Je suis les 1000 métiers de la culture vivante.
Mais je suis aussi le public, la spectatrice, le lecteur, l’amatrice d’art et de culture.
Chaque signature compte, chaque signature nous donne plus de poids.

#YourCultureOurFuture
Suivez nous sur les rĂ©seaux sociaux pour ĂȘtre tenus au courant de nos actions et des retombĂ©es politiques de celles-ci.

Crédit photo : Claire Allard

Le manifeste pour la culture est déjà soutenu par Typh Barrow, Kody, Vincent Taloche, AngÚle, Roméo Elvis, Zazie, Joachim Lafosse, Alice on the Roof, Charlie Dupont, BJ Scott, MichÚle Anne De Mey, Dani Klein, Alexandre Bouglione, Sandra Kim, Thomas Gunzig, Pablo AndrÚs, An Pierlé, Bernard YerlÚs, Saule, Alain Soreil, Girls in Hawaii, Alain Leempoel, Puggy, Jaco Van Dormael, Carlos Vaquera, Plastic Bertrand,Sandra Zidani, Marie Warnant, Philippe Résimont, Mustii, Pierre Theunis, Grandgeorge, Veronique Gallo, Mousta Largo, Karin Clercq, Montevideo, Philippe Soreil, Alex Germys, Fanny Ruwet
 ainsi que par 13.777 signataires (11.604 signataires en leur nom propre et 1.868 signataires au nom de leur société).

Un fonds fédéral pour la culture ? « Pas urgent » ?
Nous ne verrons pas la fin de la crise, nous serons morts avant !

J’ai l’honneur d’ĂȘtre un travailleur, une travailleuse anonyme, une personne dont vous n’avez jamais entendu parler et qui ne doit exister Ă  vos yeux que pour que vous ayez le bonheur d’assister Ă  un Ă©vĂ©nement, quel qu’il soit : un concert, un one man show, un one woman show, un festival de musique, un festival littĂ©raire, un salon de l’auto ou des vacances, une fĂȘte d’entreprise, une remise de prix, une confĂ©rence, une inauguration, un film dans un cinĂ©ma, un mariage, une communion, un Ă©vĂ©nement sportif, une Ă©mission de tĂ©lĂ©, 


Je suis tous les mĂ©tiers qui gravitent dans le paysage artistique, culturel et technique de ce secteur d’activitĂ© que l’on appelle l’évĂ©nementiel, je travaille dans l’ombre et je n’ai pas de visage connu.

Je suis la productrice, le promoteur, l’agent d’artiste, le booker, la maison de disques, l’attachĂ©e de presse, la gestionnaire de salle, l’agent de sĂ©curitĂ©, le vendeur de ticket de concert ou de festival, l’agence de communication On et Off-line, l’animatrice radio, le sponsor, la rĂ©gisseuse, la technicienne, le cinĂ©aste, l’intermittente du spectacle, l’organisatrice de festival, le fournisseur audio-visuel - de scĂšne - de toilette - d’énergie - de container - d’engin de levage - d’accĂšs internet - de barriĂšre, le tentiste, le traiteur, le foodtrucker, la riggeuse, le backliner, l’habilleuse, le barman, l’hĂŽte d'accueil, la colleuse d’affiche, le nettoyeur, l’hĂŽtelier, la chauffeuse de tourbus, le transporteur, le rĂ©alisateur, la scĂ©nographe, la guide culturelle, l'animateur de confĂ©rence, l'organisateur de soirĂ©es dansantes, l'Ă©ditrice, la photographe, le journaliste, l'artiste plasticien,


J'en suis aussi toutes les facettes visibles, celui ou celle que tout le monde connaüt et qui entre dans la lumiùre, je suis l’artiste de scùne.

Je suis la chanteuse, le DJ’s, la musicienne, l’auteur-compositeur, l’artiste de rue, le circassien, la danseuse, le chef d’orchestre, la chroniqueuse radio, l'auteur, l'humoriste


Toutes et tous, nous sommes au coeur de la vie culturelle vivante belge, Ă  travers ses concerts, ses spectacles et ses festivals, ses Ă©vĂ©nements privĂ©s ou publics. Nous sommes les acteurs et les actrices d’un secteur d’activitĂ© aux 1000 mĂ©tiers, non-subventionnĂ©s pour la plupart, sans code NACE prĂ©cis ni commission paritaire dĂ©terminante. Nous sommes ceux et celles dont on ne parle pas.

D’ici peu, nos mĂ©tiers auront disparu. Parce que tous ceux et celles qui, de l’idĂ©e Ă  la facture, Ɠuvrent dans l’ombre ou dans la lumiĂšre pour rendre un Ă©vĂ©nement, quel qu’il soit, possible et rĂ©el, auront disparu. Les consĂ©quences Ă©conomiques de la crise que nous traversons sur les acteurs et les actrices du secteur sont dĂ©jĂ  dramatiques. Dans le futur, l’impact et le rayonnement social et Ă©conomique de notre disparition sera Ă©norme pour l’image du paysage bruxellois, flamand, wallon, du paysage belge.

Notre rĂ©alitĂ© aujourd’hui est la suivante : nous entendons les mots « dĂ©confinement », « relance », de l’activitĂ©, de l’économie, de la vie. Pourtant, la crise n’est pas finie pour nous et chaque jour apporte son lot de nouvelles annulations et reporte la date du premier concert ou du premier Ă©vĂ©nement public non pas de quelques semaines mais de plusieurs mois.

Pour que nous puissions nous aussi parler de relance, il faut bien sĂ»r que la situation sanitaire le permette. Mais il ne s’agit pas uniquement d’une question d’autorisation ou d’interdiction. Il faut aussi, surtout, que les opĂ©rateurs et les opĂ©ratrices Ă©conomiques du secteur soient encore debout et que le public rĂ©ponde Ă  nouveau prĂ©sent.

Aujourd’hui, les Ă©vĂ©nements et festivals sont annulĂ©s, les salles de spectacle sont dĂ©sertĂ©es, les dates sont parfois reportĂ©es, le plus souvent annulĂ©es. Les organisateurs et les organisatrices ne prennent plus le moindre risque et ne programment plus rien.

Demain, le public n’aura pas les moyens d’aller se cultiver, que ce soit par peur de la maladie ou pour des questions d’ordre financier. Plus aucune place ne se vend ni ne se vendra tant que le public ne pourra pas croire en cette reprise, tant qu’ils n’aura pas repris confiance dans le pouvoir de la vie. Or si nos mĂ©tiers vivent c’est aussi, surtout, grĂące au public.

Nous, les 1000 mĂ©tiers de l’évĂ©nementiel, sommes Ă  l’arrĂȘt total depuis le 10 mars et nous ne voyons pas se profiler Ă  l’horizon la moindre date fiable et rĂ©aliste d’une reprise d’activitĂ©. Beaucoup de route reste Ă  parcourir avant que des salles de spectacle ne se remplissent Ă  nouveau, beaucoup de jours avant que nous ne proclamions ouvertes les portes d’un Ă©vĂ©nement public ou privĂ© de plus de 250 personnes, sans aucune restriction venant entacher l’expĂ©rience du public.

Nous avons peur. Pour nous. Pour nos mĂ©tiers. Pour nos partenaires. Pour nos sous-traitant.e.s. Pour nos travailleurs et nos travailleuses de l’ombre et de la lumiĂšre.

Nous avons peur. Pour l’identitĂ© culturelle de notre pays. Pour l’aura de Bruxelles, de la Flandre, de la Wallonie, de la Belgique dans le paysage musical et Ă©vĂ©nementiel international. Pour l’image de nos villes, au national comme Ă  l’international.

Nous ne baissons pas les bras et sommes conscient.e.s et convaincu.e.s que vaincre le COVID-19, c’est aussi penser Ă  tout un secteur d’activitĂ© Ă©conomiquement lourd afin que la maladie n’ait pas bel et bien raison de nous. Car, quand le public aura les moyens de se reconnecter Ă  une vie culturelle, dans un an selon les pronostics les plus rĂ©alistes, nous n’aurons pas survĂ©cu Ă  cela.

Et lorsque nous ne serons plus lĂ , qui fera vivre vos villes ? Qui animera vos soirĂ©es de gala ? Qui illuminera vos rues ? Qui vous fera chanter et danser ? Qui vous fera rĂȘver? Qui ?

Pour éviter ce naufrage, nous vous demandons de considérer les points de soutien économique suivants.

Pour les travailleurs et les travailleuses du secteur, tous métiers confondus:

  1. La revalorisation du droit passerelle et la prolongation de celui-ci pendant toute la pĂ©riode d’arrĂȘt de l’activitĂ© pour les indĂ©pendant.e.s du secteur.
  2. L’annulation des cotisations sociales de 2020 et non le report de celles-ci en 2021 pour les indĂ©pendant.e.s du secteur. Payer le double des cotisations sociales en 2021 n’est pas une mesure rĂ©aliste de soutien des indĂ©pendant.e.s et donc des PME.
  3. La revalorisation des barĂšmes du chĂŽmage temporaire pour force majeure ou pour raison Ă©conomique.
  4. Des mesures de soutien pour les intĂ©rimaires du secteur dits les intermittent.e.s du spectacle. Leur situation Ă©tait prĂ©caire hier. Elle est catastrophique aujourd’hui.
    1. Paiement par l’ONEM des contrats intĂ©rimaires annulĂ©s suite Ă  la crise, mĂȘme pour les contrats uniquement couverts par une pĂ©riode de chĂŽmage temporaire,
    2. Gel des pĂ©riodes de rĂ©fĂ©rence pour l’ouverture du droit aux allocations de chĂŽmage complet indemnisĂ© et pour l’octroi du statut d’artiste et gel de la dĂ©gressivitĂ© des allocations de chĂŽmage pendant toute la pĂ©riode d’arrĂȘt de l’activitĂ©,
    3. Une indemnitĂ© forfaitaire de base pour ceux et celles n’ayant jamais ouvert de droit au chĂŽmage par le passĂ©.
  5. Un gel des remboursements des crédits hypothécaires individuels

L’objectif pour les travailleurs et pour les travailleuses du secteur est de survivre financiùrement à cette crise avec un revenu minimum acceptable.

Pour les entreprises du secteur:

  1. Un scanning des acteurs et des actrices du secteur non pas sur base des codes NACE ou de la commission paritaire uniquement mais aussi sur base des références passées.
  2. La prolongation du recours au chĂŽmage temporaire pour force majeure Ă  minima jusqu’en mars 2021, pour les employĂ©.e.s des entreprises du secteur et prise en charge par le gouvernement des pĂ©cules de vacances et des congĂ©s payĂ©s des employĂ©.e.s et des intĂ©rimaires.
  3. Une aide pour le paiement des frais induits par la crise sanitaire :
    1. prise en charge des frais de billetteries liés au remboursement des tickets,
    2. prise en charge de la recette de billetterie perdue liée au remboursement de tickets au public, dans le cas des événements annulés ou reportés,
    3. prise en charge des frais liés aux reports,
    4. rĂ©duction via un subside des prix de location des salles et remboursement via un subside Ă©galement de l’acompte dans le cas de l’annulation d’un spectacle.
  4. Une aide pour le paiement des frais fixes des sociétés :
    1. couverture des frais fixes de la société par un subside,
    2. annulation de la TVA pour l’annĂ©e 2020.
    3. gel des remboursement des prĂȘts professionnels,
    4. gel de leasing, financement, assurance des vĂ©hicules et matĂ©riels non utilisĂ©s pendant toute la durĂ©e de l’arrĂȘt de l’activitĂ©.
  5. Une rĂ©vision de l’octroi de primes de soutien en fonction de la durĂ©e de la crise et de l’impact de celle-ci sur l’entreprise concernĂ©e et une individualisation des primes en fonction des personnes, des sociĂ©tĂ©s, des structures, 
 Une prime d’une valeur unique ne peut pas ĂȘtre la rĂ©ponse universelle pour toutes les composantes du secteur,
  6. CrĂ©ation d’un fond spĂ©cial d’indemnisation du secteur culturel/Ă©vĂ©nementiel financĂ© par la dĂ©ductibilitĂ© fiscales des dons en personne physique ou des entreprises ou par des mĂ©canismes tels que le tax shelter.
  7. L’extension des mesures de carry back applicables dans le secteur de l’agriculture aux entreprises du secteur culturel.
  8. L’accord sur un agenda prĂ©cis pour la rĂ©ouverture des salles de spectacles, des lieux de prestations Ă©vĂ©nementielles et l’autorisation des Ă©vĂ©nements Ă  jauges prĂ©cises, avec prolongation des mesures susmentionnĂ©es si cet agenda devait ĂȘtre reportĂ© dans le temps suite Ă  de nouvelles mesures sanitaires. Cet agenda devra ĂȘtre fixĂ© plusieurs mois Ă  l’avance pour que la mĂ©canique organisationnelle et promotionnelle des Ă©vĂ©nements puisse se remettre en route en adĂ©quation avec les agendas des artistes nationaux et internationaux.

L’objectif pour les sociĂ©tĂ©s Ă©tant de geler les dĂ©penses tant qu’une reprise de l’activitĂ© sans restriction n’est pas possible.

Nous demandons enfin des États GĂ©nĂ©raux de la culture et de l’évĂ©nementiel qui rassembleront autour de la table les dĂ©cideurs et les dĂ©cideuses politiques et les reprĂ©sentant.e.s des acteurs et des actrices du secteur. Nous demandons l’ouverture d’une rĂ©flexion sur une politique Ă  long terme, unifiĂ©e, cohĂ©rente, pour survivre Ă  cette crise mais Ă©galement pour le futur de notre secteur d’activitĂ©. Nous demandons d’ĂȘtre conviĂ©.e.s Ă  votre table pour entamer les discussions dans ce sens.



   Lorsque nous aurons disparu, voici une partie de ce que nous aurons emportĂ© avec nous...

Signez le manifeste

Je suis professionnel.le du secteur


Je soutiens le mouvement

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

13777
Signataires *

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre
Je suis professionnel.le du secteur, Je signe au nom de ma société
Je soutiens le mouvement, Je signe en mon nom propre

Je suis professionnel.le du secteur, Je signe en mon nom propre (11604 Signataires)
Elsa Vandecnocke (Animatrice-programmatrice en audiovisuel) Antoine Petit (ouvreur au thĂ©Ăątre des martyrs) Ingrid De Waal (Enseignante / Auteure InterprĂšte) Jean-Luc Manzi Mutamba (Chef de choeur et orchestre) ValĂ©rie Kohl (Administration, production, diffusion) Plastic Bertrand (Artiste) ClĂ©mentine HUYGHE (ChargĂ©e de diffusion concert) Elise Faure (InfirmiĂšre) Floriane Lissoir (Etudiante) Laora BĂĄrdos-FĂ©ltoronyi (Scripte) StĂ©phane Taoufiq (Enseignant) Simon Dernelle (Musicien) Sophie Le Grelle (Illustratrice) sabrina dini (secrĂ©taire de direction) Aliette Griz (MĂ©diatrice poĂ©tique) Pierre Mercier (dessinateur - graphiste - scĂ©nographe - rĂ©gisseur plateau - Cie Ersatz) Berthe Tanwo Njole (Chanteuse, comĂ©dienne, prĂ©sentatrice) Christian Noirfalise (IndĂ©pendant) GeneviĂšve Mahaux (PerruquiĂšre) Sara DufossĂ© (RĂ©alisatrice / Directrice de prod) Karel Will (Geluidstechnicus) Guillaume Coulon (Auteur, interprĂšte, aboyeur public,...) Ludovic Barth (ComĂ©dien/Metteur en scĂšne) Jennifer Beauloye (MusĂ©e) Serge Huwart (Artiste) Martine Claude (comĂ©dienne amateur) Cecile LEQUEUX (Organisation d’évĂ©nements socio-culturels) Catherine Chaverri (ChargĂ©e de projets) NicodĂšme de Renesse (Anthropologue et auteur) Françoise Kolen (Codirectrice centre culturel) Marc Buchet (Manager) Stephan De Broyer (DĂ©corateur et photographe) Arnaud Corvers (Cameraman, monteur, rĂ©alisateur, comĂ©dien) Barbara Dapoz (Chateuse de salle de bain) Draye Nicolas (Manager) Daniel Harris (ComĂ©dien) Fatima El Haj (Productrice et directrice) Renaud Vander Roost (Batteur) Peter Schoenaerts (Acteur/theatermaker) Alain Bronckart (Artiste) France Bastoen (Actrice) Olivier Vandersmissen (Administration et planning) helene pirenne (metteur en scĂšne, auteure et comĂ©dienne) Nadege Derderian (Commissaire d'exposition) Olivier de Decker (Dirigeant d’entreprise) Siegfried Truyens (Podium technieker - operator) Manon Moemaers (Pianiste Compositrice) David Merveille (Illustrateur) Erik Haemers (Plasticien) Julien Vargas (ComĂ©dien) Jeanne Wintquin (CouturiĂšre habilleuse) Elodie Taminiaux (Employee) Mathieu Frings (Musicien) Souchet Adrien (Musicien) Olivier Bilquin (Musicien) Christine Willems (HR) Didier De Decker (EmployĂ©) Benoit VOLVERT (IngĂ©nieur du son) Anne Pioge (Fan de culture) Christophe Vanheuverzwijn (CinĂ©aste) Sophie Jaskulski (ComĂ©dienne) Vincent Debongnie (IngĂ©nieur son) Florence Higuet (Responsable partenariats financiers) Gauthier Claerhout (aucune) Alain Servais (Expert technique) laurent bernard (RĂ©gisseur) silvia guerra (ComĂ©dienne et autrice) Lucile Duval (EmployĂ©e de MusĂ©e) Juliette Bensimhon (Chanteuse) Dimitri Linder (Assistant rĂ©alisateur, rĂ©alisateur) Vincent De Boever (Musicien, professeur) Amaury Sabourin (Étudiant) Luc SIRJACQUES (Trompettiste) Thomas Gunzig (En solo) Nicolas FourrĂ© (Musicien didgeridoo) LaĂ«titia Jasserand (Performeuse/ComĂ©dienne) Xavier Wilkin (Bookeur / promoteur) Jacques Devleeshouwer (Monteur de scĂšne / Roadies) Maarten Hoogewijs (Technicus, magazijnverantwoordelijke) swann gaelle (musicienne et comĂ©dienne) David Mennessier (MĂ©diateur culturel Ă  PointCulture) Alain van den Berg (GĂ©rant) Maxime Jennes (Chef opĂ©rateur) Fanny Smarrito (GĂ©rante starter salon de tatouage/galerie d'exposition) Odimba Ghenda (Peecussionniste) Angelo Bison (ComĂ©dien) Justine HENDRIX (IntĂ©rimaire) caroline LĂ©ger (Installation, sculpture) Michel kozuch (Musicien peintre) geertrui serneels (directie) Mauro Paccagnella (Danseur/chorĂ©graphe) ZoĂ© Taylor (OpĂ©ratrice) David Sells (VidĂ©o) François Mc. Rosoux (.) VĂ©ronique Servais (Psychologue) Pierre Ernould (Analyste-programmeur) Thierry Mukala (RĂ©gie Technique) Gilles HERPIGNY (Assistant social) Bristol Mo (Photographe) Julien Cataldo (Technicien de spectacle / rĂ©gisseur) VĂ©ronique Vercheval (Photographe) Marco Fabbri (Acteur, pĂ©dagogue) virginie fontier (peintre/dessinatrice) Florent Kirkpatrick (Location de moyen techniques pour le cinĂ©ma) Herman Schmit (dirigeant) Fred DURET (Musicien) Cedric Alen (Regisseur / Technicien de spectacle) Joe Higham (Musician) Robert Marnette (retraitĂ©) Kristin Rogghe (dramaturge) Jean-Charles Delfosse (coach) Romain Romain Christian Alexis Vieslet (Compositeur de Namovi) Pierre Theunis (Chanteur, comĂ©dien, musicien, auteur/compositeur) Baudouin Carlier (Architectes) Flora Seigle (Auteure compositrice) MATHIEU HEBETTE (MUSICIEN) Nicolas Dreze (Chef d’entreprise HORECA) Pablo Pares Cabello (Assitant camĂ©ra) Eric Bettens (Compositeur) Matthieu Safatly (Musicien) Valene De Valck (RĂ©alisatrice, cadreuse) Laurent Hendrick (Musicien) Peggy Klein (EmployĂ©e) Emmanuelle Nieuland (Animatrice) Julien Bissot (TechnicoCommercial / Technicien / OpĂ©rateur) Christophe Evrard (Monteur image) Adaline Anobile (chorĂ©graphe/performeuse) Marzia Conti (Maquilleuse) Isabelle De Beir (ComĂ©dienne - photographe de plateau) Nicolas Keutgen (Directeur) Ana Stegnar (danseuse enseignante) RĂ©gine Soree (PensionnĂ©e) Anne Niepold (musicienne) Olivier JUSTIN (Technicien audiovisuel - Musicien) Carl Dendal (Solidaire) Cathy Mlakar (Scripte) Kirby Hallemeesch (Communicatiemedewerker) Françoise Delmez (Responsable d'une Institution culturelle) Samuel Dronet (Costumier technicien crĂ©ateur) Chemin Pierre (prĂ©sident de Cordon Musical asbl) Delafontaine Diane (socio culturel) Johara Belhmane (ComĂ©dienne) AngĂ©lique De cooman (Aucune) Thierry Plas (Musicien- Producteur Artistique) Philippe Therasse (Directeur Photo) Marie Limet (Auteur, commĂ©dienne) Lucas Le Bart (Perchman) ValĂ©rie Vliegen (Adjointe) Roland Juchtmans (Muscicien) Luc BAEYENS (pensionnĂ©) Jean-Philippe Gilliot (Agent d'accueil) Steven Jacobs (musicus/ componist) AndrĂ© Boguslawski (Producteur musical, technicien de spectacle) Christine DELECLOZ (Administratrice) Van's Coomans (Bassiste) Nlandi Muriel Nsunda (Chanteuse) Mortier anne-sophie (graphiste) Jean Philippe Brodsky (avocat) Isabelle Dierckx (rĂ©alisatrice) Pascale Burlet (Manager) Laurence Gilles (FlĂ»tiste / Chanteuse) Fanny ESTEVE (ComĂ©dienne) Myriam Serck-Dewaide (directeur gĂ©nĂ©ral honoraire de l'Institut royal du patrimoine artistique) vincent le merer (Projet manager) Valeriane Tramasure (Styliste / Habilleuse) Luna Lopes (Étudiante) Jean-François Vuylsteke (Enseignant) Toni Vitacolonna (Muzikant) Esther Sfez (ComĂ©dienne) Delphine Maurel (Danseuse choregraphe) CĂ©cile BrochĂ© (Musicienne) Robert Morales Matteo (technicien image) Sylvie Poulaert (Prof) Sophie De Ridder (peintre restauratrice) tanguy Thirion (Chef dĂ©co / constructeur) Coralie Pastor (Comm & Change) Nicolas De Coninck (Artiste) Karel Steylaerts (violoncelliste) Arnaud Hockers (Formateur) David Ramael (Dirigent) Geoffrey Bourdouxhe (Musicien/technicien du son) Marc Mansis (ReprĂ©sentant syndical) Isabelle Symons (Production Manager) Pierre De Bellefroid (Audiovisuel) MĂ©lanie Straus (Coordinatrice PĂŽle Arts de la Rue) magali mayenne-schoentjes (chanteuse lyrique) Cathel Van Renterghem (Cadreuse) Jonathan Aradi (RĂ©gisseur GĂ©nĂ©ral - Directeur Technique - Organisateur) Magali Fournier (Musicienne) Simon Fransquet (Compositeur) Vandeghinste Nathalie (Productie / tour assistente) Alexandre Van Boeckel (Technicien) Arnaud Libert (RĂ©gisseur) Margaux Guichard (Photographe/ animatrice socioculturelle) François Rapaille (Diffusion de films documentaires) Quentin Velghe (Programmateur musical) Emilienne Pastuszenko (Coordination & Animation) Julie Verstraeten (Enseignante dans le domaine artistique) Julien Sohier (Enseignant) Katty Louis (Secretaire) Sylvie Storme (Professeur) Olivier Poot (Technicien) Herman Van Lierde (-) Nicolas Berwart (Tour-manager) EDOUARD THISE (Altiste) Anne-Sophie Wilkin (ComĂ©dienne) Florence Jasselette (Maquilleuse - Coiffeuse) Boris De Visscher (Assistant Camera) Gwenel Mathieu (Technicien du spectacle) Edith Van Hove (Ex rĂ©alisatrice rtbf) Screame Dj (Ouvrier) pascal vinel (consultant) Peter Dobbels (Venue Manager) Mike Ianosi Mike & Tenzen (Musicien) Pauline Croissant (Enseignante) Sophie Casse (Directrice de production de films et sĂ©ries) Smygol Dorphy (Chef constructeur dĂ©cors CinĂ©ma) Yves Kengen (nĂ©ant) Anne Vandeberg (Travailleuse socio-culturelle) Elodie Vionnet (CostumiĂšre/ habilleuse cinĂ©ma et theatre) Maria Angela Gonzalez Sanchez (Professeur de danse/ chorĂ©graphe) Laurent Fontenelle (IngĂ©nieur du son) Julie Cramazou (Coordinatrice d'Ă©vĂ©nement / Consultante en Bureau social pour artistes) Philippe Pierson (Formateur et SecrĂ©taire gĂ©nĂ©ral) Elsa Grelot (IngĂ©nieur du son) MĂ©lina Van Hoof (comĂ©dienne) marie dominique ponette (conductrice) Gregory Grosjean (Architecte) Denis Rochez (rĂ©gisseur) Sylvia Hollander (Membre) Michel Chauvaux (DJ) Michel Thomas (musicien, danseur) Valentine Ernotte (Communication - Radio) Bernard Thiry (Gestionnaire de projet) Erick HĂ©brant (cameraman reporter) Valerie Anne Lahaye (Luthiere) jean battistoni (Éclairagiste) Thom Dewatt (Musicien) Philippe Maggi (Animateur Socio-culturel / Musicien) Benjamin Sleijpen (Artiste) Maigret FrĂ©dĂ©ric (Graphisme) Jessica Chaumeret (Regie d’exterieur/assistante deco) Luc Lambert (Musicien) Karyne Wattiaux (ConseillĂšre pedagogique) Arthur Bouet (RĂ©alisateur) Lubiana Kepaou (Chanteuse, musicienne, compositrice) Antoine Vandenberghe (ComĂ©dien) Patrick Heselmans (Musicien) GĂ©raldine ClĂ©ment (InterprĂšte et professeur) Camille Meulders (Étudiante) Justine Maxelon (artist) rachid benbouchta (ComĂ©dien / metteur en scĂšne) Mari Gonzalez (Catereraar) Babou Sanchez (Artiste) NOEL PONCHAUT (location de chapiteaux) eric van renterghem (batteur) Sandrine Franceschi (Animatrice culturelle et scolaire) MARIANNE KITTEL (GĂ©rante horeca) Nathalie Wargnies (comĂ©dienne Ă©crivain) StĂ©phanie Merken (Monteuse image) Nicoline Hummel (Actrice, zangeres) Pascale Snorck (IngĂ©nieur du son / musicien) Mathieu Robert (Musicien) Alice Spenle (rĂ©gie son) Nina Poskin (Soliste) ANDRE D'ANJOU (PRESIDENT) Geyzen Thomas (Cadre) Eva GarcĂ­a (Architecte) Karel Coninx (muzikant) Patrice D'hautcourt (IngĂ©nieur du son) Arnaud GhesquiĂšre (Scaphandrier) Laetitia Salsano (ComĂ©dienne, metteuse en scĂšne, auteur) Florence Rovella (Cuistot) Christian Schnezler (Habilleur cinĂ©ma) Adrien BĂ©hier (IngĂ©nieur du son) Cristina Barros da Silva (Productrice d'Ă©vĂ©nements culturels (expos, tournĂ©es)) JOELLE DE GORTER (KINESITHERAPEUTE) Pierre-Paul Renders (Enseignant) Steve Dujacquier (IngĂ©nieur du son) Erim Acikgoz (avocat) Monica Varela couto (ComĂ©dienne) Ivan Tirtiaux (auteur-compositeur-interprĂšte) Patrick Michel (Acteur) Emilie Bruyere (ChargĂ©e de production) Benoit Glaux Delporto (1er assistant camĂ©ra) caroline leboutte (metteur en scĂšne actrice) Caroline Migeal (Psy) Roberto Savo (RĂ©alisateur) HĂ©loĂŻse Husquinet (auteure, chercheuse, danseuse) Valkeners Olivier "Valko" (Maquilleur) Sebastien Lemaire (Musicien) Paul Verschueren (guide touristique) Patricia Lauwers (RetraitĂ©e) Laurence loots (Cadre) Baptisye Lambert (Logistique) Mohamed Benyaic (Enseignant) jamila taleb (MediathĂ©caire) Catherine DEMAIFFE (comĂ©dienne) DieudonnĂ© Pipers (Cameraman) Frank Deruytter (Muzikant/componist) Alban Cayrol (IngĂ©nieur du son) Gabriella Iacono (Danseuse) Nicolad Olivier (Eclairagiste) Dominique Lambotte (D'interieur) Marco Gudanski (IngĂ©nieur du son) olivier poumay (Professeur d'harmonica et concertiste) Philippe Leduc (Technicien Video) Antoine Croissant (RĂ©gisseur/Technicien) Sylvie Girault (Sociotherapeute) BenoĂźt Meulemans (Musicien) Jean-Marc Vierset (IngĂ©nieur du son) Claudine Houet (Maq) marc gicquel (enseignant) Jean-Charles Vankerkoven (RĂ©alisateur multi-cam sports / ÉvĂ©nementiel) Guida InĂȘs Vieito de Oliveira MaurĂ­cio (Danseuse et chorĂ©graphe) Olivier Verbeke (Gerant) Mathilde Cuvellier (Musicienne) Chadi Abou sariya (Audio-visuel) Annie Deltour (Graphic Designer percussionniste) Laure Voglaire (ComĂ©dienne) Jonas Burton (Batteur) Christophe (coach) Devillers (Light-Son-Video-DĂ©co) gregory Carnoli (Artiste) Tom Bevernagie (Podiumbouwer) Jean-Christophe Fernandez (Comedien) ChloĂ© Thielens (EmployĂ©e) MĂ©lanie Chalon (Invalide) Jacques Pirkin (DĂ©veloppement) Mathieu Calant (RĂ©gisseur et musicien) Satya Mioli (Therapeute) Zuline Martin-MessĂ©guĂ© (Barman) JULIE PIETTE (IT Analyste) Laura Hoogers (Metteuse en scĂšne / enseignante) Charlotte de Schutter (Graphiste / photographe) Olivier Haesevelde (Percussions) JĂ©rĂ©mie JUSSY (Technicien audiovisuel) Kevin Moyson (Cuisinier) Nathalie Vanderlinden (poete) Jadoul Heloise (ComĂ©dienne - metteure en scĂšne) Pascal CrĂ©teur (Musicien) CĂ©cile Quenum (Photographe) kaat de windt (pianiste compositrice) Jacobien TAMSMA (management et booking artistes jazz & musique du monde) Louise Mailleux (Étudiante) Anne Meunier (KinĂ©sithĂ©rapie) Mauro Desogus (Caterer for film shooting) CĂ©line Rallet (ComĂ©dienne/Metteure en scĂšne) Genevieve DOTREMONT (assistante) Michel Robert (PrĂ©sident Maison Maurice BĂ©jart) Ivar Swiers (scaff) Zeno Graton (RĂ©alisateur) MĂ©lissandre Saladin (Auteure) Florestan Thiry (Chanteur, musicicen) Freya Schmidt (Programmatrice cinĂ©ma, technique concerts) Marie Spirlet (IngĂ©nieur du son) Christine Feraille (Enseignante) Charles De schutter (IngĂ©nieur du son) Charlotte Sampermans (Coordinatrice socio-culturelle et photographe) Damien De Dobbeleer (Acteur) Stefan Wasser (musicien) Anouchka Vingtier (Comefienne) Martin Swabey (Acteur) Anne Thone (PensionnĂ©) Jonathan Piret (Demandeur d'emploi) Floriane Montcriol (RĂ©alisatrice de films d'animation) Coline Ugeux (ChargĂ©e de projets) François Makanga (Guide de musee, acteur) Romane Uyttersprot (comĂ©dienne-marionnettiste) Constance Paris (Animation / programmation) Leila Putcuyps (ComĂ©dienne) Marianne Goffard (Artiste peintre) Terence Edison (ComĂ©dien) Donnay Nicolas (Auteur, compositeur, interprĂšte) Alexia van Uytvanck (Event project manager) Clara Scheffer (ÉlĂšve) JoĂ«lle de Schaetzen (Comptable) Erik Lybeer (Production & Direction Technique) Luigia Villani (Responsable coiffure maquillage thĂ©Ăątre royal de la monnaie) Benoit Urbain (aucun) Bruno De Jonghe (Zanger en leerkracht) Antoine Menalda (Chef de projet dans l'evenementiel) Natacha Nicora (Artiste) Paul dit Jules du Travers Imberechts (Programmateur de plaisirs) Samuel Najii (Chanteur) Camille Carton (Student) Renaud Straet (ComĂ©dien amateur) Agathe Mortelecq (Improvisatrice) Mathilde Schockaert (Etudiante management evenementiel) Marie Lelinski (Dessinatrice dans l’évĂ©nementiel) Floriane Petit (Artiste lyrique) Madeleine Van den Driessche (retraitĂ©e) JĂ©rĂ©my Sondeyker (Graphiste) Jean - Philippe Berthomier (Tech.) AurĂ©lie Paulet (Guide) Lucas Lebacq (Musicien) Caroline Modave (ComĂ©dienne) Benoit Lavalard (Eclairagiste) Pol Davril (RĂ©gisseur) Alexandre BANCEL (Assistant rĂ©alisateur) LĂ©o Rumpf (Machiniste /cintrier) Muriel Denis (Auteure dramatique) Sandrine Blancke (ComĂ©dienne) Lisa Carletta (Photographe) Elodie Houssiere (ChargĂ© de communication) FrĂ©dĂ©rique Hennaut (Chef de projet) Malko Van den Borre (Freelance regisseur) Gaia Saitta (ComĂ©dienne/Metteuse en scĂšne) Roger Roberts (PrĂ©sident) marc ridremont (DĂ©corateur de cinĂ©ma) Dominique Reding (Realisateur) Elodie LiĂ©nard (Maquilleuse) Sarah Klenes (artistes) Jean Pierre Muller (Professeur responsable d'option, La cambre) Milena Bochet (Cineaste) LAure Champagne (emlpoyee) Christian Heinrich (Ancien animateur radio) Paul Mosseray (ComĂ©dien) GaĂ«lle Claeys (Enseignante) Vincent Liben (compositeur) CĂ©cile Voglaire (chargĂ©e de projet dans un centre culturel) ondine Cloez (ChorĂ©graphe) Danny Willems (Fotograaf) Muriel Verstraelen (Auxiliaire) Maxime Desert (Free Lance;) Lucien Fraipont (Musicien, compositeur) Anne-lise Combeaud (Autrice de bandes dessinĂ©es) Victor Ridley (RĂ©alisateur) Jo Marc (producteur) Martin Mahoux (Project coordinator) Hugo Renard (Machiniste) ClĂ©ment Skladanek (Photogo) Tania Joukovsky (Directrice de production) Jean pierre Schuilen (Musicien) Francoise Breut (chanteuse illustratrice) rudy loquet (....) Federico Repiso (Graphiste) Alexandre Hendoux (Employe) Pauline Mabille (Enseignante) Philippe Poucant (Auteur Compositeur interprĂšte) Martin Vernier (Manager d'artiste) Waterschoot joelle (Enseignante) Florine Elslande (ComĂ©dienne) Michael Cremer (Gestion de stock et gestion technique Chez adc production) Nicolas Fortemps (Stage-hand) Amandine Pitance (ChargĂ©e de communication ET prof de chant) François Leboutte (Producteur, Manager) Patrick Landa (RĂ©gisseur) Camille Nothbaum (Étudiante) Emilie Corswarem (FNRS) Reginald DESY (Chef machiniste cinema) Laure Mortiaux (Restauratrice de peintures) Bertrand Scius (Technicien) Eric Crasset (EmployĂ©) Nathalie Bastin (Enseignante) Emilie Dehez (Booker & Promoter) Kenzo Virga (ComĂ©dien) Nicolas VO (Chanteur dĂ©corateur) Isabelle Nasello (ComĂ©dienne) Dominique Hermans (ComĂ©dienne) Manon Christoffel (Architecte d’interieur production de dĂ©cors) JP Inno (Humoriste) Eline Simon (Educatrice) Simon Schoovaerts (Batteur) Matthieu Vanmechelen (Musicien) Vincent Janaert (Comptable) Aurore Dal Mas (Photographe) Samir Bendimered (Directeur artistique) giovanna piccinini (employee) jerome de paepe (danseur) Liza Reichenbach (Etudiant) sophie GODTS (Guide confĂ©renciĂšre) Antonio Gomez Garcia (RĂ©alisateur/photographe) Georges Teplooukhoff (EmployĂ©) Martin Ryelandt (Ecrivain) Antoine Wielemans (Musicien) Jerome Lenain (RĂ©gisseur) JoĂ«lle Augustin (Chef de chƓur) NaĂŻra NoĂŻan (musicienne, compositeur, auteur, pianiste, interprĂšte, coach vocal) jack thysen (Musicien) Jasper Plaetinck (Facility Manager Ancienne Belgique) David Baatzsch (crĂ©ateur visuel) Tom Malmendier (Musicien) Matondo Waku (Chanteur compositeur) Marie-amelie Lejeune (RĂ©gisseur- eclairagiste- technicien son- musicienne) Justine Mounet (Communicante) Benjamin Van Belleghem (Étudiant) Jean Marie Druart (traducteur) Julien Gaspart (employĂ©e) joyce hardy (Ă©tudiant) Bartholomeus VAN de VELDE (chef d'orchestre freelance) StĂ©phanie CoppĂ© (ComĂ©dienne) Macha Gangolf (Maquilleuse tĂ©lĂ©) Laurent De Vecchi (Artiste, organisateur d'Ă©vĂ©nements, accompagnateur & formateur) Guillaume Istace (CrĂ©ateur sonore) Aurelie Vermeulen (CrĂ©atrice) Pascale FETTWEIS (administrateur d'asbl sociales et culturelles) Laura Perez Castellano (ChargĂ©e de projets en Centre culturel) GaĂ«tan Bilocq (Animateur Cirque/ComĂ©dien) Claude Collard (TrĂ©sorier) Jurgen Moriau (Muzikant, House Technician, Sound engineer) Thomas Gustin (Corniste) Catherine MeeĂčs (Violoniste) Henri Culot (Danseur) Jean-philippe Ziane (CĂąblage) Christelle Declerck (artiste peintre amateur) Maelle Kalis (Artiste) AurĂ©lien Jonet (Technicien du spectacle) Katherine FELIX (Chef de bureau GRH) H Eva (Freelance dancer, performer) MARC LAHO (SOLISTE INTERNATIONAL) Yolande Arnould (Opticienne) ChloĂ© Gaugain (ChargĂ©e de production) Thibault Quinet (Musicien) Pablo Mahiant (Dj / compositeur) ANDRIEUX Leny (ingĂ©nieur du son) Quentin François (ingĂ©nieur du son) Aurelia Dell'Aera (Event Manager) Karin Giuliani (Prof des arts de la parole) David Goffin (Producteur) Yragael Gautier (Realisateur) Angelo Pitzus (TrĂ©sorier) Simon Drahonnet (ComĂ©dien,scĂ©nographe, direction acteur) Arthur Vanderhoeft (Professeur de musique) Caroline ZIANE (enseignante Ă  l'ULiĂšge) ingrid visee (Technicienne dĂ©co) Typh Barrow (Chanteuse) Mathieu Bouteligier (metteur en scĂšne - formateur) Anzhela Hovhannisyan (Musicien) KEVIN LENNE (Account Manager) Arnold Robertz (Enseignant) Nathalie Lourtie (EmployĂ©e) MichĂšle Anne De Mey (ChorĂ©graphe) Ann Janssens (Chanteuse) Martine Dops (Barmaid) Hasna Azzouz (ChargĂ©e de productions) Maggy Meynaerts (Crewplanner) Claire Monville (Conseil de la Musique de la FWB) Emeline Billat (Musicienne et ComĂ©dienne) Patrick Verherstraeten (Regiseur) Sabine Lawalree (Professeur en acadĂ©mie) Ava Dobrynine (Storyboarder) Teuk Henri (Muzikant) Eric Thirion (Management) CĂ©cile Micault (illustration - artiste vidĂ©o - animation) Christophe Cornet (rĂ©gisseur) Eddy Krzeptowski (ComĂ©dien et musicien) Anne BorlĂ©e (Artiste conteuse musicienne) TaddĂ©us Fraylich (Concept artist) Jean Christophe potvin (RĂ©gisseur) Joelle Schtickzelle (Scripte) Mounir Ben Bachir (Assistant rĂ©alisateur, rĂ©gisseur) CĂ©line Lespagnard (Animatrice cinĂ©ma) Karoly Alapi (stagehands) GeneviĂšve Lacroix (Historienne, conĂ©renciĂšre) Annick Grandry (InfirmiĂšre) Jawher Matmati (compositeur) bastien GREGOIRE (travailleur social) Joey Terwindt (Grip) Mira Vanden Bosch (Artiste danse dessin, plasticienne, mise en scĂšne, training corporel d'acteur) Francesco Damanti (IngĂ©nieur du son) Claire Gerrits (AttachĂ©e communication) Pascale Marlier (Ecrivain) VIRGINIE WANT (intervenante sociale) raphael venin (Musicien) Blaise STELANDRE (Professeur de conservatoire pour les petits cuivres) Carlos Verdejo (Peintre) Marina Danese (Animatrice) Sarah Soukri (Peintre spirit) Hugo Mariman (ingĂ©nieur du son) Fabien Desdemoustier (Musicien) François Aubinet (Musicien) CĂ©dric Platteau (Magasinier) Lisabelle Trohar (ChargĂ©e de communication) VINCENT RAMLOT (Chanteur lyrique) Isabelle Bohen (Professeur -concertiste) Julie Vanderkelen (Programmatrice/ Distribution de films) Lara Herbinia (photographe, musicienne) Lucie Jacquemet (Network and project assistant) Émilie Counet (Agent en douane) Michils Ludovic (Ceo) Xavier Deprez (Professeur d'orgue) Nicolas Mormaque (ChargĂ© de projets culturels) Gil Peckel (Cameraman) Virginie De brouwer (PĂ©dagogue) Marie DuchĂȘne (Communication) Franco Vena (RĂ©gisseur) Cumali Bulduk (professeur de saz) Mathieu Busch (Technicien son) Edwige Baily (Actrice) Fra'ck Marco (Batteur) Xavier Percy (ComĂ©dien) Elisabetta La ferrara (Chanteuse -comĂ©dienne) Diana Cavallero (Ă©tudiante Ă  l'AcadĂ©mie de dessin et des arts visuels de Molenbeek) Stephane Martin (Regisseur) Alice GADBLED (RĂ©alisatrice) Christine Solhosse (Artiste Lyrique - Professeur de Chant Classique) Aurore Lambert (RH groupe knokke out et People first) Amandine L’scĂšne (ComĂ©dienne / humoriste) Crowe(t) Laura (Chanteuse - auteur/compositeur) de MorphĂ©e Enfant (Rappeur) SĂ©bastien MEULENBERGH (VidĂ©ographe, photographe, graphiste) Mohamed Hadj el marini (Regisseur) Ondine Simon (Altiste) Pascale Rebetez (cameraman) Sibel DINCER (comĂ©dienne, musicienne) Pierre Van Craenenbroeck (Musicien/InterprĂšte) Laetitia De NĂšve (Maquilleuse artistique) Guillaume Duhoux (Technicien dĂ©co (cinĂ©ma)) FrĂ©dĂ©ric Moreau de Bellaing (Photographe) Lucien DELCHAMBRE (Dirigeant culturel et sportif) aranka horvath (artiste textile) Tom Vanoverberghe (Theatertechnicus) Sylvain Rassart (Ambulancier) Mathieu Noirhomme (CEO startup & consultant en SantĂ©) SAM DE WILDE (ARCHITECTE) Colibri Ruby (artistes des arts vivants, chanteuse, coach) Fred Malempre (Musicien) Rejane Turner (Office Manager) Carolane Pierre (Assistante de production) Olivier Paladini (Technicien de spectacle) Nathalie Vindevogel (Auteure rĂ©alisatrice) Harold Henning (interprĂšte et crĂ©ateur thĂ©Ăątre/danse/cirque et pĂ©dagogue) Romain Petitjean (Etudiant Ă©vĂ©nementiel) Dominique Werbrouck (Citoyenne) MarylĂšne Corro (Chanteuse- Auteur compositrice interprĂšte) Marc Delcour (Chauffeur) CĂ©dric Coomans (ComĂ©dien) Othmane Moumen (ComĂ©dien) Michel Lalieu (No Fucntion) jean philippe hogge (organisateur d Ă©vĂ©nements) Anne Stelmes (Conservatrice) Emine Karali (Graphiste, Illustratrice) Evelyne Cuylits (Sculptrice) Rebeca Fernandez Lopez (Danseuse/chorĂ©graphe/pĂ©dagogue) Françoise Demey (RĂ©alisatrice) Thom Vanderdeelen (Agent / Promoteur) Jeremy Dumont (Pianiste jazz) Ludivine Leonard (BanquiĂšre) Françoise Vermeylen (RetraitĂ©e) Benoit Leclaire (technitien) Françoise BesonhĂ© (pensionnĂ©e) Noari DRAGH (DOP) Daniel Romeo (Bassiste) thierry Dubrunfaut (photographe) Jean-François KELLER (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Mara De Sario (Photographe) Florence Crepaux (Nettoyage) Gilles Cabodi (Musicien) Yves Honorez (RetraitĂ©) Raphael Lambert (Éducateur SpĂ©cialisĂ©) Reggy Timmermans (Artiste) Thierry Guerin (Directeur) Anne-Caroline Gosset (Auteur) ValĂ©rie Caudron (Enseignante) Ana Rojas (Assistante sociale) Sarah Guinand (Maquilleuse) Anne-ValĂ©rie Bribosia (KinĂ©siologue) Laura Warichet (Musicienne) Amandine Simon (Assistante sociale) Anne-GaĂ«lle Cabral (Fonctionnaire) jerry Delmotte (batteur) Marie Tellier (Metteur en scĂšne) Marguerite Mambour (Pushingball) Karine Ponties (ChorĂ©graphe) Jean-Frederic Molard (Musicien) vincent philippart (ingĂ©nieur du son) Evgenia Krilova (Customer Success Manager) Angel-Jean WattĂ© (Promoteur) Olivier Guillaume (Expert Comptable) fabrice mirco (Batteur) geoffroy dussart (Illustrateur, vidĂ©aste, animateur) Jean-Marc Onkelinx (ConfĂ©rencier indĂ©pendant) Aurore Geraerts (Stagehand/road) Damien Chemin (rĂ©alisateur, scĂ©nariste) Philippe SAX (Coordinateur d'un espace culturel) Inge Peters (Fagot) Bastien Friquet (Technicien son) Denis Sadzot (stage hands) Catou De Meyer (RetraitĂ©e) Eliz De Wolf (citoyenne) Matthieu Goeury (Artistic coordinator) GrĂ©gory Lannoy (IngĂ©nieur du son) Jean Adam (Aucune) Hugo Neyens (Technicien light) Lelia Delval (Coiffeuse perruquiĂšre) Ivan Georgiev (Compositeur, musicothĂ©rapeute) Jelle Maseman (Regie- , productie- , locatie-assistent) Alice Roussel (CostumiĂšre) Natasha Henry (Danseur/comĂ©dien) Mr B. Mr B. (Musicien) Julien De Groef (Lampiste) Johannes De Jong (Scientifique) Agata Pietrak (Ancienne organisatrice d’évĂ©nements) GĂ©ry Cambier (Musicien) Galia De Backer (ComĂ©dienne chanteuse) Tristan Meurice (Bassiste/Contrebassiste) Olivier T’Joens (Musiciens) Sebastian Strycharski (VidĂ©aste) Gino INNOCENTE (GĂ©rant d'entreprise (secteur Ă©vĂ©nementiel)) Elise Abraham (CostumiĂšre) Georgi Anichenko (Cello Solo Symphony Orchestra La Monnaie) Mariane Ducreux (Assistante chef de projet 3D designer) Dominique Aneca (-) Pauline Debrichy (artiste) Jean-Luc Urbain (/) Amalija Kokeza (Free lancer musician, violist-altist) BĂ©nĂ©dicte Nicolay (Professeur) Alain Deval (Musicien) Catherine Delattre (Adm) Daniel Hubin (Dentiste) Benoit Maddens (Muzikant) Laurent Maze (Musicien) Maud Scaillet (Coordination Secu) Chantal Meyer (EmployĂ©e socio-culturel) Jonathan Kugel (Galeriste et antiquaire) Nathalie Deneyer (Enseignante) Marie Franeau (ComĂ©dienne) Andrea Snaidero (Group manager) Fahem Abes (comĂ©dien-conteur) Kristina De Troyer (flĂ»tiste) Cyril MossĂ© (IngĂ©nieur du son, crĂ©ateur et rĂ©alisateur sonore) Denise Blue (Chanteuse) Morgan Laloux (Event planner) Colette Sodoyez (Comedienne) Charlotte Marchand (Artiste) Gaelle Chanu (Enseignante) John Davis (ComĂ©dien) Gerard Spencer (Musicien) Mathilde Leroy (Artiste) Vitta Symons (Personal Assistant) Nicola Lomartire (IngĂ©nieur du son) Juan d'Oultremont (Artiste plasticien - auteur) De Bruyne Charlotte (ComĂ©dienne) Vicky Ioannidis (co-gestionnaire asbl) Steve Van Camp (Faciliteiten) steven Schepens (Manusje van alles) Philippe Dernies (Supervisor) Esther Tamsma (gestion de projets La Monnaie/De Munt) Dominique Vantomme (Muzikant) Bernard Degavre (Auteur, compositeur, interprĂšte) Simon Mahieu (Techniciens audio visuel) AndrĂ© Champagne (membre de deux chorales) Christine Deneyer (SecrĂ©taire) Larissa Lismont (Violoniste) Brigitte Malchaire (spectateur) Antoine Jonniaux (illustrateur) Constantijn De Witte (Consultant) Olivia HernaĂŻz (Artiste) Florian Declercq (Programmeur LumiĂšre) Pierre Lucas (directeur) Dirk Van Rampelbergh (chef-belichter) Maite Vanneste (Charge de communication) Manuel Tilquin (informatitien) Lucas Rogozinski (Illustrateur) Boris Prager (ComĂ©dien) Christophe Goudine (Acteur) Jacqueline Pluche (Directrice de casting , comĂ©dienne) Mohamed Chaara (Ripper) Sabiha El Youssfi (Enseignante) Amaury Lelotte (Gestionnaire de projet) Eugene Ernst (Ancien secrĂ©taire gĂ©nĂ©ral CSC E) Mathilde Renault (pianiste, chanteuse, compositeur) ClĂ©mentine Gillard (Expert comptable) Gary Masson (RĂ©gisseur de spectacle) Pierre Meurant (ComĂ©dien,metteur en scĂšne) Christelle Dumont (GĂ©rante) ClĂ©mence HĂ©bert (RĂ©alisatrice) Martin Derefat (IngĂ©nieur son) Danielle Bajomee (Professeur Ă©mĂ©rite de l'UniversitĂ©) Carinne Mahy (Enseignante) Alexandre Lungerich (Acteur-comĂ©dien) Noemi Cano (Coordinatrice MKT et Promoteur ÉvĂ©nements Culturels) Samuel Feller (RĂ©alisateur, producteur) Christophe Malpas (Technicien de support) Nathalie Demelenne (Educatrice) Brigitte Van groeningen (Peintre) Gabrielle Dailly (ChargĂ©e de production) Caroline Drugmand (Chomeuse) leslie de geyter (stagehand) Espour Sarah (Artiste) kenny Bernard (Musicien) Fatima-Zorha Elhitori (GĂ©rante de sociĂ©tĂ©) Jean Rulens dit Rosier (Sculpteur, constructeur cinĂ©ma) Caroline DrĂŽme (Photographe) Michi Fujita (Musicien) JoĂ«lle Vanhoudt (Comptable) Leila Alev (Musicienne et architecte) Tempels Delphine (Artiste) Albertine Libert (Guide) Patrik Dams (Projectmanager the Powershop) Olivier Dumont (RĂ©gisseur photographe) Natalia Weinger (Acrobate/danseuse/comedienne) Benny Haegeman (Personeelschef) aude mermilliod (autrice de bd) Dominique Sintobin (PoĂšte) Ingrid Bravin (stagiaire) Rodrigo Fuentealba (Musicien) Anne-Charlotte Bisoux (freelance) Carole Nemerlin (Professeur) Camille Dejean (Artiste) Maxence Moyne (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) michel rousselle (CA de la maison de la culture Ă  Arlon) Catherine Cosme (Realisatrice) Lorenzo Chiandotto (Fondateur et co-directeur de l'ATPS) Aldo Granato (Musicien) Julien Bernard (RĂ©alisateur) Elsa Houben (Actrice) Antoine Halsberghe (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) pierre schiffers (musicien) Fabrice Van Reymenant (Directeur - Bxl LaĂŻque / Festival des LibertĂ©s) Viola Di Lauro (DANSEUSE-CHOREGRAPHE) MANON SCHURMANS (Enseignante) Virginie Berland (PerruquiĂšre) Philippe Content (Programmateur) Annick Dath (Maman de regisseuse) Zoubida Mouhssin (IndĂ©pendante) Jacques Nicolle (RĂ©gisseur) Samuel Gerstmans (musicien) GaĂ«tane Reginster (Directrice du ThĂ©Ăątre de la Guimbarde) patricia seynaeve (puĂ©ricultrice) Elodie Collin (Educatrice de rue) Children Tomorrow's (Coverband) Carlos GastĂłn PĂ©rez (RĂ©alisateur audiovisuel) Eileen Waterschoot (Restauratrice d'oeuvres graphiques) Alexandre Trocki (ComĂ©dien) Martin GrĂ©goire (Batteur) Nerina Cocchi (Autrice, productrice et traductrice) Claire Limet (Ortho-prothĂ©siste) Antoine Juliens (Metteur en scĂšne / ComĂ©dien / Directeur artistique Cie TEATR'OPERA) Kody Kim (Humoriste) Jean-Luc Pire (RetraitĂ©) Elisabeth Bruyns (Private Funding Coordinator) Laurent Micheli (RĂ©alisateur) Christine Nicaise (IndĂ©pendant) cyril prieur (Directeur) Basile Richon (artiste + enseignant) AnneSara Six (Artiste et gestionnaire de cie) Quentin Piette (Marionnettiste) Julie Basecqz (Comedienne) Arnaud Wojtkowiak (Dj/light operator/ Light design) BĂ©atrice Massinger (ScĂ©nographe) melvin podolski (horeca) ChloĂ© Devillers (Scripte) CĂ©lia Verne (Éducateur) MICHAEL FONSECA (MassothĂ©rapeute) Larissa VAN WAES (Guide) Fabrice Debatty (Photographe) Florent Wancquet (Afficheur-diffuseur) Marianne Gassel (PsychopĂ©dagogue) Carol Timperman (Maquilleuse) juliette otter (chorĂ©graphe) Annette Richter (Responsable location de salles) Valentin Marchal-Marchant (Assistant de recherche) Laurence Halloy (CrĂ©atrice lumiĂšre) Vincent Mathot (Technicien) Françoise Servais (Directrice) Angela Verdejo (Autrice) Jeremy Vanneste (GĂ©rant horeca) Lucie Vanroy (ecodesigner et scĂ©nographe) Julien Gentens (RĂ©alisateur, camĂ©raman, monteur, animateur soci-culturelle par la vidĂ©o) Gerard Pullicino (RĂ©alisateur producteur) Tamara Baggili (Architecte) Nicole Beeckmans (ASSISTANTE) Maxime Schwarz (Monteur) Lejeune Frederic (Evenemetiel) Olivier Mottard (IngĂ© son) Damien Locqueneux (COMÉDIEN, CHANTEUR, DANSEUR) Piet Bekaert (muziekuitgever) Caroline Pholien (Artisan) Sebatsien VAN DE SANDE (Expert-comptable) Piet Eekman (RĂ©alisateur) Xavier Van Hecke (IngĂ©nieur du son) Patricia Delire (SecrĂ©taire) Quentin Six (Technicien son) Hilde Pauwels (Traductrice) Balleux Stephan (Toutes) sĂ©verin delrĂ© (compositeur interprĂšte) Marc Van Hassel (Directeur Adjoint enseignement) Jawhar Basti (Auteur compositeur chanteur) HĂ©lĂšne Capelli (Dir Admin et FinanciĂšre ThĂ©Ăątre) Jennifer Batla (Guide confĂ©renciĂšre) esther aflalo (comĂ©dienne) JM Adam (RetraitĂ©) Stephane Delormeau (Educateur) Laurie Diricq (Webdesigner) AGATHE CORNILLON (RĂ©gisseuse) Inge Van Den Boogaart (Restauratrice de tableaux) Fanny Vandenbergh (Musicienne pĂ©dagogue) Maria BelĂ©n Fos (Chanteuse) Catherine Graindorge (musicienne, comĂ©dienne, auteure) Denise GRIMEE (enseignante) Evelyne Dehalu (IndĂ©pendante) Marnie Leplat (Étudiante) Benjamin Tordeur (Stagehand) Samuel Ber (Musicien, compositeur) mathieu Flamme (pĂ©dagogique) Lara Lalman (Ă©ducation permanente) Sicaire Durieux (ComĂ©dien) Maxime Membrive (ComĂ©dien) Fabrice Gardin (Metteur en scĂšne) Laurent Berger (Enseignant) joppe Antonissen (stagehand) Egon Di Mateo (ComĂ©dien) Nadine Monteyne (Philosophe) Bram Coumans (muzikant | audio producer) Sylvain Delande (Responsable innovation) Pamela Severin (Facilitatrice artistique-philo) Philippe Vincke (Batteur et organisateur de concert) Xavier Petithan (Choriste) Philippe DOLHEN (-) Fabrice Dubard (Musicien) Claire Gatineau (Auteure, illustratrice et dessinatrice, rĂ©alisatrice radio) Isabelle Fagot (AttachĂ©e de presse) Catherine Layon (Manager / Programmatrice au Festival du Rire de Bastogne ASBL) Francoise Alexandre (Directrice) Antoine Kurz (Ă©clairagiste) Christa JEROME (Compositrice Chanteuse Auteure ComĂ©dienne de doublage) Romain Garcin (Directeur Artistique) Olivier Demuelenaere (OpĂ©rateur Son) Anne Liebhaberg (Artiste plasticienne) Sandrine Tenaud (Art Department et Graphisme) Xavier Lukomski (Metteur en scĂšne) Xavier Garcia Bardon (Programmateur) Korneel Van Neste (Zanger) Paul Parker (free-lance) Isabelle Vervoort (Parttime bediende, parttime freelancer MUA) Patrick Bauwens (RĂ©alisateur Audio / ComĂ©dien) Amelie Segers (Enseignante) Sophie FrĂšrard (ComĂ©dienne) Tom De Vuyst (boulanger) Sandrine Mossiat (Directrice artistique) Lucas Racasse (Illustrateur-Graphiste-Videaste) Susana Rossberg (cinĂ©aste (monteuse, scripte, assistant rĂ©alisateur, rĂ©alisateur, professeur)) William Beckers (Internationaal sales manager) Dea Sinani (animation socioculturelle et Ă©ducation permanente) Ludovic John (Machiniste thĂ©Ăątre national) Antoine Libert (Monteur audiovisuel / vidĂ©aste) LiĂ©vine Hubert (Artiste) Catherine Chalon (Graphiste Ă  Central) JĂ©rĂŽme Jolibois (Responsable financier) John Van Lierde (MD) christelle Mahy (Productrice exĂ©cutive) Maxime Canart (Electricien) Rodrigue Laurent (Attache de presse) Julien Farinella (Agent / Project Manager) LiĂ©geois Jo (Muzikant) Englebert Cyril (Chef d’orchestre) Yves Lecomte (Artiste) Christophe Schirvel (technicien audio visuel) Diana Barreto (artiste/animatrice) DOMINIQUE HIOCO (son, lumiĂšre et dĂ©co) Andreas Christou (Arts vivants) Simon Monbaliu (Zakelijk medewerker/freelance productie) ANNE ANCIAUX (idem) Tine Verhoeven (HoboĂŻste) Sandra Chaoual (Danseuse) Anne Grandhenry (ComĂ©dienne) Sandrine Hooge (ComĂ©dienne) Christophe Piette (Programmateur) Rodrigue Nardone (RĂ©gisseur) Nathalie Lavis (Employee) François Wilmet (IngĂ©nieur du Son) claude schmitz (metteur en scene) ValĂ©rie Dumont (AttachĂ©e de presse) Élodie Huet (Artiste plasticienne) marie-helene godet (Enseignante) Marie-Laure WYBAUW (RetraitĂ©e) Jordi Grognard (Musicien, Compositeur) Patrice Mincke (directeur de lieu de diffusion / metteur en scĂšne) Camille De leu (ComĂ©dienne /rĂ©alisatrice) Alexia Waku (Artiste interprete) Thierry Vassias (Musicien) Diane Rosendor (RĂ©colte de fonds) CĂ©line Meurice (Directrice centre culturel) Thierry Rombaux (Musicien) jean leerschool (Instituteur Ă  la retraite) Olivier Vanhamme (organisateur festival jam in jette) Marie Huybrechts (Psy) Muriel Bruno (Chanteuse) Jean-Jacques RICHARD (Auteur/ PoĂšte/ Photographe/ Plasticien/ Administrateur d'Asbl culturelle) Charlotte Gaumeton (Communication) Gilles BrĂ©da (Musicien) Jean-François Flamey (communication / agitation / inclusion) De Haes Roland (Magazijnmedewerker podiumbouw) StĂ©phanie Fortunato (RĂ©alisatrice) Chantal Colfs (Directrice d'Ă©cole) Marcella Mello (Actrice) Dorian Vn. (Event staff) Thomad Corbisier (ScĂ©nographie) Anthony Leidinger (ChargĂ© de communication) Amandine Crespeigne (Assistante Partenariats Pastoo ASBL) GaĂ«lle Woodbury (CrĂ©atrice) Delphine Ricour (Administrateur) Maud Joiret (Autrice) Patrick Nuytkens (General Manager) Eliane Quewet (Reconversion professionnelle) Dirk Dufour (?) BĂ©atrice Henricot (Animatrice) Florence Marchal (Autrice-artiste-architecte) Jean-Marc Pitance (IndĂ©pendant) Annick Deklerck (EmployĂ©e administrative et magasin) Martine Wixel (RetraitĂ©) Ricky Balboa (Peintre plasticien) Marie-Line Marion (EmployĂ©e) Alice Lemaire (Productrice) Shantala PĂšpe (Danseuse chorĂ©graphe) eric van de graaf (choriste) Richard 23 (Musicien / Chanteur) Eric Defosset (Technicien son, musicien) Laurence Caudron (Cadre dirigeant) Lionel Crustin (RĂ©gisseur) Gerda Theek (PensionnĂ©e) Lukas Falesse (Monteur) Annika Serong (comĂ©dienne) Lou Chavanis (ComĂ©dienne et technicienne Vivre en fol Cie) Florence WESTPHAL (Accueil public) Eric Bribosia (Pianiste) David Van Walleghem (Musicien) Cyril Collet (Acteur) StĂ©phane Wintgens (Coordinateur mĂ©dias - Grignoux) Jean-Paul Dessy (Directeur artistique Musiques Nouvelles) Lena Sturbois (EmployĂ©e) Jerome Guilmot (Statutaire) ADRIEN TSILOGIANNIS (violoncelliste, professeur) Gaelle Bedez (rĂ©alisatrice) Maxime Kestemont (OpĂ©rateur vidĂ©o evenementiel) LAURE GERVAIS (ARTISTE MULTIDISCIPLINAIRE) Jeremy Jonckheere (Technicien) Denis Baeten (Musicien) Anne Christine Calgaro (CostumiĂšre - maquilleuse - danseuse) Amid Chakir (Comedien) Louis Prest (ComĂ©dien) BenoĂźt Douchy (Violoniste) Charline Lequeut (/) Colline Etienne (ChorĂ©gaphe et pedagogue) Gergana Terziyska (musicienne ONB) Muriel Clairembourg (comĂ©dienne et metteuse en scĂšne) Virginie Muller (Guide confĂ©renciĂšre) AdĂ©laĂŻde Petit (ingĂ©nieure de gestion) Raoul Belmans (DJ / producer) Vinciane Van Den Driessche (MĂ©lomane) Laurent Demeuter (Senior Account Manager) Verheye Julie (Coordinatrice d'exposition) Bertrand Closset (RĂ©gisseur) Etienne TORDOIR (Photographe) Sylvia Rossi-Pauluis (marketing) Veronique Bertrand (Enseignante en arts plastiques) Lode Van de Velde (Administration) Sabin Todorov (professeur, musicien) Blandine Yernaux (coordinatrice pour LOWCO) Ludivine Beumier (Assistante RH) Barbara Rufin (metteur en scĂšne: et travailleuse pour l'art Ă  l'Ă©cole) Jeremy Mulders (Musicien / booker) Claudine Maus (ScĂ©nographe, rĂ©gisseur ...) Aline SalvĂ© (Artiste pluriel enseignante coach) Antoinette Basta (Artiste) Pascale Palmers (attachĂ©e de presse) Serge Botty (Photographe / Technicien d'exposition) ManuE Happart (ComĂ©dienne Auteure Realisatrice) Catherine Somers (costumiĂšre/scĂ©nographe) Yoann Launay (Chanteur musicien) Brieuc Labiouse (IngĂ©nieur du son) Nancy Tormo Sanchez (Violoncelliste) Marielle Wyns (enseignant chercheur) Jamila Ghanam (ChargĂ©e de diffusion) Alexandre Croissiaux (ComĂ©dien, make up artist, drag queen) Nathanael Monfort (Comedie) Victor Petit (IngĂ©nieur du son) Sandy Josis (CrĂ©atrice de dĂ©cors Ă©vĂ©nementielle, garnisseuse) Tihon Axel (Photographe chroniqueur) Sarah Mathurin (Comedienne) Jacques Noach (Musicien arrangeur) Thomas Dobruszkes (Directeur technique) Alice Bourgois (Ă©tudiante) Emmanuelle Terwinghe (Education) Jean-Christophe Zylmans (Administrateur gĂ©rant) Laurent van der Rest (ComĂ©dien) Willy Welter (Artiste plasticien) Pierre Chevalier (Musicien) Greg Moulaert (Photographe) Fiorentino Rufo (EmployĂ©) Marie Colpin (Animatrice-coordinatrice) Anne Bauduin (Assistante sociale) DĂ©borah Kempczynski (Couteau suisse) Emilie Dehan (Directrice Marketing & Communication) ThĂ©o DENYS (Étudiant) Agostina D’Alessandro (Danseuse) Michel CHRISTELBACH (Photographe) Gergely Madaras (Chef d’orchestre) Brice Vancauwenberge (Musicien) gabriel sesboĂŒĂ© (Musicien compositeur) Alexia Derick (EmployĂ©e polyvalente) Dan Kaminski (Professeur) Nathalie Berghmans (Service Culture fr de Schaerbeek) JĂ©rĂŽme Deloste (Accessoiriste de plateau) Guillaume Cazalet (CZLT) (Auteur / compositeur / interprĂȘte.) Jean philippe Defoin (Eclusier) Sandrine Marquez (Enseignante) VĂ©ronique Michel (Programmatrice) perrine thiry (GĂ©rante de commerce) Gaetan Chauveaux (Payron) Nicolas Bouglione (Artiste de cirque) Gregory Maira (Agent finance) Manu Prete (Artiste / Gestionnaire de lieu de spectacle) Nicolas Closjans (Futur chef d'entreprise dans le domaine culturel) Damiano Perri (Musicien) Camilo Cordoba (Musician) Pierre-renaud Darguste (actif dans la culture du pays) Frederic Barthes (Professeur) Jean RĂ©my Hamoniaux (Danseur/ChorĂ©graphe) Arnaud LORENT (IndĂ©pendant) Diane Fourdrignier (Enseignante Conservatoire de Bruxelles) Alexandra Gruloos (ComĂ©dienne) Amandine Degen (Biologiste) Stephanie Debaste (Coordinatrice de Production audiovisuelle) Bernard Boccara (Photographe Free Lance) Florence HUMBLET (Un Soir Ă  Binche - RonquiĂšres Festival) Gabriel Marguerie (Technicien de maintenance) Ulysse Gerkens (Ă©tudiant) Maria Cotsoglou (Travailleuse sociale / spectatrice) Rosario Amedeo (Comedien musicien) Nicolas Dupuis (Artiste et directeur d'une ASBL artistique) Pierre Ozer (Coordinateur) Quentin Havana (Regisseur) Laurent Le Bec (RĂ©gisseur) Anne De Gelas (Artiste) JJ Duerinckx (Musicien) Jeannine Gretler (ComĂ©dienne) Kristof Desodt (Sound Engineer) NICOLAS ROSE (Technicien mĂ©dia) Sabine RazĂ©e (ConseillĂšre pĂ©dagogique) Marinette Bonnert (Musicienne et prof de musique) Marleen WenĂ© (Stagehand) Laurence Bouttiau (Architecte) JĂ©rĂŽme Goedons (RĂ©gisseur de production, assistant de production, Production manager, Tour manager, Stage manager) Christian Kairis (HautboĂŻste) corentin binard (artiste peintre) LĂ©a Renaud (Étudiante) Christine Verschorren (ingĂ© son -sound designer -musicienne) Elise Lecroart (Barmaid) Dorine Voglaire (ScĂ©nographe - diffuseuse - plasticienne) VĂ©ronique Van der wielen (Artiste et thĂ©rapeute) LoĂŻc Faure (Jongleur) Patrick Davin (chef d'orchestre) VERONIQUE VANNESTE (Gestion personnel entreprise insertion) Maxime Weutens (Technicien lumiere) Frans Segers (Consultant) Myriam BEUKEN (Professeur de DĂ©clamation,Directrice adjointe ESAHR) Emily Allison (Chanteuse) Thierry Dory (Auteur rĂ©alisateur) Marie-HĂ©lĂšne CLESSE (secrĂ©taire) Fabrice Havenne (DJ) Brigitte Ledune (Professeur d'Ă©criture/crĂ©ation textuelle) bjorn borremans (bestuurder) Sarah Michel (Regisseur) MĂ©lanie Bertrand (Chercheuse) Jessica Mulleners (Responsable partenariats/FIFF) Philippe Vancanneyt (Sans) Ingrid Heiderscheidt (comĂ©dienne) Charlotte Jacquet (Directrice de communication) Nicolas Sand (batteur) Pierre Malempre (Prof de musique) Manu KAMANDA (RĂ©alisateur - Assistant-rĂ©alisateur - Professeur en rĂ©alisation cinĂ©ma) Sophie Didier (ComĂ©dienne et conteuse) Patrick Leterme (Musicien) Olivia Cassereau (Danseuse, marionnettiste) Nathalie Peeters (EmployĂ©) Paul Guiot (GĂ©rant) Rodolphe Coster (musicien) Candice Borgers (MaĂźtre assistante en Haute Ă©cole) Marina Lopez (Artiste plasticienne, animatrice) Nathalie De Hen (Maquillage/coiffure) Jessica Tamsma (Percussioniste) arnaud doffagne (Electro/Eclairagiste) Laura Wandel (RĂ©alisatrice) Alessandro Bevilacqua (ComĂ©dien voix, professeur de thĂ©Ăątre) Oriane Stevart (PĂ©diatre) Palumbo Nicole (et Directrice ThĂ©Ăątre Ô Plus) lara Vandenplas (Étudiante) Olivier Thomas (ComĂ©dien amateur) Cedric Feye (Flutiste) Theodore Brisset (Accessoiriste) Peter Candries (Straattheater artiest) Benjamin Quackels (Graphiste/Organisateur d'events) Garance Van rossum (Maquilleuse) Sophie Holemans (formatrice) MichĂšle Cambier (Fonction publique) JĂ©rĂŽme Van Grunderbeeck (CinĂ©aste et scĂ©nariste) Cindy Pahaut (RĂ©alisatrice, Monteuse & rĂ©dactrice) Christophe Loncour (Ingenieur du son) Sylvie Andre (Éducateurs) Gert Groothuis (Intensive Care verpleegkundige) Francois Neycken (Acteur) ZoĂ© Vital (Étudiante) Zacharia Vigneron (Acteur) Sylviane Cavirot (Accueil) Anicia Echevarria (CostumiĂšre) Joaquim De Moor (ComĂ©dien) Momoyo KOKUBU (Organiste) Marc Bailleul (Marketing) Eveline Zwart (Decoratrice) Aline Janssens (Chanteuse) Isabelle Dewaele (animations chansons pour enfants formations www.zakouskis.com) elodie pulinckx (Responsable costumes ThĂ©Ăątre royal du Parc) Eline Labar (Sponsoring & Event Manager) VĂ©ronique Delwart (ChargĂ©e de diffusion) Etienne Baudoux (x) Thomas Borde (2Ăšme annĂ©e de cinĂ©ma) Timothy Fildes (ComĂ©dien - metteur en scĂšne) Marie-Rose Fischweiler (retraitĂ©e) noĂ©mie Lannoy (Technicienne audiovisuel / comĂ©dienne) Alexander Weiss (Programmateur / Producteur) LoĂŻc Augurelle (Rigger) Emmanuel Chessa (Rigger) Thibault Marot (Stagehands) Jonathan Lenaerts (attachĂ© de presse) CĂ©cile Hoornaert (Citoyenne) Colette Lamarche (Guide) Christel Bosteels (RH) Jonathan Cartelli (ChargĂ© de diffusion) jean luc millot (musicien) Laurent Marchal (Artiste de cirque) Galy Anna (ComĂ©dienne - RĂ©alisatrice) SĂ©bastien Fontaine (Acteur-Auteur-Adaptateur) Gilles Franchimont (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral cinĂ©ma) Vivianne Perelmuter (rĂ©alisatrice) Augustin DETHIER (Musicien (batteur)) Lisanne Decock (Étudiante en gestion culturelle) Alexandre De Biolley (IngĂ©nieur du son) Samy Wallens (Batteur et programmateur) Patrick Demoustier Duim (Sound engineer) Patrick Keisen (Responsable) David Hassoun (Animateur) Victoria Makosi (Administratrice de production) Samuel Buisseret (VidĂ©aste) Gilles Dierickx (Communication) Vincent Collin (Auteur - Acteur) Emanuela Lodato (musicienne comĂ©dienne) Nore sanders (Productieassistente) Pascal Hugo (Ă©ducation physique et artistique) Julien Dubourg (DĂ©corateur) jean marc lecomte (Électricien) Jean-François Chamberlan (Violon- solo ORCW) Marie Van R (ComĂ©dienne-directrice artistique doublage) Jean-Michel D’hoop (Metteur en scĂšne) Christophe Willems (Auteur / Compositeur) Vega Dj (Dj) Stephan Wintgens (Solution architect) Florent Brun (Responsable) Ivan Hanssens (Idem) CĂ©dric Raymond (Musicien) Karim Barras (Acteur) Myriam Sosson (Chanteuse, chef de choeur et enseignante) Frie Mechele (Zangeres & zangleerkracht) Arona Niang (Tech video) Violette Leonard (Comedienne autrice) Frederique Lecomte (Metteur en scĂšne) Laurent Finet (Directeur Gestion et dĂ©veloppement des plateformes) Andrea Ruiu (IngĂ©nieur du son et musicien) Fabienne Nyssen (Coordinatrice) Juliette Van Peteghem (Chanteuse et musicienne) CĂ©cile Guillaume (danseuse-chorĂ©graphe, comĂ©dienne, performer, photographe) Lauryn Turquin (ComĂ©dienne/ouvreuse) Maxime Meunier (RĂ©alisateur/RĂ©gisseur) Jesus Moreno Miras (Musician) Natacha Hubaut (Cadreuse/Monteuse) Ilinca Neagu (RĂ©alisatrice et productrice) Geoffrey Dubois (Chanteur/Guitariste) Patrick Beckers (ComĂ©dien) Olivier Pleyers (Musicien) Thomas Ruscigno (Cariste) Bernard Fox (Gestionnaire de porte feuille de projets) Peter de Caluwe (Directeur GĂ©nĂ©ral et Artistique La Monnaie / De Munt) Aristide KOBENAN (cameraman) Philippe Leys (Gedelegeerd bestuurder) François HonorĂ© (Officier QualitĂ©) Thibaut Doens (Cameraman) Nathalie Uyttendaele (Avocate & MĂ©diatrice) Luc FRIPPIAT (Animateur Information Jeunnesse - Musicien/chanteur et Ă©crivant Ă  ses heures...) Thibaut Ducarme (Professeur de français) Florence Laloy (ComĂ©dienne, chanteuse, auteure) Julie Lahaye (Directrice d'Ă©cole) Nicolas Buysse (Comedien) Samuel Rafalowicz (Musicien) Philippe Bonhomme (Auteur-metteur en scĂšne- comĂ©dien) Bernadette Heinrich (Conteuse) Fabrizio Graceffa (Guitariste) Edouard Chandelle (Assistant Camera) Corentin Lambert (Photographe / VidĂ©aste) Alexandra Pons (Directrice de la photographie) DOS SANTOS Claudio (ComĂ©dien, enseignant) Benoit Thiry (aucune) Lisa Wilmot (ErgothĂ©rapeute) Pierre Gordower (Enseignant) Mirella Gerber (Du mouvement) Isabelle Baivier (ComĂ©dienne/ clown) Quentin Vande Velde (Militaire) Juan Sepulchre (Dop) Roxane De Leener (Art de la parole) JĂ©rĂŽme Ramacker (communicateur culturel) CHRISTOPHE DILLEN (MANAGER) StĂ©phanie Coerten (comĂ©dienne -prĂ©sentatrice) JĂ©rĂŽme Spilmont (Web developer) Nathalie Dourov (Graphiste) Jeanne Dandoy (Actrice, metteuse en scĂšne, autrice, directrice de la compagnie Seriallilith) Nicolas Darte (Stage Hand , Scaff holder) Guy Rombaux (Acteur) david levy (galerie d'art) Sami Dali (Booking et production d’evenements) Reinaldo Monteiro (Artiste de cirque) Maud de Guiran (student) christophe mennicken (Ă©tudiant) Pierre Brynaert (Professeur) Sophie Van Impe (rĂ©gisseuse) Marie-NoĂ«lle Stassart (Musicienne) Beatriz Flores (Direction PĂ©dagogique, Auteur) Georges Jonckers (Technische) Benoit Buyse (Auteur compositeur) Jean-Charles Van Antwerpen (Metteur en scĂšne) StĂ©phanie Blanchoud (Actrice Chanteuse) Nicolas Rouyer (Formateur freelance / Artiste SĂ©rigraphe) Sanaz Azari (Auteure rĂ©alisatrice) Julie Goldsteinas (Artiste) LĂ©a Le Fell (intermittente du spectacle) FrĂ©dĂ©ric Fonteyne (RĂ©alisateur) Mohammed Benamar (Vendeur) Decaesstecker Eva (communication, journalisme, art visuel) GaĂ«lle MiĂ©vis (Auteur / compositeur / interprĂšte) Maria Peredo (Performer) Tuan Ho Duc (Musicien) Sarah Sansac (ChargĂ©e de production) toine Thys (saxophonionste compositeur) Nys Kristof (Video operator) VĂ©ronique Van Den Borre (AttachĂ©e culturelle) Emmanuel Istace (Musicien) Michel DUPRIEZ (PensionnĂ©) laurence van goethem (traductrice) Pierre Constant (Musicien, ingĂ©nieur du son, crĂ©ateur sonore, producteur, compositeur) Fred Postiau (Éclairagiste, manipulateur) Chantal Beineix-Gillion (Administrateur de sociĂ©tĂ©) Adrien Desbons (ComĂ©dien) Laura DAEMS (ChargĂ©e de projets) Ariane Crespin (Professeur de rythmique et expression corporelle) Delphine Duez (RepĂ©reuse) CĂ©line Van Rode (SecrĂ©taire mĂ©dicale) Marie Jeanne Petiniot (Directrice) Maxime Muccin (Assistant a la realisation) Marine Henin (ChargĂ©e de communication) Samuel Bonfond (IngĂ©nieur du son, prestataire son et lumiĂšre) GeneviĂšve Lequeux (Coordinatrice culturelle) Frouke Wiarda (Musicien) Veronique Louys (Responsable de production) GaĂ«lle CoppĂ©e (Artiste) Smets Jofroi (Regisseur de spectacles) Dominique Guelette (RĂ©alisatrice) Timour Vandermeulen (Compositeur) JoĂ«lle Marie van den Berg (directrice d'asbl) Marie-Pierre HĂ©rion (Programmation jeune public) VĂ©ronique Marlier (Professeur de formation musicale) Naomi Vercauteren (violist) AurĂ©lie Leuridan (animatrice) FrĂ©dĂ©ric Lepers (ComĂ©dien) France Collignon (Pianiste, enseignante et accompagnatrice) Gregory Beghib (RĂ©alisateur) Marie-Danielle Turner (Violoniste d'orchestre) JULIANE REGLER (traductions culturelles, surtitres de piĂšces de thĂ©Ăątre et d'opĂ©ras) Anne Lambert (Animatrice formatrice) Jonathan Buscarlet (ChargĂ© de projets culturels musicaux) yasmine yahiatene (comedienne/videaste) VĂ©ronique Bergen (Ă©crivain) Boriana Todorova (comĂ©dienne) Marilyn Beugnies (ComĂ©dienne) Sacha Hanssens (Rippeur) Laurent Staudt (Comedien) Nathalie Desmaele (Guide conferenciere) Vincent Van Gelder (directeur de la photo) Damien Gemmi (Technicien son) Leslie Doumerc (RĂ©alisatrice/programmatrice) Alexandre Debrus (Violoncelliste) Madeleine Bara (Enseignante) Fabienne Hincourt (Animateur socio culturel) Elena Chane-Alune (Chanteuse) Manon De Clercq (Manager) AndrĂ© Matagne (RetraitĂ©) Quentin Perot (Photographe) Rachel EVRARD (Traiteur pour Ă©vĂ©nements culturels et artistiques) BĂ©atrice Wegnez (ComĂ©dienne) Bernard Gilis (IngĂ©nieur du son) ValĂ©rie Van der Wielen (assistant) MĂ©lusine Pirotte (Maquilleuse Illustratrice) Igor Othenin Girard (Ă©tudiant en cinĂ©ma) charlotte marchal (chef opĂ©ratrice) Agnelo de la Crotche (Auteur, compositeur, interprĂšte.) Christophe Lempereur (Technicien) Axelle Servais (Enseignante) Robert Nobels (Audiovisuel) Amanda Petrella (EnsembliĂšre) VĂ©ronique Stas (ComĂ©dienne et auteure) HĂ©lĂšne Hubert (EmployĂ©e d’Administration) Valentine Fecherolle (Prof de français) Pierre-Alain Breeveld (GĂ©rant) Benjamine Huyghe (Directrice) Rachel Boutemy (MĂ©decin) Pauline Albert (Éducatrice) Daniel Lipnik (Directeur musical, chef de chƓur, professeur de chant) Romina Remmo (Artiste plasticienne) HĂ©lĂšne Clerc-Denizot (Preneuse de son-monteuse son-assistante) Gabriel Pinto Monteiro (Technicien audiovisuel) Philippe Sombreval (Illustrateur-Graphic designer) Laurent Walgraffe (Musicien / Technicien / RĂ©gisseur) JĂ©rĂŽme Hugo (RĂ©gisseur et technicien son) Domitilla Spencer (Animatrice) Rudy Goddin (Directeur artistique) CĂ©line Dumont (ComĂ©dienne) MaĂŻlys Zenari (ChargĂ©e de communication) David Navarro-Turres (Chef d'orchestre) Charline Remy (cinĂ©aste) Trio Werner (prĂ©sentateur radio) Paul De Saedeleer (RetraitĂ©) Kate Ross (ComĂ©dienne,humoriste,improvisatrice) Ruth Berge (enseignante) Adrien LĂ©onard (scĂ©nariste) JeanFrançois Fetu (Cuisinier) Virgilio Fernandez (ComĂ©dien animateur) Gauthier Dejace (Étudiant) Corinne Dubus (Graveuse, animatrice socioculturelle) Yacin Ben Ghorbal (GĂ©rant l'entrepĂŽt sociĂ©tĂ© Ă©vĂ©nementielle) CĂ©line Kerpelt (Graphiste) Benoit Bosschaert (Musicien) Manon Perrouelle (ComĂ©dienne) Mario Palacios Gonzalez (Altiste) Pauline Lebbe (Chanteuse lyrique) Edith Robin (Psychologue) Orlando Kintero (Peintre) Jeanpierre Cocco (Bassiste) Isabelle Baudot (Project Manager) Arthur Forest (assistant de production TV) Mathilde Van Hoof (Makeup artiest) Frederik HAUGNESS (Artiste) Coline Renard (ChargĂ©e pĂ©dagogique) SĂ©bastien Dumont (Strategic Advisor) François Zeegers (Ă©clairagiste) Pierre-Louis MARQUES (Musicien de l'orchestre du ThĂ©Ăątre Royal de La Monnaie) Alexandra Verbelen (.) Jean-François Roqueplo (Chef machiniste) Flavia Alves lima (Assistante de production) Sandrine Heyraud (comĂ©dienne) nadine verhaegen (amateur) Nathalie Trigaux (Formatrice) Umut Vicdan (Pianiste, enseignant, producteur, organisateur d'Ă©vĂšnements) Marine Sharp (Artiste plasticienne) Anne Paulicevich (scĂ©nariste) Taylor Lecocq (Danseur) Alain Bombaert (Arts plastiques, Ecriture, Administrateur) EVELYNE RADART (PENSIONNEE) Marie Demoustiez (PrĂ©sence et Action Culturelle Mons-Borinage) Dominique Van Cappellen (musicienne) Jean-Yves Dutrieux (Responsable bio magasin) AGNES LARCIN (SPW) Bruno Degrave (Directeur de la photographie) Toby Louise (Accessoiriste - Monteuse) Carine Seront (ComĂ©dienne et professeur) Charlotte Dutilleux (Maquilleuse) Gil Mortio (propre compte) Aurelie Boulanger (Éducatrice spĂ©cialisĂ©e) JosĂ©phine De Wit (Restauration) Christian Kraewinkels (Guitariste) Philippe Blasband (Auteur) Fabien Ruyssen (Assistant camĂ©ra) Marine DeprĂ© (Assistante sociale) Jasmina Douieb (Coledienne) Paul Dujardin (Directeur gĂ©nĂ©ral et directeur artistique) AndrĂ© Baccichet (Directeur) Caroline Le MĂ©hautĂ© (Artiste plasticienne) ClĂ©ment Steffen (Cameraman/musicien) Erik Valenteyn (Miss en scene et cliniclowns) FOULON AndrĂ© (Directeur honoraire du Conservatoire royal de Mons (ArtsÂČ)) Itzana Dobbelaere (Etudiante) Patrick Amand (GĂ©rant) Sofia Giovanditti (professeur/comĂ©dienne amateur) Alain Altinoglu (Directeur Musical) Michel Delville (musicien) Justine Thonnard (Institutrice maternelle) Patricia MIR (C coach) Alexandre Falcone (Musicien, professeur de musique) Eric Russon (Journaliste) Pauline Bombaert (RĂ©alisatrice) StĂ©phane Oertli (Comedien) Emilie Plançonneau (Rigger / RĂ©gisseuse lumiĂšre) BenoĂźt Tempels (IngĂ©nieur du Son) Amandine Bernal (Enseignant) Christian Debauve (professeur) PHILIPPE HOUYOUX (retraitĂ©) Nicolas Withof (Graphiste) Mettioui Ilyas (Artiste) Virginie Verdier (Artiste) Alice Beaufort (conteuse) Jeremy Mingers (Audiovisual specialist) Sandra DĂ©mal (distribution audiovisuel) ClĂ©mence Grutering (tapissier) Bram Van der weeen (Coördinator audio AB) Indirah Osumba (Coordinatrice) felix zuyten (Auteur interprĂšte) Antoine Georges (Cameraman) Laurence Demaret (CinĂ©aste plasticienne) Renaud Chantrie (RĂ©gisseur lights designer) Carole Messmer (Cineaste) Arnaud Van dyck (Sound technical advisor) ValĂ©rie Lossignol (Responsable administrative et RH) Nora Kasa (modĂšle d'art, performeuse) Ziggy Stardust (ICT) Silvano Macaluso (Chanteur, musicien, ingĂ©nieur du son) Vero Cratzborn (auteure, cinĂ©aste) Antoine Gueuning (Auteur / compositeur / interprĂšte) Jean-François Baudelet (Technicien cinĂ©ma) Chris Paulis, vve Rohr (Docteur en Anthropologie, ULiĂšge) Victor Rossignon (Assistant de direction) Jean-François GrĂ©goire (Monteur audio/VidĂ©o) Juliette Manneback (ComĂ©dienne) Michele NGuyen (Conteuse) Aurore Van Dam (ComĂ©dienne metteure en scĂšne marionnettiste) Anton Kouzemin (ComĂ©dien) jean marc panis (rĂ©alisateur) Nasrine Duflos (Gestionnaire de chantier) Blandine Coulon (Chanteuse lyrique) yves Merlabach (RetraitĂ©) nicolas Esterle (technicien son) Marc Doutrepont (IngĂ©nieur du son) Houben Renaud (IngĂ© son studio et live) Benoit Delfosse (Directeur photo) Arnaud Trejbiez (Producteur) Sandra Kim (chanteuse) Alain Van Goethem (Acteur/Talent Agent) Joachim Lafosse (CinĂ©aste) Thibault Wathelet (Artiste) Christopher Bouts (RĂ©alisateur / Auteur/ Monteur / Cadreur / IngĂ©nieur du son / Plasticien) Jonathan Rongvaux (Musicien) Alain Deblon (Directeur Achats) Koert Vermeulen (designer) Sarah vereycken (production and planning assistant) DANIEL LOPEZ (HORN PLAYER) Laure Froidecoeur (RP / Promo) Anne Jaspard (ChargĂ©e de diffusion) Wim Embrechts (directeur) Carlos Vaquera (Auteur, formateur et confĂ©rencier) Catherine Preumont (Psychologue) Julie Lahure (Free lance en production exĂ©cutive) Vincent Werbrouck (Cellist) Julie Odeurs (IngĂ©nieur du son) Kris Auman (Muzikante/Bassiste) Diana Van Gucht (Professeur) Nicolas Thill (RĂ©gisseur) Fanny De Marco (Cheffe de cabinet Ă  la culture Commune d'Ixelles, programmation concerts au ThĂ©Ăątre Marni) Jean Hu (Musicien) Jonathan Benquet (RĂ©gisseur son - Perchman - ComĂ©dien) Martine Doyen (scĂ©nariste rĂ©alisatrice) Jonathan Randaxhe (Installateur/monteur scĂšne) CĂ©cile Vannieuwerburgh (RĂ©gisseur plateau & gĂ©nĂ©ral) SĂ©bastien Vandevyver (Associate) AngĂ©lique Noldus (Artiste lyrique) Sandrine De Vreese (Coordinatrice socio-culturelle) Igor Gehenot (Pianiste) Gaylord Baert (Finances publiques) Norma Prendergast (Photographer/videographer/sound design) valĂ©rie jung (scĂ©nographe) Marc De vreese (Musiciens) NoĂ©mie De Clercq (Consultante) Anne-Marie Loop (Actrice) Barrack Rima (Dessinateur et cinĂ©aste) Linda Tunon fernandez (Habillage) Vinciane Le Men (Productrice) Ophelie Chaltin (Assistante de direction) Benjamin Lecouls (acteur, contrebassiste) Virginie HonorĂ© (CouturiĂšre) Coline Fievet (Juriste) guy coppin (IngĂ©nieur du Son) Rita Belova (comĂ©dienne, costumiĂšre) Lana Van Langendonck (Gestionnaire de salle) Olivier Taca (Informaticien) Yvain Stiennon (Graphiste, Ă©crivain, musicien, organisateur de concerts) Emma Vigand (Assistante de Projets - ChargĂ©e de distributions) patrick van weyenbergh (dĂ©ratiseur) gaetan wtoreck (artiste crĂ©ateur plasticien-animateur) Thomas Debouche (Regisseur lumiĂšre) Isabelle Poitrenaud (CrĂ©atrice du CafĂ©-ThĂ©Ăątre Au B’IZOU) AndrĂ© Donni (Jazz) David De Sutter (RĂ©gie) Mathieu Houart (Regisseur , crĂ©ateur lumiĂšre) Tom Deconinck (I.T.-medewerker) Pascal Audenaert (pascal.audenaert1@telenet.be) Jeanne Mortreux (Horeca) Jean paul dusart Arts Ă©vents services (Dirigeant) GeneviĂšve Defalque (Ex administrateur asbl culture spectacle et ateliers amateurs) Jonne Wouters (Arbeider - installateur) Enea Davia (Professeur de thĂ©Ăątre) Jimmy Van Meel (Chef decor) Dario Amalfi (Dj) Jonas Luyckx (CinĂ©aste et animateur) Gilles Parmentier (Art on Paper) Geraldine Leonard (Spectatrice) Mireille Hoetelmans (Make up artist/hairstylist) Lydie De Backer (Graphiste) aldenhoff benoit (administrateur) Dimitri Marun (Spectateur) Louise Buenafuente (ComĂ©dienne) MĂ©lanie Peduzzi (Artiste) Benjamin SacrĂ© (GĂ©rant) Audrey Antoine (Events supervisor) Gilbert DESVEAUX (directeur - gĂ©rant) Xavier Seron (RĂ©alisateur - scĂ©nariste) CĂ©dric Otte (RĂ©gisseur GĂ©nĂ©ral) Raphael de Radigues (IngĂ©nieur du son) Jean Minetto (VidĂ©aste) Thibault Dufoing (Technicien de spectacles) JOELLE KEPPENNE (Directrice) HĂ©lĂšne Coppens (Psychologue) Isabelle Damsaint (Artiste) Rudi Maerten (Monteur cinĂ©ma et pĂ©dagogue) Anne Garnier (directrice honoraire Ecole des B.A..de Tournai) Christian Noefnet (Chanteur) Eric Cooremans (President du C.O du CCDurbuy) Carine Poucet (GĂ©rante) ClĂ©mence LiĂ©geois (Animatrice socioculturelle) Tatiana Babut du MarĂšs (Musicienne) ludivine Meulemans (ComĂ©dienne-Directrice de casting- 2eme assistante) Marie-Ange GulmĂ©zian (Costume) Luc Devreese (enseignant) Sophie Carree (Dirigeante) Julie-AnaĂŻs Rose (Directrice Centre culturel de Waterloo) Sarah Cordier (Guide confĂ©renciĂšre) JĂ©rĂŽme le Maire (RĂ©alisateur) Tiphaine Marcq (ChargĂ©e de projet secteur culturel (com, admin, ...)) celine rappez (scĂ©nographe, ensembliĂšre, rĂ©gie d'extĂ©rieure.) Helene Capelli (Direction admin et finances thĂ©Ăątre) Ines Degives (Étudiant) Émilie est Guillaume (ComĂ©dienne, cascadeuse) Jeff Luyten (bediende) SĂ©bastien Chartier (Polytechnicien) Benji Bernard (Circassien) Bernard Van Nuffel (Echevin) CĂ©cile Genot (BibliothĂ©caire) Yamina El Atlassi (Animatrice radio) Jean François Georis (Éclairagiste) Florence Gilson (Assistante de rĂ©alisation) Simona Denicolai (artiste plasticienne) Assia Sabri (Commercial) MĂ©lanie Bendermacker (CĂ©rmaiste) maja Jantar (metteur en scĂšne, musicienne,) Quentin Connan (IngĂ©nieur du son) Martin van HAUTE (PensionnĂ©) Laurence Daffe (Enseignante) Michel De Grave (-) Annelies Van Gramberen (Chanteuse opera) Safwane Kouach (RĂ©gisseur adjoint cinĂ©ma) CĂ©dric Cantigneaux (Educateur aide Ă  la jeunesse) Pascalia Papadimitriou (Professeur en E.S.A.) Florine Paquay (ChargĂ©e de mission d'une ASBL) Mouhammadou Sy (RĂ©alisateur docu) Geraldine Denis (Comedienne) Natalia de Mello (enseignante en art) Diaz Adrian (Acteur) Ariane Cohen-Adad (Violoniste) Matie-Beatrice Nickers (Concertiste) StĂ©phanie PiĂ©rart (ChargĂ© de diffusion et gestion administrative) Antoine Dersin (Photographe) HĂ©lĂšne De keerle (ChargĂ© de projets entreprise et formation) Noemie de Patoul (Enseignante) pierre moreau (photographe exposant) LĂ©a Delchambre (Dessinatrice) Lucie Knockaert (Assistante de production) David Epis (Animateur socio culturel) Anthony Simon (Technicien) Vincianne Lapaille (GĂ©rante) Jade Daubresse (Barmaid) FrĂ©dĂ©ric De Roy (JespĂšreUtile) Lili Hanotier (BergĂšre) Berangere Mc Neese (ComĂ©dienne/RĂ©alisatrice) Isabelle Peeters (coordinatrice) Vincent Dassy (MĂ©decin gĂ©nĂ©raliste) Camille Balseau (Etudiante) MaĂ©va Bussard (Etudiante en cinĂ©ma) tom voorn (arbeider) Antoine Bellem (Électricien de plateau en production cinĂ©matographique) Donat Mailleux (Cameraman) Nathalie Bourdouxhe (Enseignante) Baptiste Berlier (Technicien, inge son, inge light, rĂ©gisseur) ElĂ©onore Goffinet (IngĂ©nieur du son) Marilyn ThĂ©sias (intervenante sociale) Marie Brabant (Maquilleuse) Christian Merten (J'fais mon possible) Antoine Goudeseune (Musicien) Anne-Sophie Roy (Regie gen, /logistique/ technique, prod) Maurad Moussaoui (Cariste,technicien) Peter Beda (Lazy Rebel) Alec De Busschere (artiste) BĂ©nĂ©dicte Kusendila (Lichtoperator, Stagehand, geluidsassistent) Isabelle Roelandt -Leclercq (Comedienne) Elisabeth Carton de Wiart (Rie) Michel Flamez (Musicien) ALBERT LABYE (CADRE BANQUE) ClĂ©ment de Neve (VidĂ©aste) Mans Manuszko (DJ) ThĂ©o Delval (Etudiant) Patrick Hella (Casting manager) Benoit Manil (Enseignant) Deborah Benarrosch (Monteuse/animatrice) BĂ©atrice BURLION (Administrateur cabaret spectacle) Catherine Legein (Minimum temps plein) Nicola Testa (Artiste) Sophie Dekoninck (Chercheuse en biologie) Laure Norrenberg (Costumiere) GrĂ©gory Simon (Peintre) Nadia Begue (Demandeuse d'emploi) VĂ©ronique MASSON (MĂ©decin) claire williams (Artiste) Abbeloos Anthony (Ouvrier) Monique Devillers (RetraitĂ©e (pour soutenir ceux qui nous font rĂȘver)) AdĂšle Vandenberghe (Master 2 Management d'Ă©vĂ©nements - IHECS (annĂ©e diplomante)) Philippe Blonda (DĂ©corateur) Badjou Nassim (IngĂ©nieur du son) emilie pischedda (assistante de galerie/ rĂ©gisseuse) Werner Mareels (amateur muzikant) Aline Blondiau (Inge son) Pascal VonĂȘche (RĂ©gisseur et Responsable Ă©quipe stage hands) CĂ©cile Vansnick (Musicienne) Antoine Vandendriessche (IngĂ©nieur du son) Anne Wabnik (moi) Lauro Crijns (Productieleider) GwĂ©nnaĂ«lle La Rosa (Animatrice comedienne) CĂ©dric Manche (artiste/prof) Nicolas Gilson (Technicien lumiĂšre, vidĂ©o, plateau) Bay AurĂ©lie (Artiste) De keersmaeker Laurent (Gestionnaire) GrĂ©goire Tirtiaux (Musicien) Manuela Bucher (Musicienne) Amaury Loicq (Dj) Renaud Pirson (Programmeur) Delphine Coers (ScengrangĂ©) Yannick Schyns (Musicien/compositeur/pĂ©dagogue) Gilles Servais (Batteur) Patrick Chauviaux (Gerant) Milena Strange (Photographe) Bruno Buidin (GĂ©rant d’entreprise audio visuel) laure raimondi (Community Manager) Philippe Van Lierde (Directeur sportif) Isabel Garcia moya (Chanteuse - maquilleuse) ClĂ©ment Papin (Eclairagiste / rĂ©gisseur) JĂ©rĂ©mie Vanhaverbeke (chercheur d'emploi) BenoĂźt Closon (Web) Allegra Curtopassi (ComĂ©dienne) Pierre Molinghen (Photographe) Laurent Mercier (Musicien) GĂ©raldine Battesti (Actrice/comĂ©dienne,chanteuse) SĂ©bastien Schmit (ChargĂ© de Communication / ComĂ©dien) ThĂ©ophile Leseigneur (IngĂ©nieur) Edith Corbisier (Éducatrice A1) Fabian Coomans (pianiste-accompagnateur) tadzio baudoux (musicien) Nicolas Renard (Manager) Laurent Lavend'homme (EmployĂ©) Muriel Smaers (Assistante sociale) Vincent Eloy (Acteur) Mathieu Dupont (Auteur compositeur interprĂšte et directeur artistique) Maxime Melnik (Musicien) Mehdi Ayari (IngĂ©nieur du son) Wim De Clerck (Geluidstechnieker) Tori Grums (Technicien) Alexandre Aflalo (ComĂ©dien) MaĂŻtĂ© Leuridan (Violoncelliste, professeur) Jacques De Crop (RĂ©alisateur, scĂ©nariste) Benoit Fontaine (comĂ©dien et auteur) Ahmed Abdelmoula (Podiumbouwer/rigger) CĂ©line Demol (ComĂ©dienne Chanteuse) Sandra Van hecke (Kapper) Alexandre CrĂ©pet (ComĂ©dien) Frederic Malherbe (Beaucoup) Jean-Francois Andre (Éclairagiste) herman geys (creator) HĂ©lĂšne Doceul (RetraitĂ©e) Maxime Dodemont (DJ-RĂ©gisseur lumiĂšres-Photographe) Adrien Sail (Technicien polyvalent) Marie Lekane (CinĂ©ma) simon mercier (dĂ©corateur/scĂ©nographe) Sam Wtn (Bediende) Quentin Gubin (Artiste) Eva Destatsbader (Traducteur) Jonathan Vandevandel (Permanent syndical) Fabien Hupin (Artiste peintre) Stef Stockmans (Geluid) Bertrand Ciparisse (Gestion des infrastructures) Helene Lacrosse (Metteuse en scene) Anne Guinot (poĂštesse) Alain De Halleux (CinĂ©aste) antonio pradas (fabrieksarbeider) Piers Faravel (ingĂ©nieur vision vidĂ©o) Vincent Stiernon (Ripper) Prescillia Van wymeersch (Enseignante) ValĂ©rie Mania (Enseignante) Maryna Lepiasevich (Altiste) David Huyvaert (IngĂ©nieur du son) Alice NoĂ«l (Enseignante) Gabriel LĂ©onard (Electro) Alain Baume (rĂ©gisseur plateau) Mathilde They (ChargĂ©e de communication) Joseph Collard (Artiste) Laure Berthold (Maquilleuse) Gwendoline Blondeel (Chanteuse lyrique) Veronica Perez Perez (guide touristique) Lauren Lekeux (Enseignante) Justine Hock (PuĂ©ricultrice) AnaĂ«lle Impe (Marionnettiste en devenir) FrĂ©dĂ©rick Dubuisson (Roadie, rĂ©gisseur lumiĂšre, rĂ©gisseur plateau, organisateur d’evenement) Nathalie Materne (DRH) Eva Milet (guide-confĂ©renciĂšre) Charlotte De Naeyer (Artiste plasticienne / du spectacle) Kee Soon BOSSEAUX (Violoniste) Selim BETTAHI (RĂ©gisseur) Tiffany Leclercq (Jongleuse) Marc Guillaume (Photographe plasticien) Francis Winandy (Musicien) Orianne Ondel (Responsable administrative Ă  La Maison EphĂ©mĂšre cie thĂ©Ăątrale) Muriel Weis (enseignante) John Moetwil (IndĂ©pendant) Florence Teirlinck (Agent de voyage) Jean-Michel Uyttersprot (DĂ©lĂ©guĂ© commercial) Priscillia Dehondt (Montage video) Leila Zerhouni (professeur) Mario Loyo (Designer) Arlette Hermans (Idem) CĂ©dric Adant (Motion Designer - Musicien) olivier swyngedau (apprentissage des langues) Caroline Spiertz (Ă©tudiante) Jeroen Logghe (Acteur) laurence broka (animatrice socio-culturelle) Victor Bertholet (RĂ©gisseur) Philippe Vizy (Machiniste) Charline Rondia (ChargĂ©e de diffusion) rien geypen (projectcoördinator cultuur) Yves Schotte (IngĂ©nieur du son) Carine Donckers (Conteuse) Charlotte Van Wouwe (Animatrice culturelle) Mathias Estelles (Musicien) Luc NoĂ«l (chef dĂ©corateur, graphiste, artiste visuel ...) LĂ©na Kollmeier (Pianiste) Helene Sauliere (aucun) Matthys Josiane (Sans) Claude Vanhollebeke (Professeur) Jean Kempgens (musicien) Julien Chapaux (ChĂŽmeur) Dai-Linh Nguyen (Artistiek coördinator - programmator) Laurent D'Elia (ComĂ©dien) Germain Jans (RĂ©gisseur vidĂ©o) François-Jean Yzambart (musicien/violoncelliste) Guillaume Desmarets (peintre) Ella van den Hove (DOP - enseignante) Celine ANTONIUCCI (Conteuse) Claude Delvigne (Divers) Nicolas Rolland (Agent immobilier) Christian Lombard (Metteur en scĂšne, comĂ©dien) luc theys (Accueil musĂ©e - dĂ©marche perso.) Davide Zecca (Batteur) Michel Onderbeke (Employee) Loreta MANDER (RetraitĂ©e) Jacob Storer (Danseur) Estelle Lecaille (curatrice) Pascale Vervloet (Costume) PHILIPPE CLOES (Auteur, interprĂšte, acteur) Robert Jaspard (responsable) Vincent Thirion (Directeur de Central) Constanza Guzman (Chanteuse) Olivier Poncelet (ScĂ©nariste) Éric Marquis (Organisateur - producteur de spectacles) ValĂ©rie Wery (Assistante rĂ©alisateur) KINAY Ipek (comĂ©dienne) SalomĂ© Corvalan (animatrice culturelle) Bertrand Bostaille (rĂ©gisseur, crĂ©ateur, couteau suisse) BarnabĂ© Dekeyser (Comedien) Sylvianne Goka (Coiffeuse) MoĂŻra Deepijan (Artiste) Jean Ronchaine (Animateur socio-culturel) Caroline Voglaire (Infographiste VFX) Pierre Lahoche (Regisseur) Flor Vandekerckhove (De Laatste Vuurtorenwachter) Leila Kleve (ComĂ©dienne) guy swaegers (coördinator Kopspel vzw) Marc Jamaigne (Presentateur-Dj) Marc Rouffignon (batteur) CĂ©dric DE LIEVRE (Musicien) michael Lemmens (Cadre) David-Pierre Marquet (Communication) Myriam Mollet (Communication) Francois Bodeux (Auteur, scenographe) Inge Coppens (Bediende Dragon Event Agency) VINCENT TALOCHE (Humoriste) Elena Bonicelli (Etudiante BD) Jens Van den Wyngaert (Press Officer) Jonathan De Ceuster (chanteur classique) Sophie Hazebrouck (scenographe et architecte) AurĂ©lien Oudot (Circassien) Maelle Rey (Ouvreuse) Fabienne Demeulenaere (Public) Kevin Motte (Éclairagiste) NoĂ©mi Knecht (ComĂ©dienne) Pierre GABLE (Auteur-Photographe) Marc Brasselet (Musicien) Mariko Hayashi (Public) RenĂ© Maessen (Technician) Manuel VIERSET (ComĂ©dien) yoann lozachmeur (RĂ©gisseur VidĂ©o) Guy TRAHTENBROIT (Ex Publicitaire et Ă©diteur) Catherine Struys (musicienne) Sara GrĂ©selle (dessinatrice/marionnettiste) Stefan Dooreman (EmployĂ©) Christophe Trento (Regisseur de spectacle et gerant sociĂ©tĂ© fourniture materiel audiovisuel) Kevin Conroy (Manager) Rose Alenne (CostumiĂšre) Pierre Valfrey (IngĂ©nieur du so.) Matthieu Moureau (Musicien et assistant camĂ©ra) Bo Tijskens (Visagiste) Tin Thach NGUYEN (Ouvrier) Emilie Bertrand (Graphiste) SIMON SIEGMANN (scĂ©nographe & professeur) Hallot Hallot (violoniste) Maureen Halin (Vendeuse) Stephane Despa (Project manager) Jean-Louis Pau (Musicien) HĂ©lĂšne Rase (Photographe et ChargĂ©e de projets) Jean-Yves Laffineur (Directeur festival Esperanzah!) Thierry Van Eetvelde (IndĂ©pendant) Olivier GRAUX (IndĂ©pendant) Jonathan Meyers (Educateur coordinateur) DaphnĂ©e Beaulieux (Maquilleuse effets speciaux) Eric Mbuyamba (artistique) Fabrice Fontaine (Programateur) Nicolo Ferlisi (Bijouterie) Amelie S (Architecte) Marie Beugels (Employee) Christian Schaubroeck (Conteur) Yasmina Bourgaux (Idem) Didier Swysen (scĂ©nariste) Daniel Lenoir (Guitariste) Monique Laleeuwe (Musicienne auteur one woman show) Arnaud Bailly (IngĂ©nieur du son) Sandra della Faille (Criminologue) Aline Piron (ComĂ©dienne) India Jonckheere (.) Yoann Frederic (Les SolidaritĂ©s / Prod) Sarah Aguzzi (Enseignante) Bergamini Riccardo (Photographe) AndrĂ© Leplat (directeur photo) Myriam EssĂšne (Auteure) David Solyom (Enseignant) Catherine De Biasio (Compositrice) Tanguy Delporte (Co-president des jeunes socialistes Luxembourg) Hafid MIMOUN (Gerant) MaĂŻtĂ© Fosset (ComĂ©dienne) Julien Collignon (Violoniste en orchestre) Colin Jolet (Danseur) Daniel LĂ©opold Pierret (Free lance) HĂ©lĂšne Karenzo (Assistante mise en scĂšne - CinĂ©ma) Catherine Parfonry (X) nejm Halla (Comedien/rĂ©alisateur) CĂ©line Laffineur (Animatrice au secteur culture de la Province de Namur) Olivier Kempinaire (Ferronnier) Serge Dehaes (Dessinateur) Christine Eekhout (Graphiste) ValĂ©rie Rossignol (Coordination, comptabilitĂ©, publicitĂ©) Ellie Nimeroski (Violiniste) Melinda Fenyes (Assistante administrative) Robyr Lionel (ComĂ©dien) Fabrice Favre (SĂ©curitĂ© scĂšne) Julien Quoirin (CinĂ©aste) Laura Ferreira da Silva (Institutrice maternelle) Vincent Hublet (Production manager) jerome colin (auteur - journaliste) Lola Bonfanti (musicienne) Aurelie Harrang (Marketing - communication officer) Paul BourriĂšres (Videaste) Maxime Van Tomme (Regisseur) Flora Hubot (Peintre) Manuel Alves Pereira (Enseignant) Michael Pachen (Animateur producteur audiovisuel) Olivier Lefebvre (RĂ©gisseur - ingĂ©nieur du son) Daria Pichler (pianiste) TimothĂ©e Sempels (ScĂ©nariste et rĂ©alisteur) Olivia Afano (Etudiante) Christel DesmarliĂšres (Enseignante en AcadĂ©mie de musique) Vanessa Jacques (Vendeuse) Franck Chartier (Directeur artistique PeepingTom) Guillaume Ramard (IngĂ©nieur du son) Anne Bossuroy (Peintre, Formatrice Ă  la He2b et Responsable de l'EPhe2b) Valentin Demarcin (Metteur en scĂšne, comĂ©dien) Daniel Stokart (Professeur de musique ,musicien) Henry Hoogaert (Free lance) Alice De vestele (DĂ©coratrice cinĂ©ma) Alain Meys (Technicien lumiĂšre) Thibaut Verly (monteur image) Olivier Motte (Photographe) Fanny Boizard (rĂ©gisseuse) Charlotte CHARLES (Directrice du festival de chassepierre) Arnaud Sirtaine (Manager d'artistes - Professeur de musique) FrĂ©dĂ©rique Beuzon (Sous-titreuse) Maxime Delange (OpĂ©ration Support) Maxime Renneson (IngĂ©nieur commercial) Corina Pitic (Architecte) PAUL GERIMON (ARTISTE LYRIQUE) Gil Delogne (Musicien) Giovanni Pistis (HautboĂŻste) Gaetan van den Berg (CrĂ©ateur son et lumiĂšre dans le secteur du thĂ©Ăątre) Catherine (diteKatia) de RadiguĂšs-van de Put (nĂ©ant) Benjamin Jacot (Enseignant) Massimo Mele (Ouvrier) Didier Lechien (RĂ©gisseur cinĂ©ma) Dominique Gerin (Musicien chanteur producteur arrangeur) Lodewijk Germanes (Dj / organisateur) Christophe Suykerbuyck (IT system engineer) Romain David (acteur, porteur de projets) Loredana Guerriero (ChargĂ©e de communication, chanteuse) Julien Durand (RĂ©gisseur artistique son) Georgina Becker (Productrice) Geoffroy Timmermans (dirigeant d entreprise) Marie Polet (/) Julien Conti (Musicien) hugo klinkenberg (programmateur festival ( Supervue, Dour, Austral / BorĂ©al ), Dj) Dirk Deblieck (Direction) Sylvie Van loo (CostumiĂšre) Philippe Linck (Organisateur concert JM) François de Coninck (auteur, artiste, enseignant, commissaire d'expositions) Sophie Delacollette (Artiste) Brigitte De Witte (Extras Casting Director) Emilie Dotheij (Ensembliere) Charline Raes (Assistante en mise en scĂšne) BĂ©atrice Janssens (en tant que public) Denis Deml (Backliner) Marie Vella (RĂ©alisatrice/artiste/pĂ©dagogue) HĂ©lĂšne Renier (Animatrice) Nathalie Sosa Angulo (Étudiante) Annick Cornette (ComĂ©dienne) Hassiba Halabi (ComĂ©dienne, metteuse en scĂšne) Kevin Vanopdenbosch (Assistant logistique et technique) Antoine Marbaix (Entrepreneur) Daniel Bury (retraitĂ©) Arnaud Chamoy (Technicien video) rudy Vantighem (Pupitreur light/tech light/project manager) CORNU Melissa (Actrice) Olivier De Soignies (Forklift drivers stagehand) Vandevelde Michiel (Choreograaf) Anais Elba (Musicienne) marta bergman (rĂ©alisatrice) Emmanuel Kervyn (IndĂ©pendant) Camille Briol (Artiste/institutrice primaire) Michael Labiouse (RĂ©gisseur centre culturel) Anne Peeters (marionnettiste au sein du thĂ©Ăątre du N-ombr'Ăźle) Samuel Vlodaver (IngĂ©nieur du son) Adrian Sack (-) Renaud Garnier fourniguet (ComĂ©dien - musicien) Anne Marsaleix (Traductrice) Versiglioni Elgi Wilfrido (Free lancer) Thomas Jacxsens (freelance technieker) Gerbrand Truyens (Arbeider evenementensector) Yannick LETAWE (Enseignement) Émilie GĂ€bele (Responsable de communication) Francesca Baldin (ChargĂ©e de projet au MusĂ©e du Capitalisme) Marion Geoffroy (ComĂ©dienne) Jacques PIRONET (responsable logistique) François-NoĂ© Flament (Maquilleur) Sean Schievers (programmateur/artiste) Mario Costa (Crew Boss) Vincent Wauters (Directeur d’école artistique) Johan Denoulet (Technicien Son) Sam Versweyveld (Muzikant, leraar) Caroline Huart (conseillĂšre) Marie Michel (chanteuse et professeur de solfĂšge) Catherine De Michele (Responsable de communication) Jacques Van Loock (RĂ©gisseur d'Exterieur) Ludovic Audergon (RĂ©alisateur) Mark Van Gorp (Technieker) MĂ©lanie PelĂ© (Professeure) Pierre-Florent Petit (En manque) Nathalie Huby (Violoniste) Jan detiffe (Rigger road froklift ...) Nadine Godfrain (RetraitĂ©e) Ludovic Vandegoor (IngĂ©nieur du son) Jonathan Vincke (RĂ©gisseur de tournĂ©e) serge lemaitre (conservateur de musĂ©e) Antoine Staquet (Musiciens et ingĂ©nieur du son) Delphine Morel (Maquilleuse professionnelle) Evelyne Van Eetvelde (Zelfstandig) Nicolas Burton (Technicien) MĂ©lanie De Groote (MultimĂ©dia des arts et de la culture en province de Namur) luc Petit (directeur artistique) Morgane Coljon (ChargĂ©e de production) thomas israel (artiste) John Buffel (Laborant) julie bertrand (scĂ©nariste) Virginie LĂ©onard (Artiste lyrique) Alexia De Letter (HR Assistant) Myriam Delacollette (EmployĂ©e) Gabriel Marlier (Musicien) Fabienne Aucant (Production) GeneviĂšve van Tichelen (Guide confĂ©renciĂšre) JoĂ«lle Camus (ComĂ©dienne) De Mey EugĂ©nie (Musicienne) JosĂ© Paulo Dos Santos (Danseur) Michel Tourneur (ÉlĂšve) Agnes Lohest (Marionnettiste conteuse administrative) JosĂ© LOUIS (nĂ©ant) Olivier Cox (Musicien) Muriel Hasson (Responsable communication) CĂ©line Maerevoet (enseignante) Olivier Massart (Chef de Bande) Laura Van Maaren (Coach acteurs comĂ©dienne) Cedric Bourgeois (Realisateur) Carla Vandereecken (Responsable PointCulture ULB Ixelles) Dominique Moreau (Professeure) Michael Tambour (Musicien) Michel Ange Montigny (Violoniste, guitariste, plasticien) Gabriel Alloing (Directeur-producteur-auteur-metteur en scene) Sung-A Yoon (RĂ©alisatrice) Bernard Breuse (co-directeur artistique de Transquinquennal) Chemin Julie (Auteur) Serge Blanchy (Fonctionnaire) Renaud Crols (Musicien) Karin Van Swol (Pensioen) Catherine Scaut (spectateur) jean coulon (mon propre chef) Claire Buffet (Directrice artistique) Stephane Budiau (Guitarisye) Olivier Bauwens (Stagehand stagecrew) Manuel Roland (Musicien) Chiara Monteverde (danceuse-performer) GĂ©rald Evrard (Musicien) VĂ©ronique Duvivier (J'instruis mes enfants en famille) Celine Demuynck (Aide familiale) Luc Theuwis (Musicien) Philippe Soreil (GĂ©rant) MervĂ© Olcayto (Assistante promoter/booker) Eric Goffinet (Technicien) Laurence Hospital (RĂ©gisseur / technicien) Elies Van Renterghem (Artiste visuel / Educatrice) Christine Dendooven (Assistante de direction dans une asbl Education permanente) Laurent Gooris (Chef constructeur) Jonas Vandekerckhove (Danser/choreograaf) Manon Hardy (Demandeuse d'emploi) Bruno Briquet (Artiste) Claudia Pires de Sousa Nunes (Danseuse Comedienne Circassienne) Marija Pavlovic (Clarinettiste) Emmanuelle Papadopoulos (Kkk) Lina Licciardi (Accueil du public/billetterie) Elise MaynĂ© (ComĂ©dienne) Arnaud ClĂ©ment (Auteur-compositeur-interprĂšte) Julien MaynĂ© (RĂ©gisseur d'Ă©vĂ©nements / crĂ©ation lumiĂšre) Marcellin Petitfrere (Chanteur) VĂ©ronique Taziaux (Ă©lĂšve) Christophe Georis (Enseignant) Emmanuel Van Hoof (-) Jenny Donnay (EmployĂ© animatrice socio culturel et artiste peintre) Perrine Rulens (DĂ©coratrice) Brigitte de CallataĂż (IndĂ©pendante) Anne Casterman (Traductrice enseignante) Bernadette Bertrand (pensionnĂ©e) Melissa Pöpsel (Make-up Artist) Ruben Trabuco (Regisseur plateau deco/technicien scĂšne) Raphael noel (directeur technique) Magali Rischette (musicienne/enseignante) Astrid Wauthier (Assistante de direction- chargĂ©e de missions) Isabelle Grynberg (vertaalster/traductrice) StĂ©phanie CARLIER (Photographe, infographiste) Fabien Sant (Educateur) Jean-Philippe Feiss (Musicien) Sofie De Schryver (Actrice) Silvanie Maghe (Dessinatrice - graveur) Luc Bernard (ComĂ©dien) Rachida Aoulad (Webdesigner) pascale barret (visuelle & performance) Julie Cherpion (Coordinatrice) Gian Ponte (Musicien) Anne Briel (PLUS rien) BĂ©atrice Van Coppenolle (Administration) Martine Layon (Psychologue) Diego Dalla Valle (ripper) Madeleine Maistriaux (Assistante rĂ©alisateur) Villers Sander (Sound Engineer) Gilbert Lisa (Etudiant) Sara Branco de Assis Manuel (Assistante administrative - Culture) Jean-Marc Vos (Fonctionnaire) Lennert Vandenbroeck (Professeur cirque, comedien) Quentin Castiau (Enseignant) Hafy Thiam (Communication) Yves Wullaert (Responsable hospitalitĂ© Ancienne Belgique) Harvey Smith (Enseignant) Patricia JOBE (Animatrice AcadĂ©mie de peinture) SĂ©bastien Lattuga (Artiste Musicien) LoĂŻc Dumoulin (Musicien interprĂšte) Paul SARLET (OpĂ©rateur) Denis Bakelants (Ceo) Daniel Barbenel (Pianiste auteur-compositeur) Michel Fabry (peintre) Fabienne Geyzen (Assistante de direction) Berengere Cornez (Directrice des Jeunesses Musicales de Bruxelles) Pol Landercy (Amateur d'arts) Romain Materne (Etudiant) FrĂ©dĂ©ric Chemama (artiste multimĂ©dia) Sebastian Dicenaire (PoĂšte, performeur, rĂ©alisateur sonore) Romane Henkinbrant (VidĂ©aste) Jean-François Wilmotte (Technicien son) CĂ©line CAMBIER (animatrice thĂ©Ăątre) Monique Prignon (Artiste plasticienne) Marc Claeys (demandeur d'emploi) Dimitri Nelissen (Uitvoerend producent) Bruno Verstraete (Eclairagist) BarthĂ©lĂ©my Manias-Melaye (Choregraphe et enseignant) Guillaume Jacobs (ComĂ©dien, marionnettiste) Charlotte Istasse (Danseuse) Cedric Soree (Technicien polyvalent) Jean-Luc Van Praet (Musicien et enseignant sans statut) Laurence Vincent (Enseignante) gina cabases (animatrice culturelle) Virginie Dubois (Autrice) Alizee Gaie (ComĂ©dienne / Metteur en scĂšne) Louis Theillier (artiste) Maxime Meulemans (RĂ©gisseur) Roland Van Campenhout (Muzikant) CharlĂšne SauldĂ© (ComĂ©dienne) De Boni Lukian (Étudiant) GisĂšle Mariette (Auteure- comĂ©dienne) Eva Kavian (Ecrivaine) Olivier Spiertz (Technicien Light-Eclairagiste Freelance) Aurelie Mazaudier (Prof) ClĂ©ment Parmentier (Compositeur et enseignant) vĂ©ronique COLLIGNON (assistante sociale) AnaĂŻs Moreau (ComĂ©dienne) Gwendoline Cuvelier (IndĂ©pendante) Audric Stoufs (Roadie, technicien) Valentine Coerten (Enseignante) Violette Schloesing (Commedienne) Guilhem Donzel (IngĂ©nieur du son) Annelien Keleman (Consulente SBK) Campos Veronica (Percussionniste) Anne Scheuer (secrĂ©taire) Claudine Smal (Artiste) Robert Baussay (Enseignant-Musicien) Lydia Decoster (Ancienne responsable du planning de l'Agence de presse Belga) Xavier Bouillon (Pianiste/claviĂšriste) Vivyane Dewals (Maquilleuse) Victoria Forget (ChargĂ©e d’études et gestion de projet) StĂ©phanie Vandervost (Professeure) fabrice dupuy (artiste) Catherine Denys (Chanteuse et musicienne) Basak Balkan (Traductrice) Annah Schaeffer (Comedienne et photographe) CĂ©cile FĂ©at (Chef Monteuse) Barbara Mavro thalassitis (ChorĂ©graphe) Diego Di Vito (Guitariste) Gabriella Marchese (Culturel) kristof lauwers (componist) Julien Browet (Animateur au Centre culturel de Pont A Celles) Albert Bernath (Travailleur Socio Culturel) Cassandre GRAINDORGE (Assistante sociale) Antoine Denis (GĂ©rant) JĂ©rĂŽme Elleboudt (Architecte / Musicien) Jerome Peters (Producteur) Caroline PAGES (Graphiste) Kris Belean (sound engineer) Denis Can Cauteren (Visual Maker) Benjamin Vanslembrouck (ComĂ©dien, metteur en scĂšne) Patrick Errera (Ripper) Romain AssĂ©nat (Animateur) Jean-marc Janssens (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Catherine Lemmens (Office Manager Bureau Social pour Artistes et Freelance) Vanessa GELHAY (-) Jennifer Fuks (Cameraman) Janos Bruneel (Muzikant) Stefan Staes (Regisseur-Artist Manager) Veence Hanao (Musicien) Vincent Debroux (Ă©tudiant) gougeau elsa (Danse) Aude lorquet (comedienne) Iso Decleer (stagehand, dj, schilder) DaphnĂ© HUYNH (Actrice danseuse) Benoit Balasse (Coordinateur Ă©vĂ©nemeniel) Lucie DEBAY (actrice) elza Autrique (cours Amarant) Paul Decleire (Comedien, chargĂ© de production) Bart Aga (geluids Ing) telma ramirez (directrice asbl) Miguel Camino (Clown) Bruno CoussĂ©e (Muzikant) Yves Delvaux (Cameraman) Pierre Duculot (Producteur) Adelmo Gironi (Festival- salle concert coordination) stephane maes (musicien & graphiste) Shahab Mary (medecin) Florence Dubru (Regie, direction technique) Rose Delhaye (artiste peintre) Renaud Laloire (Independant) Toorop Zori (Artiste) Lilian Cornelis (RĂ©alisateur, acteur) Isabelle Wery (Actrice et autrice) Emmanuel Yasse (Directeur technique) Stefanie Oliver (ThĂ©rapeute) Etienne Vanden Dooren (Éditeur) François Goffinet (Musicien) Murat Serin (Commercial traiteur) Anna Touvron (Art director) Rafael Espinel (LĂ­der chanteur percussionniste) Koen TotĂ© (Muzikant) Marc Pijpops (Muzikant) Anne Van Steenwinkel (Muzikant/Componist) Joachim Iannello (Violoniste) Isabelle Dekaise (Enseignante, comĂ©dienne, animatrice) Vincent Hopchet (Independant) SĂ©bastien Harvengt (guitariste) Cecile Rousselle (Retraitee) TĂ©o Crommen (Musicien, compositeur) Vania Henrot (EmployĂ©e) Emmanuelle MĂ©nard (professeur et artiste) Marielle Lecomte (Animatrice Culturelle) Marie-Dominique Gilles (pianiste et professeur de piano) Jonathan axel Gomis (Acteur) Valentin Bouland (Musicien) GeneviĂšve de Montblanc (Consommatrice culturelle) Nicolas Monballiu (IngĂ©nieur du son) Lucas Vermeire (Techniek) Johan Boury (Gerant) Allan Francois (Musician - Producer) Bart De Smet (Tradeshow Director) AmĂ©lie Turine (transcripteur braille) Lara Cahay (Étudiante) Pauline Tart (Membre du public) Maloens Brigitte (zaakvoerder) Jasmien Hoffmann (X) RADOUX Arnaud (technicien / opĂ©rateur lumiĂšre) Benoit Deschuyteneer (Compositeur/interprĂšte) Veronique Hariga (Illustratrice graphiste) Sayana Tchankova (Violoniste) Zoe Vadim (Illustratrice) Lola Galer (chargĂ©e d'Ă©tudes) CĂ©cile Grassart (Animatrice) Hugues Navez (musicien professur organisateur) vanessa charlier (horeca) Veronique Lonchay (Professeur) Melissa Roegiest (Zaakvoerder) Julien Dineur (RĂ©gisseur technicien de spectacle) BenoĂźt Minon (Musicien) FrĂ©dĂ©ric Reddmann (Infographiste) ivan Rosseel (entertainment) Roman Bournonville (Graphiste) Marie Mandy (Autrice RĂ©alisatrice) Olivier Creppe (IngĂ©nieur du son) Lou Mullier (Enseignante) THIERRY CROMMEN (Musicien) Aurelie Wijnants (ScĂ©nariste) Kevin GUILLAUME (Fondateur et directeur artistique de dear.deer.records) Nathalie Ryckmans (Éducatrice) Alexis Etienne (ChargĂ© de projets) Mathias Pirrera (Tour manager/ responsable presse) Steve Louvat (Musicien) François de Callatay (Conservateur de patrimoines) lode Vercampt (Uitvoerend en crĂ©erend) steve Driesen (ComĂ©dien) Catherine Lepoutre (Ă©ducatrice) Lin Seminck (designer) Philippe Garcia (?) Massimo Palumbo (Percussionniste chanteur) Fabrice Bonnet (Musicien) Eddy Devolder (Ecrivain) Antoine Grenez (Directeur) Veronica De Giovanelli (Peintre) Pedro Romero (ComĂ©dien,auteur) Samuel NicolaĂŻ (Directeur du Centre culturel de Remicourt) Antonin Rouard (Gestionnaire matĂ©riel) Kathia Wagener (kathia.wagener@outlook.com) Laura Vrancken (Prof de danse) AnicĂ©e Hicter (Animatrice arts plastiques) Guillaume Joveneau (Organisateur d’évĂ©nements) Verhulst Hans (Muzikant) Muriel De Crayencour (Journaliste culture et artiste) Anne Saint-Ghislain (RetraitĂ©e) CĂ©line Bodson (Violoniste) Thomas Topa Schouppe (RĂ©alisateur) Andrea Fabi (ComĂ©dien et auteur) Laurent Clairembourg (Enseignant) Simon Galloy (Enseignant) Marie Collette (CouturiĂšre) Jan Hammenecker (ComĂ©dien) Maude Fillon (ComĂ©dienne metteur en scene) aurelien vandenbeyvanghe (comĂ©dien) Safi Diazila Anita (ChargĂ©e de projet) Gilles Millet (Artiste violoniste) Michael JAREMCZUK (Percussioniste) Kassandra Decloux (Coordinatrice) Florian Stree (Technicien LumiĂšre) Mireille Labarre (Enseignante) Miguel Rwubu (AttachĂ©) Nicolas Dieu (Musicien) François Couvreur (Musicien) NoĂ©mie Ehrhardt (Ă©tudiant) Victor Dumont (Danseur) Sandra Ferretti (Chanteuse-auteur-compositeur) Martin Malcourant (Serrurier) Marianne Poncin (Office Manager) Julie Lambillon (Architecte) Catherine Michiels (Citoyenne) Bernard Coyette (Assistant DĂ©corateur) Nicolas Verspecht (Wekelijks bar medewerker Ancienne Belgique) Sven Breynaert (Danseur) Etienne BEDORET (Assistant social SantĂ© Mentale) Anne-MichĂšle Schaack (Pianiste) Sandrine Vanhaelen (ChargĂ©e de mission FWB) Antoine Wilputte (Assistant rĂ©alisateur) Sofia Abouatmane (ComĂ©dienne/ Musicienne) Hippolyte Leibovici (RĂ©alisateur / Producteur) Luc Vandermaelen (comĂ©dien) Fernanda Flacco (Coordinatrice de recherche) Nikki Van huffel (Fotograaf) François Maetens (RĂ©gisseur / technicien de spectacle) Jean-François Metz (Chef opĂ©rateur image) Maroine Amimi (ComĂ©dien) Mahdi Filograna (Communication / DJ) Eno Krojanker (comĂ©dien) Kiran SinimalĂ© (Etudiante) Antoine Pickels (Dramaturge, curateur) Julien De broeyer (ComĂ©dien) Tshiala de Wouters Françoise (Fonctionnaire) Antoine Dawans (Musicien indĂ©pendant) Valeria Cremisi (Coordinatrice de Production) Manon Vanheesbeke (Guide confĂ©rencier) Pauline Brisy (Comedienne) Lale Akat (Recenseur) Marie Vanrossomme (ComĂ©dienne et animatrice) Vados Coral (Danseuse chorĂ©graphe) jorge LeĂłn (cinĂ©aste) Dragana Todosijevic (painter) Myriam Ayari (Pianiste) Carine FAYS (Marketing) Mathieu Giraud (Monteur) Quentin Voisey (Coordinateur technique) Coralie Pay (Chef de projet / crĂ©ation de dĂ©cors) Jean-Michel Parmentier (musicien compositeur et road) Marjorie Dieu (Choriste) Julie Waseige (Directrice scientifique - Commissaire d’expos) Laurianne Thysebaert (violoniste) frederic schenk (animateur culturel) Alain Cupper (Musicien - Prof musique) Catherine LefĂšvre (animatrice) Olivier Roy (gĂ©rant de sprl) Stephan Kesenne (Musicien/auteur/compositeur) Carina Mirolo (Prof) Marianne Debauche (Independent) Aline Bonmariage (Garderie en ale) Danielle Perez (Psychologue) Gauthier Danniau (Acteur) Basile Basilavecchia (Expert-comptable) Agathe Salmon (doctorante en santĂ© publique) emmanuel brasseur (employĂ©) Yves Delattre (ComĂ©dien, musicien, danseur, acteur) Fanny Collinet (ThĂ©Ăątre) Pierre Hupperts (Producteur) Yann Leriche (ComĂ©dien, auteur) Maxime Sablon (Lighter designer) Jeroen Robbrecht (violist/altviolist) Julie Jadoulle (Enseignante) Sophie Poisseroux (Soutien aux acteurs de la culture) Michiel Haspeslagh (Dirigent-koorzanger) Cindy Meuwis (Enseignante) Aline Ackermans (Administration) lucia bru (professeure) Hugues Rosoux (Cadre) Tolga Erciyes (ComĂ©dien) Valerie Breithof (ÉvĂ©nementiel) Gilles de Voghel (ScĂ©nariste et rĂ©alisateur) Max Dratwa (Consultant honoraire) ValĂ©rie Notte (Improvisatrice) Nora Alberdi (ComĂ©dienne et danseuse) Maxim Vancutsem (Éducateur) Peter-Jan Heylenbosch (sociaal consulent) Florine Lombaerd (Professeur de trompette - Musicienne) Emilie Jonckheere (EmployĂ©e) Jad Makki (Auteur-rĂ©alisateur) AnaĂŻs Petry (ComĂ©dienne) Arnaud Dupire (Assistsnt Realisateur - cadreur - monteur) Mawena Carteret (CouturiĂšre - costumiĂšre) anne Sophie Michiels (Dirigeante entreprise) Lucas Coune (IngĂ©nieur du son) Francoise Vervoort (Violoniste) Flor-jan Pauwels (Saxophonist) Rolando Guerrieri (RĂ©alisateur - Directeur photo) Delphine Binard (EmployĂ©e) Philippe Herbiet (Co-organisateur Japan Film Festival Brussels) Thibault Dupont (IngĂ©nieur du son) Lakshmi Matthieu (Muzikant Harp / zangeres) julie montignies (animatrice) Julie Mathen (Organisatrice d’évĂ©nements) Maxime Pistorio (rĂ©alisateur et scĂ©nariste) henri barbier (inspecteur enseignement artistique communautĂ© française) Laurence Hoeters (Spectateur) Dominique Verkinderen (Casting Collegium Vocale Gent) Dimitri ParĂ©e (EmployĂ©) AurĂ©lie Marchand (ChargĂ©e projets) Nathalie Thiry (AttachĂ©) Justine Baudot (Animatrice - Adjointe Ă  la direction CC) Astrid Martin (Assistante maternelle) Tom Mannaerts (Comedien) Jean-Paul FrĂ©hisse (comĂ©dien) Mathieu Versini (IngĂ©nieur du son) Robert Scarpa (rĂ©alisateur radio) GrĂ©gory HiĂ©tin (Realisateur) Lorenzo Di Ciaccia (CinĂ©aste) Maes Marijke (Muzikant) MichĂšle Schaut (enseignante et coordinatrice d'un service de jeunesse) stefan Platteau (Auteur) LĂ©a Chartier (Photographe) Maud Salembier (Commissaire d’exposition, auteure et professseure) Yoann Blanc (Acteur) Virginie Gardin (Comedienne) Gentiane Van nuffel (ComĂ©dienne) Claire Vailler (Musicienne) Maxime Maisin (Directeur de production tournage fiction) quentin deletaille (pensionnĂ©) DjM DjM (Animateur) Arthur Skirole (Etudiant au conservatoire royal de Bruxelles) RenĂ© Van Broeckhoven (schoonmaak) natascha hardy (indĂ©pendante) Angelique Poncelet (Directrice animatrice CC) marie-pierre franckx (superviseur effets spĂ©ciaux) Alice Foccroulle (Chanteuse lyrique) elisabeth tichon (agente de guidance) Alexandre Vanderstappen (GĂ©rant) Stanislas Cotton (Ecrivain) GeneviĂšve Langer (Plus aucune) Anneke Lauwaert (Professeur et animatrice) Jean-François Declercq (GĂ©rant sociĂ©tĂ© affichage culturel) Jan Vandebussche (directeur de photo/gaffer) Jacky Lacroix (animateur jeunesse) Christopher Yates (RĂ©alisateur/scĂ©nariste) Patrick Donnay (Comedien-programmateur) Paul Vuylsteke (Administrateur FIRR) Paulo Rocha (Musicien) Karim Massahatt (Dj ,Producteur) Santos Gumer (IngĂ©nieur Brasseur) Martinez Fornas Aldo (Directeur artistique) François Vaiana (Chanteur, Auteur, Compositeur) Thomas Sohet (Compositeur arrangeur) MaĂ«lle Massin (Infographiste) FrĂ©dĂ©ric d'Ursel (ChargĂ© d'enseignement au conservatoire royal de Bruxelles; violoniste Ă  l'ensemble Oxalys) Myriam Somers (Fonctionnaire) Jefferson LOUVAT (Mandoliniste) Marine Follonier (RĂ©alisatrice) Pascal aka Wally Magaud (Regisseur general) SYLVIA PICQUÉ (sage-femme) Gabriel Claus (Bidouilleur) Anthony Antoun (IngĂ©nieur) Olivia Hainaut (crĂ©atrice de Mode) Veronique Michel (Programmatrice) Fatima Sciascia (Horeca) Vincent Huertas (ComĂ©dien) Said Hammas (Gerant) FĂ©lix Zurstrassen (Musicien) Romain Delfosse (Musicien) alexandra Walravens (CostumiĂšre) Bob Verschueren (Plasticien) VĂ©ronique Fyon (ComĂ©dienne) Lionel Lhote (Chanteur) Cindy Ryckmans (Bediende) MICHEL JEHAES (MĂ©decin gĂ©nĂ©raliste) Jean-Pierre DAELMAN (musicien amateur) JosĂ©phine Jaillot (Technicien) Didier Likeng (Bassiste) Charline Bragard (Gerante) keteleer suzette (danse classique) Bertrand Leclercq (Enseignant) GĂŒldem Durmaz (CinĂ©ma) Gelay Vic (Trompettiste) Maxime Dupriez (Consultant environnement) Bruno Marcandella (gĂ©rant) Éric Mairlot (ChargĂ© de programmes et rĂ©dactionnels - Organiste) Kevin Tensi (Manager) Jean-Marc Schneider (Photographe) Achille Ridolfi (ComĂ©dien) Chris Van Nauw (Muzikant) LĂ©onard Clarys (Regisseur) Francis Perry (Administeur) jos horbach (evenementenorganisator) Julien Pire (RĂ©gisseur plateau) Alexy Mesrour (ChargĂ© de projet/CCVerviers) Martin Marique (entremetteur) Francoise Desmet (retraitĂ©e) AurĂ©lie Alessandroni (ComĂ©dienne) Samuel De Backer (Web) GaĂ«tan Warin (Informatique) Serge Di sciascio (Disc-Jockey) Jeremyah Pellegrini (Consultant rh) Julie Devlamincq (ComĂ©dienne) Marek Olbinski (Graphiste) AurĂ©lie Renquet (Project Manager) Christophe Sokal (christophe.bluetattoo@gmail.com) Suzon Gheur (Circasienne.) Muriel Dacq (Chanteuse) Alexandre Bughin (Musicien freelance) Thomas Detry (Charge de mission tourisme et event) Laurette Mathieu (droit) Amandine Orban De Xivry (Conteuse) Alexia Jaubert (Étudiante) SĂ©bastien Kempenaers (ComĂ©dien - Marionnettiste - Au four et au moulin) Eliot Ratinaud (IngĂ©nieur son) Christophe MarĂ©chal (Musicien) FrĂ©dĂ©rique Leroy (Costumiere) Cassandre Brun (Couturiere costumiĂšre) Jean-Marc Tamignaux (constructeur cinema) margaux descamps (Étudiante et professeur de musique) Philippe Deflandre (employĂ©) Olivier Henrion (Photographe) Louise Grailet (Hotesse d'accueil) Laurent Belot (Echevin de la Culture) VĂ©ronique Vandeven (comĂ©dienne) Mailyse Hermans (comĂ©dienne) Axel de Kirianov (Compositeur) Didier Richoux (CrĂ©ateur karaoke) Melissa Gaty (Violoniste) Simon de Fays (GĂ©rant d’entreprise Ă©vĂ©nementielle) Pascal Dandrimont (Photographe) Cristina Marchi (Artiste) Alexis Toutziarakis (Compositeur) patrice vanden abbeele (Prestataire audio visuel) Serge Ruyssinck (Realisateur) Sophie D'hondt (ComĂ©dienne) Alexandre Cabanne (Assistant Camera) Elise Peroi (Artiste) JĂ©rĂŽme De Meuter (ChorĂ©graphe/danseur/chanteur) CĂ©cile De Bruyn (EmployĂ©e) Ben Katia (Diffusion et communication // plasticienne) Jean-Claude Javaux (PrĂ©sident DĂ©fi Libramont) Lutgard Janssens (Zelfstandige) Brigitte Fossion (service pĂ©dagogique musĂ©e) Olivier Cima (Musicien) Laurence Tempels (Na) VĂ©ronique Bultiau (animatrice) Jasmine Jaubert (Scripte) Maxime Attaque (Services Ă©vĂ©nementiels) Albert Bui (IngĂ©nieur du son) Kadija Leclere (Directrice de casting/ RĂ©alisatrice) Julie Ernest (Étudiant) Moni Wespi (art visuelle/ mise en scene) Baptiste Leclere (Artiste) Marie Estelle Collin (Directrice) Kyle Masterson (Technicien de post production cinĂ©ma) Michael Freres (Technicien) Maarten Mennes (Promotor Antwerps Sportpaleis) Isabelle Gobbaerts (Multi) Gael Soudron (ComĂ©dien) Marc Peters (RetraitĂ©) Sahmaoui Nabil (Technicien du spectacle) RomĂ©o Van Laeken (Chanteur) georges girard (chomeur) karen peeters (harpiste) NoĂ©mie Vanheste (scĂ©nographe) Guillaume Codutti (Musicien) Tatiana Bohm (OuvriĂšre de l art) Tasset Virginie (Compositrice) Jonathan Giraud (Éclairagiste) Duc nhan Nguyen (Magicien - Musicien-silhouettiste-Pixiste Artiste - Comedien) Philippe VERZELE (Enseignement) Iouri Godiscal (Animateur socioculturel) Thomas Van cotoom (Artiste) Alice Vaquerizo (Assistante realisation) Billy Bouli (Machino/rĂ©gisseur plateau) John Mayard (InGson Live & Studio) Rodolphe Maquet (Musicien) Lapo Bettarini (Directeur) AdĂšle Pion (danseuse, plasticienne, illustratrice) CĂ©line Magain (co-directrice FrancoFaune asbl) Beatrice Depuydt (PensionnĂ©e) Tuur Florizoone (Musicien) Alexandre Tosar (Apprenti) Laurence Crisner (Soins de santĂ©) AmĂ©lie Remacle ((ComĂ©dienne/rĂ©alisatrice)) Aline Roger (performeuse / professeur de pole dance) FrĂ©dĂ©ric Clotman (Chercheur) Marie Lagaditis (Musicienne) Gladys Missoulle (Chanteuse lyrique) Guillaume Gillain (Guitariste chanteur) Erwin Vanslembrouck (Musicien) Thierry Tinlot (Concepteur-rĂ©dacteur-Ă©diteur) Patrice Saint-Remy (Coordinateur de l'Atelier Rock Huy) Coralline Collignon (Coordinatrice artistique) Sammy Fransquet (ScĂ©nariste) olivier de Mascio (EmployĂ©) Nicolas Jacob (RepĂ©reur) Mirella Cisternino (Choriste) Julien Rommelaere (Professeur) Clara Levy (Violoniste) Alain Van houtte (IndĂ©pendant) Laurens Billiet (muzikant) Baptiste Dellicour (Organisateur Festival ThĂ©Ăątre de Rue) Gauthier Millecamps (Event mangement) Fabrice Giacinto (Musicien) Celini Christian (Choreograaf) Christiane Waucquez (responsable des Amis des MusĂ©es royaux des Beaux-Arts de Belgique) Coraline Antoine (Assistante loge / Accueil Artiste) Julien Carlier (chorĂ©graphe/danseur) Gabrielle Verleyen (auteure compositrice chanteuse) Julian Hills (Photographe musicien) Josiane Bouhon (Directeur finance) Miriam Mendiola (Chanteuse lyrique) Jeremy boosten (ComĂ©dien, professeur) Guillaume MalemprĂ© (Musicien) Morgan Le Grelle (musicien) AndrĂ© SOUPART (Enseignant) AngĂšle Broeders (Nihil) AurĂ©lie Charneux (clarinettiste) Monique Meurant (RetraitĂ©e) Simon THOMAS (Metteur en scĂšne et auteur) Jean-Pierre Vanderlinden (Chroniqueur /rĂ©dacteur mĂ©dia) Silvana Di Giovanni (Enseignante) Julie Bougard (ChorĂ©graphe) Gwenn Rohr (chanteuse) Bruno Coppens (producteur) MARIE-CHRISTINE RENTMEESTERS (Enseignante) gaetan rusquet (performeur) Laura Pieters (Technicienne camera) Françoise Fauconnier (ComĂ©dienne, enseignante) Samuel Namotte (Chanteur) Marie Dury (Chef de projets / labels) Michel BĂ©cart (retraitĂ©) julia Huet Alberola (Metteure en scĂšne) CĂ©line Jemine (Musicienne) ValĂ©rie Lozet (programmatrice jeune public) Benjamin Dandoy (IngĂ©nieur du son) Pierre Michaud (Musicien) Karine Jadinon (cadreuse/monteuse) Christophe Grogna (ComĂ©dien) Simon Baetens (Dramaturg en communicatiemedewerker) Roland Marchal (Directeur d'un bureau d'Ă©tudes) Fanny Brouyaux (chorĂ©graphe, danseuse) Robby Demaret (Road) Edouard Gerard (RetraitĂ©) Gola jO (Chanteuse, chef de choeur, compositeur, auteur, graphiste.) Bernard Floch (Chef-Maquilleur) Catherine Devos (Billettiste) Ioanna Gkizas (Comedienne) Christine MULLER (En invaliditĂ©) Julie Gessemeter (Technische departement machinerie De Munt) Anne Burton (EmployĂ©e) Rudy Etienne (ScĂ©nariste) Aurore BENOIT (DĂ©coratrice - RĂ©gisseuse Generale) Christophe Musiaux (Musicien) Philippe Ghyssens (Illustrateur) Julien Elleouet (Clarinettiste) MichĂšle Masil (Enseignante) Monique Beukelaers (Clown de thĂ©Ăątre.) Francois Langlois (ComĂ©dien) Isabelle Fassotte (Garde malade Ă  domicile) martin colleu (musicien) Philippe Kopp (Consultant pour Live Nation) Alexandra Gelhay (ChargĂ©e de projets et de communication) Charline Riga (Animatrice et programmatrice jeunesse) Marie Mc Court (rĂ©alisatrice) Robin Mingers (technicien son / ingĂ©nieur du son) Arlette HayĂšre (RetraitĂ©e) Justine Donnay (ChargĂ©e de communication, attachĂ©e de presse) maxime rahier (Eclairagiste) Anne Servaty (GĂ©rante) Vanessa Maira (Graphiste) Sun LhonorĂ© (ComĂ©dienne / Metteuse en scĂšne) Lisa (LISZA) Debauche (Auteure, compositrice, chanteuse et comĂ©dienne) Fanny Bonifait (Apprentie comĂ©dienne) Gilles Maes (Artiste peintre, photographe, DJ, chanteur de salle de bain.) AndrĂ© Henderikx (PensionnĂ©) ETIENNE BERTRAND (Auteur, compositeur, interprĂšte) Anita SorĂ©e (Aimer ma famille ?) Anne De Frenne (Spectatrice/auditrice/visiteuse) Salah Tijani (Ouvrier) Manuel Blume (Regisseur de spectacle / accessoiriste de cinĂ©ma) ValĂ©rie Schmitz (Economiste) Philippe Lengele (GĂ©rant de ma sociĂ©tĂ©) Françoise Stuyck (Bof) CĂ©line DESRUES (CostumiĂšre designer textile) Annick Johnson (ComĂ©dienne) Damien De Lepeleire (Peintre) Sophie Coulon (Enseignante) Madeleine Decafmeyer (TrĂ©soriĂšre) Eric De Coen (IndĂ©pendant) bertrand lissoir (realisateur) Kita Bauchet (RĂ©alisatrice) anne guilleray (ScĂ©nographe costumiĂšre) olivier Didion (artiste de scene) Dani Klein (Chanteuse) Lou (Lou B.) Boland (Chanteur, compositeur) Filip Van den Broeck (Service manager Aed Rent) Eric Claus (ChargĂ© de projets) Suzy Renoy (Auxiliaire polyvalente) martin durt (constructeur dĂ©cors) jean-pierre dohogne (Administrateur rĂ©seau informatique) StĂ©phane Delvigne (comĂ©dien) Ariane Hanin (MĂ©diatrice culturelle et formatrice) Nicolas Bruno (Acteur - metteur en scĂšne) Corinne Houben (Enseignante) Michel Delvigne (RĂ©gisseur GĂ©nĂ©ral CrĂ©ateur d'Ă©clairages) Colette Verstraeten (ChargĂ©e de projet en Ă©conomie sociale) Philippe Mullier (GĂ©rant) ZoĂ© Gaudisaubois (Psychomotricienne) Phaedra Segers (Actrice) Charlier Renaud (Machiniste) Virginie Benoist (Danseuse chanteuse) Cyrille Hermant (Machiniste) Christophe Schampaert (RĂ©gisseur) Alain De Clerck (Directeur artistique) Sarah Parkinson (Travailleuse sociale) FrĂ©dĂ©rique Buyle (Professeur Art Plastique) Jeremy Smeesters (Éducateur) Kritonas Anastasopoulos (Acrobate) Emilie Praneuf (Comedienne) Gregory Defreyne (Peintre) Isabelle Maurau (Éducatrice spĂ©cialisĂ©e) Richard Joukovsky (Regisseur general) Nicolas Xhignesse (RĂ©gisseur Ă©clairagiste) Chantal NottĂ© (Responsable de rĂ©daction culturelle notĂ©lĂ©) Charlotte ledent (Psychotherapeute) Morelle BĂ©nĂ©dicte (Photographe) Paloma Reyes Moraga (Artiste) Tanguy Dimanche (Club Manager) Alexandre Leroy (Ingenieur du son) Nicolas Destatte (employĂ©) Casimir Liberski (Musicien) Gordon War (Photographe) Marie-Pierre Lahaye (Manager orchestre) France Lamboray (CostumiĂšre) Sarina Mannaert (Make-up artieste & Fotografe) Berlinde Deman (Muzikant) Justine Francois (Programmatrice artistique, Anthropologue) Tiffany Daspect (psychomotricienne, chanteuse et comĂ©dienne) Francis Grenson (Retraite) Barbara Schoen (Brand Manager) Lyse Vancampenhoudt (guide confĂ©renciĂšre) Jean-François Geubel (comĂ©dien, plasticien, musicien) Anne-Solange JÜNGLING (Directrice A&F) Jonathan Aussems (Musicien, compositeur, auteur) Morena Brindisi (Musicienne) Adrien Debouche (Étudiant) SĂ©bastien Dorval (Étudiant) petronile robert (Ă©tudiante) Maxime Tellier (Étalonneur) Emmanuelle Pottier (Sociologue) Ingrid Walus (Cafebazin) Pierre Waterlot (Batteur) BENJAMIN BAUWENS (Directeur commercial) Voos Lauriane (Animatrice) Pauline Thyrion (animatrice rĂ©gionale) Nanou HORIcks (honanou10@gmail.com) Christophe Roth (IngĂ©nieur du son) Julie Soyeur (Educatrice) Christophe Hella (RĂ©gisseur) Julie Dieu (ComĂ©dienne) Mathilde Mosseray (ComĂ©dienne marionnettiste animatrice) Julie Urban (Arts de la scĂšne) ValĂ©rie Moeneclaey (Animatrice Ateliers Ecriture et Aide individuelle Ă  l'Ă©criture) Antoine Bours (ScĂ©nariste - auteur) Louison Renault (Professeur , musicien) Michel DieudonnĂ© (Photographe) Christophe Comblin (Enseignement de la musique, organisation de concerts, programmation, promotion artistes Ă©mergents) Samuel Ponceblanc (CrĂ©ateur technologie audiovisuelle) Alain Kinsella (Traducteur) Elsa de Lacerda (Violoniste) Catherine Bary (Actrice) Sophie Hermant (EmployĂ©e) ALAIN LECRENIER (PRESIDENT) Sarah Antoine (ComĂ©dienne) Marie-Helene Balau (ComĂ©dienne, costumiĂšre, metteur en scĂšne) Maxime Pichon (Compositeur / performeur) Coline Delaunois (Graphiste) Ayrton Desimpelaere (Chef d'orchestre et pianiste) Benoit Van wambeke (Auteur/producteur) Alain LEONARD (Musicien) Rebecca Samos (Musicienne) Matthieu Kaempfer (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Ysaline Libert (Etudiante) denise scheer (pensionnĂ©e) Damien Petitot (VidĂ©aste) Paul-Henri Wauters (Botranique) Jean-François Lankester (Conseiller en communication) isabelle martin (manager) Benjamin GRANDGEORGE (Auteur-compositeur-InterprĂšte) Françoise Dupal (ScĂ©nariste, rĂ©alisatrice, autrice) MichĂšle Caucheteux (ComĂ©dienne) Marine Stevens (Costumiere) Anne Kanlis (EmployĂ©e) Martin Symul (Gerant) Arthur Tixhon (Project Manager) Karcz Ryszard (CamĂ©raman) Marie Debrulle (Employee) Luc Van Craesbeeck (Programmateur musical au ThĂ©Ăątre Jardin Passion) AurĂ©lie Dayse (Adminiatration) Deborah Lothe (ModĂšle) Coralie Louis (Professeur de Formation Musicale / Auteur Compositeur InterprĂšte) CĂ©lia Chow Yuen (Assistante de production) HervĂ© Le Phuez (Directeur de la programmation FIFF Namur) Armando Luongo (Mucisien) Thomas Ardui (Agents de voyages) Tristan Galand (Directeur de la photographie) Amandine Sepulchre (Musicienne) Jurgen Denys (Graficus) Thibaut Fontenoy (Producteur audio-visuel) Didier Jacquemotte (RĂ©gie GĂ©nĂ©rale) Sophie Lajoie (ComĂ©dienne) Vy Phan (Back office dans l’horeca) Caroline Lemaire (Plasticienne) Louis Pick (Directeur artistique salle de L enclos) Damien Lucca (Architecte) ClĂ©ment Abdy (Loueur de matĂ©riel Ă©vĂ©nementiel) Benoit Dehon (Auteur, Metteur en scĂšne, Acteur.) Sabrina Eksterowicz (Éducatrice et Ă©vĂ©nementiel) Eric Depreter (Artiste Peintre, ComĂ©dien) Francois-Xavier Kernkamp (Manager) chris delville (graveur) Marianne Lambert (Directrice de production-rĂ©alisatrice) Muriel DominĂ© (organisation d'Ă©vĂ©nement, relations internationales) Alberto Menchen (Violoniste) Nicolas Spitaels (Techicien de spectacle) Laurent Piron (Magicien) David Zagari (danseur) BenoĂźt Ausloos (RĂ©gisseur GĂ©nĂ©ral au thĂ©Ăątre national) Simon Hanin (monteur son et autres) Anne-Sophie Francq (Accompagnatrice sociale) Linda BĂŒgler-Bouglione (Artiste de cirque) Edouard karbowiak (DJ) Dimitri Demannez (Organisateur de concerts) Stefan Mairesse (Musicien) Serge LĂ©onard (Projectionniste, rĂ©gisseur vidĂ©o) NadĂšge Duvivier (Urbaniste-Ă©cologue) Philippe Verheye (vidĂ©aste) Isabelle Anckaert (Adaptatrice thĂ©Ăątrale, Chanteuse intervenante) Sophie Ivanova (Etudiante) Mustafa Balci (RĂ©alisateur, scĂ©nariste) Tan Hoa Pham (VJ) Emmanuel Lambion (Curateur) Marcus Bober (comĂ©dien/metteur en scĂšne) Christophe Lambert (comedien) CĂ©dric Bagaruka (Monteur) Tijl Piryns (Muzikant) CĂ©cile Bertrand (artiste) Manon Vanheste (Graphiste) Gianni La Rocca (ComĂ©dien/Acteur/professeur de thĂ©Ăątre/Animateur d’atelier) Amandine Snel (Enseignante) Nadia Baragiola (fan de culture;choriste...) Jean-Louis Decoster (XR consultant & Creative director) Antoine Duwaerts (IngĂ©nieur du son) Anita DROHE (PrĂ©fĂšte e.r.) Cyril Buttignol (Maquilleur) Olivier De Roeck (Architecte scĂ©nographe) Gregory Lenon (Musicien) Alison Delrez (Assistante de production) SiloĂ© Bayot (Ă©tudiante) Emmanuelle Mathieu (Artiste) Martine Vanderheyden-Lundahl (Enseignante) Joachim Philippe (Directeur de la photographie) quentin smolders (plasticien) Caroline Faust (Art de la scĂšne) Esinam Dogbatse (Musicienne) Lore Van laethem (Na) Dominique Loreau (cinĂ©aste Ă©crivaine) Thierry Lenoir (sans emploi) Catherine Magis (Metteuse en Piste) Karin Clercq (Chanteuse et Actrice) Monique Stoquart (professeur) Pedro Correa (Photographe) Kinan Massarani (Chef OpĂ©rateur / Assistant CamĂ©ra) BĂ©nĂ©dicte Williot (Communication et programmation artistique) GeneviĂšve Mersch (rĂ©alisatrice) Laurent Eyckermans (Cadreur) Jonasz Olivier (Graphiste) Miriam Youssef (comĂ©dienne/metteuse en scĂšne) Paul Prignot (Musicien) Cyriel Lucas (ComĂ©dien) Julien Libeer (pianiste) Harmony-Hedwige Vercleyen (Etudiante) Rausin Olivier (Producteur) Jacques Limbourg (Sophrologie) Michael Stolz (Electro) Lena Doryn (Makeup Artist) Vanessa Vanhiesbecq (Guide animatrice artiste) Yann GaĂ«l Monfort (comĂ©dien, codirecteur de compagnie de thĂ©Ăątre) Katja Charlet (Monteuse audiovisuelle) Stephane Quinet (Producteur exĂ©cutif) veronique Hennuy (addict Ă  la culture) Benjamin Bertrand (Musicien - compositeur) Thomas Vanneste (IngĂ©nieur du son) Emilie Renard (Risk officer) Antoine Ghuisoland (Musicien) Philippe LĂ©onard (Responsable artistique FOULE ThĂ©Ăątre) Ceyssens Kurt (Event Manager) CĂ©line Beutels (Comedienne) Alisson Keyaert (Eclairagiste) StĂ©phane Galland (Musicien) Christian Cloes (COO) john-john mossoux (artiste) Veronique Donnadille (Kinesitherapeute) VĂ©ronique Biefnot (comĂ©dienne, romanciĂšre, peintre) Jonas Vermeulen (Acteur, muzikant) Luc Vandenheede (Avocat) Maxime Tirtiaux (Musicien) Alice Borgers (ComĂ©dienne) Stefan Pitz (Professeur) Antoine vans (RĂ©alisateur) Stephanie De Mulder (Enseignante) Wenke Minne (Audience engager et musicienne amateure) Axel LemaĂźtre (Sales Manager) Brigitte Salkin (Food stylist) Benjamin Palouzie (?) JĂ©rĂŽme Collette (Peintre) Gina Decooman (AttachĂ©e de presse) Jean Baptiste Baele (ChorĂ©graphe/Professeur/danseur) Nabil Missoumi (ComĂ©dien) LĂ©o Monvoisin (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral/Ă©clairagiste) Francois Heuse (comĂ©dien) Annick Robert (retraitĂ©e) denis andrien (Project Manager - directeur technique) Serge Giotti (Photographie) Émilie Steffens (Animatrice socioculturelle) Patrick Blazy (Head of DataCenter) Hedwige Debroux (professeur d'art) Nathalie Grippa (Architecte) Jeanne Sauvat (Actrice) Tom Brus (directeur artistique) Sophie Cox (Communication & relations presse) Mathieu ValĂ©rie (Professeur) MoĂŻra Hendrickx (Danseuse) Jimmy Wolf (Assistant camĂ©ra) Alice De Page (Illustratrice) Nicole Stas (Fonctionnaire) Philippe Branckaert (programmateur de cinĂ©ma) Philippe GĂ©rard (Chef d’orchestre) veronique dubray (maquilleuse) FrĂ©dĂ©ric Malempre (Percussionniste) Margaux Nyssen (Enseignante) Jean-RenĂ© François (gĂ©rant) Nathan Marchand (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) BenoĂźt Joveneau (Artiste) AndrĂ© BorbĂ© (Auteur, compositeur, interprĂšte) Leonor Bailleul (Chanteuse/ComĂ©dienne) ClĂ©ment Michel (Étudiant) Zack Jonas (Musicien) Christophe Lampertz (Directeur Ecocup Benelux) Marie Goor (MĂ©diatrice culturelle) HĂ©lĂšne Vandewalle (ChargĂ©e de production) Xavier DEFOING (musicien) Vincent Solheid (Plasticien/rĂ©alisateur) sylvie jottrand (infirmiĂšre) Tom Christensen (Sans) claude zylmans (libraire-conseil) Richard Motte (Market Researcher) Nedjma Hadj Benchelabi (Curator & Dramaturge) Philippe Francois (Adjoint chef de laboratoire/Chimiste) Cedric Legoulven (ComĂ©dien) Marina Paganelli (Institutrice) Radja Gios (Zaakvoerder Hands 4 Events) Étienne Rappe (Pianiste professionnel) Marie-Helene Fassin (Assistante de production) Cantillana Benoit (Artiste Plasticien) valentin wery (animateur programmateur foyer culturel) Peleman Eva (event & videoproducer) Isabelle Dendal (Publique) Sheva Tehoval (Chanteuse lyrique) VĂ©ronique Willems (Enseignante) Pierre-Olivier Claude (Technicien Son (Ă©tudiant)) Archibald Puissant b (Acteur) Celine Morsomme (Assistante de production) Ann Bryssinck (Psychiatre) Michel Evrard (RetraitĂ©) Emmanuelle Ladune (2Ăšme et 3Ăšme assistante rĂ©alisatrice) Bernard Maertens de Noordhout (IngĂ© son) Carole Stöcklin (Gestion culturelle et musicienne) Emilie Holemans (Paysagiste) Cristian Alejandro Tobar Gutierrez (Montage dĂ©montage de scĂšne, son, lumiĂšre etc) ClĂ©mence Agneessens (MĂ©diatrice culturelle) Virginie Gourmel (RĂ©alisatrice/ Cheffe opĂ©ratrice) Cauwenbergh Cauwenbergh (Productie assistente) Anne Marie Leon (Animatrice) AdĂšle Jacot (artiste) olivier tourment (animateur en maison de jeunes) Laurence Briand (ComĂ©die) Fabrizio Gurrieri (Humoriste) Vick Vandenput (Rental backline) Alison Vanhiesbecq (Graphiste informaticienne) Lou Kacen (Assistante Ă  la mise en scĂšne) Laura Aelbrecht (Student) Serge Ouvrard (Orchestra Tech. Operations Manager - La Monnaie) hugo Larisch (RĂ©alisateur) Audrey D’Hulstere (ComĂ©dienne) Vincent TholomĂ© (auteur performeur) Yves Bibow (Psychologue) Bernard Dobbeleer (DJ) Marie-Ange Desoil (Auteur) olivier COULHON (Assistant rĂ©alisateur) Bernard Crutzen (RĂ©alisateur documentaire) hafid hantout (ORGANISTEUR DE BAL POPULAIRE) Florie Emond (Chanteuse lyrique) Anne Bienfait (Comedienne) Aurian Van Ongevalle (Promoteur) Daniel Wilmart (Batteur) LoĂŻc Carrera (opĂ©rateur / assistant opĂ©rateur) Virgile Van Essche (Pianiste) Eddy Gijsens (Directeur) Jacobs Ive (Accountant) Anthony De Baere (Musicien) MĂ©lanie Saussez (GĂ©rante de sociĂ©tĂ© d organisation culturelles et Ă©vĂ©nementielles) Brigitte BOLLEKENS (Relations paritaires) Emilie Cottam (CostumiĂšre) Amandine Quisenaire (attachĂ©e de presse) Luna Lebrun (Étudiant) Pablo Andres (ComĂ©dien) Lisou De Henau (ComĂ©dienne) Philippe Derlet des Boscailles (ComĂ©dien / Metteur en scĂšne) AurĂšle Vosters (Étudiant) Katia Mahieu (AttachĂ©e de Presse / Management (Musique & ÉvĂ©nementiel)) Bernard Balteau (journaliste) MaĂ«lle Lejeune (Managament d'Ă©vĂ©nements) Philippe Guilbert (Directeur de la photographie) GrĂ©gory Decerf (Chanteur lyrique) Camille Boonen (Graphisme) Jean-Francois Schmit (Acteur - Auteur compositeur interprĂšte) Axel Guigon (Etudiant) Patrick Beeken (Organisateur) JĂ©rĂŽme Stoquart (Assistant administratif) Pascale Charlier (Enseiignant) Laurent Claude (Publique) Wendy Hoerster (Chanteuse, danseuse) Marie Van Calster Rolin (/) Mathilde Wolff (Etudiante) Hataa Lee (Peintre) Chaska Camargo (KinĂ©sithĂ©rapeute) Marc Smeesters (Agent) Isabelle Dumont (Actrice et confĂ©renciĂšre) Pieter Jaspers (Muzikant) Marie-France Collard (RĂ©alisatrice) Ina Sporcq (Etudiant) VITO PAGANO (EMPLOYÉ) Thomas Gauder (Mixeur son cinĂ©ma-tv) catherine luxereau (psychiatre) Lorette Moreau (Metteure en scĂšne) olga lagerwall (artiste) Filip de Ryck (Business manager) Michele VERDIN (EmployĂ©e) Eric DAGOSTINO (Realisateur et musicien) François-Michel van der Rest (ComĂ©dien, auteur, metteur en scĂšne, dramaturge) Laurence Leplae (Sculptrice) Marc Ridley (Directeur Photo cameraman) Joseph Herrent (CS) Charles Myncke (Technicien cinĂ©ma) Erwan Le Berre (Musicien) HĂ©lĂšne Many (Communication et relations presse) Camille Blanchy (employĂ©e) Valerie Debaele (Musicien Professionnel Classique) laurine tricoteaux (Designer textile) Elodie Vriamont (ComĂ©dienne, animatrice) Odile d’Oultremont (Autrice, rĂ©alisatrice) jacqueline cauchy (Citoyenne) Mouna Tekal (Coordinatrice-assistante sociale) Roland Schumacher (acteur/ reponsable des tournĂ©es) François Pinte (comĂ©dien - metteur en scĂšne) Davy Palumbo (Batteur percussionniste) Yves Dulieu (Auteur, compositeur, interprĂšte) Camille Sansterre (ComĂ©dienne / metteuse en scĂšne) laurence caps (cadre) Francis ORVAL (Artiste - Professeur) Mario Falette (RĂ©gisseur de spectacle) Lone Wraae (Oui) Philippe Lamensch (RĂ©alisateur, scĂ©nariste) GĂ©rard Tournay (RetraitĂ©) BenoĂźt Vanden Bemden (musicien free lance) Jean-Paul Kasprzyk (Musicien) Daniel Vill (BĂątiment) Jean-Marie GILTAIRE (Infirmier) Renaud Paquot (RĂ©gisseur) Brigitte De Spiegeleer (RH dans sociĂ©tĂ© d’affichage culturel) MaĂŻte ALVAREZ (artiste visuelle et chorĂ©graphe) Maria-Krisztina Nagy (artiste) Mireille Simus (Ă©clairagiste) Mathias Varenne (Metteur en scĂšne - Auteur) Sanne Verbruggen (Zeilenmaker podia) Sabrina Di Pasquale (DĂ©coratrice) Alixe Melis (Traductrice de doublage) Almos Michelazzo (Musicien) NaĂŻ KĂ© (Assistante de projet) Pignatelli Frederic (Geluidstechnicus) Philippe Paggen (Enseignant) Leonor Malamatenios (Cadreuse) Thomas Snyders (GĂ©rant) B Didier (Artiste) anouchka vilain (attachĂ©e de presse, responsable communication) Bernard Foccroulle (compositeur) Felice Meert (Musique) Benjamin Elleboudt (Musicien) Adrien Roy (IngĂ©nieur du son) Julien PrĂ©vot (Gerant sociĂ©tĂ© Ă©vĂ©nementiel) MaĂŻtĂ© Dalle-Rive (Enseignante) christophe haveaux (Journaliste) CĂ©cile Walot (Directrice d'ASBL) François Chapelle (Preneur de son) Piotr Paluch (Musicien, Producteur, Compositeur, Arrangeur, Coach, Enseignant) Godfroid Marc (Graphiste) ChloĂ© Jacquart (Photographe) Juluen GrĂ©verend (Photographe, animateur en centre d'expression et de crĂ©ativitĂ©) Etienne OLDENHOVE (MĂ©decin) Ludovic Barnouin (Manager - Editeur) Francesca Schönfelder (Ressources humaines) Martine Savary (secrĂ©taire) Laetitia Contino (Animatrice culturelle) Guy ThĂ©rache (RĂ©gisseur) Xavier Colas (rĂ©gisseur) Gaetan Dupret (Cause) Amandine Elsen (ComĂ©dienne) ANNOUK FOCKEDEY (REFERENTE TECHNIQUE EN ASSURANCE) Flavio Capetola (RĂ©gisseur d'extĂ©rieur,rippers) Martine De Michele (ComĂ©dienne) Vincent Bruyninckx (Musicien) Jennifer Schwanen (SecrĂ©taire) Charlotte Diament (RĂ©alisatrice) Olivier Delescaille (Musicien et IngĂ©nieur du son) Jeanne Dailler (ComĂ©dienne) Anne-Muriel Dardenne (Enseignante) Vincent Paquot Rasquinet (Jongleur) Kevin Strompers (Stagehand) daniel van de mierop (video/powerpoint) Frans Michielse (Manager, producteur) Emmanuelle Turbelin (Pianiste chef de chant) Arnaud Ypersiel (Videaste - Danseur) Fabienne Seveillac (Chanteuse lyrique) Quentin Bries (commercial) Nancy Pierret (Illustratrice-plasticienne) Julien Bier (Technicien Polyvalent) Vandenbroucke Benjamin (IngĂ©nieur du son) Anne Marcq (Plasticienne) Marianne Pousseur (dirige la compagnie KHROMA) AndrĂ© LEVEAUX (accordĂ©oniste) Caroline Derselle (Photographe) Vincent Strebelle (intermitant) Aurelie Depont (Crew Planning Manager) David Leroy (Musicien) Gilles Nicolay (Adjoint) Pauline Richon (Artiste pluridisciplinaire et pĂ©dagogue) Patrick Masson (Technicien lumiĂšre) Patricia van der Smissen (Avocate) AurĂ©lien Dony (PoĂšte, metteur en scĂšne) Anne-Sophie Bruyndonckx (Journaliste) Arnaud de Brye (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral Esperanzah! Coordinateur Jyva'Zik) Brigitte Petre (0) Pauline Yarak (Formation vocale) Nastasja Saerens (Cadreuse - cheffe opĂ©ratrice) Philippe Manche (Free Lance) Olivier Snyers (moniteur) Marc Van Eerdewegh (retraitĂ©) Alice Vande Voorde (Musicienne) jorn bihain (musicien - architecte) Sophie Verbaeys-Reid (Coach vocal & art-thĂ©rapeute par la voix) Olivier Cornil (Photographe) Florine Lambert (Enseignante) VĂ©ronique LevĂȘque ((.)) Nicolas Jaumain (Booking agent) Mathilda Stock (Étudiante) Joachim Glaude (IngĂ©nieur son, auteur / rĂ©alisateur radio.) Guillaume Kayacan (Photographe) Luc Schreyen (zelfstandige) Camille Didion (Scenariste) Fanny Dumont (ComĂ©dienne) ElfĂ©e Dursen (ComĂ©dienne) Alexandre Bouglione (Directeur gĂ©nĂ©ral du cirque Alexandre Bouglione) Inge Walraet (Violist) Myriam Vernay (Animatrice en Centre culturel) Sarie Verheughe (Make-up artist) Fabian Donis (Technico-commercial) Elisabeth Mercatoris (Assistante administrative et artiste pluridisciplinaire) Fanny Cayron (Restauratrice d'Ɠuvres d'art) Patrick Glotz (RĂ©alisateur) Samuel Trouillet (IngĂ©nieur du son) Julie Perin (Spectatrice auditrice) Jean-François LESIEUR (Informatique, audiovisuel) Sabine Minniti (UE) Patrick Lerch (Directeur) Christel Vierset (Accueillante d enfants) Benjamin Dion (Photographe) Emmanuelle Sterpin (diretrice de post-production) Caroline Leriche (EmployĂ©e du secteur privĂ©) Camille Fernandez (ComĂ©dienne) Milady Renoir (PoĂ©tesse autrice performeuse) Myriam Hanquet (Arts de la parole et du thĂ©Ăątre) Wim Grevendonk (bediende) Françoise Stella Marquet (Actrice-musicienne) Marie Godart (assistante sociale, chargĂ©es de projets) BenoĂźt Mernier (Professeur d’orgue au Conservatoire de Bruxelles) Inge Van Roy (Salesmanager) Cyril Vercamer (Cariste/nacelliste/rigger(en formation)/techpolyvalent) Robert Glasby (Eclairagiste/ Project manager) Martin Eggermont (Gestionnaire de dossier) Philippe NicodĂšme (Ecmairagiste) Louise Vandervorst (ScĂ©nographie) Françoise Duesberg (Auteur) Tigran Poghosyan (Musician) Pauline Couble (sculpteur) Antoine Geeraerd (Cadre) Jonathan vanneste (ingĂ©nieur du son) Ouri Bronchti (Chef des Ă©tudes musicales Ă  la Monnaie) RĂ©gine Renard (prof) Anneline Rigo (ChargĂ©e de communication) Marc De Roy (ComĂ©dien -chanteur) Thomas Richard (Dirigeant) Miguel Angel Cordoba Pelegrin (Artiste de cirque) MĂ©lissa Hannecart (physiotherapist) François Devaux (ComĂ©dien, metteur en scĂšne) Caroline de Mahieu (Chanteuse lyrique) Thomas Lejuste (IngĂ©nieur du son) Julien Gugel (Guitariste) Kathrine Jacobs (Event - Presse - graphisme - photo - video - RP -) Lune Zapico Vasquez (Enseignante) Pascale Deworm (RĂ©gisseur de spectacle) JĂ©rĂŽme Thil (Bassiste) Catherine Myslinski (Travailleuse sociale) Vincent Dessard (Multi instrumentiste) Francois Haas (Cadre supĂ©rieur) Celine Strappazon (Chanteuse) Jochen Decostere (Regisseur) elena perez (comedienne) Christelle BRULL (ComĂ©dienne, audiodescriptrice) Maxime Lambert (IngĂ©nieur du son) brune Campos (performeuse) Benoit Onkelinx (Musicien/Auteur-compositeur-arrangeur) Laurent De meyer (Commissaire d exposition et art advisor) Tim Lenssens (Geluidstechnicus) François Fontaine (Technicien) Steven Michel (Danseur-chorĂ©graphe) Ricardo Silva (Ticketing Projects) Luc BĂ©riot (Enseignant) juliette depatoul (graphiste) Fany D'Hauwe (Photographe et documentaliste) Fay Herregodts (Concert Production) Eric FAGNY (gĂ©rant de la SRL Le Scalde Ă©ditions) Éric Naniot (RĂ©gisseur) Françoise Walot (citoyenne crĂ©ative) Laure Geerts (photographe) Basile DUQUENNE (Chef machiniste) Benjamin Hubin (DJ, ComĂ©dien, Artiste de rue) Charlotte Verbeke (Administratie en uitzend) Patrick Vandoorne (Regisseur) Fabien Degryse (musicien) Hilde Mortier (Gids) Laetitia Bica (photo-video) Toufik Cherifi (Enseignant) Tristan Vermeersch (Éclairagiste) Gauthier Christodoulou de Graillet (engineer) Julien Dejasse (Bassiste) Yves Cologne (Security Manager & Advisor) Hicham Chahidi (Compositeur) Frank Gizycki (Danseur) Leila Mokhtari (citoyen) Julien Baudouin (RĂ©gisseur cinema) frauke mariĂ«n (danseres / muzikante) Gwen Vdb (Commerciale) Javier SuĂĄrez (Danseur) annabelle duaut (chargĂ©e de projets) Carole-Anne JUNCHAT (ComĂ©dienne) Sumeya Kokten (RĂ©alisation) Philippe Avanzi (Cameraman) Patrik Vonckx (podium bouw) Karine Delcourt (Sexologue victimologie) Leemans Nathalie (Maquilleuse) Nicolas Lebrun (Harmoniciste) Germain Degaudinne (IngĂ© vidĂ©o) Daniel Adam (Directeur comĂ©dien auteur Compagnie Maritime- thĂ©Ăątre d'in(ter)vention) AXELLE RED (artiste) Bart Red D Van Neste (DJ / Producer / Record Label Manager) Matthieu Vandenabeele (Pianiste / ClaviĂ©riste / Percussioniste / Choriste) Fiona Braillon (Directrice de la photographie) Yoann Stehr (RĂ©alisateur) Emilie Lecouturier (ScĂ©nographe) Françoise BodĂ© (Artiste) Yana Wijnen (Regie assistente) Lydie Thonnard (Musicien) Barney Frydman (RĂ©alisateur) Natalie Giorgadze (Communications) jean-pierre lipit (membre de l'atilier de gravure Kasba) Guillaume Jamniczki (Gepensioneerd) Françoise Leloup (RetraitĂ©e) FrĂ©dĂ©rick Haas (Claveciniste) Florian Gilot (technicien) Niels D'haegeleer (Musicien) Cyril ARIBAUD (scĂ©nographe) Miriam Arnold (Musicienne) Juliettd Moons (Enseignante) Johanna OllĂ© (Violoncelliste) Etienne Mayeur (Tourneur) Robin de Carvalho Coomans (IngĂ©nieur du son) Elise GĂ€bele (Artiste lyrique) Jean-Christophe Mortehan (Administrateur) Jean Pierre BORBOUX (Musicien) thierry Boivin (comĂ©dien, clown) Colas Besnard (Assistant camera) LaĂŻss Barkouk (ScĂ©nariste) Jean-Michel Rocher (Production manager) Martin JADIN (conseiller politique) Georgios Sapountzoglou (ComĂ©dien - Intervenant au milieu social - santĂ©) Peter De Caluwe (Directeur GĂ©nĂ©ral et Artistique La Monnaie / De Munt) RĂ©al Siellez (Acteur/Animateur Radio) François Deppe (Musicien) Tristan Robin (Artiste) Pierre Alexis (Organisateur d’évĂ©nements) Justine Venet (Comedienne) Pauline Berghman (psychomotricienne) Jean-Yves Buron (Animateur en Education Permanente) Denis MeurĂ©e (Musicien) Benjamin Martin (Coordinateur communication) Anne DEJAIE (coordinatrice sociale) Elodie BertholomĂ© (Enseignante) Karin Bali (Responsable Marketing) Olivier Hanssens (Regisseur) ChloĂ© Van de Sype (/) Stephanie Bohet (Institutrice) katelijne dessein (leerkracht) Greg Zlap (Artiste) Sylvain Clercq (Technicien) Cecilia Jonckheere (Institutrice) Boris Coppieters (Animateur) Anne Versailles (PoĂšte, rĂ©alisatrice) Isaline Hanon de Louvet (Enseignante) Benjamin Ghislain (Mentaliste - illusionniste) Michael Sandow (animation) Françoise Housen (Musique) NoĂ©mie Stokart (Etudiante) Katrien Poels (Maquilleuse) Olivier Holemans (Responsable administratif et logistique) diego martinez vignatti (scĂ©nariste rĂ©alisateur) brigitte Romain (animatrice theatre) Leslie Rasson (MĂ©diatrice culturelle) Yoann Zimmer (Acteur) Charlie Mouget (assistant administratif et financier) Pamela Malempre (Manager/booker) Charlotte Dumont (Directrice Administrative et FinanciĂšre) Estelle Courtois (GĂ©rante de commerce) Vanessa Clesse (InfirmiĂšre) Christine Polis (Sculptrice/Marionnettiste) Nele BigarĂ© (Head of marcom Live Nation Be) Karine Doyen (Solidaire) Michael De Nijs (Realisateur) Marianne Sluszny (Auteure.) Nathan Waroquier (Light) Antoine Delagoutte (IngĂ©nieur du son) Michiel Bosman (Light Technician) Michel Bero (compositeur, confĂ©rencier) Nathalie Janne d'OthĂ©e (ChargĂ©e de recherche et de plaidoyer) Jean-NoĂ«l Hovinne (DJ, booker indĂ©pendant pour artistes,Palladium productions) Aurelia Formato (Institutrice) Annie De Wiest (Sociologue) Anne Jacobs (enseignante) Paul Govaerts (Auteur) Edith Grandjean (Adjointe Ă  la direction) Vincent Engel (Écrivain) David Janssens (Assistant realisateur) Brigitte Goudaillier (RetraitĂ©e) Louis-Philippe Duquesne (RĂ©gisseur spectacle Art Vivant et IngĂ©nieur du son) claris defraine (Ă©tudiante) Rudy Dumortier (Animateur socioculturel) Jasmine Zeevaert (InfirmiĂšre - enseignante) Dominique Pattuelli (Comedienne) RENGINAR RASSIMOVA (EmployĂ©e) Françoise BREBART (RetraitĂ©e) RaphaĂ«l Charlier (Acteur) Anne Brebart (PsychothĂ©rapeute) JĂ©rĂŽme Mylonas (RĂ©gisseur son) Marie Brandeleer-Acheroy (RetraitĂ©e) Wendy Ponitka (ChargĂ©e de prod/Admin) Brigitte DuchĂȘne (Enseignant) CHARLY DE PESSEMIER (INGENIEUR DU SON STUDIO & LIVE) Arieh Worthalter (Acteur) Olivier Brahm (Gerant) Salim Haouach (Directeur artistique, metteur en scĂšne, comĂ©dien) Cheyenne Janssens (Stagehands) FrĂ©dĂ©ric Wantiez (??) Ludivine Collette (Deleguee Commerciale) Juliette Allen (Chanteuse lyrique) Klara Finder (Musicienne, styliste) Jean-Luc Gillard (programmateur) Jean Roesing (Technicien polyvalent) Rokia Bamba (Animatrice radio/DJette/crĂ©atrice sonore) Elise welleman (pensionnĂ©) Vincent Warin (Percussionniste) Lionel Renquet (Technicien Son) Pecoraro Federico (Musicien) Manon DESVIGNE (Corniste) Michel Herszaft (Dirigeant) Philippe landrain (graphiste) GeneviĂšve Laloy (Musicienne/Chanteuse & Formatrice) Filip Van Dingenen (Kunstenaar) patricia pirard (medecin) Ronan Healy (Enseignant, animateur socio-culturel, organisateur d’évĂ©nements culturels) Mathieu De Bellefroid (Technicien / project manager) Renaud Verstraete (Journaliste, Musicien) Roxane Leuridan (Violoniste) StĂ©phanie MarliĂšre (assistante sociale) Sylvain Boons (Technicien audiovisuel - Éclairagiste) Alexandre Herman (assistant de production) Marie Gabrielle Lefebvre (Agent de communication et musicienne) Anne Marie FinnĂ© (Artiste) Julien Campione (Musicien) Sophie Baudet (modĂ©liste/couturiĂšre) Elisabeth Cadiat (Prof de saxophone) JF Breuer (ComĂ©dien) Dimitri Mak (PĂ©diatre) Louise Labib (Productrice) BĂ©rangĂšre Martin (Coordinatrice projets Ă©ducatifs) Veronique Thieme (Enseignante) AthĂ©na Lazarou (EmployĂ©e) Rezsek Silvia (CinĂ©aste) titanne bregentzer (artiste) Florian RUGGERI (Éclairagiste) Sylvain Formatché (Eclairagiste riggeur) adĂšle bourret (danseuse) Laurent Rossion (Account Manager) Christophe Verlooven (Customer Experience Manager at Ticketmaster) Philippe Jamar (Rien) Louis Piette (Ă©tudiant) Nicolas Denison (Compositeur digital) JoĂ«l Grignard (Musicien) Laurent Vardaro (GĂ©rant de La Table des Artistes) François Bijou (Musicien chanteur) HĂ©lĂšne Dubois (Chercheure) Bentley Susanne (Danseuse, professeur, chorĂ©graphe) Elien Ronse (Visual artist) CĂ©line Pirard (Artiste pluridisciplinaire) Laurent Haye (Musicien) Julien Tilkin (Enseignant) AngĂ©lique de Lannoy (none) Fabio Zenoni (ComĂ©dien) StĂ©phane Salkin (Musicien) Catherine Cappuyns (Traductrice) Samuel Bosmans (Chanteur) Christophe Motte (EmployĂ© sncb) Quynh Anh Pham (ChargĂ©e de communication) Prosper Derbaudrenghien (IngĂ©nieur du son) francois hubaux (ingĂ©nieur du son) Sophie Vermeeren (Kleuterjuf) BenoĂźt Creteur (Directeur artistique) Pieter Nuytten (Musicien) Marie-Aude Breyne (Animatrice) Matthias Billard (Auteur-compositeur-interprĂšte, Doubleur) Lucie Dufays (Avocate) Marianne Celis (aucune) Pector Veronique (Photographe) J paul Clerbois (Comedien) Vincent Scheuer (BĂ©nĂ©vole) Claudine Gourdin (ComĂ©dienne) Jasmine Tamaz (chanteuse-comĂ©dienne) Emilie Chenoy (Professeur de piano et accompagnatrice) Simon Drachman (Musique & more) Michel Stockhem (Directeur) Samata Mutoni (EmployĂ©e) Didier Kinsella (RĂ©alisateur/scenariste) Julie Querre (Danseuse) Pascal Adant (RĂ©alisateur) Natacha Gilson (Productrice) Jacques Dominique (Titre service) Julien Theodor (EmployĂ©) Clarisse Poucet (Étudiante) Delvaux Ellie noa Blanche (InterprĂšte-Auteure-compositrice) Claire Dubien (CostumiĂšre) AndrĂ© Tellier (Occasionnel) Ronlald Landry (Boss) Thomas Gerard (Machiniste) Fabienne Cresens (Photographe / retraitĂ©e centre de doc thĂ©Ăątre) patrice Geoffroy (technicien en tĂ©lĂ©communication) Anna Maerten (Sage-femme) Alice Van den abeele (Directrice artistique) LĂ©na Laurent-Perrin (Professeur d'arts plastiques) Nathalie Lallemand (Danseuse) Alexis JulĂ©mont (ComĂ©dien, auteur, metteur en scĂšne) Eric Pierard (DJ) Nicole Serwier (Psychologue accordeoniste) Eric Fontaine (Psychiatre hospitalier) Laurette PRÊTE (Enseignante, accompagnatrice) Hugo Claudel (Musicien) Julie Delhaye (IT Project Manager) Sonia Dermience (Curatrice) Marcel Gonzalez (comĂ©dien) AdĂšle Bonnet (coordination antenne de Quartier - ActivitĂ©s Artistiques) Guy Buyse (Enseignent - Docent) Jean marie Hanse (Musiciens) Arn Fabry (Stagehand) Florence Tourneur (Enseignement) yvan petit (RĂ©alisateur - monteur) Francois Cochet (Responsable d'expoitation) Henri Couchard (Etudiant) Michael Asnot (Muzikant) Claudette Masure (RetraitĂ©e) Vinciane Laurent (Enseignant) emilie anseeuw (Graphiste) MĂ©lanie Defoin (Assistante de production / Cheffe de file) Anne Theunis (Chanteuse) Guillaume balance (camĂ©raman/ monteur) Catherine Bomboir (enseignante) Daniele Martini (Musicien) Melisa Gammarota (Filmmaker/photographer) celine de raedemaeker (Directeur et professeur de danse) FrĂ©dĂ©ric Moray (RĂ©alisateur, auteur) Maximilien Vandeville (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Anouk Rondeau (danseuse, professeur, chorĂ©graphe) Matthieu Gielen (Technicien ÉvĂ©nementiel Freelance) Émeline PĂ©ron (AttachĂ©e de production) Caroline Donnelly (ComĂ©dienne) Eugenia Fano (Traductrice littĂ©raire) Celine Talon (Restauratrice d’Ɠuvres d’art) GAETAN VANNESTE (GERANT DE SOCIETES) Emmanuel Zamora (Gestion) Elisabeth Rasson (ComĂ©dienne) Daniele Du Bosch (Musicienne) Eric Van Cutsem (Journaliste) Vincent MEULEMANS (Guide-confĂ©rencier) Elisa DemarrĂ© (Dramaturg) Elodie Paternostre (Danseuse) Jerome Bacart (Colleur d'affiches) Marcella Di Troi (Animatrice - coacg vocal) Alex Vizorek (fou du roi) Sybille Henry de Frahan (Assistante de production) Johanne Charlebois (Danseuse/ pĂ©dagogue du mouvement) Amaury Delnatte (Technicien Audiovisuel) Jan Van Looy (Pianist) Katrien Van Crombrugghe (Vendeuse d’insrtuments Ă  cordes) Julien Princen (Comptable) Alain LEGRAND (Enseignant) Marie-Aline Bawin (Auteur illustratrice) Gaelle Defeyt (ChargĂ©e de projets) Berten D’HOLLANDER (Artiste-Professeur) Rafaele Bouxain (Artiste) bo van der werf (musicien) Maxime Stofkooper (Danseur) Aurore Aubouin (Productrice) J-M Wolkenar (opĂ©rateur lumiĂšre) JosĂ©phine Mondry (RĂ©dactrice, animatrice et conseillĂšre) Nathalie Haegeman (Productie manager) Jarne Bossaerts (Architectuur/scenografie) Denis Coumont (.) Yann Schommer (Technicien audiovisuel) Marie van den Dooren (AlphabĂ©tisation, guide ds maison de quartier) Dominique Meurant (enseignant / Ă©crivain) Patricia Kinard (Artiste peintre) NathanaĂ«l Havez (Monteur / Superviseur de post-production / IngĂ©nieur vidĂ©o / Manager d’artiste) Catherine Gielissen (Aide mĂ©nagĂšre) GĂ©rard FourrĂ© (ChargĂ© de projets) Philine Debouver (Chanteuse auteure compositeure) Barina Canpolat (Management d’évĂ©nement) Isabelle Kabatu (Chanteuse) Charlotte Durand (Maquilleuse Ă  lÂŽOpera de Bruxelles) Grazyna Czech (RetraitĂ©e) Goossens Alicia (Architecte) Pierre Viatour (ComĂ©dien, danseur, porteur en main Ă  main) Arnaud Rosoux (Musicien) Christophe DANAUX (IndĂ©pendant) Monique gelders (comedienne, chanteuse) Caroline LOUITON (Commerce) Didier Counen (Eclairagiste) Guy Van Hasselt (Zaakvoerder) Estelle Defalque (Chant lyrique) FREDERIC LAMBOT (MEMBRE) Christiane Genard (Enseignante) Renaud Masson (Photographe) Mathieu Vande Lanoitte (Animateur socioculturel) Louise Ros (Photographe) Elodie Glibert (Directrice centre culturel de Braine-l’alleud) Kavin Dufrane (IngĂ©nieur du son) Martine Vandenbroeck (Xxx) Guy Pion (ComĂ©dien) Janine Marquet (CrĂ©ations textiles et costumes) Korneel Muylle (Songwriter) Aurore Schottey Picavet (ComĂ©dienne) Robert Suermondt (artiste peintre) Gael Leininger (RĂ©gisseur) Isabelle Chavepeyer (psychologue, formatrice et plasticienne) RenĂ© BIZAC (comĂ©dien metteur en scĂšne auteur) Nicolas Verfaillie (Regisseur) Arne Scheerlick (ICT) Rosalie Vandepoortaele (ComĂ©dienne - Enseignante) Pierre Six (Musicien) Marie Cero (Libraire) AurĂ©lia Balboni (Monteuse film et rĂ©alisatrice radio) Bruno Baudewyns (Musicien) Thomas Dambly (Eclairagiste) Bernard Croissant (IngĂ©nieur) Nathalie Dervaux (Freelance) Nathan Jaminon (Technicien son) Michel Lefebvre (Musicien, technicien) charlotte laitem (educateur spĂ©cialisĂ©) Elodie Restiau (Front-end developer) Nicolas Vandendrisse (Musicien) Theodora Boeker (EmployĂ©e) claude fisson (bĂ©nĂ©vole) Sarah Van Heertum (Graphiste) Julie Dechamps (Direction) Samir Moussaoui (Polyvalent) FrĂ©dĂ©ric Chantinne (Citoyen solidaire) François Ruelle (Musicien) Alberto Bimbocci (Auteur, RĂ©alisateur) KURT LEFEVRE (Eigenaar/bedrijfsleider) François Elleboudt (Architecte) JĂ©rĂŽme Henry (mĂ©diathĂ©caire/organisateur de concerts) Laura RĂ©simont (musicienne, pĂ©dagogue) Christian Locqueneux (Gerant) PHILIPPE LEUCKX (Ă©crivain) Antoine Bucieck (Tour manager) constantin beine (dessinateur danseur) GĂ©raldine Miesse (Habilleuse) Wajdi Mougou (Musicien /ingĂ©nieur du son) AndrĂ© Fonsny (chef-dĂ©corateur cinĂ©ma) FREDERIQUE DEVILLEZ (cinĂ©aste) Henri Vivegnis (Production Manager) Michael Jost (IngĂ©nieur du son) Patrick Kurota (Illusionniste) Alexandre Delvenne (Technicien Son) Alice Noel (Voltigeuse) Claudine TYCHON (Cheffe costumiĂšre) Alexandre Mahaux (IngĂ©nieur du son et Clavieriste) Sarah de liamchine (Codirectrice association d’éducation permanente) ChloĂ© Dilasser (CostumiĂšre) Benjamin Vincent (Assistant camĂ©ra) Pierre Pregardien (GĂ©rant) Sylwia Szkiladz (RĂ©alisatrice et animatrice de films d'animation) Olivier Snoeck (employĂ©) Judith Sepulchre (Musicienne (chanteuse baroque)) AurĂ©lien Coquelet (RĂ©gisseur GĂ©nĂ©ral) Catherine Mockel (psychologue) Antoine Davy (RĂ©gisseur) Nermin Kumanova (ConseillĂšre communale) Marie-Anne De Rue (Enseignante) RĂ©mi Bertrand (Ecrivain) Youri Youri (Bassiste) Ines Fransen (Assistante programmation) Vanessa Cicero (Sponsoring Events + Chanteuse semi-pro (soprano)) Sylvie Bertaux (Choriste) Antoine Gilbert (IngĂ©nieur du Son) VIVIANE DARON (retraitĂ©) Indira Garcia (ComĂ©dienne) Viktor Verleyen (Concert promotor) Maximilien Westerlinck (DIrecteur technique) Nima Postanchi (Ontwikkelaar) Sylvie Blondel (MĂ©decin) Guy van de Kerckhof (Chef d’équipe) Eric Foerster (ericfoester7@gmail.com) Ignace Rizzuto (Bassiste) Tom Bourgeois (Musicien/Compositeur) FABIENNE MISSON (ANIMATRICE QI GONG) Patrick Leboutte (Directeur de festival) Matteo Genovese (Bassist) Jan De Block (Composer/producer) Meulenbergh Marie (ChargĂ©e de projets) Roland de Wergifosse (Sans) Olivier PrĂ©mel (ComĂ©dien) Bram Smeyerd (Zaakvoerder) Jean-pierre Verkimpe (Toneelmeester) Patrick Doyen (Technicien Son et Lumiere) Julien de Borman (AccordĂ©oniste) Boris ThiĂ©baut (Artiste plasticien et art handler) Marie Marlier (econome) Michel HERR (Musicien : compositeur/arrangeur) Arnaud Arseni (Auteur) Maxime Braye (secrĂ©taire dans l'horeca) StĂ©phanie Auberville (ChorĂ©graphe) GaĂ«lle Fierens (CostumiĂšre) Cedric Cornet (Barman Organisateur de concerts) Xavier Wouters (Nean) Carine Demange (RĂ©alisatrice en Radio, Productrice en Danse) Hadja LAHBIB (Journaliste) laurent stelleman (Musicien) Dominique FRIZAT (Repereuse) AndrĂ©e LEURS (retraitĂ©e) Fivi Kokkoli (Estheticienne) Jack van der Loo (Cadreur/Steadicam) Ludovic recchia (Musee) Denis Lepinois (Enseignant) christophe ottaviano (RĂ©alisateur) Julie Kargas (Étudiante) Bernard Sauvenier (RĂ©alisateur) AurĂ©lie Clarembaux (ChargĂ©e de communication) Hadrien Van Eerdewegh (Enseignant) Fabienne Syenave (NA) Marie-Anne Muyshondt (Coordinatrice de recherches et de publications d'Ă©ducation permanente) Roald Baudoux (----) Bernard DEFECHE (professeur) Sylvain CREMERS (musicien classique) Ana Elasri (?) Matthieu Vergez (!!!) david sabau (ingĂ©nieur du son) Philippe Delaite (Peintre, photographe, graveur, dessinateur) Brigitte Dedry (ComĂ©dienne) Chris Cerri (Musicien) Houda Dourhi (Assistant Manager) Michel COLLETTE (bĂ©nĂ©vole) Nicolas Coppe (Jongleur - magicen) Catherine Geels (professeur concertiste) Nathalie Roggeman (Assistante marketing & communication) Marie Paluszkiewicz (Photographe) ksenia Szum (etudiante) David Lheureux (3d designer) Esteban Vin (Circassien) Vandebroek Kurt (AB Sound Team) Gaspard Sicx (Batteur) Sandrine Bastin (Comedienne) Amandine Haustraete (Sage-femme) Murielle Brahy (CrĂ©atrice de vitraux) Griet Van Landeghem (Styliste) DaphnĂ© Huynh (Actrice, danseuse) Pierre Chapelle (Medecin) Bernard DĂ©sage (rĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Muriel Knapen (ConseillĂšre conjugual) Ayrton Heymans (Assitant Image - Monteur) Claire Ringlet (ChargĂ©e de Production pour le groupe Kheops) MUHIDDIN DURRUOGLU (Musicien, pianiste, compositeur) Stephan Higelin (Responsable postproduction) AgnĂšs Orlandini (Enseignante) Olivia Goffin (Comedienne) Jonas Beks (Freelancer) vanessa verstappen (comĂ©dienne) Dewi Brunet (Artiste) Catherine Rans (ComĂ©dienne) Jessica Batut (ComĂ©dienne et danseuse) Cathy Marlair (Doctorante) Logan Lopez Gonzalez (Contre tĂ©nor) AurĂ©lie Squevin (Technicien cinema) Morgan Habran (Event Manager) Louis CarrĂ© (Enseignant-chercheur) Florence Vercheval (Chef DĂ©coratrice) FrĂ©dĂ©rique FASSOTTE (Directrice adjointe) Lau Mekhitarian (pianiste et professeur de piano) FRANCOISE LAMBERT (Plasticienne) Tia Dzamonja (Graphiste) Emilio Raponi (Musicien Auteur Compositeur agent de spectacles) christiane-Hortense BEDORET (nĂ©ant) fabrice dumont (auteur) MichaĂ«l Horevoets (Conservateur / PrĂ©sident) Frederique Van zuylen (Agricultrice) Cedric Leboutte (Technicien lumiĂšr) Hubert Fiasse (CinĂ©aste) Benjamin Genicot (Stagehand) Catherine De Meulemeester (Webdeveloper) Patricia Fontaine (Auteure) Dominique Baeyens (ComĂ©dienne, auteur, clown en milieux de soins) Julie Goossens (Historienne de l'art) Françoise Hardy (Peintre) Florian Jubin (ComĂ©dien/musicien) Belme George-Emanuel (Logistique) Julie SacrĂ© (Cadre) Alix Konadu (Actrice) TimothĂ©e CHABOUREAU (Directeur Novelty BENELUX) Kieran Fahy (Musicien) Maxime Depaepe (IngĂ©nieur du son) Axel Van Bree (Stage Manager / Project Manager) Nathalie Vanlippevelde (professeur de sculpture) Alexian Vanclef (Magicien) Sonia Frey (Cadre) Juliette Parchliniak (Psychologue) catherine coez (artiste) Boris Brenders (Technicien lumiere / DJ) Jocelyne LENOIR (LogopĂšde) Hugo Chastanet (Musicien) Laura Sandrin (Musicienne FlĂ»tiste) Fabian Labiau (Projet Manager) benoit morren (travailleur social Ă  tps partiel, artiste de temps Ă  autres) Kevin Plasman (Legal Manager) zoe DARNEAU (Chef de projet evenementiel) Clement Van den Berghe (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral (Festival de cinĂ©ma)) lara van drooghenbroeck (Arts dramatiques) CĂ©line Capouillez (Animatrice et chargĂ©e de comm en centre culturel (BW)) Antoine BONAN (Musicien/auteur/compositeur) Maxime Kouvaras (journaliste-rĂ©alisateur) Elena De Vega (Danseuse /cchorĂ©graphe) Jean Malotras (Manager) Nadja Salson (EmployĂ©e) Michelangelo Marchese (comĂ©dien) Coline Zimmer (Artiste engagĂ©e dans diverses compagnies et cec) Laurent Poisson (peintre / dessinateur / illustrateur) Pascal GuĂ©ran (comĂ©dien, conteur, marionnettiste) Johan Thijs (OpĂ©ration Manager service limousine) Barbara Wiernik (Chanteuse) Colin Petit (Musicien) Audrey Glotz (Étudiant) Dominique Mussche (journaliste culturelle) Charlotte Adam (Marketing officer) Alice Benoit (Booking & Management) Aurore Grailet (Musicienne) Simon Grunberger (Manager) JPh. Ducart (Public Affairs and Media Relations) Leonor Swyngedouw (musicienne) Olivier Demoulin (cameraman dans le secteur arts vivants) Boris Gaquere (Musicien) David Crisci (promoteur Ă©vĂ©nements + scĂ©nographe) Reginald Washington (Professional Musician) StĂ©phane Bordignon (Évent Manager) LĂ©onie Davain (Enseignante Scenographe) SĂ©bastien Romignon Ercolini (Directeur, chanteur lyrique, compositeur, auteur) Greg GregLox (Directeur artistique) Marie Ghitta (Altiste) Sandra Janssens (ChargĂ©e de communication et chanteuse) JoĂ«l Machuca Rodriguez (Technicien audiovisuel) Paul GONZE (Anartiste papowĂšte) Thierry Vandevelde (RĂ©alisateur) PHIL HARPER (Manager) Seb Desaever (IngĂ© son et consultant en Ă©quipement de salle et de prestataire) Chris Bergs (Manager B2B & Commercial Relationships) Nadege Lanniaux (IndĂ©pendante) Morgane Coutelier (InfirmiĂšre) Ma Charue (Compositeur/percussionniste/comĂ©dien) Isabelle Biquet (Sculptrice, dessinatrice) Antoine Plaisant (ComĂ©dien) ValĂ©rie Marchant (comĂ©dienne) Jean Mootooveeren (Technicien de spectacle) Pierre Colemonts (IngĂ©nieur du son3) Caroline Safarian (Directrice de thĂ©Ăątre) Françoise Nice (Critique, auteure) Delphine Jouret (Spectatrice) Christian Crahay (ComĂ©dien) Alex Denis (Bugle) Johan De Keyser (trainer/coach/auteur/acteur/danser/muzikant) Martine Thilly (Chercheur FNRS retraitĂ©) Philippe Prince (Administrateur de sociĂ©tĂ©) Liesbeth Vandersmissen (/) Gilles Duchesne (Technicien, rĂ©gisseur, roadie polyvalent et co-directeur de Local Crew) Val MacĂ© (plasticien) Florence Laboureur (InfirmiĂšre) Jean-Claude HONORE (architecte) Sarah Sepulchre (Professeure (UCLouvain)) wim wabbes (Artistiek directeur) Jacqueline Toussaint (spectatrice) CĂ©dric Folie (Technicien son) Christine Chasse (responsable) Louise Taquin (IndĂ©pendant) Arnaud Dufeys (RĂ©alisateur) GaĂ«l Delcourt (RĂ©gisseur) Muriel Lombaerts (AttachĂ©e de presse et journaliste) Luis Pincheira (Chanteur/Musicien) Etienne Carpentier (IngĂ©nieur) Lorenzo Serra (Administrateur Listen! Asbl) Yves Carpentier (Photographe) Adrien Berlandi (Etudiant) Chiara Tomalino (Guide-confĂ©renciĂšre indĂ©pendante) BĂ©atrice Balcou (plasticienne) Marie Kasemierczak (Animatrice) Erika Matagne (artiste de cirque) Mohamed Ben (EmployĂ©) Catherine Deschryver (Management) Marc Zedda (IngĂ©nieur du son) Guillaume Dumont (Accessoiristes) Marie Rose Meysman (ComĂ©dienne conteuse) Caroline de la Serna (Chanteuse musicienne) Colette Scheenaerts (N) Noel Sebastien (IngĂ©nieur du son) Louise Bastin (X) Roberta Lembo (Animatrice socio-culturelle) arthur gourdin (molon, administrateur) Mirte Bogaert (Choreographer) Tatiana Avtsina (Guide touristique et confĂ©rencier) Conchi de Benito (Coordinatrice events) Marie Delacroix (Gestionnaire de site) Delphine Cheverry (Metteuse en scĂšne) LĂ©o LEFEVRE (Directeur de la photographie) Maxime Anselin (Comedien) Diego Leyder (Musicien/Auteur/Compositeur/InterprĂšte) MĂ©lissa Vancaster (ConseillĂšre pĂ©dagogique) Justine Caulier (Enseignante) Thibault Deleixhe (historien de la littĂ©rature) Maria Brouillard (artiste-plasticienne) PerĂ©e Sebastien (RĂ©alisateur et assistant rĂ©alisateur) Denis BOURGUIGNON (IndĂ©pendant) Tamara Louis (arts plastiques) Jeremy Bruyninckx (Comedien et VidĂ©aste) Vincent Coradossi (Philosophe) Valentine Croughs (Auteure-compositeure-interprete) Gitte Maillard (n.a.) Olivier Haas (Enseignant) Sofie Thys (chanteuse/accordĂ©oniste) Elvin Galland (Musicien / producteur) Myriam Van Imschoot (performance artist, cinĂ©aste, metteur en scĂšne) FrĂ©dĂ©ric Furnelle (IngĂ© Son) Olivier Schmitt (Musicien) Marija Kritchevski (Assistante de production (cinĂ©ma & tv)) Luna Gillet (IngĂ©nieur du son) Roos Huygen (Procesbegeleider) Anthony Spallino (Coursier DHL) Bernard BOUDRU (comĂ©dien) Dimitri Van Boterdael (Ressource Manager) Aline Steiner (Responsable de billetterie au thĂ©Ăątre des Martyrs) Jacqueline Guisset (Historienne d'art) Thomas Frabolot (ChargĂ© de production et d’administration) Alain De Rudder (Trompettist) Valentin Coppens (IngĂ©nieur du son - rĂ©gisseur) Francoise Ferauge (Professeur) Jeremy Trossat (Sonorisateur) Sophie Dufays (Chercheuse en littĂ©rature et cinĂ©ma) Samuele Masucci (responsable admin - fin) Gaetan Wenders (Comedien) Denis ChavĂ©e (Employe) Dirk Blanchart (singer - songwriter - producer) alain jenard (regisseur) Patricia Ide (Directrice thĂ©Ăątre comĂ©dienne) Olivier Waterkeyn (Musicien - Professeur) Stefy Rika (Chanteuse) Fargo Productions Peter Fargo (Directeur artistique, illusionniste, chanteur, DJ, Studio d'enregistrement.) Peggy Lee Cooper (Entertainer) Jean-Pol Schroeder (Conservateur Animateur) Laurent thurin-nal (Photographe) Jean-paul CĂ©lis (Spectateur) Jack Bioul (Directeur) Bernard Mouton (programmateur et organisateur de concerts) Niki Vranken (Bedrijfsleider) axel du Bus (scĂ©nariste, copywriter) Jerome Bandin (IngĂ©nieur du son) Piwi Leman (musicien) Matthieu Guilbert (Assistant de compagnie thĂ©Ăątrale) Lara Cowez (Professeure) Katia Dergatcheff (ComĂ©dienne) Lucia Gaggero (Photographe) BenoĂźt Thirion (RĂ©dacteur d'une revue de philosophie/mĂ©dias sociaux...) Karel Burssens (Kunstenaar scenograaf) AndrĂ© Henkinbrant (GĂ©rant) Linda Georges (Spectatrice) Luc Lorenzi (Enseignant) Michel Saintrain (Public) Thomas Marechal (Technicien) StĂ©phanie Jacques (Artiste visuelle) Renaud Sana (Musicien) Nicole Letuppe (Chanteuse) ouchinsky Michel (MĂ©decin) Alexandre Dufour (directeur technique) Luc De Meulenaere (TĂ©nor) Pierre Delcourt (Marionnettiste, musicien regisseur video) Marie-AmĂ©lie Mastin (Animation) emmi VĂ€isĂ€nen (Freelancer dancer) Elisabeth Janssens (PsychomotricitĂ© relationnelle, animations musique et rythme.) Quentin TiĂšche (Acteur de la vie culturelle genevoise) Monique Mbeka (RĂ©alisatrice-Productrice-ScĂ©nariste) Pierre Ottinger (RĂ©gisseur) Laurent Seys (Batteur) Denis LefĂšvre (Coordinateur animation d'un centre culturel) Coralie Dubois (Professeur de danse) Fred Bomal (Musicien) Aline Baudet (Designer, illustratrice) MaĂ«lle Dufour (Plasticienne) Charlie Cantraine (Accessoiriste) Leila Burnotte (Danseuse, chorĂ©graphe, comĂ©dienne) Ralph Dekoninck (Professeur) Marine HĂ©rin (Educatrice interne) Telma CassĂ© (ChargĂ©e de mĂ©diation et de diffusion) Gael Michaux (ComĂ©dien) Fanny Cavier (Étudiante en master en event management) Sebastien Andres (Producteur) sarah pestana (responsable gĂ©nĂ©ral d'activitĂ©) Ondine Delaunois (RĂ©gisseuse) Morgan Wattiez (EmployĂ©) BenoĂźt De Visscher (IngĂ©nieur du son) Thomas Van Dorpe (IngĂ©nieur du son) Laetitia Lamine (Étudiante) Christophe Loerke (IngĂ©nieur du son) Olivier Moussa (Idem) BIANCA BIJI (-) Thomas Vielvoye (Technicien) France De Staercke (Enseignante) MaĂŻtĂ© Liekens (Accountmanager bij Ecocup) Thierry Noville (programmateur d'un lieu culturel) michel Gouilliard (Regisseur) JoĂ«l Pollefait (Ouvrier magasinier) Caroline Quintero (ConseillĂšre Communale - Ecolo) Michiel Ceulers (Artist) Juliette Van Dormael (Chef opĂ©ratrice) Marie Vancaillie (educatrice) Pascal Paridans (Ed. Phys) Jolan Huygens (Productie) Muriel Moreau (technicienne de surface) François Moens (Administrateur) Camille Braun (ChargĂ©e de projet) Mathieu Boudin (Technicien video) HĂ©lĂšne Blesch (Violoncelliste) Silvia BERUTTI-RONELT (Traductrice littĂ©raire, coordinatrice des Lundis en coulisse) Florence Conradt (Coordinatrice de projets) Coline Gourdin (EmployĂ©e du secteur Jeunesse) Charly Mignolet (Chauffeur monteur de cĂšne Deco) Lizzie Bronier (Master 1) Axel De BooserĂ© (Directeur de festival (thĂ©Ăątre)) Anne Grauwels (prof) Karen van Schaik (Musicien, compositeur, booker, barman) Isabelle Godeau (Enseignante) Nadine Genesse (artiste peintre et photographe) VĂ©ronique Willemaers (ComĂ©dienne et chanteuse) Denis Porignaux (stagehand, stage manager, technicien son lumiĂšre) LĂ©once Chanoine (MĂ©lomane) JĂ©rĂ©my BODIN (Stagehand) Mickey Boccar (ComĂ©dien et musicien) Dominique Duszynski (Danseuse, chorĂ©graphe, pĂ©dagogue) Olivier Sprangers (Musicien) Jacques Feron (Clarinettiste amateur) ValĂ©rie Dussart (Citoyenne) Fionn Perry (comedien) detry fabrice (Musicien) Ludovic Sirtaine (IngĂ©nieur du son) Thomas de los Santos-Porcu (Technicien) Samira SchĂŒr (Chanteuse) Benjamin Colard (RĂ©gisseur lumiĂšre) Romuald Nekkebroeck (romu727@hotmail.com) Joseph Rouschop (Producteur) Michel Seba (Percussionniste - batteur) Ares D'Angelo (Danseur/ChorĂ©graphe) Samuel Chappel (Directeur d'Ă©vĂ©nements culturels) ARNAUD DE KONINCK (DIRECTION PROGRESS BOOKING) Eva Dormal (Primaire) Marie Kersten (Styliste costumiĂšre) Sara Dziri (Musicienne) Gilles DEMOSTHENE (Directeur des Ventes) Juan Carlos Yonte Montero (RĂ©alisateur) Florian Moens de Hase (Master en management d'Ă©vĂ©nement) RaphaĂ«le Green (Chanteuse Lyrique) BRIGITTE LECORDIER (COMEDIENNE) SĂ©bastien Walnier (Violoncelle solo) Laurie Mella (Administratrice de production) Nicole Oliver (Comedienne) Finet Nicolas (IngĂ©nieur du Son) Élisabeth Dumont (Citoyenne) Didier DEROISSART (fonctionnaire et chroniqueur musical) AnaĂŻs Pirenne (AttachĂ©e Ă  la programmation FIFF Namur) François Petit (Musicien compositeur) Jean-Luc Pappi (pianiste) Caroline de BĂ©thune (Machiniste dans le cinĂ©ma et technicienne Ă©vĂ©nementielle) Thierry Hellin (InterprĂšte) Lyla Bangels (Etudiante en Ă©vĂšnementiel) sophie hustinx (Autrice) Laurence Grun (auteur - crĂ©ation documentaire) xavier Lauwers (Ă©clairagiste) Depont Eric (Graphiste) Fred Rossillion (Responsable commercial) Julien Cherpion (Dop) Valery Stasser (Comedien) Vincent Lesceux (Passion) Thomas Waelbroeck (Pianiste et professeur de musique) Samuel Vanden Heede (Programmateur musical) Quentin Bulboulle (Technicien et Dj) Christophe D'herde (Enseignant) Lynn Vandenheede (Ă©tudiante master en arts du spectacle vivant) claise nicolas (gĂ©rant) Kevin Fay (Dancer) Jean-Claude TROUILLET (Ingenieur Son) Liesbeth Devos (Chanteuse) Violaine Alghisi (Artiste, photographe) HĂ©lĂšne Van Loo (Musicienne) Sacha Bon (Etudiant en CinĂ©ma) Youri Van Cutsem (Couteau suisse audiovisuel) StĂ©phane Roy (Artiste curateur) Sofia Syko (Dirigeante d entreprise) Kaat Verlent (Opnameleiding) Manon Huguenin (Sculpteure) Simon Charlier (Musicien) David Van Belle (Neant) Carl Delbart (tuba solo orchestre philharmonique de liĂšge) Muriel De Groef (guide-confĂ©renciĂšre) Steve Herrijgers (Basgitarist, producer, gitarist, pianist, songwriter) Claire Willot (ChargĂ©e d'administration) Thomas Vermeire (Dessinateur de bande dessinĂ©e) Julie Nayer (comĂ©dienne, Metteuse en scĂšne) Line Adam (Compositeur) Monique Manceaux (ComĂ©dienne) sara kengen (chanteuse) Luis Fernando Vergara Santiago (RĂ©gisseur au thĂ©Ăątre/ Danseur-Comedien) Benjamin Devillers (RĂ©gisseur de spectacle, technicien polyvalent) Chanda Vellut (CostumiĂšre) Jean Louyest (ScĂ©nographe, coordinateur technique) StĂ©phane Martini (musicien, compositeur, prof) Quentin Masson (Directeur opĂ©rationnel) Mich Leemans (programmator) Evi Jo (Apotheker) Bastien Paternotte (Coordinateur secteur santĂ© mentale) PATRICK VAN COPPENOLLE (CADRE) Sarah Colasse (directrice d'Ă©kla, Centre scĂ©nique de Wallonie pour l'enfance et la jeunesse) Antoine Pierre (Musicien) Giaux Sophie (Ă©tudiant) christian Leemans (RĂ©gisseur Sonorisation) Laura SĂ©pul (Active) Hannah Kalaora (Artiste) Vincent Alleman (rĂ©gisseur) Robert Charlier (Professeur ULiĂšge) Nadine Smars (RetraitĂ©e) Rivir David (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral - directeur technique - designer lumiĂšre) Marie-Pascale DE COSTER (Pianiste - Professeure de Musique (piano et formation musicale)) Gaspard Rosenfeld (Menuisier) Mireille Aubry (RetraitĂ©e) Mathieu Pierloot (Auteur) Cecile Dumortier (Magistrat) Simon Fiasse (ComĂ©dien ThĂ©Ăątre Action) Tom Van den Broeck (leerkracht) Claude Evence Janssens (idem) Pierre Hendrickx (GĂ©nĂ©ral) Sylvie Gerard (Centre culturel) Francis BRUYNDONCKX (Directeur d'Ă©cole) Emilien StĂ©vant (RĂ©gisseur-Technicien lumiĂšre) Mathieu De Middeleer (IngĂ©nieur du son) Quentin Marteau (ComĂ©dien) Hugo Vandendriessche (Mixeur - Arrangeur - Musicien) Marie Focant (Spectatrice) Stevens Juliue (Graphiste) David Perlot (Technicien) Carole Vilt (Chef de file) Philip Van Volsem (DOP) Janet Cowie (Enjoying the arts) Steve Surin (HĂŽtellerie) Christel Van Hemelrijck (Kunstenares) François EBOUELE (Artiste) Lucio Arisci (filmmaker) Elodie Laviolette (Étudiante) Carlier Dominique (Compositeur / DĂ©corateur) Francois Lupant (Technicien Ă©clairagiste) Renaud Lesage (Administrateur ASBL Bucolique) Marco Schetgen (GĂ©nĂ©raliste) ZvonocK ZvonocK (Knight Light) Yves Glotz (Artiste) Jacqmin Olivier (IngĂ©nieur du son) Julie Jacobs (ChargĂ©e de projets culturels) Simeon Gregoire (Dj) StĂ©f duby (Photographiste) Florence Brialmont (Styliste) marie cogels (arts visuels) Julie Maes (Actrice) Karim Baggili (Musicien/Compositeur) Alice Willox (Coordinatrice sociopolitique) Pauline Thonon (Assistante communication) Melissa Roussaux (ComĂ©dienne, maquilleuse) Florent Thirion (Étudiant) RĂ©simont Philippe (ComĂ©dien) Gaetan Tomasi (Technicien) CĂ©sar Hanssens (Technicien son) Wladyslaw Tuczynski (Enseignant) Matthieu Legros (EmployĂ©) Michel COURBET (Sales) Julien Wathelet julien (Organisation, interprĂšte) Guillaume Morisod (IngĂ© son) Yousef Bazi (Infirmier) Julie Leonard (Enseignante) Pierre Paul Maquet (Directeur d'ecole) Sam Seraille (RĂ©gisseur) Emmanuelle Gilles-Rousseau (ComĂ©dienne) Antoine Sion (Designer) Pascal Meley (Directeur de Production Directeur Technique) Pierrot Nauche (comĂ©dien, animateur, monteur) Cilou Valter (Patron) Jean-BenoĂźt Gabriel (Enseignant cinĂ©ma) Pierre LefĂšvre (musicien) Jeremie Leante (Technicien son) Dan Van Raemdonck (Professeur ULB et VUB) VĂ©ronique Vanden Eynde (Regie) Adrien Larock (Enseignant dans le secteur musical) Luc VINCENT (DĂ©signer) Theofanis NOUSKAS (Artiste visuel / technicien du spectacle) ANNIE LAVOISIER (Musicienne) Lucie Wajnberg (Assistante de production) CĂ©line Baijot (Coordinatrice de projets Ă©ducation culturelle et artistique - Ă©kla) aurore LINCE (professeur) Stephane Rischette (RĂ©gisseur technique) Ann FrĂ©dĂ©rique Plucker (sans) Virginie Goossens (ComĂ©dienne/PĂ©dagogue) John Balancier (Chanteur) Benjamin Mouchette (ComĂ©dien) Carine La Haye (Production Manager) Ariane BONTEMPS (Conseil en entreprise) Julie Vercauteren (Chanteuse lyrique) Viviane De Keyser (Gepensioneerd) Gwladys Lefeuvre (comĂ©dienne) Louise Hanquet (CostumiĂšre / brodeuse / habilleuse) julien leclĂšre (Ă©tudiant en informatique musicale et trompette) Quentin Devillers (Directeur de la photographie) Yves Weutens (Technicien) Mathieu LĂ©onard-Mortagne (ComĂ©dien-auteur) Mathias De Marco (Responsable technique) Rebecca Smit (Violoniste) Yannick Tomballe (Antiquaire Brocante) Jennifer Brusseel (EmployĂ©e comptable) Alain Canneel (fonctionnaire) David Vranken (monteur son) Toine Cnockaert (Musicien) Laurent Geneau (Dj) Vincent Huet (IndĂ©pendant) Stephanie Gillard (AttachĂ©e de presse culturelle) Emilie Nahon (RĂ©dactrice de contenu) Ana Vanessa Afonso (Assistante sociale) Odile BrĂ©e (Animatrice et Coordinatrice d'un CEC) Julie Gonzalez (-) Fabienne Jaumotte (SecrĂ©taire) SĂ©bastien Del Sonno (RĂ©gisseur) Julien Lambert (auteur bd) Catherine Crickboom (Enseignante musicienne) Yves Vandeberg (Écrivain) Vincent Auverdin (Enseignant) Jean-Jacques Struyven (Assistant social) Emmanuel Alberts (Cadreur) Isabelle Thirion (Aide mĂ©nagĂšre) ISABELLE AUTHOM (Formation culturelle) Patricia Mettens (RĂ©dactrice et traductrice) Tiffany Lasserre (chargĂ©e de communication et de diffusion) Coraline Gaye (Enseignante, musicienne) JoĂ«lle Christiaens (Enseignante) Juan Cuesta Barros (PensionnĂ©) Suzanne Vermeyen (Violoncelliste) Yorrick Detroy (Regisseur) Athena Poullos (ComĂ©dienne) Florence Thonet (Maquilleuse/ effets spĂ©ciaux) Luc Vanden Eede (scĂ©nariste) Luc CARTON (Vice-prĂ©sident de l'Observatoire de la diversitĂ© et des droits culturels de Fribourg (Suisse)) Fabian Bonetti (batteur) Marcel chabanski (informaticien) GĂ©raldine Harckman (Peintre) Gaston Struye (Directeur de la photographie) Thibault Loozen (Technicien audiovisuel/ingĂ©nieur du son) Eloy Christine (Directrice gĂ©nĂ©rale) Loick Pittet (GĂ©rant) Antoine Cartuyvels (Ingenieue) ward Schelfaut (head of project management) Anne-MichĂšle Hamesse (PrĂ©sidente de l'Association des Ecrivains Belges.) Emmanuel Dekoninck (GuidĂ©-confĂ©rencier) MaĂ«l Lagadec (RĂ©alisateur) CĂ©line Lory (auteure-interprĂšte) koen vanderstraeten (Business Development Manager voor camera & licht bedrijf Eye-Lite) StĂ©phane KEPENNEÂČ (Photographe) Kalya Firefox (Artiste de rue) Julien Ceuleers (Technique Ă©clairage, rĂ©gie) Gregory Stockman (cadreur/chef opĂ©rateur) Anne LepĂšre (CrĂ©atrice sonore) Ariane Livadiotis (CrĂ©ation pour le spectacle) Reynold Leclercq (GĂ©rant) Olivier Holsbeeks (Customer Support) MĂ©lanie Godin (Directrice) Morgane Dugauthier (Communication) Marie LAISNEY (Directrice) Deladriere Eric (Directeur) Sami Strazimiri (producteur, compositeur, guitariste) Lucile Derhy (Musicienne, intervenante artistique) Gosia Kozlowska (Architect IntĂ©rieur) Nanno GOVAERS (Musicienne) francine landrain (comedienne, prof thĂ©Ăątre) Anne-Sophie Fontenelle (Artiste) Joseph Meersseman (Manager) DorothĂ©e CAPELLUTO (ComĂ©dienne voix off) Laeticia Stuyckens (KinĂ©) Anne-Sophie Vanhalle (CostumiĂšre) Catherine d'Otreppe (Coordinatrice Maison des Cultures) Clara Lopez (Auteur et comĂ©dienne) Laurent Czaja (Directeur de production) Maia Baran (ComĂ©dienne) Sebbe Raemdonck (F&B Vorst Nationaal) Elise Moreau (admin prod) Ghilan Onkelinx (rigger et stage builder) Ninon Perez (ComĂ©dienne) Bogaert Liesbeth (Operationeel assistent Vorst Nationaal) Elise Bihain (economiste) Jordi Vidal (metteur en scĂšne, chorĂ©graphe, directeur artistique) Johanne Lauwer (Sewing Coach) Benjamin Thomas (?) Christian Leroy (RĂ©alisateur) Assia Kadi (Camerawoman) Paul Mahoux (Peintre du dimanche) Fabian De Backer (RĂ©alisateur audio visuel) christel putman (Distri) CĂ©cile Balate (ScĂ©nographe) Christophe Celen (Musicien chanteur) Emmanuel Haessig (Musicien / IngĂ©nieur du son) Christian Seradura (RĂ©gisseur Runner) Estelle Duchateau (ÉvĂ©nementiel) Teddy Hillaert (Live Nation) Carbonez Philippe (RetraitĂ©) nathalie pigeon (chargĂ© de communication) Serge Schoonbroodt (Organiste) johanna de villers (Gestionnaire de projet) Nora Zrika (Étudiante en art dramatique) Louise Duquesne (Étudiante) Patricia Gelise (rĂ©alisatrice) Nicolas Leduc (Etudiant) Marie-CĂ©cile Bruylants (ChargĂ©e de communication) Fanny Sarlette (Musicienne) Gaetano Fabri (Musicien) Muriel Sarlette (Musicienne) Viviane de jonghe (MĂšre au foyer) Ludovic Catalfamo (Musicien) Claude Enuset (Metteur en scĂšne, comĂ©dien, auteur) LĂ©o Fleurant (ingĂ©nieur du son) Prisca Denis (Étudiante) chantal benkoski (attachĂ©e de presse) Mathieu La Rose (Assistant social) Isabelle Urbain (Actrice et Professeure Ă  l'ESACT) Marc Pierre (Enseignant) Jimmy Gilis (Professeur de sculpture Ă  l'ESAVL) Dragan Goolaerts (RĂ©alisateur) Leo Dherte (photographe) Leslie Laurent (Animatrice Education Pemanente) David HORN (MĂ©decin) Virginie Debauche (autrice/comĂ©dienne) Serge MINNE (Auteur - RĂ©alisateur) Charlotte Courbet (Admin chez Step in Live) Samuel Evrard (IngĂ©nieur du son) Vincent De Bast (gĂ©rant de ma sprlu) StĂ©phanie Lamine (responsable optimisation durable) Csilla Felfoldi (Directrice de l’école de danse) Anna Wawrzyniak (??) CĂ©dric SacrĂ© (Technicien son) pauline david (programmatrice de films) geneviĂšve guilbert (responsable pĂ©dagogique) Nagual Garcia (Enseignante) Lara Persain (Porteuse de projet Cie Paulette Godart) Wynand MAWET (Guitariste Freelance - Professeur de guitare) Marcos Zelaya (Chanteur lyrique) Christophe DUBUC (Directeur des OpĂ©rations) CĂ©line Debruyne (KinĂ©sithĂ©rapeute) Christophe Cosme (Directeur) Beaudry Charlotte (Artiste) Valerie Vanden Bulcke (Artiste plasticienne et auteure) Lopez Gonzalez Elia (danseuse) Fabienne JAUMOTTE (Eclairagiste) Luc Jaminet (Metteur en scĂšne / animateur thĂ©Ăątre) Marie-NoĂ«lle Bette (musicienne) Isabelle Rigaux (Chanteuse-compositrice) Christophe Malherbe (Aucune) Olivier Bonjour (Acteur) Eveline Markowicz (IndĂ©pendant) David Regnier (Technicien spectacle) Audrey Schrouben (prof de FM Ă  l'acadĂ©mie de Musique Gretry de LiĂšge) Odile Bartholome (Doctorante) AmĂ©lie Brosteaux (Professeur musique) Maxime Parmentier (Assistant Social et musicien semi-professionnel) Sarah Melsens (Coordinateur de projet) Xavier Locus (Pianiste) GĂ©rard Lambot (VidĂ©aste) Jean-Louis Danvoye (Artiste) Renaud Boucquey (RepĂ©reur / Directeur de Production) virginie Chapelle (chargĂ©e de production) benoit fievet (raodie) Pierre Bouldou David (Chanteur) Breton Javier (Bass) Minh Huynh Nguyen (caissier) Dorian Louvet (Éclairagiste) Laurence Hekkers (AssInstante de production) StĂ©phane Dubray (Creatif) yann lecollaire (musicien) Marc Lodefier (ICT) Guarino Suarez-Piedra (Accessoiriste de Plateau) Martine Quintin (Juge) Christel Rose (Animatrice socio-culturelle) Michel kacenelenbogen (Acteur/metteur en scĂšne/ directeur) pierre barbier (Musicien) LucrĂšce Deramaix (Étudiante) Geoffroy Berquin (Ă©tudiant) Philippe D'outreligne (Musicien) Nicola Latorraca (regisseur) Thomas Berg (BibliothĂ©caire) Sarah Grin (ComĂ©dienne) Marta Gonzalez (Psychologue) Baert AĂŻsha (Curator (jazz) & fotograaf) Laila Assouli (Manager) Garcia Arturo (Trompetista) Ariane Bosquet (Artiste plasticienne) Melanie Delva (MĂ©diatrice culturelle) Giuseppe Vetro (Enseignant) Nicolas Draps (Violoniste/photographe) Catherine Lausberg (Peintre) Camille POUPET (RĂ©gisseur spectacle) Jessica Gazon (ComĂ©dienne/Metteuse en scĂšne) Benjamin PiĂ©rard (monteur) Natacha Pfeiffer (Chercheuse) Lila Vander elst (Maquilleuse) Chantal Verschorren (Assistante administrative) GĂ©rard Corbion (responsable de cie) Emilie Debus (DĂ©coratrice cinĂ©ma) luc battieuw (Responsable du secteur jeunesse de la Foire du livre de Bruxelles) Pauline LEBLOND (Musicienne) Cyprien De Waele (RĂ©gisseur lumiĂšre) Wies Gios (Event-Security Manager) Alban Londot (Rigger) Dennis Van Hekke (Licht technieker) Luc Dumont (Auteur et metteur en scĂšne) Catherine Andries (Écrivain) Charlotte Fuga (Distribution cinĂ©matographique) Monique Lemoine (Auteur-compositeurĂźnterprĂšte) Vinciane MATHAY (Employee) Valerie Bizet (Assistante) Michel Vrydag (Bassiste , arrangeur et compositeur) MaĂ«lle Bossi (CinĂ©aste, scĂ©nariste) Anne-Isabelle Justens (ComĂ©dienne) Florence Berg (Conseiller en prĂ©vention) DorothĂ©e Dassy (ChargĂ©e de production et administration) Temese Nottet (ChargĂ©e de communication au Vecteur) Romain Boonen (Programmateur et ingĂ©nieur du son) Daniel Vander Gucht (professeur) Jean Pol Zanutel (Musicien) Jean-Michel Veneziano (Musicien, prof de musique) Jean-Marc NoĂ«l (Photographe amateur) Drita Kotaji (Artiste. Professeur en Ă©coles d'art.) Sacha Toorop (Auteur Compositeur InterprĂšte /Musicien) Justin Colaux (Enseignant) Fabienne Buchholtz (EmploiyĂ©e) Florence Mendez (Humoriste) milĂ©na trivier (rĂ©alisatrice, Ă©talonneuse) Dominique Perne (Tecnhnicien) Cinzia Romanin (Photographe) David Pion (Formateur) Marie Hainaut (Animatrice jeune public) Luc Evens (Musicien) Eugene Gerin (Enseignant) Kirsten De witte (Musicien) Natan Rosseel (Techniek en productiecoördinatie) François Paquay (RĂ©alisateur) Emmy BEAUMEZ (conception - vente) Jeremie Dellicour (Gestionnaire de projets IT) Francois COUPLET (Musicien) Pablo Alvez Artinprocess (peformeur) Guillaume Stasse (Adjoint directeur technique) Labeye Graux (GĂ©rante de bureau d’expertise automobile) Marc BOLLETTE (RĂ©gie / lumiĂšre) tollenaere sĂ©bastien (GĂ©rant learnence srl captation vidĂ©o) Etienne Debaisieux (Facteur d'orgues) renaud mayeur (musicien-coach musical compositeur) Antonin Morel (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Elli Taylor (serveuse) Souleymane Sanogo (Danseur comĂ©dien) Nathalie Joiris (sculpteur) TimothĂ©e Leroy (musicien) Akel Karim (ComĂ©dien) Anne-Laure Bechet (Animatrice directrice) yann invernizzi (IngĂ©nieur du son) Julie Martinez (Make up artist/costumiĂšre) Isabel Biver (guide-confĂ©renciĂšre) Tony Teise (Education) Jacqueline Hock (Artiste plasticienne) Michel Vandam (scĂ©nariste) Aude Gribomont (gĂ©rant) CĂ©cile Famery (BibliothĂ©caire) Latifa Chlihi (professeur de français) Thibault Jonckheere (Artiste) Baptiste Deleuze (Road/freelance) Jean Xhonneux (Tubiste, Professeur en acadĂ©mie et conservatoire) Jean-François Maun (ComĂ©dien) Matthieu DAMIENS (ScĂ©nariste) Christian Deloose (PassionnĂ© de culture) BabyDoll Pearly (Aucune) Pierre Paulus (Messager) AurĂ©lien Canard (Responsable de projet - ingĂ©nieur du son) laurent Godichaux (DJ/Journaliste culturel) Serge Goldwicht (Arts) Wolf Gruber (Conseiller) DaniĂšle DARRAS (.) coraline clĂ©ment (comĂ©dienne) Sindy Kinard (Freelance) Anja Kowalski (Muzikante, zangeres) SĂ©bastien Rush (EmployĂ©) Juliette Michaux (Public d'artistes) Simon Delecosse (Auteur / interprĂšte) Thibaut De Greef (Chercheur d’emploi) Henri VANDENBERGHE (ere-General-Manager) Sonia Chapelle (Photographe/Graphiste) Mauricio Machuca (Technicien polyvalent) Assy Jean-François (Musicien) FABIENNE LORENT (GĂ©rante) Svetoslav Dimitriev (Musicien ONB) Thijs Sterkens (Bedrijfsleider) Dominique Mosseray (Artisan) Eleonore Van Houtte (Institutrice) Nora Munoz Cortez (Peintre dĂ©cors) Quintijn Ketels (artiste) Mike De Bleye (eigenaar) AĂŻssatou Diop (comĂ©dienne - chanteuse) Benoit ROSE (Stagehand /runner) Ariane Van Compernolle (Écrivaine publique , enseignante alpha, lectrice) Gilles Escoyez (comĂ©dien) JosĂ© BEDEUR (retraitĂ©) Marie Vandercammen (Education citoyennetĂ©) David Vandenplas (Communication) Freddy Darge (The black circus of horror leader) Alexandra de Behault (Coordinatrice centre art contemporain) Amber ter Haar (Figuratie begeleider) Karine De Rey (Coordinatrice Environnement) arnaud rey (Huar) Nicolas DALAIDENNE (RP) Laura Thomas (Professeur) jan de winne (musicien) Jodie Duck (Customer care administrator - export market) Hanna Ilczyszyn (Artist) Thierry BROLET (expert) Juliette Tempels (Consultante RH) Anne Romain (ComĂ©dienne) Clement Nourry (Musicien) Charles LEMAIRE (Photographe) FrĂ©dĂ©ric Becker (Musicien) Anthony Fina (Operationnal Manager) Marie Binet (Technicienne video) StĂ©phane Ficher (Dessinateur/scĂ©nariste/graphiste) Catherine Masson (animatrice asbl petit thĂ©Ăątre de la Grande Vie ForzĂ©e) marianne fagnoul (couturiĂšre) Veronique Vandeven (comedienne) Laura Telly Cambier (Chanteuse lyrique) Claire Pierrard (1Ăšre assistante camĂ©ra) Ewa MILCZANOWSKA (onerhoudspersonnel) RaphaĂ«lle Bouillon (Conteuse et art thĂ©rapeute) Djennifer Merdjan (Maquilleuse) Boris Lemaigre (Technicien forestier) Dominique Bengler (Auteur interprĂšte) Diane Teuwen (Auteur, compositrice,interprĂšte et enseignante) Denis Guerdon (ingĂ©nieur du son) Danielle preumont (guide culturel) Matthieu Reynaert (ScĂ©nariste, rĂ©alisateur) Halin Valerie (calligraphe) Florence Caulier (Directrice asbl) bart dewolf (stagebuilder) Simon Malcorps (Cuisinier) Nicolas Mispelaere (ComĂ©dien) Pierre Sarazin (Producteur exĂ©cutif) Vincent Dessilly (Fonctionnaire) Sant-Anna Nelly (TV production) Catherine ELIAT (Pas) Jacky ADAM (Chercheur- Ă©crivain) Damien Laurent (EmployĂ© secteur public) NATHALIE BAUDUIN (COORDINATRICE ARTISTIQUE) christelle francois (Aide Ă  la Jeunesse) Pierre Halloy (Musicien) Kylian Campbell (Danseur - chorĂ©graphe) Emmanuel Simonis (Guitariste au sein du groupe «  Montevideo ») Leslie Leoni (PrĂ©sidente ASBL) Juliette ROUSSEL (ConseillĂšre culturelle Saint-Gilles) Isabelle Jamsin (Accueil et promotion au centre culturel de la VĂ©nerie) Kriman Kent (Freelance) DorothĂ©e Deroy (SecrĂ©taire) Sylvie Sarrelabout (Assistante) Yvon Van lancker (Administrateur y services) Bruno Borsu (ComĂ©dien) LĂ©one Francois (ComĂ©dienne) Arnaud de Schaetzen (ChargĂ© de production et administration) Zabus CĂ©lestin (Animateur socio-culturel) penelope garnier (-) ThĂ©rĂšse Hauwaert (spectatrice) StĂ©phanie De Smedt (RĂ©alisatrice) Lionel Bams (Pianiste accompagnateur) Ahmed AYED (Metteur en scĂšne / ComĂ©dien) François Haag (Musicien) Tual Pierre (ComĂ©dien) Antoine Jeunieaux (VisĂ©-president du Conseil Etudiant d'ArtÂČ) jean-francois Blanquet (rĂ©alisateur audio/video/textes) Dyana Chardome (Coordinatrice admin et fin) GĂ©raldine Sauvage (Diverses) Emmanuelle Ginsburgh (Prof. de musique) Guerin van de Vorst (Realisateur) Benjamin d'Ieteren (Project Manager) Morgane Vilain (Psychologue) Thibault Belvaux (Photographe Ă©vĂ©nementiel) Basile Vuillemin (RĂ©alisateur) Romain Lecharlier (Danseur) Eric Zuyten (Educateur) Nina Lombardo (Tisseuse) Pascalle Willame (Ensembliere) Anne-Françoise Bersou (1Ăšre assistante camera) Veera Kaukoranta (ChargĂ©e de production et de diffusion) Charlotte Vanherck (ChargĂ©e de production et de communication) Carole Weyers (Actrice) Chille Deman (Gepensionneerd) Olivier Chevillon (ComĂ©dien / Musicien / RĂ©alisateur) Marie-Charlotte Caux (ChargĂ©e de promo et presse) Ronald Beurms (ComĂ©dien ScĂ©nographe) jozef Portaels (magazijnier) Mille Lundt (Artiste) benoit Maljean (clown et jongleur) StĂ©phane Wertz (Musicien) Georgia Wilmotte (de la prĂ©sence) Bernard Halut (Realisateur-scenariste) Elisabeth Bronitz (Dessin, peinture et gravure) Maud Gerard (chef peintre cinĂ©ma) Jacqueline Simus (SecrĂ©taire) Julie Veres (Auxiliaire de l’enfance) Dagwin Truyens (zaakvoerder) Sophie Melis (Danseuse artiste performeuse) Catherine Leurquin (Aidante indĂ©pendante) Christian Dupont (Journaliste) DaphnĂ© D'Heur (Artiste/pĂ©dagogue) Nawel HOUAMEL (Artiste et Technicienne) AndrĂ© Delval (Commercial) Katia Raffay (Violoniste) Sophie Moreau (Production, administration) Denzil Delaere (Chanteur) Marie Charrieau (ChargĂ©e de production) Aay Liparoto (Artist) pierre Baton (Constructeur) LounsĂ©ny KonĂ© (Realisateur / VidĂ©aste / Photographe / Monteur) ZoĂ© Lejeune (ComĂ©dienne) Martine Fabry (Manager) Consuelo Marsico (danseuse) Frankie Rose (Musicien) Stephane Maquet (Technical manager) Sandrine Spina (Productrice) Virginie Ransart (ComĂ©dienne) YaĂ«l Body (Animatrice socio-culturelle et autrice) Thierry Wenes (Refuseur de soumission) emmanuel baily (compositeur arrangeur et interprĂšte) Abdelwahab Hakem (ComĂ©dien/muscien-chanteur) Gilbert Serres (RetraitĂ© secteur danse) Christophe Denaeyer (Concepteur LumiĂšre. Regisseur de spectacle) Jef Mercelis (Musicien) fil zennaro (gĂ©rante) Pierre-Henri Hamers (Enseignant) Bernard Peigneux (Fondateur) BEATRICE SIBI (GUIDE TOURISTIQUE) Nathalie SalamĂ©ro (peintre dĂ©corateur) De Blieck Lotte (Bassiste) Lenny Cassart (IngĂ©nieur du son) Pauline Decorte (Animatrice culturelle) Antoine Blanquart (rĂ©gisseur) Christophe Weigert (Acteur) Christel Richard (Éducatrice) Françoise BASTIN (retraitĂ©e) Benoit Verhaert (ComĂ©dien metteur en scĂšne) Jochem Deflem (Geluidsingenieur) Hakim Louk'man (ComĂ©dien) Claire Ataya (student) Mario Benvenuto (Technicien du spectacle) Emilie Lecuivre (Animatrice coordinatrice) Marie Brumagne David (/) Jocelyne MAGUET (spectatrice) Mathilde de Montpeyroux (ComĂ©dienne-chanteuse) Anne Quintin (chanteuse, chef de choeur, professeur) Christophe Leroy (Batteur) LoĂŻc Holzemer (Illustrateur et Musicien) Thibaud Demey (artiste) Geraldine Capart (IngĂ©nieur du son musique) Dominique Dewind (Archiviste de thĂ©Ăątre) Eva Madeira (ScĂ©nographe) Mustapha Abatane (Storyteller) Rudy Vantighem (Eclairagiste) ZoĂ© BorbĂ© (Animatrice/Illustratrice) Christine Robinson (ChargĂ©e de production) Katarzyna nowak (ComĂ©dienne) Emilien Faroudja (Chef Eclairagiste) Emil Stengele (ComĂ©dien) Simon NoĂ«l (Scripte cinĂ©ma) Johanna DAKKAKA (CrĂ©atrice) NoĂ©my Laloux (Technicienne) Naomi Hanssens (Referente culturelle) Cecile Baldwin (MĂ©decin) CĂ©line Bailly (Events supervisor) Raymond Launay (technicien polyvalent) Christophe Remy (Directeur artistique) Olivier Demaret (Sculpteur) Benoit Berlemont (rĂ©gisseur) Pascal GOOSSENS (IndĂ©pendant) patrick Leroy (Technicien spectacle) MICHA Wald (RĂ©alisateur et scĂ©nariste) VAN WAAS Guy (musicien) Ingried Lempereur (Psychologue) Catherine Defraigne (Coordinatrice artistique) Jean-Louis Rouche (RĂ©gisseur) AurĂ©lie Weber (CostumiĂšre) Jan Eggermont (Muzikant) Olivier FiĂ©vez (Directeur) nathalie fastrĂšs (sculpture) Danielle Dujeux (RetraitĂ©) Judith Thelen (organisation de festival / programmation thĂ©Ăątre, danse, cirque) marion commerce (mĂ©diatrice droit du patient) Adam El meziani (Monteur) Stephane Darris (Producteur) Marc Teller (Producteur) AndrĂ© Kaye (Musicien) Christophe Pons (Musicien) Morgane Mingers (2eme assistante mise en scĂšne) AurĂ©lie Rompler (Coordinatrice) Melodie Valemberg (ComĂ©dienne) Nicolas Fiszman (Musicien, compositeur, producteur) Jeremy Manzella (Ă©tudiant) Lina Derventlis (Polyvalente) Mathias Donnay (Cantine cinĂ©ma - Chef de plateau - Ass. rĂ©alisateur) Marie Wuilleret (Enseignante) Laura de Arriba y EscolĂĄ (Regieassistent) Gilles Mathieu (Responsable dĂ©partement Ă©clairage) Sarah Hamdi (bar) Lionel Wyame (employĂ©) Micheline Gutman (Production manager) Pauline Claes (Chanteuse) Vincent Duperroy (Truquiste / DJ) Louise Kollmeier (Pianiste) alban pauly (ScĂ©nariste RĂ©alisateur) Roland Delacollette (Guitare basse) Annie Mariotte (Retraitee) Anja Hess (cinĂ©aste, photographe) Marie Soufflet (GĂ©rant) Gold Mayanga (Danseur/ChorĂ©graphe) SalomĂ© Mulongo (Auteure et conteuse) Cedric Craps (Secretaris/coprogrammator) CĂ©cile Dubois (Guide confĂ©renciĂšre, organisatrice d'Ă©vĂ©nements culturels, auteure) anne orban (Artiste) Cedric Cerbara (ComĂ©dien) Karolien Van Humbeeck (concert promotie) François Joseph Schulz (Artiste pluridisciplinaire) Musavyarabona Jean-Marie (Musicien - rĂ©alisateur - producteur - organisateur) Durt Silio (Artiste / Enseignant) VĂ©ronique Lacroix (Maquilleuse) Audry Lambert (Roadie) Marianne Grimont (photographe) Claude Schmidt (monteur, rĂ©alisateur etc) Jean-Pierre LAUWEREYS (administrateur dĂ©lĂ©guĂ©) Christiane Collienne (clarinettiste et professeur de clarinette) Fabienne Rouard (PropriĂ©taire & artiste (chanteuse)) Stefano Leone (Acheteur technique) mergaerts ives (owner) Bart De Nolf (muzikant) Ludovic Pieron (IngĂ©nieur du son) MichaĂ«l Bastin (Assistant de production) Graziella Calabrese (Responsable achat) DorothĂ©e Duvivier (Curatrice - BPS22) Pauline Dewaide (Cadre) Francoise Grisay (Graphiste) Didier GRÉGOIRE (Neant) CĂ©cilia Kankonda (ComĂ©dienne et professeur) Mathilde Casel (Responsable Projet (ASBL)) Italia Geat (conteuse) Mathieu Lacrosse (Musicien - Technicien son) Nathalie Caccialupi (Animatrice-directrice) Mayliss François (animation de la vie coopĂ©rative) Marc Lebeau (President) Oriane De neve (Maquilleuse effets spĂ©ciaux) Jonathan Gianquinto (ScĂ©nariste) Paule VAN DEN DRIESSCHE (artiste) Bruno Gilbert (RĂ©gisseur - technicien de spectacle) Susie Fryns (EmployĂ©e) chris van tongelen (zanger acteur) Michel Mazzoni (Artiste / Enseignant) Caroline Van Nespen (Journaliste/rĂ©alisatrice) Olivier Marganne (Animateur radio) Annemie Nelis (werkzoekende) Françoise Jullien (Psychologue) Olivier Panier (Sales Project Manager) CĂ©cile Philippe (Directrice/Coordinatrice de production) AndrĂ©s Soler Castaño (Enseignant, musicien) Amaury Massion (LYLAC) (chanteur compositeur) Lieve Goossens (Fluitiste Orchestre Philharmonique de LiĂšge) Matthieu Meunier (Chanteur musicien comĂ©dien) Marc Godfroid (Muzikant) Anouchka Walewyk (ScĂ©nariste) Jerome David (Photographe /Filmmaker) Mocke Depret (Musicien) Jamila Bachlouch (RetraitĂ©e) Pauline Hatzigeorgiou (curatrice & enseignante) Stephane Collin (compositeur arrangeur) Edwige Henry (Assistante) GisĂšle Snyers (directrice d' asbl) Nathalie Carlier (sympathisant) Baptiste Lambinet (Gerant de mon entreprise - graphiste) Claude THOIRAIN (Directrice de projets) Alicia Duquesne (ComĂ©dienne) Fabrizio Borrini (Artiste IndĂ©pendant) Vinciane Zech (RĂ©alisatrice) Maud Carolo (OuvriĂšre) AndrĂ© Dael (Artiste graphique) Jonathan Verriest (Enseignant) VĂ©ronique Debliquy (PropriĂ©taire et Artiste) Oscar Mercier (Étudiants) Ahmed AMOURI (retraitĂ©) Kristof Smekens (Lichttechnieker/lightoperator) Vincent De Clercq (elektricien) Antoine Pulinckx (IngĂ©nieur du son) Bozzini Emanuele (Musicien) Alain Marcoen (directeur photo) Gregory Grandhenry (Batteur) Alexandra De Grave (Artiste plasticienne) RaphaĂ«l Anciaux (ComĂ©dien - Metteur en scĂšne - Directeur artistique) PhĂ©nicia Leroy (Psychologue) Juliette Fassin (Assistante deco) Jamie Lee Duvieusart (Designer textile artistante ferroniere artiste plasticienne scĂ©nographe dĂ©coratrice professeur) Alessandra Coppola (RĂ©alisatrice) Christophe Hermans (RĂ©alisateur) Sergej Culumarevic (art-handler/technicen lumiere) Ben Quirynen (Horeca coördinator) Joya Bosseaux (Etudiante) felix moy (technicien, cinĂ©ma) Eve Bonfanti (Actrice actrice metteurs en scene) Isis Devalez (RH) Caroline Balon (Illustratrice et graphiste) Jean-François Heleven (Agent itinĂ©rant) anne-laure guĂ©gan (Productrice) Giovanni Rizzuto (Guitariste) Jean-Francois Hauwaert (Managing Partner MV STUDIO) Julien Faure (Danseur) Ingrid Gossiaux (SecrĂ©taire de Direction) Philippe Gouzannet (Responsable de prod. Machinerie) HervĂ© Noirot (Pianiste) Mousta Largo (Artiste) Marc De Martelaer (Responsable audio visuel) Marisol PALOMO (Chanteuse, percussionniste et danseuse dans IALMA / membre de la FBMU et du BWMN) FrĂ©dĂ©ric Philippe (ScĂ©nographe) Justine Struye (costumiĂšre / habilleuse) Nemo Gielen (oui) Anne-CĂ©cile Jolys (Gerante) Coraleen SMESSAERT (Ventes) Tania Garbarski (Actrice) Denis Cruysmans (Enseignant) Myriam Toussaint (Prof de danse) Maxime Wathieu (IngĂ©nieur du son / Musicien) Valentine Gevers (Marketing manager) Fons Dhossche (Danser) Kilian Delcorte (Eclairagiste) Cat Soetens (Idem) zoĂ© sevrin (artiste) Juliette Servais (Enseignant) francois chevigne (professeur de piano) Anne Smolar (CinĂ©aste, artiste) Catherine Pierloz (Conteuse) Rebecca Flores (Maquilleuse de Theatre) Blandine FlĂ©mal (Communiquante) Vincenzo Casale (Musicien) Juan-Carlos Salazar Ortiz (Multi-media MakeupArtist) Jean-Philippe De Gheest (Musicien) Julien Stainier (Culture & Event Project Manager) Pauline MarĂ©chal (ComĂ©dienne - illustratrice) SĂ©bastien Sterckx (Stagehand / Forklift Driver / Nacelliste) Benedicte Franck (Assistante manager) fred clautier (coordinateur technique) Dominique Guns (spectatrice) CĂ©cile Wienders (Aide mĂ©nagĂšre) Nicolas Rincon Gille (realisateur) Sophie Cohen (Violoniste) JoĂ«lle Franco (Actrice, metteuse en scĂšne, pĂ©dagogue) Sylvain Malter (Technicien evenementiel) Martin MĂ©reau (Musicien) Paul Mertens (Strategy Expert) Laureny De meyer (Commissaire d expositions) Jill Wertz (Artiste) Fabrice du Welz (CinĂ©aste) Larbi El malah (EmployĂ©) maude Richard (comĂ©dienne, chanteuse, auteur...) GermĂĄn ValcĂĄrcel (Administrator) Lise Lejeune (CostumiĂšre) Maxime Rousselle (IngĂ©nieur son) Roxane Haulot (Coordinatrice VFX) Renaud Cagna (Acteur) Sybille Geller (BĂ©nĂ©vole) PIERRE ADAM (RETRAITE) ZoĂ© Mullenders (Chanteuse) CĂ©dric Dewaide (Operateur RĂ©gie VidĂ©o) Maud Flawinne (EmployĂ©e administrative) CircĂ© Lethem (ComĂ©dienne) Najib GHALLALE (Metteur en scĂšne) Pierre Baily (Regisseur son) Goutelle Luce (artiste et chercheuse) Barbara Raes (curator/ritueelbegeleider) Thomas Maillet (Guitariste) StĂ©phane DE RIDDER (GĂ©rant) Virginie Roy (Relations publiques) Christophe Smets (Photographe) Vivian Van Neylen (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral) Paul de Stexhe (Graphiste) Danielle van Riel (Light operator / Production assistant) Tim Privat (Étudiant) Yuliia Dudinova (GĂ©rante) Carpino Julie (Chanteuse) Michel Godefroid (Chercheur (retraitĂ©)) Michaella Riesi (SignalĂ©tique - dĂ©coration -Event) Alain Onckelinx (Fonctionnaire) ValĂ©rie Gimenez (Actrice - Autrice) Luc Janssens (Voorzitter) Marie Camelbeeck (guide) Edwin van den Hove (Machiniste) Monique Decroly (Chef de projet) jeremy tondeur (Chef opĂ©rateur) DaphnĂ© Robin (Clown) Pascal Courcelles (Artiste) BenoĂźt Pauwels (comĂ©dien, metteur en scĂšne) Leslie Gutierrez (IngĂ©nieure du son) Nathalie Demeester (Eleve) Thierry Leguay (Cadre administratif) Charlotte Mansion (Auteure compositeure interprĂšte) Olivier Baudoux (employĂ© et rĂ©gisseur) Julien Marlair (julien.marlair@gmail.com) Isabelle Wolfs (Neant) Maxence NoĂ«l (Technicien Son) Boutonnet Emilie (Compositing artist) Sophie Godenne (infirmiĂšre) Robin Kliphuis (Chanteur/rĂ©alisateur) pierrot amand (photographe) Jonathan Da Silva (Étudiant) Pieter d'hondt (stagehand) Xavier Gonay (cameraman) Emma Ravez (Commercante) Ninon Dejarnac (Maquilleuse / Monteuse) regine becker (Chef atelier costumes La Monnaie) Delphine De Ridder (Graphiste) Jonathan Berger (Photographe) Jean-pol Fievez (Stage) Yannick Carreyn (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral et programmateur de la Jazz Station) Louis-Philippe Fourez (IngĂ©nieur du son) Marie Duchesne (Etudiante) SĂ©bastien LiĂ©nard (ChargĂ© de Com') Patrizia Berti (ComĂ©dienne) Claude Vedovato (Architecte) CAROLE DEBOIS (Directrice d’ecole) Dany Saublens (Menuisier dans l’évĂ©nementiel) Didier Fontaine (Musicien) Damien Maillard (IngĂ©nieur du son) Bruno Olivier (RĂ©gisseur lumiĂšre) Rachel Silski (Artiste peintre, plasticienne) Xavier Lebrun (Concepteur expositions) Arnaud Leffler (Cadreur) Wim Despiegelaere (Sales manager PRG productions) Jean Daye (Étudiant) DJAMEL MERBAH (ARTISTE PEINTRE) Bruno Parent (Distributeur de films) Romain Tardy (Artiste visuel) KOENIG StĂ©phane (Agent artistique) Adeline DieudonnĂ© (Autrice et comĂ©dienne) Andreea Vilciu (RH Ă©vents) Janet Vega (Manager) Thierry Steffens (Enseignant) VĂ©ronique Gillet (musicienne compositrice) Thomas van Oene (Etudiant) camille loquet (ligth) Melan Chaspierre (IngĂ©nieur du son) Pierre LizĂ©e (Artiste) Michel Debrulle (Musicien) Lara Pierquin-Rifflet (Philosophe praticienne) Didier Moens (Musicien/ingĂ©nieur du son/producteur) Herman MariĂ«n (Voorzitter) ValĂ©rie Perin (ScĂ©nographe) Nicolas Lomba (bassiste clavieriste) Baptiste Farvacque (Stage Hand) Karim Ouelhaj (RĂ©alisateur) Julia Dyck (artist) Judith WILLIQUET (Actrice chanteuse) Stephan Van Puyvelde (artiste crĂ©ateur) Olivia Parent (ÉvĂ©nementiel) Marie Messien (Maquilleuse) OcĂ©ane OdyssĂ©e (PoĂ©telle) Dianka KouamĂ© (Auteure-interprĂšte-comedienne-danseuse) Wim Dufoort (Stagehand) Nadia Jradia (Professeure de piano) Beatrice Leysens (Assistant) Catherine Baes (leerkracht) olga mathey (Artiste visuelle/performeuse) CĂ©line Cattaux (employĂ©e asbl culturelle) Claire Deville (Danseuse, Ă©crivaine) vĂ©ronique jadin (rĂ©alisatrice) lucille calmel (-) MĂ©gane Gaspar (Assistante sociale) Chantal LECLAIR (Aff.Soc.) Alexis Radelet (EmployĂ©) François-Xavier DuchĂȘne (VidĂ©aste / Musicien) Seb Dubois (Artiste) Orphise Labarbe (Musicienne) JĂ©rĂŽme Gosset (ChorĂ©graphe, danseur et coach) Bernard Hebette (Gerant) Martine CODEMUS (Historienne de l'art/ guide-confĂ©renciĂšre/animatrice socio-culturelle) MICHEL PERL (ORGANISATEUR DE CONCERTSC ET EVENEMENTS) Nathan Naenen (Acteur) Marc Pinilla (Musicien) jean blavier (choriste) Laurence Coune (Enseignante) Laureline Bombaert (Étudiante en gestion culturelle) Guy Delmote (Administrateur DĂ©lĂ©guĂ©) Delphine Mathy (Photographe) Christine Boone (Sans emploi) Guy Deltour (Sculpteur) Pierre-Yves Denis (Enseignant) Mariola Heslop (Coordinatrice de production) Dominique Cloetens (Sans) Elodie De Groote (Medecin) eve deroeck (realisatrice cinema d'animation) Charlie Degotte (metteur en scĂšne) Brigitte Skarpalezos (Actrice) Giliane Gaspar (Event manager junior) Corantin Parmentier (RĂ©alisateur - Producteur) Amandine Raths (n/a) Julie Robeet (Graphiste) Rafael Vantal-Vandroogenbroeck (Monteur vidĂ©o) Norbert Boudboule (Sympathisant) Luc Wolfs (RetraitĂ©) GĂ©rald Philippe (agent artistique, chargĂ© de diffusion) MĂ©lanie Dumoulin (production / programmatrice) Bruno Tummers (Chroniqueur/animateur/Ă©diteur radio/tĂ©lĂ©) Femke Gyselinck (Choreograaf) Gladys Brookfield (Productrice) Mohamed El hourairi (Chanteur) Bernard Viellevoye (ingĂ©nieur du son) Arthur Chevallier (Assistant Camera) Bart Van Gotha (psycholoog) Jean-Jacques Harotin (Soutien m) VĂ©ronique Cloes (Administratrice Heart's Angels ASBL, bĂ©nĂ©vole dans diffĂ©rents Ă©vĂ©nements) Magaly Hanappe (coordination d’évĂ©nements culturels) Hugo Boogaerts (Zelfstandige) Laurence Burvenich (Artiste peintre) Freek Pieters (theatertechnieker) Jacques Tilly (Machiniste freelance) Fanny Fauconnier (Prof) Claude-Henri Danloy (Sculpteur) Sabine Tiels (Zangeres) LoĂŻc Cerfontaine (Étudiant) Romain Waterlot (Monteur film) Killian Hut (IngĂ©nieur du son) Ana-BelĂ©n Montero (CrĂ©ation et vente, cours et stages) Malika Temoura (ComĂ©dienne et performeuse) Loraine Vanderhaege (RetraitĂ©e) Lionel Meunier (Musicien) Simon Raket (Directeur, acteur, Auteur) HOUTART François (Professeur, concertiste, compositeur, conseiller) Wolfgang Bregentzer (Artisan) Cyril Hubert (IngĂ©nieur du son , techniques & consultante AV) Thomas Mustin (Acteur/chanteur/auteur/compositeur) Yves Bemelmans (Ingenieur du son) sullivan martens (animateur) Celine Debacquer (klassieke zang) Virginie Petit (Musicienne d’orchestre) Sylvia Sepulchre (Peintre-dĂ©corateur) Jan Rzewski (Employe’) Elisabeth Callewaert (Étudiante) Pascal Winberg (Chansonnier) Christine Kulakowski (Directrice) Carlos Palazzo (artiste) Michel HUBERT (Vice-prĂ©sident du Brussels Studies Institute) AlizĂ©e HonorĂ© (RĂ©alisatrice) François Vincent (IngĂ©nieur du son) Camille Rasera (Comedienne) Thomas Juquelier (Auteur-compositeur-interprĂšte) Clara Inglese (Artiste enseignante) Ruby Frisvold (Etudiante) BOGDAN ZAMFIR (ACTEUR) Carnaille Camille (Chercheuse) Paul Thielen (PrĂ©sident d'association) VĂ©ronique Tollet (Pianiste chef de chant/ responsable MaĂźtrise ORW) Jean-Luc Van Lommel (Musicien) Audrey Janssens (Enseignante) Astrid Creve (Zangeres, muzikant, componist) Marcin Krasowski (Etudiant) PATRICK DECHESNE (DECORATEUR-CINEMA) Eric Jurdant (Membre du ComitĂ© d'orientation du Centre Culturel de Durbuy) Elvire Debliquy (Intervenante artistique) Laurence D'amelio (ComĂ©dienne) Valia Chesnais (ComĂ©dienne / chanteuse / conteuse) FrĂ©dĂ©rique Dawans (Manageur) Sabine Houwaer (Journaliste) Kevin Cools (Billettiste) Marine Mechri (Sage-femme) Magali David (Prof de musique en secondaire) AurĂ©lien Ringelheim (Comedien) Domenico Ferlisi-Greco (Musicien) Claire Allard (Photographe) Laurent Roman (Auteur) Sara Vanderieck (dramaturg) Margaux Laborde (Comedienne) Marine Gabaut (Styliste photo) BĂ©atrice Bosschaert (Coordinatrice asbl Ă©ducation permanente) UmmĂ©e Shah (Conteuse) ValĂ©rie LENAERTS (ComĂ©dienne) Joachim Jannin (Auteur, compositeur, sculpteur, graphiste) Sebastien Landauer (Musicien) MaĂŻa Descamps (RĂ©alisatrice et scĂ©nariste) Julie Jaroszewski (InterprĂšte) INA Geerts (Actrice) Anne-Sylvie Primo (Enseignante) anne PIERLOT (designer) SĂ©bastien Petit (RĂ©alisateur) William Henne (CinĂ©aste) Adrien Huvelle (Éducateur) Wissem Amimi (Musicien) Florentin Jaspard (Cadreur / Directeur Photo) Pic CORNET (IngĂ©nieur du son-Acousticien) Emilien HommĂ© (sans emploi) Sarah Testa (comĂ©dienne) Astrid Whettnall (Comedienne) Chantal Bovie (aucun) Bughin Camille (Musicienne) Raphael Rastelli (ingĂ©nieur/rĂ©alisateur son, musicien) Eulalie Hupin (Enseignante, artiste) Damien NoĂ«l (Musicien) VĂ©ronique Binst (ComĂ©dienne musicienne, rĂ©alisatrice) frederic young (dĂ©lĂ©guĂ© gĂ©nĂ©ral) Nono Battesi (Choregraphe) Baudouin du Bois (Assistant rĂ©alisateur) Muriel Bastianelli (Animatrice culturelle) Laigneaux Martin (Organisateur d'Ă©vĂ©nements) Fabien Arpin-Pont (GĂ©rant de sociĂ©tĂ© d'EvĂ©nementiel) mickael bursztejn (Directeur Artistique, musicien et programmateur) Kellian Lybeer (Stagehand) Philippe Eliaers (musicien amateur) Etienne Plumer (Musicien, photographe) Alexander Gurning (Pianiste) Claudine Leonet (Professeur) Tessa VIEILLEVOYE - FREESTONE (RetraitĂ©e professeur de danse classique Conservatoire de Verviers) Sophie Miny (ScĂ©nographe urbaine) Lukas Szerzyna (Ă©lĂšve) Rahel Feidler (Stage & production manager) Joelle Hartmann (Assistante Sociale) Alexandre Tripodi (Musicien) Martin Bruyns (CLO) Isolde Van den Bulcke (Muzikant) Julio Figana (Peintre - Musicien) JoĂ«l Delval (Events & Concerts Project Supervisor) Judith Grunberger (Artiste) Filip Vandenbruwane (Rigger) Jean-François Brion (Professeur de thĂ©Ăątre et voix) Audrey Petit (Chef de projet) Joanne VAN NEER (Assistant Administratif) Nora Jadot (Auteure-Compositrice-InterprĂšte) Claude Vonin (Musicien, comĂ©dien et auteur) SALVATORE GUCCIARDO (Technicien) Louise Robinson (Stagehand/technicienne/rĂ©gisseuse) Morgane B (Enseignante en art) Claire BASTIN (Ass Administrative) Elisabeth Navez (Patron) Iacopo Bruno (ComĂ©dien) David Allard (RĂ©gisseur Tech - Digit13) AGnĂšs Calvache (ComĂ©dienne - Animatrice) Houda Hamid (MĂ©diatrice culturelle) Shirley Auspert (Programmation) Cyrille ObermĂŒller (Musicien) Michel Plusquin (Technicien et opĂ©rateur lumiĂšre) nathalie hubert (solidaire) Jeremy Lamblot (Comedien) Corentin Jonckheere (GĂ©rant) Pierre Vaiana (Self employed) Corentin Huppertz (Technicien) Stephanie Tilkin (Technicienne de laboratoire) amandine mahieu (1ere Assistante camera) Marianne Baivy (Enseignante - sous directrice) Didier Moureau (INGENIEUR DU SON) Julie Enez (Directrice crĂ©ative) Gauthier Vaessen (RĂ©gisseur) Sarah Roman (Maquilleuse) 111 WARLUS (Groupe de musique) Benoit Embrechts (EmployĂ©) Sylvie Stenuit (Chanteuse,professeur de chant) Coraline Claude (ComĂ©dienne et metteure en scĂšne) Valerie Bare (Ă©tudiante artiste) RaphaĂ«l Rubbens (scĂ©nographe Ă©clairagiste) StĂ©phane Vandesande (Musicien) Franck Villano (RĂ©alisateur et scenographe) Lise De Caevel (Project manager) Benjamin Vertessen (Pyro-jongleur) MICHEL VEREECKEN (Professeur) Dirk Schreurs (Componist) Baptiste Marchal (Assistant de production) Benjamin Jacob (Createur) Roel Saenen (Project/account manager) Bernard Guyot (Saxophoniste) Bertrand Veys (Manageur) Jean-Jacques DE BOCK (Citoyen) Muriel Legrand (ComĂ©dienne - Musicinenne) Isabelle Airaud (CostumiĂšre) Catherine Lievens (mĂ©diatrice culturelle et artiste) Gabriel de Halleux (Étudiant) Laura Rodriguez (Regisseur Opera) Alice Martinache (ComĂ©dienne) Daniel Wang (Musicien) Barbara Chila (Maquilleuse) Pierre PevĂ©e (Directeur) ValĂ©rie CrĂ©mer (Recherche de fonds) Sylvain a DaĂŻ (ComĂ©dien, metteur en scĂšne, auteur) Yoris Van den Houte (scĂ©nographe, plasticien) xavier istasse (RĂ©alisateur) Reynald Sac (Enseignant - Chef de Choeur - Responsable pĂ©dagogique de stages - Accompagnateur) Donat Callens (GĂ©rant) Pascale Rubens (Muzikant) Sybille Wolfs (MĂ©diation culturelle) Thierry Chassary (Directeur de production Directeur technique) David Marolito (musicien) Dimitri Wauters (RĂ©gisseur) Adriaan Tas (Grafisch ontwerper) Marjorie Roberts (Enseignant) vincent nouaille (Preneur de son) Camille BazBaz (Chanteur / Auteur / Compositeur) Thomas Midrez (Conteur) Marie Charette (Journaliste, auteur, rĂ©alisatrice) Muriel Bersy (Comefienne) StĂ©phanie Mahieu (gĂ©rante) Marie Delforge (Ex-enseignate Beaux Arts) Bertrand STEVENS (Éclairagiste) jean de Wilde d'Estmael (Assistant de production) Catherine Godefroid (RetraitĂ©e) Olivier Dirksen (Chef-Electro) Christophe Mendes (ReprĂ©sentant) Adrien Lengrand (Assistant camĂ©ra) Frank Stevens (Verkoper muziek instrumenten) Françoise Derissen (Prof violon, violon jazz et ensemble jazz, musicienne) Eric de Moffarts (rĂ©alisateur et enseignant) Michiel Depreitere (Technieker) Danloy Francis (Musicien classique) Dominique Parein (EmployĂ© et photographe) Jose manuel Alvarez gomez (Technicien lift) RenĂ© DUFOUR (guide touristique) Pierre Rodriguez (Peintre) Boris Dambly (ScĂšnographe) NadĂšge Leroy (Assistante sociale) Dominique Hacourt (Enseignante) Nathalie Cimino (MusĂ©ographe) Antoine Colin (Musicien) Sifiane El Asad (Auteur-Metteur en scĂšne) Alexandria Wood (ingĂ©nieur du son) Axel Coenen (Assistant promo (This Side Up)) Emeline Renoux (Enseignante) Annabelle Giudice (ChargĂ©e de production et d'administration chez Patshiva Cie) Kevin Chaumeton (IngĂ©nieur du son) Matteo MazzĂč (Musicien) Hugues Chamart (Metteur en scĂšne ComĂ©dien) FRANCOISE VAN INNIS (Conteuse) Laurent... CARPENTIER (Independent) Marylin Pletinckx (Technicienne de spectacle) Natascha Provoost (employĂ©e) Julie Calbete (Chanteuse) Anne Hernalsteen (Coordinatrice asbl) FrĂ©dĂ©ric Preusser (Violoniste) Camille Ledune (Animatrice socioculturelle) Emilie Moreau (Admin live - prod - mgmt) StĂ©phane DADO (Historien de la musique, ChargĂ© de mission) Fabienne VANESSE (EmployĂ©) Dom Moreau (Professeure) novella de giorgi (Photographe et programmatrice des Dimanches du Conte) LoĂŻc Bodson (Musicien) Cecile Vergeynst (IndĂ©pendante) Sanja Maas (Chanteuse) Jean-Christophe Cools (Animation d'Ă©vĂ©nements oenologiques) Adrien Roubens (Street Artiste) François Levaque (Professeur formation musicale) Nicolas L'herbette (Musicien) malfliet MALFLIET (MUSICIEN) Bernard Brandeleer (Écrivain) FrĂ©dĂ©ric Van Durmen (GĂ©rant et technicien) Arno Hintjens (Chanteur) FrĂ©dĂ©ric Bourdon (Musicien et Dj) Herve Bievelez (Techniciens audivisuel) NoĂ©mie Dujardin (interprĂšte) Pierre-Yves Darquenne (Directeur de Centre culturel) Celine Lecocq (Etudiante) Patricia Meyerd (Expert-comptable) Sandrine Collard (Compositeur) jonathan Mulders (Coordinateur d'Ă©vĂšnement, Stage Manager, Technicien, Tour Manager) Didier Poskin (Professeur conservatoire) Stouffs Loic (IngĂ©nieur) ThĂ©ano Borakis (BibliothĂ©caire) Jeanne Ledoux (Etudiante) VĂ©ronique Nicaise (Animatrice artiste) Camille Bertrand (responsable marketing) berenice de clercq (comĂ©dienne) Christine Rigaux (Directrice) FLORENT BARAT (auteur, rĂ©alisateur, interprĂšte) Emma Orselli (Productrice-comĂ©dienne) Yasmina Baggili (Agent d’artistes, Manager, Photographe) HĂ©lĂšne Beutin (Metteuse en scĂšne/scĂ©nographe) serge van mol (ces) Baptiste Sornin (ComĂ©dien) marie-anne dozo (graphiste) Estelle LEGER (Assistante admin) Christiane Renaux (CuisiniĂšre) marc de bilde (dĂ©co tech) Victoria Moor (Chercheur d'emploi) Benjamin Zicot (Enseignant) Caroline Gereduz (Costumiere) Patricia JimĂ©nez (aucune) Jennifer Pio (Violoniste intermittente) Michael Van de Velde (Dj producteur) Roos Strobbe (Muzikant) JĂ©rĂŽme Castin (Musicien) Julien Dubois (Technicien audiovisuel) Fabian Finkels (ComĂ©dien) Hedwige D hoine (Auteure et modĂšle amatrice) Jeff Damas (Amuser) Sylvie Vandenborne (En recherche d'emploi, comĂ©dienne bĂ©nĂ©vole) Alec De coster (Artiste plasticien) François Steve (Technicien) Lionel Detry (Auteur-compositeur) Claire Beunckens (Etalonneuse) Philippe Ekoka (Musicien) Delphine Noel (Coordinatrice socioculturel) Sebastien Petretti (Realisateur) Baptiste Blampain (ComĂ©dien) Massimo Saracino (Professeur) carine frisque (clown Ă  l'hopital, chorĂ©graphe) Fabien Laisnez (RĂ©gisseur) Catherine Montondo (RĂ©alisatrice, actrice, scĂ©nariste) Olivier Van Landuyt (Boss) Pascale Wauters (Community manager d'un chanteur) Brigitte Baillieux (metteuse en scĂšne, auteure, directrice de compagnie) Danny Godfraind (Design) Esther Wauters (technicienne audiovisuelle maquilleuse / plasticienne) Camille Thiry (Host accueil) Marie Lambillotte (Auteure / animatrice d'ateliers d'Ă©criture) pierre nissz (acteur) Naomi Vermeulen (EmployĂ©) michael van malder (stage hands) Valentin Vital (Technicien Son) MĂ©lisande Cailleau (Avocat) Alexandre Balthazart (Stage manager, backliner,stagehand) Christophe Bergmans (Web designer) Jean Troubat (Chef peintre) Marie Carradedo Rio (CrĂ©atrice) Nicolas Pedoux (Personnel) Sebastien Preaud (Bassiste du groupe) Arnaud Willems (Independant) Raf Vermeulen (arbeider) Vadzim Malneu (Contrebassiste) Christophe - AkirA Couly (Project Supervisor) Maryse Daniels (Venue manager) Noellie Denomerenge (EmployĂ©e) CĂ©cile Demanet (Psychologue) luis borges (gĂ©rant) Kristel Lissens (ticketmanager) Laurent Rogmans (Regisseur) Astre B- (Leader de projet musical) Pirly Zurstrassen (Musicien, compositeur) Murrath CĂ©dric (violist, dirigent) Catherine Blanjean (coordinatrice administrative compagnie thĂ©Ăątre) Geoffrey Bau (Juriste) Lucie Cauwe (Journaliste) Caroline Parmentier (Étudiant) Colin Christiany (RĂ©gisseur) Caroline Poncelet (Violoniste Ă  l'OpĂ©ra Royal de Wallonie) Isabelle Van Peteghem (Directrice technique) Steve Raeymaekers (OpĂ©rateur vidĂ©o) Marie Christine Baeyens (COMEDIENNE) Maryse Antoine (Animatrice Culturelle) Eric Van Til (Photographe) Adrien Lenoble (Directeur) BĂ©atrice Wilbaux (Spectatrice) Dan Warnant (PensionnĂ©) Jeremy Lebacq (Chomeur) Robert Guilleaume (Animateur) Valerie Trelcat Chouan (Directrice EHPAD) Kaltom Belataris (Project manager - event) Delphine Roy (Comedienne) Quentin Moll-Van Roye (RĂ©alisateur) Alice Pierson (Assistante projets audiovisuels La Monnaie) Bruno Van Grunderbeeck (sans) Caroline Taillet (ComĂ©dienne, Metteuse en scĂšne, Auteure) NoĂ©miee Carcaud (ComĂ©dienne, metteure en scĂšne, autrice) Helga Duson (Beeldend kunstenaar) Jacques DENIS (Producteur) Dominique Descamps (Administrateur) Bert Gielen (Freelancer) Nicolas Sanchez (Regisseur general) Louis Van Zande (perchman) Arnould Massart (musicien) Anne-Laure Dogot (Danseuse) AurĂ©lie RedoutĂ© (Cheffe monteuse) Anne Massez (Radiologue) Audrey Jacot (ChargĂ©e de production) Annabel Reid (Danseuse, comĂ©dienne) Robert FerriĂšre (organiste-carillonneur) Isabelle Boucher (Stage manager) Natacha Belova (scĂ©nographe) Judith Van Parys (CostumiĂšre) Vincent Monville (RĂ©gisseur gĂ©nĂ©ral Francofolies de Spa) Romy Conzen (Chanteuse/guitariste) Pierre Thimus (Concertiste) GaĂ«tane BarthĂ©lemi (Éducatrice spĂ©cialisĂ©e) MARIE FRIEBEL-HUENS (-) Violette Leblond (Monteuse/scripte) Francois Demarche (IngĂ©nieur du son) Damien PERREZ (juriste employĂ©) BenoĂźt De Halleux (ChargĂ© de com) Sonia Brasseur (Aucune) Alain PerpĂšte (acteur, marionnettiste, auteur, plasticien) Chantal Chantal Serckx- Atelier de l'ArgilĂšte. (cĂ©ramiste) ValĂ©rie Ducoeur (Art director) Camille Decock (ComĂ©dienne) Berenice Gillot (Realisatrice emission de radio L"Art de Dire) Damien Leclaire (ScĂ©nographe / ComĂ©dien) Quentin Aksajef (VidĂ©aste) ChloĂ© Valkenberg (Éclairagiste) Christophe Blondlet (IngĂ©nieur du son) Sven De Weger (Event Security) Nathan Beeckman (Artiste Freelance) Ulysse Wautier (Ingenieur du son) Pieter Kinoli (Licht/geluidstechnicus) Françoise Flamant (guide bĂ©nĂ©vole) Genevieve Sevrin (Chef d’entreprise) Stephane Mercier (Musicien) Tom van Peer (Project manager) Seli Cakir (IngĂ©nieure du son) Henrique de Melo (Musicien auteur compositeur arrangeur) Anne Hermant (Consultant musique classique) Lisa Billuart (lisa.billuartmonet@insas.be) Mathieu D'Angelo (Animateur. Artiste) GeneviĂšve Brousmiche (RetraitĂ©e d'un choeur semi-pro) marie masset (chargĂ©e de communication) ValĂ©rie DEFECHE (Spectatrice) FrĂ©dĂ©ric Decoux (topeur - directeur de production) Josse Goffin (artiste) Sonja Bruyninckx (Danser) Delphine DUJARDIN (Animatrice) Woon Sun Pasteels (Designer textile) Giacomo Manca (ONG) Shane o’One (Deejay) Thierry Bontridder (Sculpteur) Oro Marcello (Libraire) Bertrand Hamaide (USAB, RonquiĂšres Festival) Arnaud Dekok (Audio-visuel) Patrick Meeze (Geen) axel caufriez (rĂ©gisseur de soectacles) CAMILLE LANCELIN (Performer) Jeanfrançois Prins (artiste) Pierre-AndrĂ© ITIN (Culture & Event Project Manager) Siona Vidakovic (Animatrice) Tara Beckers (comĂ©dienne scĂ©nariste) Clotilde Van Dieren (Chanteuse lyrique) Barbara Zofel (administration secteur universitaire) Dida Robbert (Chanteuse) Morgane Verschoren (Scripte/Monteur audiovisuel) Quentin Van Kerckhove (Ingenieur son) Nadine Francke (EvĂ©nementiel) Laetitia DOFFAGNE (Adjointe de Direction) kĂ©vin Milet (Technicien lumiĂšre et Rigger) David Block (RĂ©alisateur) Diego Herman (Peintre) Laurent Liber (Peintre dĂ©coration) Denis Delforge (CEO - Brussels Expo - Palais 12 - La Madeleine) Conchita Paz (ComĂ©dienne) Amanda Kibble (Clown) Virginie Cordier (Directrice de La VĂ©nerie) Jimmy Colman (Muzikant/componist/muziekleraar) Jan Torfs (Stagehand, steelhand) Louis Jassogne (Musicien , IngĂ©nieur du son) Domenico Solazzo (GĂ©rant) Morgan Kopeinig (Musicien) Francis BAY (GĂ©rant d’entreprise) Jean Hilger (Pianiste) Nele Staes (Bediende) Isabelle Mbuyamba (Animatrice radio) Alexis Den Doncker (Musicien) Walid KhalifĂ© (Pianiste) Ledent Philippe (IngĂ©nieur du son - compositeur - producteur) Felicitas Montecino (Guide) RafaĂ«lle Swynghedauw (Chef de projet Ă©vĂ©nementiel) Nathalie Bruzzese (Philosophie et musique) Pierre Somville (InterprĂšte) Alix de Beaufort (Actrice) Claude Taymans (DJ / rĂ©gisseur son et lumiĂšre) Charlotte Docquier (_) Celine Curvers (Metteuse en scĂšne) FrĂ©dĂ©ric Solvel (Social Editor) Adrien Maigre (Producteur) Pablo Pacini (RĂ©alisateur) jean François Guillin (Organisateur Ronquieres festival, scĂšne sur Sambre, Un soir au Parc...) Nadine Degeer (ScĂ©nographe et Coordinatrice Master Management d'Ă©vĂ©nements IHECS) Anne Vandendorpe (ChargĂ©e de projets) Antoine DRONSART (Technicien Son) Damien Polfliet (IngĂ©nieur du son) Meryem Messaoudi (Enseignante) Behrad Hatefi (Consulting, crĂ©ation & management d’évĂ©nements) LĂ©opold Terlinden (ComĂ©dien) Eveline Peten (enseignante) Lusci Yannick (Consultant) Maxime Moyaerts (Musicien) Collignon Fabrice (Entrepreneur solidaire) Axel De Ridder (RĂ©gisseur) Christelle M'Pia (Office Admnistrator) Peirsman Christof (Zaakvoerder AV bedrijf) Unno Libert (RĂ©gisseuse de spectacle) Denis MPUNGA (Acteur / metteur en scĂšne) Caroline Lenaerts (Blablabla) StĂ©phane Delory (IngĂ©nieur du son, rĂ©gisseur) De Backer Soetkin (Horeca) Elise Huwart (Enseignante en art de la parole et comĂ©dienne) Michel Collige (Comedien) BenoĂźt Bauwin (Musicien) Alain GRAIDE (EmployĂ©) Matthieu Hendrick (EmployĂ© dans un ASBL qui donne des cours de musique) Karine Marenne (Artiste) Jacinthe Mazzocchetti (Professeure) Marie MagnĂ©e (Soutien actif asbl danse) Juliette El Khouri (Architecte) Marie Duterme (Animatrice socioculturelle) Julie Van Raefelgem (Étudiante) Pedro Cabanas (Acteur) Hatzfeld BethsabĂ©e (Musicienne) Fanny Vandesande (Performer, choreograph and teacher) Charlotte Maison (Musicienne) Jesse Van Winden (Coördinator) Schlesser StĂ©phanie (Chanteuse danseuse comĂ©dienne) Cedric Vantroyen (GĂ©rant et programmateur) Gauthier FLEMAL (comĂ©dien) Marc Vrebos (Algemeen Directeur) Jacques Stotzem (Musicien) Olivier Nivarlet (Directeur d'Ă©cole) Koen Buyse (Muzikant / auteur / producer) Joel GOSSET (ACTEUR) Nicolas De Greef (RĂ©gisseur) Simon Morard (Inge son) Françoise Dossin (Assistante administrative dans un centre culturel) JĂ©rĂŽme Blanchart (Administrateur) Marc De Maeseneer (muzikant) Poupette Choque (Solidaire) Willem Meuwissen (Musicien) Michael Frennet (PrĂ©-production/booking) Luc COLINET (mĂ©decin/thĂ©rapeute familial) Francois Gonzalez (technicien) Juliette BossĂ© (Musicienne) renaud dufour (ingĂ©nieur du son) Nicolino Aufiero (RetraitĂ©) VivianeTĂąm LAROY (-) Robin Daloze (TD Pipeline) Aurelie Platteau (Animatrice) Laetitia Cailloux (Vendeuse) Camille Radelet (Assistante de promotion) yvan dheur (International Affairs Officer) Jean Luc Vangansen (Artiste peintre) Claire Bodson (Institutrice) Françoise Hermans (BibliothĂ©caire) Koen Van der Sande (Acteur - Performer - Presentator - Event Manager) Sarah Lederman (regisseur) Melanie Legrand (IngĂ©nieur mĂ©canicien) Virginie Delannoy (Pianiste, professeur de piano et musicothĂ©rapeute) Aurore Van Liefferinge (Enseignante) Patrice de Matos (Musicien) Nicole Debefve (Retraitee) Samuel Bernard (Directeur artistique) Sanda Giurgea (Neurologue) Thibault Collienne (Musicien) Marie Noelle HALIN (administratrice d'une petite asbl artistique (Fil en Trop)) Sandrine Bettens (Head of Events) Severine Mitchell (Administrateur) Nina De TAEYE (Comedienne) paco boiulanger (Technicien du spectacle) Marie De Roo (Motion designer) Alain Chafwehe (Batteur) Nathalie BOURGUIGNON (Animateur) Pol Beele (Guitariste) Pavel Pasechnik (Sound Designer) Delphine Gardin (Chanteuse) Mathieu Leseigneur (EmployĂ©) Gianni Anzaldi (MĂ©canicien) Ferdinand Despy (acteur) ValĂ©rie GERARD (Infographie) Jackye FAUCONNIER (CostumiĂšre) Joanie Lemercier (Dirigeant) Murielle Texier (ComĂ©dienne) Goustino Domenico (Danseur) Paco Parma (Assistant dĂ©corateur) Nathalie Jacques (Enseignante) Dorian MeeĂčs (Event manager) Nicolas Gillard (Vfx compositor) Françoise Wasterlain (enseignante) DANY Dargent (Greffe) Tania Teughels (Enseignante) Patricia De Keyzer (Professeur) Lila De Marco (Étudiante) Fred Sathal (Arts plastiques - arts de la scĂšne - mode) Emy Vanderelst (Spectatrice) Nancy Brasseur (Administratrice de production) ALAIN LEEMPOEL (ComĂ©dien) Cyrill Vanderbeek (Technicien son) Sarah Duvert (Costumiere) Zhuojun Chen (Musicien) Nicolas Missart (Runner tech video) Laetitia Dewilde (Maquilleuse) Lisa Cogniaux (dramaturge) Maxime Andrien (Directeur artistique) Alain Crepin (professeur Ă©mĂ©rite au conservatoire royal de Bruxelles) Guillaume Dalaidenne (Graphiste Freelance) Jean-Christophe Renault (musicien compositeur) Bruno Pons (Monteur) Nicolas Fadeur (Directeur des Programmes) claire goldfarb (musicienne) Kim Tran (Assistante de production / Responsable communication) DAN VAN BEVER (ING2NIEUR DU SON) Daniel Marcolungo (Musicien amateur) Michael Colart (Bassiste) Nathalie BorlĂ©e (Directrice technique) olivier falliet (chef de gare) Jacques Jouan (Administrateur) FREDDY BOZZO (directeur festivals de cinĂ©mas) Iweanya Loos (Consultance) Laura Durnez (metteuse en scĂšne, rĂ©gisseuse, ...) Éric Renwart (Musicien live, musique Ă  l’image) Christophe Vuylsteke (RĂ©alisateur) Mario Giglio (Directeur de l'Amh asbl) Jean Vangeebergen (Metteur en scĂšne / ScĂ©nographe) VĂ©ronique GuĂ©rin (ComĂ©dienne) Amaury Gratoir (OpĂ©rateur light) Deborah Marchal (ComĂ©dienne) Anne Sansdrap (Organisation Ă©vĂ©nements) Libon Jonas (Concepteur visuel) Sarah Raiss (Chanteuse lyrique) Niels Creteur (Technicien) Laura Gilson (marketing officer) RĂ©my VENANT (Artiste / programmateur culturel) Florence Cha Cayron (RĂ©alisatrice / Musicienne) Alexis Vandist (ComĂ©dien) Enea guerra (musicien) Jean FĂŒrst (ComĂ©dien/Chanteur) Asma Chounani (Chanteuse) Soquette Olivier (Artiste) François Ramakers (RĂ©gie&communication) NoĂ© Francq (RĂ©gisseur) Luc Ruidant (journaliste) Louis Preudhomme (Percussionniste) Ludovic Bukens (Spectateur) EloĂŻse Berteau (3Ăšme assistante Ă  la rĂ©alisation) Catherine Cornet (Directrice d'une asbl artistique) jerome porsperger (Artiste, chanteur, performer, DJ) Tom Eeckhout (Songwriter) Manuel Hermia (Saxophoniste, compositeur, coordinateur de projets) Arthur Marbaix (Acteur) Johan Baudart (Sculpteur peintre) Couline Laurent (Accessoiriste-costume, costumier, directeur artistique et producteur.) philippe mourlon beernaert (spectateur) Hannah De Corte (Artiste) Madeleine Colaux (Chanteuse lyrique) Denis Strykowski (Technicien son) Christophe Guissart (ComĂ©dien, auteur) Alicia Sterckx (Ab crew) Danilo Malmusi (Artisan) SĂ©verine Cayron (Musicienne et comĂ©dienne) Raphael Hecht (Gerant) Vitalien Musin (Étudiant) Sylvie Dory (Musicienne) Julien Doneux (Graphiste) Fabrice Sunou (Animateur/comĂ©dien/metteur en scĂšne/auteur/organisateur de festival) Alan gevaert (bassist) Baczko Maja (Web dĂ©veloppeuse) Hugues Girard (RĂ©gisseur) Robert FastrĂšs (Technicien-rĂ©gisseur) FrĂ©dĂ©ric Williaume (Musicien) Mira Primault (Animatrice) JULIE Anson (Comedienne) Gertjan De Boeck (/) Julie Lievens (Directeur Artistique) Aline Gavroy (IngĂ©nieure du son) Perrine Delers (Chanteuse) Baptiste Lalieu (Saule) Gaetan Saint-Remy (auteur) Marc FRAYLICH (Directeur artistique, artisan marionnettiste, metteur en scĂšne) Meva Fenitra-Leclercq (Runner) Luca Pistone (Photographe) FrĂ©dĂ©ric Masson (Film & motion design) Jerome MARDAGA (Musicien,Professeur, formateur, compositeur, rĂ©alisateur,Auteur) Vincent Massinon (Animateur/artiste) Vero Vdgucht (Chant,thĂ©Ăątre) Alexandre Spilette (Musicien) rRenelde dupont (Production documentaire) Xavier Gilis (RĂ©gisseur son) Julien SCHEPERS (GĂ©rant) Christophe Danthinne (Animateur Centre Culturel) Kintumba Madoudou (ChargĂ©e de projets) Patricia Duterne (Auteure) François Denuit (Conseiller politique au Parlement europĂ©en) Gurman Alison (Ux designer) Evelyne Bohen (Chanteuse lyrique/ directrice de choeur/ professeur) Alek Boff (musicien) Julie Esparbes (Productrice audiovisuel) CĂ©line Borsu (SecrĂ©taire) RĂ©my De Monte (IngĂ©nieur du son) David Grotars (Commercial) Baines Ryan (Chef de cuisine) Estelle Berengier (cadre) PĂ©pĂ© DubĂ© (scĂ©nariste) OphĂ©lie HonorĂ© (ComĂ©dienne) David Detienne (Technicien son/lumiĂšre/plateau, musicien) Edith Van Malder (Actrice) Collin De Bruyne (Batteur, chanteur, pianiste, producteur) Kasper Dumon (IngĂ© son/performer) GaĂ«lle Pannier (Technical Service & Development Engineer) Olivier Vandersleyen (RĂ©alisateur Producteur de documentaires) Eric Ronsse (musicien- ingĂ©nieur du son) Valentin GAILLARD (ComĂ©dien) Myriam Dekimpe - Vlieghe (PensionnĂ©e) Jacques Prouvost (.) Karine Dorcean (Graphiste) Jose Yague-sanz (lumiĂšre) Annick Ferron (Femme au foyer) Johan Barra (Musicien) josephine van laeken (autrice compositrice interprete) Igor Adamskiy (Artiste) Vinciane Geerinckx (comĂ©dienne) Alain BAIX (graphiste/photographe/vidĂ©aste) Paul Poelmans (Muzikant) Judith Spronck (Metteur en scĂšne) Antoine Lissoir (Musicien) Julie Boitte (Conteuse) Charles Grison (independant) Sarah Ludi (Danseuse) Catherine Ansay (Directrice administrative et financiĂšre) Jodie Devos (Artiste lyrique) Aleksandra FivĂ© (ErgothĂ©rapeute) Steve Bree (Events and Installation Technician) Xavier Depovere (CEO) Luca Arrigoni (Danseur, chorĂ©ographe) Bauchau ValĂ©rie (Comedienne) Brigitte Castin (Coordinatrice d'un CEC) Marine Haim (cadreuse, assistante camera, etalonneuse, photographe) Stan Pollet (Chanteur) GeneviĂšve Hauzeur (.) DOMINIQUE HOUCMANT (photographe de spectacle) Valentin Houssa (Light Technician) Coralie Germeau (psychologue) Virginie Vancoillie (productrice) DE BOCK Jeanne (Étudiante  ) GuylĂšne Olivares (actrice) SylvĂšre HEUZE (Spectateur !) Estelle Denisty (Spectatrice) France Brasseur (Administratrice de production) Maxime Dieu (Directeur festival cinĂ©ma) Lionel Sorce (Accessoiriste de plateau) Nico Nieuwdorp (Sound Engineer) Nicolas Riez (Stagehand) Pascal helman (gestion entrepĂŽt) Wim Huibbe Huybrechts (Zanger) Marie ANSLOT (GĂ©rante) Colin LEVEQUE (chef opĂ©rateur image) Pat Masson (HeAD) Delphine DuliĂšre (Export manager) Roberto Salvador (GĂ©rant) Emerson Devresse (Professeur de guitare et guitariste) Diane De Bellefroid (Responsable communication) Marie-Sophie Talbot (Musicienne/Compositrice/Auteure/ComĂ©dienne/Enseignante) Martine Draps (Coordinatrice) Colette Boucart (Customer service) Irving S. T. Garp (Photographe) Titanne (Anne) van Hille (RĂ©gisseuse Tour manager) De Winkeleer Julien (RĂ©gisseur) Martin Kersten (Musicien) Marie-Sophie Le Maire (ChargĂ©e de production artistique) Denise Renson (Formatrice) Charlotte Olemans (Technicienne du spectacle) de Moitelle Gabi (Éclairagiste/ Light designer) David Kostman (Musicien - Technicien - Backliner) Antoine Moreau (KinĂ©sithĂ©rapeute) Stephanie Benedetto (Manager) Benoit Mansion (Chanteur, musicien, acteur, auteur, compositeur) anne sophie Oudin (ScĂ©nographe) Caroline VEYT (Journaliste/Enseignante/ComĂ©dienne) samuel tilman (rĂ©alisateur) Benjamin D’huyvetter (Papa) marie desmet (responsable asbl) Myriam de Saint Hubert (Enseignante) Françoise Tagnon (BĂ©nĂ©vole pour le Festival "Ă  travers champs" Ă  Rochefort) SALMON YVES (Eclairagiste) Cyril Pauget (RĂ©gisseur d'opĂ©ra) Marc De koker (Travailleur social aide Ă  la jeunesse) Gene Bervoets (Acteur) Catherine Raison (Éducatrice spĂ©cialisĂ©e) Martine Kivits (Chanteuse comedienne) jonas chereau (chorĂ©graphe) Aurelie Cuvelier (CEO) Brigitte Rival (coach de vie) Michael Delaunoy (Directeur du Rideau) Sarah Maouche (Enseignante) Catherine Decrolier (ComĂ©dienne) Michel Jaspar (Musicien) MaĂŻtĂ© Hennemont (ComĂ©dienne/Enseignante) Fraukje Van De WIele (Make-up Artsit) Aurore Leloup (Professeur de guitare) joelle joelledecoster@yahoo.fr (maquilleuse) Coralie Scauflaire (Regisseuse /comedienne) Elyse Galiano (Plasticienne) Marie Warnant (Auteure compositrice interprĂšte) Francoise Kiekens (InfirmiĂšre retraitĂ©e) Valentine LapiĂšre (comĂ©dienne, rĂ©alisatrice) Marine Yvergniaux (ChargĂ©e de communication et d'Ă©vĂ©nements) Alain Bellot (Acteur) Pierre Schyns (Trombone basse oprl) Anais Sarzi (Animatrice culturelle) Sacha Piccoli (Technicien audiovisuel et musicien) Pierre-Laurent Babuin (IngĂ©nieur du son) Alain Janclaes (Musicien) Cedric Godyn (Éducateur) JĂ©rĂ©mie Holemans (Ouvrier) Dominique Lecomte (Chef d'orchestre-adjoint, Musique Royale de la Force AĂ©rienne) Marc Santkin (Musicien) Rita Santin (Technicienne-cinĂ©ma) Eve Beuvens (Musicienne) Dominique Franquet (Monteur de chapiteaux Ă©vĂšnementiel) Landuyt CĂ©line (Doula) Tilly Cambre (tilly.cambre@gmail.com) Sandrine Streef (Acrobate) Coral Ortega (Danseuse Choregraphe) Mady Lizen (Ancienne employĂ©e) Eva Cifuentes Suarez (Agent d'accueil) ValĂ©rie DuchĂȘne (Enseignante) Delphine Mertens (performeuse) Charly Magonza (ComĂ©dien) Patricia Roelandt (PensionnĂ©e) Niels De Rooms (Barman) Lisa van Hooydonk (Roadie,crĂ©atrice ,vidĂ©aste, musicienne) Marion Michel (EnsembliĂšre) Emeline Bouchat (RH chez Step in Live) Brigitte Pairon (RetraitĂ©e) Arnaud Favry (RĂ©gisseur de spectacle) Marie Mesters (Amateur d'arts) GaĂ«l Turine (Photographe) Florence Godart (ChargĂ©e de rĂ©sidences artistiques) Ariane GĂ©rard (Étudiante) Vincent Vanden B. (independent) Micheline HĂ©lĂšne Estelle Halleux (Fan) Christine Colsoulle (Musicienne) Francois Rouchet (Photographe) Pieter Nys (AV technieker) Laetitia Flagothier (Commerçante) Christine Leroy (pensionnĂ©e solidaire) Yves Gobart (Artiste Peintre) Emeline ManiĂšre (DĂ©coratrice - Programmatrice) Eric Godon (Acteur) Gwen Hoste (Technische zaal medewerker) Van Vooren Dirk (Acteur) BenoĂźt Litt (ChargĂ© de production) Yacine Hamida (MĂ©decin) Andre Vekeman (Directeur financier) Melanie Olivier (Formatrice) Nathalie Dehut (Spectacle) Chantal Delers (Sans) Bertrand Monette (Electro de cinĂ©ma) David Bourgie (ScĂ©nariste) Eva Septier (-) Manon Martin (VFX compositor)