMINIQUE HOUCMANT (photographe de spectacle) Thomas Van cotoom (Artiste) bastien GREGOIRE (travailleur social) Marina Vendrame (Laborantine) Alexandre Hendoux (Employe) Julien Dubourg (Décorateur) Frédérique Janssens (artiste) Véronique Gillet (musicienne compositrice) Toorop Zori (Artiste) Deborah Marchal (Comédienne) Sabrina Warny (Employée) Marie Tellier (Metteur en scène) Claire-Sarah Fouché (Interprète) Michel Jacobs (Musicien) Gilles Cabodi (Musicien) Ans Cremers (Comedienne) Serge Plume (Musicien) Juliette Van Dormael (Chef opératrice) David DELREE (Acteur théâtre) Jean Rémy Hamoniaux (Danseur/Chorégraphe) Émilie est Guillaume (Comédienne, cascadeuse) Gianluca Kegelaert Baccaro (Preneur de sons) Raphaël Rubbens (scénographe éclairagiste) Bertille Estramon (ouvreuse martyrs) Samuel Bonfond (Ingénieur du son, prestataire son et lumière) Assy Jean-François (Musicien) françoise pierson (plasticienne céramiste, exposition fermée suite au confinement) Caroline BLOUKIAUX (Chanteuse et secrétaire) MARC Francart (RETRAITÉ) Yorrick Detroy (Regisseur) Tanguy Bienfait (Machiniste) Geneviève Brousmiche (Retraitée d'un choeur semi-pro) Damien Keyeux (Monteur image) Annelien Keleman (Consulente SBK) Sophie Baudet (modéliste/couturière) Johan Thijs (Opération Manager service limousine) Luc Boland (Manager - réalisateur) Frédéric Chemama (artiste multimédia) Yves Verbeelen (Auteur - Compositeur - Interprète - Poète - Slameur) Nathalie Ammann (Professeur de musique) Marie Paluszkiewicz (Photographe) Benoit Balasse (Coordinateur événemeniel) Fatima Sciascia (Horeca) Bernadette Willaert (Psychanalyste) Séverine Provost (Gérante) Fabrice Van Reymenant (Directeur - Bxl Laïque / Festival des Libertés) William Dunker (Artiste) Mat Mirol (Musicien compositeur producteur) thierry Boivin (comédien, clown) Charlotte Istasse (Danseuse) Julien Dineur (Régisseur technicien de spectacle) Sophie Cohen (Violoniste) Patrick Ringal (Auteur/Chanteur/Comédien) Nicola Sieben (Technicien son et lumière) Isabelle Paternotte (Comédienne) Patricia Decraemer (Directrice concession automobile) Nico Nieuwdorp (Sound Engineer) anne Sophie Michiels (Dirigeante entreprise) Geraldine Capart (Ingénieur du son musique) Van Keer Yvan (Directeur) Vincent Claassens (Langues) Roland Dacos (Auteur compositeur interprète) Félix Lambot (Directeur de production) Luc SIRJACQUES (Trompettiste) Antoine Menalda (Chef de projet dans l'evenementiel) Jurgen Moriau (Muzikant, House Technician, Sound engineer) ivan louette (aucune) Julien Pierard (Enseignant) Hadrien Van Eerdewegh (Enseignant) Christophe Cornet (régisseur) Bérangère Martin (Coordinatrice projets éducatifs) Pauline Berghman (psychomotricienne) Alice Willox (Coordinatrice sociopolitique) Julie Dacquin (Comedienne) pierre-Antoine Jacquemin (Scenographe) Lucie Vanroy (ecodesigner et scénographe) Louise Buenafuente (Comédienne) Pierre Liemans (Artiste musicien) Ausgustin Polet (Vidéaste-photographe) julie montignies (animatrice) Charlotte Adam (Marketing officer) Arnaud de Brye (Régisseur général Esperanzah! Coordinateur Jyva'Zik) Michael Fillieux (Restaurateur) Charlie Cantraine (Accessoiriste) Guy Delmote (Administrateur Délégué) Brigitte Duchêne (Enseignant) Emmanuelle Bonmariage (Actrice - réalisatrice) Anna-Lisa Cataldo (Journaliste) Youri Balcers (Compositeur) Marie ANSLOT (Gérante) Manu Ruwet (Animateur culturel) Veronique Lonchay (Professeur) Martine Kivits (Chanteuse comedienne) Nitya Fierens (Comédienne Danseuse Chanteuse Metteure en scène) Michel Visart (Retraite) Benoît Closon (Web) Alain Marcoen (directeur photo) Ivailo Mikailov (Responsable de production / direction technique) Benoit Dervaux (Cinéaste/directeur de la photographie) Astrid Martin (Assistante maternelle) Damien De Dobbeleer (Acteur) Noé Peigneur (Musicien) Ophelie Chaltin (Assistante de direction) Nicolas Keutgen (Directeur) Anthony Simon (Technicien) Jeremy Dumont (Pianiste jazz) Laurie Mella (Administratrice de production) Patricia MIR (C coach) Olivier Lambotte (Ingénieur du son) Marco Schetgen (Généraliste) Gola jO (Chanteuse, chef de choeur, compositeur, auteur, graphiste.) Valérie Kohl (Administration, production, diffusion) Maxime Tellier (Étalonneur) Martine Vanderheyden-Lundahl (Enseignante) André Fonsny (chef-décorateur cinéma) Angora Mittelmann (Soutien à la culture) Pascal Courcelles (Artiste) Jean-Marc Tamignaux (constructeur cinema) Eddy Gijsens (Directeur) Morgan Tuizir (Guitariste Professionnel) Cécile Genot (Bibliothécaire) Marc Smeesters (Agent) Gregory Lenon (Musicien) Bertrand Hamaide (USAB, Ronquières Festival) Hatuey Suarez-Piedra (Chef machiniste) Laura Lahera (Chanteuse, comédienne) jean luc millot (musicien) Loick Pittet (Gérant) Jean-Marc HELSON (Architecte) Bertrand Bostaille (régisseur, créateur, couteau suisse) Anne Goy (artiste designer) Laurent Haye (Musicien) Raphaël Terlinden (Ingénieur du son) Indirah Osumba (Coordinatrice) Conoscenti Mariano (Chanteur) simon mercier (décorateur/scénographe) Virgilio Fernandez (Comédien animateur) Renaud Minet (Eclairagiste) Salomé Mulongo (Auteure et conteuse) Pector Veronique (Photographe) Roméo Van Laeken (Chanteur) Karin Bali (Responsable Marketing) Edouard Gerard (Retraité) Ludovic Barth (Comédien/Metteur en scène) Michael Tambour (Musicien) Colette Boucart (Customer service) yves Merlabach (Retraité) Marie Cabanac (Toutes) Celine Beigbeder (Comédienne, metteur en scène) Carine FAYS (Marketing) Maxime Sablon (Lighter designer) Sahmaoui Nabil (Technicien du spectacle) Manon Golembieski (Habilleuse) Bruno Ermans (Architecte) Stéphane Delory (Ingénieur du son, régisseur) Michel Veriter (Amateur) Nathalie Meurant-Pailhe (chargée de diffusion (spectacles jeune public)) François Deppe (Musicien) Sébastien Romignon Ercolini (Directeur, chanteur lyrique, compositeur, auteur) Sophie Carlier (Scénographe Maquilleuse) Françoise BREBART (Retraitée) Magali Rischette (musicienne/enseignante) Marc Claeys (demandeur d'emploi) Jérôme Spilmont (Web developer) Sara Branco de Assis Manuel (Assistante administrative - Culture) Patrick Marti Pintado (Superviseur Technique) Guillaume Van Parys (Musicien) Christoffel Cocquyt (Muziekmanager) Vincent Tholomé (auteur performeur) Patrick Hella (Casting manager) Benoit Fontaine (comédien et auteur) Marc Doutrepont (Ingénieur du son) Antoine Rotthier (Batteur) Christel Desmarlières (Enseignante en Académie de musique) Corentin Jonckheere (Gérant) Vincent Engel (Écrivain) Claire Willot (Chargée d'administration) Adriaan Tas (Grafisch ontwerper) claude zylmans (libraire-conseil) CORNU Melissa (Actrice) Simon Drahonnet (Comédien,scénographe, direction acteur) Stephanie Debaste (Coordinatrice de Production audiovisuelle) Jean-Pierre LAUWEREYS (administrateur délégué) Michel Bécart (retraité) Roland Delacollette (Guitare basse) Isabelle Darras (Comédienne) Nathalie Trigaux (Formatrice) Gaston Struye (Directeur de la photographie) Marco Moro (Étudiant) Sylvie Storme (Professeur) Camille Meynard (Réalisateur) Olivier Fiévez (Directeur) Antoine Simon (Technicien de spectacle) Manuela Van de Reijt (Verpleegkundige) Mathieu Busch (Technicien son) Antoine Pierre (Musicien) Jo Masset (Post synchronisation et doublage) Daniel MISSANT (Retraité) Florence Tourneur (Enseignement) Mouhammadou Sy (Réalisateur docu) Pierre Vreven (Agent d’artistes) Grégory Simon (Peintre) Christine Willems (HR) Olivier Prémel (Comédien) Manuel Efren Morales Pacheco (Régisseur / Tour Manager / Stage Manager / Musicien / Compositeur) Cathy Abt (Cusine service et gestion) Anne Jaspard (Chargée de diffusion) Geneviève Warichet (Enseignante) David Hassoun (Animateur) Benoît Meulemans (Musicien) Aurélien Oudot (Circassien) Lionel Sorce (Accessoiriste de plateau) Célia Archimbaud (Année de césure) Céline Beutels (Comedienne) Nathalie De Hen (Maquillage/coiffure) Gaëlle Fierens (Costumière) Eno Krojanker (comédien) Agathe Cornez (comédienne/metteuse en scène/ directrice artistique. chargée de production) Benjamin Deswysen (Consultant) christelle Mahy (Productrice exécutive) Aline Baudet (Designer, illustratrice) Valentin GAILLARD (Comédien) Billy Bouli (Machino/régisseur plateau) Dorian Langhendries (Roadies, technicien) Barbara Dits (Photographe) Evelyne Rambeaux (Adm cie Lazzi) Éric Renwart (Musicien live, musique à l’image) Christian Deloose (Passionné de culture) Nicolas Sand (batteur) Bentley Susanne (Danseuse, professeur, chorégraphe) Hamid Khomsi (Employé) Marion Geoffroy (Comédienne) Marc Teller (Producteur) Florence HUMBLET (Un Soir à Binche - Ronquières Festival) Camille Dejean (Artiste) Daniel Clément (Ingénieur du son) Catherine Cappuyns (Traductrice) michael Lemmens (Cadre) florence plihon (architecte-scénographe) Bo Tijskens (Visagiste) Eric Depreter (Artiste Peintre, Comédien) geertrui serneels (directie) Catherine ELIAT (Pas) Grazyna Czech (Retraitée) Vanessa Jacques (Vendeuse) Guillaume Dalaidenne (Graphiste Freelance) Stephane Despa (Project manager) John Buffel (Laborant) Fleur Duysinx (Étudiante) celine de raedemaeker (Directeur et professeur de danse) Lina Derventlis (Polyvalente) Korneel Muylle (Songwriter) Guillaume Dumont (Accessoiristes) Aurore Geraerts (Stagehand/road) Joelle Poulit (Secrétaire) Michi Fujita (Musicien) Carolane Pierre (Assistante de production) Guylène Olivares (actrice) Aline Gavroy (Ingénieure du son) aldenhoff benoit (administrateur) Adèle Bonnet (coordination antenne de Quartier - Activités Artistiques) Louise Labib (Productrice) Patrick Errera (Ripper) Laurence Yernaux (/) Didier DEROISSART (fonctionnaire et chroniqueur musical) Christelle BRULL (Comédienne, audiodescriptrice) Sébastien Fontaine (Acteur-Auteur-Adaptateur) Pierrot Nauche (comédien, animateur, monteur) François Verdier (Trésorier d'associations culturelles) Julien Ouvrard (comédien) DANIEL LOPEZ (HORN PLAYER) Valerie Vanden Bulcke (Artiste plasticienne et auteure) Cedric Leboutte (Technicien lumièr) Michel Onderbeke (Employee) Lola Galer (chargée d'études) François Barthel (Coach musical/Musicien) Ivan Tirtiaux (auteur-compositeur-interprète) Ester Garcia (Demandeuse d emploi) arnaud doffagne (Electro/Eclairagiste) Sebastien Guedj (Musicien) jack thysen (Musicien) Tim Blaise (Marketing) Kevin Plasman (Legal Manager) Giovanna Cadeddu (Comedienne) Samuelle Dupuis (Psychologue) Laurent Hirtz (Project manager) emilie pischedda (assistante de galerie/ régisseuse) Gwenaël Breës (Réalisateur, programmateur) olivier poumay (Professeur d'harmonica et concertiste) Finet Nicolas (Ingénieur du Son) Marie-Pierre Hérion (Programmation jeune public) Hugo Neyens (Technicien light) FOULON André (Directeur honoraire du Conservatoire royal de Mons (Arts²)) Gordon War (Photographe) Marc vander Straeten (Employé) Patrizia Berti (Comédienne) Marc-Alexandre Delacharlerie (Coordinateur technique et ingénieur du son) Bruno Briquet (Artiste) michael van malder (stage hands) JOELLE DE GORTER (KINESITHERAPEUTE) Jean-François Roqueplo (Chef machiniste) Francis Winandy (Musicien) Hippolyte Bohouo (Danseur/comédien) Jean - Philippe Berthomier (Tech.) Myriam BEUKEN (Professeur de Déclamation,Directrice adjointe ESAHR) Hugues Pecheur (Pianiste) Lucio Arisci (filmmaker) Jean-laurent Simonis (Digital Marketing) Charles Michiels (professeur, chef de choeur, clarinettiste) Anne Romain (Comédienne) Youri Youri (Bassiste) Cédric Dewaide (Operateur Régie Vidéo) Fabio Zenoni (Comédien) Brigitte Stolk (Creatrice de mode) Thomas Frabolot (Chargé de production et d’administration) François Levaque (Professeur formation musicale) Vivienne Erpicum- Jeuniaux (secretaire médicale) Luc Pilartz (Musicien) Françoise Stella Marquet (Actrice-musicienne) Alexandre Furnelle (Contrebassiste, compositeur, chef de choeur) JULIANE REGLER (traductions culturelles, surtitres de pièces de théâtre et d'opéras) Fabien Sant (Educateur) Colin Jolet (Danseur) Bernadette Heinrich (Conteuse) Maximilien Joly (Étudiant) Amandine Orban De Xivry (Conteuse) David Lombard (Chargé d'enseignement en anglais / musicien) Vinciane Geerinckx (comédienne) Virginie Verdier (Artiste) Marie-Noëlle Bette (musicienne) Yves Bibow (Psychologue) Anna Renouprez (Actrice, cantatrice, chanteuse, auteure) Pépé Dubé (scénariste) Marie Marlier (econome) Pascale Marlier (Ecrivain) Gwen Vdb (Commerciale) Andreas Christou (Arts vivants) daniel van de mierop (video/powerpoint) Cedric Cornet (Barman Organisateur de concerts) NICOLAS ROSE (Technicien média) Geoffrey Bau (Juriste) Stéphane Salkin (Musicien) Anne André (Programmatrice) thomas israel (artiste) Bruno Olivier (Régisseur lumière) Anne-Gabrielle Lia-Aragnouet (Violoncelliste) Louis Van Zande (perchman) Patrick Verherstraeten (Regiseur) Anne Bienfait (Comedienne) Rohan graeffly (Plasticien) francine landrain (comedienne, prof théâtre) Julie Leonard (Enseignante) Jean Fürst (Comédien/Chanteur) Lin Seminck (designer) Jean-paul Célis (Spectateur) Marianne Celis (aucune) Christophe Goudine (Acteur) Vincent Fis (Musicien) Thierry Guerin (Directeur) Famke Vehouni-Tjebbes (Grootmoeder) Dominique Franquet (Monteur de chapiteaux évènementiel) Gilles DEMOSTHENE (Directeur des Ventes) Roger Roberts (Président) Benoît Douchy (Violoniste) Emilie Chenoy (Professeur de piano et accompagnatrice) Xavier Petithan (Choriste) Olivier Poncelet (Scénariste) rocco campanella (décor) Eugenia Fano (Traductrice littéraire) Clélia Belone (Cheffe de projets) Arthur Bouet (Réalisateur) Gwenaelle Lazare (Téléconseillere) Manuel Fernández Vázquez (Responsable Multimédia) Ilse Vackier (Animatrice) Pasquale Caruana (Technicien de son) Mario Palacios Gonzalez (Altiste) Dirk Schreurs (Componist) Marianne Goffard (Artiste peintre) Janie Follet (Comédienne) Bernard Nicolas (Trompettiste) Vincent Solheid (Plasticien/réalisateur) Olivier Hanssens (Regisseur) Amaury Delnatte (Technicien Audiovisuel) Nicolas PHILIPPE (Comédien - metteur en scène) Etienne Vanden Dooren (Éditeur) Iseult Jacquemin (Employee) Diego Higueras (Musicien) Nedjma Hadj Benchelabi (Curator & Dramaturge) Mireille Labarre (Enseignante) Yves Schotte (Ingénieur du son) Geraldine Leonard (Spectatrice) Sandra Ferretti (Chanteuse-auteur-compositeur) Ingrid de Ribaucourt (Assistante déco) Nadia Pissoet (Employée) Virginie Petit (Musicienne d’orchestre) Maïté Fosset (Comédienne) Isabelle Symons (Production Manager) Mady Lizen (Ancienne employée) Jean-Jacques Jespers (enseignant) Giliane Gaspar (Event manager junior) Peggy Lee Cooper (Entertainer) Marc Galo (Artiste) Florence Mendez (Humoriste) Dominique Georges (Psychologue) Roberto Savo (Réalisateur) Denis Delforge (CEO - Brussels Expo - Palais 12 - La Madeleine) Mami Kitagawa (Artist/Educateur Cirque, danse, grimpe d'arbres) Adrien Debouche (Étudiant) Sofia Constantinidis (Violoniste) Renaud Ledru (Musicien - Poète) Serge Cayron (public) Thierry Wenes (Refuseur de soumission) Marc Brasselet (Musicien) Manon DESVIGNE (Corniste) Damien Lescrenier (Cameraman) Sandra Démal (distribution audiovisuel) Timothée CHABOUREAU (Directeur Novelty BENELUX) Arnaud Botman (Comédien) Frédéric Jarry (Conférencier) Gitte Maillard (n.a.) André Tellier (Occasionnel) Gaudry La rosa (Ingénieur du son) Marie-Aline Bawin (Auteur illustratrice) Isabelle Rigaux (Chanteuse-compositrice) Franfran de Gottal (Clown coach) Barbara Chila (Maquilleuse) Marie Focant (Spectatrice) Francois-Xavier Kernkamp (Manager) Laurence Coune (Enseignante) Antoine Davy (Régisseur) Annah Schaeffer (Comedienne et photographe) Barney Frydman (Réalisateur) Logan Delwiche (Warehouse manager & Backliner) Patrick Vermeulen (AVCT sprl) Sophie GOLDBERG (Management Assistant CIRQUE ROYAL) Laetitia DOFFAGNE (Adjointe de Direction) Julie Sobotik (Graphiste) Laetitia Contino (Animatrice culturelle) Robert Ferrière (organiste-carillonneur) Rhonny Ventat (Musicien - Enseignant) Clément Parmentier (Compositeur et enseignant) Anne Stelmes (Conservatrice) Benjamin Colaux (Cineaste) Pignatelli Frederic (Geluidstechnicus) Olivier Moussa (Idem) Stefanie Oliver (Thérapeute) Joao Prates (Tech video) Gabriel Pinto Monteiro (Technicien audiovisuel) Philippe Linck (Organisateur concert JM) Thierry DUHIN (Traducteur / Luthier) Vincent Mathot (Technicien) Thierry Chassary (Directeur de production Directeur technique) César Hanssens (Technicien son) Louis-Philippe Fourez (Ingénieur du son) Thomas Delord (Directeur Artistique / Show Runner) Pascal Hendrix (Gestionnaire clients Pro) Anthony Molina-Diaz (Comédien) Lara Van Wynsberghe (Technisch assistent) Françoise Esquedin (Pianiste) Sophie Cuvelliez (retraitée) Ethel Mortelmans (Titularis) Chadi Abou sariya (Audio-visuel) José LOUIS (néant) Ségolène De Plaen (Étudiante) Serge Giotti (Photographie) Mara De Sario (Photographe) jean blavier (choriste) Jennifer Courouge (Maquileuse coiffeuse) Evgenia Krilova (Customer Success Manager) Sabine Lawalree (Professeur en académie) Claire Halbardier (Agent de communication) Philippe Maggi (Animateur Socio-culturel / Musicien) véronique COLLIGNON (assistante sociale) Yannick Dupont (Musicien) Benoit Baudson (Monteur/Réalisateur) Anne-Laure Dogot (Danseuse) Camille Boonen (Graphisme) Nadia Begue (Demandeuse d'emploi) Dominique Hermans (Comédienne) Laurent Rogmans (Regisseur) Sandrine Spina (Productrice) Charline Lancel (Art numérique) Delauvaux Manon (Comedienne) Paule VAN DEN DRIESSCHE (artiste) Alexandre Balthazart (Stage manager, backliner,stagehand) Thibaut Darscotte (Ingénieur du son & musicien) Piet Bekaert (muziekuitgever) Laure Berthold (Maquilleuse) Marie-France Collard (Réalisatrice) Énora Marchant (Étudiante) Dubois Maïté (Sous-titreuse) Marcus Bober (comédien/metteur en scène) Sahra Datoussaid (Comédienne) Aurélien Bihr (Constructeur décors) Marcos Zelaya (Chanteur lyrique) Maloens Brigitte (zaakvoerder) Jean-Charles Vankerkoven (Réalisateur multi-cam sports / Événementiel) Alexandre Crépet (Comédien) Catherine Geels (professeur concertiste) Nicolas Puma (Musicien contrebassiste de Jazz) Charles Legrand (Régisseur - Technicien) Renaud Straet (Comédien amateur) Lara Cahay (Étudiante) Vincent Gallez (employé) Marie-Lise Bailly (Professeur Conservatoire) Luc Evens (Musicien) Thibault Collienne (Musicien) Jérôme Blanchart (Administrateur) Jeff Damas (Amuser) KEVIN LENNE (Account Manager) Eileen Waterschoot (Restauratrice d'oeuvres graphiques) Vincent Rif (Illustrateur) Laurence Halloy (Créatrice lumière) Claude Delvigne (Divers) Anaïs Petry (Comédienne) Fabienne Hincourt (Animateur socio culturel) BJ SCOTT (chanteuse) Françoise Derissen (Prof violon, violon jazz et ensemble jazz, musicienne) Natacha Belova (scénographe) Laurent Ingels (Realisateur) Olivier Roisin (Médiateur culturel, formateur et coordinateur) Louis Jassogne (Musicien , Ingénieur du son) Filippina Sciacchitano (Chanteuse) edith lambert (animatrice culturelle au centre culturel Stavelot-Trois-Ponts) Céline Borsu (Secrétaire) Anne Humblet (Ensembliere) Didier Kinsella (Réalisateur/scenariste) Maxime Melnik (Musicien) Anne Marcq (Plasticienne) Antonin De Bemels (Artiste) Joël Pollefait (Ouvrier magasinier) Virginie Urbain (Assistante sociale) vincent philippart (ingénieur du son) Quentin Heubi (Musicien/Producteur/DJ) Jasmine Zeevaert (Infirmière - enseignante) Anaëlle Impe (Marionnettiste en devenir) Christophe Loncour (Ingenieur du son) Cedric Bourgeois (Realisateur) Maxime Dieu (Directeur festival cinéma) Lucie Knockaert (Assistante de production) Serge Léonard (Projectionniste, régisseur vidéo) Anne Van Steenwinkel (Muzikant/Componist) Nadja Salson (Employée) Maria Belén Fos (Chanteuse) Luc Wolfs (Retraité) Romain Lecharlier (Danseur) Anouchka Vingtier (Comefienne) Alexis Vandist (Comédien) pierre Baton (Constructeur) Pascalle Willame (Ensembliere) Cécile Walot (Directrice d'ASBL) Naïmé Perrette (Artiste) Yann Boels (Éclairagiste / Rigger) Frouke Wiarda (Musicien) Clara Noirhomme (Chargée de projet) Pauline Brisy (Comedienne) Stephane Quinet (Producteur exécutif) francisco javier carrasco-farese (Vidéaste/musicien) Nicolas Fourré (Musicien didgeridoo) valentin courel (régisseur) Anne Christine Calgaro (Costumière - maquilleuse - danseuse) Luc COLINET (médecin/thérapeute familial) Saskia Shutt (Zaakvoeder) Alice Roussel (Costumière) Antoine BONAN (Musicien/auteur/compositeur) Astrid Whettnall (Comedienne) Didier Jacquemotte (Régie Générale) Hafid MIMOUN (Gerant) Cécile Guillaume (danseuse-chorégraphe, comédienne, performer, photographe) Denis Seebarrun (DJ - compositeur) Stéphane Vandesande (Musicien) Laurent Maze (Musicien) Maxime Schwarz (Monteur) Marie-Pierre Doumont (Assistant sociale) elza Autrique (cours Amarant) Hélène Defosse (Attachée de presse) Florentin Jaspard (Cadreur / Directeur Photo) Véronique Sonneville (Musicienne) Julien Browet (Animateur au Centre culturel de Pont A Celles) Rakesh Madathin Purathil Sukeshbabu (Performer/Teacher /Choreographer) marie-pierre franckx (superviseur effets spéciaux) Arno Hintjens (Chanteur) Aurélie Aller (Centre culturel) Luc Ruidant (journaliste) Anna Maerten (Sage-femme) MARIE-CHRISTINE RENTMEESTERS (Enseignante) Marie-Cécile Bruylants (Chargée de communication) Jacobs Ive (Accountant) Pauline Claes (Chanteuse) Sandrine Tenaud (Art Department et Graphisme) Edith Bertholet (Chargée de la programmation littaire au théâtre de Liège) Aurélie Charneux (clarinettiste) Stéphanie Fortunato (Réalisatrice) Valentin Buyse (Ripper) Fiona Braillon (Directrice de la photographie) Arnaud Dupire (Assistsnt Realisateur - cadreur - monteur) Sarah Aguzzi (Enseignante) Maryse Daniels (Venue manager) Denis Meurée (Musicien) Bruno Vranken (peintre-sculpteur) Vick Vandenput (Rental backline) Thomas Richard (Dirigeant) Nicolas Renard (Manager) Anne Casterman (Traductrice enseignante) Dominique Duszynski (Danseuse, chorégraphe, pédagogue) Nathalie Desmaele (Guide conferenciere) Christian Prignon (Clavieriste) Christian Dupont (Journaliste) Sophie Carree (Dirigeante) Evelyne Delfosse (Comédienne) Bram Smeyerd (Zaakvoerder) olivier Didion (artiste de scene) Amanda Kibble (Clown) Mathieu Houart (Regisseur , créateur lumière) Jean-Pierre Rouge (Enseignant-animateur Université du 3ème Âge) Pierre Chapelle (Medecin) Catherine Lausberg (Peintre) Alain Cupper (Musicien - Prof musique) Pauline Couble (sculpteur) David Dehut (Animateur) Jean Louis Lejeune (Independant) Eleonore Van Wambeke (Pharmacien) Laurent Czaja (Directeur de production) Jacqueline Koopmansch (Secrétaire Académie de Musique) Cécile Broché (Musicienne) Damien Chierici (Violoniste) Sophie Leso (Comédienne, metteure en scène) Vincent De Bast (gérant de ma sprlu) Gaëlle Coppée (Artiste) Bart Depreitere (Sales & project manager) FRANÇOISE Villiers (Comédienne) Lydie Wisshaupt-Claudel (Réalisatrice) Tori Grums (Technicien) Lee Lebens (Musicien) Pedro Romero (Comédien,auteur) Maarten Mennes (Promotor Antwerps Sportpaleis) Michaella Riesi (Signalétique - décoration -Event) Alicia Jeannin (Artiste) Stéf duby (Photographiste) Michel Lambert (Artiste musicien) Charline Remy (cinéaste) Gilles Maes (Artiste peintre, photographe, DJ, chanteur de salle de bain.) luc theys (Accueil musée - démarche perso.) Monteiro Mélanie (Artist) Pascale Pinto Schar (Ingénieure du son) Régine Soree (Pensionnée) Alice Piemme (Photographe) Mathieu Pierloot (Auteur) Nele Staes (Bediende) Antoine Champion (Chargé de communication) ISABELLE AUTHOM (Formation culturelle) Xavier Garcia Bardon (Programmateur) Ondine Delaunois (Régisseuse) Vanessa GELHAY (-) Tony Teise (Education) Sylwia Szkiladz (Réalisatrice et animatrice de films d'animation) Anne-France Massaut (Bibliothécaire d'orchestre) Larissa Di Pietrantonio (Fleuriste) lieven Matthys (projectcoordinator televisiedecors) Olivier Godfroid (Psychologue- musicien - auteur) JORIS VERDIN (Musicien) Arnaud Dekok (Audio-visuel) Delphine Dassis (Employée administrative) Kaltom Belataris (Project manager - event) Lucie Wajnberg (Assistante de production) Tiphanie Lefrançois (Comédienne) Claire Monville (Conseil de la Musique de la FWB) Gilbert DESVEAUX (directeur - gérant) Charlotte CHARLES (Directrice du festival de chassepierre) Charlotte De Naeyer (Artiste plasticienne / du spectacle) Maud Lefebvre (Comédienne) Isabelle Libert (Maman musicien) sylvie de braekeleer (professeur) jan vercauteren (directions et régies techniques et productions) bo van der werf (musicien) Alain Boone (ingenieur de son) Sylvia Rossi-Pauluis (marketing) Emilie Moreau (Admin live - prod - mgmt) Mathias Ducaju (Cameraman) stephane brogniez (Digital designer, Vj, mapping video) Antoine Croissant (Régisseur/Technicien) Guilhem Donzel (Ingénieur du son) nicolas Esterle (technicien son) Souria Cheurfi (Employée) Aurélie Renquet (Project Manager) Evi Jo (Apotheker) Olivier Demaret (Sculpteur) Tom Bevernagie (Podiumbouwer) georges girard (chomeur) Mathieu Robert (Musicien) Christine Eekhout (Graphiste) Laurent Vanbergie (Directeur Centre culturel) Dan Warnant (Pensionné) gilles ledure (directeur) Maxime Braye (secrétaire dans l'horeca) Gabrielle Dailly (Chargée de production) Maéva Bussard (Etudiante en cinéma) François Dubois (Directeur de production Fiction Cinema/TV) Nicolas Lucas (Ingénieur Son) Corentin Lobet (Comédien) Maïa Descamps (Réalisatrice et scénariste) Damiano Perri (Musicien) Annie Deltour (Graphic Designer percussionniste) Bastien Hidalgo Ruiz (Technicien son, musicien) Pierre Malempre (Prof de musique) Assia Kadi (Camerawoman) Brieuc Labiouse (Ingénieur du son) Anne Demelenne (Ex secrétaire générale FGTB) Katherine FELIX (Chef de bureau GRH) De Haes Roland (Magazijnmedewerker podiumbouw) Mehdi Ayari (Ingénieur du son) Marjorie Dieu (Choriste) Caroline Crespin (Designer Lumière) Nora Munoz Cortez (Peintre décors) Pierre Ottinger (Régisseur) Joëlle de Schaetzen (Comptable) Marie Delacroix (Gestionnaire de site) Nermin Kumanova (Conseillère communale) Florian Gilles (Scénographe chez Waoo) Marcel chabanski (informaticien) Moïra Deepijan (Artiste) Julie Lambillon (Architecte) stephan cravillon (Prestataire technique) Florence Caulier (Directrice asbl) Ofelia Nistorov (Artiste de cirque) Constantijn De Witte (Consultant) ISABELLE CHUFFART (Professeur en académie de musique) Caroline Lenaerts (Blablabla) CATHERINE Harnould (Retraitée) Erick Hébrant (cameraman reporter) Nicolas Pedoux (Personnel) Rivir David (Régisseur général - directeur technique - designer lumière) Adrien Rukira (Musicien) Elisabeth Bronitz (Dessin, peinture et gravure) Philippe Derlet des Boscailles (Comédien / Metteur en scène) Tan Hoa Pham (VJ) Chloé Despax (Réalisatrice radio) Andreea Vilciu (RH évents) Benjamin Tordeur (Stagehand) Kelly Seghers (Bediende) Daniele dan-t Renis (Animateur /rappeur) Thierry Tytgat (arboriste) paola stévenne (autrice, réalisatrice) Viktor Renson (1ste Regie-Assistent Audiovisuele Fictie) Francis gerin (Chargé de mission) David Allard (Régisseur Tech - Digit13) Quentin Six (Technicien son) Camille Conreur (Sciences) Ellie Nimeroski (Violiniste) Benjamin Lecouls (acteur, contrebassiste) Isabelle Fassotte (Garde malade à domicile) Maxime Dodemont (DJ-Régisseur lumières-Photographe) Jason Mathot (Photographe) Julie Veres (Auxiliaire de l’enfance) Toby Louise (Accessoiriste - Monteuse) Patrick Namur (Musicien orchestre) Benoit Van wambeke (Auteur/producteur) Simon Monbaliu (Zakelijk medewerker/freelance productie) Laurence Vincent (Enseignante) koen vanderstraeten (Business Development Manager voor camera & licht bedrijf Eye-Lite) Bernard Thiry (Gestionnaire de projet) Charlotte Vanherck (Chargée de production et de communication) Marie-Helene Balau (Comédienne, costumière, metteur en scène) Emilien Faroudja (Chef Eclairagiste) Marine Mechri (Sage-femme) Cédric De Myttenaere (éco-conseiller) Michel HERR (Musicien : compositeur/arrangeur) Louise Mailleux (Étudiante) Els Vermang (co-directrice LAb[au] + Société) Alexandre Mahaux (Ingénieur du son et Clavieriste) Béatrice Wegnez (Comédienne) Maxime Tirtiaux (Musicien) Paul Poelmans (Muzikant) Doris Michel (Photographe) Ewout Pierreux (muzikant) Pierre-Alain Breeveld (Gérant) Alain BOUSMANNE (responsable pédagogique) Emerson Devresse (Professeur de guitare et guitariste) Claude Vedovato (Architecte) Michel Robert (Président Maison Maurice Béjart) Charlotte Verbeke (Administratie en uitzend) Loïc Faure (Jongleur) Nadege Derderian (Commissaire d'exposition) Isabelle Orcel (administrative) Christine Dendooven (Assistante de direction dans une asbl Education permanente) Anais Elba (Musicienne) Jean-Claude Salemi (Dessinateur-graveur) Eric Laes (Chef de projet) Luc Petit (Directeur artistique) Virginie Messiaen (Monteuse) Justine Baudot (Animatrice - Adjointe à la direction CC) Sybille Wolfs (Médiation culturelle) Coline Delaunois (Graphiste) Virginie Ransart (Comédienne) ziska larouge (auteure) Yannick Tomballe (Antiquaire Brocante) Pascal Vonêche (Régisseur et Responsable équipe stage hands) Cécile Féat (Chef Monteuse) Nathalie Ryckmans (Éducatrice) Valérie Wery (Assistante réalisateur) Sarah de liamchine (Codirectrice association d’éducation permanente) Deborah Benarrosch (Monteuse/animatrice) Sarah Minutillo (Artiste) Vincent Auverdin (Enseignant) Raphaëlle de Menten (psychologue, chanteuse et musicienne par passion) Sébastien Dorval (Étudiant) Karyne Wattiaux (Conseillère pedagogique) Fabienne JAUMOTTE (Eclairagiste) Johan Baudart (Sculpteur peintre) Catherine Chalon (Graphiste à Central) Céline Lespagnard (Animatrice cinéma) Elsa Verhoeven (Chargée de projets) Nathalie Bastin (Enseignante) Nathalie Grippa (Architecte) Nerina Cocchi (Autrice, productrice et traductrice) Didier de Neck (Comédien) Eric Bribosia (Pianiste) Aurelie Platteau (Animatrice) Maria de duenas (danseuse) Geneviève Hauzeur (.) Michel Fabry (peintre) Elias Vercruysse (Inspeciënt) François de Coninck (auteur, artiste, enseignant, commissaire d'expositions) Yvain Stiennon (Graphiste, écrivain, musicien, organisateur de concerts) Thérèse Malengreau (Concertiste et professeur) Johanne Duplouy (Relation publique) Nicolas Vandeweyer (Ingé son) Antoine Petit (ouvreur au théâtre des martyrs) Hassiba Halabi (Comédienne, metteuse en scène) Mohamed Hadj el marini (Regisseur) François Bouko (Caméraman) Alain Kinsella (Traducteur) Christophe Guissart (Comédien, auteur) Florian Declercq (Programmeur Lumière) Giovanni Pistis (Hautboïste) Jean-Paul Hostyn (animateur improvisateur) Melisa Stein (Photographe) Eddy Krzeptowski (Comédien et musicien) Lau Mekhitarian (pianiste et professeur de piano) Emmanuel Van Hoof (-) Stephane Rischette (Régisseur technique) Benjamin Ramon (Comédien, scénariste) Michel Jaspar (Musicien) Jeanne Ledoux (Etudiante) Patrice Saint-Remy (Coordinateur de l'Atelier Rock Huy) Harold Noben (Compositeur - arrangeur - pianiste) Jonathan De Neck (musicien) Benjamin Piérard (monteur) Claire Chevallier (Pianiste) Murrath Cédric (violist, dirigent) Eugénie Defraigne (Violoncelliste et professeur de violoncelle) Francois Lupant (Technicien éclairagiste) Ma Charue (Compositeur/percussionniste/comédien) Raoul Belmans (DJ / producer) BENOIT COPPEE (Ecrivain) Marc VIERSET (Musicien) Emanuel Maes (Communicatie) Noémie Vainsel (Chanteuse) Anaïs Pirenne (Attachée à la programmation FIFF Namur) marie dominique ponette (conductrice) Denis Lepinois (Enseignant) Cyril Wilfart (Programmateur radio, musicien) Alice Godart (monteuse) Laurie Gurmann (Employée) Antoine Vandenberghe (Comédien) Sophie Cox (Communication & relations presse) Timothy Doucet (Etudiant) Jérémie de Gerlache (Ceo) Charlotte Pion (artiste) Benoit Lavalard (Eclairagiste) Pierre Colemonts (Ingénieur du son3) Laura Van Maaren (Coach acteurs comédienne) Guillaume Jamniczki (Gepensioneerd) Valentin Coppens (Ingénieur du son - régisseur) Anthony De Baere (Musicien) El-Boubsi Houssain (ÉventManager) Myriam de Saint Hubert (Enseignante) Herve Huens (Marketing manager) Nys Kristof (Video operator) Gaetan Dupret (Cause) Muriel De Hairs (Experte Employee Benefits) Pierre Wauters (Régisseur cinéma) GREGORY bordat (Musicien) Samantha Louppe (Chargée de communication) Delphine Peraya (Comédienne) Gilles Van Bunnen (Comédien, animateur FR-NL, professeur EN-NL-DE) Tshiala de Wouters Françoise (Fonctionnaire) Jimmy Gilis (Professeur de sculpture à l'ESAVL) Gaëlle Woodbury (Créatrice) Martine Draps (Coordinatrice) Arnaud Trejbiez (Producteur) Agnès Ramaekers (Conseillère politique) Laura Sandrin (Musicienne Flûtiste) Maxime Jennes (Chef opérateur) Luis Pincheira (Chanteur/Musicien) Benjamin Thomas (?) Benoit Deschuyteneer (Compositeur/interprète) Hippolyte Leibovici (Réalisateur / Producteur) Agnelo de la Crotche (Auteur, compositeur, interprète.) Jeremy Saive (Ingénieur du son) Nadine Smars (Retraitée) Christophe Wullus (Regisseur) Joseph Meersseman (Manager) Xavier Wilkin (Bookeur / promoteur) Sébastien Legrand (Magasinier) Matthieu Van Dyck (Technicien Audio RTBF) Stephan De Broyer (Décorateur et photographe) Fred Bomal (Musicien) Fivi Kokkoli (Estheticienne) Mélanie Chalon (Invalide) Vinciane Wey (Gérante production de concerts et d'événements) Rosette Desadeleer (plus aucune) Victor Foulon-Grignard (Musicien) Maxim Vancutsem (Éducateur) Sébastien Schmit (Chargé de Communication / Comédien) Domitilla Spencer (Animatrice) nicolas monballiu (ingénieur du son) Olivier Dirksen (Chef-Electro) francois cappelle (Ingénieur du son - Musicien) Geneviève Defalque (Ex administrateur asbl culture spectacle et ateliers amateurs) Mohamed Chaara (Ripper) Dorian Louvet (Éclairagiste) Céline Bodart (Graphiste, photographe, vidéaste et institutrice maternelle) Coralie Dubois (Professeur de danse) Thierry Lenoir (sans emploi) Julie De Clercq (regisseur) Lucien Jans (Réalisateur) Jennifer Batla (Guide conférencière) Yasmina Baggili (Agent d’artistes, Manager, Photographe) Angelo Dello Spedale (Comédien) Laura Vrancken (Prof de danse) Annie Godeau (Enseignante) laure raimondi (Community Manager) Nathalie Delvaux (Comédienne) Geoffrey Bourdouxhe (Musicien/technicien du son) Youri De Gussem (Danseur/chorégraphe) André Matagne (Retraité) Frédéric Wantiez (??) Aline Janssens (Chanteuse) Jean-René François (gérant) Garcia Arturo (Trompetista) Dorothée Schoonooghe (Comedienne) Eva Bialek (Coordinatrice des expositions chez Europalia) Marie Goor (Médiatrice culturelle) Guillaume Patigny (auteur interprète) Julie Lievens (Directeur Artistique) Tara Beckers (comédienne scénariste) Nora Ghuys (Administratrice de production et doubleuse voix) Daniel Zaghet (Comédien) Lone Wraae (Oui) Piers Faravel (ingénieur vision vidéo) Fabien Degryse (musicien) Christian Leroy (Réalisateur) Laure Streit (Pianiste) Renaud Cagna (Acteur) Chloe CHIGNELL (Artist) Jean-François Jacobs (Auteur, metteur en scène) Stefan Pitz (Professeur) Herman Schmit (dirigeant) Baptiste Berlier (Technicien, inge son, inge light, régisseur) Arnaud Berghmans (Machiniste) Roos Strobbe (Muzikant) Benoît Ausloos (Régisseur Général au théâtre national) Eva Dormal (Primaire) martin colleu (musicien) Wendy Hoerster (Chanteuse, danseuse) Charline Bragard (Gerante) Edith Robin (Psychologue) Lucius Fromm (performing artist) Alexandre Vanderstappen (Gérant) Rafaele Bouxain (Artiste) Martine Wixel (Retraité) Yves Ringer (scénariste - auteur) Victor Pailhes (Chanteur) Augusto Machado Rêgo neto (Artiste, prof) Mylène CHAMBLAIN (Musicienne) Tim Privat (Étudiant) Kirby Hallemeesch (Communicatiemedewerker) François-Michel van der Rest (Comédien, auteur, metteur en scène, dramaturge) Tommy Tielemans (Chauffeur) Maxime Parmentier (Assistant Social et musicien semi-professionnel) Barbara Firquet (Programmation et gestion financière) Manokham Sivoravong (Commerçant) Pauline Collard (Éclairagiste) Silvanie Maghe (Dessinatrice - graveur) Georges Delmote (retraité) Sonja Bruyninckx (Danser) Stefan Van Reeth (Réalisateur) Tual Pierre (Comédien) Sylvie Stenuit (Chanteuse,professeur de chant) Isabelle Villette (Employé) Charline Rondia (Chargée de diffusion) Agathe Salmon (doctorante en santé publique) Alexia De Letter (HR Assistant) Laigneaux Martin (Organisateur d'événements) Simon Lambert (Attaché culturel) Nadège Leroy (Assistante sociale) De Boni Lukian (Étudiant) Monique Devillers (Retraitée (pour soutenir ceux qui nous font rêver)) frauke mariën (danseres / muzikante) Candice Borgers (Maître assistante en Haute école) sylvain lejeune (Ingénieur du son) Sylvie Gerard (Centre culturel) William Csikvar (Gérant) Jacopo Bellelli (Chargé de communication) Claudine Maus (Scénographe, régisseur ...) Vincianne Lapaille (Gérante) Anthony Fanard (Animateur et chanteur) Evert Verhees (Muzikant/Componist/Producer) Theodore Brisset (Accessoiriste) François Maetens (Régisseur / technicien de spectacle) Claude Nobels (Producteur musical) swann gaelle (musicienne et comédienne) Bram Van der weeen (Coördinator audio AB) Gabriel Di Mezzo (Etudiant) Antoine Juliens (Metteur en scène / Comédien / Directeur artistique Cie TEATR'OPERA) Stéphane Zech (Organiste) Sophie Spillemaeckers (Filmmaker) Egon Di Mateo (Comédien) As Collard (Formatrice) Benoit Poncin (Musicien) Sybille Geller (Bénévole) Celine Lecocq (Etudiante) Pavé L'Enfant (Opposant à la marchandisation culturelle) Victoria Makosi (Administratrice de production) veronique Hennuy (addict à la culture) Gilles Dodelet (Étudiant) Arthur Skirole (Etudiant au conservatoire royal de Bruxelles) Ella van den Hove (DOP - enseignante) Kinan Massarani (Chef Opérateur / Assistant Caméra) Laurent Van Wetter (Acteur / Auteur) Massimo Mele (Ouvrier) Mathieu Frings (Musicien) Roald Baudoux (----) Johan Barra (Musicien) Alexandra de Wilde (artisane) Frédérique Buyle (Professeur Art Plastique) Cloé Defossez du Trèfle (Musicienne) Ang Pal (Coordinator) Catherine Cosme (Realisatrice) Wies Gios (Event-Security Manager) Thibault Quinet (Musicien) Ludovic Jeanmart (producteur, musicien) Patrick De Schuyter (Musicien) Valérie Dumont (Attachée de presse) Béatrice BURLION (Administrateur cabaret spectacle) Amalia Carrera (programmatrice) Alice Noel (Voltigeuse) Stéphane Mottoul (Organiste concertiste) Léo Rumpf (Machiniste /cintrier) Valkeners Olivier "Valko" (Maquilleur) Laura Durnez (metteuse en scène, régisseuse, ...) Noémie Stokart (Etudiante) Coline Fievet (Juriste) Tania Teughels (Enseignante) Jean-Louis Danvoye (Artiste) Cédric Manche (artiste/prof) Camille De Bruyne (Chanteuse/compositrice) Tony MARY (bestuurder) patrick Leroy (Technicien spectacle) Valene De Valck (Réalisatrice, cadreuse) Tom Boccara (Réalisateur) David Marolito (musicien) Valentine Coerten (Enseignante) séverin delré (compositeur interprète) danielle de wilde (directrice BAOElanVital) Julie Antoine (créatrice) Susanne Weck (artiste, guide, coordinatrice) Rita Vanderheyden (X) Margaux Laborde (Comedienne) Christophe Celen (Musicien chanteur) Benjamin Maneyrol (Clarinettiste) Monique Lemoine (Auteur-compositeurînterprète) Eric de Moffarts (réalisateur et enseignant) Zélia Torck (Prof de musique/pianiste) Emeline Billat (Musicienne et Comédienne) pierre schiffers (musicien) Gaëtan Genet (Technicien) Patricia Roelandt (Pensionnée) Eric Van Til (Photographe) David Sells (Vidéo) Natalia de Mello (enseignante en art) Paola Stévenne (Autrice, réalisatrice) Justine Maxelon (artist) marie cogels (arts visuels) Bernard Viellevoye (ingénieur du son) Marie Hainaut (Animatrice jeune public) William Beckers (Internationaal sales manager) Vega Dj (Dj) Virgil Leclercq (Chef opérateur) Christian Lassaux (Directeur) Veronique Louys (Responsable de production) Claire Heckly (Réalisatrice audiovisuelle) Michael Van de Velde (Dj producteur) Achille Gabry (Musicien) Claudette Masure (Retraitée) Coline Grando (Réalisatrice) Antoine Kurz (éclairagiste) Josse Goffin (artiste) Maud Swinnen (Employée) Martin Malcourant (Serrurier) Daphnée Beaulieux (Maquilleuse effets speciaux) Quentin Bulboulle (Technicien et Dj) Eddy DUHOUX (Gerant STEFEDY) Herman Mariën (Voorzitter) Napoletano Frédéric (Comedien voix off) BRIGITTE LECORDIER (COMEDIENNE) Anne Smolar (Cinéaste, artiste) Pierre Vaiana (Self employed) Mira Primault (Animatrice) Blandine Flémal (Communiquante) Gaëtane Barthélemi (Éducatrice spécialisée) Laurent Boschloos (Booking Manager) vincent nouaille (Preneur de son) Martin Grégoire (Batteur) Patricia van der Smissen (Avocate) Amaury de Pierpont (Décorateur) Antoine Cartuyvels (Ingenieue) stephane Everaert (Comédien) isabelle du bois (Artiste de cirque) Nicolas De Kelper (Recruitment & Planning Manager) fabrice mirco (Batteur) André LEVEAUX (accordéoniste) Cécile Hoornaert (Citoyenne) Michel Ange Montigny (Violoniste, guitariste, plasticien) Patrick Mertens (Employé) Pierre-Olivier Claude (Technicien Son (étudiant)) Aurore Lambert (RH groupe knokke out et People first) Vicky Vandecavey (Employée) Julie (Shany) Dano (Chanteuse) Amandine Thiry (Réceptionniste au Théâtre royal de la Monnaie) Pierre-Nicolas D'Hainaut (Étudiant IAD) Tiffany Lasserre (chargée de communication et de diffusion) Lucy Mattot (Comédienne) Smets Jofroi (Regisseur de spectacles) Louis Marbaix (Comédien et réalisateur) Manon Huguenin (Sculpteure) Guy Deltour (Sculpteur) Cédric DE LIEVRE (Musicien) Lore Van laethem (Na) Roland Juchtmans (Muscicien) Marieke Dilles (Actrice) Kienen Jeremie (Vendeur) Catherine Crickboom (Enseignante musicienne) Gisèle CNAPKENS (Animatrice pour enfants) Manon De Clercq (Manager) Xavier Gilis (Régisseur son) Frédéric Mathieux (Créatif) jean marc lecomte (Électricien) Jean-Charles Delfosse (coach) Nicolas Destatte (employé) HELENE BOUILLET (ACCOUNT MANAGER EVENT AND TRAVEL) antoine salemi (reparateur cycle) Louis Prest (Comédien) Katia Palombo (Animatrice yoga enfants) Audrey Antoine (Events supervisor) Sacha Bon (Etudiant en Cinéma) julie bertrand (scénariste) Jeroen Robbrecht (violist/altviolist) Camille Seghers (artiste) Gaël Turine (Photographe) Roald Sieberath (chroniqueur) Alizee Gaie (Comédienne / Metteur en scène) Arnaud Lévêque (Comédien) Mathilde Cuvellier (Musicienne) Nicolas Draps (Violoniste/photographe) marie thiriart (ergothérapeute) Eslem Akdag (Étudiant) Jérôme Rasson (Informaticien) Cédric Bagaruka (Monteur) Annelore Stubbe (Actrice) Margriet Middel (Musicalartiest, Choreograaf, Productie manager, docent dans) Luc Van Craesbeeck (Programmateur musical au Théâtre Jardin Passion) Rita Belova (comédienne, costumière) Mathieu De Bellefroid (Technicien / project manager) Nicolas Missart (Runner tech video) Nathalie Borlée (Directrice technique) Labeye Graux (Gérante de bureau d’expertise automobile) Eric François (Chargé de com) Dethier Gilles (infographiste) jeremy debuysschere (Bassiste/ professeur de basse et de piano) Marc BOLLETTE (Régie / lumière) Fatima El Haj (Productrice et directrice) Manuel Hermia (Saxophoniste, compositeur, coordinateur de projets) Jan Rzewski (Employe’) Mawena Carteret (Couturière - costumière) El Hadj M TOUNKARA (Guitariste Chanteur Compositeur) Fred van der Zwaan (Musicien) margaux descamps (Étudiante et professeur de musique) frederic schenk (animateur culturel) Muriel Verstraelen (Auxiliaire) Alice Van den abeele (Directrice artistique) Magali Berael (Danser) Eric Mbuyamba (artistique) Héloïse Husquinet (auteure, chercheuse, danseuse) Dimitri Parée (Employé) Zoé Dufour (Communication) Christian Pirenne (Psychologue) Miel Van Hoogenbemt (cinéaste) olga lagerwall (artiste) François-Xavier Grandjean (Professeur) Kevin Strompers (Stagehand) Cynthia Claes (Horeca) Barbara Schoen (Brand Manager) Jeremy Jonckheere (Technicien) Katrien Frenssen (Maquilleuse coifeur) Alexandre Spilette (Musicien) Odimba Ghenda (Peecussionniste) Marc Van Hassel (Directeur Adjoint enseignement) Clara Levy (Violoniste) Bertrand Jacques (Producteur/réalisateur) Souchet Adrien (Musicien) Stéphane Noël (Enseignant en école artistique supérieure, artiste) Résimont Philippe (Comédien) Jack Bioxyd (Organisation) Esinam Dogbatse (Musicienne) Marie Collette (Couturière) Jean Daye (Étudiant) Vitta Symons (Personal Assistant) Cecilia Jonckheere (Institutrice) Marie Vancaillie (educatrice) Audrey Jacot (Chargée de production) Laurent Delchambre (Musicien) Pierre Burnotte (gestionnaire) Camille Fernandez (Comédienne) Jean-Pierre Vanderlinden (Chroniqueur /rédacteur média) Satya Mioli (Therapeute) Coraline Claude (Comédienne et metteure en scène) Guy Pion (Comédien) Philippe Declouxc (Hedoniste) Vincent "Max" Fauvelle (Enseignement) Laurent Poznantek (Owner & Managing Partner Good Morning) DJAMEL MERBAH (ARTISTE PEINTRE) Geneviève van Tichelen (Guide conférencière) Mathieu Giraud (Monteur) Louison Renault (Professeur , musicien) Jonathan Aussems (Musicien, compositeur, auteur) jo de cat (sociaal werker) Michel Ledermann (Dirigeant) Martine Savary (secrétaire) Catherine Van de Winckel (Plasticienne) Bernard FRANCO (Président du Centre culturel de Ciney) Oriane De neve (Maquilleuse effets spéciaux) Philippe Carly (Photographe) Esther Wauters (technicienne audiovisuelle maquilleuse / plasticienne) Guillaume Michèle (Passionnée de musique, théâtre, spectacles, cinéma) Sofia Giovanditti (professeur/comédienne amateur) Christiane Macharis (Solidaire) Christophe Cosme (Directeur) Marta Mus (Musicienne) Lounsény Koné (Realisateur / Vidéaste / Photographe / Monteur) karim Barouni (producteur audio, artist Électronique) Killian Hut (Ingénieur du son) Aurore Van Liefferinge (Enseignante) Pascal Matthey (Musicien) Céline Cattaux (employée asbl culturelle) Olivier Boonjing (Directeur photo) Sandrine Vanhaelen (Chargée de mission FWB) Jonathan Cartelli (Chargé de diffusion) Latifa Chlihi (professeur de français) anne-laure guégan (Productrice) Lelia Delval (Coiffeuse perruquière) Elisabeth Lebailly (photographie et création sonore) Terence Deepijan (Musicien/Animateur) Samuel Nicolaï (Directeur du Centre culturel de Remicourt) Josiane Bouhon (Directeur finance) Joel GOSSET (ACTEUR) Nathalie BOURGUIGNON (Animateur) Fabienne Mainguet (Comédienne, actrice) Luc Dumont (Auteur et metteur en scène) Luc Jouniaux (Régisseur) melvin podolski (horeca) Guillaume balance (caméraman/ monteur) Dominique Hacourt (Enseignante) Robin Pourbaix (Pluri disciplinary Artist & Performing Artist & Writer) fabrizio Cassol (musicien/compositeur) Claire Beunckens (Etalonneuse) Olivia Cassereau (Danseuse, marionnettiste) Cedric Soree (Technicien polyvalent) Natalia Weinger (Acrobate/danseuse/comedienne) Sarah Scaillet (Juriste) Elen Grollimund Sylla (animatrice réalisatrice) David De MEuter (programmateur) Marine Hérin (Educatrice interne) Joelle CHANET (Gestionnaire) ARNAUD DE KONINCK (DIRECTION PROGRESS BOOKING) Alexia Waku (Artiste interprete) Laura Sépul (Active) Michiel Buseyne (Singer-songwriter) Sofia Abouatmane (Comédienne/ Musicienne) Véronique Taziaux (élève) Véronique Van Den Borre (Attachée culturelle) Vincent MEULEMANS (Guide-conférencier) Déborah Leblanc (HR) Greg Moulaert (Photographe) Anne Kanlis (Employée) Sarah Ludi (Danseuse) Marc Lodefier (ICT) Christine Ergo (Néant) Paul Miquet (Créatif) Arnould Massart (musicien) anne van Keymeulen (salariée intermittente) Eric Pierard (DJ) Aigueur Christian (Technicien lumière) Olivier Agasse (Directeur des Productions) Nastasja Saerens (Cadreuse - cheffe opératrice) John Moetwil (Indépendant) Antoine Geeraerd (Cadre) Estelle LEGER (Assistante admin) Frédérique Hennaut (Chef de projet) Odile Brée (Animatrice et Coordinatrice d'un CEC) Alec Mansion (auteur compositeur interprète) Vassilis Economidis (Constructeur en décor de cinéma) Rose Alenne (Costumière) Laurent Bonnet (Comédien) Stéphane Oertli (Comedien) Pierre Pregardien (Gérant) Emilie Vestens (Employé) Meva Fenitra-Leclercq (Runner) Nancy Brasseur (Administratrice de production) Goossens Alicia (Architecte) Quentin Jacques (Ingénieur du son, monteur son, producteur et réalisateur) Veronique Gallo (Humoriste et ecrivain) renaud mayeur (musicien-coach musical compositeur) Vincent Van Gelder (directeur de la photo) Magotteaux Maxime (Musique) Maurad Moussaoui (Cariste,technicien) Eric Leleux (musicien) Caroline Lemaire (Plasticienne) Julie Boitte (Conteuse) Maude Fillon (Comédienne metteur en scene) Inge Walraet (Violist) Elodie Restiau (Front-end developer) Mandy Similon (Journaliste) Marie Spirlet (Ingénieur du son) Virginie Pierreux (Médiatrice culturele) anne guilleray (Scénographe costumière) Natacha Nicora (Artiste) Eric Abraham (Indépendant) Jessica Fastres (Secrétaire de direction) Isabelle Biquet (Sculptrice, dessinatrice) Sylvie Sarrelabout (Assistante) Priscillia Dehondt (Montage video) Esther d'Andrimont (Chanteuse) Cathy Marlair (Doctorante) Gaspard Sicx (Batteur) Camille Catreux (Assistante de production) Maxime Pichon (Compositeur / performeur) Thomas Champagne (Musicien) Eric Pletinckx (Batteur amateur) Baudouin Carlier (Architectes) Yousef Bazi (Infirmier) Patricia Kinard (Artiste peintre) Cécile Balate (Scénographe) josephine van laeken (autrice compositrice interprete) Sabine Verhelst (Coordinatrice Fédération culturelle) Pascale Snorck (Ingénieur du son / musicien) Sherban Vidick (Musicien) Damien Chemin (réalisateur, scénariste) Gentiane Van nuffel (Comédienne) Jan De Block (Composer/producer) VAN WAAS Guy (musicien) Donat Callens (Gérant) Benoît Vanden Bemden (musicien free lance) Catherine (diteKatia) de Radiguès-van de Put (néant) Valerie Bare (étudiante artiste) Alan gevaert (bassist) Laurent Sprimont (Musicien) Christiane Renaux (Cuisinière) Toine Cnockaert (Musicien) Francoise Alexandre (Directrice) Jonathan Giraud (Éclairagiste) Fabrice Gardin (Metteur en scène) Kassandra Decloux (Coordinatrice) Renaud Laloire (Independant) Max Meunier (Moi) Marie Franeau (Comédienne) Jochem Deflem (Geluidsingenieur) David Serraz (Comédien, chanteur) Carine Poucet (Gérante) Geoffroy Berquin (étudiant) Alice Borgers (Comédienne) Lenny Cassart (Ingénieur du son) Sara Vanderieck (dramaturg) Sarah Michel (Regisseur) Valérie Marchant (comédienne) Adrien Desbons (Comédien) André Klenes (Compositeur - contrebassiste) Eric Kisteman (Professeur en académie) Vincent Paquot Rasquinet (Jongleur) Eddy Devolder (Ecrivain) Fanny ESTEVE (Comédienne) xavier istasse (Réalisateur) Caroline Bertolini (Community Manager) Marianne Sluszny (Auteure.) jean-jacques Marotte (Directeur photo) Alain Posture (Comedien) Philippe Lamensch (Réalisateur, scénariste) Dorothée CAPELLUTO (Comédienne voix off) Dominique Werbrouck (Citoyenne) Alex Denis (Bugle) Hugues Rosoux (Cadre) Karel Will (Geluidstechnicus) Emmanuel Dekoninck (Guidé-conférencier) Bertrand Monette (Electro de cinéma) Jef Mercelis (Musicien) Brigitte Castin (Coordinatrice d'un CEC) Stefan Dooreman (Employé) Francoise Ledru (/) Vincent Hufty (Cameraman RTBF) Aurélie Leuridan (animatrice) PIERRE ADAM (RETRAITE) Manu GOMEZ (cinéaste/peintre/sculpteur) Valery Stasser (Comedien) Françoise Tagnon (Bénévole pour le Festival "à travers champs" à Rochefort) Nicola Lomartire (Ingénieur du son) louis ledeck (Technicien / consoliste lumière) malfliet MALFLIET (MUSICIEN) Sandro Salis (Ouvrier) Souleymane Sanogo (Danseur comédien) Simon Fiasse (Comédien Théâtre Action) Alain van den Berg (Gérant) Wim Embrechts (directeur) Sébastien Haciane (Auteur-compositeur-interprète) Nathalie Gutermann (Commercante) Sam Touzani (Direction artistique) Matthieu Legros (Employé) Jonathan Vandevandel (Permanent syndical) Xavier Depovere (CEO) Thierry Vassias (Musicien) Thierry Van Eetvelde (Indépendant) Marianne Pousseur (dirige la compagnie KHROMA) Jean pierre Trousson (Communication) Annie De Wiest (Sociologue) Jacques PIRONET (responsable logistique) Pierre Thimus (Concertiste) Aurélie Weber (Costumière) Francis Grenson (Retraite) Jean-Christophe Fernandez (Comedien) Svetoslav Dimitriev (Musicien ONB) Julien Dubois (Technicien audiovisuel) Christian Delvaux (Technicien audio visuel) Claire Buffet (Directrice artistique) Quentin Aksajef (Vidéaste) Eveline Zwart (Decoratrice) Ivan Hanssens (Idem) Juliette Servais (Enseignant) Emmanuelle Soupart (Directrice artistique aux Jeunesses Musicales) Céline Bailly (Events supervisor) Mélanie Lalieu (Présidente Master en Animation socioculturelle et éducation permanente - IHECS) Laurens Billiet (muzikant) Sam Seraille (Régisseur) Loris Tils (Musicien - Animateur) Berangere Mc Neese (Comédienne/Réalisatrice) Yves Vandeberg (Écrivain) François Mc. Rosoux (.) François Haag (Musicien) Frans Segers (Consultant) luc vanderborght (indépendent) Leila Mokhtari (citoyen) Griet Van Landeghem (Styliste) Julien Rauis (Ingénieur du son, producteur, musicien et dj) Vincent Eloy (Acteur) Michèle Caucheteux (Comédienne) Dorian Meeùs (Event manager) Mathias Varenne (Metteur en scène - Auteur) nina hennart (masseuse) An Standaert (ambtenaar) constantin beine (dessinateur danseur) Lionel Detry (Auteur-compositeur) Magali Pingaut (Comédienne - illustratrice) Laurent Le Bec (Régisseur) Benjamin D’Aoust (Scénariste/réalisateur) Waterschoot joelle (Enseignante) Laurent Philippart (Professeur de physique - Musicien amateur) Lina Wielant (Photographe) Benoît Dagnelie (Ingénieur du son) Fanny Brouyaux (chorégraphe, danseuse) Paul Sterck (Administrateu) Franck Villano (Réalisateur et scenographe) chris delville (graveur) Sigrid Delmotte (Enseignante) Cassia Andrioli (Assistante admin) Manon Vadelorge (Consultante secteur artistique/Scénariste) Lucie DEBAY (actrice) Magaly Hanappe (coordination d’événements culturels) Michel Dieudonné (Photographe) Fabrice Debatty (Photographe) Olivier Vanhamme (organisateur festival jam in jette) Julien Bernard (Réalisateur) Julie Jaroszewski (Interprète) alban pauly (Scénariste Réalisateur) Loïc Vanwielendaele (Vendeur) Olivier Lambert (Cuisinier) Pierre Ozer (Coordinateur) Benoit Mansion (Chanteur, musicien, acteur, auteur, compositeur) Pierre Gillet (régisseur, backliner) Luc Noël (chef décorateur, graphiste, artiste visuel ...) Egil Franzen (Musicien / Producteur) Jean Minetto (Vidéaste) Maxime Van Tomme (Regisseur) Mickey Boccar (Comédien et musicien) Hermance Clément (Pharmacien) Agathe Maréchal (Éducatrice spécialisée en activités socio-sportives) Eulalie Hupin (Enseignante, artiste) Thierry Janssen (Comédien / Auteue) Quentin Chaveriat (Performeur) Pierre Huvelle (RH) Nemo de Pierpont (Office manager) pascale barret (visuelle & performance) Boris Thiébaut (Artiste plasticien et art handler) Olivier Henrion (Photographe) Galy Anna (Comédienne - Réalisatrice) Sylvie Lausberg (auteure) Caroline Case (Gérante) Massimo Saracino (Professeur) Jérémie Verboomen (Auteur - Professeur - Chanteur - Ingénieur Son) Maxime Dupriez (Consultant environnement) Françoise Demey (Réalisatrice) PARISEL Luc (Psychanalyste) Alain Gombert (professeur) Jocelyne MAGUET (spectatrice) André Struys (sans) Didier Counen (Eclairagiste) Basile Richon (artiste + enseignant) Alexandre Aretz (Technicien son) Philippe Boulon (musicien, plasticien) Inge Gryseels (makeup artiest) Laetitia Cailloux (Vendeuse) Herman Van Lierde (-) Anna Van Bree (Chef costmiere) Victor Vandebrouck (Organisateur d'événements) René Van Broeckhoven (schoonmaak) Sarah Devaux (artiste de cirque) Melisa Gammarota (Filmmaker/photographer) Cécile Dubois (Guide conférencière, organisatrice d'événements culturels, auteure) Luc VINCENT (Désigner) Isaline Leloup (Musicienne et professeur en académies de musique) Messaline Raverdy (Artiste) Pierre Goudesone (Muzikant) Siegfried Truyens (Podium technieker - operator) Daisy PHILLIPS (Danseuse) Stéphane Martini (musicien, compositeur, prof) Jean Rochet (Artiste, technicien,) Yann Hoogstoel (Régie général, consultance, lightdesigner, technicien polyvalent,...) Adrien Larock (Enseignant dans le secteur musical) Mounir Ben Bachir (Assistant réalisateur, régisseur) Safi Diazila Anita (Chargée de projet) Dario Amalfi (Dj) Mathieu Lacrosse (Musicien - Technicien son) Pierre Hendrickx (Général) Lennert Vandenbroeck (Professeur cirque, comedien) Bruno Parent (Distributeur de films) Cécile De Brauwer (Professeur) Arnaud Rosoux (Musicien) Jean-Marc Onkelinx (Conférencier indépendant) 111 WARLUS (Groupe de musique) De Virgiliis Lorenzo (Clarinettiste) Thomas Van Dorpe (Ingénieur du son) paco boiulanger (Technicien du spectacle) Martin Marique (entremetteur) Jérôme Hannick (Barman) Arnaud Hockers (Formateur) André Champagne (membre de deux chorales) Marie-Line Marion (Employée) roos euwe (dramaturg) Monique Mbeka (Réalisatrice-Productrice-Scénariste) Emmanuel Zamora (Gestion) Sylvie Steppé (Inspectrice/metteuse en scène) Carina Mirolo (Prof) Judith Thelen (organisation de festival / programmation théâtre, danse, cirque) Pierre Lateur (Guitariste) Renaud Godart (Chanteur Ykons et Dj) Olivier Conrardy (audiovisuel) Nicolas DALAIDENNE (RP) Manuel VIERSET (Comédien) Camille BazBaz (Chanteur / Auteur / Compositeur) Mailyse Hermans (comédienne) Cyril Francq (Musicien) Kenneth Vanbrabant (Juriste) Benoit Embrechts (Employé) Daniel Nysenholc (Consultant et musicien) Larissa Lismont (Violoniste) Anna Wawrzyniak (??) Marie-Sixtine Grignard (Comédienne, auteure) Sylvain Robyns (Ingénieur du son) Marie Gabrielle Lefebvre (Agent de communication et musicienne) Selim Khemissi (Animateur radio) Korneel Van Neste (Zanger) Guy Maezelle (Realisateur) Sacha Ardus (Actrice) Daniel Dejean (Compositeur) Serge Schoonbroodt (Organiste) Fabrizio Borrini (Artiste Indépendant) Renaud Verstraete (Journaliste, Musicien) Jean-Claude HONORE (architecte) Maud BARBÉ (Mon propre guide) Pierre-Yves Darquenne (Directeur de Centre culturel) Julien Pire (Régisseur plateau) Luc Theuwis (Musicien) katelijne dessein (leerkracht) Yacin Ben Ghorbal (Gérant l'entrepôt société événementielle) Sylvie Blondel (Médecin) Frank Gizycki (Danseur) Philippe Guilbert (Directeur de la photographie) Joëlle Vanhoudt (Comptable) Pol Beele (Guitariste) christine Van Acker (autrice/ réalisatrice/ animatrice) Gerda Theek (Pensionnée) Daniel Romeo (Bassiste) emmanuel baily (compositeur arrangeur et interprète) Georges-Elie OCTORS (Musicien. Professeur conservatoires royaux) Marta Gonzalez (Psychologue) Cecile Vergeynst (Indépendante) Audrey De Rocker (Educatrice specialisee) Sandra Chaoual (Danseuse) Thomas Franck (Étudiant) Vy Phan (Back office dans l’horeca) Axelle D'Acquet (Étudiante) Romane Warginaire (/) MICHEL CRAHAY (Ingénieur son live) raphael thys (raphaelthys.l@gmail.com) Chris Bergs (Manager B2B & Commercial Relationships) Gauthier de Fauconval (Comédien) Jean-Pierre BOULLET (Musicien) Aurelie Cuvelier (CEO) Benjamine Huyghe (Directrice) Kee Soon BOSSEAUX (Violoniste) vanessa charlier (horeca) rachid benbouchta (Comédien / metteur en scène) Martine Noschese (Accueil des Artistes (Catering) accueil Public Maison culturelle Ath (Palace)) Emmanuelle Papadopoulos (Kkk) Anne-Michèle Hamesse (Présidente de l'Association des Ecrivains Belges.) Mirella Gerber (Du mouvement) Scarlet Tummers (Comédienne) Fadila Maaroufi (Employé) Francois Gonzalez (technicien) Christophe Gillis (Musicien) Jean-Jacques RICHARD (Auteur/ Poète/ Photographe/ Plasticien/ Administrateur d'Asbl culturelle) Ricardo Silva (Ticketing Projects) Carine Boone (Venue/Project Manager) MICHA Wald (Réalisateur et scénariste) Vincent Huertas (Comédien) Safwane Kouach (Régisseur adjoint cinéma) Sarah Testa (comédienne) Julien De Groef (Lampiste) Barbara Wiernik (Chanteuse) Sven De Weger (Event Security) Matthieu Guilbert (Assistant de compagnie théâtrale) Louise Vachaudez (Enseignante) pierrot amand (photographe) david steyaert (productiechef) Arnaud Willems (Independant) Elisa Pirondeau (indépendante) Bruno Van Daele (AB Horecamanagement) Massimo Palumbo (Percussionniste chanteur) Mireille Aubry (Retraitée) Charlotte Dumont (Directrice Administrative et Financière) Charles Myncke (Technicien cinéma) Beatriz Flores (Direction Pédagogique, Auteur) Salvatorz Giunta (comédien) Elodie Laviolette (Étudiante) Pascal Verhulst (Ville de Charleroi) Gilles HERPIGNY (Assistant social) Gino INNOCENTE (Gérant d'entreprise (secteur événementiel)) Jan Torfs (Stagehand, steelhand) Arnaud Corvers (Cameraman, monteur, réalisateur, comédien) Anita DROHE (Préfète e.r.) Fabrice Boods Baudour (Boods Moods Consulting) Christele Agnello (1ère Assistante Mise en Scène) Freya Schmidt (Programmatrice cinéma, technique concerts) Laurent thurin-nal (Photographe) Alexandre Mailleux (Scénariste - Assistant de Production) Yasmina Bourgaux (Idem) Bénédicte Nicolay (Professeur) Jeanne ASHBE (Auteure-Illustratrice) Depont Eric (Graphiste) Jean-Claude Javaux (Président Défi Libramont) Francis ORVAL (Artiste - Professeur) Jonas Vermeulen (Acteur, muzikant) Justine Bourgeois (Étudiante) Philippe SAX (Coordinateur d'un espace culturel) Cecile LEQUEUX (Organisation d’événements socio-culturels) Severine Mitchell (Administrateur) André Delval (Commercial) Elodie Bertholomé (Enseignante) Arthur Chevallier (Assistant Camera) Ariane de Bellefroid (Consultante) David Baatzsch (créateur visuel) JULIE PIETTE (IT Analyste) Florence Bujard (Musicienne) Nicolas Gilson (Technicien lumière, vidéo, plateau) Clémence Hébert (Réalisatrice) Nanou HORIcks (honanou10@gmail.com) Alexandre Ogden (Chargé de projets) Gabriel Marguerie (Technicien de maintenance) aurore latour (comédienne) Kenza D’Aronco (Directrice administrative) Daniel Bury (retraité) Clément Papin (Eclairagiste / régisseur) Adrien Léonard (scénariste) Steve Herrijgers (Basgitarist, producer, gitarist, pianist, songwriter) Céline Magain (co-directrice FrancoFaune asbl) Callens Sten (stagehand scaffer showcrew vervoer van roadruner nv) Anne De Jaeger (Professeur en Ecoles supérieures artistiques) Christian Ferro (Régisseur général) Stéphane DADO (Historien de la musique, Chargé de mission) Jennifer Beauloye (Musée) Elodie Glibert (Directrice centre culturel de Braine-l’alleud) Alain Schmitz (Retraité) Gilles Bruneau (Musicien) Delphine Cheverry (Metteuse en scène) Hélène Many (Communication et relations presse) Ninon Dejarnac (Maquilleuse / Monteuse) Aurélie Erbain (Employée) Alice De Page (Illustratrice) Michael Jost (Ingénieur du son) Yves Dulieu (Auteur, compositeur, interprète) Jean-Benoit Ugeux (Réalisateur / Comédien) Stéphanie Paulus (Animatrice) Colot Marie-Odile (Gérante d'une herboristerie) Murielle Roobrouck (travailleur social) joppe Antonissen (stagehand) Alice Pierson (Assistante projets audiovisuels La Monnaie) Stephan Wintgens (Solution architect) Caroline De Schryver (Cheffe de file / Assistante mise en scène) robert Jaspard (responsable) Antoine Jeunieaux (Visé-president du Conseil Etudiant d'Art²) Geoffrey Dubois (Chanteur/Guitariste) Maryse Bodelet (Employée administrative) Jean-Luc Van Lommel (Musicien) pauline david (programmatrice de films) Eliz De Wolf (citoyenne) Enea Davia (Professeur de théâtre) Laurent Belot (Echevin de la Culture) Olivier Paladini (Technicien de spectacle) PATRICK DECHESNE (DECORATEUR-CINEMA) fernand Denis (Journaliste) Sebastian Strycharski (Vidéaste) Gauthier Danniau (Acteur) Yves Gobart (Artiste Peintre) Gerbrand Truyens (Arbeider evenementensector) Violette Nys (Développeuse) Clémence Liégeois (Animatrice socioculturelle) Benedicte Ruelle (Secrétaire d’un centre culturel) Nicolo Ferlisi (Bijouterie) Patsy Verfaillie (Zangeres) Raphael Thys (Futurologue) Mauro Desogus (Caterer for film shooting) Jacky ADAM (Chercheur- écrivain) Alyssa Lambot (Musicienne) Manuel Mohino (Ingénieur du son) Sébastien Chollet (comédien metteur en scène) Agathe Mortelecq (Improvisatrice) BERNARD GAUBE (TRAVAILLEUR INDEPENDANT) raphael venin (Musicien) Moni Wespi (art visuelle/ mise en scene) Ahmed Abdelmoula (Podiumbouwer/rigger) Vincent Collin (Auteur - Acteur) Suzy Renoy (Auxiliaire polyvalente) Marie Mesters (Amateur d'arts) Sarah Cordier (Guide conférencière) EVELYNE RADART (PENSIONNEE) Frédéric Philippe (Scénographe) Félix Matagne (Musicien) Gerlinde Vervenne (Artist & maquilleur) Kristina De Troyer (flûtiste) Jan Lambrecht (Medehoofd van het gezin) guy coppin (Ingénieur du Son) Philippe Delhaye (Compositeur - musicien indépendant) Carmela Morici (Responsable de l’Action Culturelle et de la Communication) Virginie Delannoy (Pianiste, professeur de piano et musicothérapeute) Maxime Meulemans (Régisseur) Alice Noël (Enseignante) Alain Golé (Education) Gauthier Bourgois (Comédien-régisseur) Eve Vaucheret (Céramiste) Michel Leroux (Formateur) Valérie Rossignol (Coordination, comptabilité, publicité) Laora Bárdos-Féltoronyi (Scripte) Edith van der Kelen (Sans) Nathalie Peeters (Employé) Peter Philips (Sound Engineer) Julien Campione (Musicien) Julie Galloy (Regisseuse) Charlotte Dutilleux (Maquilleuse) Arno Dengel (Dessinateur et monteur) Isabelle Urbain (Actrice et Professeure à l'ESACT) paul biot (comédien animateur) Graziella CANNATA (Gestionnaire de salle) Aristide KOBENAN (cameraman) Jean-Luc WALRAFF (Peintre) NICOLAS VIOT (animateur d'ateliers artistiques pour enfants, ados, adultes) Martha Meeze (Starter) Yves Delattre (Comédien, musicien, danseur, acteur) Line Adam (Compositeur) Yvon Van lancker (Administrateur y services) Antonin Morel (Régisseur général) Anne Saint-Ghislain (Retraitée) Leticia Collet (Musicienne) Martine Layon (Psychologue) Patrick Carnaille (technicien de spectacle) Johan Boury (Gerant) David Méndez Yépez (Chanteur, musicien, auteur) Hélène Doceul (Retraitée) Sylvain Boons (Technicien audiovisuel - Éclairagiste) Tom Vuerstaek (geluidstechnieken) Filip de Ryck (Business manager) ALBAN LAFFONT (Responsable logistiques et Vehicules Belgique) jerome bonvalot (roader) Nicolas Decoster (Directeur photo sous marin - Chef éclairagiste,) Chris Paulis, vve Rohr (Docteur en Anthropologie, ULiège) yvan petit (Réalisateur - monteur) Francesco Damanti (Ingénieur du son) Bertrand Veys (Manageur) Geoffroy Degand (Musicien (batteur)) Mégane Gaspar (Assistante sociale) Véronique Stas (Comédienne et auteure) Jawhar Basti (Auteur compositeur chanteur) Thibault Wathelet (Artiste) Louis Pick (Directeur artistique salle de L enclos) Veronique Vandeven (comedienne) Fra'ck Marco (Batteur) Géraldine Willems (Scénographe) keteleer suzette (danse classique) Nina G (Réferente pour la démence) Aurore Morillon (Vidéaste Performeuse Autrice) bertrand lissoir (realisateur) Jean Van Luyt (Régisseur) Louise Bastin (X) Marie Mandy (Autrice Réalisatrice) Colline Etienne (Chorégaphe et pedagogue) Elise Bihain (economiste) Mustafa Balci (Réalisateur, scénariste) Julien Durand (Régisseur artistique son) Marianne Baccarini (Sans) Marie Duterme (Animatrice socioculturelle) PHILIPPE PIRON (CAMERAMAN) DOMINIQUE PIERARD (GUITARISTE) Michel Mazzoni (Artiste / Enseignant) Arieh Worthalter (Acteur) Manon Moemaers (Pianiste Compositrice) Charles LEMAIRE (Photographe) Baczko Maja (Web développeuse) Etienne Debaisieux (Facteur d'orgues) Ana Elasri (?) zoe DARNEAU (Chef de projet evenementiel) Manuel Alvarado (regisseur de spectacle) Mathieu Bouteligier (metteur en scène - formateur) AURORE GILSON (EXPERT ADMINISTRATIVE) Valérie Duchêne (Enseignante) ORNELLA MACCHIA (réalisatrice, danseuse, marionnettiste) Madeleine Maistriaux (Assistante réalisateur) claise nicolas (gérant) Pierre Six (Musicien) Gaëlle Miévis (Auteur / compositeur / interprète) Benoit Berlemont (régisseur) Boris De Visscher (Assistant Camera) Gisèle Wilki'n (Drh) Florence Cha Cayron (Réalisatrice / Musicienne) Alisson Keyaert (Eclairagiste) Bernard Woltèche (Interprète et enseignant) Aurelian Pechmeja (Technicien) Tatiana Avtsina (Guide touristique et conférencier) Axel Van Bree (Stage Manager / Project Manager) Bernard Guyot (Saxophoniste) Martine Claude (comédienne amateur) Catuccia Cascio (Directrice administrative groupe knokke out) Christine Delvaux (Enseignante) Judith Grunberger (Artiste) mickael bursztejn (Directeur Artistique, musicien et programmateur) Annie Mariotte (Retraitee) Françoise Fontaine (Directrice) Ummée Shah (Conteuse) Romina Remmo (Artiste plasticienne) Aurelie Depont (Crew Planning Manager) Laurent Eyckermans (Cadreur) Jean-Luc GEOFFROY (Retraité) Fred Nyssen (Acteur) Paulo Rocha (Musicien) Bruno Tummers (Chroniqueur/animateur/éditeur radio/télé) Gisèle Snyers (directrice d' asbl) Lieve Goossens (Fluitiste Orchestre Philharmonique de Liège) Marylin Pletinckx (Technicienne de spectacle) Judith Sepulchre (Musicienne (chanteuse baroque)) Christophe Weigert (Acteur) Magali Pinglaut (comedienne,metteur en scène) Eric Tamundele (Réalisateur) Jonathan Berger (Photographe) Nlandi Muriel Nsunda (Chanteuse) Sandrine Blancke (Comédienne) Pauline Decorte (Animatrice culturelle) Ann Frédérique Plucker (sans) Benjamin Belet (Directeur Artistique / DJ) Jocelyne Coster (Artiste plasticienne) Éric Mairlot (Chargé de programmes et rédactionnels - Organiste) Pénélope DALOZE (Maquilleuse) Serge Dehaes (Dessinateur) Fabrice Lig (Compositeur) Vincent Massinon (Animateur/artiste) quentin marchal (charpentier) Xavier Wouters (Nean) Florence Vercheval (Chef Décoratrice) Nathalie Galland (psychomotricienne/conteuse) Jonathan Buscarlet (Chargé de projets culturels musicaux) NATHALIE BAUDUIN (COORDINATRICE ARTISTIQUE) Thibault Loozen (Technicien audiovisuel/ingénieur du son) Nima Postanchi (Ontwikkelaar) Vincent Werbrouck (Cellist) Sandrine Hooge (Comédienne) Arnaud Bourgis (Régisseur, musicien, auteur) Laure Froidecoeur (RP / Promo) frederic young (délégué général) Loredana Castiglia (Enseignante artiste) Virginie Berland (Perruquière) Flora Houdart (Auteure) Patrick Davin (chef d'orchestre) Christine Leroy (pensionnée solidaire) Mathieu Cauville (Responsable technique Post production image) Daniel Vander Gucht (professeur) bart dewolf (stagebuilder) Roel Snellebrand (Geluidstechnicus) Filip Van Dingenen (Kunstenaar) Morgane B (Enseignante en art) Deepen Clara (Évent manager) Denise Renson (Formatrice) Michel COURBET (Sales) Alexandros Anastasiadis (Dancer for Ultima Vez/Wim Vandekeybus) Morgane Mathieu (auteure-compositrice) Aniss El Hamouri (Auteur de bande dessinée) Fabian Bonetti (batteur) Yuliia Dudinova (Gérante) Olivier Motte (Photographe) Frederik HAUGNESS (Artiste) Frédéric Lammerant (Acteur) Gaelle George (Photographe) Pierre Gehain (pensionné) Vanessa Pilatte (Commerciale) Michel Desaubies (Chanteur producteur comédien) Leila Foulon (Scénographe) Noari DRAGH (DOP) Allan Francois (Musician - Producer) Karine De Rey (Coordinatrice Environnement) charlotte laitem (educateur spécialisé) Morgan Buisseret (Artsite) Bartholomeus VAN de VELDE (chef d'orchestre freelance) claire goldfarb (musicienne) Alison Vanhiesbecq (Graphiste informaticienne) Frédéric Bourdon (Musicien et Dj) François Tiberghien (Éclairagiste) Anne Massez (Radiologue) Matilde Maria Baptista Brás (Assistante) Hans Bossuyt (Muzikant) Lopez Gonzalez Elia (danseuse) Ana-Belén Montero (Création et vente, cours et stages) Jérôme Henry (médiathécaire/organisateur de concerts) Philippe Bonhomme (Auteur-metteur en scène- comédien) ZvonocK ZvonocK (Knight Light) Juliette EVRARD (Musicienne) Mélissa Hannecart (physiotherapist) Christophe Lampertz (Directeur Ecocup Benelux) Valeriane Tramasure (Styliste / Habilleuse) Axel Lemaître (Sales Manager) Salima Sarah Glamine (Comédienne/réalisatrice) Bogaert Liesbeth (Operationeel assistent Vorst Nationaal) Lisette Lombé (Performeuse slam/ autrice) Gaël Delcourt (Régisseur) Tanguy Haesevoets (Témé Tan) Cédric Cantigneaux (Educateur aide à la jeunesse) Thomas Juquelier (Auteur-compositeur-interprète) Nicolas Thonon (Directeur technique) Angelo Bison (Comédien) Nicolas Vandendrisse (Musicien) Cédric Platteau (Magasinier) Mohamed Mesbahi (Musicien) Karim Barras (Acteur) Yvan Tjolle (Auteur, acteur, chanteur, formateur) Romane Uyttersprot (comédienne-marionnettiste) Mikael Di marzo (Acteur) Nathalie Berghmans (Service Culture fr de Schaerbeek) Georgina Becker (Productrice) Mira Vanden Bosch (Artiste danse dessin, plasticienne, mise en scène, training corporel d'acteur) Rebecca Flores (Maquilleuse de Theatre) Pieter-Jan De Smet (Musicien-Compositeur-Comedien) Laurence Demoulin (peintre - déco biophile) QUENTIN DUJARDIN (compositeur, producteur) René Stock (Bassiste) Laurence Crisner (Soins de santé) Marc Defrise (Éclairagiste / régisseur général) Laurent Micheli (Réalisateur) Jill Wertz (Artiste) Lore Vrebosch (Vroedvrouw) Valérie Houdart (1er assistante réalisation) Lisa Hallou (Monteuse) Anita Sorée (Aimer ma famille ?) olivia nicholls (graphiste) Alain BRISY (DPO) Sébastien MEULENBERGH (Vidéographe, photographe, graphiste) Pierre Bodson (Comédien chanteur) Daniel Wilmart (Batteur) Jacques Dominique (Titre service) Thorsten Baensch (enseignant) Maxime Rousselle (Ingénieur son) Arnaud Ypersiel (Videaste - Danseur) Théo Delval (Etudiant) Barney Roberts (Assistant réalisateur) Dominique Poleur (Technicien éclairage) Nina Arslan (consultant en développement logiciel) GAETAN VANNESTE (GERANT DE SOCIETES) Cécile Quenum (Photographe) Pauline Debrichy (artiste) Arnaud Arseni (Auteur) Axel de Kirianov (Compositeur) Robin Rigaux (Ingénieur du son) Audrey Bonhomme (Directrice de Centre culturel) Valérie Van der Wielen (assistant) Laura Warichet (Musicienne) Alix Warnant (Educatrice) Marie Carradedo Rio (Créatrice) Luc Vandermaelen (comédien) FRANCOIS LANGLOIS (COMEDIEN) Noëlle Koning (artiste plasticienne) Luana Trabelsi (Community Manager) Maxime Lambert (Ingénieur du son) Georgia Wilmotte (de la présence) Miguel Camino (Clown) Maxime Attaque (Services événementiels) Yvan Tasiaux (Animateur) Emilie Jonckheere (Employée) Eric Cornet (Pensionné et comédien) Annick Cornette (Comédienne) Benjamin d'Ieteren (Project Manager) Anouchka Walewyk (Scénariste) Aurelie Vermeulen (Créatrice) Cédric CELORIO-LOPEZ (Artiste) Delafontaine Diane (socio culturel) benoit fievet (raodie) Evelyne Urbain (aide ménagère) Laurent Berger (Enseignant) David Crisci (promoteur événements + scénographe) Claude Courtoy (Cameraman) Django Vranken (statut) Philippe Vincke (Batteur et organisateur de concert) Barnabé Dekeyser (Comedien) Ysaline Libert (Etudiante) Michael De Nijs (Realisateur) Christophe bonhomme (Employe) Enea guerra (musicien) Charlotte de Schutter (Graphiste / photographe) joel Franka (réalisateur - scénariste) Sumeya Kokten (Réalisation) Michel Malet (comédien, metteur en scène) Fabian Labiau (Projet Manager) karen peeters (harpiste) Sylvain Delande (Responsable innovation) Pierre Sechehaye (Sonorisateur) Lutgard Janssens (Zelfstandige) Johan Kaethoven (nightingale2307@hotmail.com) Audrey DERO (comédienne) Willy Pottier (Inkoopmanager) benoit morren (travailleur social à tps partiel, artiste de temps à autres) PHILIPPE CLOES (Auteur, interprète, acteur) Jeanne Dandoy (Actrice, metteuse en scène, autrice, directrice de la compagnie Seriallilith) Martin Swabey (Acteur) Jean Kempgens (musicien) Thierry Steffens (Enseignant) Shane o’One (Deejay) Yolande Fraipont (Retraitee) amélie lemonnier (comedienne) EDOUARD THISE (Altiste) Esteban Murillo (Chanteur) laurent Godichaux (DJ/Journaliste culturel) Renaud Pirson (Programmeur) Zoé Lejeune (Comédienne) Laurent... CARPENTIER (Independent) Geoffrey Leontiev (Musicien) Nina Tomas (peintre) Florence Conradt (Coordinatrice de projets) Johanne Verbockhaven (Phd) François Harray (Photographe plasticien et écrivain) Virginie De Lutis (Auteur) Sifiane El Asad (Auteur-Metteur en scène) Henri Adam (Patron) Stephanie Tilkin (Technicienne de laboratoire) Soquette Olivier (Artiste) Marie Vaiana (autrice et metteure en scène) Chantal Beineix-Gillion (Administrateur de société) anne pollet (secrétaire de direction) Noé Francq (Régisseur) luc Petit (directeur artistique) Alysande Hocquet (référente artistique) Mathieu D'Angelo (Animateur. Artiste) Sonia Chapelle (Photographe/Graphiste) Bertrand Ciparisse (Gestion des infrastructures) Pierre Destrebecq (Artiste peintre aquarelliste) didier nietzsche (aucune) Cécile Vansnick (Musicienne) Edith Corbisier (Éducatrice A1) Jean-Marc Vierset (Ingénieur du son) Fabien Desdemoustier (Musicien) Morgane Dugauthier (Communication) Sebastian Dicenaire (Poète, performeur, réalisateur sonore) Ingrid De Waal (Enseignante / Auteure Interprète) Jean_pol Steffens (Musicien) Samuel Gerstmans (musicien) Christel Bosteels (RH) Marc De koker (Travailleur social aide à la jeunesse) René DUFOUR (guide touristique) THIERRY CROMMEN (Musicien) Terence Edison (Comédien) Marek Olbinski (Graphiste) Maxime Moyaerts (Musicien) Monica Varela couto (Comédienne) Emilien Stévant (Régisseur-Technicien lumière) Myriam Amouri (Assistante Camera) Lara Herbinia (photographe, musicienne) Guillaume Istace (Créateur sonore) Fons Dhossche (Danser) Lucas Rogozinski (Illustrateur) Stéphanie Coppé (Comédienne) Roel Das (Musicien) Aurélien Caeyman (Acteur) Karen Vermeiren (Artiste lyrique) Halin Valerie (calligraphe) Pierre Mercier (dessinateur - graphiste - scénographe - régisseur plateau - Cie Ersatz) Lola Hislaire (Mise-en-scène, audiovisuel, montage vidéo) Véronique Biefnot (comédienne, romancière, peintre) Virginie Demilier (Directrice administrative) Isabelle Grynberg (vertaalster/traductrice) Rémy VENANT (Artiste / programmateur culturel) jean amoris (réalisateur) Baptiste Lambinet (Gerant de mon entreprise - graphiste) Marjolaine Verpoorten (Musicienne) Guy Van Hasselt (Zaakvoerder) Valentin Bouland (Musicien) Stéphanie Roland (Artiste visuelle) Alexandre Falcone (Musicien, professeur de musique) Charles De schutter (Ingénieur du son) Christopher Arimont (employé) Delphine Chavet (Responsable communication) Stéphane DE RIDDER (Gérant) Edurne Rubio (Artiste) Julie Doutrelepont (Enseignante) Lisanne Decock (Étudiante en gestion culturelle) Maxime Wathieu (Ingénieur du son / Musicien) Sarah Hirtt (Réalisatrice) Martin Loeckx (Assistant Administratif) Christophe Challe (Metteur en scène) Wendy Piette (Comédienne) Caroline Van Linthout (Auteur - enseignante - conseillère communale) Sacha Piccoli (Technicien audiovisuel et musicien) Eveline Roulet (coordinatrice projet) Laurette PRÊTE (Enseignante, accompagnatrice) Zoubida Mouhssin (Indépendante) Alain LEGRAND (Enseignant) Marina Nivard (Vente) Loïc Delvaulx (Réalisateur / photographe) Christa Deconseth (Compagne d'un homme de l'ombre.) Pierre-André ITIN (Culture & Event Project Manager) jean-francois Blanquet (réalisateur audio/video/textes) Stéphane Lemaire (Formateur coach) Leen de spiegelaere (MetX) Sandrine Bastin (Comedienne) Lucrèce Deramaix (Étudiante) Mélanie Straus (Coordinatrice Pôle Arts de la Rue) Bernadette Mouzon (Théâtre/Doublage) Alexandre Beauvoir (Musicien) Tijl Piryns (Muzikant) Gael Leininger (Régisseur) Séverine Bailleux (Photographe) Maxime Stofkooper (Danseur) Peggy Klein (Employée) timmy Ieroianni (Chef-kok AB cafe/resto) Marie-Charlotte Caux (Chargée de promo et presse) Nathan Marchand (Régisseur général) Jean-Baptiste Debroux (Responsable technique et logistique) Marie Kasemierczak (Animatrice) Roch Van Coppenolle (Directeur) Pierre Kittel (Technicien lumière) Julien De Vos (Musicien occasionnel) Benoit Urbain (aucun) Julien de Borman (Accordéoniste) Caroline Drôme (Photographe) Laurence Bouttiau (Architecte) jozef Portaels (magazijnier) Medhi Beduin (Magicien) Boris Prager (Comédien) Sigrid Vandenbogaerde (Violoncelliste) Alain Van Goethem (Acteur/Talent Agent) patricia pirard (medecin) Tanguy Aerts (Muzikant) Tristan Robin (Artiste) Isabelle Van Peteghem (Directrice technique) Vincent Duperroy (Truquiste / DJ) Céline Laffineur (Animatrice au secteur culture de la Province de Namur) Eléonore Dock (Performeuse, danseuse, slameuse) Boris Gaquere (Musicien) Julien Vanbreuseghem (Comédien) Claude Rappe (Ecrivain) Paul Vuylsteke (Administrateur FIRR) Zhuojun Chen (Musicien) Johanne Charlebois (Danseuse/ pédagogue du mouvement) Juliette El Khouri (Architecte) Audrey D’Hulstere (Comédienne) Laurent Roman (Auteur) Céline Lecocq (Programmatrice) Michel Janssens (Spectateur) Gauthier Keyaerts (Artiste interdisciplinaire) Bernard Chemin (Metteur en scène) Lucie Cauwe (Journaliste) Philippe Manche (Free Lance) ludivine Meulemans (Comédienne-Directrice de casting- 2eme assistante) Karine Delcourt (Sexologue victimologie) Albert Bui (Ingénieur du son) Roxane De Leener (Art de la parole) carine frisque (clown à l'hopital, chorégraphe) charlotte marchal (chef opératrice) Olivia Parent (Événementiel) Thomad Corbisier (Scénographie) Javier Suárez (Danseur) Lorenzo Di Ciaccia (Cinéaste) Olivier Demuelenaere (Opérateur Son) Ludovic Sirtaine (Ingénieur du son) Philippe Dernies (Supervisor) Arn Fabry (Stagehand) Antoine Vandendriessche (Ingénieur du son) Émeline Péron (Attachée de production) Tessa VIEILLEVOYE - FREESTONE (Retraitée professeur de danse classique Conservatoire de Verviers) Ingrid Bravin (stagiaire) Juliette Fassin (Assistante deco) Pascal GOOSSENS (Indépendant) Pascal Adant (Réalisateur) Frédéric Clotman (Chercheur) Georges Van Dongen (Directeur technique) Karin Giuliani (Prof des arts de la parole) Julien Lejeune (Graphiste) Jeremy Manzella (étudiant) Jean-Philippe Jacob (Animateur socioculturel) Chloé Dilasser (Costumière) Carole Vilt (Chef de file) Henry BELY (Employé administratif) Joey Terwindt (Grip) Christine Chasse (responsable) Jean pierre Schuilen (Musicien) Mohamed El hourairi (Chanteur) Laurent Van Driessche (Composition / Production / Musicien) Marc Pierre (Enseignant) Didier Chapelle (Musicien - Orchestrateur) Marianne PONCIN (Office Manager) Marc Peters (Retraité) Ava Dobrynine (Storyboarder) Léopold Terlinden (Comédien) Durt Silio (Artiste / Enseignant) Christiane Genard (Enseignante) Serge Blanchy (Fonctionnaire) Steve Raeymaekers (Opérateur vidéo) Jacques Van Wyser (toutes) Serge Di sciascio (Disc-Jockey) Christophe Rolin (Coordinateur, festival de cirque) Didier Van Elderen (Autre (+ peintre)) Daniel Pastore (Chanteur, choriste) Matilda Ancora (Comédienne) Kato Six (Visual artist) François De Carpentries (Metteur en scène d'opéra, Auteur multimédia) Maya Cox (DJ et graphiste) DIANE BROMAN (Metteur en scène) Audrey Petit (Chef de projet) eLisabeth Joachim (auteure-animatrice) Philippe Kariger (Ingé son) Sandra Kim (chanteuse) André Baccichet (Directeur) Maxime Renneson (Ingénieur commercial) hugo Larisch (Réalisateur) Jacques Pili (Musicien) Federico Repiso (Graphiste) Stefaan Angillis (Crewchief) Bernard Degavre (Auteur, compositeur, interprète) Jean philippe Defoin (Eclusier) Nathalie Caccialupi (Animatrice-directrice) Renaud Vander Roost (Batteur) Geneviève Langer (Plus aucune) David Ramael (Dirigent) Morgan Le Grelle (musicien) Clément Skladanek (Photogo) Cindy Pahaut (Réalisatrice, Monteuse & rédactrice) Jean-Jacques Harotin (Soutien m) Quentin Minon (Comedien) Alain Perpète (acteur, marionnettiste, auteur, plasticien) Samuel Ponceblanc (Créateur technologie audiovisuelle) Geneviève Dehout (Sociale) Ben Katia (Diffusion et communication // plasticienne) Catherine Blanjean (coordinatrice administrative compagnie théâtre) Julien Princen (Comptable) Selma Esselinckx (Éducatrice spécialisée) Joëlle Caron (Régisseur) Mathieu De Middeleer (Ingénieur du son) Christine Moreau (Prof d’arts plastiques) Jonathan axel Gomis (Acteur) Carl Delbart (tuba solo orchestre philharmonique de liège) Jad Makki (Auteur-réalisateur) Victoria Moor (Chercheur d'emploi) Olivier Battesti (Auteur compositeur) Nicolas Deschamps (assistant, sondé) Julien SCHEPERS (Gérant) Angélique Noldus (Artiste lyrique) Emily-Jane Torrens (Scripte) Jonathan Vincke (Régisseur de tournée) giovanna piccinini (employee) Aurore Walravens (Etudiante) Marie Camelbeeck (guide) Anne Servaty (Gérante) Florence Higuet (Responsable partenariats financiers) Gaëtane Reginster (Directrice du Théâtre de la Guimbarde) Thomas Vanneste (Ingénieur du son) Coralie Scauflaire (Regisseuse /comedienne) Benjamin Bertrand (Musicien - compositeur) Fanny Lecart (Designer) Guillaume Desmarets (peintre) Salima Brahimi (Employée) Isabelle Dewaele (animations chansons pour enfants formations www.zakouskis.com) Michel Collige (Comedien) Eloïse Berteau (3ème assistante à la réalisation) Marua Floxo (Performance esculpture) Pauline Yarak (Formation vocale) Aline Giaux (Musicienne) Françoise Delmez (Responsable d'une Institution culturelle) Paul Bourrières (Videaste) Romain Mauvais (Light/vidéo technicien) Delphine Humblet (Artisan) Gaëlle Roland (horeca theatre) Mortier anne-sophie (graphiste) Marc Radelet (Attaché de presse) Estelle Denisty (Spectatrice) Stéphanie Marlière (assistante sociale) Maxime Canart (Electricien) Patricia Mettens (Rédactrice et traductrice) Jérôme Deloste (Accessoiriste de plateau) Abdel Makoudi (Directeur administratif) Alain Meys (Technicien lumière) Christophe Wéry (Muziekprogrammator) Marc De Maeseneer (muzikant) Amelie Segers (Enseignante) Claude Evence Janssens (idem) aude mermilliod (autrice de bd) BabyDoll Pearly (Aucune) Frédéric Lepers (Comédien) Michel kozuch (Musicien peintre) Philippe D'outreligne (Musicien) Pablo Pacini (Réalisateur) Susana Rossberg (cinéaste (monteuse, scripte, assistant réalisateur, réalisateur, professeur)) Martin Mahoux (Project coordinator) Mathias Widtskiold (inginieur de son) Wim Lauryssen (Trombonist) Lauryn Turquin (Comédienne/ouvreuse) Jean-Louis Decoster (XR consultant & Creative director) Jean-Pierre Dassonville (Professeur de cor) Elise welleman (pensionné) Jean Hilger (Pianiste) Maureen Halin (Vendeuse) Perrine Rulens (Décoratrice) Marc Van Eyck (Producteur) Stephan Kesenne (Musicien/auteur/compositeur) Georgios Sapountzoglou (Comédien - Intervenant au milieu social - santé) Pierre Valfrey (Ingénieur du so.) Simon Sterkendries (Formateur-Animateur) Evelyne Van Eetvelde (Zelfstandig) Christian Noefnet (Chanteur) laurent GRIETENS (consultant) Laura Perez Castellano (Chargée de projets en Centre culturel) Dominic Castagnola (Chargé de cours à l'université Paris 1 Panthéon-Sorbonne) ANNIE LAVOISIER (Musicienne) Claire Dupont (assidue) Patrick Amand (Gérant) Eric Van Cutsem (Journaliste) Marine Yvergniaux (Chargée de communication et d'événements) Vincent Debongnie (Ingénieur son) Valentina Summa (Directrice de la photographie) Elodie Collin (Educatrice de rue) Thomas Mustin (Acteur/chanteur/auteur/compositeur) Clement Nourry (Musicien) Abdou Mekkaoui (Culture) Laurent Hayez (Technicien) Stephanie Bohet (Institutrice) Sabrina Groulard (Employée) Christelle Declerck (artiste peintre amateur) Pia Burin des roziers (Accessoiriste) Laura Ferreira da Silva (Institutrice maternelle) Véronique Delwart (Chargée de diffusion) Frédéric FOURNES (Directeur de Centre Culturel) Clotilde Peeters (event coordinator) Pascal Dekoninck (Photographe) Christophe Voisin (Coordinateur) Violette Leonard (Comedienne autrice) Alice Benoit (Booking & Management) Philippe PETITJEAN (Photographe) Thierry Devos (Vivre ma vie) Lena Giovanelli (Administratrice de production) Adrien Boulanger (technicien vidéo) emmi Väisänen (Freelancer dancer) Thomas Waelbroeck (Pianiste et professeur de musique) Florine Lambert (Enseignante) Damien Brouyaux (musicien) STEPHANE SCHREVENS (ingénieur du son) Eliane Bailly (Citoyenne) Telma Cassé (Chargée de médiation et de diffusion) Erwin Autrique (Ingénieur du son studio et concerts) Romain Willekens (Coordinateur logistique) Isabelle Damsaint (Artiste) Baptiste Leclere (Artiste) Luc Van Grunderbeeck (ancien professeur à l'IAD) Pierre Paul Maquet (Directeur d'ecole) Priscilla Adade (Actrice) Pierre Ernould (Analyste-programmeur) Thomas Gomez (Enseignant) Denis BOURGUIGNON (Indépendant) Stephane Collin (compositeur arrangeur) Laila Assouli (Manager) Dominique Mussche (journaliste culturelle) Barbara Raes (curator/ritueelbegeleider) Marie-Christine Meunier (Scénographe) Hoonaz Ghojallu (Comédienne) Philippe Quevauviller (Producteur, chanteur) Eva García (Architecte) Emmanuelle Ladune (2ème et 3ème assistante réalisatrice) Nathalie Materne (DRH) Pamela Malempre (Manager/booker) Philippe Prince (Administrateur de société) Marie Bauwens (Animatrice - programmatrice en Centre culturel) Eric Cooremans (President du C.O du CCDurbuy) Michiel Depreitere (Technieker) Dominique FRIZAT (Repereuse) Pierre-renaud Darguste (actif dans la culture du pays) Justine Gerard (Assistante administrative dans le milieu du spectacle vivant) Cédric Adant (Motion Designer - Musicien) Julie Simon (Artiste plasticienne, écrivaine, relectrice/assistante) Caroline Poncelet (Violoniste à l'Opéra Royal de Wallonie) Thomas Borde (2ème année de cinéma) Julien Rigô (Auteur compositeur interprète.) Estelle Czernichowski (artiste) Aurelie Wijnants (Scénariste) Marie Binet (Technicienne video) Michèle Cambier (Fonction publique) Grégory Lannoy (Ingénieur du son) Phaedra Segers (Actrice) Veronique Thieme (Enseignante) Allegra Curtopassi (Comédienne) Sabin Todorov (professeur, musicien) Eugénie poste (costumière) Lou Mullier (Enseignante) Colette Sodoyez (Comedienne) Simon Noël (Scripte cinéma) Ioanna Gkizas (Comedienne) Charlotte Olemans (Technicienne du spectacle) Bénédicte Lienard (Cineaste) Ludovic Bukens (Spectateur) Raphael Lambert (Éducateur Spécialisé) Adrien Bruyns (Technicien événementiel / ingénieur du son) Marie Soufflet (Gérant) Geluck Antoine (Musicien) Romy Conzen (Chanteuse/guitariste) Maëlle Bossi (Cinéaste, scénariste) Wouter Verbist (Ambtenaar) François Elleboudt (Architecte) Helene Sauliere (aucun) Edith Grandjean (Adjointe à la direction) Hélène Van Loo (Musicienne) Renaud Garnier fourniguet (Comédien - musicien) Joachim Lafosse (Cinéaste) Arnaud Wojtkowiak (Dj/light operator/ Light design) Luc Longton (Enseignant metteur en scene) Barbara Abel (Romancière) Marie Simonet (Comédienne) Patrick Nuytkens (General Manager) Nicolas Fiszman (Musicien, compositeur, producteur) Fabien Buisseret (Enseignant) Almamy Barry (Comédien) Niels D'haegeleer (Musicien) Julie Gessemeter (Technische departement machinerie De Munt) Helga Duson (Beeldend kunstenaar) Coline Ugeux (Chargée de projets) Chloé Gaugain (Chargée de production) Patrick Lerch (Directeur) SIMON SIEGMANN (scénographe & professeur) Michel Stockhem (Directeur) Marie-Ange Desoil (Auteur) Muriel Dacq (Chanteuse) Sandrine B. (Booking and management artists) Marie-Dominique Gilles (pianiste et professeur de piano) Catherine Magis (Metteuse en Piste) Myriam Mollet (Communication) Martin Bruyns (CLO) Sami Strazimiri (producteur, compositeur, guitariste) Emmanuel Angeli (Directeur Artistiquz) Colibri Ruby (artistes des arts vivants, chanteuse, coach) Raf Van Brussel (Zanger/Muzikant/componist) Corantin Parmentier (Réalisateur - Producteur) Simon Charlier (Musicien) Jean-Philippe Feiss (Musicien) Egidia Cavallin (Pensionnée) Dominique Dewind (Archiviste de théâtre) Sabrina Di Pasquale (Décoratrice) stefan Platteau (Auteur) Koen Van der Sande (Acteur - Performer - Presentator - Event Manager) Gerard Corbion (responsable de cie) Pierre Norga (Guitariste de passion) René Georges (Artiste, producteur) Benoît De Halleux (Chargé de com) Florent Fourmentin (Light/video designer) Philippe Vancanneyt (Sans) Frederique Crabbe (Étudiant) Kavin Dufrane (Ingénieur du son) Cyril Vercamer (Cariste/nacelliste/rigger(en formation)/techpolyvalent) France Bastoen (Actrice) Kim Tran (Assistante de production / Responsable communication) Nathalie Deneyer (Enseignante) Baise Delphine (Sponsoring and Events Expert) Mathieu La Rose (Assistant social) Marianne Lambert (Directrice de production-réalisatrice) Anne-Marie Loop (Actrice) Fanny Chausson (1ere assistante cam) Basile DUQUENNE (Chef machiniste) Véronique Bergen (écrivain) Tamara Geerts (Chanteuse) Julien Deschamps (Employé) Naïra Noïan (musicienne, compositeur, auteur, pianiste, interprète, coach vocal) Clara Henry (danseuse theatre physique) Veronique Bouxain (Artiste) Patrice Kpon Capelle (Rédacteur) Michael Stolz (Electro) Gregory Copet (Sculpteur) Alice Leroisse (Sans) ondine Cloez (Chorégraphe) Frans Michielse (Manager, producteur) Dominique Bodart (Soliste) Bobby Rahimi (Deejay) Sarah Sepulchre (Professeure (UCLouvain)) Thomas Gauder (Mixeur son cinéma-tv) Jacqmin Olivier (Ingénieur du son) Pablo Pares Cabello (Assitant caméra) David Bourgie (Scénariste) Alexandre Leroy (Ingenieur du son) Loïc Laugier (Artiste) Katia Raffay (Violoniste) Shelby Collignon (Stagehand) Catherine Bary (Actrice) Joëlle Christiaens (Enseignante) Drita Kotaji (Artiste. Professeur en écoles d'art.) De Mey Eugénie (Musicienne) Benjamin Coulon (Fonction publique) Thierry Heynderickx (Acteur) Vincent De Boever (Musicien, professeur) david levy (galerie d'art) Anaïs Pellin (Comédienne, autrice, créatrice) Salomé Corvalan (animatrice culturelle) François De schryver (Ingénieur du son) Ludovic John (Machiniste théâtre national) Gianni Maréchal (Technicien du spectacle) Filipe Dos santos (Director of foto) aurelien vandenbeyvanghe (comédien) Théophile De Giraud (Ecrivain) JP Inno (Humoriste) Laurent Rossion (Account Manager) Ruth Berge (enseignante) sara kengen (chanteuse) Jean-François Maun (Comédien) jacqueline bourdouxhe (psychologue) Amandine L’scène (Comédienne / humoriste) Gertjan De Boeck (/) Charlotte ledent (Psychotherapeute) Thomas Medard (Musicien / Compositeur / Interprète / "Graphiste") Annick Robert (retraitée) Nathalie Demelenne (Educatrice) Hélène Gailly (enseignante) Mario Loyo (Designer) Maud Gerard (chef peintre cinéma) Christophe Hars (coordination d'événements musicaux) Gregory Beterams (Informaticien) Nadine Verhellen (choriste) Guillaume Brevers (Agent Artistique) Jean-Luc Gillard (programmateur) Christophe DUBUC (Directeur des Opérations) Jean-Louis Struyf (administrateur) Liliane Wang (Administratrice de production) Alexandria Wood (ingénieur du son) Sarah Guinand (Maquilleuse) Pierre-Michel Chevigné (Scenariste realisateur) Agnès Orlandini (Enseignante) Francois Langlois (Comédien) Aurélia Balboni (Monteuse film et réalisatrice radio) Pascal Paridans (Ed. Phys) Alexia de Visscher (artiste) Melissa Roussaux (Comédienne, maquilleuse) Julien Libeer (pianiste) Eva Cifuentes Suarez (Agent d'accueil) Sandra Zidani (Humoriste, et auteure interprète) Danielle van Riel (Light operator / Production assistant) quentin lemenu (Ben emmerdé de l'savoir ?) Bernard Yerlès (Padam films productions) Tiffany Leclercq (Jongleuse) Caroline Cornélis (Chorégraphe) Julien Marlair (julien.marlair@gmail.com) Sylvie Nawasadio (Chanteuse) Florence Rovella (Cuistot) Marie-Amélie Mastin (Animation) bruno petit (professeur) Norma Prendergast (Photographer/videographer/sound design) Marianne Gassel (Psychopédagogue) Claire Pierrard (1ère assistante caméra) Jordi Grognard (Musicien, Compositeur) Cindy Ruttar (titres services) François Chapelle (Preneur de son) PHILIPPE HOUYOUX (retraité) Marie-Noëlle Stassart (Musicienne) Willy Welter (Artiste plasticien) Camille Riviere (Étudiant) Mohamed Ouachen (Comédien) Eve Beuvens (Musicienne) Antoine Duwaerts (Ingénieur du son) Olivier Brahm (Gerant) Thierry Van Cutsem (Ingé Son et Project Manager) Claude Schmidt (monteur, réalisateur etc) Eliot Ratinaud (Ingénieur son) Alain Van houtte (Indépendant) Bernard Foccroulle (compositeur) Sabrina Eksterowicz (Éducatrice et événementiel) Nancy Boudart (Xxx) Emanuela Lodato (musicienne comédienne) Patrick Quinet (Producteur) Amid Chakir (Comedien) Pavel Pasechnik (Sound Designer) Jasmine Tamaz (chanteuse-comédienne) Christof Carlier (chargé de mission) patrice vanden abbeele (Prestataire audio visuel) Tanguy Delporte (Co-president des jeunes socialistes Luxembourg) Nasrine Duflos (Gestionnaire de chantier) Louis Carré (Enseignant-chercheur) yann lecollaire (musicien) Mahdi Filograna (Communication / DJ) Rodrigue Nardone (Régisseur) Baptiste Blampain (Comédien) Pascale Burlet (Manager) Nicolas Lebrun (Harmoniciste) Milena Bochet (Cineaste) Bastien Godry (Technicien lumière/ son) Valentine Ernotte (Communication - Radio) Sam Versweyveld (Muzikant, leraar) Caroline Genart (Production cinéma) Thomas Topa Schouppe (Réalisateur) Pierre CLEMENT (Directeur technique) Benoit Vandenberg (IAD - ingénieur du son) Versiglioni Elgi Wilfrido (Free lancer) Arthur Vanderhoeft (Professeur de musique) Samuel Trouillet (Ingénieur du son) Lise De Caevel (Project manager) Rodolphe Coster (musicien) Mainil Michel (Musicien) serge lemaitre (conservateur de musée) claris defraine (étudiante) Cécile Wienders (Aide ménagère) Christine Polis (Sculptrice/Marionnettiste) Erik Haemers (Plasticien) emmanuel brasseur (employé) Alessandro Bevilacqua (Comédien voix, professeur de théâtre) Güldem Durmaz (Cinéma) chantal benkoski (attachée de presse) Jean-Lou Bertin (consultant médias) Lisou De Henau (Comédienne) Nathalie Bourdouxhe (Enseignante) Anne-Catherine Gillet (Chanteuse lyrique) Iris Chr (Scénographe) Emmanuelle Turbelin (Pianiste chef de chant) Stan Pollet (Chanteur) philippe mourlon beernaert (spectateur) Patricia Schmitz (Enseignante) Christian Noirfalise (Indépendant) Magali Cadelli (Animatrice artistique) Vincent Donà (Ingénieur du son) Lou Kacen (Assistante à la mise en scène) Francoise Breut (chanteuse illustratrice) Mélina Van Hoof (comédienne) Jacqueline Pluche (Directrice de casting , comédienne) wim wabbes (Artistiek directeur) Bart De Nolf (muzikant) Pieter Nys (AV technieker) Marcel Gonzalez (comédien) Eve Bonneau (Artiste pedagogue) Gabriella Iacono (Danseuse) Catherine Lepoutre (éducatrice) Nadine Genesse (artiste peintre et photographe) Emmanuel Haessig (Musicien / Ingénieur du son) Simon Baetens (Dramaturg en communicatiemedewerker) Marie Duchesne (Etudiante) Francois Rouchet (Photographe) Brigitte Brisbois (Traductrice dans le domaine culturel) Sébastien Orlans (Technien et opérateur lumière et vidéo) Laurence Genevois (Altiste, violoniste) Fatou TRAORE (Danseuse /chorégraphe / chanteuse) Carine Lelubre (Pensionnée) igor gabriel (décors) François Ruelle (Musicien) Jamie Lee Duvieusart (Designer textile artistante ferroniere artiste plasticienne scénographe décoratrice professeur) Christian Locqueneux (Gerant) Gauthier Millecamps (Event mangement) Kevin Moyson (Cuisinier) Marine Bernad (Arts graphiques) Lena Doryn (Makeup Artist) Laurence D'amelio (Comédienne) Marie-Laure Degand (artiste peintre calligraphe) Adrien Rigal (Régisseur de scene) Catherine De Meulemeester (Webdeveloper) Véronique Delmelle (Enseignante/indépendante complementaire) Luca Pistone (Photographe) Jean-Paul Kasprzyk (Musicien) Philippe Lambert (Musicien) Benoît (Petit Nuage) Nonclercq (Technicien de spectacle) Paul Fauconnier (Conteur) Wendy Ponitka (Chargée de prod/Admin) Emmanuel Yasse (Directeur technique) Clara Inglese (Artiste enseignante) Gaia Saitta (Comédienne/Metteuse en scène) Luis Javier Cordoba (Circassien) Michèle Masil (Enseignante) Emil Stengele (Comédien) Bruno Degrave (Directeur de la photographie) Lynn Vandenheede (étudiante master en arts du spectacle vivant) tanguy Thirion (Chef déco / constructeur) Jacinthe Mazzocchetti (Professeure) Sandra Moelants (Redactrice) Laureen-joyce Centner (Accessoiriste aux meubles tournage) Jérôme Van Ruychevelt (Organisateur de festival de musique) Luc Siccard (Medical Application Specialist) Julie Querre (Danseuse) Laurence Grun (auteur - création documentaire) Maxime Bodson (Création sonore) Sandrina Lusci (Retraité) Olivier Snyers (moniteur) Anne d'Huart (photographe) Mathieu Versini (Ingénieur du son) Suzon Gheur (Circasienne.) Anne Vandeberg (Travailleuse socio-culturelle) Michèle Schaut (enseignante et coordinatrice d'un service de jeunesse) Jeremy Mulders (Musicien / booker) Yves Baudhuin (Ingé son) Jean-François Flamey (communication / agitation / inclusion) Olivier Waterkeyn (Musicien - Professeur) Jacques Jouan (Administrateur) Simon Carlier (Musicien) Marie van den Dooren (Alphabétisation, guide ds maison de quartier) Peirsman Christof (Zaakvoerder AV bedrijf) Pascale Deworm (Régisseur de spectacle) felix zuyten (Auteur interprète) Françoise Vermeylen (Retraitée) Melan Chaspierre (Ingénieur du son) Vincent Bruyninckx (Musicien) Siona Vidakovic (Animatrice) Leslie Rasson (Médiatrice culturelle) De Clercq Kevin (Roadie / Light operator) Geoffroy Timmermans (dirigeant d entreprise) Jessica Giovannetti (Illustratrice) Patricia Meyerd (Expert-comptable) Noel Sebastien (Ingénieur du son) Ceyssens Kurt (Event Manager) Nathalie Seressia (Animatrice) Mousta Largo (Artiste) Justine Mounet (Communicante) Denis Rochez (régisseur) Renaud Falys (Employé) Estelle Defalque (Chant lyrique) Denis Lefèvre (Coordinateur animation d'un centre culturel) Jean Ronchaine (Animateur socio-culturel) Robert Scarpa (réalisateur radio) Véronique Efutu (Employé Administrative) Francis Perry (Administeur) David Huyvaert (Ingénieur du son) karen Verbrugge (actrice) Alek Boff (musicien) Lizzie Bronier (Master 1) Bernard Mouton (programmateur et organisateur de concerts) sylvie Poffé (directrice culturelle CCLJ) Pierre Hupperts (Producteur) Frédéric Furnelle (Ingé Son) Cedric Alen (Regisseur / Technicien de spectacle) Maxime Leardini (Chercheur et Musicien) Alexia Jaubert (Étudiante) Antoine Pickels (Dramaturge, curateur) Adrien Lengrand (Assistant caméra) Christophe Hella (Régisseur) Geneviève Lacroix (Historienne, conérencière) Roxane Leuridan (Violoniste) Jean-Luc Manzi Mutamba (Chef de choeur et orchestre) Bruno Van Grunderbeeck (sans) Nina de Vroome (Filmmaker) Marie Delforge (Ex-enseignate Beaux Arts) Pierre-Laurent Babuin (Ingénieur du son) Aldo Granato (Musicien) Eric De Coen (Indépendant) Sarah Melsens (Coordinateur de projet) David Vranken (monteur son) Yves Cologne (Security Manager & Advisor) Aloïs Houdart (Trompettiste) Thom Dewatt (Musicien) Lula Béry (co-directrice artistique de la compagnie Oh my god) Daniel Lannoy (Prof) Cécile Demanet (Psychologue) Jacques Pirkin (Développement) Stevens Juliue (Graphiste) Christiane Piquemal (Responsable touristique et culturel) Anne-Sophie Bruyndonckx (Journaliste) Anne Brebart (Psychothérapeute) Giacomo Manca (ONG) Itzana Dobbelaere (Etudiante) Tine Verhoeven (Hoboïste) Sandrine Collard (Compositeur) Carole Savoie (Comédienne) Caroline Huart (conseillère) Fabien Hupin (Artiste peintre) Edwige Henry (Assistante) Philippe Garcia (?) Sophie De Ridder (peintre restauratrice) Monique Stoquart (professeur) Josée Véronneau (Fan de la culture) Sarah Maouche (Enseignante) Benoit Leclaire (technitien) Luc Schreyen (zelfstandige) Michèle SCHOR (Paysagiste) François Postic (Musicien) Ninna Pacini (As) Yann Leriche (Comédien, auteur) Henri Greindl (instrumentiste, compositeur, producteur de musique enregistrée et d'événements) Amaury Gratoir (Opérateur light) Antoine Despontin (Éclairagiste) Catherine Scaut (spectateur) Stephan Pougin (Batterie/percussions) Rudy Vantighem (Eclairagiste) Jérôme Hugo (Régisseur et technicien son) Christophe Musiaux (Musicien) Sébastien Vandevyver (Associate) Samuel Quaghebeur (Coordinateur santé mentale) Marianne Poncin (Office Manager) Jean-Yves Buron (Animateur en Education Permanente) Muriel Dominé (organisation d'événement, relations internationales) Fanny Cavier (Étudiante en master en event management) Jo Heijens (Podiumtechnieker) Sabine Minniti (UE) Raf Reyntjens (Realisateur) thierry Dubrunfaut (photographe) Francois Dejardin (Artiste pluridisciplinaire) Sophie Holemans (formatrice) Vincent Delforce (Ingenieur et Comédien amateur) Matthieu Vanmechelen (Musicien) Amandine Degen (Biologiste) luc Jumelle (Guide touristique et photographe) Joe Higham (Musician) Yoann Stehr (Réalisateur) Jennifer Ritter (Coordinatrice de production et productrice) stephane maes (musicien & graphiste) Breton Javier (Bass) Carole-Anne JUNCHAT (Comédienne) Justin Collin (Animateur, Chorégraphe, Danseur) Denis Cruysmans (Enseignant) valentin wery (animateur programmateur foyer culturel) Christine Lurquin (Chanteuse) Lara Pierquin-Rifflet (Philosophe praticienne) Hichem Dahes (Photographe) Julie Bougard (Chorégraphe) Bruno Dovifat (Projectionniste) Niels De Rooms (Barman) Delphine Maurel (Danseuse choregraphe) Amandine Pitance (Chargée de communication ET prof de chant) Thierry Walschaerts (Manager) Julien Cherpion (Dop) Sandrine Heyraud (comédienne) Patrick Demoustier Duim (Sound engineer) Stéphanie Vandervost (Professeure) Philippe Sombreval (Illustrateur-Graphic designer) Ellen Van der Donckt (Crew planner) Bernard Peigneux (Fondateur) Remi Planchenault (Label Manager) Chloé Jacquart (Photographe) Laure Norrenberg (Costumiere) Melissa Pöpsel (Make-up Artist) dominique depre (conseiller) natascha hardy (indépendante) Véronique Gallez (Mediaplanner) Antoinette Basta (Artiste) Loïc Smars (Le Suricate Magazine) Gregory Defreyne (Peintre) Mohamed Diakite (Stagehand) Martin Gils (Etudiant) rudy Vantighem (Pupitreur light/tech light/project manager) Bart Van den bulcke (Zaakvoerder) Léonard Clarys (Regisseur) Muriel Denis (Auteure dramatique) Violaine Peeters (Funambule) Pauline Tart (Membre du public) Olivier TOFFOLO (Musicien) Philippe Mullier (Gérant) aranka horvath (artiste textile) Maria-Krisztina Nagy (artiste) Julien Limbioul (Comédien) INA Geerts (Actrice) Ariane Meurée (Cadre) Pierre Decuypere (Comédien, cuisinier) Stéphane Dubois (Technicien) Georges Lini (Metteur en scène/ comédien/directeur artistique de la compagnie Belle de Nuit) Paloma Reyes Moraga (Artiste) Benoît Mernier (Professeur d’orgue au Conservatoire de Bruxelles) Patrick Vink (Vidéaste) Albert Bernath (Travailleur Socio Culturel) Philippe Somville (Auteur) Sandra Van hecke (Kapper) Aline Gampert (Directrice de théâtre) Maude Wera (graphiste) Jeremy Trossat (Sonorisateur) Michael Labiouse (Régisseur centre culturel) Antoine Terwagne (Chargé de communication) VITO PAGANO (EMPLOYÉ) Laurent van der Rest (Comédien) Petit Marie-Eglantine (Comédienne, humoriste, autrice) Marie Christine Baeyens (COMEDIENNE) Luc Vandermeeren (Production Manager / directeur technique / Tour Manager) Siloé Bayot (étudiante) Serge Hannecart (Chef opérateur) Catherine Cornet (Directrice d'une asbl artistique) Jonathan Aradi (Régisseur Général - Directeur Technique - Organisateur) Gerome Mariette (Animateur de personnages (2D/3D)) Kristel Lissens (ticketmanager) Caroline Vervloet (Etudiante) Ian Theves (Technicien de spectacle) Fabian Coomans (pianiste-accompagnateur) Jerome Laurent (Électricien) Julie Nayer (comédienne, Metteuse en scène) pierre-alexandre cordreaux (Directeur) Delphine De Ridder (Graphiste) Alain Servais (Expert technique) Marc Vrebos (Algemeen Directeur) Raphael Timmermans (Gitarist) Katrien Van Crombrugghe (Vendeuse d’insrtuments à cordes) Maïté Hennemont (Comédienne/Enseignante) Lionel Renquet (Technicien Son) Anne-Laure Bechet (Animatrice directrice) elodie pulinckx (Responsable costumes Théâtre royal du Parc) Isolde Van den Bulcke (Muzikant) Alexia Vandenbroucke (médecin généraliste) Jane Haesen (Culturele events & horeca) Francoise Desmet (retraitée) Antoine Wielemans (Musicien) Paschal Adans (Compositeur) Jean Bériaux (Géomètre) Sylvain Chauveau (musicien) Silvia BERUTTI-RONELT (Traductrice littéraire, coordinatrice des Lundis en coulisse) Ichraf Nasri (Sans emploie) Nathalie Salaméro (peintre décorateur) Elisabeth Mercatoris (Assistante administrative et artiste pluridisciplinaire) Mouna Tekal (Coordinatrice-assistante sociale) jean coulon (mon propre chef) Jolan Huygens (Productie) Florent Thirion (Étudiant) Laura Hoogers (Metteuse en scène / enseignante) Tuur Florizoone (Musicien) christophe mennicken (étudiant) Nargis Benamor (Comédienne Art-thérapeute) Stéphane Roy (Artiste curateur) ottavia marcon (Chargée de production) Gabriella Garcia (Musicienne) Mario Costa (Crew Boss) Bryana Fritz (dancer/choreographer) Sarah vereycken (production and planning assistant) Justine Mauraj (Musicalartiest) Adeline Dieudonné (Autrice et comédienne) Rosalie Vandepoortaele (Comédienne - Enseignante) Bruce Richards (Musician) Cécilia Kankonda (Comédienne et professeur) Serge Botty (Photographe / Technicien d'exposition) Sandrine Bettens (Head of Events) Luc Francis Jacobs (Gerant) Nicolas Jourdain (Animateur en éducation permanente) Marie Beugels (Employee) Rezsek Silvia (Cinéaste) Valérie Crémer (Recherche de fonds) Gaspard Herblot (Porteur de projet) Paul Prignot (Musicien) Marie Mc Court (réalisatrice) Laure Voglaire (Comédienne) Jérémie Holemans (Ouvrier) Laurent De meyer (Commissaire d exposition et art advisor) Luc De Meulenaere (Ténor) François Derycke (Enseignant) Coraline Antoine (Assistante loge / Accueil Artiste) Michèle BACZYNSKY (conteuse/ chanteuse/ autrice /enseignante éveil muscial en milieu scolaire) Mathilde Mazabrard (Pianiste comédienne réalisatrice professeur) Sabine Tiels (Zangeres) Lidewei De Sterck (Musicienne) Marine Depré (Assistante sociale) Benoit VOLVERT (Ingénieur du son) Stéphanie Van Coppenolle (Crew Planner) Benjamin Dion (Photographe) Arnaud Libert (Régisseur) Chloe Adam (Comédienne) Béatrice Bosschaert (Coordinatrice asbl éducation permanente) Annik Pirlot (Conteuse) Fabrice Favre (Sécurité scène) Nicola Giovannini (consultant en comunication événementielle) Morena Brindisi (Musicienne) Anthony Van uytven (Technicien) diego martinez vignatti (scénariste réalisateur) Minh Huynh Nguyen (caissier) Marina Paganelli (Institutrice) Laurent Clairembourg (Enseignant) Nadine Lamotte (Chargée de com., protocole) Lili Hanotier (Bergère) Reginald Washington (Professional Musician) Dimitri Wauters (Régisseur) lode Vercampt (Uitvoerend en créerend) Jérôme Ramacker (communicateur culturel) Charlier Renaud (Machiniste) Julie Dumilieu (Musicienne) MANON SCHURMANS (Enseignante) Tristan Meurice (Bassiste/Contrebassiste) Samuel Bosmans (Chanteur) Nawel HOUAMEL (Artiste et Technicienne) Ann Bryssinck (Psychiatre) Emeline Renoux (Enseignante) Pascale Wauters (Community manager d'un chanteur) Phénicia Leroy (Psychologue) Tempels Delphine (Artiste) Sylvain Rassart (Ambulancier) Marisol PALOMO (Chanteuse, percussionniste et danseuse dans IALMA / membre de la FBMU et du BWMN) Arnaud Clément (Auteur-compositeur-interprète) Bénédicte Grignard (Secrétaire) Julien Baudouin (Régisseur cinema) Valérie Notte (Improvisatrice) Jérôme Castin (Musicien) rRenelde dupont (Production documentaire) Jean-François KELLER (Régisseur général) Roland Van Campenhout (Muzikant) Gert Roscam (Technical manager) Fred Postiau (Éclairagiste, manipulateur) laurie colson (chef décoratrice) Amaury Lelotte (Gestionnaire de projet) Lode Van de Velde (Administration) Ondine Stenuit (Comédienne) Sylvie Poulaert (Prof) Beaudry Charlotte (Artiste) Alicia Piazza (Architecture) Adrien Letartre (Comédien) Timour Vandermeulen (Compositeur) Nathalie Dourov (Graphiste) Antonio Reina Galan (Interprete, Compositeur) Marie Charette (Journaliste, auteur, réalisatrice) Gaspard De Meulemeester (Ingenieur du son) Edwige Baily (Actrice) Stephanie de Failly (ensemble Clematis) Mathias Pirrera (Tour manager/ responsable presse) gaetan rusquet (performeur) Pierre Waterlot (Batteur) Isabelle Boucher (Stage manager) Reynald Sac (Enseignant - Chef de Choeur - Responsable pédagogique de stages - Accompagnateur) david Strosberg (Metteur en scène) Emmanuelle Aelvoet (Educatrice) Ophélie Honoré (Comédienne) Thibaut Ducarme (Professeur de français) Philippe Blasband (Auteur) Marc FRAYLICH (Directeur artistique, artisan marionnettiste, metteur en scène) Chantal Bovie (aucun) Joël Machuca Rodriguez (Technicien audiovisuel) Johannes De Jong (Scientifique) aurelie laurent (assistante d' administration) Yves Martin (Conseiller) Antoine Halsberghe (Régisseur général) Eric Neirynck (Écrivain) Emeline Manière (Décoratrice - Programmatrice) Hanna Ilczyszyn (Artist) Macha Gangolf (Maquilleuse télé) Céline Lory (auteure-interprète) michel rousselle (CA de la maison de la culture à Arlon) Iacopo Bruno (Comédien) Maïte ALVAREZ (artiste visuelle et chorégraphe) Céline Dumont (Comédienne) Maria Dogahe (Médiatrice) jean François Guillin (Organisateur Ronquieres festival, scène sur Sambre, Un soir au Parc...) Catherine Somers (costumière/scénographe) Mathieu Magain (Technicien son lumière) Mathias De Amicis (Batteur, percussionniste) Vandebroek Kurt (AB Sound Team) Laure de Martelaere (Régisseuse) Gaelle Chanu (Enseignante) Frederique Van zuylen (Agricultrice) Stéphanie Kerckaert (Chargée de projets) Martine van Coevorden (Enseignante/formatrice et bénévole chez Les Compagnons dépanneurs) Dominique Sintobin (Poète) Ravit Bechor (Chef décoratrice de cinéma) Marco Lamensch (Réalisateur) Thierry Monteyne (Délégué commercial) Marc Pinilla (Musicien) Camille Thiry (Host accueil) Amanda Petrella (Ensemblière) France Lamboray (Costumière) Leila Meziane (Chargée de projet) Marc-Philippe Schittecatte (Sans emploi) Adrien Glineur (Producteur) Julie Ernest (Étudiant) Aurélien Dony (Poète, metteur en scène) Pol Landercy (Amateur d'arts) Emilie Garroy (Art graphique) Lauro Crijns (Productieleider) eric van renterghem (batteur) Emmanuelle Jowa (Journaliste/ auteur) Amaury Massion (LYLAC) (chanteur compositeur) Alexandre Neus (Étudiant) Sebastien Lemaire (Musicien) Gauthier Claerhout (aucune) Melanie Olivier (Formatrice) Geraldo Haag (Machino) Grrggi Boon (Comédien, chanteur) Murat Serin (Commercial traiteur) Hugues Chamart (Metteur en scène Comédien) CICI OLSSON (Photographe) Romane Henkinbrant (Vidéaste) Sébastien Gillard (Charge de communication) Manon Faure (Chargée de production) NOEMIE CALOUSSIS (régisseuse) hugo klinkenberg (programmateur festival ( Supervue, Dour, Austral / Boréal ), Dj) Christian Wouters (illustrateur BD) Jérôme Gosset (Chorégraphe, danseur et coach) Maelle Rey (Ouvreuse) Melanie Verscheure (Déléguée de production) Gil Livremont (Créateur) VINCENT TALOCHE (Humoriste) Bernard Dobbeleer (DJ) François Rapaille (Diffusion de films documentaires) Nathalie De Muijlder (Comédienne) Camille Radelet (Assistante de promotion) Dragan Raptis (Electricien, stage hand,tec) Gilles Millet (Artiste violoniste) Thomas De Thier (Scenariste) Bart Red D Van Neste (DJ / Producer / Record Label Manager) Philippe Nicodème (Ecmairagiste) Marion Michel (Ensemblière) Mathieu Volpe (Réalisateur - producteur) Frédéric RESSEGUIER (Sculpteur) Sylvie Perederejew (Comédienne) Alain-Pierre MEEUS (Communication manager) Fabien Mouton (Musicien) Maud Carolo (Ouvrière) Didier GRÉGOIRE (Neant) Vincent Dubuisson (Membre CA Conseil Culturel de Leuze-en-Hainaut) Laura Marín (actrice) Marie Noelle HALIN (administratrice d'une petite asbl artistique (Fil en Trop)) David Vanderveken (Régisseur / technicien de spectacle) Koen Buyse (Muzikant / auteur / producer) Sébastien Harvengt (guitariste) PATRICK VAN COPPENOLLE (CADRE) Johara Belhmane (Comédienne) Jacqueline Steiner (secrtaire administratrice d'un atelier de gravure) Cedric Cerbara (Comédien) Emilie Dehan (Directrice Marketing & Communication) Ayrton Heymans (Assitant Image - Monteur) Francois Schlesser (Réalisateur-producteur) Lucas Coune (Ingénieur du son) Yoann Therasse (Opérateur technique filling steril) Marie Wuilleret (Enseignante) Ingrid Walus (Cafebazin) Madeleine Colaux (Chanteuse lyrique) Wim Huibbe Huybrechts (Zanger) Melissa Gaty (Violoniste) Aimé Ntakiyica (Régisseur général) François-Noé Flament (Maquilleur) Rémy De Monte (Ingénieur du son) Nicolas Xhignesse (Régisseur éclairagiste) Jackye FAUCONNIER (Costumière) Hassan Chaidi (Ingénieur du son) Eduardo Aladro (Acteur) Julien Elleouet (Clarinettiste) Hatzfeld Bethsabée (Musicienne) Eliane Reyes (Concertiste et professeur) Audric Albert (Vivre solidaire) Serge Ruyssinck (Realisateur) Simon Verschraege (Musicien) Jérémie JUSSY (Technicien audiovisuel) Lucile Duval (Employée de Musée) Amalija Kokeza (Free lancer musician, violist-altist) Alice GADBLED (Réalisatrice) Kris Huberland (Light design) Véronique Vanden Eynde (Regie) rien geypen (projectcoördinator cultuur) luc battieuw (Responsable du secteur jeunesse de la Foire du livre de Bruxelles) Cinzia Robbiati (Danseuse) Gurman Alison (Ux designer) Léna Laurent-Perrin (Professeur d'arts plastiques) Jomme Durnez (Lichttechnieker) Sarah Defrise (chanteuse lyrique) Anne-Charlotte Bisoux (freelance) Christiane FAIVRE (marketing consultance) FRANCOISE VAN INNIS (Conteuse) Marie Vanhamme (Past presidente CIVA) Claire Ringlet (Chargée de Production pour le groupe Kheops) joyce hardy (étudiant) Nadine Monteyne (Philosophe) Marilyne Grimmer (Scénographe) Olivier Bodson (Musicien - enseignant) Mathilde Bouilliez (étudiante) Rudy Dumortier (Animateur socioculturel) Bernard Lange (Enseignant) Bénédicte Becker (élève de théâtre et de chant) Eberhard Wynants (Ouvrier de production) Alexandre Pirson (Comédien, metteur en scène, organisateur) Arnaud Sprimont (Professeur / Artist) Anne Vandendorpe (Chargée de projets) Alexandra de Behault (Coordinatrice centre art contemporain) Alex Ism (ARTISTE Photographe) Géraldine Harckman (Peintre) Wim Trogh (Project manager/lichttechnieker) Joëlle Augustin (Chef de chœur) Alexandre Bughin (Musicien freelance) Stéphane Ficher (Dessinateur/scénariste/graphiste) Roland Schumacher (acteur/ reponsable des tournées) Zoe Vadim (Illustratrice) Elba Da Silva (Animatrice) Eliane Quewet (Reconversion professionnelle) catherine vanesse (journalist) Mille Lundt (Artiste) Anne Garnier (directrice honoraire Ecole des B.A..de Tournai) Maël Lagadec (Réalisateur) Hélène Rase (Photographe et Chargée de projets) Valérie Moeneclaey (Animatrice Ateliers Ecriture et Aide individuelle à l'écriture) Maud Salembier (Commissaire d’exposition, auteure et professseure) Bernard Gilis (Ingénieur du son) Manon De Visch (Etudiante) Achille Ridolfi (Comédien) Christine DELECLOZ (Administratrice) Frédérique Biebuyck (Secrétaire) Veence Hanao (Musicien) Sophie Godenne (infirmière) Hugues Navez (musicien professur organisateur) Martin Méreau (Musicien) Benjamin Quackels (Graphiste/Organisateur d'events) Coline Caussade (Comédienne et Plasticienne) Sandra Geulette (Executive assistant) Jean-Marie Poncelet (sympathisant) Marie-Henriette Charles (Administratrice) yves cortvrint (principal viola orchestre de la Monnaie) Christophe Suykerbuyck (IT system engineer) sophie hustinx (Autrice) Robby Demaret (Road) Julie Kargas (Étudiante) Guy Vandervorst (Chauffeur) Maud Plumier (coordinatrice) Dominique Bengler (Auteur interprète) Julie Bailly (Chanteuse lyrique - Mezzo-soprano) Steve Dujacquier (Ingénieur du son) Valerie Trelcat Chouan (Directrice EHPAD) David Regnier (Technicien spectacle) Odile Ryckmans (Costumière/habilleuse) Athena Poullos (Comédienne) Matthew Irons (auteur compositeur interprète) Eric FAGNY (gérant de la SRL Le Scalde éditions) Cedric Feye (Flutiste) Doris Brasseur (Chanteuse lyrique) Nancy Vilbajo (Ecrivain) Sarie Verheughe (Make-up artist) Philippe Delaite (Peintre, photographe, graveur, dessinateur) Christian DELWICHE (Retraité) Olivier GRAUX (Indépendant) Luc BAEYENS (pensionné) Dimitri Delvaux (Saxophoniste) Christel Vierset (Accueillante d enfants) Wissem Amimi (Musicien) Melanie Principe (Créatrice) Fanny Cayron (Restauratrice d'œuvres d'art) Marine Muscarella (Chargée de communication / Maison des Cultures de St-Gilles) Maxime Meunier (Réalisateur/Régisseur) Dozot Hélène (musicien) Jodie Duck (Customer care administrator - export market) Christophe Schirvel (technicien audio visuel) Sybille Henry de Frahan (Assistante de production) Stephanie De Mulder (Enseignante) Thomas Ruscigno (Cariste) Laurence Baud’huin (Auteur) Claire Limet (Ortho-prothésiste) Arona Niang (Tech video) Florian Stree (Technicien Lumière) Nicolas VO (Chanteur décorateur) Louis-Philippe Duquesne (Régisseur spectacle Art Vivant et Ingénieur du son) Toufik Cherifi (Enseignant) Van's Coomans (Bassiste) Laurence Katina (Metteure en scène) Paul Mertens (Strategy Expert) Marie-Thérèse Dujardin (Peintre) Ken Huys (Portraitpainter) Eva De Roovere (musicien) Elisabeth Carton de Wiart (Rie) bhaskar Pauwels (technicien événementiel) Aurore Bureau (Chanteuse lyrique) Pierre GABLE (Auteur-Photographe) Maarten Hoogewijs (Technicus, magazijnverantwoordelijke) Viviane de jonghe (Mère au foyer) Pecoraro Federico (Musicien) Marion Hermet (Etudiante en arts du spectacle à l'ULB) PATRICIA CORNELISSEN (Event Sales & Coordinator) Balleux Stephan (Toutes) Ana Stegnar (danseuse enseignante) Lune Zapico Vasquez (Enseignante) Estelle Rullier (Artiste visuelle - Scénographie) Xavier Seron (Réalisateur - scénariste) David Picard (Musicien) Dexter Pallamy (pièe au foyer) Hélène Leclef (Psychologue) Saida El Majjaoui (Xxx) pierre pivin (Organisateur du festival "Courants d ' airs ") Jan Machiels (Sounddesigner) Andrei Tieleman (Risk & Safety Manager) willy heroes (moi meme) Baptiste Farvacque (Stage Hand) Maxime Venÿ (Auteur/compositeur/interprète) Marie-ange Mohon (Comptabilité) Süleyman Özdemir (Artist) José Paulo Dos Santos (Danseur) Jose manuel Alvarez gomez (Technicien lift) Thom Vanderdeelen (Agent / Promoteur) François Couvreur (Musicien) Amélie Dechambre (Accueillante en Maison médicale) Florestan Thiry (Chanteur, musicicen) Frédéric Oulieu (Chef technique des expositions Bozar) Catherine Mockel (psychologue) Bruno Mullenaerts (Comédien , photographe) Béatrice Massinger (Scénographe) Annick Deklerck (Employée administrative et magasin) Loïc Nebreda (sculpteur de masques) Marie Vella (Réalisatrice/artiste/pédagogue) JJ Duerinckx (Musicien) Julien Bier (Technicien Polyvalent) Jean Hu (Musicien) Hélène Renier (Animatrice) Judith Van Parys (Costumière) Claire Hilgers (Graphiste) Christophe Vanheuverzwijn (Cinéaste) Marco Gudanski (Ingénieur du son) Carlier Dominique (Compositeur / Décorateur) Claire Frament (Comédienne) Jennifer Fuks (Cameraman) Patrice D'hautcourt (Ingénieur du son) Jérémy BODIN (Stagehand) Alix Hammond-Merchant (Agent d'artiste) Hugo Chastanet (Musicien) diederik Gees (zaakvoerder) Carbonez Philippe (Retraité) Madeleine Van den Driessche (retraitée) Younès Boukili (Musicien) Jean paul dusart Arts évents services (Dirigeant) Jacqueline Guisset (Historienne d'art) Michiel Ceulers (Artist) Thierry Vandevelde (Réalisateur) Isabel Biver (guide-conférencière) François de Callatay (Conservateur de patrimoines) sylvie jottrand (infirmière) Jeanne Wintquin (Couturière habilleuse) Iouri Godiscal (Animateur socioculturel) J-M Wolkenar (opérateur lumière) jeanloup vandewiele (événementiel public) Romain Duyckaerts (Percussionniste) Camille Briol (Artiste/institutrice primaire) Eric Vander Maren (Tourneur) Amaury Geens (Musicien) Françoise BASTIN (retraitée) Tim Lenssens (Geluidstechnicus) Berenice Gillot (Realisatrice emission de radio L"Art de Dire) Olivier Merlini (Employé) Matthias Billard (Auteur-compositeur-interprète, Doubleur) Anne-Sophie Francq (Accompagnatrice sociale) Carinne Mahy (Enseignante) Arthur REYNAUD-CHANON (Enseignant) Damien Petitot (Vidéaste) Rafael Aragon (dj / compositeur) Ilona Lybeer (Étudiante) Camille Sultan (Cheffe opératrice) Bernard Désage (régisseur général) Quentin Vande Velde (Militaire) Stef Stockmans (Geluid) Nicolas De Coninck (Artiste) Jean-Marc Gourguet (Coordinateur technique) Aurélie Dayse (Adminiatration) Fred Rossillion (Responsable commercial) Eugene Gerin (Enseignant) Jérôme le Maire (Réalisateur) Delphine Jouret (Spectatrice) Daniel JACQMAIN (Retrairé) Anna Muchin (Artiste & traductrice) FREDDY BOZZO (directeur festivals de cinémas) Nemo Gielen (oui) Nicolad Olivier (Eclairagiste) Olivier Steegen (Chef de projet) Anaïs Moreau (Comédienne) Régine Lagasse de Locht (P) Marie Charrieau (Chargée de production) Marie Zinnen (violoniste, chanteuse) Mariane Ducreux (Assistante chef de projet 3D designer) David Grotars (Commercial) Clovis Lebailly (Receptionnaire) Alexandre Bouglione (Directeur général du cirque Alexandre Bouglione) Claire BASTIN (Ass Administrative) Michel Herszaft (Dirigeant) MARLEEN DE WAELE (GIDS / REISLEIDER) Romain Garitte (Freelance) Jonathan Randaxhe (Installateur/monteur scène) David Vandenplas (Communication) Françoise Lesne (Musicienne) Raphaëlle Bouillon (Conteuse et art thérapeute) Jean-Pol Schroeder (Conservateur Animateur) Jeremy Lebacq (Chomeur) Norbert Boudboule (Sympathisant) Szymon Brzoska (composer) Olivier T’Joens (Musiciens) Nathalie Wargnies (comédienne écrivain) Colette Lamarche (Guide) Kaïs Zibani (Expert Financier) Martine Fabry (Manager) Chemin Pierre (président de Cordon Musical asbl) Garny François (Cordes) Olivier Chevillon (Comédien / Musicien / Réalisateur) Michel De Bock (accompagnateur de musiciens) jean leerschool (Instituteur à la retraite) penelope garnier (-) Jean-Paul Dessy (Directeur artistique Musiques Nouvelles) Van Vooren Dirk (Acteur) Rita Santin (Technicienne-cinéma) Simon Delecosse (Auteur / interprète) Jeremy boosten (Comédien, professeur) Léa Chartier (Photographe) Laura Telly Cambier (Chanteuse lyrique) Celine Strappazon (Chanteuse) Seb Dubois (Artiste) Georges MARIETTE (Pensionné) Aminata Abdoulaye Hama (Comédienne) Julie Mathen (Organisatrice d’événements) Perée Sebastien (Réalisateur et assistant réalisateur) Sam Perl (Promoter) Stan Arte (Cuisinier.Photographe.Auteur) Marine Applincourt (Psychomotricienne) Cécile Voglaire (chargée de projet dans un centre culturel) Flor Vandekerckhove (De Laatste Vuurtorenwachter) Nicodème de Renesse (Anthropologue et auteur) Rachel Lecomte (Auteure compositrice Interprète) Barthélémy Manias-Melaye (Choregraphe et enseignant) Athéna Lazarou (Employée) Philippe Vanderlinden (Musicien) Katia Dergatcheff (Comédienne) Rafael Vantal-Vandroogenbroeck (Monteur vidéo) Danny Godfraind (Design) Lydia Decoster (Ancienne responsable du planning de l'Agence de presse Belga) Frie Mechele (Zangeres & zangleerkracht) Juliette Tempels (Consultante RH) Yves Laloux (manager/musicien) Mathilde Casel (Responsable Projet (ASBL)) Gergely Madaras (Chef d’orchestre) Jonas Vandekerckhove (Danser/choreograaf) Madeleine Bara (Enseignante) Lisa Cogniaux (dramaturge) Sylvain Finamore (Independant) Marielle Lecomte (Animatrice Culturelle) Antoine van den Berg (Musicien/ ingénieur du son) Anne Sansdrap (Organisation événements) Jean-Christophe Cools (Animation d'événements oenologiques) Lorcan Fahy (Musicien) Dyana Chardome (Coordinatrice admin et fin) Pierre Duculot (Producteur) Morgane Vilain (Psychologue) Mathilde Wolff (Etudiante) Florian Gilot (technicien) juliette depatoul (graphiste) MARINE VANHAESENDONCK (Costumière) Julie Robeet (Graphiste) Christine Boone (Sans emploi) Rolando Guerrieri (Réalisateur - Directeur photo) Chiara Tomalino (Guide-conférencière indépendante) Mélanie Bendermacker (Cérmaiste) Jonathan Da Silva (Étudiant) Augustin De bellefroid (Directeur artistique) Emilie Dotheij (Ensembliere) Isabelle Liagre (Musicienne) MARC LEGRAND (enseignant en art) Aurelie Trivillin (Comédienne metteuse en scène) Leonor Swyngedouw (musicienne) Stéphanie De Smedt (Réalisatrice) Ghilan Onkelinx (rigger et stage builder) Jean-Julien Servais (Musiciens) Stéphane Olivier (Acteur, Metteur en scène.) Aline Steiner (Responsable de billetterie au théâtre des Martyrs) Ilinca Neagu (Réalisatrice et productrice) Olivier Taca (Informaticien) Abderrahim HMAMI (Enseignement) Simon de Fays (Gérant d’entreprise événementielle) Danièle DARRAS (.) Antoine DRONSART (Technicien Son) Kristof Smekens (Lichttechnieker/lightoperator) Cécile Grassart (Animatrice) Woon Sun Pasteels (Designer textile) Marie Patigny (comédienne / circacienne / cavaliere et écuyère de cirque) Maëlle Lejeune (Managament d'événements) Thierry Leguay (Cadre administratif) Thomas Gerard (Machiniste) Isabelle Anckaert (Adaptatrice théâtrale, Chanteuse intervenante) Maud de Guiran (student) Philippe Eliaers (musicien amateur) Cauwenbergh Cauwenbergh (Productie assistente) Romain Romain Christian Alexis Vieslet (Compositeur de Namovi) Renaud Boucquey (Repéreur / Directeur de Production) Rudy De keyser (Conseiller) Vero Cratzborn (auteure, cinéaste) Alain LEONARD (Musicien) Christine Deneyer (Secrétaire) Christine Solhosse (Artiste Lyrique - Professeur de Chant Classique) LAURE GERVAIS (ARTISTE MULTIDISCIPLINAIRE) Hélène Spitaels (Guide touristique et organisatrice d'événements) Baptiste Deleuze (Road/freelance) Verhulst Hans (Muzikant) Brigitte HIBEN (Employée) Frédéricq Bianchet (Réalisateur) Celine Curvers (Metteuse en scène) paul Dubrowski (fonctionnaire) Ruby Frisvold (Etudiante) Françoise Kolen (Codirectrice centre culturel) Juliette Bruyndonck (Graphiste) Aurélie Perret (Regisseuse de spectacle) Elisabeth MOUZON (comédiennne) Camille Meulders (Étudiante) Antoine Ghuisoland (Musicien) Marie-Pascale DE COSTER (Pianiste - Professeure de Musique (piano et formation musicale)) Phil Henrion (Musicien) Lucie Dufays (Avocate) Kevin Motte (Éclairagiste) Andrea Fabi (Comédien et auteur) Anne Scheuer (secrétaire) Jeannine Gretler (Comédienne) Delphine Dulière (Export manager) Nicolas Bouglione (Artiste de cirque) elena perez (comedienne) Emilie Leenaerts (Enseignement) Cristina Barros da Silva (Productrice d'événements culturels (expos, tournées)) Luis Arenas (Artiste plasticien \ graphiste) Amaury Duquenne (1 et assistant opérateur) Miranda Ummels (chanteuse) Marie-Caroline Lefin (Programmatrice Musique et danse) Sylviane Riga (Professeur) Marie Davin (Costumière) Víctor Pérez Armero (Danseur) Claudine Smal (Artiste) christophe ottaviano (Réalisateur) Meryem Messaoudi (Enseignante) Vinciane Van Den Driessche (Mélomane) Maria Peredo (Performer) Anthony Antoun (Ingénieur) Berten D’HOLLANDER (Artiste-Professeur) Cypria Donato (Dessinateur d'animation 2D) Pauline Wathelet (Décoratrice cinéma) Vincent Hargot (Travailleur social et musicien) Michel CHRISTELBACH (Photographe) Anzhela Hovhannisyan (Musicien) Elise Abraham (Costumière) Larbi El malah (Employé) judith delville (Mosaiste restauratrice) Mégane Ross (Comédienne, auteure , metteuse en scène , animatrice) Catherine Montondo (Réalisatrice, actrice, scénariste) Amandine Flandre (Etudiante) Sara Gréselle (dessinatrice/marionnettiste) Boris Dambly (Scènographe) Valérie Lemaître (Comédienne, scénariste, auteur -compositrice interprète) Danilo Malmusi (Artisan) Vanessa Lesage (Communication) Salomé Elbaz (Gallery coordinator) Pascal Hugo (éducation physique et artistique) Frédéric Williaume (Musicien) Anne Burton (Employée) Jerome David (Photographe /Filmmaker) Flavio Grazian (Chef du projet dans une ONG) BENJAMIN BAUWENS (Directeur commercial) Ingrid Gossiaux (Secrétaire de Direction) Damien De Lepeleire (Peintre) Brian Hartley (Musicien) detry fabrice (Musicien) Muriel Moreau (technicienne de surface) Compagnucci Vanessa (Actrice) Clara Lopez (Auteur et comédienne) Elisabeth Navez (Patron) DANIELA CORRADINI (GRAPHISTE) Jacques Stotzem (Musicien) Georgia Kung (Artist) Alice Martinache (Comédienne) Thierry Chassard (Auteur) Catherine Pierloz (Conteuse) Francois Gaspard (Facteur d instruments / musiciens) Emmanuelle Mathieu (Artiste) Michael Colart (Bassiste) Marie Brabant (Maquilleuse) Mirte Bogaert (Choreographer) Véronique Duvivier (J'instruis mes enfants en famille) Loïc Carrera (opérateur / assistant opérateur) Brigitte Skarpalezos (Actrice) Stephane Delormeau (Educateur) Nabil Missoumi (Comédien) Jean-Charles Van Antwerpen (Metteur en scène) Berdine Nusselder (Actrice) Michel Godart (amateur d'événements culturels) Nathalie Delhaye (Comédienne) Cedric Deconninck (Société événementielle) Manuela Bucher (Musicienne) Estelle Moureau (Conservatrice) Lara Lalman (éducation permanente) Chris Cerri (Musicien) Véronique Servais (Psychologue) christelle francois (Aide à la Jeunesse) denis andrien (Project Manager - directeur technique) David Verborgh (Tech light) Lilian Cornelis (Réalisateur, acteur) MARC NOEL (Membre du CA du Conseil Culturel de Ciney) Benny Haegeman (Personeelschef) De Backer Soetkin (Horeca) Cyril ARIBAUD (scénographe) Joachim Glaude (Ingénieur son, auteur / réalisateur radio.) Luc Waegeman (Muzikant-Manager) Damien Desirant (Éclairagiste) Philippe Boulanger (Programmation musique centre culturel) Caroline Balon (Illustratrice et graphiste) Xavier Diskeuve (Auteur) Pierre Meurant (Comédien,metteur en scène) Amélie Renglet (chanteuse) Benjamin Zicot (Enseignant) Anne De Gelas (Artiste) Astrid Antonis (Pensionnée) Hervé Guerrisi (Comédien, metteur en scène) Viviane Van Camp (Pensionnee) Alec De coster (Artiste plasticien) Nathan Jaminon (Technicien son) Christophe Denison (Gérant) Margaux Vandervelden (Costumière) Camille Ledune (Animatrice socioculturelle) silvia guerra (Comédienne et autrice) Olivier Thiry (Ingénieur civil) Nicolas Gillard (Vfx compositor) Sarah Raiss (Chanteuse lyrique) Brigitte Baillieux (metteuse en scène, auteure, directrice de compagnie) Kita Bauchet (Réalisatrice) Valerie Debaele (Musicien Professionnel Classique) Marc Godfroid (Muzikant) Valérie Vliegen (Adjointe) Jo Marc (producteur) Caroline Donnelly (Comédienne) Corentin Lambert (Photographe / Vidéaste) Gilles Dn (Guitariste) Bernard Floch (Chef-Maquilleur) Nicole Miller (Musicienne) Fred De Loof (Realisateur) Denis Baeten (Musicien) Georges Englert (Guitariste -Luthiste) Sofie De Schryver (Actrice) sullivan martens (animateur) Florence Dubru (Regie, direction technique) Zacharia Vigneron (Acteur) Martin Fiévet (Co-Gérant) Isabelle Roelandt -Leclercq (Comedienne) Dom Moreau (Professeure) Benoît Bauwin (Musicien) Caroline de Mahieu (Chanteuse lyrique) Simon Hanin (monteur son et autres) Justine HENDRIX (Intérimaire) Peter Candries (Straattheater artiest) Alexia Saffery (Choriste) Daniel Alves (Musicien) Henry Hoogaert (Free lance) Sandrine De Vreese (Coordinatrice socio-culturelle) pierre Bursztejn (Indépendant) Basile Vuillemin (Réalisateur) Luna Gillet (Ingénieur du son) Dorothée Deroy (Secrétaire) Michèle Maquet (Photographe) Catherine DEMAIFFE (comédienne) Félicien Bogaerts (Animateur, auteur, vidéaste) Marine Frerard (Employée) David graff (percussionniste) Nicolas Fadeur (Directeur des Programmes) Alain Bronckart (Artiste) Gaetan Saint-Remy (auteur) Celini Christian (Choreograaf) Sébastien Spagnuolo (Machiniste) Anne Vincart (Fan d’artistes belges) Sarah THERY (Chanteuse lyrique) Stéphanie Bouteille (chargée de production) Ludwig Pinchart (Musicien / Cameraman) Santos Hevia (Réalisateur) Karin Vyncke (Chorégraphe/pédagogue) Lionel Paulus (Afficheur Culturel) Sandro Amalfi (Ouvrier) Frederic Malherbe (Beaucoup) Cinzia Romanin (Photographe) Manon Perrouelle (Comédienne) Mathilde Leroy (Artiste) Stephanie Gillard (Attachée de presse culturelle) Loïc Cerfontaine (Étudiant) Bruno Gilbert (Régisseur - technicien de spectacle) Arber Aliaj (Acteur) Darius Lecharlier (Musicien, danseur, comédien, animateur, coordinateur technique et logisitque, technicien, monteur,.....) Wendy Parthoens (Logopède) Didier Van Sichelen (Adm délégué) Noëmi Peeters (Make-up en haarstyliste) Christian Schaubroeck (Conteur) Nathalie Walgraffe (Régisseuse) Jonathan Inguanzo garcia (Manager) Sarah Antoine (Comédienne) Gaetan Chauveaux (Payron) Léo Fleurant (ingénieur du son) REGINE DUBOIS (animatrice radio) Nicolas Dieu (Musicien) Patricia Delire (Secrétaire) Jean-Francois Andre (Éclairagiste) Jessica Chaumeret (Regie d’exterieur/assistante deco) Anne-Françoise Bersou (1ère assistante camera) brune Campos (performeuse) Cécile Barraud de Lagerie (illustratrice et designer) petronile robert (étudiante) Victor Scholsem (Pensionné) Clara Scheffer (Élève) Danielle Perez (Psychologue) Jean Pol Zanutel (Musicien) Clément Michel (Étudiant) Benoit Delfosse (Directeur photo) Joke Van Ransbeeck (Digital Marketeer) Marouan Iddoub (Acteur) Maria Clara Villa Lobos (chorégraphe) Marie Christine Somer (Travailleur social) Tia Dzamonja (Graphiste) Gus Goossens (Président directeur général et responsable des poubelles) Christian Israel (Artiste) Thibault Deleixhe (historien de la littérature) Jean-Jacques DE BOCK (Citoyen) Benoit Dehon (Auteur, Metteur en scène, Acteur.) Claire Bodson (Institutrice) Marie Vanrossomme (Comédienne et animatrice) Mathilda Stock (Étudiante) Véronique Tollet (Pianiste chef de chant/ responsable Maîtrise ORW) Citlalli Ramirez Mauroy (Comédienne, clown, pédagogue) Aniko Ozorai (Journaliste) Charline Lequeut (/) Philippe Blonda (Décorateur) Julie Van de Vyver (Doctorante) Manu BRAFF (Promoteur de spectacles) denise scheer (pensionnée) Jacques Limbourg (Sophrologie) Raphael Altenhoven (Rigger) Veronique Michel (Programmatrice) Boris Coppieters (Animateur) Patrik Dams (Projectmanager the Powershop) Catherine Michiels (Citoyenne) Marilyn Beugnies (Comédienne) Valérie Lozet (programmatrice jeune public) Géraldine Clément (Interprète et professeur) David Zagari (danseur) Martinez Fornas Aldo (Directeur artistique) Tom Bourgeois (Musicien/Compositeur) Marina Delnatte (Employé) Eveline Markowicz (Indépendant) Alice Foccroulle (Chanteuse lyrique) Morgane Coutelier (Infirmière) valentin Mazingarbe (Technicien cinéma) Anne-Michèle Schaack (Pianiste) Maëlle Massin (Infographiste) Anne-Valérie Bribosia (Kinésiologue) Nicola Latorraca (regisseur) Camille De leu (Comédienne /réalisatrice) Manuel Tilquin (informatitien) Marie-Sylvie Hubot (Comédienne) Caroline Kempeneers (comedienne et auteure) Christophe Willems (Auteur / Compositeur) eve deroeck (realisatrice cinema d'animation) Véronique Debliquy (Propriétaire et Artiste) Simon Van Winckel (Stage-hand) Dries Laureyssens (Freelance Muzikant) Coralie Louis (Professeur de Formation Musicale / Auteur Compositeur Interprète) Julien Nulens (Technicien lumiere) André Donni (Jazz) Nicolas Fortemps (Stage-hand) Teuk Henri (Muzikant) michel Gouilliard (Regisseur) Evelyne Cuylits (Sculptrice) tadzio baudoux (musicien) Kevin Réaume (Technicien) Jean-François Baudelet (Technicien cinéma) Karim Gharb (Chanteur) Julie Waseige (Directrice scientifique - Commissaire d’expos) Justine Struye (costumière / habilleuse) Julie Lenain (Comedienne) Jean-Francois Hauwaert (Managing Partner MV STUDIO) Séverine Cayron (Musicienne et comédienne) Vincent Alleman (régisseur) Caterine Pellin (Illustratrice - Animatrice) Amélie Turine (transcripteur braille) pierre moreau (photographe exposant) Pierre VERMEIRE (Journaliste) Laureline Baron (Assistante du producteur) Benoît Litt (Chargé de production) axel du Bus (scénariste, copywriter) Aude Delcroix (Animatrice) Henri Vivegnis (Production Manager) jacqueline cauchy (Citoyenne) Frédérique Leroy (Costumiere) Géraldine Battesti (Actrice/comédienne,chanteuse) Thibault Marot (Stagehands) Leslie Doumerc (Réalisatrice/programmatrice) Kadija Leclere (Directrice de casting/ Réalisatrice) Erik Lybeer (Production & Direction Technique) Eric Godon (Acteur) patrick allier (retraité) Françoise Gutman (sculpteur,médiatrice culturelle) Muriel Clairembourg (comédienne et metteuse en scène) Sarah Dupriez (Institutrice) bertille Gibourdel (costumière) Vanessa Clesse (Infirmière) Florian Goossens (Gestionnaire) Sonia Si Ahmed (Danseuse) Marija Kritchevski (Assistante de production (cinéma & tv)) Judith WILLIQUET (Actrice chanteuse) Cédric Roland (Gérant) marc gicquel (enseignant) Maryse Rassart-Henin (Musicienne) Jérôme De Meuter (Chorégraphe/danseur/chanteur) Martine De Michele (Comédienne) Muriel Hasson (Responsable communication) Vincent Debroux (étudiant) François Petit (Musicien compositeur) Olivier De Soignies (Forklift driver manitou driver technicien polyvalent régisseur road) Joseph Rouschop (Producteur) laurence Grosfils (artiste) Christel Van Hemelrijck (Kunstenares) Alex Vizorek (fou du roi) Jérôme Collette (Peintre) Mathias De Marco (Responsable technique) Gaylord Baert (Finances publiques) Béatrice Balcou (plasticienne) nejm Halla (Comedien/réalisateur) Céline Maerevoet (enseignante) Clotilde Van Dieren (Chanteuse lyrique) Ana Rodriguez (Comédienne) Guillaume Ramard (Ingénieur du son) Bernard DEFECHE (professeur) Charly Mignolet (Chauffeur monteur de cène Deco) Antonin Rouard (Gestionnaire matériel) Marie-Danielle Turner (Violoniste d'orchestre) Alain Tanghe (Gérant de société Indie MusicShop (vente d'Instruments de musique).) Andrea Fidelio (Comédien, dramaturge) Simon Dalla Valeria (Commercial) Thierry Noville (programmateur d'un lieu culturel) Hugues Girard (Régisseur) Alain Altinoglu (Directeur Musical) Philippe Deflandre (employé) Raphaël Loiseau (Batteur, pianiste, guitariste) Claire Dubien (Costumière) MATHIEU HEBETTE (MUSICIEN) Nicolas Mispelaere (Comédien) Bart Van Gotha (psycholoog) Helène Theunissen (Comedienne) Julien Maes (Assistant caméra) Jan detiffe (Rigger road froklift ...) Fernand Janssens (réalisation vidéo événementielle) Andrée LEURS (retraitée) Jonathan Meyers (Educateur coordinateur) Thalia Delespaux (Tatoueuse) Jorje Gonzalez (Fonctionnaire) Radjiny Schiltz (Communication organisation) Valeria Cremisi (Coordinatrice de Production) Bruno Verstraete (Eclairagist) Smygol Dorphy (Chef constructeur décors Cinéma) Valérie Dantinne (Neant) Gerard Spencer (Musicien) Roxanne Gaucherand (Réalisatrice + Assitante réalisation) Julie Devlamincq (Comédienne) Cassandre GRAINDORGE (Assistante sociale) Nathalie Delaunoy (Project manager) France Themelin (Enseignante secondaire superieur) Isabelle Baudot (Project Manager) Noellie Denomerenge (Employée) Alexis Etienne (Chargé de projets) Nathalie Delens (Superviseuse de postproduction) Valérie GERARD (Infographie) Lydie De Backer (Graphiste) Augustin DETHIER (Musicien (batteur)) Stefano Leone (Acheteur technique) Baudouin du Bois (Assistant réalisateur) Collin De Bruyne (Batteur, chanteur, pianiste, producteur) Ana Neves (Productrice événements culturels) Emmanuelle Gilles-Rousseau (Comédienne) Louise Brodsky (Création d'art et de meubles design) Antoine Marbaix (Entrepreneur) Léo LEFEVRE (Directeur de la photographie) Hélène Lacroux (Monteuse) Quentin Van Kerckhove (Ingenieur son) Romain Delfosse (Musicien) Meulenbergh Marie (Chargée de projets) Nathalie Lallemand (Danseuse) Nadège Duvivier (Urbaniste-écologue) Christophe Danthinne (Animateur Centre Culturel) Iris Maas (Communication) Stéphane Mortagne (Régisse) Flora Hubot (Peintre) Sarah Vanel (Comédienne et Directrice Artistique) ALAIN LECRENIER (PRESIDENT) Patricia Fontaine (Auteure) Stephane De Visch (Informaticien) Thierry BROLET (expert) Julie Urban (Arts de la scène) Pierre Coulon (Business developer) Béatrice Henricot (Animatrice) Aurelie Feron (Conseillère pédagogique) Manu KAMANDA (Réalisateur - Assistant-réalisateur - Professeur en réalisation cinéma) Marie Van Calster Rolin (/) Brigitte BOLLEKENS (Relations paritaires) Catherine Delattre (Adm) JOHAN MUYLE (RESPONSABLE DE L'ATELIER SCULPTURE LA CAMBRE) Monique Laleeuwe (Musicienne auteur one woman show) Simona Brezanova (Chanteuse/auteur-compositeur) Denis Deml (Backliner) Johanne Lauwer (Sewing Coach) Alix de Beaufort (Actrice) Thomas Detry (Charge de mission tourisme et event) Claire Colette (Ecrivaine) Audrey Labonte (Doctorante) Vincent Lécuyer (comédien) Gérald Castiaux (Avocat) Salim Haouach (Directeur artistique, metteur en scène, comédien) Marija Pavlovic (Clarinettiste) Céline Bodson (Violoniste) Hilde Van Herbruggen (Muziek bibliothecaris) Chloé Van de Sype (/) alexandra Walravens (Costumière) Iavicoli Joseph (Éclairagiste Régisseur) Denise GRIMEE (enseignante) Sylvie Girault (Sociotherapeute) Thomas Midrez (Conteur) anouchka vilain (attachée de presse, responsable communication) Gaspard Rosenfeld (Menuisier) Philippe Paggen (Enseignant) laurence van goethem (traductrice) Charlène Sauldé (Comédienne) Rui Dos Santos pinto (Technical manager) Fanny Noël (Journaliste musicale, chargée de projet et de communication culturel) Olivia Auclair (Comédienne et chanteuse et auteure) Mireille Bailly (Comedienne) Thomas de los Santos-Porcu (Technicien) Delphine Coers (Scengrangé) Abbeloos Anthony (Ouvrier) Benoît Pauwels (comédien, metteur en scène) Cyril Mossé (Ingénieur du son, créateur et réalisateur sonore) Jean-Louis Van cutsem (Retraité) Alain Bellot (Acteur) Clément Abdy (Loueur de matériel événementiel) Marie Michel (chanteuse et professeur de solfège) Stanislas Cotton (Ecrivain) Jean Mootooveeren (Technicien de spectacle) Eric Claus (Chargé de projets) Christophe Roth (Ingénieur du son) Arnaud Sirtaine (Manager d'artistes - Professeur de musique) Delphine Bruyere (Gerante) Cedric Legoulven (Comédien) Olivier Vandersleyen (Réalisateur Producteur de documentaires) Déborah Capelle (Technicienne en montage) Nina De TAEYE (Comedienne) Gaelle Bedez (réalisatrice) Renard Jacques (Organisateur) Anouk Rondeau (danseuse, professeur, chorégraphe) René BIZAC (comédien metteur en scène auteur) Aline Salvé (Artiste pluriel enseignante coach) Nathalie Sosa Angulo (Étudiante) Claude THOIRAIN (Directrice de projets) laurence morel (Perchwoman) Alix Konadu (Actrice) Denis Chavée (Employe) Cyriel Lucas (Comédien) Jean-Pierre DAELMAN (musicien amateur) Simona Denicolai (artiste plasticienne) Coral Ortega (Danseuse Choregraphe) Alexandra Pons (Directrice de la photographie) Michael Asnot (Muzikant) Julien Bechara (Réalisateur) Germain Degaudinne (Ingé vidéo) Lauranne Lahaye (Journaliste) Benedicte Franck (Assistante manager) Benoit ROSE (Stagehand /runner) Nathalie Huby (Violoniste) Nicolas Rolland (Agent immobilier) Eva Madeira (Scénographe) Lana Van Langendonck (Gestionnaire de salle) Constance Paris (Animation / programmation) Maximilien Westerlinck (DIrecteur technique) Amelie S (Architecte) marie broquelaire (administratrice) Christian Heinrich (Ancien animateur radio) Philine Debouver (Chanteuse auteure compositeure) Dominique Verkinderen (Casting Collegium Vocale Gent) Alain Servranckx (Régisseur général) Guarino Suarez-Piedra (Accessoiriste de Plateau) Toon Smets (Lichttechnieker) Maxime Stasyk (Violoniste) esther aflalo (comédienne) John Davis (Comédien) Julie Verstraeten (Enseignante dans le domaine artistique) Nastasia Jespers (Ticketing Manager) Antoine Goudeseune (Musicien) francois chevigne (professeur de piano) Lucie Ducenne (Animatrice socio-culturel) Jerome Peters (Producteur) Sebastien Petretti (Realisateur) Elise Peroi (Artiste) Anne Wabnik (moi) Sylvie Coulon (Professeur d'art) Patrice Mincke (directeur de lieu de diffusion / metteur en scène) De Blieck Lotte (Bassiste) alain jenard (regisseur) Shalini Kayumbi (Etudiante) Christelle Dumont (Gérante) Marc Delhoune (Photographe) Astrid Michiels (Guide conférencière) Léonie Davain (Enseignante Scenographe) Harmony-Hedwige Vercleyen (Etudiante) Metzeler Vi (Promo art) Mélanie Rihoux (Musicienne) Jean-Pierre Onraedt (Indépendant) Alice Carpentiers (Institutrice Multitout) Babou Sanchez (Artiste) Pierre Greco (Bruiteur / musicien) Marc Lebeau (President) Coralien de Brabandère (Musicien/enseignant) Verheest Niels (Zelfstandige) Pierre Michaud (Musicien) Jerome Guilmot (Statutaire) christian halkin (technicien) Delphine Mertens (performeuse) Carlos Gastón Pérez (Réalisateur audiovisuel) Catherine Godefroid (Retraitée) Gregory Happart (Président) Dominique Baeyens (Comédienne, auteur, clown en milieux de soins) Jeremy Mingers (Audiovisual specialist) Anne Thomas (Instit) Antoine Sion (Designer) Christine Renier (Peintre) Nathan Dontaine (Graveur , musicien) Sophie Poisseroux (Soutien aux acteurs de la culture) Jurgen Denys (Graficus) Christophe Lempereur (Technicien) Greg Zlap (Artiste) Koen Toté (Muzikant) Tin Thach NGUYEN (Ouvrier) Vincent Venet (Compositeur, auteur, chanteur, ingénieur du son) Mona Patrice Murray (Chanteuse) Bernard Croissant (Ingénieur) Florence Berg (Conseiller en prévention) Niels Creteur (Technicien) Morgane Banneux (Aide familiale) Marc CHANTEUX (Industriel) Hichame Alaouié (chef opérateur cinéma) Olivia Smets (Actrice) Pierre Rodriguez (Peintre) Marie-Pierre Lahaye (Manager orchestre) Ines Degives (Étudiant) Annick Van Coppenolle (admin) Marc Jamaigne (Presentateur-Dj) Chantal Colfs (Directrice d'école) Romane Duchemin (Assistante régie (cinéma)) Alban Cayrol (Ingénieur du son) LUCIA PICARO (Créatrice de masques de théâtre) Denise Henry (Prof. Art de la parole) Wolf Gruber (Conseiller) Robin Daloze (TD Pipeline) Matthys Josiane (Sans) Isabelle Francis (Artiste) Mans Manuszko (DJ) Duc nhan Nguyen (Magicien - Musicien-silhouettiste-Pixiste Artiste - Comedien) Julien Gugel (Guitariste) Marina Lopez (Artiste plasticienne, animatrice) Léonce Chanoine (Mélomane) Amaury Loicq (Dj) Hilde Mortier (Gids) Sindy Kinard (Freelance) Anouchka Bouglione (Artiste de cirque) Emilien Vekemans (Acteur) France De Staercke (Enseignante) Floriane Montcriol (Réalisatrice de films d'animation) Natascha Provoost (employée) Julien Stainier (Culture & Event Project Manager) Mireille Simus (éclairagiste) Henri Ylen (Saxofonist/Gitarist) Matthieu Reynaert (Scénariste, réalisateur) Julien Bissot (TechnicoCommercial / Technicien / Opérateur) Caran Courbet (Chargé de projets/communication) Florence WESTPHAL (Accueil public) Elisabeth Callewaert (Étudiante) Caroline D'haeyere (Enseignante) Thierry Vallier (Chanteur, professeur de chant et d'art lyrique) Roland Dewulf (trésorier) Pierre Lahoche (Regisseur) Dominique Thirion (enseignante) Gil Delogne (Musicien) Ariane Livadiotis (Création pour le spectacle) Carine Chavanne (Auteure) Veronique Bertrand (Enseignante en arts plastiques) Zoé Mullenders (Chanteuse) KOAX THEATRE CIE (Artiste) Frank Deruytter (Muzikant/componist) Floriane Lissoir (Etudiante) Kathrine Jacobs (Event - Presse - graphisme - photo - video - RP -) Léo Monvoisin (Régisseur général/éclairagiste) Delphine Ricour (Administrateur) Aurelia Formato (Institutrice) Frederic Vanberg (Sound designer) Sanne Verbruggen (Zeilenmaker podia) Michils Ludovic (Ceo) Alexandra Bierlaire (Étudiante dans le secteur de la danse et du théâtre) Florent Brun (Responsable) Robyr Lionel (Comédien) David Laurent (WP) Delphine Georges (Journaliste) Miriam Mendiola (Chanteuse lyrique) Antoine Libert (Monteur audiovisuel / vidéaste) Mariola Heslop (Coordinatrice de production) Eugène Egle (Artiste) Nicolas Mambourg (Machiniste) Ann Sevrin (Administrateur société) Yseult Hiernaux (Communication) lucia bru (professeure) Jean-Michel Rocher (Production manager) Christian Seradura (Régisseur Runner) aurelie gravas (auteur) quentin noel (Photographe) Sophie Hermant (Employée) Marie Close (Chorégraphe) Michaël Bastin (Assistant de production) Thomas Berg (Bibliothécaire) Louise Kollmeier (Pianiste) Romain Fourrey (Coordinateur) Lauriane Dangoisse (maman) Olivia Hainaut (créatrice de Mode) Abel Carlier (Administrateur Wallonie image production) Erwin Vanslembrouck (Musicien) Patrice Deweer (Grafisch vormgever / Fotograaf) Morgane Raymaekers (Psychologue) Anne-Catherine Pottier (Chargée de mission) Georges Boutos (Ticketing Client Account Manager) Karine Ponties (Chorégraphe) Boule Olympia (Musicienne) Roland Marchal (Directeur d'un bureau d'études) Inge Van Roy (Salesmanager) Fanny Descamps (Animatrice en maison de jeunes) Françoise Lorigenne (Accompagnatrice) Philippe VOGRIG (Artiste) Jeroen Vink (Projectmanager) Caroline Van Nespen (Journaliste/réalisatrice) HOUTART François (Professeur, concertiste, compositeur, conseiller) Serge CHABOTTAUX (Secrétaire Régional C.G.S.P. POSTE Luxembourg) François Leboutte (Producteur, Manager) Gil Peckel (Cameraman) Henrique de Melo (Musicien auteur compositeur arrangeur) Aline Piron (Comédienne) Maud Zyngier (Etudiante) Marc Oschinsky (Journaliste) marie debatty (animatrice arts plastiques) Stéphane Wertz (Musicien) Imane Guemssy (guemssyimane@gmail.com) Miriam Arnold (Musicienne) Mathias Estelles (Musicien) Isabelle Kabatu (Chanteuse) Nathanaël Havez (Monteur / Superviseur de post-production / Ingénieur vidéo / Manager d’artiste) Aurelie Moreels (Professeur de chant/ chanteuse lyrique) Liesbeth Devos (Chanteuse) Pierre Delcourt (Marionnettiste, musicien regisseur video) Mohamed Rassoul Gadio (Comédien) Lola Hella (Chanteuse, production évènements culturel) Anneke Lauwaert (Professeur et animatrice) patricia seynaeve (puéricultrice) Alice Spenle (régie son) Francoise Ferauge (Professeur) Aurélien Lemoine ((Stage Manager - Technicien Lumière)) felix moy (technicien, cinéma) rusty james larbuix (batteur) Vincent Monville (Régisseur général Francofolies de Spa) Piroska Visnyei (Cantatrice) Mélanie Godin (Directrice) Pierre Lucas (directeur) Lou Hebborn (Comédienne) Rodrigo Fuentealba (Musicien) Aleksandra Fivé (Ergothérapeute) Téo Crommen (Musicien, compositeur) Jean-Philippe BRAAM (Gerant) Deborah Lothe (Modèle) Samir Guennoun (Eclairagiste, Regisseur, Coordinateur Technique, Stagehand, Forklift Driver.) sophie GODTS (Guide conférencière) Anne Quintin (chanteuse, chef de choeur, professeur) patricia MATHIEU (photographe) lucille calmel (-) Philippe Preudhomme (Chargé d’enseignement) Romain Petitjean (Etudiant événementiel) Etienne Baudoux (x) Laurence Daffe (Enseignante) Georges Herzet (Informaticien) Virginie Muller (Guide conférencière) gaetan La Mela (musicus) Pierre Schyns (Trombone basse oprl) Florence Dall'Aglio (Production manager) martin durt (constructeur décors) Benjamin Mouchette (Comédien) Tom Van den Broeck (leerkracht) Anthony Leidinger (Chargé de communication) Françoise Walot (citoyenne créative) Anne Catherine Huvelle (Retraitee) Jean-François Geubel (comédien, plasticien, musicien) Lily Moreau (Comédienne) Jarne Bossaerts (Architectuur/scenografie) ( BILL ) Schmits Christian (Sonest) Barbara Dapoz (Chateuse de salle de bain) Julien Chapaux (Chômeur) Clement Van den Berghe (Régisseur général (Festival de cinéma)) VIVIANE DARON (retraité) ANDRE D'ANJOU (PRESIDENT) Muriel Weis (enseignante) Marion Borgel (Musicienne) Stephane Mercier (Musicien) Letort Bruno (Compositeur) Pierre DHERTE (Président de l'UNION DES ARTISTES DU SPECTACLE FWB) Matthieu Meunier (Chanteur musicien comédien) Mounir Hamri (Business Angela) César Carron (Assistant Son) Steve Fabry (Sound designer) Anicia Echevarria (Costumière) Ludivine Beumier (Assistante RH) Aurelie Boulanger (Éducatrice spécialisée) Marie Colpin (Animatrice-coordinatrice) Maigret Frédéric (Graphisme) Melodie Valemberg (Comédienne) Nanou HORICKS (Bénévole culturelle) françoise COSTER (Ecole supérieure artistique) Virginie Roy (Relations publiques) Gwen Germeau (Coordinatrice SAI) Stefan Wasser (musicien) Luc Ponet (Organist / dirigent) Xavier Lebrun (Concepteur expositions) Céline Capouillez (Animatrice et chargée de comm en centre culturel (BW)) Georges Teplooukhoff (Employé) Christiane Waucquez (responsable des Amis des Musées royaux des Beaux-Arts de Belgique) Piwi Leman (musicien) Florian Moens de Hase (Master en management d'événement) Mélanie Defoin (Assistante de production / Cheffe de file) Jerome MARDAGA (Musicien,Professeur, formateur, compositeur, réalisateur,Auteur) Jean Léonard (Enseignant) Timothée Sempels (Scénariste et réalisteur) Lydie Remels (Documentaliste, poète et amoureuse de l'Art) tom voorn (arbeider) Godfroid Marc (Graphiste) Romain Garcin (Directeur Artistique) Lucas Sevrin (électro) Lucien Fraipont (Musicien, compositeur) Martijn Vanbuel (bassiste) Eleanor Weber (Projets artistiques et rédactionnels) Jawher Matmati (compositeur) Céline DESRUES (Costumière designer textile) Juliette Bibasse (Commissaire indépendante) Pablo Labigne (scénariste) Colin Christiany (Régisseur) Martijn Dendievel (Chef d'orchestre) Diego Di Vito (Guitariste) Samantha Noach (Chorégraphe) Christian Schnezler (Habilleur cinéma) Véronique Guillaume (professeur) François Gillerot (Comedien) Adèle Vandenberghe (Master 2 Management d'événements - IHECS (année diplomante)) Bernard Gabus (techinicien audio-visuel) Maite Vanneste (Charge de communication) Alice Vaquerizo (Assistante realisation) Peter Beda (Lazy Rebel) Damien Hubert (Direction technique) Thibaud Demey (artiste) Marie Rose Meysman (Comédienne conteuse) Marie Van Puyvelde (Comédienne) Pierre-Alain Bernard (Musicien) Estelle Franco (Comédienne) Laurence Tempels (Na) Almos Michelazzo (Musicien) Muriel Kuypers (Régie cinéma) PATRICK DUBUCQ (GERANT) Denis Natalis (Régisseur lumière) Cheyenne Janssens (Stagehands) Francois Haas (Cadre supérieur) coraline clément (comédienne) Céline Sampaix (Animatrice en Centre culturel) Jeanne Sauvat (Actrice) Aurore Dal Mas (Photographe) CAMILLE LANCELIN (Performer) Philippe Brasseur (musicien) Véronique Cloes (Administratrice Heart's Angels ASBL, bénévole dans différents événements) Françoise Van Vaerenbergh (Coach) Guillaume Jacobs (Comédien, marionnettiste) Elisa Peters (Comédienne) Sammy Fransquet (Scénariste) Agnes Lohest (Marionnettiste conteuse administrative) Georges Jonckers (Technische) Yoris Van den Houte (scénographe, plasticien) Laurent Geneau (Dj) Bart Tuyaerts (Crewleader Antwerp Giants) Louis Theillier (artiste) Momoyo KOKUBU (Organiste) Michel Vrydag (Bassiste , arrangeur et compositeur) Kevin Conroy (Manager) Corentin Blondiau (DJ/Producteur) Laurence Leplae (Sculptrice) Rahel Feidler (Stage & production manager) Corentin Dellicour (Musicien) Ayrton Desimpelaere (Chef d'orchestre et pianiste) Bénédicte Alié (Journaliste) Annabelle Marcin (Employee (et artiste)) Dimitri Nelissen (Uitvoerend producent) Celine Taubennest (Comédienne metteur en scène) Boriana Todorova (comédienne) Robert Nobels (Audiovisuel) Roel Saenen (Project/account manager) Christine Verschorren (ingé son -sound designer -musicienne) Mario Falette (Régisseur de spectacle) Anais Sarzi (Animatrice culturelle) Cyril Pauget (Régisseur d'opéra) Aude Droessaert (Comédienne) Alain Wathieu (metteur en scène - accessoiriste) Rose Delhaye (artiste peintre) olivier tourment (animateur en maison de jeunes) Matthieu Gaillet (Directeur technique) Sandrine Marquez (Enseignante) johan smeyers (grafisch vormgever & digital communication officer) Kevin Cools (Billettiste) Frédéric Preusser (Violoniste) Gael Soudron (Comédien) Cédric Folie (Technicien son) Thierry Willems (Ex. Electro) Sébastien Petit (Réalisateur) Olivier Creppe (Ingénieur du son) Aïna Spencer (Musicien) Roberto Romeo (Cinéaste) Karine Dorcean (Graphiste) Vincent Wauters (Directeur d’école artistique) Yoann Zimmer (Acteur) Ana Rojas (Assistante sociale) Théano Borakis (Bibliothécaire) Patrick Donnay (Comedien-programmateur) Caroline Derselle (Photographe) Benoit Glaux Delporto (1er assistant caméra) Cédric Heymans (Eclairagiste) Jean-Jacques Struyven (Assistant social) Pascale Charlier (Enseiignant) Freek Pieters (theatertechnieker) Oriane Stevart (Pédiatre) Arnaud de Schaetzen (Chargé de production et administration) Delphine Gardin (Chanteuse) Sophie Clerfayt (Conteuse) Igor Adamskiy (Artiste) Eric Goffinet (Technicien) Christine VEDRIN (Actrice) Céline Kerpelt (Graphiste) quentin deletaille (pensionné) Jack Cooper (Prestidigitateur) Barbara Dauby (Production artistique, Événementielle et audiovisuelle) Philippe Luyten (Se) Marie laure Cordier (Educatrice) Frédérique Guiot (Graphic designer) Thonus Yves (Monteur son) Louis Drijvers (Machiniste) Nicolas De Greef (Régisseur) Sophie Van Impe (régisseuse) Maxime Vercruyssen (Technicien radio/tv /// producteur de musique /// DJ) Fabrice Delbrouck (Animateur chanteur) Brigitte Neervoort (Chargée de production) Marion Menan (Performer) Gabriel de Halleux (Étudiant) Guillaume Kerbusch (Comédien) Stéphanie Noben (Enseignante) Nadine Godfrain (Retraitée) Françoise Stuyck (Bof) Jean pierre Courtin (Direction financière) Quentin Friadt (Manager/Supervisor) Inge Van Den Boogaart (Restauratrice de tableaux) Marie-Anne Muyshondt (Coordinatrice de recherches et de publications d'éducation permanente) Kevin Tensi (Manager) Alexander Gurning (Pianiste) sebastien De Laet (DJ) Elena Chane-Alune (Chanteuse) Herlinde Uten (Leerkracht DKO) David Navarro-Turres (Chef d'orchestre) Melanie Legrand (Ingénieur mécanicien) Michel Marinus (Enseignant) Bristol Mo (Photographe) Robert Marnette (retraité) Thierry Modave (Employé) Isabelle Airaud (Costumière) Cécile Lampertz (Account manager - Ecocup) Eric Zuyten (Educateur) Juan Carlos Yonte Montero (Réalisateur) Kevin Chaumeton (Ingénieur du son) Jacques Louis (Médecin) Martine Thilly (Chercheur FNRS retraité) Joseph Collard (Artiste) Thomas Johanns (Employé) Jennifer Jeurissen (Assistante de production) Elvin Galland (Musicien / producteur) Claudine Houet (Maq) Eva Milet (guide-conférencière) Lionel Pacheco Bernardino (Administratif) Francoise Vervoort (Violoniste) Rafaëlle Swynghedauw (Chef de projet événementiel) Soumaya Hallak (Chanteuse lyrique) Anke Fiévez (Artist) iou monsieur (dessinateur BD / illustrateur) Walid Khalifé (Pianiste) Caroline Le Méhauté (Artiste plasticienne) Suzanne Vermeyen (Violoncelliste) Alicia Duquesne (Comédienne) Christiane Collienne (clarinettiste et professeur de clarinette) François STARCK (Cordistes et formateur) Karen De Paduwa (Comédienne) Geneviève Lequeux (Coordinatrice culturelle) Valentin Marchal-Marchant (Assistant de recherche) Anton Kouzemin (Comédien) PHIL HARPER (Manager) Michel Mangon (Retraité) Lisa Schonker (Maquilleuse) Fivet Nicolas (Bediende) Brigitte Van groeningen (Peintre) Sebatsien VAN DE SANDE (Expert-comptable) Abraham Manoka Boka (DJ/Producteur) Pauline Lebbe (Chanteuse lyrique) Muriel Legrand (Comédienne - Musicinenne) Anne Hernalsteen (Coordinatrice asbl) Noémiee Carcaud (Comédienne, metteure en scène, autrice) novella de giorgi (Photographe et programmatrice des Dimanches du Conte) Paul de Stexhe (Graphiste) Vincent Ricotta (Guitariste, bassiste) Mettioui Ilyas (Artiste) Sylvie Rapoport (Passionnée de culture) Paul SARLET (Opérateur) Sylviane Cavirot (Accueil) Gonzalo Alarcón (Comédien/Clown) Muriel Charbonnier (Journaliste) Justine Hock (Puéricultrice) fabrice dumont (auteur) Simon Grunberger (Manager) Valentin Houssa (Light Technician) Gérard Corbion (responsable de cie) Davide Zecca (Batteur) Isaline Hanon de Louvet (Enseignante) Mich Leemans (programmator) Oreopoulos Georges (Peintre muraliste) Cyril Collet (Acteur) Nicolas Bruno (Acteur - metteur en scène) Patricia De Keyzer (Professeur) Damien Maillard (Ingénieur du son) Xavier-Edouard Horemans (Pianiste) Valérie Lossignol (Responsable administrative et RH) Baert Aïsha (Curator (jazz) & fotograaf) Raphaël Truong-Han (Commercial) Peter Dobbels (Venue Manager) Georgette Baranyai (Diverses) Monique Beukelaers (Clown de théâtre.) Stephan Higelin (Responsable postproduction) Sophie Vermeeren (Kleuterjuf) Michel Tourneur (Élève) Samantha Avalos de Viron (Avocate) Michiel Bosman (Light Technician) Luc Bernard (Comédien) Marie Lekane (Cinéma) Antoine Colin (Musicien) Christophe Grogna (Comédien) Jessica Gazon (Comédienne/Metteuse en scène) Clément Ronchi (Ingénieur du son) Herman Schueremans (organisator) geneviève guilbert (responsable pédagogique) Michel Chauvaux (DJ) Valentin Boucq (Eclairagiste) Benoit Manil (Enseignant) Robin Van Dyck (Comédien, auteur) Amandine Crespeigne (Assistante Partenariats Pastoo ASBL) Benjamin Elleboudt (Musicien) Paul Thielen (Président d'association) Elise Lecroart (Barmaid) Annelies Van Gramberen (Chanteuse opera) Mario Benvenuto (Technicien du spectacle) Fronie Derveaux (Assistant director) Karel Coninx (muzikant) Antoine Bours (Scénariste - auteur) Hervé Noirot (Pianiste) Edouard Beauvois (Gerant) Loric Malice (Art photographie) Angélique De cooman (Aucune) Conchi de Benito (Coordinatrice events) Michel GERARD (Benevole) Boris Brenders (Technicien lumiere / DJ) Fabienne Aucant (Production) Caroline de la Serna (Chanteuse musicienne) Chanda Vellut (Costumière) Gilles Escoyez (comédien) Isabelle Maurau (Éducatrice spécialisée) Catherine Deschryver (Management) Hervé Borbé (musicien) René Maessen (Technician) Frédéric Chantinne (Citoyen solidaire) Sarah Van Heertum (Graphiste) Johan COIGNAU (ACTEUR) Carol Timperman (Maquilleuse) Francoise Koole (Eurocrate) Chantal Delers (Sans) Benoi Lacroix (story boarder) Christophe Herrada (Comédien-chanteur, enseignant, metteur en scène) Roel Vergauwen (Bookingsagent Live Nation) Dominique Descamps (Administrateur) Cathy Mlakar (Scripte) Arnaud Van Hammée (Comédien / scenographe) Virginie Léonard (Artiste lyrique) John Mayard (InGson Live & Studio) Benoît Vandendriessche (Consultant) AXELLE RED (artiste) Shu Bosseaux (employee) Anja Kowalski (Muzikante, zangeres) Salvatore Di Bennardo (Scenariste, chroniqueur, auteur, humoriste) Mélusine Pirotte (Maquilleuse Illustratrice) Margaux Guichard (Photographe/ animatrice socioculturelle) Gust Van Moorhem (Student) Christophe Pourbaix (Administrateur système) Jonathan Verriest (Enseignant) Adrien Burton (Chargé de projets) Daniel Barbenel (Pianiste auteur-compositeur) Stéphane Wintgens (Coordinateur médias - Grignoux) Pierre Vermeulen (Producteur Compositeur) emmanuelle erhart (Costumiere) Loïc Scuttenaire (Eclairagiste / Régisseur) Claudine TYCHON (Cheffe costumière) Alexis van Stratum (Auteur, réalisateur, metteur en scène) Jonne Wouters (Arbeider - installateur) Ben Van der Mueren (gebouwbeheer) Marleen Wené (Stagehand) Sarah Carlier (Artiste) Émilie Gäbele (Responsable de communication) Pierre Edouard Jasmin (Chef opérateur) Alain Caron (Pédiatre) Marine Stevens (Costumiere) Laurie Degand (comédienne) Prescillia Van wymeersch (Enseignante) Heremans Isabelle (Musicalactrice) Jocelyne LENOIR (Logopède) Musavyarabona Jean-Marie (Musicien - réalisateur - producteur - organisateur) Mathilde They (Chargée de communication) Olivier Kempinaire (Ferronnier) Frank De Graeve (Adviseur RP) Juliette Martin (Musicienne) Florie Emond (Chanteuse lyrique) Samira Schür (Chanteuse) Françoise Flamant (guide bénévole) Samata Mutoni (Employée) Charlie Dupont (En chef ?) Bauchau Valérie (Comedienne) Seydou Sana (Musicien) Fred Van Bever (Avocat) Cyril Garac (concertiste) jeremie mosseray (Musicien) Peter Schoenaerts (Acteur/theatermaker) Charlotte Colsoul (Coordinatrice MJ) Fraukje Van De WIele (Make-up Artsit) Viola Di Lauro (DANSEUSE-CHOREGRAPHE) JM Adam (Retraité) Héloïse Danneels (Altiste supplémentaire à Belgian National Orchestra) Pierre Heneaux (Altiste, Violoniste) Espour Sarah (Artiste) Jean-Marc Pitance (Indépendant) Marie-Sophie Talbot (Musicienne/Compositrice/Auteure/Comédienne/Enseignante) Ariane BONTEMPS (Conseil en entreprise) Patryck de Froidmont (Graphiste / Plasticien) Michel Saintrain (Public) Patrick Bauwens (Réalisateur Audio / Comédien) Gabriel Alloing (Directeur-producteur-auteur-metteur en scene) Simon Jourez (Musicien loisir) Mathilde Van Hoof (Makeup artiest) Sofia Syko (Dirigeante d entreprise) CARTON Nicolas (Régisseur eclairagiste) Caroline Modave (Comédienne) Ludovic Barnouin (Manager - Editeur) Ronald Beurms (Comédien Scénographe) Marcella Mello (Actrice) David Bodart (Gérant) Florence Godart (Chargée de résidences artistiques) Michèle Anne De Mey (Chorégraphe) Vandevelde Michiel (Choreograaf) Sandrine Franceschi (Animatrice culturelle et scolaire) Gabriel Claus (Bidouilleur) Jan Houssin (theatertechnicus) Michel De Grave (-) Corentin Van Droogenbroek (Ingénieur du son) Miriam Youssef (comédienne/metteuse en scène) Laurianne Thysebaert (violoniste) Larissa VAN WAES (Guide) Marion Lambert (Danseuse) Astrid Jansen (Journaliste) Vérane Parmentier (Coordinatrice Comité évènements) Aurélien Canard (Responsable de projet - ingénieur du son) Marion englert (chercheuse) Delphine Morel (Maquilleuse professionnelle) Marcin Krasowski (Etudiant) Liesbeth Vandersmissen (/) Simon Malcorps (Cuisinier) Hicham Chahidi (Compositeur) Gnaedig Sidonie (Étudiant) Malika Temoura (Comédienne et performeuse) Perrine Delers (Chanteuse) Jean-Michel Dehon (Réalisateur) Murielle Emond (Comptabilité) jonathan Mulders (Coordinateur d'évènement, Stage Manager, Technicien, Tour Manager) INGE FLORE (REGIE-ASSISTENTE) Kody Kim (Humoriste) Julie Sacré (Cadre) Lucas Serruya (Ingénieur du son) Kilian Delcorte (Eclairagiste) Massimo Tripoli (Événementiel) Hélène Moor (enseignante) Danielle Dujeux (Retraité) Sébastien Ruelle (Technicien du spectacle) Jean-Luc Urbain (/) Laura Erba (Scénographe) Jacques Chelidonis (Musicien) Roberto Salvador (Gérant) Danielle Vanderstichele (professeur d'"éducation artistique) Ulysse Wautier (Ingenieur du son) Céline Jemine (Musicienne) Julie Van Raefelgem (Étudiante) Julien Sohier (Enseignant) Florian Jubin (Comédien/musicien) Kris Auman (Muzikante/Bassiste) Anne Fontenelle (Graphiste) Alexander Weiss (Programmateur / Producteur) Dan Van Raemdonck (Professeur ULB et VUB) Luigia Villani (Responsable coiffure maquillage théâtre royal de la monnaie) Aline Bonmariage (Garderie en ale) teun verbruggen (drummer) Gilbert Serres (Retraité secteur danse) Arthur Lafère (Réalisateur et comédien) Marc Kusters (zelfstandig zaakvoerder) Alberto Menchen (Violoniste) Jean-Marc Nicoletti (Ingénieur du son) olga mathey (Artiste visuelle/performeuse) Marco Bertozzi (créateur lumière, régisseur lumière) Kelly Huygens (Comédienne) Jan Dorpmans (Gids) Margaux Mouchart (Étudiante) Gauthier Christodoulou de Graillet (engineer) Sophie Casse (Directrice de production de films et séries) Marc Weymaere (Musicien, batteur) Laurane Pardoen (Metteuse en scène, comédienne, autrice, directrice artistique) Brice TELLIER (Régisseur et musicien) ADRIEN LAMBINET (Enseignant, Musicien de scène) cyril prieur (Directeur) Rachel Silski (Artiste peintre, plasticienne) Arnaud Claes (Cameraman) Julien Theodor (Employé) Nora Helali (Chanteuse) Pierre Bouldou David (Chanteur) Julien Thiébaut (Chef opérateur) marta bergman (réalisatrice) Julie Rens (Musicienne) diegi amaral coutinho (violoncellista) Thibaud Decoene (Directeur technique) Benoit Verhaert (Comédien metteur en scène) Baptisye Lambert (Logistique) Anne Thone (Pensionné) Carine Demange (Réalisatrice en Radio, Productrice en Danse) KLAAS DEVOS (DANSONDERZOEKER/horeca anienne belgique) Marine Visart (Graphiste) Jacqueline Hock (Artiste plasticienne) Idjouadiene Amar (Chanteur) Hugo Boogaerts (Zelfstandige) Aurélie Clarembaux (Chargée de communication) Thomas Dimmers (Musiciens) Nancy Botman (Comédienne amatrice et spectatrice solidaire) Antoine Jonniaux (illustrateur) Juan Sepulchre (Dop) Nathalie Carlier (sympathisant) Lusci Yannick (Consultant) Justine Venet (Comedienne) Jean-Marie LESOINNE (Programmateur cinéma - Opérateur-projectionniste) Élisabeth Deletaille (Violoniste) Gilbert Lisa (Etudiant) Jean-Pierre Crenier (Comédien) aurore LINCE (professeur) Laureen Delvallee (Logopede) Frédéric Reddmann (Infographiste) Renee Libotte (membre du CA dE L' ASBL « à la courte échelle» théâtre liegeois') Simon Hainaux (Étudiant + Artiste) Geoffrey Desmet (musicien) Françoise Bracke (Psychologue et artiste peintre) Gregory Stockman (cadreur/chef opérateur) Audrey Zimmer (Animatrice) Anne Liebhaberg (Artiste plasticienne) hafid hantout (ORGANISTEUR DE BAL POPULAIRE) joseph hardy (Enseignant) Marie Lelinski (Dessinatrice dans l’événementiel) André Boguslawski (Producteur musical, technicien de spectacle) Orphise Labarbe (Musicienne) Valentine Gevers (Marketing manager) Brigitte de Callataÿ (Indépendante) Dida Robbert (Chanteuse) Anthony Vangerven (Mi temps) Valentine Fecherolle (Prof de français) Béatrice Delachenal (Psychologue) Maïté Minh-Tâm Jeannolin (Danseuse) Agostina D’Alessandro (Danseuse) Canart CANART (Directeur Commercial) Sacha Hanssens (Rippeur) Gregory Beghib (Réalisateur) Seb Desaever (Ingé son et consultant en équipement de salle et de prestataire) Marie Vandercammen (Education citoyenneté) Fabrice Van Walle (Artiste) Maes Marijke (Muzikant) Christa JEROME (Compositrice Chanteuse Auteure Comédienne de doublage) Rik Staelens (muzikant) Karin Van Swol (Pensioen) Quentin Velghe (Programmateur musical) Jerome Bandin (Ingénieur du son) Elise Mayné (Comédienne) marie-helene godet (Enseignante) Zoé Gaudisaubois (Psychomotricienne) Maxime Membrive (Comédien) Marie Warnant (Auteure compositrice interprète) rik van elzen (Podiumbouwer) Sylvia Hollander (Membre) Ashley Dhellin (Événementiel) Mélissandre Saladin (Auteure) Wim Eggermont (Muzikant) Amandine Sepulchre (Musicienne) Gérard Tournay (Retraité) Bruno Grollet (Saxophoniste) Aurelie Harrang (Marketing - communication officer) Patrick Martens (Stageco) Karim Ouelhaj (Réalisateur) Florine Lombaerd (Professeur de trompette - Musicienne) Gwladys Lefeuvre (comédienne) Leopold De Neve (Régisseur lumière intermittent) Florian RUGGERI (Éclairagiste) Stéphanie Coerten (comédienne -présentatrice) sarah pestana (responsable général d'activité) Dimitri Van Boterdael (Ressource Manager) Laurent Mercier (Musicien) Pablo Andres (Comédien) Didier Moureau (INGENIEUR DU SON) Cilou Valter (Patron) Leemans Nathalie (Maquilleuse) Jean-François Rasschaert (animateur en éducation permanente) Frédéric d'Ursel (Chargé d'enseignement au conservatoire royal de Bruxelles; violoniste à l'ensemble Oxalys) Anthony Selleslagh (Auditeur) Manu Prete (Artiste / Gestionnaire de lieu de spectacle) Philippe Kopp (Consultant pour Live Nation) Étienne Rappe (Pianiste professionnel) Patrick Dieleman (Auteur, metteur en scène, comédien) olivier COULHON (Assistant réalisateur) Seli Cakir (Ingénieure du son) Virginie Debauche (autrice/comédienne) Murielle Texier (Comédienne) Marie-amelie Lejeune (Régisseur- eclairagiste- technicien son- musicienne) Sybille Langh (Costumière) Karine Doyen (Solidaire) zoé sevrin (artiste) Bénédicte Kusendila (Lichtoperator, Stagehand, geluidsassistent) Henri Culot (Danseur) Marie Menzaghi (scénographe) Jean-Luc Sotiau (Employé administratif) Sarah Hamdi (bar) Wim De Clerck (Geluidstechnieker) Alice Bourgois (étudiante) Gael Delvoye (Technicien de Spectacle / Regisseur) Isabelle Wolfs (Neant) Mathilde Renault (pianiste, chanteuse, compositeur) Isabelle Chavepeyer (psychologue, formatrice et plasticienne) Kasper Dumon (Ingé son/performer) Samuel Rafalowicz (Musicien) Frédérick Haas (Claveciniste) Kobe Dons (Geluidstechnicus) Régine Renard (prof) Juliette Allen (Chanteuse lyrique) Hugues Hausman (Comédien) Arcady Raway (Employé) Hadrien Égéa (Régisseur plateau) Yoann Launay (Chanteur musicien) Thierry Bontridder (Sculpteur) Laurence loots (Cadre) Nicolas Verfaillie (Regisseur) Chantal Notté (Responsable de rédaction culturelle notélé) Alice Caboche (Projectionniste) Jérémie Ninove (violoncelliste et guide touristique) Mandy Mathieu (Barmaid,) Ingrid De Backer (Administratrice de l'orchestre de La Monnaie) Jehanne BIQUET (pensionné) Xavier Verbeke (Ingénieur du son) Leila Zerhouni (professeur) Maxime Pistorio (réalisateur et scénariste) nathalie hubert (solidaire) Reynold Leclercq (Gérant) Florence Huby (Chanteuse, chef de chœur, arrangeuse) Nicolas Dupuis (Artiste et directeur d'une ASBL artistique) Samuel Vanden Heede (Programmateur musical) Rudy Goddin (Directeur artistique) Sylvain Saint-Jean (Milieu artistique) Pierre-Yves Jacquemart (Responsable) Jan Appermont (Forestier) Emmanuel Kervyn (Indépendant) Danielle Bajomee (Professeur émérite de l'Université) Guillaume Morisod (Ingé son) Jean-Philippe De Gheest (Musicien) Adaline Anobile (chorégraphe/performeuse) Shirley Auspert (Programmation) Juan d'Oultremont (Artiste plasticien - auteur) Jonas Burton (Batteur) Denis Bakelants (Ceo) Julie Dechamps (Direction) Brigitte Salkin (Food stylist) Jean Desrumaux (Fan de culture) Patricia Bakalack (Etudiante en science politique) Catherine Layon (Manager / Programmatrice au Festival du Rire de Bastogne ASBL) Catherine Meeùs (Violoniste) Antoine Gilbert (Ingénieur du Son) Chantal LECLAIR (Aff.Soc.) Goutelle Luce (artiste et chercheuse) Jean-François Metz (Chef opérateur image) Anne-Sophie Boutefeu (Administrative) Olivier Holemans (Responsable administratif et logistique) Greg Baumann (Comédien) Jean-François Heleven (Agent itinérant) Alberto Bimbocci (Auteur, Réalisateur) Laurent Lavend'homme (Employé) Françoise Denis (indépendante) Filippo Cavinato (Technicien spectacle régie général) Agathe Leroy (Étudiante) Yves Delvaux (Cameraman) Bénédicte Druart (Employee) Vincent Dallemagne (Comedien regisseur) BERNADETTE DUBOIS (Enseignante bénévole) Quentin Verriest (Préparateur physique) Silvie Martens (MUA) Célia Verne (Éducateur) Ahmed AMOURI (retraité) Leblanc Claire (Direction musée) laurence broka (animatrice socio-culturelle) Brigitte Rival (coach de vie) Bruno De Jonghe (Zanger en leerkracht) Quentin Hoogaert (Chanteur) Anne-Sophie Roy (Regie gen, /logistique/ technique, prod) Nicolas Dreze (Chef d’entreprise HORECA) Lejeune Frederic (Evenemetiel) Marie LAISNEY (Directrice) Tom Vanoverberghe (Theatertechnicus) Ludovic Catalfamo (Musicien) Houben Renaud (Ingé son studio et live) Aurélien Jonet (Technicien du spectacle) Jean marie Leonard (Retraite) mieke De Cat (Podiumbouw) Kelly Alexandre (Conductrice de tain) Fabienne Henry (Coach mental) gina cabases (animatrice culturelle) Nicolas Grau Ribes (Etudiant) Gauthier Dejace (Étudiant) Adrien Medy (Audiovisuel (technicien audiovisuel)) Yves Collard (Conférencier-formateur médias) Pierre Vanneste (Photographe - réalisateur de documentaire) Colette Dubois (Critique d’art) Michel Lary (Educateur) Theofanis NOUSKAS (Artiste visuel / technicien du spectacle) Mollie Costanza (Chanteuse) Jacqueline Simus (Secrétaire) Coline Zimmer (Artiste engagée dans diverses compagnies et cec) Michel Seba (Percussionniste - batteur) Jonas Luyckx (Cinéaste et animateur) Romain Materne (Etudiant) Marie De Roo (Motion designer) Femke Gyselinck (Choreograaf) Annabel Heyse (Projectcoördinator residentieplatform) Hugo Mariman (ingénieur du son) Juan-Carlos Salazar Ortiz (Multi-media MakeupArtist) Maud Scaillet (Coordination Secu) Marilyn Thésias (intervenante sociale) Katarina Van Droogenbroeck (Chanteuse lyrique) Gael Michaux (Comédien) Bea Baudaux (Commerce) Coline Renard (Chargée pédagogique) Olivier Guillaume (Expert Comptable) jerome colin (auteur - journaliste) Jacopo Maria Fusco (Macchiniste plateaux) Elisabeth Monseur (´´´´) Véronique Willems (Enseignante) Isabelle Beirens (Enseignante mouvement scénique) serge van mol (ces) Axelle Servais (Enseignante) marc ridremont (Décorateur de cinéma) p. hidalgo (programmatrice) Arnaud Chamoy (Technicien video) Pierre-Antoine Martin (Assistant manager /régisseur) Luca Sole (Ingénieur du son / direction technique) Gary Masson (Régisseur de spectacle) Cedric Godyn (Éducateur) Julien Prévot (Gerant société événementiel) Corentin Huppertz (Technicien) Filip Van den Broeck (Service manager Aed Rent) Yann Schommer (Technicien audiovisuel) Michel NABOKOFF (Comédien) Ruy Abitbol (Indépendant) julien leclère (étudiant en informatique musicale et trompette) bernard detre (jounaliste) Marvin Schlick (Comédien) Olivier De Roeck (Architecte scénographe) François Vaiana (Chanteur, Auteur, Compositeur) Emmanuel Chessa (Rigger) Caroline ZIANE (enseignante à l'ULiège) Bernadette Dupont (Post production son) Charlotte Mansion (Auteure compositeure interprète) Philippe landrain (graphiste) Pierre yves Cuvelier (Pianiste) Virginie Dubois (Autrice) Lisa van Hooydonk (Roadie,créatrice ,vidéaste, musicienne) Miguel Uribe (Musicien) Bénédicte Williot (Communication et programmation artistique) Mathilde Pirenne (Puéricultrice) Manon Vanheesbeke (Guide conférencier) Jonathan Wannyn (Cameraman) Claude-Henri Danloy (Sculpteur) Caroline Angeli (Guide Touristique) Stéphanie Auberville (Chorégraphe) eric marchal (architecte) Laetitia Evens (Comédienne) Jacqueline Toussaint (spectatrice) Jacques Levesque (Concepteur Lumière) Veronica Perez Perez (guide touristique) Félicien Jacques (Etudiant en evenementiel) Philippe Vizy (Machiniste) jorge León (cinéaste) Rémy Polfliet (Policier) Anne Paulicevich (scénariste) Manon Martin (VFX compositor) Quentin Bries (commercial) Sarah BER (Comédienne) Cédric Tielemans (Manutentionnaire) Valérie Gimenez (Actrice - Autrice) Cédric Sacré (Technicien son) DjM DjM (Animateur) Jessica Picard (Demandeuse d emploi) Nina Poskin (Soliste) Marine Haim (cadreuse, assistante camera, etalonneuse, photographe) Jean-Michel Parmentier (musicien compositeur et road) Julio Figana (Peintre - Musicien) Dragana Todosijevic (painter) Sarah Duvert (Costumiere) Kiran Sinimalé (Etudiante) Gauthier Vaessen (Régisseur) Jesus Moreno Miras (Musician) Yann Gaël Monfort (comédien, codirecteur de compagnie de théâtre) olivia Hainaut (Créatrice de Mode) Samuel Ber (Musicien, compositeur) Florent Wancquet (Afficheur-diffuseur) Audrey Eyckmans (Étudiant) Anne Niepold (musicienne) Tom De Vuyst (boulanger) Christine Robinson (Chargée de production) Gilles Franchimont (Régisseur général cinéma) Stephane Ginsburgh (Musicien) Katrien Poels (Maquilleuse) Daria Pichler (pianiste) MICHAEL FONSECA (Massothérapeute) David Lheureux (3d designer) Julie Gebhart (Chanteuse lyrique) Pascal Winberg (Chansonnier) Isabelle Dumont (Actrice et conférencière) isaline Vandekerkove (Psychomotricienne) Robin Bolle (Metteur en scène et scénographe) Daphné HUYNH (Actrice danseuse) Marinela Doko (Professeur) Fernant Zeste (muzikant, producer) Dominique Lemaire (gérante de magasin d alimentation) Loïc Castel (Ingénieur du son) Patrick Chauviaux (Gerant) Cantillana Benoit (Artiste Plasticien) Stephane Martin (Regisseur) India Jonckheere (.) Elien Ronse (Visual artist) Pascale Palmers (attachée de presse) Aurélie Redouté (Cheffe monteuse) Elsa Vandecnocke (Animatrice-programmatrice en audiovisuel) martine rifaut (retraitée) Rita Nocera (Commerçante) Philippe Cormann (Contrebassiste) Boris Schmidt (musicien) Pierre Derhet (Chanteur lyrique) Axel Dumont (Musicien) Anicée Hicter (Animatrice arts plastiques) Diego Vander Velde (Educateur Spécialisé) Camille Bertrand (responsable marketing) Lola Bonfanti (musicienne) Valentin Vital (Technicien Son) Sam Wtn (Bediende) Noélie Maquestiau (Communicateur culturel) Alice Mottoul (comédienne) Jeanfrançois Prins (artiste) Olivier Cassart (Regiseur lumière) Sophie Jallet (Assistante à la mise en scène) Maryna Lepiasevich (Altiste) Christine Quertinmont (prof de yoga) Sophie Frèrard (Comédienne) Donat Mailleux (Cameraman) sarah gouret (ingenieur du son) Fabien Defendini (Administrateur Studio Thor) Maxime Maisin (Directeur de production tournage fiction) Benoit Hanse (Décor son lumière vidéo) Patrick Van San (Gestionnaire de commandes) Karim Massahatt (Dj ,Producteur) Blaise Ludik (Acteur) Yana Wijnen (Regie assistente) Ariane Crespin (Professeur de rythmique et expression corporelle) Kate Ross (Comédienne,humoriste,improvisatrice) Julie Delbart (Pianiste) Madeleine Decafmeyer (Trésorière) Tom Brus (directeur artistique) Mike Ianosi Mike & Tenzen (Musicien) Jef Pauly (Independent) Germain Jans (Régisseur vidéo) Kintumba Madoudou (Chargée de projets) Axelle Kuzma (Costumière) Viviane WANSART (Metteuse en scène, directrice CEC) Caroline Voglaire (Infographiste VFX) Dominique Perne (Tecnhnicien) Françoise Leloup (Retraitée) Robert Hansenne (Photographe) Marc Malempre (Idem) Marie-Anne De Rue (Enseignante) Cédric Raymond (Musicien) Laurence Demaret (Cinéaste plasticienne) Fanny Sarlette (Musicienne) Anne-Sylvie Primo (Enseignante) Marie Godart (assistante sociale, chargées de projets) NATHALIE CRAME (psychologue) Philippe vanderschueren (Consultant) Antonio Gomez Garcia (Réalisateur/photographe) Dimitri Verbist (Régisseur) Jean-Francois Saudoyez (Enseignant) Audrey Schrouben (prof de FM à l'académie de Musique Gretry de Liège) Anne Collet (Musicienne) Vadzim Malneu (Contrebassiste) Hélène Hubert (Employée d’Administration) Olivier Sprangers (Musicien) Damien Gemmi (Technicien son) Vincent Goffart (Ingé son) Berthe Tanwo Njole (Chanteuse, comédienne, présentatrice) Carlos Palazzo (artiste) David Kostman (Musicien - Technicien - Backliner) Philippe Ghyssens (Illustrateur) Jérôme Goedons (Régisseur de production, assistant de production, Production manager, Tour manager, Stage manager) Marie Sophie Degard (Guide conférencière) José Besprosvany (chorégraphe et metteur en scène) Mathieu Vande Lanoitte (Animateur socioculturel) yann invernizzi (Ingénieur du son)